ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Добрый день всем больным и здоровым, расскажу здесь свою историю, как я уже 3 раз в жизни, в свои почти 29, встретился с ВСД (знаю, тут этот «общий» термин не очень любят) лицом к лицу.

«Плохой год»

Началось всё в январе 2017, почувствовал недомогание и тахикардию в метро. Думал, заболеваю гриппом. Доехал домой, лёг спать, дело было вечером, но подскочило давление до 150/100. «Это из-за нервов» - сказали домашние и дали половинку капотена. Успокоился. Через час опять началось – сердцебиение, давление. Вобщем, словил сильный симпато-адреналовый криз, давление 160/110, 125 ударов, весь вспотел. Приехала скорая. Седой доктор (высокий с усами, такого классического вида) 2 раза снимал ЭКГ, мерял пульс, слушал, мерял кислород, дал таблетку феназепама и сказал: «Это у вас нейро-циркуляторная дистония на фоне нервного срыва. Я как кардиолог опасности здесь не усматриваю, а вот вам рекомендую длительный отдых и таблетки/капли при рецидивах». Вот так я встретился с ВСД в 3 раз…
Надо сказать, что период 2013-2016 годов выдался довольно тяжёлым в моей жизни – болезнь и смерть близкого человека, болезнь другого близкого человека, напряжённый рабочий график весь 2016 год. Хорошо хоть не курю и не пью (пару бокалов красного в праздники).
Вообще признаки, что что-то не то были уже с лета 2016, какое-то нервное напряжение постоянно. Осенью болели дёсны то слева, то справа. К ноябрю стал дёргаться мезинец на левой руке (тремор). В октябре-ноябре болела голова по выходным (когда ничем не занимал её). В декабре была пара бессонных ночей, когда не мог уснуть. Уже после Нового года в Москве были морозные дни и я сильно замёрз (ноги и руки), было это дня за 3 до того как всё рухнуло в одну ночь…

Я потихоньку восстанавливался – 2 недели отлежался дома, через день ловя адреналовые кризы и ПА. На 3 неделе вышел на работу, благо уже ходил по улице и паника нарастала только во второй половине дня (работал по полдня). Но в конце недели словил ПА с тахикардией в маршрутке и на 4 неделе со словами «Хватит мучаться, надо лечиться!» пошёл к своему терапевту. Всё ей объяснил, получил кучу талонов на обследования и направление к неврологу. Сдал все анализы и ЭКГ – всё ОК! К неврологу попал на 5 неделе и получил рецепты на Пароксетин и Алпразолам 0,25. Алпразолам считаю «Таблеткой от ВСД номер 1!» - глотаешь половину, ждёшь 40 минут и ты снова человек! Действие только от силы 4 часа. Когда на 6 неделе поехал в метро и забыл Алпразолам дома, то перенёс лёгкую ПА, но уже после обеда пришлось возвращаться домой на такси, жуя глицин. Пробовал вкатиться на Пароксетин (венгерский) – лёгкие судороги в ногах, покалывания в спине и стул 5 раз в день, бросил. На 7 неделе я сделал МРТ головы – опять всё ОК. Надо сказать, что с каждой неделей моё состояние чуть улучшалось. ПА становились реже и легче, выносливость росла. Вообще не хотел садиться на Ады, потому что именно на 7 неделе я перенёс последний адреналовый криз (тьфу-тьфу-тьфу…). На 8 неделе я заметил странную вещь – если раньше голова начинала «гудеть» к вечеру, то сейчас могла гудеть и с утра, часов с 11-00. Так началась моя борьба с астенией. Полтаблетки 0,25 Алпразолама спасали ситуацию иногда даже на целый день. В отдельные дни астения не возникала вообще или была лёгкой и не требовала транка. На 9 неделе я вычитал, что часто в ВСД виноват герпес 1,2,6 типа, а у меня он как раз проявлялся на губах/носу раз в 2-3 недели с начала болезни. Купил Валтрекс, пропил 5 дней. На 5 день словил сильную головную боль и слабость. И тут произошёл поворотный момент…

«Гриппер»

Почти всю 10 неделю я проходил как нормальный человек. Астения ушла, появилась энергия, но, НО! В воскресенье я почувствовал, что как-будто заболел гриппом, но температуры не было, слабость, почти целый день лежал. А на 11 неделе в понедельник я еле таскал ноги. В ночь со среды на четверг я проснулся в 2 часа ночи от того, что ломило левые рёбра, левый трицепс, бицепс, тело зудело и был как бы жар в 39C, но лоб был холодный. Через 15 минут резко заболело горло и покрылось какой-то слизью. Ещё через 15 минут всё бесследно прошло. Уснуть не мог – пришлось закинуть полтаблетки Феназепама и вырубиться до утра. Это состояние я назвал «гриппер». В четверг была дикая слабость, доехал до работы, меня шатало. Думал отпроситься, закинул половинку Алпразолама, посидел 20 минут, пока собирался – всё отпустило, осталась лёгкая слабость в ногах. В пятницу всё как рукой сняло – весь день без таблеток, так же в выходные, потом начало 12 недели. Но тут в Москву прорвался какой-то «Северный фронт» - было резкое похолодание, меня продуло во вторник, в среду сопли, в ночь с четверга на пятницу «гриппер» (но легче, чем в прошлый раз), а в пятницу опять слабость и головная боль как только доехал на работу (9 остановок на маршрутке). Опять половинку Алпразолама и домой отлёживаться. В понедельник на 13 неделе ноги были как по 100 кг каждая. Но к обеду слабость прошла. Зато в 16 часов после ти-брейка получил что-то вроде мигрени и спазма-каски на голове. Накинул куртку, пошёл домой. На ступеньках офиса закинул половинку Алпразолама, но не успела таблетка упасть в желудок, как через 50 метров боль спала, а ещё через 100 метров вообще отпустило. Домой приехал полным сил и со свежей головой.
Кстати, где-то с 9 недели заметил, что у меня стали хрустеть плечевые суставы и колени. Явно это не невроз.

«Врачи»

Вобщем, на 13 неделе я оказался в больнице. Неврология. Обследования, анализы… Гемоглобин 151 – радует. ЭЭГ, ещё какие-то УЗИ – мозги в норме.
Поставили неприятный диагноз - брадикардия (пульс в покое лёжа у меня действительно часто 55-57), «нарушение внутрижелудочковой проводимости преимущественно по правой ножке пучка Гиса». С кардиологом поговорить не удалось, а невролог сказала, что это из-за парасимпатического сбоя и через полгода надо просто ещё раз пересдать ЭКГ.
Прокапали 2 мг феназепамовыми капельницами, от которых отходил дней 8, всю 14 неделю.
Ну и дядя психотерапевт, поговорив со мной пару раз, вынес вердикт – депрессия, 100% ангедония, «молодой старичок».

«НЛП»

После выписки из больницы, на 15 неделе, в понедельник лежал пластом – давление 115/60, пульс 50-52. Во вторник еле нашёл силы дойти до поликлиники, закрыть больничный. В поликлинике пережил небольшую ПА. Алпразолам убирал нервозность, но ноги всё-равно были тяжёлые и опять эти спазмы (психосоматическая боль?) в левых рёбрах и плече.
И заметил странную вещь ещё на 14 неделе – когда стала проявляться астения в голове (слабость, боль по бокам и гриппозное состояние), то я стал задавать себе вопрос «Почему… Я… Болею?» и она отступала минут на 10. Ещё на 8-9-10 неделе это было немыслимо, она только нарастала с каждым часом. Срабатывало и дома, и в офисе. Ещё заметил, что если от разговора с человеком или работой за ПК появляется астения, то достаточно отойти, посмотреть в окно или выйти на улицу – астения пропадала за 5 минут. Даже после её «жёстких клешней» достаточно 5-10 минут прогулки на солнце и она проходит.
Заметил так же, что в магазинах и маршрутках перестала бесить и вызывать ПА музыка и толпа (ещё в середине марта страдал этим). Алпразолам и транки не пил в эти дни из принципа.
Ну и по настоянию ПС со среды начал пить новый АД – Бринтелликс.
Получил в пятницу данные по щитовидке:
Анти-ТПО = 1,5
Т3 общ = 1,29 (референс с 1,34)
Т3 св = 4,4
Т4 общ = 92,7
Т4 св = 11,52
ТТГ = 1,6
Правая доля 15,2*13,2*45,6 мм
Левая доля 12,6*13,2*37,3 мм
Не знал, что у меня ассиметрия, но врач заверила, что никаких патологий/образований не обнаружено. Объём в 7,5 см3 при норме (моём возрасте и весе) до 15 см3 тоже немного напугал, но оказывается, у многих сумма долей лежит в пределах 8-12 см3.

«Гриппер не равно ВСД?»

Омрачили всё выходные. В субботу проснулся и тут же стал кашлять и отхаркиваться мутными светлыми сгустками (как обойный клей). Ныли мышцы над рёбрами на левой стороне. Слабость. Астении в голове не было. Боль в мышцах то возникала, то пропадала через каждый час. И так до самого вечера. Уснул.
В воскресенье проснулся с ясной головой, но слабостью в ногах. Когда вставал с кровати, то прямые мышцы спины прорезала боль. Но психосоматической боли нигде нет, ничего не тянет и не ноет. Встал, сделал лёгкую зарядку, поел. Психосоматической боли нигде не было. Полежал час. Слабость не отпускала. Кашель со сгустками. Родные попросили помочь с субботником на даче (ехать 2 остановки на электричке). Доехал шатаясь. Чувствую, сил нет, но и астении в голове нет. Закинул Алпразолам и запил водой. На свежем воздухе и в движении уже через полчаса транк чуть расслабил руки и ноги, а в голове появилась энергия (ушла апатия). Работал с час, тяжести не поднимал, но понял, что устаю и опять начинает шатать. А если напрягать мышцу руки, то по ней как бы бежит ток. Пока ехал в электричке от усталости стала развиваться лёгкая ПА с тахикардией ударов 80-90. Дошёл до дома, поел, закинул АД и лёг спать. Через 2 часа проснулся с лёгкостью в теле, чистой головой и без кашля, как-будто и не болел эти долгие месяцы! Но к вечеру опять появился кашель, отхаркивал сгустками, ближе к 20-00 появилась слабость в голове (не астения) и стало бросать в жар, туловище и руки стали зудеть. Т.е. организм дождался вывода транка из крови и стал снова выбрасывать «гниль». Температура стабильно 36,6С.
Понедельник 16 недели начался не многим лучше прошлого дня. Слабость в мышцах чуть спала, но общее состояние опять же как при гриппе. Отхаркивающий кашель. Половинка Алпразолама опять же чуть убрала нервозность и расслабила мышцы от спазмов.

Так подробно описал эти 3 дня, чтобы акцентировать внимание на этом состоянии. Т.е. транки не помогают (дают лишь слабое облегчение в плане спазмов), как-будто есть какое-то воспаление (но анализы ничего не выявили, температура в такие дни всегда была 36,6С).

Итак, пошла 16 неделя, на ней буду думать как сломать «гриппер»…

PS1.
Почему встречаюсь с ВСД уже 3 раз? Вкратце.
В 19 лет выдалось тяжёлое лето (тяжёлая сессия в июне, похороны близкого человека в июле, нервная работа) и в сентябре, когда вернулся к учёбе, то на выходных, когда катался на велосипеде, словил «эффект обруча» на грудине. Т.е. когда вдыхаешь полные лёгкие, то происходит спазм и боль в мышцах грудины. Испугался, но на следующий день всё прошло. Зато на следующей неделе, после пар по дороге домой вдруг почувствовал, что как-то шатает, навалилась усталость. Пришёл домой – аппетита нет, в голове слабость (не астения), прилёг – через полчаса начались психосоматические боли в левой части над рёбрами. Вобщем, на следующий день терапевт, ЭКГ… Всё ОК. Через неделю и забыл. Но каждый раз после физических нагрузок (20 отжиманий, например) на следующий день ловил психосоматические боли в левой части над рёбрами, которые проходили за 2-3 дня. Так продолжалось на протяжении полугода.

Весной 2012, в апреле был 2 раз. Тогда холодели руки, пульс как-будто замирал, с неделю были психосоматические боли в левых рёбрах. Потел лоб. Я уже понимал, что это ВСД и надо просто давать меньше нагрузки на организм. После отдыха на майских праздниках всё прошло.

PS2.
Тему буду продолжать вести как дневник.
В данный момент хочу избавиться от "гриппера" - копаю в этом направлении. Если у кого есть идеи по поводу иммуномодуляторов (не Кагоцела 3 раза в день, а чего-то более дейсвтвенного :unknow: ) или методов лечения вирусов - прошу к обсуждению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 мар 2017, 03:53
Сообщения: 113
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke,

ivashkaVrybashke писал(а):
Если у кого есть идеи по поводу иммуномодуляторов (не Кагоцела 3 раза в день, а чего-то более дейсвтвенного :unknow: ) или методов лечения вирусов - прошу к обсуждению.

По моему опыту, самое лучшее средство для восстановления нормальной работы иммунной системы - это когда психически комфортно себя чувствуешь.

У меня, например, из-за длительной тревоги нескончаемый насморк и стоматит, а после истерик бывают обострения хронического тонзиллита.

__________________________________
F 07.8, F 45.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Пчёлка вампир писал(а):
По моему опыту, самое лучшее средство для восстановления нормальной работы иммунной системы - это когда психически комфортно себя чувствуешь.
В том-то и дело, что я не испытываю стрессов. Ситуации, которые привели к заболеванию уже проработал (даже кофе мне вреден, и пить я его больше не буду). Просыпаюсь с ясной головой. Но вот уже 4 день отхаркивающий кашель и слабость в мышцах. Впринципе, моя болезнь так циклично и протекает с середины марта:
- "гриппер" 4-5 дней со всеми симптомами изложенными выше;
- "ясный" период 5-7 дней, когда ничего не беспокоит и есть силы весь день даже без транков.
- период астении 2-3 дня, когда под конец дня или в течении дня проявляется астения (последний период она была обратима, что меня удивило).
- "гриппер"...

При этом с каждым новым циклом в "ясный" период энергии всё больше, а период астении переносится всё легче (тьфу-тьфу-тьфу... :16p: ).

Вообще моя болезнь "до" середины марта (курс Валтрекса) и "после" - совершенно разные по течению вещи, это я описал в своей истории. И хотелось бы перейти в новую более благоприятную фазу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Итак, посчитал периоды "гриппера":
20-23 марта,
31 марта - 3 апреля,
7-10 апреля, проявлялся легко, 11 апреля была сильная физическая слабость. 12 уже был как огурец.
16-18 была ужасная слабость, но кашля не было.
22-26 апреля, сегодня уже и сил побольше, и кашля нет.

С 24 по 30 марта была стойкая ремиссия, когда не выпил ни одной(!) таблетки, не было астении, работал по 7-8 часов в день.

Ходил 2 дня назад к терапевту, чтобы поймать "гриппер" за хвост. Меня долго слушали, я кашлял, дышал. Температура 36,6С.
Вердикт - это не "застоявшийся грипп" и не ОРВИ (анализы мочи, крови, флюорографии 3 недельной давности тоже ничего не показали).
Как вариант - да, можно пропить иммуномодуляторы и витамин С, но что это даст...

Тогда поговорил с лечащим ПС про "гриппер". Он говорит, что это также психосоматика и проявления тревоги.
Т.е. даже боли в мышцах, которые не снимает Алпразолам и отхаркивающий кашель - психосоматика. :blink: И в эти дни для облегчения состояния надо пить транки.

Вчера ближе к вечеру словил ГВС (дежа-вю из 2012 года :hi: ). Испарина на лбу, потеют ладони и такое впечатление, что воздух "спёртый" - симптом "трудного вопроса на экзамене". Бывало у меня во второй половине дня, после еды и всегда внутри помещения. Через 5-15 минут проходило само. Сейчас так же.

Вообще болезнь симптоматично очень изменилась за последние 2 недели. Т.е. если раньше страдала голова (астения, ПА, тревога были "из головы"), то сейчас уже голову отпускает (тфу-тфу-тфу :optimist: ), а симптоматика уходит в тело и опять же ГВС, боли в рёбрах...

Самое неприятное. Из-за этой новой тревоги ВСД принимает форму: "кончаются силы" - "начинает шатать (неуверенная походка, слабость в шее)" - "начинается ПА и тахикардия". Всё это размазывается на час. Начинается уже через 2 часа после пробуждения. Половинка алпразолама облегчает ситуацию раза в 2, но полностью не снимает симптоматику (как раньше снимала астению головы). Особенно погано было 24 и 26 апреля. 25 были силы и в целом день прошёл неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1477
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
ivashkaVrybashke, может я невнимательная. Вы какие пьете антидепрессанты?

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Irinka писал(а):
Вы какие пьете антидепрессанты?
Бринтелликс 2,5 мг, сегодня 9 день (во вторник не пил). Пью после обеда - около 13-30...14-00.
После 10 дня перехожу на 1/3 от 10 мг и так ещё 10 дней пить (да, такие малые дозы).
Эта то-ли СХУ, то-ли тревога у меня началась с 22 апреля (через 3 дня приёма). Из вчерашнего разговора с ПС понял, что этот АД не может дать такой побочки так быстро. Т.е. виновато что-то другое (такое течение болезни).
До этого АДы не пил. В конце зимы пытался пить Парокстетин, но хватило на 5 дней. :yes:

Прикрываюсь Стрезамом - первая капсула в 9 утра, вторая - в 14-00 (может, перенесу на 15-00 через пару дней). Сегодня 2 день по такой схеме.
Неоднозначный препарат (по утрам даёт сонливость, зевоту, очень лёгкую астению - к 11 дня всё проходит), на всякий случай всегда держу половинку Алпразолама.
Раньше Стрезам пил эпизодически как аналог 1/4 Феназепама, чтобы расслабиться во второй половине дня.
Со слов ПС - для прикрытия АДа Стрезам надо пить регулярно и "как надо" он начинает действовать на 3-4 день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:44
Сообщения: 5
Добрый день! Вам бы посты из ветки про бринтелликс перенести сюда. По дням приёма препарата и ощущениям от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2017, 10:44
Сообщения: 5
Я вот сегодня 13 день по 10 мг. Побочки в виде тошноты вроде ушли. Голова покруживает, астения, глаза устают от яркого света. Но это у меня и до приёма было, только не такой силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, а кровь на иммуноглобулины не сдавал (3 вида)?
здесь обязательно это надо
и еще кровь и слюну на антитела к вирусам - герпеса (4 вида), варицелла-зостера, цитомегаловируса и эпштейна-барра - эт платные анализы, в простой поликлинике их не делают

прочитал все, здесь у тебя точно дело в вирусах, они такое состояние дают и понижают иммунитет и отсюда депра возникает.

было у меня похожее, когда депра начиналась, постоянное гриппозное или орвишное состояние забодало
но поя ПТ подсказала чо сдать надо и к иммунологу направила
к вирусологу еще можно, но у нас от села далеко

анализы оказались не в порядке и я пил изопринозид и полиоксидоний колол :blink:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 19:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Tihon, так, как правило, именно депра и провоцирует постоянные орви.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Tihon писал(а):
и еще кровь и слюну на антитела к вирусам - герпеса (4 вида), варицелла-зостера, цитомегаловируса и эпштейна-барра
БОльшая часть людей Земного шара переболели этими вирусами и, естественно, в крови будут обнаружены антитела. Антитела означают, что вы УЖЕ переболели, что у вас УЖЕ есть к ним иммунитет и ничего пить / колоть в этой связи не нужно.

Tihon писал(а):
анализы оказались не в порядке и я пил изопринозид и полиоксидоний колол
очередные "чудо-лекарства", которые за пределами ex-ussr никто никогда не назначит.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
California, тут замкнутый круг
депра снижает имунитет
а пониженный иммунитет вызывает депру

очень трудно поэтому выбраться
но если на вирусах и иммунитете депра завязана, то противовирусное лечение необходимо :yes:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Забросил тему, а тут, оказывается люди писали.
Отвечу с запозданием.

"Гриппер" - был чистой психосоматикой до приёма Бринтелликса. И на Бринте он ушёл к 10 дню приёма.
А дикая тревога, ГВС, тахикардия от поднятия тяжестей + много чего ещё были побочками Бринта в первые 20 дней приёма.

ОРВИ/ОРЗ последние лет 10 болею только в феврале-марте (когда за зиму истощается организм).

wmw писал(а):
Добрый день! Вам бы посты из ветки про бринтелликс перенести сюда. По дням приёма препарата и ощущениям от него.
В следующие две недели у меня будет большая беседа с доком (по поводу увеличения дозы, моей ГБН) и "магический" 150 день.
После чего я перенесу ссылки на посты из той темы сюда и далее буду писать здесь.
Вообще, кто читает тему про Бринтелликс, тот в курсе всех моих похождений. И, знаю, есть несколько человек, которые с интересом ждут 180 дня - чем же всё закончится - бросит он Бринт или выйдет в ремиссию. ;-) :thank_you:
Кстати, жду 180 дня ещё и по той причине, что ГБН лечится приёмом СИОЗС в течение примерно полугода.

Tihon писал(а):
а пониженный иммунитет вызывает депру
Я сейчас понимаю, что "депра-2016" у меня была от нереализованности и моральной усталости, отсутствия перемен в жизни. Я всё откладывал на потом, заработал ангедонию и вот...
А депрессивные и навязчивые мысли уже на Бринте (в июне-июле, например) были обострением на стрессы и тревогу.
Меня числа с 25 августа долбит меланхолия и САР (сезонное аффективное расстройство). Переход от лета к осени переживается в этом году тяжело как никогда. Хотя раньше наоборот, любил этот период с 15 августа по 1 октября. Вообще любил зиму - Новый год, каникулы. 22 декабря - тьма уже накатывает после обеда, снежок идёт, люди вешают гирлянды на окна - мистика! :ded: В ВУЗе сессия всё немного портила, смазывала впечатление, но ВУЗ уже в прошлом. :16p:

Вообще, у меня есть одна черта - я с интересом и запалом брался за новую творческую работу (3D-моделирование, курсовой проект, сборка велосипеда из комплектующих и т.п.). И любил её делать в одиночку. Но когда концепция была готова, контуры проступили и впереди начиналась оформительская и рутинная техническая части, то наступало охлаждение ко всему. Т.е. смоделировать корпус нового Iphone, его формы, мне было бы интересно. :ext_artist: Но вот продумывать где размещать кнопку Power, сколько и каких отверстий под динамики - уже нет. И уж тем более, не интересно выпускать чертёж на этот корпус.

И очень, ОЧЕНЬ не люблю переделывать свою работу и исправлять ошибки. Как и многие великие люди. :06n: :120n: Исправление я воспринимаю как насилие над собой. Но мы живём в таком мире, где приходится подчиняться. Не люблю разгадывать кроссворды, играть в шашки и шахматы, бесит прямо. В 25 лет разлюбил серию игр Civilization. Не понимаю восхищений по картинам Айвазовского, равнодушен к лесам и рощам Шишкина, но "Московский дворик" и "Бабушкин сад" Поленова вызывают восторг. Т.е. я не люблю правила, но люблю порядок, идею. Пусть осень будет дождливой и ранней, а зима тёплой и поздней - но за осенью обязательно должна быть зима. Пусть на стене хаотично навешаны картины и фотографии - но в них должен быть смысл.

Вот такой у меня характер (только не надо ставить мне БАР :-) ). И теперь я понимаю, почему у меня произошло паническое расстройство и временами накатывала апатия и депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика