ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 06:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Цитата:
Я то как раз хочу. Но есть несколько факторов, которые не дают мне обрести зону комфорта. И пока от этих факторов я избавится не могу, ну вот жизнь сложилась.

А ты просто всё судишь по себе и своему простому случаю. Только у других всё может быть совсем не так.

Ну так возьмитесь за ручонки все дружно и сидите ревите дальше. Видать, при соответствующих обстоятельствах естественный отбор вы не пройдёте))

Цитата:
Возможен рецидив!К сожалению.!!!

Вдруг бывает только пук.

Цитата:
Здравствуйте! А как сейчас ваше самочувствие? Свои ПА я тоже и посылала, и злилась , моталась по разным врачам , в итоге пропив год Паксила я избавилась от них . :optimist: А сейчас лечусь от депрессии, апатии, ангедонии и никаких паник, только депрессняк.

От ПА вас избавил не Паксил.

Депрессняк, если что - и есть фундамент тревожных расстройств и ПА. Поэтому как-то странно вы лечитесь. Интересно чем.

Я знаю, что такое апатия и ангедония. Такая апатия, что тебе не просто не хочется ничего делать и от былых любимейших занятий происходит отвращение, а мысли о том, что ничего не имеет смысла настолько сильны, что начинают гореть уши и ладони и появляется страх, вплоть до суицидальных размышлений. Я выезжал из этого всего тупо на самовнушении.

Сейчас чувствую себя прекрасно. Не припомню даже, когда во мне столько энтузиазма было.
Несколько недель назад купил на выходной день Волгу 1981 года, ГАЗ 24. Буду ставить туда V8))

ХВАТИТ НЫТЬ. Хватит себя жалеть!!!

Если есть малейший посыл что-то делать - делать во что бы то ни стало через любое последующее не хочу. Пусть это протирка пыли в комнате или поход в кино. Проскользнула мысль/желание - делай (как под угрозой расстрела).

Пропал аппетит - запихивать еду в себя. Три раза в день питаться как положено.

Есть дела, но апатия магнитит к Земле - бороть.
Только терпеть и только бороть. Боль для этого нам и дана, чтоб её терпеть!

Напомню вам еще раз - вы, люди, млекопитающие, цари зверей. Вас природа произвела на свет выживать, охотиться на мамонтов с палкой. А не реветь на диване. Выдавливайте любые дела из пальца и делайте их. Через не могу, не хочу, реву, ною. Никакой жалости к себе! А вот гнева и стыда за свои выдуманные страхи - очень даже не лишним будет. Могу приехать и дать пинка, если всё настолько тяжело))

В идеале вы тут вообще не должны сидеть. По несколько тысяч сообщений - и от чего вы избавляться собрались? Вам уже по кайфу тут перетирать все ваши звездострадания просто напросто.

Я что хотел сообщил, за сим удаляюсь. Нытикам желаю искренне силы воли (она в вас спит и медикаменты здесь не причём), если кто-то что-то не досказал/не доспросил - пишите вконтакте, найдете по ссылке что я выше дал.

Не идите по пути наименьшего сопротивления. Вбейте себе в голову что вы животное, которое выживает в джунглях. И что такое ваши страхи об очередном пуке или чихе на фоне встречи льва, например. Блокадники Ленинграда многие живы до сих пор, а вы боитесь помереть в свои 20-30 с небольшим и папкой отличных (да пусть даже хреновых) анализов.

Нет смысла жизни? Живите на зло этому убеждению. Гулять по улице, слушать пение птичек и разглядывать деревья - уже смысл. Собаки же не мучаются от того, что они только спят, едят и выживают. А мы от них ушли-то недалеко. Мозг человека решает только одну целевую функцию - выживание носителя. Вот и живите, без всяких глобальных целей (для начала). И обязательно общение с людьми, причем желательно новыми тоже, ибо человек животное стайное, т.е. социальное.
Займите мозг 3-мя не связанными с вашими переживаниями делами и поймаете себя на мысли что вы провели прикольные несколько часов. И дальше по крупицам восстанавливать нормальную жизнь. Хобби, творческие, с моторикой. Не пролистывание инстаграмма, не. А нормальные какие-то увлечения.
Удачи, тонкоорганизованные вы наши)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну "молодец" какой. Обозвал всех нытиками и свалил.
Причём сразу видно, что человек не разбирается в предмете. И знать не знает что такое настоящая депрессия. Зато оскорблять горазд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Quitter писал(а):
Депрессняк, если что - и есть фундамент тревожных расстройств и ПА.
Заблуждение. Часто тревога бывает первична.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Quitter писал(а):
Даже медикаменты-то по сути ещё не действуют, пью 5-ю неделю только...
Ну конечно же сам справился!!!! :126n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Quitter,
Хм... как будто вы один такой борец, "силач ", с железной волей и т.д и т.п....Как будто вы один такой, который все делает вопреки, не смотря на свою болезнь ?!
Здесь большинство людей старались сначала своими методами бороться : и спорт, и книжки, аутотренинг, путешествия, работа, бабки, церковь, ( в моем случае - мечеть) :gluk: .
Я не сдавалась года два! Но под конец "адский ад" начался. Помню, веду урок в школе, а самой выть хочется, в душе все сжимается, скручивается в бараний рог,и безнадёга ...На переменах закрывалась в туалете и дыхательную гимнастику делала,а в мыслях было выбежать на улицу и под машину. Это был ужас!!! Дочка в моей же школе учится, и это меня очень сильно держало.
Так что, здесь содружество людей, которые очень долго ,может старались быть сильными, пока не дошли до пика своих возможностей.
Так что, будьте здоровы :girl_hosp: и со своим уставом в чужую избу лучше не ходите :418m:

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 13:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Да я ж не настаиваю - нравится вам это, ну сидите, грузитесь, угнетайтесь.

Я говорю сейчас про классических всдшников, которые при здоровм теле и отсутствии потрясений сидят на форумах годами и лишь перетирают проблему, вместо попыток решать. Да, нытики. Да и наличие тяжких болезней или утрат не говорит о том, что последующая жизнь в муках оправдана.

Разжевывать здесь по сто раз то, из каких состояний приходилось вылезать я не намерен здесь. Занятие к сожалению нецелесообразное, а что-что, но время жалко. Кто ХОЧЕТ пробовать и пытаться бороться сам - я с радостью и энтузиазмом поделюсь тем, что помогло мне и отвечу на любые вопросы.

Тут либо справляться самому, либо скатиться. Третьей опции-то нет.
Моментального результата тоже нет. Но он будет, если вы БОРИТЕСЬ, а не мусолите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 14:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Liberte, успех зависит не от количества лет и силы мук, а от момента, когда в вашем мозгу проскользнет набор определенных пониманий.

Почему-то люди убеждены, что чем они дольше страдают и разнообразнее врачей посещают, чем у них в подписи больше список колёс, тем типа безнадежнее и оправданнее их состояние? Врачи такие же люди как и мы, а нынче еще и те же всдшники сами)) даже близкие не отвернутся если, поддержут, но так как вы не вникнут. Только сами мы тут сможем выехать.

Мне кажется иногда по этому топику, что люди будто соревнуются у кого круче муки)
Содружество это отлично, только выкарабкаться из депрессии обсуждая перманентно депрессию это сомнительный метод. Мозг каким образом будет переключаться тогда на другие вещи? Встретились форумом и пошли гулять дружно или в кино или устроили велозаезд - это было бы куда полезнее нежели крики "я устал я ухожу" друг другу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Quitter писал(а):
Я говорю сейчас про классических всдшников
Во-первых, здесь таких нет.
Во-вторых, диагноза ВСД несуществующий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Conqres писал(а):
Во-вторых, диагноз ВСД несуществующий.
Верно, нет такого диагноза в современной медицине.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Больше похоже на рекламу психотерапевтов по скайпу, книжек и т. п., или просто троллинг. Не ведитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 14:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Elen@ писал(а):
Больше похоже на рекламу психотерапевтов по скайпу, книжек и т. п., или просто троллинг. Не ведитесь!

Точно. Неужто псехолах третий ник взяла? :06n:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Elen@ писал(а):
Больше похоже на рекламу психотерапевтов по скайпу, книжек и т. п., или просто троллинг. Не ведитесь!

:85m:

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Цитата:
наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак,

:90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Модераторы!
Можно забанить этого тролля? Тут сидят люди борящиеся с серьезными психическими заболеваниями. А подобные "умники" только деморализуют всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Quitter писал(а):
от ВСД
Это потому, чтобы пациентам, которым совковые врачи ВСД ставят, поняли, что им сюда. Создатель форума знает, что ВСД - как диагноза не существует.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 13:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Цитата:
ВСД - как диагноза не существует

Это знает любой, кто в первый раз столкнулся с его признаками после элементарного ликбеза. Правда практика показывает, что людям это не мешает дрожжать от симптомов не существующего ВСД, зная, что его не существует.
Надо не просто узнать, а поверить.
Цитата:
Можно забанить этого тролля?

Ооо... Да у вас похоже паника. Успокойтесь, дышите носом, 5 секунд вдох, задержка дыхания на 5 секунд, 5 секунд выдох.

Цитата:
Тут сидят люди борящиеся

Так сидят или борются?
Расскажите, в чем заключается борьба, сидя тут и крича как всё плохо, а у кого хорошо, тот тролль? Кроме шуток, интересно просто с технической точки зрения как работает такой механизм выздоровления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:41
Сообщения: 87
Откуда: Киев, Украина
Пол: Мужской
Блин ну бредни нереальные... Почитать все это - офигеть :boom:

__________________________________
"Плывя по течению, мы ускоряем и без того неизбежный конец..."
Тенденция Развития Спокойного Безумия 2015-2016 г.
Е.Н. Семыкин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 11:10
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Женский
Читала как с себя! Взахлёб! :06n:
Подписываюсь под каждым словом!
Правда АД я принимала год и месяц, так велела невролог. Полгода маловато, препор должен отработать своё, а это год!
Кстати после отмены АД возможны и другие приколы и другие новые симптомы, но! Автор! С таким настроем вы точно справитесь, просто не сомневаюсь!
Я боролась так же, умри но сделай, умри но выздоровей - это и мои девизы :yes:
На Паксиле я обкатала все горки в Порт-Авентура))) даже самую высокую в Европе Шамбалу )))) И считаю это своим личным подвигом! Ибо это было вопреки страхам :shok:
И я не тролль )))) У меня есть видеодоказательства )) Всё снято на гопро :fan:
Но я хочу сказать что воля нужна колоссальная! Врождённый оптимизм тоже, самодисциплина, самоконтроль и характер!
А это есть не у всех ( Поэтому здесь вас не все поняли :yes:
Но история шикарная, поучительная..
Я практически вылечилась за 4!! года, и такие истории меня пипец вдохновляли и помогали :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 11:10
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Женский
Conqres писал(а):
Ну в моем случае есть проблема с эндогенного тревогой, которая всегда была частью меня.
Но до определённого времени, с помощью резервов организма, мне удавалось с этим относительно комфортно жить, несмотря на ещё кучу хронических болячек.
Но в определенный момент резервы кончились. И вот я уже больше года пытаюсь лечится, но пока получается мало. О ремиссии приходится пока только мечтать

Ага :yes: Вот тут соглашусь!
Эндогенка - очень важный фактор, липкий и трудновыводимый ((
Во мне тоже сидит.. Только благодаря ему я не могу полностью вернуться в прежнее состояние :11z:
С возрастом выплыла мама.. Моя тревожно-депрессивная мама ((
И хрен чо с этим можно сделать ((
Хорошо хоть всплыло поздно, благодарю Господа :yes:
Здесь спасаюсь исключительно химией ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Ну, насчет того, что нужно себя вытаскивать и бороться - правильно, по-моему. Опять же, это не отменяет препараты. Но то, что при депрессии действие - полезно, это факт. Когда совсем тяжело - пьешь таблетки, когда есть улучшение - нужно заставлять себя вливаться в жизнь, - если хочешь выздороветь, конечно.
Просто все по-разному настроены, и у каждого своя болезнь. Я, например, могу понять подход Quitter'а, хотя и не во всем с ним согласна. А кто-то скажет, что это бред. Ну и ладно, главное ведь - выздоровление (или ремиссия), разве нет?
Quitter, а картинку эту, что вы запостили, я видела раньше, и она мне еще тогда понравилась. Как напоминание нереальности всех этих монстров, которых создает мозг.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 12:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Изящная у меня отмена АД получилась... Схема была неделю Феварин пилить 100 пополам, потом еще неделю на 1/4. В итоге я первых два дня выпил по 50 мг, потом было ДР чье-то пришлось питьвинои не пить Ад, потом встретились со старым другом и пили пиво, короче так я его и отменил с двух половинок) Прошло недели две, всё огонь. Сгоняли в Сочи.

Кстати, обнаружил, что перетал бояться авиа перелётов. Жутко их не переносил раньше (до "болезни" и пр.). В командировки приходилось терпеть, особенно взлёты/посадки. Впервые слетал с удовольствием вообще. Что ещё раз подтверждает, что чем больше страхов мы убиваем локально, тем более просто и глобально смотрим на них вообще, тем самым психика тренируется купировать страхи самостоятельно.

Цитата:
Но я хочу сказать что воля нужна

Она не нужна, без неё не сработает никакая терапия и ни одна таблетка. Люди почему-то ждут взмахиваний волшебных палочек и улетучивания проблем.

Если что, создал чат в Ватсапе, че-то типа экстренной необходимости в общении если кого-то прижмет. Не знаю сработает ли ссылка так - whatsapp://chat?code=GEjAg9Ccv3rL8VTcX9QAwP
В группе в ВК есть переход.

Себя - не жалеть! Всем удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Quitter писал(а):
Себя - не жалеть! Всем удачи
Согласна! Но очень важно- обязательно хвалить себя пусть хоть за лишние 5 минут прогулки. Не грызть, не критиковать, не сравнивать себя с успешными шустриками. И не ждать чудес. Фарма, конечно, корректирует химию мозга, но если не скорректировать мысли, то это будет бег по кругу. Верить в успех, в свои силы, не злиться, любить жизнь насколько хватает сил! Ну блин, мудро как написалось, неужели это я.. :repa:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 16:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Цитата:
Но очень важно- обязательно хвалить себя пусть хоть за лишние 5 минут прогулки.

Так можно хвалить себя и гулять вокруг дома месяцами. А нам-то надо вернуться к "прежней" жизни - эффективно работать, носиться по личным делам, быту, так ещё и досугу/хобби и общению с другими людьми времени не мало отдавать.
На начальном этапе, когда приходится силой тащить себя из дна, конечно без этого никуда - подбадриваешь себя. Особенно когда уже некому и ты всем надоел)) Мол, ого, какой я красавчик, я сегодня даже встал с кровати.
Но чтобы выехать в нормальное русло обычной жизни, нужно воевать какое-то время. Будет период, когда придётся к себе самому отнестись жестко, беспощадно. Иначе можно увязнуть в нытиках на годы. Надо понимать, что такое настоящие проблемы, всегда. Надо помнить, что в истории человечества да и каждый день имеет место сотни ситуаций, кратно тяжелее наших, и люди их не просто переживают, а не ломаются и психологически. Умудряются катастрофы переживать с улыбкой. А ведь мы ровно такие же люди, ни на каплю не хуже. Воюешь. Поднимаешь себя, толкаешь, пинаешь, двигаешься, изображаешь "обычного" человека. А потом в один момент ты понимаешь, что ты, собственно, и "вернулся". Да, шальные мысли могут простреливать и никто от этого не застрахован - человек не обязан и НЕ МОЖЕТ быть на 100% здоровым всегда с детства и до старости (а многие, почему-то очень хотят)) и ПЕРМАНЕНТНО пребывать в радостном настроении. Но теперь у тебя есть опыт и навык правильно с этими мыслями поступать. Само по себе это потом порождает энтузиазм и хорошее настроение, без каких-либо таблов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Quitter писал(а):
Само по себе это потом порождает энтузиазм и хорошее настроение, без каких-либо таблов.
Очень оптимистично , встретимся осенью :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мне это напоминает разговоры горе-психолугов.
"Возьми себя в руки". "Ты чё не мужик что ли". "Деды войну прошли, а ты тут ноешь".
И тому подобное.
А человек всё не хочет понять, что такое настоящая депрессия и прочие психические расстройства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Да что же сегодня такое. :gluk:
В какую тему не зайду, там психотерапевты с собственным опытом "хватит ныть, всем на лыжи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Conqres писал(а):
А человек всё не хочет понять, что такое настоящая депрессия и прочие психические расстройства
Не поймет. Я три года назад вам бы и не такое написала. :45n: только жизнь окунула в такое, что и врагу желать не буду, пусть уж лучше не понимает и верит в спорт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Quitter писал(а):
. Поднимаешь себя, толкаешь, пинаешь, двигаешься, изображаешь "обычного" человека. А потом в один момент ты понимаешь, что ты, собственно, и "вернулся".
Это да. Согласна, у меня тоже было такое. Но - на таблах. Просто бывают ситуации, когда вот эта "война" и борьба с собой невозможны без предварительного приведения мозгов в некоторый порядок препаратами...
А так я вполне понимаю ваш взгляд, он мне даже близок. Без определенного преодоления себя одни таблетки не дадут нужного эффекта.
Только мне кажется, что это верно для узкого спектра расстройств, и совершенно не подойдет, скажем, для биполярного расстройства.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 11:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Я нигде не писал, что топнув ногой, можно покрыть весь список психических расстройств, существующих в мед.практике. Как минимум, поставил бы врачей, которые учатся по 5-7 лет в ВУЗах в неловкое положение, а себя в идиоты.

Но я знаю и уверен, что очень большое количество людей могут вылезти из их, казалось бы, невероятных и убойных днищ в нормальное русло. И общение с людьми, которые несколько лет жили с постоянным ПА, а после непродолжительного разговора от них избавляются напрочь - это подтверждает. Кто угадал себя в описанной мной ситуации - пожалуйста. Кто считает, что его ситуация безвыходна (что само по себе абсурдно даже в теории) - его право. Пускай считает. Я уже говорил, что не вижу целесообразным каждому индивидуально доказывать, что не верблюд.

Milk писал(а):
Очень оптимистично , встретимся осенью :yes:

Да хоть каждый месяц. Тоже самое мне писали за несколько месяцев до отмены Ад. И не один человек. "Уууу, что тебя ждёт, ну вообще, хаха-хихи, умрёшь!" Отменил со свистом и радостью.

Ещё раз говорю - проблема в том, что для многих людей их состояние настолько крепло залезло им в голову, что стало их зоной комфорта уже. Выбираться-то, собственно, и неохота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Минорка писал(а):
Но я хочу сказать что воля нужна колоссальная! Врождённый оптимизм тоже, самодисциплина, самоконтроль и характер!
А это есть не у всех ( Поэтому здесь вас не все поняли :yes:

и что? все это у меня есть, а дальше что??? Эндогенное расстройство в мозгу это както меняет??? Зачем писать пустые, оскорбляющие больных людей слова? Мне помогают только таблетки, без них - звездец, дикая тревога и ужас, час не пробыть, кто этого не испытал наверное не представляет себе что такое эндогенная болезнь, а не временное расстройство по психологическим причинам

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Все-таки мне кажется, что автор писал это обращение к тем, у кого ПА и тревоги в легкой форме.
Поэтому если у остальных проблемы посерьезней, понятно, что это не подействует. Поэтому и не нужно воспринимать все на свой счет.
Хотя конечно, было бы интересней, если бы автор справился с ПА и тревогой без АД и этим делился. А так пока у человека легкая форма тревоги и ПА и он принимает АД, писать об этом не стоит.
Я тоже пила ципралекс и сама занималась психотерапией. 3 года прожила, как в раю без единой ПА и намека на нее. Но это все благодаря АД. Это не моя заслуга.

Quitter, а то, что у вас был откат на фоне простуды - это говорит о том, что вы только на пути к выздоровлению. И хвалить должны свой АД, а не психотерапию и свою силу воли. Вот, когда перестаните принимать АД и проживете лет 10-15 без ПА, вот тогда и можно будет хвалить свою силу воли.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Quitter писал(а):
Ещё раз говорю - проблема в том, что для многих людей их состояние настолько крепло залезло им в голову, что стало их зоной комфорта уже.
Да, в этом точно есть смысл. Когда начинаем с ПТ глубже копать, тревога сразу повышается, и опять тянет обратно, в относительно бестревожное болотце. К тому же, чем дольше сидишь в таком состоянии, тем труднее выбраться. Но я думаю - возможно, и очень стремлюсь к этому. А то вся жизнь проходит мимо((

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Claimer писал(а):
А то вся жизнь проходит мимо((
Но всю жизнь провести в борьбе- это тоже не комельфо....

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Milk писал(а):
Но всю жизнь провести в борьбе- это тоже не комельфо....
Я же не отказываюсь от таблеток. Но в принципе, при депрессии надо прилагать определенные усилия, чтобы выбраться. Выходить из дома, общаться с людьми, заниматься собой.
Вообще, жизнь - борьба) По-моему. В основном с собой и со своими страхами.
Все это только мое мнение. Разумеется, я не обобщаю и никому свою позицию не навязываю. У каждого своя жизнь.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 17:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Alisa писал(а):
Минорка писал(а):
Но я хочу сказать что воля нужна колоссальная! Врождённый оптимизм тоже, самодисциплина, самоконтроль и характер!
А это есть не у всех ( Поэтому здесь вас не все поняли :yes:

и что? все это у меня есть, а дальше что??? Эндогенное расстройство в мозгу это както меняет??? Зачем писать пустые, оскорбляющие больных людей слова? Мне помогают только таблетки, без них - звездец, дикая тревога и ужас, час не пробыть, кто этого не испытал наверное не представляет себе что такое эндогенная болезнь, а не временное расстройство по психологическим причинам

Пробывали. Не час, а сутки и недели. Миновали.

andjina писал(а):
Все-таки мне кажется, что автор писал это обращение к тем, у кого ПА и тревоги в легкой форме.
Поэтому если у остальных проблемы посерьезней, понятно, что это не подействует. Поэтому и не нужно воспринимать все на свой счет.
Хотя конечно, было бы интересней, если бы автор справился с ПА и тревогой без АД и этим делился. А так пока у человека легкая форма тревоги и ПА и он принимает АД, писать об этом не стоит.
Я тоже пила ципралекс и сама занималась психотерапией. 3 года прожила, как в раю без единой ПА и намека на нее. Но это все благодаря АД. Это не моя заслуга.

Quitter, а то, что у вас был откат на фоне простуды - это говорит о том, что вы только на пути к выздоровлению. И хвалить должны свой АД, а не психотерапию и свою силу воли. Вот, когда перестаните принимать АД и проживете лет 10-15 без ПА, вот тогда и можно будет хвалить свою силу воли.

Я уже устал повторять одно и тоже по 100 раз, КАК и из ЧЕГО выезжал. Уже не принимая никакой мед.помощи. Проблема рождается в нашем мозгу, в нём же она и умирает. Таблетки вторичны. И надежда людей на них зачастую играет решающую роль в отсутствии результата.

Вместо того, чтобы читать, как кого шторило от ЭСТ и обмениваться горями на форумах, я читал истории выздоровления людей, исторических личностей, звёзд и пр., как это ими делалось без таблов и после попыток суицида, и стремился к этому. Меня подпитывала сама теоретическая возможность. А критическое и аналитическое мышление - это спасение при тревожных расстройствах. Необходимо настоятельно склонять себя к нему.

Почему люди употребляют слово "эндогенная" и думают, что они убедили всех в своей уникальности и неизлечимости? Вы вообще сами изучали, что такое "эндогенная депрессия"? У меня имел место весь ряд её симптомов от А до Я - дальше что? Кто-то страдал ПА 5 лет, кто-то 5 месяцев, выздоровление происходит одинаково за несколько недель - дальше что?
Со сколькими людьми уже успел пообщаться, которые начинали диалог с "Здравствуйте, помогите, умираю, не могу, просто пздц", а на вопрос "Делаете ли релаксацию?" слышу "А что это этакое?". А через неделю они уже довольны и впервые за 5-7 лет не испытали ПА. Не надо меня убеждать в безысходности ваших ситуаций, я в это никогда не поверю. Мы все рождаемся без глобального смысла жизни, природная функция человека одна - выжить. По сути тогда любой имеет право сказать, что он в безысходной ситуации. Но кто будет спорить с тем, что это самый простой метод?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Quitter писал(а):
а на вопрос "Делаете ли релаксацию?" слышу "А что это этакое?".

А вот мне релаксация ни как не помогает (хотя делаю еще мало пару месяцев). А не помогает потому, как если делать ее во время приступа, мысли в голове не правильные. Поэтому мне во время приступа только рациональные мысли и помогают.
И дыхание во время приступа ПА тоже не помогают, мне лучше в пакетик (в ладошки) подышать.

Quitter писал(а):
Не надо меня убеждать в безысходности ваших ситуаций, я в это никогда не поверю.

Так вас ни кто и не убеждает. Просто вам пытаются обьяснить, что у всех разная ситуация со здоровьем.
И если бы вы начали свое лечение без АД, тогда это больше бы внушало доверие. Потому как справиться одной только психотерапией удается очень редкому количеству людей.
А о том, что все наши беды из головы и психотерапия, и самоконтроль здесь очень важны - это знают все и без вас. Хочу вас огорчить - ничего нового вы нам не рассказали.

И как можно по прошествии 3-х месяцев сказать "Я справился с ПА"? И тут же по причине простуды получить откат! Как-то пазл не складывается.
Но в любом случае будет интересно следить за вашей темкой и здоровьем и дальше.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 12:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Откат? Забавная терминология у вас. А то, что этот "откат" продлился 30 секунд вместо прежних нескольких дней и был купирован самостоятельно без единой таблетки и посторонней помощи и забылся раз и навсегда вам ни о чём не говорит? Начните хотя бы учиться читать внимательно то, что пишут люди, тогда в скором времени и в пакетиках бумажных у вас необходимость отвалится и релаксацию делать начнёте правильно, а не с грудой посторонних мыслей. Во время приступа релаксацию не делают. Её делают в состоянии относительного покоя. И при правильном соблюдении элементарных правил упражнения испытать тревоги в процессе релаксации нельзя.

Цитата:
мне во время приступа только рациональные мысли и помогают.
Отлично. Закрепляйте это. Пытайтесь сами "вызвать" ПА, идите в места, где вас накрывало и пр. И также купируйте. Пока вам не станет смешно)

Повторюсь в 110-й раз: 3 месяца или 3 года - не имеет никакого значения. За эти 3 (а если быть всё же внимательным 5-6) мес я прошёл через все круги ада и "повкушал" ощущений, которых пожалуй не адресовал бы даже дяде Адольфу Г.
Срок "болезни" не определяет ничего. Пока вы не начнёте верить статистике, медицинским данным и фактам вместо своих фантазий и додумок, прогресс также не будет спешить навстречу. Вы по-прежнему верите своим страхам о здоровье, поэтому ПА имеют место быть.

P.S. Сам приступ можно попробовать купировать двумя способами:
медленный вдох носом и никак иначе с медленным выдохом ртом или носом, не меньше 8 секунд на весь цикл; Можно также попробовать технику Пранаяма из йоги - шикарный способ.
сесть ровно, спокойно, закрыть глаза и несильно надавать кончиками пальцев на веки (на 1 сек пару раз).
* Если речь идёт о классической ПА

Ещё бы на вашем месте я бы "вызубрил" А.Курпатова ранних лет (1997-2007 г. книги) как минимум. Лишним не будет.
Удачи, у вас получится всё. У вас нет никаких препятствий для этого. Вашей жизни ничего не угрожает - вы свободны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 12:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Кстати, по поводу Пранаямы и других приколов из йоги - я раньше считал людей, занимающихся всей этой шелухой какими-то додиками (собственно, как и Курпатова лет 10 назад)). Пока мне мануальный терапевт в бытность тревожного расстройства ненароком не посоветовал попробовать эту незамысловатую технику (Пранаяма) - когда закрываешь 1 ноздрю пальцем, делаешь вдох 2 ноздрей, затыкаешь её и делаешь выдох и последующий вдох 1. Короче дышишь как бы поочередно по одной ноздре. Так когда у меня было состояние, что я неделями не мог прожить и минуты без вздоха "на зевке" и постоянно пытался наглотаться воздуха - я при этой Пранаяме долбанной впервые за неск месяцев свободно вздохнул, так ещё и полной грудью (ОДНОЙ ноздрёй). Оттуда и психологически пошёл толчок в подсознание, что всё же с дыханием и у тебя всё ОК - если надышаться ты можешь даже одной ноздрей, с чего бы тебе задохнуться в принципе)

Также для тех, кого мучают именно приступы связанные с дыханием (задыханием) микросовет. Мне кардинально помог просто тупо отказ от дыхания ртом. Ты пытаешься наглотаться воздуха, очкуешь, что не получится подсознательно - и уже вызываешь спазм легких, не давая себе сделать полный вдох!) Во-первых, дышать надо в идеале ВСЕГДА носом. Во-вторых, если не получается сделать полный вдох, т.е. понимаешь, что вот не хватит сейчас воздуха - наоборот, ВЫДЫХАЙ обратно всё. Максимально. Прям додохнИ, будто торт свой на 100-летний юбилей задуваешь. И после этого обещаю вдох полной грудью))) Чтобы легкие наполнить кислородом, для начала из них надо кислород высвободить.

Ну и тема классная с упражнениями на задержку дыхания, 5-5-5 и иже с ними...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 12:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Conqres писал(а):
Что такое настоящая тревога и депрессия он не знает.

ОК-ОК, не знаю) Вообще случайно забрёл сюда, успокойся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
Привет всем. Вчера я случайно наткнулась на эту тему, и аж решила зайти под своим ником, чтобы поделиться своим мнением.

В свое время я тут открывала тему, когда меня только только накрыло тревожным расстойством и я не знала, в каком углу искать помощи и как выбраться. Моя история чем-то похожа на историю Quiterra, то есть началось все на ровном, можно сказать, месте, никакого особого стресса я не испытывала да и вообще первые дни, недели и месяцы в расстройстве у меня воспринимались под вопросом ПОЧЕМУ это случилось со мной, и В ЧЕМ ПРИЧИНА такого состояния, то есть что нужно в себе поменять, искоренить, сделать, чтобы оно ушло и было все как раньше.

Мне очень нравится настрой Quitera, потому что это самое главное. Когда впадаешь в это состояние, остается два выхода - жалеть себя и жить под диктовку тревожного расстройства либо плюнуть на все и просто жить, не обращая внимания на симптомы и ужас в голове. Поначалу это архисложно, и очень часто хочется поныть и сгрызть какую нибудь таблетку, чтобы стало легче. Я много раз обещала себе начать лечение антидепрессантами, чтобы "раз и навсегда вернуться к прежнему состоянию". Но такого не будет, и возврата к прежнему нет, это иллюзия. Самое главное это принять это состояние, обьяснить себе, что оно связанно с тревогой, понижать тревогу - спортом, мышечной релаксацией и главное - менять свое мышление. Это уже набило оскомину и в этой теме и на этом форуме, я уверена, что мы все периодически мечемся, почему и зачем да как это сделать.

В ТР проблема в том, что мы зацикленны на внутреннем состоянии, а тревога только увеличивает градус беспокойства, и в итоге в благоприятных условиях это вырастает в ПА или тревожную атаку.

Это состояние не уходит за месяц и даже полугода, я думаю, маловато. Это как начало процесса постоянной работы над собой и над своим разумом. Мозг очень быстро плодит страхи и паттерны поведения в неврозе, которые кажутся пугающими - мол, как так, все же хорошо, а мне плохо и отчего так? В таком случае, как мне кажется, лучше перетерпеть, успокоиться и попробовать еще раз.

Я гдето прочла, что нет самого худшего лжеца, чем наш страх. И да, мне становится хуже, когда я, в нормальном (не неврозном) беспокойстве за что-то, начинаю ВЕРИТЬ тому абсурду, что приходит в голову, мозг как бы говорит "о, а ведь если это произойдет, мы ж не справимся, что тогда будет, хозяин, все пропало!!!". А страхи могут быть самые разные, как привязанные к конкретной ситуации, так и иррациональное тревожное беспокойство.

В общем, я думаю, главное, это не стараться избавиться от этого состояния и забыть его, как страшный сон, а жить каждый день, делать свои дела, иногда через нехочу и немогу. Да, принимать препараты, которые прописал врач, но не раскисать и не перемалывать симптомы внутри себя, анализируя каждый пук организма.

Вы можете сказать, что у меня тоже легкий случай был, что быстро все прошло. Я не знаю, легкий или какой, но когда я читаю описания людей в депрессии и тревоге, это все мне очень знакомо и я очень сильно сочувствую, потому что это действительно адский ад.

Да, какието фобии, рожденные в тревожном расстройстве, у меня остались, я больше, чем раньше, слежу за своим здоровьем, спортом, отдыхом и питанием, просто потому, что мне так комфортнее в целом. И когда я была неофитом в неврозе, я все мечтала, что когда выздоровлю, напишу мотивационную статью, как я победила этот недуг. Сейчас у меня нет желания чтото писать и советовать, я хочу просто, наверное, поддержать тех, кто мучается, потому что я на своем опыте понимаю, как это тяжело, но для меня лично есть два пути - жалеть себя, жаловаться, ныть и искать "таблетку" от всего, либо же - принять состояние каким оно есть и продолжать жить дальше, меняя вещи в себе и в жизни по ходу дела.
Да, тревога это дело хроническое, будет периодически обостряться, периодически затихать, но главное, это найти свой уровень комфорта и не слушать фигню в голове, когда тревога все таки настигает.

Я врядли зайду еще раз, поэтому напоследок от души пожелаю тем, кто прочитал эту тему, выздоровления, стойкой ремиссии и самое главное веры в себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
karlson писал(а):
Но такого не будет, и возврата к прежнему нет, это иллюзия. Самое главное это принять это состояние, обьяснить себе, что оно связанно с тревогой, понижать тревогу - спортом, мышечной релаксацией и главное - менять свое мышление. Это уже набило оскомину и в этой теме и на этом форуме, я уверена, что мы все периодически мечемся, почему и зачем да как это сделать.

В ТР проблема в том, что мы зацикленны на внутреннем состоянии, а тревога только увеличивает градус беспокойства, и в итоге в благоприятных условиях это вырастает в ПА или тревожную атаку.

Это состояние не уходит за месяц и даже полугода, я думаю, маловато. Это как начало процесса постоянной работы над собой и над своим разумом. Мозг очень быстро плодит страхи и паттерны поведения в неврозе, которые кажутся пугающими
:yes: :yes: :yes:
Все так.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Claimer писал(а):
karlson писал(а):
Но такого не будет, и возврата к прежнему нет, это иллюзия. Самое главное это принять это состояние, обьяснить себе, что оно связанно с тревогой, понижать тревогу - спортом, мышечной релаксацией и главное - менять свое мышление. Это уже набило оскомину и в этой теме и на этом форуме, я уверена, что мы все периодически мечемся, почему и зачем да как это сделать.

В ТР проблема в том, что мы зацикленны на внутреннем состоянии, а тревога только увеличивает градус беспокойства, и в итоге в благоприятных условиях это вырастает в ПА или тревожную атаку.

Это состояние не уходит за месяц и даже полугода, я думаю, маловато. Это как начало процесса постоянной работы над собой и над своим разумом. Мозг очень быстро плодит страхи и паттерны поведения в неврозе, которые кажутся пугающими
:yes: :yes: :yes:
Все так.

Согласна :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 17:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Цитата:
Это состояние не уходит за месяц и даже полугода, я думаю, маловато. Это как начало процесса постоянной работы над собой и над своим разумом.

Я в самом начале написал, что оставались кое-какие неприятные моменты, но что Было и что Стало - это как Земля и Небо. Я вернулся к нормальной жизни.

Разумеется, какие-то мысли иногда простреливают, какие-то переживания и прочее - только вы, наверное, забыли, что они бывают у любого среднестатистического, здорового, человека. Вопрос что с ними делать и как реагировать. И я знаю что и как. Ибо я проверил это на себе, тренировал и экспериментировал. Поэтому с уверенностью могу сказать, что ТР/ПА/ВСД и прочий кал деинсталлирован из моей жизни на 99,5%.

Просто многие тревожные почему-то ожидают не просто "излечения", а что они будут здоровее Юры Гагарина, цепляясь к каждому чиху. И утверждают, что вот они не выздоровели пока) А на прогресс свой закрывают глаза.

У меня в чате и ВК-группе есть несколько людей, в том числе пришедших с этого форума, которые утверждают, что избавились от ПА после нашего общения. Мне этого уже достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика