ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 17 ноя 2017, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я в тупике. (((
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 19:23 

Решила, написать на этот форум, так как не знаю. что делать дальше. Спасибо большое Дмитрию, что он создал место, где могут пообщаться люди , у которых болит душа. зовут меня Юлия.Живу с мужем и мамой. Есть взрослый сын. (живет отдельно). Заболела я в 2000 году. Просто шла по Невскому и потеряла сознание. Скорая отвезла в институт Паленово. Там лежало очень долго, потом перевели в институт Бехтерево на 7 отделение. Были потеря сознания, без судорог и думаю, что и панические атаки.(хотя их мне не ставили)Ставили тяжелые диэнцефе льные приступы. Проболела, почти год. В Бехтерево, нашли арахноидит и абсансы. Пытались подобрать лекарство, толку ноль. И только Кланазепам мне помог не терять сознание. Прописали пить его по таблетки , три раза в день. Слава богу, хватило мозга не пить его в такой дозе. Невропотолок в больнице,посоветовала, по 1/ 4 . два раза в день. Абсансы потихоньку ушли, и я можно сказать вылечилась, принимая эту дозу до ноября 2016 года. Я и понятия не имела, что за препарат я пью. Он мне помогал, мне его доктор прописывал, по первому требованию. Эпилептолог мне снял еще карбамазепин, лет 5 назад. Клоназепам в карточке написано пожизненно. Сначало дали группу инвалидности, но через три года, я просто не пошла на ВТЭК. Много работала, путешествовала, было все нормально, пока в ноябре, не пропал сон, потом в душе появилась не выносимая боль и я из жизнерадостного человека, превратилась,в тень. Не ела, не пила, почти не говорила и ничего не понимала. Просто хотелось, что нибудь с собой сделать, что бы этот ад прекратить. Муж, посмотрев на это, повез меня в институт Бехтерева, там психоторопевт диагностировал Эндогенную депрессию. После уколов и капельниц амитриптилина , стало лучше. Клоназепам, я естественно пила тоже. Выписали, через месяц. Состояние было странное, все кружилось,
На ночь, на 1 месяц прописали каликсту, через месяц снизить до 15 мг. Сейчас пью 15 мг каликсты на ночь . С утра в душе дырка, целый день , боюсь, что не засну ночью. Сон странный. Страшно бывает на улице. Клоназепам, психиатр, и эпилиптолог, сказали, что пить и не бросать. Доза 1 грам в день. Была одна и та же, все 17 лет. Не повышала и он мне помогал. Сейчас страх и тревога зашкаливают, хотя я еще и каликсту пью. Может что нибудь еще добавить, или убавить. Спасибо, что выслушали.

Заголовок сообщения: Re: Я в тупике. (((
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 20:59 

jell273, Вы же понимаете, что на сайте почти нет врачей, Дмитрий практически не заходит, а если и заходит ничего не комментирует. Я ,вообще, далеко не спец в фарме, давать советы даже ИМХО в Вашей ситуации из-за эпи статуса тем более сложно.
Но исходя из того, как я поняла,что все же частично депрессивную симптоматику каликста Вам сняла, но понятно , что не совсем
jell273 писал(а):
утра в душе дырка
и в такой дозировке 15мг( больше для сна народ пьет)вряд ли можно с депрой справиться, тем более
jell273 писал(а):
страх и тревога зашкаливают
. Для этой симптоматики больше подходят СИОЗС.
jell273 писал(а):
Может что нибудь еще добавить, или убавить.

Можно каликсту поднять,ИМХО у Вас же была доза больше, как Вы тогда себя чувствовали и почему врачи сказали снизить?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 01:05 

Milk писал(а):
jell273, Вы же понимаете, что на сайте почти нет врачей, Дмитрий практически не заходит, а если и заходит ничего не комментирует. Я ,вообще, далеко не спец в фарме, давать советы даже ИМХО в Вашей ситуации из-за эпи статуса тем более сложно.
Но исходя из того, как я поняла,что все же частично депрессивную симптоматику каликста Вам сняла, но понятно , что не совсем
jell273 писал(а):
утра в душе дырка
и в такой дозировке 15мг( больше для сна народ пьет)вряд ли можно с депрой справиться, тем более
jell273 писал(а):
страх и тревога зашкаливают
. Для этой симптоматики больше подходят СИОЗС.
jell273 писал(а):
Может что нибудь еще добавить, или убавить.

Можно каликсту поднять,ИМХО у Вас же была доза больше, как Вы тогда себя чувствовали и почему врачи сказали снизить?

Milk, спасибо, что ответили мне.Я надеюсь, может Дмитрий увидит мое сообщение и мне что нибудь посоветует по депрессии.Да и по мимо Дмитрия, тут есть народ, который в этом понимает лучше, чем я. С абсансами, все нормально. Я ЭЭГ делаю каждый год , и Мрт головы. (по арахноидиту). Я в прежнем сообщении ошиблась, я пью 1 мг клоназепама в день. По четвертинки таблетки утром и вечером. Со слов эпилептологов, это моя поддерживающая доза, на всю жизнь, и как я поняла, еще и потому, что при отмене этого препарата, будет абстинентный синдром, что в моем случаи крайне не желательно.В ноябре 2016 года, мне в больнице .им Бехтерева кололи на ночь амитриптилин, и днем делали капельницу еще. Доза была, очень большая . Но я почти, все время спала, и побочек не чувствовала. Такое лечение, продолжалось две недели. После выписки, мне доктор и . назначил 30 мг каликсты на месяц, потом 15 мг месяц.- два.Потом закончить прием. В больнице, все было нормально, и боль в душе прошла и спала круглые сутки. На каликсте, побочек не было совсем, но это еще может быть связано с приемом клоназепама, но депрессия похоже полностью не ушла. Доктору говорила о своем состоянии, говорит, что пока схема правильная. Может мне снова 30 мг каликсты пить, или добавить еще какой А.Д. Депрессия первый раз, поэтому я в этом деле не очень понимаю. Тревога , тяжесть и боль в душе, уже не такая сильная, как до больнице, но все равно не проходит. Может теперь так и будет??? Только как с этим жить. ???

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 17:56 

jell273, странно, что в стационаре помог амитриптилин, а после выписки вы его не принимаете, или я что-то пропустила?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 19:32 

jell273 писал(а):
назначил 30 мг каликсты на месяц, потом 15 мг месяц.- два.Потом закончить прием.
Я не понимаю, ну что за врачи и назначения :26n: Препарат еще не начал работать , а его уже снижают и убирают не учитывая состояние :shok:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 00:11 

imiya писал(а):
jell273, странно, что в стационаре помог амитриптилин, а после выписки вы его не принимаете, или я что-то пропустила?

imiya, в стационаре, мне его кололи и капали в капельницу очень большие дозы, а потом сразу сказали пить миртазепин.( каликста) Может метод лечения такой. Как я поняла, что в больнице схема откатанная. Весь амитриптилин в уколах и внутривенно, что бы не было побочек.
Milk, я тоже не поняла, зачем так быстро снижать каликсту. ??? Доктор приедет через 10 дней только. Попробую поднять до 30 мг. Мне ее еще для сна выписали. В начале депрессии , я просто перестала спать, совсем, ну а потом уже все прелести присоединились.Сколько лет живу, но не знала, что такой ужас бывает. Я то думала, что депрессия, это плохое настроение. А вто когда в душе появилась не выносимая боль, и я не могла ее ничем убрать и плакать не могла, вот тогда, я поняла, что такое ад на земле. Так страшно, вдруг опять , будет такая боль. Ужас. ЕЕ не возможно выносить. Народ, как вы с ней живете?? Поделитесь пожалуйста. Сейчас уже болт нет, только не много в груди не приятно саднит, и все время боюсь, вдруг все усилится ))) Вот я себя загнала в угол. Может надо еще и психотерапевта искать. При эндогенной депрессии он нужен??? Доктор пока ничего не говорил.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 04:08 
Хз.. но у меня ощущение что это пост не новичка на этом форуме.кидайте помидоры...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 10:55 

Vsezanyali писал(а):
Хз.. но у меня ощущение что это пост не новичка на этом форуме.кидайте помидоры...
Я не поняла. Пишу на форум первый раз, начала читать, когда выписали каликсту.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 00:31 

Буду записывать свое состояние, до приезда доктора. А то хочется убиться об стену. Прочитав много чего на форуме, истории людей в том числе, я поняла, что я ко всему прочему еще и токсикоман, принимаю уже 17 лет клоназепам, по 1 мг. Сегодня, вот вычитала, что при длительном приеме его, может быть депрессия. Слезть с него, при моем основном заболевании не получится. Хотя, почитав Дмитрия, я поняла, что он слез с диазепама , а сейчас принимает феназепам. Мне это вариант не подходит. Что я поняла, так что 15 мг каликсты не работают совсем. И что надо подключать еще и СИОЗС.(спасибо Milk за подсказку) Тревога в груди ужасная. Да, еще я в больнице пила Эглонил, но мне его отменили, т.к. побочки были по гинекологии. Я бы уже, что угодно выпила бы, только бы убрать это состояние. Перед отьездом, доктор еще выписал труксал на ночь 50 мг. Один раз выпила, думала умру. Давление и пульс, были высокие, трясло сильно. И еще, меня сильно напугало, что доктор настаивал на том, что у меня эндогенная депрессия, хотя стрессов до этого было много. Получается, что у меня биохимия в мозгу изменилась?? Само не пройдет уже. ?? Помогут ли А.Д ? Куча вопросов у меня. Эпилиптолог, у меня хороший доктор, но он не психиатр и знай одно твердит, что абсансы мы вылечели, у нас прогресс. Что на такой дозе, 1 мг , я в ремиссии уже много лет, а депрессия это не по его части. Спасибо, всем кто выслушал. )))

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 09:05 

jell273 писал(а):
Эпилиптолог, у меня хороший доктор, но он не психиатр и знай одно твердит, что абсансы мы вылечели, у нас прогресс.
Может я чего то не понимаю, но хотелось бы спросить Вашего доктора, почему эпи лечатся им не противоэпилептическими препаратами, а транквилизатором, подсадили Вас на транк и говорят, что прогресс :26n:
jell273 писал(а):
Да, еще я в больнице пила Эглонил,
Эглонил очень хорошо пошел нам от тревоги, но пролактин на нем растет , это да.
jell273 писал(а):
доктор настаивал на том, что у меня эндогенная депрессия, хотя стрессов до этого было много. Получается, что у меня биохимия в мозгу изменилась?? Само не пройдет уже. ?? Помогут ли А.Д ?
Если эндогенная, то само не пройдет, но это на приговор, можно великолепно выйти на лекарствах в длительную ремиссию и чувствовать себя здоровым человеком

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 12:15 

Milk писал(а):
Может я чего то не понимаю, но хотелось бы спросить Вашего доктора, почему эпи лечатся им не противоэпилептическими препаратами, а транквилизатором, подсадили Вас на транк и говорят, что прогресс
Были еще и другие препараты от эпи, но мне их сняли через несколько лет приема, а про клоназепам , как я поняла, при абсансах это припарат первого выбора. Было это все в институте Бехтерева. Может и не говорили снимать, что 5 лет обязательный прием, а потом уже и снимать не хотели. Теперь уже концов не найдешь. Трескоть мне его, пожизненно. Я думаю, что в такой мелкой дозе, толку от него может и не было?? Теперь уже поздно , искать виноватых. Надо , как то из депрессии вылезать. Пью каликсту 30 мг. Посмотрю, что будет. Может тревога уйдет,

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 13:42 

jell273 писал(а):
Пью каликсту 30 мг. Посмотрю, что будет. Может тревога уйдет,

результат можно через месяц смотреть. ИМХО Если до конца не вытянет, придется сиозс добавлять ИМХО

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 22:04 

Milk писал(а):
jell273 писал(а):
Пью каликсту 30 мг. Посмотрю, что будет. Может тревога уйдет,

результат можно через месяц смотреть. ИМХО Если до конца не вытянет, придется сиозс добавлять ИМХО
Milk, спасибо. я уже поняла, что Ады не сразу действуют. Я месяц по 30 пила, тревоги не было, потом доктор сказал снижать до 15. Уже дней 20 , 15 мг пью, тревога шпарит. Видать рано, начала снижать дозу.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 00:08 

jell273 писал(а):
Видать рано, начала снижать дозу.
:113z:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 10:43 

jell273 писал(а):
в стационаре, мне его кололи и капали в капельницу очень большие дозы, а потом сразу сказали пить миртазепин.( каликста) Может метод лечения такой. Как я поняла, что в больнице схема откатанная. Весь амитриптилин в уколах и внутривенно, что бы не было побочек.
jell273, ИМХО вам бы амитриптилин не бросать.
Эх, если бы вам сразу при выходе из больницы назначили бы его в таблетках да максимальную дозу, которая возможна в таблетках, я думаю вам бы уже полегчало.
Я не очень поняла сколько времени прошло после выписки, но, думаю, если и возвращаться к амитриптилину, то придётся опять начинать с небольшой дозировки и постепенно наращивать дозу.
Амик не СИОЗС, а трициклик, зато шарашит сразу по всем рецепторам, а не выборочно как СИОЗС или СИЗСиН. Поэтому и побочки у него такие ощутимые, но со временем все побочки слабеют и становятся вполне переносимыми. Удачи вам в лечении :184m:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:43 

persik, спасибо за поддержку. Амитриптилин, в больнице. я думаю, был в большой дозе. После выписки, доктор запретил его принимать в таблетках, сказал, что побочки будут ужасные, а у меня органика. Очень хвалил миртазепин. Мне бы его не снижать, а я балда, через месяц на 15 мг перешла.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:58 

Кушаю, 30 мг каликсты. Днем, накрывает. какое то странное и не приятное чувство, в груди начинает ныть. Очень тяжело с этим работать. Еле домой приползаю. Скорей бы уже эта тоска прошла бы. Жду приезда доктора. , может еще какой нибудь А.Д назначит на утро. Мне бы только не сильно бодрящий. а то моя депрессия началась с того, что пропал сон, совсем. (((

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 16:02 

Что -то меня колбасит, сил нет. Что такое происходит, пью 30 мг каликсты, а все равно что -то не то. Нет спокойствия, сегодня вообще ужас. Прямо трясет всю. ((( Дожить бы до выходных. Почему у меня не проходит тревога, и вот еще и тряска прибавилась. Доктор мой приехал , сказал еще месяц пить так же. Чую я, что надо что то еще принять. Может и потерпеть надо.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 17:01 

Вчера вечером, читала опять форум и мне кажется, что у меня ГТР. Всю жизнь, была повышенная тревожность. Даже с приемом 1 мг клоназепама в сутки, тревога полностью не уходила, хотя от абсансов помогал. Может у меня ГТР первично, а в связи с хроническим стрессом, в ноябре депрессия началась. Но что же мне делать, если для меня клоназепам уже не действует, как успокаивающее , хотя он у меня и для другого был. Прямо. замкнутый круг.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 20:12 

jell273, врача бы вам найти :-)

врач в г. Санкт-Петербург :scratch:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 23:55 

Peter писал(а):
Peter
Peter, врач есть в институте Бехтерева. Его очень хвалят. Он меня в ноябре спас. У меня такой ужас был, прямо не могла терпеть душевную боль и не спала , жить не хотелось. Если бы не он, может меня бы уже и не было бы. Правда он в шоке, от выписки клоназепама 17 лет, но это уже не исправить и он не эпилептолог, а психиатр. Если у кого, есть хороший доктор, то скиньте координаты в личку пожалуйста. Может психотерапевт, не очень дорогой и толковый. Может на одних таблетках, не вылезти. Спасибо))

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 00:41 

jell273, психотерапевт для стабильности очень важен .
чтобы не метаться .

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 08:13 

Вам бы с врачом обсудить СИОЗС. Мирт по тревоги не очень, даже может ее разгонять, все же он не плохо цепляет норадреналин.
И на дозе 15 у меня развилась такая тоска жесткая, что тоже хотелось с балкона. Надо было поднимать, но я не вынесла тревогу. Спрыгнула на СИОЗС + НЛ, только так удалось убрать тревогу, депрессию, тоску.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 20:53 

HelgaWos писал(а):
Спрыгнула на СИОЗС + НЛ, только так удалось убрать тревогу, депрессию, тоску.

квет ?!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 13:07 

Peter писал(а):
С Н.Л , мне не подружиться совсем. Вчера приняла каликсту и четвертинку клона. Вместо сна , жуткая ажиотация. Потряхивало. Выпила половинку трускала, под утро заснула. Пульс и давление подскочили. Выпила анаприлин. Все нейралептики, с такими побочками?? Господи, когда же это закончится.((( Записалась к доктору на четверг, раньше нет мест. Миртазепин, может вызывать повышенное возбуждение? Еще недавно, я на нем прекрасно спала. По телефону, слезно просила какой нибудь СИОЗС, сказал, что нам консультации все решим.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 00:00 

jell273 писал(а):
Выпила половинку трускала, под утро заснула. Пульс и давление подскочили. Выпила анаприлин. Все нейралептики, с такими побочками??

странно насчет давления, впринципе в побочках написано, что хлор-н понижает давление

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 08:20 

Peter писал(а):
HelgaWos писал(а):

квет ?!
оланзапин

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 01:18 

Решила. снова написать. Стала, я толстая. как бегемот. Решила сесть на диету. Несет меня. на каликсте. во все стороны. Доктор мой. настаивает на том, что бы я закончила пить каликсту в марте, а я боюсь. Ведь только три месяца пью. Вдруг опять, как шарахнет. И так, еще нет полной ремиссии.Тревога не большая, но уже получше, значит препарат работает. Это лучший доктор в институте Бехтерева, по таблеткам. Еще, он настаивает, что бы снижалась доза клоназепама до 0,5. Я уже 17 лет пью 1 мг. Эпилептолог в Бехтерова, против уменьшении дозы. Клоназепама , может попробую снизить понемногу до 0,5 ., лишь бы абсансы не стали снова проявляться. Хотя, слава богу, уже 7 лет, их нет. После каликсты, хотят мне назначить флуоксетин, для снижения веса. Я без каликсты, спать не могу. Если ее не бросать, то сколько можно принимать.??? Может , кто нибудь еще, врача посоветует в спб. Буду очень признательна. Peter. мне давал список. Я бы хотела врача. который хоть кому бы помог. Доктор Горбатов, не будет, меня лечить с абсансами. ,

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:03 

Всем привет, это снова я . По настоянию врача, стала снижать Каликсту до 7, 5 мг. Сегодня спала. К концу марта. надо закончить пить каликсту, по настоянию доктора. Я очень сопротивляюсь. не хочу бросать. Но он настаивает, на введение флуоксетина. Он вроде бодрящий. а у меня проблема со сном. Чего делать не знаю.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 15:18 

jell273 писал(а):
Всем привет, это снова я . По настоянию врача, стала снижать Каликсту до 7, 5 мг. Сегодня спала. К концу марта. надо закончить пить каликсту, по настоянию доктора. Я очень сопротивляюсь. не хочу бросать. Но он настаивает, на введение флуоксетина. Он вроде бодрящий. а у меня проблема со сном. Чего делать не знаю.
Я принимала флу несколько месяцев. Перед началом приема у меня из-за тревожного расстройства были проблемы со сном. Но, несмотря на то, что флу считается активатором, я на нем спала как убитая. Еле до 9 вечера дотягивала, глаза буквально слипались. Так что на сон он повлиял очень даже позитивно. Единственная побочка от активации стал СБН.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа