ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

В каком формате вы предпочитаете читать книги?
Опрос закончился 09 май 2017, 01:18
fb2 55%  55%  [ 6 ]
epub 18%  18%  [ 2 ]
pdf 27%  27%  [ 3 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Gene, посмотрел фильм. Наверняка в книге интереснее, чувствуется разбег на рубль, но удар на копейку.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Весельчак Y, Дик -- товарищ специфический. Он больше атмосфере внимания уделяет, чем действию. У него всегда так, что сюжет можно рассказать за 10 минут, а вот так, чтобы рассказать что в этой книге хорошего, так сразу и не получится. Я все же рекомендую книгу, хотя фильм действительно очень близок к тексту, в отличие от других его экранизаций.
А книгу он писал о своем поколении, которое игралось с наркотой, думая, что расширяет сознание, и не задумываясь о последствиях. А когда пришлось задуматься, для многих было уже поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Gene писал(а):
думая, что расширяет сознание, и не задумываясь о последствиях
Так последствия чего, расширения сознания или приема наркоты? Вот в чем вопрос.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Весельчак Y писал(а):
Gene писал(а):
думая, что расширяет сознание, и не задумываясь о последствиях
Так последствия чего, расширения сознания или приема наркоты? Вот в чем вопрос.
Приема наркоты, конечно. В лихие 60е никто и предположить не мог, как это дело разрушает организм. И вообще по началу ЛСД продавалось в аптеках без рецепта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Gene писал(а):
Приема наркоты, конечно
Сейчас сколько народа бухает, курит и никто им не запрещает. Только акцизы повышают. Потому что не расширяет сознание?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Весельчак Y, народ расширял сознание по большей части при помощи галлюциногенов, которые, кстати, не вызывают привыкания, но находятся под строжайшим запретом. А народ, как и в большинстве случаев, все портил своим подходом и отсутствием чувства меры. Большие количества, жажда эйфории, попутно вызываемой тем же ЛСД, и народ присаживался. Да и начнем с того, что сознание расширять стоит не каждому, и не при помощи наркотиков, как это делал Дедушка Хуан с бедным Карлосом Кастанедой.
Да и у Дика, наркота -- далеко не самая распространенная тема. У него масса книг, многие из которых экранизированы. Правда, экранизация их беспощадно портила. А Помутнение сохранили по большей части в неприкосновенности.
Кстати, тот же алкоголь, принимаемый в разумном виде, в малой степени расширяет сознание. Попробуйте выпить слегка в иностранцем, с которым вы друг с другом с трудом понимали. Уверяю вас, вы очень скоро начнете вести интенсивную беседу. Причем по окончании таковой ни за что не вспомните, на каком языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Решил отписаться, хотя ничего такого особенного в жизни не происходит. Она течет своим чередом, и ситуация вроде как стабилизировалась. Как, кстати, и психика. Меня мое нынешнее состояние, в плане психики, устраивает. Похоже, что я потерял крайние эмоции в обе стороны, но с другой стороны моя психика стала куда как более стабильной, и мыслить я стал более спокойно и рассудительно.
В результате рассудительности решил вернуться к тому, чтобы спать с компрессором (у меня сонное апноэ). Можно сказать, что частично получается. Я либо все равно среди ночи просыпаюсь, и снимаю намордрик, либо вырубаюсь до того как его подключил. А если среди ночи проснешься с читалкой на пузе, в очках и без намордника, то разбираешься с читалкой и очками, а намордник оставляешь в покое. Но прогресс имеется. Все равно в среднем пару часов в сутки сплю с ним.
Решил так же, в виду основательности, неторопливости, и спокойствию мышления, повезти его на профилактику. К этому времени та точка, где я его покупал, уже закрыта, и мне куда как удобнее съездить с этим на паровозе в Торонтовку. Там, кстати, как узнали, сколько я без него обходился, так решили мне дополнительный трейнинг устроить. Ну да ладно, я не возражаю.
Я вообще что хочу сказать, не стоит так бояться НЛ. В моем случае от него только польза. Опять же получилось посмотреть с моего нынешнего состояния на даже то, которое было летом, со стороны, и переоценить свое поведение.
А в остальном у меня ничего нового. Жду весны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 22:28 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Gene писал(а):
и мне куда как удобнее съездить с этим на паровозе в Торонтовку
Торонтовка - это Торонто, что ли? :ges_up:
А-ха-ха :ROFL:
Здорово придумано!
Самсоновка, Подберёзовка и тут Торонтовка. )))
Хотя, наверное, жители этого мегаполиса юмора бы не заценили.)

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Гретель, Гретель, здесь среди русскоязычных иммигрантов бытует еще Ричмонд Хилловка и Бармалеевка. Бармалеевка, кстати, по контингенту оправдывает свое название. Там по большей части индусы живут. Местные жители, я думаю бы в эти тонкости языка не въехали бы. Да они во многое не въезжают. Ну да ладно, они теряют свой шанс поприкалываться.
А по поводу Торонтовки, так даже сайт есть,
http://www.torontovka.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene,
У меня в Ричмонд Хилле, хилловке ) у подруги дом )
И она купила дачу, в Подмоскоке... что-то такое там есть у вас, часах в полутора/двух езды от Ричмонд Хилла... и сама прикалывается - живу говорит, почти в Торонто, и купила дачу в Подмоскоке (в Подмосковье) :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Svetlana17, это она дачу недалеко от меня купила. Местность очень красивая в сторону Georgian Bay. Маскока называется. Вот и острит в том плане, что возле Маскоки, а может и на самой Маскоке купила. Остряков здесь хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene,
Да, Жень, Маскока. Она так и говорит - дача Подмаскоке. :yes:
Красиво очень. Там осенние фото обалденные... все деревья разноцветные. Ещё там озеро, прям перед ними. Она и катер купила. Моя дочка, с ее дочкой там катаются. Там есть какой-то шлюз. Через него проезжаешь на большое озеро.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
https://1drv.ms/i/s!AgaSnmXWMsTwgZ8-y26FaOHQIj2-LA
https://1drv.ms/i/s!AgaSnmXWMsTwgZ80M51H4pp_EiLkqQ
https://1drv.ms/i/s!AgaSnmXWMsTwgZ8zf-63HncksjpFUQ
Да, Светлана, здесь на озерах очень красиво. И в горах тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene,
Да, Жень красота ! :-)
А ты был на 1000 островах ? Дочка была... в 2012 по-моему, там тоже очень красиво. :super:
Но моя первая цель в Канаде - Ниагара ) :preved:
Видео и фото дочь прислала много )
Мощнейший и очень красивый водопад !
А ночью, с разноцветной подсветкой )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Да, Светлана, был я и на 1000 островах, и в Монреале, и в Квебек-Сити, и, конечно на Ниагаре. Вы тоже, когда приедете, покатаетесь. Здесь до Ниагары рукой подать. Она и днем и ночью красивая. Будете на Ниагаре, сходите на бабочек посмотреть обязательно.
https://1drv.ms/i/s!AgaSnmXWMsTwg9Ua-jU94KdBF0o6cA
https://1drv.ms/i/s!AgaSnmXWMsTwg9UqqyVo2jdJ_6-sZw
https://1drv.ms/i/s!AgaSnmXWMsTwg9Ux2E4Acav6fhdziA
https://1drv.ms/i/s!AgaSnmXWMsTwg95GhzmWCAlg6t7HFw
https://1drv.ms/i/s!AgaSnmXWMsTwg95QHqrelZJ3udXQ0Q
https://1drv.ms/i/s!AgaSnmXWMsTwgaIoseegeMMW5tagNg
https://1drv.ms/i/s!AgaSnmXWMsTwgaFFVjFI0gSF0hYSiA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene,
Да... красиво. Спасибо за фото. :thank_you:
Бабочек она тоже присылала. Там целая оранжерея, и они толпой летают. На руки, на голову садятся ) Супер красочно и волшебно !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Вчера ездил в центр Торонтовки сдавать свой компрессор для сна на техобслуживание, и на консультацию по этому поводу. Слегка меня пожурили за то, что я им почти не пользовался, но добродушно. Маску у них взял другую -- на рот и нос одновременно. Ну и перенастроили компрессор малость. Совсем другое дело -- можно дышать. Сказали, что надо опять ехать на исследование сна, чтобы проверить мое самочувствие во сне. Но надо, чтобы семейный врач заполнил направление, и отправил его по факсу. Я решил отложить это дело на месяцок. И погода будет куда лучше, и секретутка моего дохтура успокоится. Я уже его задолбал в этом году с бумажными делами. Это, конечно, не моя вина, но она уже дергается, когда я звоню.
Снегу вчера насыпало от души. Я так порадовался за себя, что на паровозе еду. Сидишь себе и любуешься. А самое интересное заключается в том, что в Торонтовке снегу насыпало больше, чем здесь, и там его не особо рвались чистить. У нас более дисциплинированы в этом плане. Приехал, дороги все уже почищены, и засыпаны солью. Красота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Уважаемые пользователи. Я решил создать чат для пользователей форума в Телеграмме. Ссылка-приветствие
https://t.me/joinchat/E1CuhRJuDbvnoN3B3ZDVwA
Присоединяйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 21:00
Сообщения: 2
Вы не хотите создать ещё телеграм канал, где будут ваши рекомендации по книгам, и возможно краткий обзор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Based240 писал(а):
Вы не хотите создать ещё телеграм канал, где будут ваши рекомендации по книгам, и возможно краткий обзор.
Based240, спасибо за рекомендацию. Я попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 21:00
Сообщения: 2
Не за что.
Удачи в труде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 16:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Gene, часть выложенных вами книг выложила в http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=20, часть в http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=122.
Спасибо за ваш вклад :120n:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
asberg21, :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Решил отписаться.
Для начала сразу хочу написать, что новые книги будут появляться в обязательном порядке. И они появляются. Просто я их выкладываю на Телеграмм-канале, чтобы не распыляться. Там же выкладываются и аудиокниги.
В жизни у меня ничего такого особенного не происходит. Разве что пришел отказ в плане пенсии по нетрудоспособности. Как мне объясняли, они по первому разу почти всем отказывают. Так что новость не особо удивительная, но все равно неприятная. Я уж и не знаю, в связи с этим или в связи с тем, что тепло никак не приходит, на меня напала жуткая апатия. Хочется только лежать на диване, и ничего не делать. В крайнем случае книжечку почитать. Ничего не охота. Во вторник иду совещаться с бесплатным юристом по этому поводу. Так еле заставил себя собрать все бумаги.
Собрался с силами, и написал депутату о моих проблемах. Как ни странно, депутат ответил, и грозился разузнать, в чем там дело, и помочь. Но я все это как-то на автомате делаю. Как я уже писал, ничего не охота.
Будем надеяться, что грядущая весна изменит это положение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Навалилась на меня с недельку назад ужасная тоска. Да такая, что хоть вой.
Не выдержал я этого дела, и подался на горячую линию. Не могу сказать, что там сильно уж помогли, но отозвались, и подкинули информацию в плане того, куда можно обращаться. В частности, рассказали о бесплатных ПТ.
Решил я попробовать сходить и посмотреть, что это за бесплатный ПТ такой? Оказалось довольно таки интересно. Одна атмосфера чего стоит. Полумрак, беседа на пониженных тонах.
Так или иначе, она (ПТ) решила продолжать со мной работать. Ее мой случай заинтересовал. Сказала, что у меня, скорее всего, БАР-2. Надавала мне бумаг по ДПТ. Сказала, что в моем случае ДПТ -- лучший вариант. Так же порекомендовала купить книгу по ДПТ, и пойти на ДПТ группу.
На том мы и расстались. А дальше будет видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 21:50 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Gene писал(а):
Навалилась на меня с недельку назад ужасная тоска. Да такая, что хоть вой.
:11z: Ну хоть поотпустило уже?

Gene писал(а):
Ее мой случай заинтересовал. Сказала, что у меня, скорее всего, БАР-2. Надавала мне бумаг по ДПТ.
Вот тебе и расстройство личности...
Что заинтересовалась - хорошо.
Что обозначает буква "Д" в аббревиатуре? Д - Динамическая?

Продвигаются ли дела с социальным жильем?
Очень прониклась этой темой и всё жду, когда же утрясется вопрос.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Гретель, привет!
В какой-то мере отпустило. Особенно после общения с психической теткой. Дала она мне энергии, и план для занятий. ДПТ означает Диалектическая Поведенческая Психотерапия.
С социальным жильем дело пока что как-то вяло движется. Написал я депутату письмо про свою тяжелую жизнь. Шухер, судя по всему прошел. И результаты его толком неизвестны. Но официально меня по всем вопросам отправили к социальному работнику, с коей я еще не общался в виду навалившейся тоски и отсутствием особого смысла в этом шаге. Ежели жилье для меня объявится, то мне сразу дадут знать. А если там дело заглохло, то мой визит к социальному работнику мало что изменит. Хотя сходить, конечно, стоит. Хотя бы для того, чтобы попытаться. Авось что-то из этого выйдет?
Спасибо всем (и Гретель особенно) за моральную поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene,

Женя, читаю тебя. Держись пожалуйста ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Сегодня ходил на первое занятие по медитации и КПТ. С ДПТ накладка получилась. Нигде ее навыки нонеча не практикуют. А вот с КПТ у меня получилось оперативно записаться в группу. Занятие было по большей части вводным. По желанию представлялись, обсуждали, можно ли обойтись без таблэток, рассказывали, как на кого стресс действует, получили представление обо всем курсе, попробовали первую медитацию (на дыхание), и получили домашнее задание с файлами для медитации.
В общем-то довольно таки интересно было. Три человека, кстати, работающие в психической части, пришли на стажировку. Много тревожных и депрессивных. Как правило, по отдельности. Хотя было пару человек тревожно-депрессивных. Одна тетка -- биполярная. Как она рассказала, до тех пор, пока не начала пить таблэтки (а диагностировали ей биполярку, когда ей было под 50), дома не знали, с какой из версий ее они встретятся. Из чего можно сделать вывод, что во многих случаях таблэтки не просто нужны, а можно сказать, прямо необходимы.
Из практической части, как я уже писал, была одна пробная простенькая медитация, и домашнее задание.
Если кого это дело интересует, то материалы, которые мне дают на скачивание, я выкладываю здесь
https://1drv.ms/f/s!AgaSnmXWMsTwhJplahxJsMgL-hn7Aw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
P:S К сожалению, материалы исключительно на английском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Gene, Жень , спасибо , что делишься программами которые вам дают .
Как часто будут проводить занятия ?

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Раз в неделю. Для хороших людей ничего не жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Вчера был на втором занятии по КПТ и осознанности в действиях. Информация по занятию в той же папке. Объясняли такое понятие, как окно восприятия. Когда человек погружен в себя глубоко, он находится ниже нижнего уровня этого окна, и не воспринимает окружающий мир, думая о чем-то своем. Когда человек выходит из себя, то он находится выше верхнего уровня этого окна, и опять же не воспринимает окружающий мир, поглощенный действиями. Это происходит постоянно. Для того, чтобы вернуться в окно из нижнего положения, надо периодически спрашивать себя, а не слишком ли я погружен в себя, или а не сплю ли я? А вот с верхним уровнем посложнее. Рекомендуется йоговское дыхание с задержкой, дышать в бумажный кулек, как советовал Рома Беккер, гладить животных, обняться с кем-нибудь, или за неимением партнера для обнимания, прижать руку к груди.
Так же они рекомендуют в большинстве ситуаций в соответствии с буддистскими традициями, отстраниться и занять место стороннего наблюдателя. Тогда все будет переживаться куда как легче. Но пока не сказали, как это реализовать на практике. Как известно, сказать это намного проще, чем сделать.
Так же говорили о том, что наиболее эффективный метод борьбы со страхами -- это стать лицом к лицу со своими страхами. Тогда человек убедится, что ничего страшного с ним не происходит, и успокоится. А потом и вообще перестанет бояться. Исключением является социофобия. Даже находясь в толпе, человек не будет уверен, что за углом никто над ним не смеется. Но опять же не говорили, как это реализовать на практике. Как по мне, так это совершенно небезопасно для людей с серьезными фобиями.
Ну и на десерт были медитации, аудиофайлы для которых находятся в расшареной папке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 23:13 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Gene писал(а):
надо периодически спрашивать себя, а не слишком ли я погружен в себя, или а не сплю ли я?
Затык в том, что "всплывать" не очень хочется. Правду сказать, совсем не хочется. :scratch:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Гретель, согласен с вами. Окружающий мир как-то не очень приятен. По крайней мере для меня. Поэтому, опять же для меня лично, более приятно находиться погруженным в собственные мечты. Всплывать неприятно. Но я все же попробую, хотя и не уверен, что из этого что-то получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 20:25 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Gene писал(а):
Всплывать неприятно. Но я все же попробую, хотя и не уверен, что из этого что-то получится.
Gene, всё правильно рассудили. Надо пробовать.

«Жизнь на глубине» - это как грёзы наяву. Нельзя постоянно находиться в грёзах. Это, ИМХО, своего рода изменённое состояние сознания.

Если у вас начнет получаться, буду благодарна, если поделитесь. И тогда тоже попробую взять на вооружение. :113z:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Вчера был на третьем занятии по КПТ. Точнее, если быть точным, КПТ только вчера толком началась, да и то в небольшом объеме. Опять же, вернулись к тому, что человек должен встретиться со своими страхами лицом к лицу. Но так сразу человека под танки кидать нельзя. Мало ли что может случиться? Поэтому это делается потихоньку, так, чтобы его напряжение росло постепенно. В качестве утрированного примера был взят человек, который боится высоты. И для него смотрение вниз с разной высоты будет вызывать разный дискомфорт. Вот и создается бланк, где по горизонтали расставлены дни, а по вертикали -- высота, с которой он смотрит сегодня вниз (от маленького дискомфорта до паники). И вот сегодня он посмотрел вниз скажем с двух метров, и поставил галочку, похвалив себя. На завтра не обязательно смотреть с большей высоты. Можно с той же. Но обязательно поставить галочку, и похвалить себя. С депрессией борьба ведется примерно в том же духе. Здесь тоже градуируется все по усилиям, которые требуется предпринять (точнее заставить себя что-то сделать). От чистки зубов, до похода на неприятное мероприятие (ну скажем работу).
Так же вернулись к окну восприятия. Как нам объяснили, это дело динамичное. Чем шире сознание, тем шире рамки окна, тем мельче кажутся неприятные события.
Мне понравилась метафора, которой поделился с нами, ну скажем тренер (руководитель группы). Он сказал, что идя в группу, мы ожидали от этих занятий эффекта, как от успокаивающего, а в действительности эффект будет как от слабительного. Как он объяснил, и приятные эмоции и неприятные мы получаем из одного источника. Он уподобил это водопроводному крану. Когда кран прикрыт, вода течет еле еле. И приятное и неприятное ощущается нами слабо. А если его открыть посильнее, то и то и другое будет ощущаться повеселее. Продолжив эту аналогию с краном он объяснил, что если его вообще закрыть, то мы не будем ощущать ничего. Правда, все равно придется его открывать. И тогда первым делом пойдет ржавчина и грязная (тухлая) вода. Но зато когда она протечет, будет идти только чистая. Поэтому изначально всегда при терапии будут неприятные эмоции, чтобы потом пошли приятные.
Насколько это соответствует истине, можно будет определить по эксперименту, проводящемуся на мне.
С медитацией по сканированию тела что-то у меня получается не очень. Дальше ног не могу продвинуться. Либо хочется сдвинуться, либо мысли улетают в разные стороны. Точнее прилетают откуда-то, и пытаются сбить с толку. Точнее с ощущений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Был вчера у психиатра. Поставил он мне уже в какой-то мере ожидаемы диагноз БАР-2. Решили мы сходить с Симбалты, и переходить на Бупропион в паре с Абилифайем. Даром, что меня в прошлый раз на Бупропионе в маниакальную фазу вынесло. Но то, как он сказал без НЛ было. А с Абилифаем все должно быть по-другому.
Посмотрим, что из этого выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 22:30 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Gene писал(а):
переходить на Бупропион в паре с Абилифайем
А нормотимик? Не?
Психиатр что-нибудь говорил про НТ?
Почему он считает, что не нужно? :scratch:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Гретель, он считает, что Абилифай работает как нормотимик. Как он выразился, абилифай является бриллиантовым препаратом. В какой-то мере он прав. Я значительно успокоился по сравнению с прошлым годом. Ну и по цене он если не бриллиантовый, то точно золотой. Благо, я не плачу за это удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Был вчера на ПТ. Довольно таки хорошо пошло. Тетка оказалась грамотной. Сказала, что я выгляжу как человек, которого много раз предавали. И чтобы избежать даже возможной боли от новых взаимоотношений я пытаюсь скрыться и закрыться ото всех. Вот что значит профессиональная интуиция! Но она начала объяснять мне, что человек -- животное социальное, и чтобы окончательно не свихнуться, человеку надо общаться. Как она объяснила, мне для моего спасения придется заводить новые отношения, осторожно присматриваясь к людям, в том плане, стоит сходиться с ними поближе, или нет? Так же сказала, что многие люди в моей ситуации (когда они не могут делать то, что знают и умеют) начинают задумываться о смысле жизни и тому подобных вещах. Я так понял, что уже сами эти мысли он а считает отклонением. И приходят к неутешительным выводам. Или выводы она считает нездоровьем. На том пока и порешили. Договорились о том, чтобы встречаться каждые две недели, начиная с вчерашнего дня. Я пока свободен, а она разработает план работы.
Псих решил увеличивать Бупропион до 300мг. Выхожу на полную дозу в пятницу. Пока полет нормальный. Вроде бы даже малость энергии добавилось, и либидо проснулось, хотя и в немного странном виде. Эротические сны сниться начали. Подобного со мной не случалось с подросткового возраста.
Был сегодня на занятиях по КПТ. Но об этом завтра напишу. Слишком много надо переводить. А башка что-то туго соображает. Завтра же сброшу и материалы на облако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Gene, спасибо что делишься очень интересно!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Я тут, кстати, принял участие в австралийском исследовании биполярного расстройства. Сначала тебя долго мучают по телефону, определяя, есть у тебя биполярка или нет, и если есть, то в каком состоянии ты сейчас находишься. А потом дают доступ к пятинедельному трейнингу онлайн, который должен улучшить твое самочувствие и научить с этим жить. А через пять недель тебя опять должны вызвать на телефонное интервью, чтобы увидеть разницу. Сайтом, вместе со всеми его заморочками и форумом ты можешь пользоваться шесть месяцев, после которых тебя опять тянут на интервью. Посмотрим, что это за трейнинг. Пока ничего особо интересного. Объясняют, что это такое, и просят описать свои симптомы в депрессии и мании. А Так же просят на каждый день выставлять оценку своему настроению, самочувствию и стрессу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ну что же, можно приступить к объяснению того, что нам объясняли на КПТ. Калабмур получается. Ну так вот, разговор пошел о негативных (неправильных) мыслях. Условно они были разделены на 11 категорий.
1. Подход Все или Ничего. Когда человек видит все в исключительно черно-белом цвете, и если что-то начинает не ладиться, то все, гипс снимают, клиент уезжает...
2. Сверхобобщение. Когда человек пару раз столкнувшись с негативным опытом, уже ожидает исключительно негативики и в будущем.
3. Ментальный фильтр. Когда человек находит в неплохой в общем-то ситуации что-то отрицательное. И концентрируется исключительно на этом моменте.
4. Отрицание позитива. Когда человек в любой ситуации видит исключительно негативные стороны.
5. Поспешность в заключениях. Когда человек делает негативные умозаключения, хотя для этого нет достаточного количества фактов. Этот пункт подразделяется на два подпункта.
а. Чтение мыслей. Необоснованные предположения о мнении окружающих о тебе и вообще об их мышлении.
б. Предсказания будущего. Необоснованные предположения о том как будут развиваться события (как правило в негативном ключе), сделанные без достаточных на то оснований.
Завтра будет продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Продолжаю список категорий негативного мышления.
6. Излишнее преувеличение (катастрофизация), или приуменьшение факторов. Когда человек буквально изводит себя из-за пустяков, а что-то хорошее приуменьшает до такой степени, что не обращает внимания. Гипс снимают, клиент уезжает, все пропало, мы все в..., нас всех расстреляют.
7. Эмоциональное мышление. Это когда человек опирается больше на чувства, чем на факты. Я чувствую, что меня ненавидят.
8. Утверждения "Должно быть". Это для перфекционистов. Человек пытается себя мотивировать, ставя планки. Но планки ставит слишком высоко. И поскольку сигануть так высоко не получается, начинает себя обвинять в никчемности.
9. Навешивание ярлыков. Это крайняя форма сверхобобщения. Вместо того, чтобы спокойно разобраться в ситуевине (почему у меня ничего не получилось), человек сразу вешает на себя ярлык неудачника. Или наоборот признает всех априори редисками.
10. Персонализация. Когда человек видит себя причиной какого-то неприятного события, к которому он не имеет по существу никакого отношения.
Опять же, в чистом виде искажения по категориям не встречаются. В том смысле, что мысль может быть вызвана и мышлением "все или ничего", и в то же время утверждением "должно быть", а заканчивается все навешиванием ярлыков.
В качестве домашнего задания, помимо медитации, были розданы специальные таблички, в которых необходимо вписать, специфическую неприятную ситуацию, свои ощущения, включая их интенсивность, пользуясь шкалой дискомфорта от 0 до 100%. Автоматические неприятные мысли. Вид когнитивного искажения, к которым эти мысли относятся.
Вышел на 300мг Бупропиона XL. Пока полет нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Здравствуйте.
И мне было очень интересно читать это. Узнаю много нового, начинаю понимать, что откуда С некоторыми определениями встречаюсь, как со старыми знакомыми: а, и ты здесь, привета!) (пп 7, 8)
Мне вообще стало намного легче понять себя.

Спасибо

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Уважаемые форумчане!
По ряду причин я должен прекратить трансляцию с занятий по КПТ. Мне, к сожалению, пришлось их забросить.
Дело в том, что я решил воспользоваться советом ПТ, и пробить варианты на счет учебы. А дальше все пошло быстро. Я и сам не понял, как все произошло. Мы обсудили с советником по специальностям варианты специальностей, по которым я смогу работать. Я выбрал специальность помощника адвоката с возможностью представлять клиентов в суде. Тут же на месте мы пробили вариант на счет государственного кредита на очень уж хороших условиях. Государство расщедрилось, и одобрило мне кредит. Тут же на месте мне предложили хорошую скидку на обучение, если я начну учиться через три дня, и догоню своих собратьев. Как выяснилось, с государства под шумок можно содрать дополнительные денежки за то, что у меня серьезные проблемы со здоровьем. Я согласился, пошел дооформлять бумаги, и через три дня оказался за партой.
Пока башка трещит от юридических терминов на английском языке. Но тем не менее, учиться довольно таки интересно. Аудитория оформлена под зал суда с флагами Канады и Онтарио на стенах, и портретом королевы над доской. Здесь делается большой упор на практику. Почти выпускники разыгрывали судебный процесс о нарушении правил хранения огнестрельного оружия с ранением малолетнего. А мы разыгрывали из себя присяжных. Получилось довольно таки неплохо.
Ладно, буду я закругляться. Надо умные книги читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Gene писал(а):
Я выбрал специальность помощника адвоката с возможностью представлять клиентов в суде.
Gene, Женя, очень серьезно!
Это ж сколько всего придется выучить!
Успехов тебе!!!!!

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
persik, учиться, как нас предупредили, придется всю жизнь. Но деваться некуда. Либо я выучусь, либо окончательно свалюсь вниз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Gene, как здорово!
Удачи в учебе! только на английском? французский не нужно?
Это паралигал насколько я понимаю?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Правильно понимаете. Тут бы хотя бы на английском одолеть. Хватает головняка с терминологией. Это только если идти на государственную службу , два языка нужны. А так в Онтарио и англицкого достаточно. Плюс у меня русский имеется для русскоязычных клиентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Gene, как по ощущениям? интересная тема?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
cheshire cat, как ни странно, интересная. Хотя голова от местного произношения и обилия терминологии квадратная. Когда вечером залажу под душ, кажется, что сейчас на макушке вода сразу испаряться начнет. Тема перспективная, но надо работать и работать, включая расширение словарного запаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Gene писал(а):
Хотя голова от местного произношения и обилия терминологии квадратная.
ну это же нормально. создаются новые нейронные связи, так может и ремиссию получится вырваться.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Энергия, которую давал Бупропион на первых порах начала спадать. А жаль. Мне бы сейчас энергия не помешала бы. Обучение довольно таки громоздко. Даже не столько подача материала, сколько самостоятельная работа. Надо копаться в законах и прецедентах. Юридические термины и латынь требуют постоянного обращения к справке. Что сильно усложняет задачу. Но я надеюсь все равно прорваться. Просто потому что деваться некуда. Башка все еще квадратная, и к тому же начала болеть. Стоило мне отказаться от Амика, и вскоре вернулась старая добрая мигрень. А может это от непривычной нагрузки на мозги. Эдакий аналог креппатуры.
Был в понедельник на ПТ. Полезная все-таки вещь. Играли помимо всего прочего в ролевые игры.
Ладно, буду заканчивать. Надо ложиться спать, бо башка ничего не соображает. Попытаемся утром подучиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Gene, а как долго в какой дозе принимали Бупропион? и как давно перестал работать?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
cheshire cat, я не могу сказать, чтобы он так уж перестал работать. В любом случае, настроение и все остальное намного лучше, чем на Симбалте. Другой вопрос, что того энтузиазма и энергичности уже нет. Хотя я и надеюсь, что все это вернется.
Принимал две недели по 150, потом недели три 300 до того, как упали энергичность и энтузазизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Сегодня был второй экзамен в колледже. Вроде бы как неплохо написал. Мне многого не надо. Звезд с неба хватать не собираюсь. В конечном итоге мне уже давно не двадцать лет, и язык далеко не родной. Так что нам надо как-то протянуть на средних баллах, чтобы получить диплом, а затем лицензию, не свернув попутно себе мозги.
Признаюсь, смалодушничал в начале этой недели. Когда я понял, что застрял на самостоятельной работе, то решил перевестись, ну хотя бы на бухгалтерию. Там цифр больше, а слов меньше. Но меня уговорили остаться. Пошли на встречу. Сказали, что экзамены можно сдавать позже, и если с первого раза не получится, то во второй раз можно будет подсматривать в книжку. Вроде бы условия и хорошие, но все равно чувствуешь себя умственно отсталым. Самостоятельную работу я попросил отложить на пару недель. А вот экзамен сегодня пошел сдавать вместе со всеми, и на общих условиях. Хочется хоть как-то самолюбие потешить. Честно говоря, я не уверен, что написал хорошо. Но учитывая обстоятельства, мне и среднего балла хватит.
Будем потихоньку двигаться дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Gene, здорово :ges_up:
успехов в учебе!
Однако какие у вас лояльные условия :scratch:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Gene, написал, и хорошо. Ждем результатов.
Ты молодец, такой настрой на жизнь! Говорят, наши усилия не уходят в никуда.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Григори и гости: 294


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика