ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:58
Сообщения: 16
У меня с детского возраста начался ОКР (этому предшествовали псих. травмы), все развивалось, усиливалось. Поскольку я родилась в маленьком городе до развала союза, то специалистов по неврозу не было. Ехать лечиться в другой город не было возможности, и я даже не говорила о своих переживаниях, так как где-то в глубине души понимала, что мне все равно никто не поможет здесь. Оглядываясь назад вижу насколько была права. Но и сейчас обзвонила все возможные центры в поисках психотерапевта или психиатра, цель была подобрать современный антидепрессант, обратиться также по-прежнему некуда, увы.
Уже в возрасте 20+ (мне 27) искала психологов по интернету, методики и работала сама. Плюс было обращение к психиатру, единственный грамотный, но с современными препаратами-антидепрессантами не взаимодействует. Обратиться на форум меня вынудила моя безысходная ситуация уже теперь с физическим здоровьем. Этот форум для меня сейчас надежда на помощь. Но начну по порядку.

Если коротко я прошла через ОКР – очень серьезный и сильный, было несколько рецидивов, сложное течение с 12 лет (первые признаки в садике), дальше паническое расстройство, которое выросло на почве окр. Результат обращения к психиатру стал приемом этаперазина с 2010 года, хотя по факту все это время оставалась со своей проблемой, то есть он давал снижение тревожности, задавливал какие-то переживания и мысли и за счет чего становилось лучше, но невроз сохранялся (принимала сперва по 0,5 мг 3 раза в день несколько месяцев, потом сама снизила до 2- х раз, а теперь года 3-4 - 0,4 мг 1 раз в день, бывает и не пью несколько дней. Отказаться не могу из-за психологической зависимости, плюс без таблеток с неврозом жить совсем сложно.) Что принимаю: этаперазин, иногда фенозепам, прегабалин пила выборочно, когда уже совсем боль была не выносимая, днем тяжелова-то с ним - сонливость, ночью – хорошо, но у меня реакция не понятная – мне хочется через 1-1,5 после приема плакать, фенибут сейчас каждый день с утра по таблетке, и антидепрессанты с середины августа 2016 в процессе опробования – об этом ниже. Наверное нужно было другое лечение все те годы и другой врач, но я делала все, что было в моих силах и возможностях. На данный момент ехать за терапией в другой крупный город у меня нет средств, поскольку могу лишь подрабатывать насколько позволяет общее здоровье.
А теперь основное.
Когда была в пиковых переживаниях (полгода сильнейшего жесткого эмоционального напряжения, хотя все годы были в напряжении, но эти полгода особенно) у меня начались проблемы со спиной, это было несколько лет назад. В момент наибольшего стресса вдобавок переболела вирусной инфекцией и возник постоянный мышечный спазм, он ничем не снимался. Полгода была жесть, руки немели, спина болела вся. Я колола уколы, делала массажи, гимнастика, бесполезно. Постепенно большая часть отошла, но в одном месте этот спазм так и остался (он как раз и возник после перенесенной инфекции) Плюс к этому продолжалось паническое расстройство, с которым не могла справиться, так как оно было сформировано на огромной психотравме, из-за этого думаю мышечный спазм постоянно провоцировался, сейчас уже анализируя и вспоминая, как при ПА сигнал шел в мышцу и начинался спазм, а далее как в учебниках по кругу – запускается спазм он вызывает боль, боль снова вызывает спазм – в итоге круговой механизм непрерывной боли. Плюс выявила еще один фактор, который провоцирует эти спазмы – это проблемы со зрением. Я вижу несколько ниток, точек и много пузырей в обоих глазах – это проблемы со стекловидным телом, которые также явились следствием перенапряжения, как предполагаю, это не лечится. Каждое утро, когда встаю и вижу все это в глазах, особенно на светлых поверхностях, если светит солнце, то хочется все это убрать и не смотря на то, что просыпаюсь я уже с болью, то не произвольно идет опять импульс в спину и становится еще хуже. Так я живу уже 4-ый год. В середине августа возникла реактивная депрессия на одно событие плюс общее накопленное состояние безысходности от всего пережитого, плюс конечно добило мое физическое самочувствие (за несколько месяцев до этого я «пробила стену» психотерапевтической работой и начались положительные сдвиги с паническим расстройством). Все это сопровождалось также очень сильной тревогой и мыслями, что ничего уже не изменить, поскольку проблемы находятся в замкнутом круге. (мухи в глазах провоцируют спазм, это все вызывает депрессию, а депрессия провоцирует окр). Нужно также отметить, что у меня была фармакофобия, так как до этаперазина те нейролептики, которые пробовала вызывали фиг пойми какую реакцию. Антидепрессанты предпринимала попытки пить, но уже значительно позже (в период последних трех лет). Например, тот же амитриптиллин до того, как началась депрессия сваливал меня с ног, на дозировке 2 таблетки в день я была овощем. Тритико пробовала, но через неделю пошло что-то типа дереализации, тоже бросила. А вот когда в августе случилась реактивная депрессия с тревогой действие изменилось. Я снова начала прием амитриптиллина (зная, что он противотревожный) и на протяжении 2 месяцев, пила по 3 таблетки в день, иногда 4 и не была овощем, таким образом удалось купировать тревожное состояние и средней степени депрессию. Удалось снять общий фон напряжения. Параллельно принимала витамины витрум вижн форте, так как зрение затуманивалось и я переживала, что появятся новые мухи (отчего происходит разрушение стекловидного тела в молодом возрасте медициной не изучено, как и данная проблема в целом). Плюс глаза болели. Ну и сухость сильная во рту, пить приходилось постоянно. Терпела побочки, пока не вышла в более-менее относительную норму. Потом отказалась от амитриптиллина, так как вред начал превышать пользу и вдобавок появилась агрессия с него и отсутствие сил. Хочу отметить, что боль стала меньше, хотя и не ушла совсем, то есть провоцирующие факторы по-прежнему запускают этот круг боль-спазм-боль. НО! есть еще другой симптом, который не знаю как объяснить: когда ложусь через 10 минут у меня затекает верхняя часть спины. Вообще при любом длительном положении начинают затекать мышцы, но лежа наиболее сильно. И при этом я не чувствую, что провоцирую чем-то этот спазм. Поэтому засыпаю на игольчатом коврике, просыпаюсь и часто на него ложусь, когда читаю также лежу на нем, так как это помогает процентов на 50. Грыж у меня не было. (есть некоторые проблемы с шеей – типа нестабильности позвонков, искривление позвоночника в грудном отделе, перекос тазобедренного сустава – небольшой, но у мануального терапевта ставится на место, но все это не криминально и я сделала вывод, что все-таки это есть у многих, а таких жутких постоянных болей у людей нет, значит это какой-то комплекс причин) Однозначно испытываю депрессию от своего положения, многие желания потухли из-за физических проблем, нет вкуса к жизни, но здесь совершенно уверена, что это вторично. То как я вижу сейчас мир меня до жути расстраивает, каждое утро не хочу выходить на улицу из-за «мусора в глазах» в светлое время, медленные прогулки, (за исключением, когда темно) потеряли смысл, а возникающая при этом боль еще сильнее вгоняет меня в состояние безысходности. Плюс также общее угнетенное состояние от всего пережитого, отсутствия своевременного грамотного лечения, помощи, всё в кучу. Такое ощущение, что «мне тяжело нести этот груз всего, что было и есть». Также чувствую напряжение, раздражение уже как обычный среднестатистический человек, из-за работы, из-за невозможности отношений и т.д. Также необходимо отметить, что хорошее настроение у меня случается, когда я переключаю себя на другие моменты, а переключать я стараюсь себя каждый день, и окружающие люди, не близкие, даже не смогут понять, что у меня есть все то, что есть. Присутствуют срывы, по утрам чувствую себя иногда простой убийственно, вечером намного лучше. Помогает также нурофен процентов на 80, но на какое-то время. После амитриптиллина я начала прием элицеи (ноябрь – декабрь 2016), но на 10 мг у меня началась бессонница и усилился шум в ушах. Месяц налаживала сон. Пробовала также пиразидол, азафен в декабре-январе – с первого плохо, второй никак. Также 1 раз пила кломипрамин, еще пару лет назад, была жутчайшая паническая атака, и какие-то волны по телу еще в течение неск. часов после приема. Не стала больше пить, потому что еле выдержала этот 1 раз.
Теплая вода снимает спазм, но через какое-то время все снова возвращается.
ИТОГ:
ОКР есть, периодически случаются обсессии, пользуюсь наработанными методами как с ним справиться. Всего так много и все в круге, что сложно выделить то, на чем сейчас первостепеннее нужно остановить свое внимание, но попробую.
1. Беспокоит больше всего боль и затекание мышц.
2. Кто-то сможет подсказать, если сигнал для спазма в мышцу идет от головного мозга, то нарушены какие-то иннервации? Пыталась изучать данный вопрос, но без мед.образования достаточно сложно. Что нужно принимать в этом случае, чтобы наладить работу?
3. Как понять, что это например, нейропатическая боль? Поскольку возникло после вирусной инфекции. Или вообще какой-то комплекс: нейропатическая боль + мышечный спазм +боли от депрессии? Также есть еще дополнительный психосоматический набор из-за внутреннего напряжения – иногда болит в области щитовидки, иногда где-то еще, когда-то головные боли, еще добавился СРК, когда началась депрессия - с августа, поскольку часто урчит в животе, других признаков нет. (других серьезных заболеваний на данный момент поставлено не было)
4. Также сейчас все дошло до того, что руки – плечевые суставы хрустят, видимо постоянный мышечный спазм провоцирует какие-то изменения, когда делала мрт несколько лет назад все было в норме, как сейчас - не знаю. Колени до этого 2 года не сказать, чтобы болели, но сидеть долго на корточках не могла, ходила к травматологу – посмотрел и сказал патологий не видит. Сдавала также анализ (не помню точно какой) связан был с суставами, все было в норме. Но поскольку все хрустит, начала принимать 2 недели хондроитин-глюкозамин и мсм от известного производителя добавок (продается в магазине спортивного питания), но из-за обсессий подумываю о прекращении приема, так как переживаю насчет качества продукта. Но, если бросать нужно думать чем заменить, поскольку предполагаю, что организму не хватает данных веществ. Питаюсь я нормально, но назвать свое питание правильным и сбалансированным не могу.
5. делаю упражнения в домашних условиях, они способствуют уменьшению силы боли, но не убирают её окончательно. Также ходила на массажн-прогревающую кровать и тепло тоже хорошо влияет, притупляет боль в целом, но эффект пропадает, как только выхожу на улицу и снова начинает раздражать проблема с глазами.
Пожалуйста, помогите подобрать терапию и если можете прокомментируйте то, что написано в пунктах «итог», так как кроме этого форума обратиться за грамотными рекомендациями больше некуда, а так жить уже совсем не выносимо.
При выборе АД также хотела бы попросить не предлагать те АД, которые могут повлечь сильное увеличение массы тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Лечение ОКР - почитайте на форуме . имхо . Квет не пьете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:58
Сообщения: 16
кветиапин? - не пью
почитаю, но на данный момент меня больше беспокоят боли, и все то, что описала в письме, связанное с физическим состоянием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
про снятие боли тоже была тема .

А вы НЛ не пьете при ОКР и только ПТ-пия ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
солиан хорошо помогает при ОКР, хотя бы 100 мг и АД вам нужен обязательно, может быть симбалту попробовать? хотя она дорогая, но многим помогла. И еще мне АД только на 4-ый месяц стали помогать, до этого было плохо, тревога усилилась, а потом резко пошла на спад

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Попробуйте , возможно даст облегчение или исцеление ИМХО

Упражнение: «расслабление через растяжение».

Наши мышцы – штука эластичная, тянущаяся, но, как известно, все имеет свои пределы. Если напрячь мышцу до самого максимума, то она не выдерживает этой нагрузки и автоматически расслабляется (именно этот механизм используется в упражнении «расслабление через напряжение»). Это срабатывает своеобразный защитный механизм, предохраняющий мышцу от разрыва. Если же растянуть мышцу до максимума, то происходит абсолютно то же самое: она не выдерживает этого растяжения и, словно бы боясь порваться, опять же совершенно спонтанно расслабляется.

Само по себе потягивание очень приятно, и вам, наверное, не раз приходилось видеть, как кошки и собаки потягиваются перед тем, как улечься спать. Зевание, усиливающее состояние сонливости, кстати сказать, – это тоже спонтанное растягивание мышц нижней челюсти и лица в целом. А дети, отходящие ко сну, и вовсе потягиваются целиком – что называется, от макушки до пяток. Впрочем, с возрастом мы этот естественный снотворный механизм, скрытый в наших мышцах, теряем. Зевающему ребенку или братьям нашим меньшим приходится преодолевать меньшее физическое напряжение, поскольку у них отсутствуют упомянутые выше хронические мышечные блоки. Что ж, то, что детям и животным дано просто от природы, мы и возьмем.

Возможно, вы уже пользовались какими-нибудь методами аутогенной тренировки, направленной, как кажется, на мышечное расслабление. Но подобное средство, прямо скажем, малоэффективно и напоминает детский анекдот: верблюд с серьезным видом стоит перед зеркалом, смотрит себе глаза в глаза и повторяет: «Я не верблюд… я не верблюд…» Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.

Максимум Пытаясь убедить себя в том, что вы расслаблены, вы не расслабляетесь, вы себя уговариваете, и менее напряженными от этого ваши мышцы не становятся. А нам нужно добиться настоящего, подлинного, действительного расслабления, и потому уговорами здесь делу не поможешь – мышцы слов не понимают. Их надо заставить расслабиться, используя их «слабые места», а именно, в данном случае, страх перед растяжением. Это упражнение выполняется в положении лежа (на твердой поверхности, но кровать без прогибов тоже подойдет), в течение 30-40 минут, каждый из элементов упражнения выполняется от 5 до 10 раз. Далее приведена таблица, где рассказывается о каждом элементе. Суть проста: вы натягиваете мышцы соответствующей части тела, фиксируете их в положении максимального натяжения, ощущаете это приятное чувство натяжения и затем возвращаетесь в исходное положение. С каждым разом – от 1 до 5 или 10 – вы чувствуете, как расслабление в соответствующей части тела наступает само, спонтанно, без каких-либо усилий с вашей стороны. 1. Лежа на спине, руки вдоль туловища .

Сожмите кисти, потяните стопы на себя, зафиксируйтесь в этом положении; теперь медленно отпустите пальцы и стопы. Повторите этот элемент упражнения 6-8 раз.

2. Лежа на спине, руки вверх (относительно головы).

Потяните пальцы рук вверх, словно вы пытаетесь достать что-то, расположенное очень-очень высоко; одновременно потяните пятки вниз (относительно головы), словно бы вы встаете на пятки. Теперь медленно расслабьте руки и ноги, повторите упражнение 10 раз.

3. Лежа на спине, руки вдоль туловища.

Прогнитесь в шее, фиксируя на поверхности кровати затылок и плечи. Дело выглядит так, будто бы вы хотите заглянуть себе за голову. Прогнувшись, расслабьтесь. Повторить 5 раз.

4. Лежа на спине, руки вдоль туловища.

Прогнитесь в шейно-грудном отделе, зафиксировав на поверхности кровати затылок и поясницу: грудь, что называется, колесом. Прогнитесь, расслабьтесь, повторите 5 раз.

5. Лежа на спине, руки вдоль туловища.

Осуществляем прогиб в грудном и поясничном отделах: точки опоры – плечи и таз. Тут колесом выгибается у нас не только грудь, но и живот. Прогнувшись почувствуйте, как вытянут ваш позвоночник, затем расслабьтесь и через пару-тройку секунд повторяйте (всего 5 раз).

6. Лежа на спине, руки вдоль туловища.

Теперь, может быть, самое приятное: прогибайтесь одновременно в шейно-грудном и поясничном отделах. Для этого обопритесь на свой затылок и таз, потянитесь до максимума, а потом медленно расслабляйтесь, предоставляя возможность своему размякшему корпусу аккуратно погрузиться в кровать. И так 5 раз – прогибаемся, расслабляемся и вкушаем удовольствие.

7. Лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги согнуты в упоре на стопы.

Переходим, если вы еще не заснули, к нижней части тела. Прогиб осуществляется в поясничном отделе: поставьте ноги в упоре на стопы, прижмите поясницу к полу и поднимайте таз с небольшой амплитудой вперед и вверх (все относительно головы), т.е. как бы на себя. Поднимите, почувствуйте поясницу, расслабьтесь и повторите 5 раз.

8. Лежа на спине, руки вверх, ноги расставлены и согнуты в упоре на стопы.

Теперь (ноги у вас в упоре на стопы) достаньте правым коленом свою левую пятку, потянитесь всем телом в противоположную сторону. Расслабляемся и возвращаемся в изначальное положение. Делаем тоже самое с другой ногой – достаем левым коленом правую пятку. Потягиваемся аналогичным образом, расслабляемся, возвращаемся в изначальное положение. Необходимо повторить это упражнение по 5 раз на каждую ногу.

9. Лежа на спине, руки в стороны, ноги вместе, согнуты в упоре на стопы.

Сводим ноги (коленки и стопы вместе), находящиеся в упоре на стопах, и кладем их вправо, при этом голова поворачивается влево. Тянемся – создается эффект выкручивания. Расслабляемся, возвращаемся в изначальное положение, вкушаем удовольствие. Теперь так же на другую сторону – ноги влево, голову вправо. Для каждой стороны по 5-6 раз.

10. Лежа на спине, руки в стороны, ноги вместе, согнуты в упоре на стопы.

Делаем «лягушку»: ноги в упоре на стопы сведены, а мы их разводим – стопы остаются на месте, а колени двигаются в стороны. Как следует потяните мышцы внутренней поверхности бедер и икры. Расслабляемся и повторяем 8-10 раз.

11. Лежа на спине, руки вдоль туловища.

Начинаем «хождение на весу»: потяните сначала вниз правую пятку, следуя за ней правой частью корпуса, левая пятка в этот момент слегка поднимается кверху. Теперь левую пятку – вниз, левая часть корпуса, соответственно, идет туда же, а вся правая часть – наоборот, идет кверху. Получается ходьба, как на ходулях. Повторяем, вытягиваясь, чувствуя, как изгибается – то влево, то вправо – поясница. Повторяем не меньше 10 раз.

12. Лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги вместе, согнуты в упоре на стопы.

Ноги снова вместе, согнутые в упоре на стопы. Высоко поднимаем таз, выгибаемся в поясничном отделе и поднимаем вверх прямую правую ногу (на уровень левого бедра). Потяните правую пятку от себя и возвращайтесь в исходное положение. Теперь расслабьтесь и повторите все то же самое с левой ногой. И так на каждую ногу по 5 раз.

13. Лежа на левом боку, руки под голову, голова, таз и пятки по одной линии.

Тренируем «позу эмбриона»: подтяните согнутые ноги и голову с согнутыми руками к животу, почувствуйте приятное натяжение во всем позвоночнике. Возвращаемся в исходное положение и через три-четыре секунды повторяем снова, так 5 раз.

14. Лежа на спине, руки вдоль туловища. А теперь – «волна»: последовательно прогибаемся в шейном отделе (точки опоры: затылок и плечи), потом в шейно-грудном (точки опоры: затылок и поясница), теперь в шейно грудном и поясничном (точки опоры: затылок и таз). И так «волной», делая последовательно и подряд упражнения 3, 4 и 6. 15. Коленно-локтевое положение, спина выгнута вверх, центр тяжести перенесен на пятки, руки вытянуты вперед.

И наконец, «залезаем под забор»: медленно, движением вперед, переносим центр тяжести своего тела с голеней на руки; но при этом прогибаемся всем корпусом, начиная с шейного отдела, к грудному и поясничному. Получается, что мы как бы пролезаем под забором и выходим в положение на четвереньки «с той стороны». Возвращаемся в исходное положение, на какое-то время замираем и снова «под забор». Тут может быть достаточно и 3-4 раз.

Помните: если при выполнении этих упражнений вы почувствовали непреодолимое желание отдаться сну, не сопротивляйтесь – отдавайтесь. Тут главное не четкое выполнение упражнения, а достижение расслабления, которое может разлиться по вашему телу в любой момент. Когда расслабление (а в мозге это расслабление представлено как раз психическим торможением) начнет вас захлестывать, то сон быстро и сам войдет в свои права. Помните, упражнение «расслабление через растяжение» выполняется с максимальной концентрацией на возникающих ощущениях растяжения и расслабления. Если вы начнете думать о чем-то стороннем, то этим будете, сами того не желая, усиливать свое мышечное напряжение, а это просто загубит все дело.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:58
Сообщения: 16
Peter писал(а):
про снятие боли тоже была тема .

А вы НЛ не пьете при ОКР и только ПТ-пия ?


этаперазин - 0,4 мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:58
Сообщения: 16
Равина писал(а):
солиан хорошо помогает при ОКР, хотя бы 100 мг и АД вам нужен обязательно, может быть симбалту попробовать? хотя она дорогая, но многим помогла. И еще мне АД только на 4-ый месяц стали помогать, до этого было плохо, тревога усилилась, а потом резко пошла на спад

как раз и думаю какой АД выбрать, как поняла нужно что-то из: симбалта/венлафаксин, возможно миртазапин на ночь. Необходимо определиться с выбором и с дозировкой.

Также имеется габапентин (купила в виде аналога катена), не знаю что целесообразнее на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:58
Сообщения: 16
Milk писал(а):
Попробуйте , возможно даст облегчение или исцеление ИМХО


спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
[quote="Almeria]
как раз и думаю какой АД выбрать, как поняла нужно что-то из: симбалта/венлафаксин, возможно миртазапин на ночь. Необходимо определиться с выбором и с дозировкой.

Также имеется габапентин (купила в виде аналога катена), не знаю что целесообразнее на ночь[/quote]
Начните с малых доз - симбалта 30, миртазапин 15. Потом можно симбалту до 60 поднять. Но лучше с врачем обсудить еще.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Мое мнение:
Что-то из атипичных антипсихотиков- однозначно.
Например, кветиапин. Какой фирмы все ЛС что назову - как позволяют финансы.
Скорее так:
0-0-25 неделя
0-0-50 неделя
И так до 100-150. Принимайте на ночь, пожалуй, всю дозу.

Постоянно пейте ТЦА который Вам больше всего подходит. Именно они лучше всего помогают с ОКР. Кломипрамин, имипрамин, амитриптиллин.
Хотя бы в средней терапевтической дозе эквивалентно 100-150 мг амика

Прегабалин является препаратом выбора первой линии при нейропатической боли.
Начинайте Лирику
0-0-75
0-75-75
0-75-150
75-75-150
Вот так остановитесь на 300 мг/сутки. Повышать можно каждые 3 дня.
Выше 450 мг не имеет смысла.
При мышечной боли/спазмах тоже должно помочь!
Так как является антиконвульсантом.

Из миорелаксантов я бы порекомендовал Вам следующее:
Если с Лирикой сочетать, то пить Тизанидин (Сирдалуд)
Его нужно сначала пробно выпить разок 2 мг (половинку от 4)
Ничего страшного с давлением или ещё чем-то, идём дальше.
Пьём:
0-2-2
0-2-4
2-2-4
4-4-4
Повышать раз в 2-3 дня.
И тут можно перейти на Сирдулуд MR 6 мг который пьётся 2 раза в день.

Если Лирика совсем не пошла, беда полная и тд, тогда вместо лирики и сирдалуда берём отдельно Баклофен
Его пьём:
0-0-10
0-10-10
0-10-20
10-10-20
10-10-25
10-25-25
Повышать раз в 3-5 дней. Не надо выше 75 мг/сутки

Не помню, чтобы СИОЗСиН были первой линией при ОКР.

Будут вопросы - обращайтесь.
Но я могу отвечать с задержкой.
Желаю удачи

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Almeria писал(а):
Антидепрессанты предпринимала попытки пить, но уже значительно позже (в период последних трех лет). Например, тот же амитриптиллин до того, как началась депрессия сваливал меня с ног, на дозировке 2 таблетки в день я была овощем.
Автор, антидепрессанты и другие таблетки подбирают годами. не стоит ожидать быстрого результата, особенно кагда вы так долго больны, и не лечились. Я например на свой антидепрессант залезала полгода. Мне они вообще не идут, но выхода нет, и пришлось принимать по капле, и адаптироваться.
Только через полгода я поняла, что вроде смогу с ним ужиться. хотя это не значит, что полностью отсутствует побочка. Вы можете перепробовать и 6-12 разных таблеток одной группы, пока вам что то более менее подойдёт. Фарма не волшебна, но её надо искать, и привыкать.
Так же и со всеми другими таблетками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Almeria писал(а):
Но поскольку все хрустит, начала принимать 2 недели хондроитин-глюкозамин и мсм от известного производителя добавок (продается в магазине спортивного питания), но из-за обсессий подумываю о прекращении приема, так как переживаю насчет качества продукта. Но, если бросать нужно думать чем заменить, поскольку предполагаю, что организму не хватает данных веществ.
эти препараты надо пить как мин полгода чтобы вы увидели результ. потом продолжать пить года 2-3 для закрепления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:58
Сообщения: 16
Rimma писал(а):
эти препараты надо пить как мин полгода чтобы вы увидели результ. потом продолжать пить года 2-3 для закрепления.
не подскажите какие лучше по качеству? (думаю заказать на айхербе, не знаю только что именно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:58
Сообщения: 16
Я хотела бы также показать всем присутствующим, что такое эти "мухи"
https://www.youtube.com/watch?v=QwM5BdEwqik - это сильная степень

https://www.youtube.com/watch?v=4Ei8mA80ufw - это менее выраженная.

У меня не так и не так (пока что ближе ко второму варианту, но совсем по-другому, другой формы, в другом месте и др. размеров и т.д.) но я это поместила сюда, чтобы вы поняли, что это не чисто ОКР, не просто моя обсессия, а проблема, которая будет мешать любому человеку. Хотя правда и то, что когда состояние лучше, это все переносится легче, но вот за несколько лет для меня это все пока так и осталось раздражающим фактором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Almeria писал(а):
Rimma писал(а):
эти препараты надо пить как мин полгода чтобы вы увидели результ. потом продолжать пить года 2-3 для закрепления.
не подскажите какие лучше по качеству? (думаю заказать на айхербе, не знаю только что именно)
Ну все фанатеют от фирмы Солгар. Но мне не нравится, очень большие капсулы - трудно глотать.
Сейчас выбрала что подешевле, и в маленьких капсулах. Не думаю, что намного хуже будет. Смотрите состав, читайте отзывы.
С чего взяли что в спортивном магазине продается ерунда? По моему наоборот как раз.
Глюкозамин должен быть не менее 1000 мг и хондротеин тоже, чтобы действовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:58
Сообщения: 16
Rimma писал(а):
С чего взяли что в спортивном магазине продается ерунда? По моему наоборот как раз.
прочитала на форуме, что товар в спортивных магазинах проще подделать. Один человек разгрыз табелтку и она была жутко горькая, спрашивал у других на том же форуме, чтобы тоже пооткусывали и проверили :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика