ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 09:48
Сообщения: 25
Пол: Женский
Привет, дорогие форумчане.

Я Морковка, мне 30 лет.
С первой меланхолией столкнулась в детстве, где-то в возрасте 8-9 лет. Мама выкинула мою тетрадку с рассказами за двойку по математике. Я долго плакала, а потом ушла в себя. Долгое время не разговаривала и лежала. В 11 лет первый раз съела пачку феназепама, чтобы (так сказать) не проснуться. Надо ли говорить, что родители считали это глупостями и проявлением слабого характера. В 16 лет ушла из дома и начала работать, сначала в продавцом в магазине, затем секретарем в офисе. Спустя некоторое время устроилась в крупный холдинг помощником руководителя, а затем выросла в бизнес-аналитика. Параллельно получила высшее образование. Все это время меня периодически преследовали депрессивные состояния, но я всегда могла стабилизироваться новым романом, алкоголем и внезапными путешествиями. Когда пить уже стало невозможно возобновила занятия йогой. Что говорить.. йога спасает.

Все плохо стало во время беременности, меня начали преследовать навязчивые идеи и приступы тревоги. Я почти не спала, а на 6-ом месяце беременности легла на диван безысходности и тлена,и решила, что после родов станет хорошо. Но после родов стало еще хуже. К моему лежанию добавилась беспричинная истерика и безразличие. На улицу почти не выхожу, боюсь людей.
Усугубляет все то, что из крупного города я переехала в небольшой городок.. так сказать муж увез в родные края.. и тут ни друзей, ни приятелей. За 3 года были всплески активности, но все чаще приходит депрессия и становиться все длинней.

В прошлом году устав от состояния, пошла к местному терапевту. Она предположила, что у меня может быть БАР 2 типа.. Ну может так может. Психиатр не подтвердил.
Пол года назад, начала проходить Психоаналитическую терапию.
а в понедельник не выдержала и пошла за АД к психотерапевту. Она поставила диагноз ОКР, выписала Атрлекс и Бринтелликс.
Во вторник стало лучше, прям чувствовала прилив сил, впервые вышла прогуляться. Затем произошел инцидент с мамашей из детского сада и меня опять захлестнула волна истерики.
Истерики продолжаются. Начинаются с 11-30 и заканчиваются около 15 часов.

Продолжаю пить АД. Контрольная проверка действия медикаментов в пн.

-------
PS Заранее прошу простить за то, что так все сумбурно написала... Плохо сейчас формулирую мысли.

Спасибо, что прочитали.

__________________________________
-------------------------------
Бринтелликс 5мг

Боюсь выходить на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Морковка, Здравствуйте! Вы не паникуйте. Очень похоже на реккурентную депрессию ИМХО. У меня тоже стаж лет 18-ть депрессий и выходов из них. Просто с возрастом течение болезни утяжеляется и йога, алкоголь и поездки уже не вытягивают. Организму требуется внимание и медикаментозная поддержка. Подберёте препараты - всё нормализуется. Я тоже долго выгребала без лечения, полагаясь на резервы организма. Держитесь, депрессия не длится вечно! :rose:

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 09:53 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Она поставила диагноз ОКР,
При ОКР самый действенный Анафранил (ТЦА) ну и СИОЗС. Бринтелликс в мусорное ведро. Зря потраченные деньги и упущенное время. :pardon:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 09:48
Сообщения: 25
Пол: Женский
ellka писал(а):
Морковка, Здравствуйте! Вы не паникуйте. Очень похоже на реккурентную депрессию ИМХО. У меня тоже стаж лет 18-ть депрессий и выходов из них. Просто с возрастом течение болезни утяжеляется и йога, алкоголь и поездки уже не вытягивают. Организму требуется внимание и медикаментозная поддержка. Подберёте препараты - всё нормализуется. Я тоже долго выгребала без лечения, полагаясь на резервы организма. Держитесь, депрессия не длится вечно! :rose:

Спасибо! )) да в общем уже не паникую. Сама ж пришла за АД)
Я смотрю на дедушку друга, который с 30 до 60 лечился в разных больницах.. в 60 он прошёл очередной курс ад и занялся активно йогой.
Уже 13 лет состояние ровное.
Соблюдает режим, каждое утро-вечер крийи, никакого алкоголя и фастфуда. Не смотрит телек, почти не открывает интернет.. вот я думаю, может и я так смогу в последствии)))

__________________________________
-------------------------------
Бринтелликс 5мг

Боюсь выходить на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 09:48
Сообщения: 25
Пол: Женский
И так.. Пятница. Полет нормальный. Истерики с соплями и безудержным плачем - не было. Зато засыпала сегодня везде. Сладким сном младенца.
На утреннике у ребёнка, в студии где я рисую, у косметолога.
Кстати, активность сегодня это отличный показатель для меня!! Значит уныние сменяется обычным режимом. Чувства, будто я хочу жить и у меня есть цель или некие глобальные задачи- нет.

Ещё.. никак не могу перестать Жрать!! Это пипец какой-то... завтрак.. второй завтрак, 2 пакета отрубей (такие кругленькие и хрустящие..мммм), обед, второй обед..!!!

А ещё.. косметолог сегодня сказала, что лицо осунулось и поры стали шире. Возможно тоже от колес

__________________________________
-------------------------------
Бринтелликс 5мг

Боюсь выходить на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 09:48
Сообщения: 25
Пол: Женский
И так.. самое главное..
Сны стали сказочные и красивые) и реалистичные, и осознанные!!)) хоть не просыпайся)

Утром рассказывает муж, что я его спрашивала, когда уже уснула:"а тебе хурма рот не вяжет?".
Он подумав, что я не сплю ответил: "Ну смотря какая"
На что я напористо:" ну вот эта же!"

Ps.. была ли хурма?

__________________________________
-------------------------------
Бринтелликс 5мг

Боюсь выходить на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 09:48
Сообщения: 25
Пол: Женский
Привет 7му дню на антидепрессантах.

Приятно, что я пишу на форуме, хоть и для себя). Тут все понимают, что такое ОКР и прочие аюривеатуры. От этого ощущается безопасность пространства и некая поддержка.

Так вот.
Начались проблемы с ЖКТ, никогда проблем не было. 2 раза в день (простите) как по расписанию.. сегодня спала 12 часов и ещё бы подушку подавила, если бы не настроила себе планов.

Сегодня утром поругалась с мужем, прям со слезами, как положено. Раньше был приём АД и ничто меня не могло заставить выдавить слезу. А сейчас хорошо так) чувства есть) не зомби.) хотя, это все к тому.. что с начала приема колёс начала реветь с 11 часов дня и до 15 регулярно. Может совпало..

Голова продолжает болет. + регулярно, как по часам начиная с 8ми вечера - жарит. Становится жарко всему телу..:(

__________________________________
-------------------------------
Бринтелликс 5мг

Боюсь выходить на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 09:48
Сообщения: 25
Пол: Женский
Сны.... прекрасные сны на АД... красочные и сочные...
Вчера была у ПТ на приеме. Корректировки в лечении АД не было, но сделали несколько па в телесной терапии и выполнили несколько техник из расстановок.
Почувствовала нереальный прилив сил, мотивацию к жизни, желание творить и действовать) Интересно, как дальше пойдет?

решила сегодня начать свой победоносный путь с 10 наеденными килограммами) очень ответственный шаг, и одновременно тяжелый. может все пойти под откос и не факт что через 3 часа я не побегу в магазин за жизненнонеобходимым тортом! Но очень хочется верить, что я могу выйти из невроза и совершать свои маленькие победы.

Отдельная история дома. Наверное, как у многих, мой невроз и моя депрессия = мои проблемы. Муж, говорит, что устал от меня и на мои "планы" по выходу из этого состояния отвечает "ну-н....я столько это раз слышал..." . Поделилась своим состоянием с родителями, те ответили, что нечего мне жаловаться на жизнь, волю в кулак и пошла на работу. обьяснить им что либо бессмысленно, депрессия для них - оправдание тунеядства.
в общем, несмотря на "титаническую поддержку" со стороны моих близких, я как-то настроена оптимистично. кажется, что смогу забить на внешние факторы и идти самостоятельно, опираясь на АД))))

Вот такие дела..

__________________________________
-------------------------------
Бринтелликс 5мг

Боюсь выходить на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 09:48
Сообщения: 25
Пол: Женский
marusa писал(а):
Цитата:
Она поставила диагноз ОКР,
При ОКР самый действенный Анафранил (ТЦА) ну и СИОЗС. Бринтелликс в мусорное ведро. Зря потраченные деньги и упущенное время. :pardon:

Ой, только увидела ваш комментарий.
я, к сожалению или счастью, новичок в медикаментозном лечении.. расскажите пожалуйста подробней, почему так считаете? спасибо!

__________________________________
-------------------------------
Бринтелликс 5мг

Боюсь выходить на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
morkovka, пока Маруси нет, я скажу... Думаю Маруся исходила из того, в своих высказываниях, что ОКР - это сильнейшее проявление тревоги, а брителикс - новый препарат и по отзывам (не слишком многочисленным ввиду его "молодости") он не очень хорошо работает по тревоге( скорее более стимулирующий, чем успокаивающий). Но... есть и те, кого и с тревогой он вывел в норм состояние.Так что лечитесь и выздоравливайте, назло
morkovka писал(а):
"титаническую поддержку" со стороны моих близких

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 09:48
Сообщения: 25
Пол: Женский
Milk писал(а):
morkovka, пока Маруси нет, я скажу... Думаю Маруся исходила из того, в своих высказываниях, что ОКР - это сильнейшее проявление тревоги, а брителикс - новый препарат и по отзывам (не слишком многочисленным ввиду его "молодости") он не очень хорошо работает по тревоге( скорее более стимулирующий, чем успокаивающий). Но... есть и те, кого и с тревогой он вывел в норм состояние.Так что лечитесь и выздоравливайте, назло
morkovka писал(а):
"титаническую поддержку" со стороны моих близких


от тревоги у меня еще Аракс
Благодарю вас за комментарий) буду лечиться назло))))

__________________________________
-------------------------------
Бринтелликс 5мг

Боюсь выходить на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 12:27 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
от тревоги у меня еще Аракс
Если вам помагает, то конечно можно. Хотя я миксовала с транком. В моно вообще ни о чём :-)
Цитата:
расскажите пожалуйста подробней, почему так считаете? спасибо!
morkovka, поддерживаю коментарий Милк и добавлю от себя. Мне он люто разгонял тревогу, я в квартире искала пятый угол. Если вы читали внимательно тему по Бринтелликсу, то могли заметить, что тревожникам он вообще никак да и выписывать врачи его почти перестали. Как по мне, лутше всё же СИОЗС, надёжнее, да и эффект от них в разы лутше, чем от Бринта. Они работаю только по сератонину, а ОКР это сератониновая бяка. Бринт же размазан по всем рецепторам, избирательности нет да и групповой принадлежности тоже нет. Пишут, что мультимодальный. :scratch: При вашем диагнозе это не тот препарат, который способен вывести вас в ремиссию. Почитатайте вот эту тему http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=23&t=45.Надеюсь, она вам поможет разобраться с вашим заболеванием и подбором правильное лечение. Вы можете распечатать посты форумчан и пойти с ними к врачу. Удачи вам :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 09:48
Сообщения: 25
Пол: Женский
marusa писал(а):
поддерживаю коментарий Милк и добавлю от себя.

Благодарю за такой комментарий) буду разбираться)

__________________________________
-------------------------------
Бринтелликс 5мг

Боюсь выходить на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 06:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 09:48
Сообщения: 25
Пол: Женский
Впервые на 8 марта мой муж сделала мне подарок)
Подарил термокрцжку на 500 мл. Красивая, дорогая, полезная)
Это идеальный подарок на 8 марта для меня)
В связи с чем вчерашний день был полноценным по водному балансу и идеальным по количеству пищи. Вчера удалось не жрать, не считая завтрака )))) завтрак был убойным)
Спокойствия больше!
Я, аллилуя, не реву с 11 до 15)))) мыслей много, тревожное состояние не паническое, перешло в обычный режим:"много мыслей, как жить и что с этим делать?" Зато появились силы на практику, медитацию и работу.
Вытряхиваю мысли фрирайтингом.

Пока счастливаа, что препараты помогли мне встать с кровати и начать ходить, заниматься домашними делами, принимать душ..

__________________________________
-------------------------------
Бринтелликс 5мг

Боюсь выходить на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
morkovka, Поздравляю с началом выхода на финишную прямую! :44z:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 мар 2017, 03:53
Сообщения: 113
Пол: Мужской
morkovka, присоединяюсь к Milk, если есть силы делать повседневные дела, дальше уже проще. Удачи тебе :16p:

__________________________________
F 07.8, F 45.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 09:57 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
morkovka, рада за вас. :yahoo:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 03:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 09:48
Сообщения: 25
Пол: Женский
Доброе утро!
Прошло две недели.
В пятницу была на танцевальной практике. Подумала, что была бы она регулярна, то возможно , смогла бы без АД. Откровенно меня не мучает вопрос "Плохо АД или нет?". Меня немного тревожит выход и отмена.
В выходные училась и впервые забыла приём препаратов. Не знаю, связно ли это или нет, но спала сегодня хуже... уснула ближе к часу и проснулась в 7-30.. с атраксом такого не было. И я читала на форуме, что многие мучаются со сном после отмены атракса.
Ещё мне предложили работу. Откровенно, я ждала этого три года, но сейчас думаю, что это будет не безопасно для моего состояния. Да и вообще, есть ощущение что больше не хочу работать по старой профессии, так три года что я в декрете, я занимаюсь совершенно другим: изучаю психоанализ (и разные психотерапевтические подходы) и живопись. Вернуться в бизнес это как вернуться в старый паттерн, да ещё и к старому руководителю))))
Режим питания пока сбит, но уже есть успехи к выравниванию: не жру на ночь, вообще ничего после 6ти, пью достаточно воды, иногда с лимоном, имбирём, корицей или с розмарином.
Со вчерашнего дня пошла на 5ти недельный курс английского языка.
Осталось только найти силы на онлайн курс по йоге, поскольку в окрестностях нормального препода нет :(
Пока так.. пойду выпью колеса и побегаю на эллипсоиде )

__________________________________
-------------------------------
Бринтелликс 5мг

Боюсь выходить на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 09:48
Сообщения: 25
Пол: Женский
Milk писал(а):
morkovka, Поздравляю с началом выхода на финишную прямую! :44z:

Спасибо!! :rose:

__________________________________
-------------------------------
Бринтелликс 5мг

Боюсь выходить на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 09:48
Сообщения: 25
Пол: Женский
Пчёлка вампир писал(а):
morkovka, присоединяюсь к Milk, если есть силы делать повседневные дела, дальше уже проще. Удачи тебе :16p:
Спасибо!! Да, ритм очень помогает :preved:

__________________________________
-------------------------------
Бринтелликс 5мг

Боюсь выходить на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 09:48
Сообщения: 25
Пол: Женский
marusa писал(а):
morkovka, рада за вас. :yahoo:
Спасибо!! :yes:

__________________________________
-------------------------------
Бринтелликс 5мг

Боюсь выходить на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 09:48
Сообщения: 25
Пол: Женский
прошло 10 дней! 7 из которых я придерживалась плана))) мне даже удалось скинуть парочку кг.
Настроение было хорошее.

А последние 3 дня все вернулось. я опять прикована к постели, реву (прям до истерик).... ничего не могу сделать.... Жить не хочется. Появились реальные мысли о самоубийстве. Прям пипец....

Таблетки продолжаю принимать... Попробую набраться сил и сходить опять к врачу...

__________________________________
-------------------------------
Бринтелликс 5мг

Боюсь выходить на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
morkovka, не плачьте, только хуже себе сделаете. Времени с начала приема АД прошло совсем немного, да и дозировка у вас самая минимальная. Есть как минимум 3 варианта дальнейших действий, они лежат на поверхности, на самом деле вариантов значительно больше:
1) дозировку оставить как есть, перетерпеть, переждать, дальше настроение должно быть все стабильнее;
2) поднять дозировку;
3) поменять АД.
Сходите к врачу и в соотвествии с тем, что он скажет, будем вырабатывать дальнейшую стратегию.
Не грустите, все нормально.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бодрая Морковка в депрессии
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 09:06 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
morkovka, сходите к врачу. И желательно сменить АД :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика