ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:28
Сообщения: 87
тортик писал(а):
Олеся здравствуйте ! Как сейчас себя чувствуете ?

У меня вроде бы все ничего, только голова вечно мутная, и тахикардия замучила. Редко позволяю себе выпить пол таблеточки фенозепама, сразу все проходит. И голова ясная и бодрячок появляется.
Недавно хоронили свекровь, думала у меня чувства совсем притупились от таблов. А тут как поревела, помоему за всех родственников поплакала.
Тебантин не пью уже месяц. разницы не заметила, хотя раньше очень хорошо помог тревогу убрать. \сейчас тревоги нет, пью ципрамил 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 04:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:28
Сообщения: 87
Всем привет. Расскажу вам свою историю, что со мной приключилось за последнее время. Немного предисловия. Вышла я замуж в 2010 году, все хорошо, муж замечательный, родили сынишку. Старшей дочери 17 лет. У мужа есть квартира, в которой жила его мама. в 201455 году я заболела ТДР. Сейчас нахожусь в ремиссии. В этом году в апреле свекровь умерла. В сентябре мы сдали эту квартиру.И тут началось. У мужа две сестры. Когда старшая сестра узнала что мы сдали квартиру, она пришла в бешенство. начала меня проклинать, позвонила мне с другого города, и начала угрожать, сказала что моя болезнь это были цветочки, сейчас я узнаю что такое настоящее проклятье, еще сказала ,что в 2010 году свекровь прокляла меня и своего сына (моего мужа). после смерти она мне показала дневник матери, где та пишет что надо попросить у меня прощения, за то что я заболела. при жизни она так этого и не сделала, только на бумаге. А теперь и сестра нас проклинает, угрожает, и т.д. причем не обосновывает из за чего. ну я думаю ей квартира не дает покоя. Хотя ни каких прав по закону у нее нет. Самое обидное, что когда заболела свекровь, а ей было 89 лет, ни кто из 4 детей не ухаживал за ней. я бегала к ней меняла памперсы, кормила с ложечки, муж естественно помогал как мог.
Обидно как то все это.муж очень переживает, боится за меня, что опять слечу с катушек. меня конечно поколбасило неделю, я хоть и не очень верю в проклятия, но невротикам много что ли надо, чтобы начать тревожиться. выпила феника, отпустило.
вот что за люди, ничего человеческого нет. мать умерла, проклинала нас или нет, это уже не имеет значения. муж похоронил ее со светлой памятью, а теперь эту память оскверняют свои же родные люди. даже если все так и было, зачем ему об этом говорить то. Вот такая история. Еще когда в этой квартире жила сестра после похорон, наоставляла всякие записки. Эти записки понаходили квартиранты, она на какие то старые покрывала и тряпки на булавки цепляла записки Олесе от Лены. зачем это все? Сначала я подумала что это типа мне подарки от нее. но когда на простой тряпке была записка, тут уже призадумалась. Как то так. Сама не знаю зачем пишу, просто выговориться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Олеся, :184m:
Люди разное творят. Особенно от зависти. Скорее всего зависть.
У меня родная сестра сыпала проклятиями.
Маме не помогала, мама болела со мной, умирала буквально в моих руках. Страшно очень и больно. Но сестра считала , что мама, свою однокомнатную квартиру должна ! Оставить её сыну. Сыну сестры. А мама оставила мне. Это жуткий ужас , что она писала , говорила ! Очень страшно и маму жалко. Мамы нет уже 2 года.
С сестрой не общаюсь и не планирую.
Пошла в Храм. Батюшка сказал - вы крещёный человек. Ничего не бойтесь, никаких проклятий. Носите Крест.

Олеся ! Не терзайте себя! Успокойтесь сами и мужа успокойте.
И в жизни работает закон бумеранга. Зло возвращается злом, а добро возвращается добром и порой даже по цепочке от других людей.

Вы сейчас пьёте таблетки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:28
Сообщения: 87
Bsb17 писал(а):
Вы сейчас пьёте таблетки ?
Спасибо за поддержку. Таблетки пью. Начала снижать вначале осени.сейчас до зимы пока оставлю 40 мг, а к новому погоду попробую ещё снизить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Олеся,
Ну хорошо. По себе знаю, это не просто, но старайтесь об этом, обо всем не думать и ограничить общение с ними .
Держитесь ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
А у нас по другому получилось - хоть мы и жили с дедушкой три последних года, квартиру пришлось делить со второй его дочерью, но справедливости надо сказать, что особого ухода он не требовал только готовка. Ну хотя бы деньги мог нам оставить, но нет же - тоже все пополам...
Bsb17 писал(а):
Пошла в Храм. Батюшка сказал - вы крещёный человек. Ничего не бойтесь, никаких проклятий. Носите Крест.

А вот это верно! Если верить в Бога, ходить в храм исповедоваться, причащаться и стараться меньше грешить - ничто не страшно! Ибо если Бог с нами, то кто против нас?? Простите за агитацию, может вы не верующая

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Alisa писал(а):
А вот это верно! Если верить в Бога, ходить в храм исповедоваться, причащаться и стараться меньше грешить - ничто не страшно! Ибо если Бог с нами, то кто против нас?? Простите за агитацию, может вы не верующая
Я Верю !
(если это мне) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 04:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:28
Сообщения: 87
Bsb17 писал(а):
Если верить в Бога, ходить в храм исповедоваться,

Я верующая, когла заболела, пошла покрестилась. И после разговора с родственниками сразу пошла в церковь, разговаривала с батюшкой. Сказал прийти на причастие. Я если честно ни разу не ходила на причастие :grustno:. Но наверное схожу, соберусь с духом и схожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Олеся писал(а):
Bsb17 писал(а):
Если верить в Бога, ходить в храм исповедоваться,

Я верующая, когла заболела, пошла покрестилась. И после разговора с родственниками сразу пошла в церковь, разговаривала с батюшкой. Сказал прийти на причастие. Я если честно ни разу не ходила на причастие :grustno:. Но наверное схожу, соберусь с духом и схожу.
Как созреете, так и сходИте. Не волнуйтесь. Не спешите.
Покрестились, это хорошо ) имхо.
Мы люди, как часто думаем, увижу - поверю.
А ведь скорее все наоборот - поверишь - увидишь. имхо.
Выздоравливайте ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Свет, а ты как на ципралексе себя чувствуешь?
Какой у тебя точный диагноз?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
ivawencer,
Саш,
Диагноз предварительный основной: F41.2
Смешанное тревожное и депрессивное расстройство.

Назначено : анафранил 25мг 1т утром 1т днём (далее 50мг день, и 50мг вечер). триттико 2/3 от 1т на ночь. Алпразолам от 1мг 1/4т по состоянию.

Ничего из этого пить не стала. Почитала, Анафранил тревогу разгоняет, не по детски, а я тогда и так на стены лезла. От Триттико, муж меня неделю, за руку водил, пардон, в туалет... вообще ни сна ни сил не было.

Решила Ципралекс. За первые 10 дней в дозе 10мг (конечно, со всеми прелестями побочек) но тревога ушла. Совсем. На ночь пила алпразолам 1/4т. И пила я 10мг , месяц, правда этот месяц я лежала тупо и все. Потом, почитала здесь, посоветовалась - видимо многовато мне, снизила 7,5мг уже 2 мес. (то есть 1мес 10мг, и 2мес 7,5мг)

Сейчас активная. В меру. Настроение ок. Сплю ночью без дополнительных препаратов и снотворных. Иногда ещё и днём тянет на пару часиков поспать. Я считаю, что даже на этой дозе ципралекса, я слишком много хочу спать. Странные сны, цветные, реальные. И вроде спишь, а кажется, что не выспалась... :unknow:
Ну конечно, бывает, накатит тоска... вчера вон ... так по дочке скучаю... прям выть хотелось.
Пока так.

p.s вообще, я второй раз пью ципралекс. Первый раз, был весной 2013. Врач выписала пить его 1-2 мес. Я пропила почти 4 мес. И с тех пор, вот до весны 2017 года, без таблеток продержалась. Хотя в этот период и мама умирала и много чего было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 05:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:28
Сообщения: 87
Всем привет, давно здесь не была. Решила что пора заканчивать свое лечение, пила ципрамил 1,5 года. На днях решила снижать дозу.Снизила на четвертинку от 40 мг, пропила всего три дня такую дозу. И тут приехал мой отец с вахты, говорит болит желудок, сходили сним на гастроскопию. Сказали рак.меня всю трясет, естественно вернулась на прежнюю дозу. Как не слететь с катушек, от меня сейчас многое зависит, я бегаю с ним по всем врачам, обследуемся, будут вырезать желудок. чувствую что АД начинает не справляться. Что делать, :boom: :boom: аже не знаю что писать, что делать, что пить, куда бежать. Как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Олеся, Очень Вам сочувствую, сама чуть меньше год назад была на Вашем месте( у брата обнаружили онкологию).... И все же надо собраться, Вам сейчас самой нужны силы и здоровье, чтобы и отца поддержать , да и много всего впереди, нужно много сили физических и моральных. То, что вернулись на прежнюю дозировку - правильно! Сейчас можно попробовать прикрыться транками, посмотреть как будет и главное, самой успокоится.... Сейчас это проблема сплошь и рядом , слезами - не поможешь, остается только надеяться. А надежда дает силы! Крепитесь!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 04:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:28
Сообщения: 87
Milk писал(а):
Олеся, Очень Вам сочувствую, сама чуть меньше год назад была на Вашем месте( у брата обнаружили онкологию).... И все же надо собраться, Вам сейчас самой нужны силы и здоровье, чтобы и отца поддержать , да и много всего впереди, нужно много сили физических и моральных. То, что вернулись на прежнюю дозировку - правильно! Сейчас можно попробовать прикрыться транками, посмотреть как будет и главное, самой успокоится.... Сейчас это проблема сплошь и рядом , слезами - не поможешь, остается только надеяться. А надежда дает силы! Крепитесь!

Спасибо большое за поддержку. Силы действительно нужны. Еще эти праздники, осталось несколько дней до нового года, врачи не хотят браться оперировать до праздников, вот бегаю, договариваюсь, упрашиваю, сама даже не знаю стоит ли так торопиться успеть до нового года :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
У мамы год назад диагностировали рак. Сначала тревога чуть не до рвоты. Потом медицинские
организационные вопросы как-то переключили. Первый месяц очень тяжело было. Позже вроде подуспокоилась, но полезла соматика в виде психогенных головокружений. А потом как-то все стабилизировалось. Хочется верить что вовремя обнаружили. У меня несколько знакомых и молодых и не очень уже несколько лет живут после постановки диагноза. Но пережить этот год было конечно сложно. В основном из-за нестабильного физического и психического состояния мамы. Им тяжелее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:28
Сообщения: 87
Nataliia писал(а):
У мамы год назад диагностировали рак. Сначала тревога чуть не до рвоты. Потом медицинские
организационные вопросы как-то переключили. Первый месяц очень тяжело было. Позже вроде подуспокоилась, но полезла соматика в виде психогенных головокружений. А потом как-то все стабилизировалось. Хочется верить что вовремя обнаружили. У меня несколько знакомых и молодых и не очень уже несколько лет живут после постановки диагноза. Но пережить этот год было конечно сложно. В основном из-за нестабильного физического и психического состояния мамы. Им тяжелее.

Скажите, а вы в то время были на препаратах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:28
Сообщения: 87
Всем привет.Давно сюда не заглядывала. Нужна помощь, у моего отца удалили желудок, рак. Удалили в январе. На сегодняшний день он ничего не ест. В химии нам отказали, из за маленького веса. Так вот меня все чаще посещают мысли, что не ест он все таки из за психологических проблем. Он вбил себе в голову что все равно умрет, и ни что ему не поможет. По всем анализам у него нет предпосылок к отказу от еды. То что у него депрессия цветет и пахнет, тут к гадалке не ходи. лежит целыми днями и смотрит в потолок, ни с кем не разговаривает. Так к чему все это. Может быть мне начать что то давать из нашей фармы, понятно что АД пока развернется он с голоду просто помрет. Может есть какие то другие препараты быстрого действия, может нейролептики, или еще что то. Его постоянно рвет после еды, противорвотные не помогают, поэтому мне кажется что это идет из головы. У него уже страх перед едой появился. Как ему можно помочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dmitry_nk и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика