ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Shumeyko, можно узнать Ваше мнение по поводу моей хронической боли (СРК):
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=2302 ?

(ushakovviktor, сорри за оффтоп в твоей теме)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 00:46 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
ushakovviktor вот еще кроме оптимизации приема лекарств, все переоценить почему не так и что можно сделать, могу подсказать вот только уже недавно появилась информация что оланзапин может быть эффективен при хр. упорных болях как адьвант, причем другие препараты этой же группы такой эффективности не показывают. Я видел доклад с конгресса по проблемам управления боли, и слайд с оланзапином вынесли отдельно.
Не буду много бросать ссылок, вот например: http://www.medscape.com/viewarticle/859160

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 00:06
Сообщения: 56
Откуда: Город без границ
Пол: Мужской
Перевод статьи из ссылки:

Палм-Спрингс, Калифорния - Добавление атипичного антипсихотического препарата оланзапин для терапевтического лечения пациента может помочь облегчить их упорную боль

Новый систематический обзор предлагает.

Хотя это и не пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для обсуждения и боли, а не традиционно считается анальгетиком, оланзапин имеет убедительное доказательство для контроля боли всех атипичных нейролептиков, согласно обзору.

"Результаты далее укрепило мое чувство - и чувство моих коллег в консультации психиатрии мира - это эпизодически, клинически, этот препарат может быть очень полезным," сказал Ксавье Хименес, доктор медицинских наук, сотрудники психиатр и вскоре к быть Зав хронические боли, Центр неврологической реставрации, клиники Кливленда, штат Огайо, который проводил обзор.

Д-р Хименес представил эти результаты в Американской Академии Медицины Боли (AAPM) 2016 года ежегодной встрече.

Использование PubMed, он искал для всех исследований по изучению антипсихотических использование для боли. Окончательный анализ включал 18 исследований, 10 из которых включены оланзапин. Из остальных 4 были кветиапина, 2 арипипразола и 1 каждый из рисперидона и зипразидона.

антиноцицептивная деятельность оланзапин может включать в опиоидный механизм. "Это было подтверждено в моделях крыс и исследований на животных, и это было отменено с налоксон, так что это было доказано в двух видах направлениях", сказал д-р Хименес.

Другой механизм, с помощью которого оланзапин может работать, чтобы обуздать боль за счет снижения симпатического тонуса ", который мы знаем, обостряет боль," сказал д-р Хименес.

Одним из преимуществ оланзапина по сравнению с лекарственным средством, таким, как Рисперидон является то, что она имеет меньше побочных эффектов, "оланзапина имеет некоторые побочные эффекты, например седативный эффект, но они легко изменить в то время как рисперидон, у Вас есть некоторые проблемы двигателя, даже тремор "с увеличивающимися дозами, сказал д-р Хименес.

Проведенный анализ показал, что оланзапин обладает эффективностью при фибромиалгии и головная боль / мигрень, хотя только одно исследование было рандомизированное контролируемое исследование с уровня I доказательства эффективности. Все другие антипсихотические препараты, включая кветиапин, не удалось продемонстрировать эффективность при различных болевых синдромов и / или не имеют надежных конструкций исследования.

Многие врачи уже знают, что оланзапин работает у некоторых пациентов боли. Как д-р Хименес, они, возможно, заметили пациентов, у которых боль, которая была невосприимчивы к опиатам или других традиционных анальгетиков и кто откликнулся хорошо, как только был добавлен оланзапин.

Боль Восприятие

У пациентов, принимающих антипсихотические, вероятно, уменьшило восприятие боли, сказал он. "Я думаю, что Занимательно, что мы можем с уверенностью сказать, по крайней мере, в области психиатрии, что народные соматические ощущения, включая боль, уменьшены или смягчены, если они берут нейролептик."

В то время как он видел раковые пациенты реагируют "очень хорошо" к оланзапина Кроме того, "и эти пациенты имели нулевую историю депрессии или психоза," сказал д-р Хименес те с психопатологии, вероятно лучше всего реагируют.

"Я подозреваю, что если бы мы должны были проверить это, было бы подгруппа пациентов с центральными болевыми синдромами, которые, вероятно, связанные с психопатологии - депрессии, тревоги, и так далее, - которые более чутко реагировать на это лекарство."

Идеальное будущее направление будет делать рандомизированное исследование, которая принимает группу пациентов с тем же типом боли, которые принимают анальгетики и дать некоторые из них плацебо и другие, оланзапин.

"Вы также могли бы сделать анализ подгрупп, чтобы увидеть, если те, с сопутствующей депрессии, тревоги или психоз сделать гораздо лучше, или то же самое."

В ответ на просьбу прокомментировать эти выводы, специалист по управлению боли Линн Вебстер, доктор медицинских наук, вице-президент, научные дела, PRA медицинских наук, Роли, штат Северная Каролина, сказал, что "это имеет смысл", что антипсихотические препараты могут быть терапевтическим.

"Они могут быть полезны в облегчении хронической боли, потому что хроническая боль имеет значительный познавательный вклад в опыт боли," объясняет доктор Вебстер. "Если мы минимизировать вклад в восприятие боли, улучшая познавательную, компонент тревоги, то мы собираемся уменьшить количество боли, испытываемой».

Несмотря на то, что он теперь не лечить пациентов от боли, когда он это сделал, он часто назначают нейролептик - во многих случаях для сна - и нашел, что это "очень эффективно."

Д-р Вебстер отметил, что другие психиатрические препараты полезны, когда речь идет о лечении боли. Например, сказал он, "амитриптилин не предназначена для боли, но является наиболее эффективным средством для невропатической боли."

Американская Академия Медицины Боли (AAPM) 2016 года ежегодной встрече. Плакат 202. Представлено 19 февраля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Shumeyko писал(а):
Все НПВС одинаковые, поколений нет, кроме селективных и неселективно дейтсвующих на ЦОГ, все действую одинаково профиль побочек одинаков с небольшой разницей между отдельным представителями, лучших-худших-стандартных-нестандартных не существует.
Выбор зависит от конкретной ситуации.

ushakovviktor переживать стоит не за негативное действие на печень НПВС, это вообще клинически неакутальная проблема (сразу скажу парацетамол не НПВС), а вот при длительном(а иногда и пару недель хватает) применении очень актуальные кровотечения с желудочно-кишечного тракта. Есть еще актуальные вопросы, но это не для этой темы обсуждение, и не для неспециалистов явно.

Я бы воздержался от конкретных рекомендаций по поводу применения данных лекарств, особенно диклофенак в попу-далее нимесулид... :facepalm:

Советую всем вакханалию с НПВС прекратить, каждый считает что разбирается в данной теме, и считает долгом дать рекомендацию кому то.
Есть рекомендованные для самостоятельного применения пациентом до осмотра доктором:
ибупрофен и напроксен и аспирин, всякие "таблетки от головы", простые анальгетики парацетамонал и у нас метамизол (анальгин) - все остальное не должно легкомысленно применяться, и даже эти должны использоватся с отвественностью.
Как я уже сказал - я предложил вариант одновременно безопаснее и эффективнее. Ключевое слово - предложил. И да, я очень хорошо разбираюсь в НПВС.
Различия между ними есть! Самое главное - одни могут практически не обладать противовоспалительным свойством, а другие могут очень слабо обезболивать.
Одни бьют по ЖКТ, другие - по ССС. И разница эта велика.

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Miha писал(а):
Симбалта хорошо обезболивает в макс. дозировке и еще циталопрам ( его потомок - эсциталопрам уже пустышка).

Подавление боли приоритетней чем зависимость от чего либо, ибо хроническая боль резко снижает качество жизни.
Симбалту применял, но давно и не в макс. дозировке.
С Беккером добавим СИОЗСиН в схему, но видимо чуть позже.
Сначала идём путём NMDA-антагонистов.

Циталопрам - не пробовал. Почему-то не помню, чтобы он как-то выделялся на фоне его старшего брата. Гляну эту тему
Спасибо

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Shumeyko писал(а):
Если помогают НПВС, то лучше употреблять что то рекомендованное для длительного приема, ксефокам кстати не лучший выбор, чаще это или ретард формы( например кетопрофен) или сами по себе длительно действующие (мелоксикам например). Плсю ИПП обязательно ( любой -празол).
А так нового никто не придумал в вашей ситуации, невролиз или электроситимуляцию нерва невозможно сделать, анальгетики + адьванты которые вы употребляете(прегабалин/дексаметазон...), опиаты в дозах до контроля хотя бы 70-80% интенсивности болевого синдрома, есть доступ к Оксиконтину так это прекрасно- пролонгированный он идеально подходит для хронических болей, опиатов боятся не надо, если хватает трамадола можно им, тоже желательно ретард формы.

Кетамин действует кратковременно как анальгетик, ну максимум 2 часа после введения, так что сильно на его надеяться я бы не стал. Это как антидепрессант он от однократного введения долго действует 10-20 дней, но как анальгетик нет.
НПВС помогают на 5-10%. Казалось бы мало, но уже что-то.
Ксефокам - пробовал на себе ввиду его нестандартного действия.
Не помог.
Кетопрофен - как и ибупрофен не помогает.
В Польше у меня был доступ к любым опиоидам.
В Украине - Трамадол, Бупренорфин.
И это на крайний случай.
Пока будем пытаться без них.
С Романом уже разобрались, что не хватало адъюванта NMDA, который препятствовал бы росту толерантности так быстро.
Считается, что кетаминовая кома (которую делают в Германии и Мексике) способна избавить или надолго, или навсегда от хронической боли. Я об этом.
Спасибо!

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Shumeyko писал(а):
ushakovviktor вот еще кроме оптимизации приема лекарств, все переоценить почему не так и что можно сделать, могу подсказать вот только уже недавно появилась информация что оланзапин может быть эффективен при хр. упорных болях как адьвант, причем другие препараты этой же группы такой эффективности не показывают. Я видел доклад с конгресса по проблемам управления боли, и слайд с оланзапином вынесли отдельно.
Не буду много бросать ссылок, вот например: http://www.medscape.com/viewarticle/859 ... ]
Я учту это.
О какой схеме применения оланзапина идёт речь?
Был опыт пару лет назад недели 3 от 1.25 до 20 мг/сутки
Одним словом было Хреново. Очень.

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ushakovviktor писал(а):
Одним словом было Хреново. Очень.
Не мудрено, как Вы вообще 20мг выдержали. Думаю выше 5 мг поднимать не следовало. Там уже психотическая дозировка. ИМХО. И поднимали быстро , раз в течение 3 недель и уже на 20мг заскочили :x

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 11:46 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
ushakovviktor
Насчет кетамина, при острых болевых синдромах да используют и я использую иногда, при хронических болях такого опыта не встречал. Как можно лечить кетаминовыми наркозами хронические боли я не знаю, все в руках эксперементатора.
Вы знаете конкретно больницу в Германии где такое делают а лучше врача даже? Я бы мог узнать непосредсвенно что и как.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Milk писал(а):
ushakovviktor писал(а):
Одним словом было Хреново. Очень.
Не мудрено, как Вы вообще 20мг выдержали. Думаю выше 5 мг поднимать не следовало. Там уже психотическая дозировка. ИМХО. И поднимали быстро , раз в течение 3 недель и уже на 20мг заскочили :x
Ну, вот тогда я не лез в дозировки и легко послушался. В итоге, я уже даже сказать что мне плохо не мог. Родители просто сказали, что больше эту хрень он пить не будет мол.
Да уж.
Хотел сказать "забыли-проехали"
Но я не помню все равно что там было :26n:

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Shumeyko писал(а):
ushakovviktor
Насчет кетамина, при острых болевых синдромах да используют и я использую иногда, при хронических болях такого опыта не встречал. Как можно лечить кетаминовыми наркозами хронические боли я не знаю, все в руках эксперементатора.
Вы знаете конкретно больницу в Германии где такое делают а лучше врача даже? Я бы мог узнать непосредсвенно что и как.
А Вы используете в каких случаях?
При резистентной депрессии?

Я уже на любые эксперименты готов. Лишь бы не было серьёзных долгосрочных ПЭ и не пострадала когнитивка.

Нет.
Чётко где и кто - я не знаю.
Так как ехать туда это делать - очень дорого и пойду на это когда реально все возможные схемы кроме сильных опиатов проваляться.

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 17:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
Я ответил в личные сообщения.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Shumeyko писал(а):
Я ответил в личные сообщения.
Да, спасибо Вам большое.
Схема на данный момент такая:
1. Клоназепам 2-0-2 мг
2. Прегабалин (Лирика) 300-300 мг
3. Трамадол 100 мг ретард по надобности (~через день)
4. Дексаметазон 0.5 мг
5. Небилет 5 мг
6. Кораксан 5 мг х 2
7. Пантопразол (Контролок) 20 мг
8. Миртазапин (Ремерон) 45 мг на ночь
9. Стрезам 100 мг х 3
10. Мемантин (Абикса) 20-10-0 мг
11. Дулоксетин (Симбалта) 60 мг
12. Магне В6 (100 мг Mg+ в сутки); ON OptiMen; Урсофальк 2 x 3, Эссенциале 2 х 3
13. Мильгамма 1 х 2
14. Еспа-липон 600 мг х 2
15. Нуклео ЦМФ форте/Келтикан 2 х 2

И мне больно. Очень. Болят сильнее всего мышцы ног, дальше спина, шея.
Дают боль: полинейропатия (порфирия+митохондриальное), миопатия (полимиозит+митохондриальное), артрит(полимиозит), боль в спине (протрузии 4 шт по 2-4 мм)

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
Пару месяцев назад пил найз, изза проблем с зубом. Из всех нспвп оказался самым эффективным. В вики пишут он влияет на глюкортикойдные рецепторы, возможно это самый сильный из препаратов этой группы.

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 570
Пол: Мужской
пью опталгин от боли головы................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 12:41 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
ushakovviktor, я пью катадалон. Если можно, дайте мне свой номер телефона в ЛС, добавлю вас в Вайбер и перешлю контакт. Если у вас есть Вайбер, конечно

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
Не твоя конфетка писал(а):
ushakovviktor, я пью катадалон. Если можно, дайте мне свой номер телефона в ЛС, добавлю вас в Вайбер и перешлю контакт. Если у вас есть Вайбер, конечно

C новым годом. :facepalm:

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 20:09
Сообщения: 303
Откуда: ЗАМКАДЫШ
Не твоя конфетка писал(а):
ushakovviktor, я пью катадалон. Если можно, дайте мне свой номер телефона в ЛС, добавлю вас в Вайбер и перешлю контакт. Если у вас есть Вайбер, конечно
это аптечный наркотик :01n:

__________________________________
Миртазапин 90 мг. Венлафаксин 300мг. - назначил сам себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2023, 11:21
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Попробуйте тиапридал, у него одно из показаний, не особо афишируемое - болевой синдром.

__________________________________
Паксил (30 мг) - с утра
Каликста (15 мг) - вечером
Тиапридал (200 мг) - 100 мг утром, 100 мг вечером
Атаракс, Сероквель, Йохимбин ситуативно
----------------
До этого из АД Бринтелликс, Триттико, Симбалта. Ещё в анамнезе Грандаксин и Мезапам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2023, 11:21
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской

__________________________________
Паксил (30 мг) - с утра
Каликста (15 мг) - вечером
Тиапридал (200 мг) - 100 мг утром, 100 мг вечером
Атаракс, Сероквель, Йохимбин ситуативно
----------------
До этого из АД Бринтелликс, Триттико, Симбалта. Ещё в анамнезе Грандаксин и Мезапам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика