ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
Здравствуйте Уважаемые участники форума. я совсем запуталась. Обладаю тревогой,чувством вины,плаксивостью, депрессией.ранее лечилась успешно паксилом(под наблюдением врача),хорошо мне стало на 50 мг.затем оч сильно набрала вес перешла на вен(75 мг в капсулах),он оказался послабее ,но все равно держал. с перерывами была на нем.затем на паксе немного.и весь тот год снова на вене. и тут с декабря медленно бросила. месяц был какой-то нереальный подъем.записалась в спортзал,ожила.но в феврале начались слезы,тревога,беспокойный сон.решила вернуться на вен.но не тут-то было.капсулы,которые я всегда принимала 75 или 150,просто перестали действовать,буквально не могла никак открыть глаза и сидеть!перешла на таблетки(75 мг в сутки),но из-за из быстрого выведения просто ужасное было состояние,кричала во сне и просыпалась полностью разбитой.решила позвонить Горбатову,тот слушал меня 5 часов! сказал,что есть два варианта,вернуться конечно на паксил,который помогал и не надо ничего изобретать или попробовать прозак(!!),раз я так боюсь лишнего веса(это правда) я была в шоке, я ему говорю,но я же тревожница,хотя апатия присутствует,может прозак вообще взвинтит меня до потолка,а период выведения же долгий.он сказал,чтобы я поменьше читала отзывов.я понимаю,что да,пока не попробуешь,не узнаешь,но я не могу больше дома сидеть,я хочу выздороветь,устроиться на работу. прошу совета,кто в теме,напишите пожалуйста ваше мнение.я не знаю,что делать. а вдруг паксил третий раз не подействует? а вдруг прозак то,что мне нужно?ради эксперимента приняла две капсулы прозака, в понедельник одну и во вторник.да,через 6 часов какое-то активирующее действие.не более. сейчас я вся в слезах,не знаю,как поступить,но и ответственность ни на кого не хочу перекладывать.просто боюсь,что прозак может меня довести до дурки если совсем заактивирует. понятно,что прикрываться фенозепамом. но не знаю уже к кому обращаться.написала РОману Беккеру,но он видимо занят.Очень прошу вашего совета форумчане. :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ziza87, вообще прозак, это СИОЗС и он должен убирать тревогу, просто в отличие от ципралекса и паксила, также как и сертралин обладает не седативным, а активизирующим действием, но как серотониновый Ад, основное его действие- убрать тревогу. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
Milk писал(а):
ziza87, вообще прозак, это СИОЗС и он должен убирать тревогу, просто в отличие от ципралекса и паксила, также как и сертралин обладает не седативным, а активизирующим действием, но как серотониновый Ад, основное его действие- убрать тревогу. ИМХО

Благодарю Вас за ответ.просто читала в ветке Флу и здесь и на другом форуме отзывы,что он активирует и появляется бессонница и тревога,даже уже не как побочки в первые 2 недели, а вообще.но как и писала,не попробуешь -не узнаешь(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
ziza87, я принимала и прозак и паксил, сейчас на велафаксе. Разница между прозаком и паксилом существенная, прозак действует не на все те рецепторы, на которые действует паксил. Так врач объяснял. Прозак от тревоги мне совсем не помог, хотя я принимала всего 20 мг, говорят, что на 60 лучший эффект. Знаю еще, что в Израиле психиатры преимущественно прозак прописывают. Подруга там лечилась. На 60 мг вышла в ремиссию. Ноу нее была не тревога, а депрессия. Так что, Вы правы в одном - не попробуешь не поймешь. Просто не ждите от нового АД быстрой отдачи, тут надо запасаться терпением.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
ziza87 писал(а):
боюсь,что прозак может меня довести до дурки
А этого совсем бояться не надо. Я лежала в НЦПЗ, только хорошее впечатление, и подруг себе новых завела там. Совсем не страшно было. Хотя изначально я тоже себя накручивала, что попаду в дурку - заколят, залечат. Все не так. Не накручивайте себя. А что Ваш врач говорит?

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
Равина писал(а):
ziza87 писал(а):
боюсь,что прозак может меня довести до дурки
А этого совсем бояться не надо. Я лежала в НЦПЗ, только хорошее впечатление, и подруг себе новых завела там. Совсем не страшно было. Хотя изначально я тоже себя накручивала, что попаду в дурку - заколят, залечат. Все не так. Не накручивайте себя. А что Ваш врач говорит?

Спасибо большое за ответы.Скажите,а по ощущениям на 20 на Прозаке вам хоть немного было хорошо?вы долго его принимали?просто паксил меня только на 50 вытащил,но он долго раскачивался.Врач сказал ничего не читать в интернете))все сугубо индивидуально.на вене тоже была,но т.к. его часто отменяла,на меня перестали действовать капсулы((а таблетки конечно с их быстрым периодом выведения не айс. просто если я поднимала выше 150 там тревога зашкаливала и я вся мокрая была от пота. но все равно он меня не вывел в хорошее состояние(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Прозак тоже долго раскачивается - не меньше месяца. А до этого могут быть и качели, и просветления. Но действие его ,действительно, противотревожное. У меня знакомый на него зашел недавно. Намного спокойнее стал, и депра ушла. Надо пробовать. И самое главное. В вашем случае, уже снимать АД не нужно. Подберите - и пейте.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
Елена35 писал(а):
Прозак тоже долго раскачивается - не меньше месяца. А до этого могут быть и качели, и просветления. Но действие его ,действительно, противотревожное. У меня знакомый на него зашел недавно. Намного спокойнее стал, и депра ушла. Надо пробовать. И самое главное. В вашем случае, уже снимать АД не нужно. Подберите - и пейте.

Спасибо большое за ответ.ДА, я уже думаю пить ад до конца жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
ziza87 писал(а):
Скажите,а по ощущениям на 20 на Прозаке вам хоть немного было хорошо?вы долго его принимали?
Прозак принимала два месяца. Мне ни дня хорошо не было, промучалась. Но все индивидуально. Подруге моей помог.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 11:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Флуоксетин был мой первый АД. В больнице начали давать. Вытащил меня тогда. Доооолго его пила. Хороший АД. А вот парокснтин почему то не пошел. Не помню уже почему, давно это было.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика