ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

В каком формате вы предпочитаете читать книги?
Опрос закончился 09 май 2017, 01:18
fb2 55%  55%  [ 6 ]
epub 18%  18%  [ 2 ]
pdf 27%  27%  [ 3 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Rimma писал(а):
Gene писал(а):
Мне тут идейку подкинули, вообще это дело с депутатом обсудить от нашего округа. Может и не лично, но телегу толковую накатать стоит.
Явно стоит, особенно если вдруг дело перед выборами.
Студио самый худший вариант. Явно надо что-то придумать.
Я пока только получила инвалидку. тоже более 3-х мес ждала. Сейчас проспала пару встреч со спец соц работником на счет жилья. Они хотели дать на 2-х с матерью, мы этого не хотим. Теперь разбираемся. Они за воссоединение семьи, что-то там стали мурлыкать..

Ну что, же удачи вам в ваших начинаниях.
А наше правительство, судя по всему, работает по большей части на разрушение семьи. Во всяком случае они шибко идут навстречу теткам, которые уходят от мужей под любым соусом, а так же всевозможным сексуальным меньшинствам. Давеча полез на говерментовский сайт, и малость заблудился. Так мне в поиске одной из первых выскочила ссылка о том, как пол изменить во всех документах. Во как! Такое ощущение, что народу кроме как этим заняться нечем.
А студио -- студио рознь. Ежели оно будет достаточно просторным, то можно и взять. Уборки меньше.
В моем случае для начала надо, чтобы предложили. А дальше будем думать, что делать.
Спасибо за совет на счет депутата. Его офис расположен недалеко от моей конуры. Так что надо будет наведаться. Надо только предварительно все тезисы подготовить, чтобы народу там как следует изложить.
На счет выборов, даже и не знаю. После того как Трюдо выбрали, чтобы Харпера туда не пустить, и папа у него вроде бы серьезный был, народ как-то вообще в политическом плане поутих. Судя по всему, разочаровались еще больше.
Вам, как я понял, 3х спаленную предлагают, или вообще трехкомнатную? Я просто не знаю, как оно там в Европе считается. Я там только проездом был. В Испании, правда, был пару недель, но забыл спросить. Не до того было. Интересная довольно страна и без таких подробностей.
Удачи вам в ваших начинаниях. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene писал(а):
Судя по всему, разочаровались еще больше.
Насколько я поняла от дочери , народ в шоке от Трюдо.
Очень недовольны им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Я в подробности не вдавался, чтобы не портить себе настроение, но эпитеты как я понял это как раз тот случай, когда на детях гениев природа отдыхает. Вот и получается, что кого ни выбери, все будет плохо. Его то и выбрали, чтобы Харпера к власти не допустить. А оно еще хуже оказалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene,
Мда уж...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Я вас умоляю. Оно так сейчас по всему миру (я имею в виду политику). Сам институт политической власти себя дискредитировал. На кого ни посмотри, пробы негде ставить.
Но ежели на них не особо смотреть, то оно вроде как нормально. Опять же, народ который сюда по спонсорству галопом въехал, так это при Трюдо. Да и вернул он старую добрую традицию не платить налоги при покупке продуктов. Учитывая мой ограниченный бюджет, очень даже хорошая традиция.
Так что к этому лучше проще подходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene писал(а):
Опять же, народ который сюда по спонсорству галопом въехал, так это при Трюдо.
Ну это меня особо радует ! :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Все, кому интересен последний Пелевин в аудиоварианте для яблочной продукции могут закачать его здесь

https://cloud.mail.ru/public/BuMT/wxjW3ZLpc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Gene писал(а):
Вам, как я понял, 3х спаленную предлагают, или вообще трехкомнатную? Я просто не знаю, как оно там в Европе считается.
2-х с обеденным входом. Но я против. И мама уже тоже.
Gene писал(а):
После того как Трюдо выбрали, чтобы Харпера туда не пустить, и папа у него вроде бы серьезный был, народ как-то вообще в политическом плане поутих. Судя по всему, разочаровались еще больше.
Да, так везде сейчас. Но это нормальный процесс. от дикарей к развитию, и всеобщей кровосмешанки.
что делать?
Спасибо вам тоже успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Gene писал(а):
Да и вернул он старую добрую традицию не платить налоги при покупке продуктов. Учитывая мой ограниченный бюджет, очень даже хорошая традиция.
Так леваки на это народ и покупают, а на ваши налоги дают жилье и медицину бешенцам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Rimma писал(а):
Так леваки на это народ и покупают, а на ваши налоги дают жилье и медицину бешенцам.
В общем-то так оно и есть. Трюдо, доставив сюда сирийских беженцев, и приняв их на пособие, да еще и с кучей бенефитов типа стоматологии и медикаментов, вызвал бурю негодования. Народ здесь, потеряв здоровье на работе или в аварии, и платя до тех пор дурные налоги, мучается, чтобы подобное получить. А тут мало того, что привезлли неизвестно откуда, так еще и с привилегиями.
Тут вопрос немного глубже стоит. Харпером тоже не особо довольны были. Это я к тому, что оба варианта были плохими. Не знаешь, на ком и остановиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene писал(а):
Народ здесь, потеряв здоровье на работе или в аварии, и платя до тех пор дурные налоги, мучается, чтобы подобное получить. А тут мало того, что привезлли неизвестно откуда, так еще и с привилегиями.
Да уж, приятного мало :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Gene писал(а):
Народ здесь, потеряв здоровье на работе или в аварии, и платя до тех пор дурные налоги, мучается, чтобы подобное получить.
да, и так во всех "цивилизованных" странах. Я за зубного деньги плачу из совего кармана, а им все делают бесплатно. Но, самый ужас в том, что они - здоровые лбы, работать даже не собираются.
леваки то убеждали народ, что они приедут, им дадут рабочие места, они ассимилируются. Но они и не собирались этого делать.
Gene писал(а):
Тут вопрос немного глубже стоит. Харпером тоже не особо довольны были. Это я к тому, что оба варианта были плохими. Не знаешь, на ком и остановиться.
Но в принципе не на ком. Цивилизация прогрессирует по особому плану, и тут всегда будет плохо. Земля явно не место для того, чтобы было хорошо. Сейчас введут чипы, терроризм возьмут под контроль, со временем, все станут роботами, зато ничего не будет болеть. И души не останется тоже.
Так что тут никогда не будет хорошо. Все будут жить как под морфием. Ну понятно компьютеризация это великое достижение относительно первобытно общинного общества, в котором мы до сих пор и проживаем, но все-таки это не то что можно назвать на 100% хорошо. И так плохо, и с чипом.

Тут во Франции уже давно есть целый район куда полиция даже не подъезжает. Это так, про первобытно общинный строй. Там - бешенцы с ружьями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Вот например в Голландии мусульманки через 15 лет жития не могут объясниться в больничке врачу что у них не так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ну полиция, положим, здесь выезжает, и цветные районы особо патрулирует. Хотя, вроде как говорили, между подрастающим сомалийским поколением и полицией существует какой-то мирный договор. Другой вопрос заключается в том, что эта братия действительно даже не пытается ассимилироваться или хотя бы идти работать что ли. Они из принципа будут сидеть на пособии, и горланить, что их все обижают, или что им чего-то не хватает. Это они умеют. А их все подвозят и подвозят...
А по поводу того, что Земля никогда не была райским местом, так тут человеческая натура виновата. И коммунизм был по большому счету прекрасной идеей. Другой вопрос, как ее реализовали... Да и у тех же левых идеи в теории неплохие. Другой вопрос заключается в том, что народ еще не дорос (особенно который подвозят) до того, чтобы ответственно к этому делу подойти. Тут сознательность нужна. А она у большинства населения на очень низком уровне. И как показал печальный опыт Советского Союза, улучшение бытия сознательность не поднимает. Это же подтверждают и всевозможные эксперименты с беженцами.
Завозя беженцев в цивилизованные страны, правительства в прямом смысле внедряют чужеродный элемент в ткань организма страны. По аналогии с медициной, ничем хорошим это не закончится. :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Gene писал(а):
И коммунизм был по большому счету прекрасной идеей. Другой вопрос, как ее реализовали...
Скорее социализм. И вот его прекрасно реализовали в Норвегии. В Эмиратах в каком то смысле. Могли бы с таким запасом полезных ископаемых реализовать еще во многих местах.
Gene писал(а):
Другой вопрос заключается в том, что народ еще не дорос (особенно который подвозят) до того, чтобы ответственно к этому делу подойти.
Ну а леваки-то это если не понимают, тогда к чему их юридическо - экономическое образование?
Скорее всего они это прекрасно понимают. Трудно быть дураком с 2-я высшими.
Gene писал(а):
Тут сознательность нужна. А она у большинства населения на очень низком уровне.
Да, простой народ - не дипломаты, и не политики. Они в этом отношении необразованы, вот леваки на них и давят, типа прививают комплекс вины немцам, что они родственники Гитлера, тут и церковь своим архетипом помогает давя на бессознательность необразованных людей.
Gene писал(а):
Завозя беженцев в цивилизованные страны, правительства в прямом смысле внедряют чужеродный элемент в ткань организма страны. По аналогии с медициной, ничем хорошим это не закончится.
Закончится чипом в каждом человеке. Вырождение уже давно произошло, и терять больше нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
У нас тоже все клиники забиты беженцами, санатории тоже. Они же все повально с больными спинами, где только бедные так надорвались! Носятся с ними(беженцами), как дурак с писаной торбой. Работающим людям нет мест в санаториях. У меня подруга работает в псих.больнице, их и там полно, так вот, персоналу выдали книжки с фразами на их языках, чтобы как-то с ними коммуницировать! Да они никогда не станут учить язык и работать, так всё получат, это просто пипец, товарищи! :facepalm:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
"Вчера, в Канаде, в Эдмонтоне совершил теракт выходку из Сомали, оформлявший статус беженца. Так же сообщается, что злоумышленник известен стражам порядка с 2015 года, когда он проходил по делу о распространении информации экстремистского характера".
Теракт совершён с помощью грузовика.

Вопрос: если он с 2015 года проходил по делу о распространении информации экстремистского характера, почему ему до сих пор оформляли статус беженца :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Rimma писал(а):
Трудно быть дураком с 2-я высшими.
Согласен. Тут даже если очень стараться, то дураком быть трудно. И даже не то чтобы быть дураком, но и казаться дураком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Skorpion4ik писал(а):
У нас тоже все клиники забиты беженцами, санатории тоже. Они же все повально с больными спинами, где только бедные так надорвались! Носятся с ними(беженцами), как дурак с писаной торбой. Работающим людям нет мест в санаториях. У меня подруга работает в псих.больнице, их и там полно, так вот, персоналу выдали книжки с фразами на их языках, чтобы как-то с ними коммуницировать! Да они никогда не станут учить язык и работать, так всё получат, это просто пипец, товарищи! :facepalm:

Нигде они не надорвались. Просто на спину косить проще всего. Даже на дурака толком закосить, надо умеючи. Хотя опять же, закосить можно. Тут дело такое, что доказать что-то трудно в отличие от того же рака или обструктивной болезни легких. Там все подтверждается или опровергается инструментальными исследованиями. Но даже при закосе на дурака могут и расколоть. Да и проблемы могут возникнуть в виде невозможности получить права и т.п А вот со спиной очень просто. Болит, зараза, и все. По снимкам там сложно определить, что к чему, а бумагу подписать может любой хиропрактор, который закончил левый колледж, и обладает еще парочкой лицензий типа акупунктуриста и массажиста. В случае чего и доказать что-то сложно, и теряет он от лечащего врача (пол жизни надо потратить, чтобы врачом общей практики стать) не так уж и много.
Здесь тоже народ (я имею в виду и белых) по большей части на спину косит. А уж если в аварию попал...
А работать эта братия не будет. Они сразу едут с таким подходом, что им все должны. А с каких это пирогов им кто-то что-то должен. Как по мне, так они должны радоваться, что их пустили в цивилизованную и чистую страну. И они должны уважать и соблюдать законы этой страны в первую очередь. А уж потом пусть думают о своих праздниках, обычаях и т.п., если все это, конечно, не противоречит законодательству страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Skorpion4ik писал(а):
У нас тоже все клиники забиты беженцами, санатории тоже. Они же все повально с больными спинами, где только бедные так надорвались! Носятся с ними(беженцами), как дурак с писаной торбой. Работающим людям нет мест в санаториях. У меня подруга работает в псих.больнице, их и там полно, так вот, персоналу выдали книжки с фразами на их языках, чтобы как-то с ними коммуницировать! Да они никогда не станут учить язык и работать, так всё получат, это просто пипец, товарищи! :facepalm:
Угу. А что было в Кёльне, помнишь?

Да, у нас тоже, все так занято, что я гражданка Голландии получила очередь к психологу через 2 месяца!!!) У них все занято...) Они занимаются детьми этих бешенцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Bsb17 писал(а):

Вопрос: если он с 2015 года проходил по делу о распространении информации экстремистского характера, почему ему до сих пор оформляли статус беженца :unknow:
Вот что действительно не ясно, почему их в Канаду завозят? Ну Европе можно типа внушить, что их предки виноваты во всем, колонии, и тп, а вот канадцы-то что? Там врачи требуются сейчас, а не нахлебники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Bsb17 писал(а):
Gene писал(а):
Судя по всему, разочаровались еще больше.
Насколько я поняла от дочери , народ в шоке от Трюдо.
Очень недовольны им.
Народ в шоке от всех, но делать не будет ничего. Чем няшнее условия у мужчин, тем меньше у них тестостерона, и тем меньше они хотят встать, собраться, и дать в морду врагам. Уже слишком поздно. Все избалованы цивилизацией. Так что надо не в Канаду, а в Австралию, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Rimma писал(а):
Вот что действительно не ясно, почему их в Канаду завозят?
:unknow:

Rimma писал(а):
Так что надо не в Канаду, а в Австралию, если что.
Кто знает, может потом и в Австралию махнём )))
Но пока - Нееет :-) я туда, где дочь, хоть на Аляску :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Да я периодически острю в на счёт того, что надо было в Австралию ехать. Особенно зимой. Но в Австралию я по баллам не проходил. Если уж от этой братии ныкаться, то лучше в Новую Зеландию. Вполне возможно, что они про такую страну даже и не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Да, в общем-то Rimma права. Мужское население в цивилизованных странах от сытой и спокойной жизни изнежилось, и стало женоподобным. Нет ни решительности, ни смелости. И от малейшей ответственности бегут как черт от ладана. Может поэтому и голубцов так много появилось в тех же странах. Ладно бы там бешенцы белокурую бестию давили. А ведь голубцы (которых никто еще смелыми не называл), и то ее давят. И государство всеми силами институт семьи пытается добить.
Как по мне, так если их окончательно сомнут, и поделом. Нечего до такой степени расслабляться и идти на поводу. Для того тебе и дали полтора кило мозгов, чтобы ты ими работал постоянно, а не в стаде послушно на заклание шел.
У меня ничего принципиально нового. Настроение стабилизировалось на отметке чуть ниже нормального, но намного выше депрессивного. По крайней мере в подобном состоянии жить можно, и даже во многом комфортно. Трудно расшатать. Концентрация в разные дни разная. От очень хорошей, до очень плохой. Может магнитные бури виноваты, или перепады атмосферного давления. В любом случае схему менять пока не буду.
Я все так же подобно коту в первые морозы, стал на пороге. Так ни на что и не решился. Ни к Вампе ехать, ни самостоятельно жить. Так плохо, а так нехорошо. Уже почти накатал письмо нашему представителю в парламенте. Может получится экстренным методом социальное жилье выбить. Подожду еще недельку-другую в подобном положении. В любом случае, моя конура проплачена до 15го октября. И деньги вернуть никак не получится. Зато сбежать туда можно в любой момент. Дальше видно будет. Что-нибудь, да случится, что укажет направление. Как говорил один эзотерик, если у тебя есть выбор из двух вариантов, значит оба плохие, и надо искать третий, который в данной ситуации со своей точки зрения ты просто не видишь. Надо выйти за рамки обыденности, и посмотреть ширше. А у меня это пока не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Gene, хорошо, что у Вас равновесие. Подольше Вам в нём пребывать.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Neon_Dina, спасибо. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Gene писал(а):
Как говорил один эзотерик, если у тебя есть выбор из двух вариантов, значит оба плохие, и надо искать третий, который в данной ситуации со своей точки зрения ты просто не видишь. Надо выйти за рамки обыденности, и посмотреть ширше. А у меня это пока не получается.
Возможно это потому, что у вас еще есть эти 2-а варианта.
Gene писал(а):
Как по мне, так если их окончательно сомнут, и поделом. Нечего до такой степени расслабляться и идти на поводу.
Конечно интересно что будет, но скорее - ничего.. Возьмут всех под обязательный контроль чипами, преподнесут это тем, что вам же будет лучше. А чего еще можно ждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Rimma, когда у тебя остается всего один вариант, в какой-то мере психологически, конечно, проще. Можно сказать себе, что от меня ничего не зависит, расслабиться, и плыть по течению, или идти по темному коридору без дверей. Но для меня, это не лучший вариант. Отсутствие руля дико действует мне на нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 22:56 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Gene, как у вас дела?
Есть какие-то подвижки с жильем?

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Гретель, привет!
Рад вас слышать.
С жильем как в танке, как и с нетрудоспособностью. Точнее, первый, и более сложный вариант с нетрудоспособностью витиевато отозвался в том плане, что они на данный момент мне предоставить пенсию не могут. Но я, пока дохтур заполняет бумаги на другой вариант нетрудоспособности (а он тоже жить не торопится), решил обсудить этот вопрос с государством более широко, и ясно. Они что-то бронхоэктазию вообще не рассматривали.
Ну заодно и будем проталкивать другой вариант с нетрудоспособностью. Там, вроде и платят больше, и получить это дело легче.
А с жильем, по совместной договоренности, в конечном итоге я съехал с моей конуры, и опять переселился к Монстре. За мамой по возможности присматривать. Надо сказать, мера оказалась не столь уж бессмысленной, поскольку маму опять хватил микроинсульт. Опять, можно сказать, отделалась легким испугом, но все еще лежит в госпитале. Я ее навещаю.
Но есть и хорошие новости. Государство после долгих пререканий, выплатило мне государственный больничный. Хоть и с хорошей задержкой во времени, но зато в полном объеме. Как по мне, так даже больше, чем я ожидал. Так что я сейчас ощущаю себя человеком, выигравшим приз в лотерею. Но останавливаться не намерен. Будем идти до конца. И с нетрудоспособностью, и с жильем. Как показал опыт с больничным, государственные структуры, хоть медленно, но верно и все же работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 01:14 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Gene писал(а):
Так что я сейчас ощущаю себя человеком, выигравшим приз в лотерею. Но останавливаться не намерен. Будем идти до конца. И с нетрудоспособностью, и с жильем. Как показал опыт с больничным, государственные структуры, хоть медленно, но верно и все же работают.
Gene, не надо останавливаться!
Дожимайте.
Всё правильно!

Так хочу, чтобы вы получили жильё!
У самой с этим напряг. Поэтому очень понимаю.

К Монстре я бы, конечно, не поехала.
Да ну нафиг, нервы себе мотать.
Ну раз так вышло, то что теперь. Ладно.
Держитесь.

P.S. Знаете, я вот вас прямо иногда вижу в собственном домике (вот прямо даже в домике :16p: ). Даже прям на озере.))) (Как у вас там с озёрами?)
А у меня, знаете ли, дар предчувствия имеется! ;-)
Так что всё будет!

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Спасибо, Гретель!
С Монстрой выбора особого не было. Очень уж моя конура затрапезная. Неудобно там, мягко говоря, жить. Вот я и согласился на Монстрино предложение. Тем более, что маму ее жалко. А останавливаться я не собираюсь. Не такая натура.
С озерами у нас здесь хорошо. Канада, вроде как на первом месте по количеству озер. Так что домик у озера очень даже реален. Тем более, что всю жизнь хотелось возле воды жить.
Удачи вам в ваших начинаниях. ;-) Все получится. Главное -- не опускать руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Gene, ну вот, почитала, как твои дела. Хорошо, что деньги выплатили! А конура, значит, не прокатила. Ну что-ж, это понятно.
Тоже очень надеюсь, что рано или поздно, лучше, чтобы пораньше, количество работы над домиком у озера все-таки перейдёт в качество! :184m:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Да, Persik, конура не прокатила даже с моим почти потерянным обонянием. Мрачный духан, и мрачное окружение. Хотя, местяк хороший. Некуда было бы податься, остался бы там. Не хуже, чем в шелтере. Только харчиться надо ходить через дорогу.
Тут еще, опять же скажем тещу, второй инсульт хватил. И без переводчика теперь никак. А я малость выдохся, и одышка плюс лишние килограммы.
Оно, конечно, неплохо бы, чтобы так капало неожиданно и в бОльших количествах, чем я ожидал. Надеюсь на это. Есть, можно сказать, причины.
Отдышусь, напишу нормальное письмо.
Спасибо за поддержку. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene,
Женя, Молодец ! Держишься)
Потихоньку всё наладится. На всё нужно время.
Удачи тебе :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Bsb17 писал(а):
Gene,
Женя, Молодец ! Держишься)
Потихоньку всё наладится. На всё нужно время.
Удачи тебе :rose:

Спасибо, Светлана! :friends: :rose:
Пока живу, я надеюсь. А раз надеюсь, значит и барахтаюсь. Авось куда-нибудь и выплыву. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Gene писал(а):
А раз надеюсь, значит и барахтаюсь. Авось куда-нибудь и выплыву.
а что делать, надо барахтаться :hi:

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Преодолел свою апатию, и решил отписаться по теме.
Уж и не знаю, с чем это связано (я приписываю это действию НЛ), но я все же стал более толстокожим что ли. По крайней мере я на данном этапе моей жизни воспринимаю все как-то абсолютно спокойно и отстраненно. И сплю теперь без бензодиазепинов. Хотя и регулярно закупаю Оксазепам в аптеке на случай атомной войны. Кто его знает, как дальше дело пойдет. А тут можно сказать, гарантированный сон.
Все это хорошо, но спать я стал намного больше и с большим удовольствием. Могу спокойно проспать 10 и больше часов. И плюс ко всему навалилась апатия. Лень (такое ощущение, что силы на исходе) даже лишнее движение сделать в прямом смысле слова. :-( И опять же имеет место быть какая-то оглушенность. Все воспринимается как-то отдалено и абстрактно.
Правда, этому могло поспособствовать недавнее обострение моей бронхоэктазии. Там тоже имеется подобный момент. Когда она расходится, наступают эдакие ватное отупление и сонливость.
Так что я пока не буду ничего в своей схеме менять. Надо прислушаться к себе, и решить для себя стоит, скажем так изоляция нервной системы того, что ты смотришь на все абстрактно? Я на данный момент считаю, что стоит.
А из новостей -- одна, но большая. На следующей неделе я еду учиться на тренера в плане того, как жить с хроническими заболеваниями и хронической болью. :33n:
Узнаю что-то интересное -- расскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:12 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Gene писал(а):
А из новостей -- одна, но большая. На следующей неделе я еду учиться на тренера в плане того, как жить с хроническими заболеваниями и хронической болью.
Супер! :ges_up:
Gene, вы - молодец! Прямо сильно-сильно молодец!

Gene писал(а):
Надо прислушаться к себе, и решить для себя стоит, скажем так изоляция нервной системы того, что ты смотришь на все абстрактно? Я на данный момент считаю, что стоит.
Как по мне, так стоит.
Я бы очень хотела заглушить свою эмоциональность и дерганность.
Но от нейролептиков мне спать всегда очень хочется. :11z:
Даже лайтовый Тералиджен с трудом переношу.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Gene писал(а):
На следующей неделе я еду учиться на тренера в плане того, как жить с хроническими заболеваниями и хронической болью. :33n:
Узнаю что-то интересное -- расскажу.
Здорово!Удачи Вам! И будем ждать интересных и поучительных рассказов!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Спасибо всем за поддержку. :thank_you: :thank_you: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene :preved:
Gene писал(а):
спать я стал намного больше и с большим удовольствием. Могу спокойно проспать 10 и больше часов.
Женя ! Какой кайф, спать 10 часов и без транков. Я это тоже поняла, после того, что случилось со мной этой весной. Но я не 10 часов, но 7, иногда 8ч. Да, это кайф. Как по мне, и пусть лёгкое отупение. Я хочу выспаться. Организм просит.

Gene писал(а):
На следующей неделе я еду учиться на тренера в плане того, как жить с хроническими заболеваниями и хронической болью.
Ух ты ! :super:
Gene писал(а):
Узнаю что-то интересное -- расскажу.
Очень за тебя рада ! Ждём с нетерпением рассказа ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Да, я, кстати, давеча видел своеобразную картину. По госпиталю водили собак, чтобы пациенты их гладили и выздоравливали. Причем все совершенно официально и обоснованно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene,
Замечательно ! :super:
Я знала - это практикуется там, да, в больницах, в домах престарелых.
Молодцы, что сказать )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Gene писал(а):
о госпиталю водили собак, чтобы пациенты их гладили и выздоравливали.

"Если бы в больницах выдавали ласты вместо бахил, пациенты выздоравливали гораздо быстрее" :06n:

Инсульт - это вроде с сосудами. Уже писала другому форумчанину. Сосуды хорошо укрепляет масло виноградной косточки.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Фуф, половина трейнинга прошла. Башка квадратная до сих пор. Как выяснилось, трепаться или говорить по делу на неродном языке -- это одно. А когда в тебя целый день запихивают информацию -- это совсем другое. Ну и подготовить доклад, и выступить с ним необходимо на неродном языке. В принципе, все прошло неплохо, но все равно я ощущал, как ни крути, скованность. То ли тема была не слишком родной, то ли нервы уже не те, какие были четыре года назад, когда я учился на тренера по управлению погрузчиком. А может легче было от того, что аудитория тогда была русскоязычной, и меня тогда не смущало то, что мой акцент могут не понять. Так или иначе, а я до сих пор как бы в напряжении. Хотя мы дружно и посмеялись и атмосфера там дружелюбная.
Мне, кстати, понравилась технология принятия решений. Составляется табличка в первую колонку которой вписываются доводы. А в двух других выставляются баллы за принятие решения и против. Под конец баллы суммируются. Но конечное слово официально и научно оставляют за интуицией. По-английски это называется gut test. Иными словами, если у вас нет никаких неприятных ощущений под ложечкой или вообще в теле (за исключением привычной боли и т.д.) то решение принимается по баллам. А ежели тянущее чувство под ложечкой или в животе имеет место быть, тогда ответ нет, что бы ни сказали баллы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene,
Да... всё интересно и довольно сложно...
Своеобразная система (тест кишечника), под ложечкой... да именно там зарождается страх
Gene писал(а):
gut test.

Женя, ты молодец ! Справляешься ! :120n:

Gene писал(а):
неродном языке -- это одно. А когда в тебя целый день запихивают информацию -- это совсем другое.
конечно, когда дочь училась, вся информация специализированная и презентации, и доклады и эссе всё на не родном, и ещё были жёсткие ограничения по количеству слов, например в эссе, первое время - это очень сложно. Особенно наверное, когда не 20 лет, а уже 40. Но время и опыт берут своё и на работе всё уже гораздо проще.

Тяжело в учении - легко в бою )

Жень, ты потом будешь работать тренером или волонтерить ?
Есть какие планы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Bsb17 писал(а):
Жень, ты потом будешь работать тренером или волонтерить ?
Света, привет!
Спасибо за поддержку. Эссе мы писали в свое время. Даже на скорость пришлось писать, когда писал языковой тест на Канаду. Но это было давно. То ли нервы покрепче были, то ли мозги получше работали. И вообще, у меня писать получается лучше чем говорить. Писанина упорядочивает мысли. Но тем не менее, не смотря на то, что вроде и трудновато, буду доучиваться.
Буду волонтирить. Тут организация на 90% волонтерксая. Но таким образом я смогу заняться чем-то общественно полезным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene писал(а):
Буду волонтирить. Тут организация на 90% волонтерксая. Но таким образом я смогу заняться чем-то общественно полезным.
Замечательно ! По моему - это здОрово помогать !
Ты чувствуешь себя нужным !
Молодец ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Не получилось у меня тренерские курсы закончить.
Скажем так, тещу выписали из госпиталя на день раньше. А ее одну оставлять надолго не рекомендуется. Можно ожидать всего чего угодно. Вот и пришлось мне ее сторожить вместо последнего дня учебы. А там система такая, что если ты пропустил один день, то надо все по новой начинать. Так что будем переучиваться уже весной. А жаль было довольно таки интересно. И компания неплохая. Радует то, что у меня остались книги и CD для медитации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Радует еще и то, что с психическим здоровьем дело вроде как стабилизировалось. Я стал более толстокожим и уравновешенным. Вывести из себя куда сложнее, чем раньше. Поэтому из принципа ничего не хочу в схеме менять, не смотря на набранный вес. Вес вроде как стабилизировался, хотя и все равно избыточный. Постараюсь, конечно, его сбросить. Но ежели даже он и останется на нынешнем уровне, то я считаю это приемлемой платой за стабильность настроения и толстокожесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene
Gene писал(а):
Не получилось у меня тренерские курсы закончить.
Жаль, конечно, ну ничего, тогда весной, да.

Главное
Gene писал(а):
психическим здоровьем дело вроде как стабилизировалось. Я стал более толстокожим и уравновешенным. Вывести из себя куда сложнее, чем раньше.
И это хорошо ! :preved:
Женя, потихоньку все налаживается !
Я за тебя рада )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Gene писал(а):
Кто хочет книгу про ПРЛ, Я Ненавижу Тебя, Только не Бросай Меня, могут забрать ее здесь....
Gene, начала читать книжку. Страшное дело. Отсутствие самоидентичности... Как в зеркало смотрю. :gore:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Решил отписаться.
Ситуация, можно сказать, стабилизировалась во всех смыслах. Даже там, где стабильности и не требовалось. В частности обе конторы, в которые я подал на нетрудоспособность дружно тянут кота за хвост. С другой стороны их тоже понять можно. Они ждали довольно долго, пока мой дохтур разберется с бумагами. Теперь я буду ждать, пока они эти бумаги не обработают. Как в анекдоте. Теперь пусть Изя ночь не спит. Это, можно сказать, из плохих новостей. А из того, что можно назвать хорошими новостями, есть то, что мое психическое состояние стабилизировалось. Можно сказать, что даже слишком. Ничего не хочется. Каждый день похож на другой. На улицу мне самого себя выгонять приходится. Да и то, по большей части по необходимости. Пока снег почистишь на морозе, так улицы уже на сегодня достаточно. А так по большей части читаю, кашеварю, да ухаживаю в меру сил за тещей. Самое интересное заключается в том, что мне не охота выходить за пределы нынешнего состояния.
Вот передо мной и стоит дилемма. С одной стороны я не хочу ничего менять, поскольку добился стабильного состояния. А с другой стороны, какое-то это состояние подозрительное. На болото похоже. И чем дальше, тем больше затягивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Gene, привет! Прочитала ваши два первых поста.
ПРЛ -- это какое расстройство личности? Википедия говорит, что пограничное.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Only писал(а):
Gene, привет! Прочитала ваши два первых поста.
ПРЛ -- это какое расстройство личности? Википедия говорит, что пограничное.
Only, да ПРЛ -- это пограничное расстройство личности. Я давеча проштудировал серьезную книгу на эту тему, но так и не определился. С одной стороны признаки вроде бы есть. Но с другой стороны, судя по историям я сильно отличаюсь от людей с ПРЛ. Хотя лично я трактую этот термин более широко. Это человек, которого нормальным назвать уже нельзя, но и в клинические психи записывать еще рановато. Получается, что он стоит на границе и колеблется между нормальностью и патологией.
По крайней мере в этой трактовке я ощущаю себя пограничной личностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Gene, самому себе диагноз поставить трудно. Может, к еще одному психиатру сходить? Он должен собрать анамнез и выставить диагноз, хотя бы предварительный.

У меня тоже расстройство личности - параноидное. Такой диагноз мне поставил психиатр. Поэтому и привлекло название вашей темы. :-)

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Only писал(а):
Gene, самому себе диагноз поставить трудно. Может, к еще одному психиатру сходить? Он должен собрать анамнез и выставить диагноз, хотя бы предварительный.

У меня тоже расстройство личности - параноидное. Такой диагноз мне поставил психиатр. Поэтому и привлекло название вашей темы. :-)

Only, здесь, к сожалению, все не так просто. К черепологу идешь либо по направлению семейного дохтура, либо за свои деньги. Со своими деньгами сейчас не густо, а фемили не очень то рвется лишний раз направлять к специалисту. Тут бы с соматикой, которой и так хватает, разобраться со специалистами. То кардиолог с пульмонологом дружно отнекивались, что боль имеет к ним отношение. Теперь каждый говорит, что боль -- его... Я фемили на днях увижу. Надо бы ему чего-то такого наговорить, чтобы он испугался, и опять к черепологу отправил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Gene, посмотрел фильм. Наверняка в книге интереснее, чувствуется разбег на рубль, но удар на копейку.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: f_rostt, HBx1989, ketamine 2, Григори, Svetlyachok и гости: 223


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика