ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

В каком формате вы предпочитаете читать книги?
Опрос закончился 09 май 2017, 01:18
fb2 55%  55%  [ 6 ]
epub 18%  18%  [ 2 ]
pdf 27%  27%  [ 3 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Кстати, обсудил с ПТ наши с Вампой взаимоотношения. Так она сказала, что валить от нее надо. И чем быстрее, тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Привет , загрузила телегу, нашла группу, никого нима) :11z:

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Gene, успехов в учебе!
Так держать :super:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Alisa 2017 писал(а):
Привет , загрузила телегу, нашла группу, никого нима) :11z:
Алиса, привет!
Там вам сообщение, зайдите. :16p:

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Привет, Only, спасибо большое) улыбнуло)) :131m:

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Как ни странно, а первые экзамены я сдал на довольно таки хорошие оценки. Хотя голова и пухнет. По совету преподавательницы сижу по возможности с книгами, поскольку я так лучше усваиваю материал. Трачу на это бОльшую часть свободного времени. Не знаю, что из этого получится, но двигаюсь потихоньку вперед.
Сегодня был на ПТ. Психическая тетка опять объясняла мне, что надо мне от Вампы валить. Она тянет меня вниз, и понижает уровень уверенности в себе. Она сказала, что может лучше даже в шелтер свалить, и стать на ускоренную очередь на субсидию. Я объяснил, что в шелтере тоже атмосфера (не смотря на хорошие жилищные условия) не ахтец. Витает там в воздухе какая-то безысходность, от которой самому до ужаса тоскливо становится. Не до учебы в подобной атмосфере.
Вообще, интересно у нас сессии проходят. По большей части, я вываливаю на нее свои проблемы, и она высказывает свое компетентное мнение о ситуации, и подсказывает идеи, которые мне не пришли в голову из-за моего туннельного взгляда на ситуевину. Но тем не менее, всегда так получается, что я ей рассказываю какую-то историю из жизни, или как случилось сегодня, из книги, и она хохочет до слез.
Интересно, кто кому психотерапию проводит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Gene писал(а):
Как ни странно, а первые экзамены я сдал на довольно таки хорошие оценки. Хотя голова и пухнет. По совету преподавательницы сижу по возможности с книгами, поскольку я так лучше усваиваю материал. Трачу на это бОльшую часть свободного времени. Не знаю, что из этого получится, но двигаюсь потихоньку вперед.
Сегодня был на ПТ. Психическая тетка опять объясняла мне, что надо мне от Вампы валить. Она тянет меня вниз, и понижает уровень уверенности в себе.

Неправильная ПТ у Вас...
Не имеют они право говорить, что делать.

Если бы Вы на коучинг шли, - другое дело. Это бесплатный ПТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Gene писал(а):
Уважаемые форумчане!
По ряду причин я должен прекратить трансляцию с занятий по КПТ. Мне, к сожалению, пришлось их забросить.
Дело в том, что я решил воспользоваться советом ПТ, и пробить варианты на счет учебы. А дальше все пошло быстро. Я и сам не понял, как все произошло. Мы обсудили с советником по специальностям варианты специальностей, по которым я смогу работать. Я выбрал специальность помощника адвоката с возможностью представлять клиентов в суде.

Ничего себе... У нас юридическое образование обязательно для этого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Gene писал(а):
Энергия, которую давал Бупропион на первых порах начала спадать. А жаль. Мне бы сейчас энергия не помешала бы. Обучение довольно таки громоздко. Даже не столько подача материала, сколько самостоятельная работа. Надо копаться в законах и прецедентах. Юридические термины и латынь требуют постоянного обращения к справке. Что сильно усложняет задачу. Но я надеюсь все равно прорваться. Просто потому что деваться некуда. Башка все еще квадратная, и к тому же начала болеть. Стоило мне отказаться от Амика, и вскоре вернулась старая добрая мигрень. А может это от непривычной нагрузки на мозги. Эдакий аналог креппатуры.
Был в понедельник на ПТ. Полезная все-таки вещь. Играли помимо всего прочего в ролевые игры.
Ладно, буду заканчивать. Надо ложиться спать, бо башка ничего не соображает. Попытаемся утром подучиться.

Поздравляю, коллега (надеюсь).
Я тоже готовлюсь к экзамену, только на адвоката в России. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Gene писал(а):
Не получилось у меня тренерские курсы закончить.
Скажем так, тещу выписали из госпиталя на день раньше. А ее одну оставлять надолго не рекомендуется. Можно ожидать всего чего угодно. Вот и пришлось мне ее сторожить вместо последнего дня учебы. А там система такая, что если ты пропустил один день, то надо все по новой начинать. Так что будем переучиваться уже весной. А жаль было довольно таки интересно. И компания неплохая. Радует то, что у меня остались книги и CD для медитации.

"Теща" не помешает снова обучение закончить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ну по поводу юридического образования, здесь какое-никакое дают. Я смогу представлять (хотя и не рвусь) клиентов только в трибуналах и на мелких разборках. Ежели что-то серьезное, там уже настоящий юрист нужен.
Надеюсь, на этот раз теща не помешает. Обидно было бы столько учиться, и потом все коту под хвост. Еще и кредит государству отдавай.
А по поводу ПТ, какая уж имеется. Как по мне, так ее советы не лишены здравого смысла. Но насколько они верны, покажет время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Gene, привет :16p: видимо у меня не у одного раннее пробуждения :laugh_1:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
s@nche3_, не забывайте о разнице во времени. Я живу на 7 часов позже, чем вы. С некоторых пор по ночам отлично сплю после амика, не смотря на необычно яркие сны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Давно я не писал. Был слишком занят. Догонял с новой группой то, на что я не попал летом. Тяжко, конечно, когда надо учиться в две смены, но перефразировав знаменитую фразу, можно сказать, что 3000 долларов это всегда 3000 долларов.
Месяц назад мне позвонили, и сказали, что меня государство признало инвалидом, и готово платить пенсию. Тоже пришлось малость побегать. Встретиться со своим социальным работником, задекларировать новый адрес, уговорить Вампу подписать бумаги, что она сдает мне комнату, и т.д. Есть еще одна небольшая приятная вещь в этой программе. Помимо бесплатных медикаментов, государство еще оплачивает тебе медицинские расходы. В частности прибамбасы для моего ночного компрессора вплоть до дистсилированой воды. Можно будет заказывать каждый год новую маску и новый шланг. Тоже удобно.
Но не смотря на то, что мне дали пенсию, учебу я решил не бросать. Не могу сказать, чтобы она очень хорошо шла. Но если я сейчас брошу учебу, и откажусь от втрого транша, мой грант превратится в долг, и окажется, что я должен столько же, сколько был бы должен, если бы закончил учебу. Так хоть знания полезные будут получены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Всем привет!
Решил выйти на свет, и поздравить всех с наступающими праздниками.
У меня до недавного времени жизнь шла рутинно и, можно сказать, спокойно.
Разве что месяц назад провел с тещей полторы недели в госпитале. Печеночная колика с последующей операцией. Вот и пришлось опять постоянно в госпитале пастись. Как ни странно, я себя там ощущал лучше, чем в колледже. Видать, юриспруденция, все же не мое.
Все бы ничего, но то ли я перетрудился с учебой, то ли Вампа вошла во вкус со своими истериками. Так или иначе, но провалился я на самое дно депрессивной фазы. Да так глубоко, что хоть волком вой. Не было сил вообще ни на что. Про то, чтобы ехать в колледж, и учиться не то, чтобы речи быть не могло. Но это было бы довольно таки проблематично. Плюнул я на колледж, и поаехал в местную богадельню, в которой два раза в месяц можно бесплатно поговорить с психологом по душам. Поговорили. Вроде полегчало. Попутно та оправила меня в местную организацию для помощи людям с психическими расстройствами.
Созвонился, договорился о встрече. Там все оказалось серьезно. Долгое интервью с двумя работниками. Сразу не сказали, возьмут ли они меня к себе на учет, и будут ли мной заниматься. Мол такие вопросы с кандачка и единолично не решаются. Только на собрании (видать голосованием). Сказали, что позвонят в середине этой недели. Так до сих пор и не позвонили. Не то, чтобы я особо из-за этого переживал. Но просто не люблю неопределенности.
В школе затишье. Проходим мелкие темки типа поиска работы. Домашней работы мало. Читать тоже ничего не надо. Маюсь дурью. У меня даже вопрос возник, чем я занималя, целыми днями, пока не пошел в колледж. Хотя определенная ленность имеется. Праздники все же.
Еще раз всех с наступающим. :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Gene, привет Канаде!
А как с пенсией? Утряслось в нужную сторону?
Gene писал(а):
У меня даже вопрос возник, чем я занималя, целыми днями, пока не пошел в колледж.
:sarc:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ика, да, утряслось, спасибо. Должны были в конце сентября слушания быть. Но они съехали с базара в начале сентября, и дали пенсию со всеми полагающимися примочками типа бесплантных лекарств. Заплатили даже за то время, когда вопрос рассматривался. Так что не смотря на то, что из них вычли пособие, которое я получал все это время, получилась довольно таки неплохая сумма. Таким образом я благополучно отдал Вампе деньги, которые она мне одолжила на покупку машины, еще когда я работал. В теории можно было бы и колледж бросить. Но сумма долга за обучение в этом случае не уменьшится. А так я получаю новые знания и общаюсь с нормальными людьми. Пока еду туда, куда едется. А дальше будет видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Gene, рада, что утряслось. И всё так хорошо складывается. :ges_up:
Кстати, не скромный вопрос, пенсия на постоянно, или надо будет продлят?
У меня дважды надо продлить и потом дают на постоянно. Интересно как у вас.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ика, спасибо.
Это вопрос, конечно интересный. Тут инвалиды разделены на два класса, те, кому надо проходить через определенное (не указанное нигде) время остидетельствование, и те кто получает пенсию на постоянку. Ко второму классу относятся помимо всего прочего люди, получающие федеральную пенсию. Поэтому моя адвокатская контора предложила мне побороться попутно за федеральную. Денег дополнительная пенсия не не принесет. Все, что будет платить федеральная контора, будет недоплачивать провинциальная. Поскольку мне это ничего не стоит, я согласился. Времени на то, чтобы доказать, что у меня достаточно проблем со здоровьем, чтобы получать федеральную пенсию, до декабря 2019. Они там что-то думают. Получится такой номер, хорошо. Не получится, буду ждать, когда меня захотят (если захотят) переосвитетельствовать. Тут как-то секретно в этом плане все. Не говорят, к какому ты классу относишься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Gene, очень запутанно однако.
Ещё и разные источники пенсии.
Пусть у вас всё получится :v:
Кстати, ваш канал в Телеграме ещё функционирует?

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Да, Ика, и канал, и чат. Все фунциклирует. Ссылки не изменились. Если хотите, заходите. У нас почти та же компания.
А запутано малость из-за того, что разные источники финансирования. Федеральное правительство больше финансирует пенсию по возрасту, пособие по безработице и т.п. С каждой зарплаты за это деньги снимаются. А провинциальное просто изымает из бюджета. Федеральную сложнее получить, и ее размер зависит от того, в течение скольких лет и какое количество денег с тебя снимали на это дело. Как и пособие по безработице. Ты можешь раньше (в 60 лет) перейти на пенсию по возрасту, поскольку она больше. Но для меня, если эта тема проканает, наиболее важным является тот момент, что моя инвалидность не будет пересматриваться. Долгий был процесс, и во многом сложный. Опять ломится к доктору. А тот бумаги три месяца заполняет. А тебе еще все это надо собрать до купы и в Торонто отослать. Да и там им надо подумать. Надоел этот дурдом. Хочу чего-нибудь стабильного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Gene писал(а):
Да, Ика, и канал, и чат. Все фунциклирует.
Рада.
Only привет от меня.
Gene писал(а):
Надоел этот дурдом. Хочу чего-нибудь стабильного.
Как я вас понимаю! Это изнашивает, и без того больные, наши нервы.
Надеюсь, всё будет хорошо и в дальнейшем.
Желаю хорошего самочувствия :v:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
https://www.youtube.com/watch?v=ioOeT2DxjQ4&list=RDioOeT2DxjQ4&start_radio=1&t=7

По-моему в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Всем привет!
Решил отписаться.
Я, можно сказать, закончил колледж, не смотря на болезни тещи, и мои, из-за которых пришлось много пропускать. Под конец опять была шальная мысль на счет того, чтобы соскочить с базара, но не соскочил. Благополучно сдал выпускные экзамены, и теперь мне осталось только подтянуть хвости, и практика. Практика начинается на следующей неделе. А на данный момен маюсь дурью. Вообще ничем не хочется заниматься. Сплю по 12 часов в день. Пытаюсь читать распечатки, которые мне ПТ дала. Тоже как-то с трудом идут. Что-то понравилось мне это состояние полного безделия.
Я так до сих пор и не решил, буду ли я заниматься этой работой. До сих пор остается устойчивое ощущение того, что это не мое. Решил, что буду волонтирить по пару дней в неделю, чтобы присмотреться к работе. А дальше видно будет. Если понравится хотя бы в какой-то мере, тогда уже буду сдавать дорогой государственный экзамен, и дваигаться в этом направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 21:13 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Gene писал(а):
Я, можно сказать, закончил колледж, не смотря на болезни тещи, и мои, из-за которых пришлось много пропускать. Под конец опять была шальная мысль на счет того, чтобы соскочить с базара, но не соскочил.
Вы очень большой молодец, Gene.
Прямо сильно-сильно молодец. :113z:

Вы попробуйте. Почему думаете, что не ваше? Было бы не ваше и учиться-то бы толком не смогли.

Колледж в заграницах - это, по-моему, серьёзная такая тема.
Я прямо восхищаюсь вами. :rose:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Гретель, спасибо.
Колледж здесь, конечно, дело серьезное. То ли я стал медленнее соображать, то ли здесь информацию намного быстрее дают. Но так или иначе, пришлось пыхтеть почти все время. Только бухгалтерия легко пошла. А так корпел над учебниками постоянно, получая полезную и интересную информацию.
А почему не мое? Как-то с трудом я представляю себя в зале суда. А может на подсознательном уровре пенсия расслабила. Так или иначе, я хочу перед тем, как серьезно в это дело влезать, сначала поволонтирить, и попробовать, каково оно действительно на вкус. А дальше будем смотреть, и думать.
Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
На меня напала жутчайшая апатия. Давно такого не было. Казалось бы, сделай небольшое усилие, и закончи колледж. А сил ни на что нет. Не то, чтобы их совсем не было. Но на учебу точно нет. Пока ушел в замазку. Выйду из этого состояния, все досдам. Точнее там надо не то, чтобы досдавать. Надо с практикой вопрос решать. Надо на нее ходить. А я сейчас даже представить не могу себе, чтобы я в офисе почти целый день просидел.
Сегодня думал днем часок вздремнуть, и проспал, как выяснилось, до глубокого вечера.
Что теперь делать с этой апатией, не знаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Ау , инженер! Хватит спать

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Всем привет!
Давно я не писал. А все потому что новостей особо нет.
Под конец обучения в колледже, когда надо было сделать одно последнее реальное усилие, я расклеился, и тупо просидел месяц дома. Вообще не было сил выходить из дома. Потом, когда все наши уже закончили обучение, я пошел в колледж разруливать ситуацию. Дали мне дополнительные занятия, чтобы я мог закончить непосредственно учебу. Оставались за мной пара хвостов (в смысле проектов, которые надо было написать). С боями я в конечном итоге их написал. Теперь осталось только решить вопрос с практикой. Чувак, у которого я начинал проходить практику, съезжает с базара. Типа надо контракт с колледжем на это время подписать. А в колледже говорят, сначала надо определиться со сроками. Тогда можно будет и контракт подписать. Пока пустил все это дело на самотек. Если через пару недель не разрулят сами, пойду разруливать. Дело в том, что 4го августа у нас праздник. Не хочется ничего до праздника делать. Опять накладки с практикой могут возникнуть.
Учавствовал в слушаниях за мою федеральную пенсию. Можно сказать, опыта набрался в плане административного права. Было даже интересно. Только результат до сих пор неизвестен. В течение 60 дней должны определиться. Не то, чтобы эта федеральная пенсия добавила бы мне денег, но если я ее получу, то то провинциальная уже не будет пересматриваться. А это есть большой плюс.
А в остальном у меня все по старому. Медикаментозная схема стабильная, и она идет мне по большей части в прок. Присматриваю за тещей, ежедневно гуляю под аудиокнижку, ругаюсь с Вампой, и спасаюсь от жары под кондиционером. Надо сказать, не смотря на теплую весну, лето выдалось очень уж жарким, и почти без дождей. Трава у большей части населения на газонах повыгорала. Я пытаюсь спасти нашу, периодически поливая. Как-то во время поливки со змеей столкнулся нос к носу. Не знаю, ядовитая, или нет, но желтых пятнышек на голове не рассмотрел. В принципе, каждый, оглядываясь на другого, пошел своей дорогой. Но она до сих пор не выходит у меня из головы. Боюсь, что в следующий раз наступлю на нее. А вдруг ядовитая? Теперь очень внимательно смотрю под ноги, когда там прохожу.
А в остальном у меня ничего нового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Gene,
Привет.
С учёбой тёрки в самом последнем участке конечно печальны. Хотя ситуация уже имеет место быть, и значит как-то то прекратится..
Ты и так очень много делаешь, не смотря на своё состояние.
С пенсией понимаю. У нас тоже куча разных источников имеются. Чёрт ногу сломишь. Сама сейчас переоформляю и надеюсь, что в последний раз.
Желаю удачи :184m:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ика, привет!
Давно от вас ничего не было слышно. А у вас пенсию регулярно надо переоформлять даже с хронью?
Да, у нас, как выяснилось, два пути. Причем взялся я не с того конца. В смысле начал сначала оформлять пенсию, которую тяжелее получить, и которая меньше. Но все хорошо, что хорошо кончается. В конечном итоге я с этим делом определился, и знаю, что к чему.
А с учебой, я решил пустить это дело на какое-то время на самотек. Как говорила Скарлет О'Хара, я подумаю об этом завтра. Вот и будем наслаждаться тем, что имеем, и будем думать о проблемах, когда подойдет время их решать. Там даже не то, чтобы терки, а какие-то глупые накладки.
Но ничего, прорвемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Gene писал(а):
Давно от вас ничего не было слышно. А у вас пенсию регулярно надо переоформлять даже с хронью
Да нет.. Регулярно заглядываю.. По крайней мере, мне так кажется.
Как бы да,надо переоформлять. Но говорят, только раза три. Т. Е. Оформил раз. И ещё два раза подтвердил и тогда бессрочно дают. Я как раз последний раз (надеюсь) переоформляю..
То что не с того места начинали.. Ну так, всё хорошо, что хорошо кончается ;-)
Ну и наше самое : подумать потом :113z:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ика, удачи вам с оформлением (подтверждением) инвы. По себе знаю, процедура нудная, и в какой-то мере муторная. Надеюсь, у вас все будет хорошо, и больше этим заниматься не придется. И вообще, удачи вам во всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Gene писал(а):
И вообще, удачи вам во всем
Спасибо большое!
И вам удачи и хорошего самочувствия, не смотря на все, что тянет вниз :184m:

П. С. Мне вчера, за оформлением очень весело было. Я в своей теме поделилась. У вас тоже спрашивают "очень умные" вопросы или в этом плане Канада отстаёт? ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ика, даже так и не вспомню. Там сначала финансовый скрининг проходишь с подобными вопросами. Я помню, их там очень интересовало, есть ли недвижимость за границей, и не вложены ли у тебя деньги в акции и бонды. А на счет правительственных должностей вроде как вопросов не было. У них, видать, своя инвадидность со своими бланками. Еще помню, что когда на федеральную пенсию заполняешь документы, им надо за год предоставить распечатку банковского счета. Типа, что ты не уводил деньги. Я так понял, что если есть серьезные накопления, то могут и не дать.
У нас более муторная медицинская часть. Куча вопросов для доктора. А тот все не может найти время на то, чтобы этот опросник заполнить. А время идет. Приходится звонить, и просить дополнительное время, и тому подобные безобразия. Потом они почти всем по первому разу отказывают. Пишешь, чтобы пересмотрели. Все равно отказывают, тогда уже идешь на слушания. Я так понял, только тогда они уже твой файл начинают читать. Провинциальную пенсию дали, отменив слушания. А с федеральной не сдавались до конца. Пришлось слушания устраивать в виде телефонной конференции с Оттавой.
Короче, не хочется мне по новой проходить эту процедуру. Слишком много отняла она усилий и времени. Будем надеяться, что если и соберутся обновлять, то процедура будет попроще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Gene, это прям девять кругов ада у вас там :shok:
Сил в выкалачивании заслуженного :184m:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ика, спасибо.
Семь, не семь. Но я думаю, что подобным образом они заодно отсеивают тех, кто косит. В смысле, если человек действительно инвалид, и не может работать, то пойдет до конца, а если косит, плюнет еще на середине пути. Может, и жестоко, но действенно. Хотя это опять же, мои предположения.
Будем надеяться, что, если и будет переоформление, то процедура будет попроще.
Вам тоже удачи. Даст Бог, последнее переоформление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Gene писал(а):
я думаю, что подобным образом они заодно отсеивают тех, кто косит
Вполне возможно. У нас эта практика в отделении скорой помощи применяется. (С учётом, что сам докавылял, а не на скорой доставили)Либо ждёшь кучу времени приёма, либо не выдерживаешь и уходишь.. Значит не так оно и болело якобы..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ика, у нас то же самое. Бывает, что даже если привезли, то тоже можешь просидеть несколько часов, если ничего ужасного с тобой не происходит.
Я как-то просидел в ожидании 3 часа с почечной коликой. Хорошо, что по дороге в скорой морфий вколоть успели. Получилось, что хоть первый час в более-менее нормальных условиях провел. Они, видать, исходят из того, что пребыание в госпитале само по себе уже способствует выздоровлению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Gene писал(а):
Ика, у нас то же самое. Бывает, что даже если привезли, то тоже можешь просидеть несколько часов, если ничего ужасного с тобой не происходит.
Я как-то просидел в ожидании 3 часа с почечной коликой. Хорошо, что по дороге в скорой морфий вколоть успели. Получилось, что хоть первый час в более-менее нормальных условиях провел. Они, видать, исходят из того, что пребыание в госпитале само по себе уже способствует выздоровлению.
Кошмар просто. Наши больницы прям близнецы. :icon_furious:
Я тоже провела много "счастливых " минут в неотложке. С камнями в почках.. С воспалением среднего уха.. И обезболивающее не охотно дают, что бы картину общую не испортить. А то что от боли по потолку ходишь, эт ни кого не волнует..
По 6 часов выписку ждали...
Это вообще интересная процедура :утром врач на обходе сказал, что выписывают. Медсестра попросила освободить койку и подождать в коридоре. (это маме когда два стента (в сердце через вену фиговины для лучшей проходимости вводят) вставили. Мы сидели ждали.
Со средней так же было..
Самое интересное, что по почте они выписку не отправляют совсем. Надо самолично забирать.
Ах ладно.. Хуже может быть всегда..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Женя, мы тоже два раза встречались со змеями у себя на участке! :79p: Но у них были яркие желтые пятна по бокам головы. Значит ужи. Оба раза они ретировались. В первый раз не сразу, видно, растерялся. :10n:
Теперь внимательно под ноги смотрю. Тоже боюсь их до ужаса. Не ужей, а гадюк. Другие змеи у нас не водятся, еще медянка, она тоже неядовита. Говорят, где есть ужи, там нет гадюк.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Про змей. Ужи и гадюки прекрасно уживаются вместе и даже скрещиваются. И тогда может появиться особь с желтыми пятнами и ядом гадюки.
Перед тем как собирать ягоды, грибы или поливать газон :hi: можно палкой прозондировать местность, потопать на месте - змеи улавливают вибрацию и уползают. А еще лучше одеть резиновые сапоги перед возможной встречей со змеей. Все из официальной инфы нашего здравохранения.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Vursuvuori, какой ужас... Скрещиваются. Вот гады ползучие. Как плохо, что они в нас есть на участке. Мы живём возле леса.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
На счет того, чтобы постучать перед тем, как идти поливать газон, идея хорошая. А на счет сапогов -- не уверен. Слишком уж у нас жарко, чтобы час в резиновых сапогах ходить. Но все равно спасибо за консультацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Вчера позвонили из психотерапевтической богадельни. Сказали, что я ближе к концу сентября иду на ДПТ. Посмотрим, что это за зверь такой. Говорят, покруче КПТ будет, и вроде бы чуть ли не самый лучший метод психотерапии для БАРсиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Сегодня ходил на первое занятие по ДПТ.
Начали, как и в КПТ с осознанности. Я так понял, что осознанность здесь теперь является ключевым умением. Правда в отличие от КПТ, понадавали распечаток с тем, как это дело лучше практиковать по частям.
Так же объяснили, что на общей территории между эмоциональным сознанием и логическим сознанием находится так называемое, мудрое сознание, которого и пытаются достичь при помощи разных приемов в ДПТ. По большому счету ДПТ в этом и состоит, чтобы из противоположностей синтезировать что-то приемлемое. Как у Гегеля, теза, антитеза, синтез. На том и закончили сегодняшнее занятие, дав домашнее задание, попрактиковаться в осознанности по распечаткам которые нам дали. Как по мне, так дело перспективное, а что из этого выйдет, увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Gene писал(а):
Сегодня ходил на первое занятие по ДПТ.
Начали, как и в КПТ с осознанности. Я так понял, что осознанность здесь теперь является ключевым умением. Правда в отличие от КПТ, понадавали распечаток с тем, как это дело лучше практиковать по частям.
Так же объяснили, что на общей территории между эмоциональным сознанием и логическим сознанием находится так называемое, мудрое сознание, которого и пытаются достичь при помощи разных приемов в ДПТ. По большому счету ДПТ в этом и состоит, чтобы из противоположностей синтезировать что-то приемлемое. Как у Гегеля, теза, антитеза, синтез. На том и закончили сегодняшнее занятие, дав домашнее задание, попрактиковаться в осознанности по распечаткам которые нам дали. Как по мне, так дело перспективное, а что из этого выйдет, увидим.
Что такое ДПТ?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Диалектико Поведенческая Терапия. Скажем так, более навороченный вариант КПТ, создававшийся для пограничников, но как выяснилось, канающий к тому же для барсиков и других страждущих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Всем привет!
Давно сюда не заходил.
Как-то так получилось, что не смотря на то, что я не пошел работать по полученной в колледже специальности, со временем стало туго, особенно после того как началась эпидемия.
Как-то быстро она на нас навалилась. Кажется еще вчера шутки шутили про Китай, и смеялись над их парикмахерами, а тут раз, и сами сидим взаперти раздумывая над тем, как друг друга не покусать, пугаемся каждого чиха, и шарахаемся, если уж выйдем, от людей на улице. Кстати, довольно таки серьезная часть населения до сих пор воспринимает это все как шутку. Хотя, тут не до смеха. Даже, если это всего лишь чья-то гениальная афера, провернутая с невообразимым ранее размахом, экономике нанесен такой ущерб, что разгребать придется очень долго. И кто сказал, что мы достигли пика?
Мы, кстати, помимо всего прочего, отказались от теток, которые к бабульке приходили. Ну не то, чтобы совсем отказались, а на время эпидемии отказались, чтобы снизить риск занесения инфекции. Медикаменты нам с бабулей из аптек бесплатно доставляют. Они сами предложили. Если бы еще со жратвой так же было бы, то можно было бы жить.
Хотя, моя бывшая сейчас на карантине, и это добавляет проблем. Она взяла на себя часть хозяйства, но не применет непременно об этом упомянуть, и уколоть. Не говоря уже о том, что, если зацикливается на какой-то идее (насос в подвале слишком часто срабатывает, ее рабочее место ликвидируют, или, что самое ужасное, как какое упражнение какой тренер рекомендовал делать :icon_furious: ), то будет говорить об этом часами, требуя твоего участия. Что наводит на мысли об ОКР. Утреннее приведение бабульки в порядок легло на меня, что не добавляет душевного спокойствия.
В результате я начал активно поглощать клоназепам, и регулярно недосыпать. Так и хожу малость взвинченный и прибитый одновременно.
По ночам выбираемся гулять, шарахаясь от окружающих.
У нас, кстати, в виду карантина у народа крышу начало подрывать. Так государство и большая аптечная сеть сделали бесплатными доступ к разного рода интерактивным программам и курсам на базе осознанности и КПТ.
Государство так же подкинуло денег всем, включая пенсионеров. Так что мне в теории от этой эпидемии в плане финансов только польза одна. Однако чувствую я себя препротивно. И даже не из-за того, что приходится взаперти сидеть в хорошую погоду. Погода у нас началась только недавно. А по большей части от того, что почти не могу побыть один, и уделить время своим любимым занятиям, ну хотя бы прогулка с аудиокнигой, или чтение художественной или документальной литературы. Обязательно за день так выкрутят мозги, что вечером, на радостях, что от тебя никто ничего больше на сегодня не хочет, и не требуется, хлопнуть клоназепаму, прочитать пару страниц, и вырубиться. А утром, наша песня хороша, начинай с начала.
И когда это кончится, никто не знает. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 253


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика