ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё сложно
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:53
Сообщения: 1
История моя настолько долгая, что даже не хочется рассказывать. Хотя, даже толком нечего. Семья проблемная, комплексы, тревожность. с 18 лет постепенное чувство тревоги и напряжения. Щас мне 24, оно только ухудшилось. Одновременно потеря эмоций, медлительность, устаю от людей, не вижу смысла в жизни, не надеюсь на лучшее. Очень сильная ответственность.

Ставят генерализованнное тревожное и субдепрессию, но я не знаю даже. К ПТ давно не ходила, месяца два. Года три на Велаксине уже.

Иногда мне кажется, что всё предельно просто - что мне стоит только чаще заниматься спортом и бывать на природе, но это очень быстро проходит. У меня МАТ рабочий график, и я как-то не нахожу столько времени. Сплю много, ем много - раньше так не было. ЧАсто бывать среди людей не могу, хочется уединения. Адово устаю от всего. Крч, полный набор, я правда не знаю, что со мной и что мне поможет. Уже столько идей было (я человек, склонный к самоанализу) - и что это от нелюбви родителей, и что от того, что я повзрослела и жизнь стала хреновой, и что типа на меня давит общество, что надо рожать, и что я забросила все свои мечты, поэтому всё так....А может быть, всё вкупе. В общем, сложный я человек, и совсем не лёгкий в общении.

Но я живу и потихоньку влачу своё жалкое существование. Сил прям бороться и карабкаться уже нет, поэтому я просто ползу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё сложно
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ursula, бедняжка..Не думаю,что КПТ поможет,ИМХО,потому как сама ходила на него,только деньги выкинула..
Я уверена,что тебе поможет хорошая схема из препаратов.У нас тут все с подобными проблемами,поэтому пиши,поймем.поддержим и может схему кто знающий предложит на рассмотрение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё сложно
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Я тоже выкинула кучу денег на КПТ и разочаровалась было в психотерапии.. может спецы такие попадались, может это направление мне не подошло (благо, их существует много разных)..
Как мне сказал один врач: тревога, ПА - это симптомы. Надо работать с причиной. А причины могут быть разные. Если причина психологическая - это к ПТ или психологу . Если другая - соответственно по-другому решать.
В моем случае психологическая составляющая немалую роль играет, одними таблетками фиг отделаешься) Когда острое состояние сниму, собираюсь разбираться дальше с "тараканами" у психолога или ПТ.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика