ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 13:06
Сообщения: 5
Врач поставил атипичную депрессию.Пыталась пить казалось бы безобидный Афобазол - накрыло истерикой и вызвало ужасную паническую атаку (и такая реакция у меня даже на малейший стимулирующий эффект).Потом пила Гидазепам - перенесла его отлично, но пить его регулярно смысла не вижу.Сама по себе тревога и ПА у меня бывают не часто и беспокоят не так сильно как именно депрессия, а он ее насколько знаю не лечит.Врач пообещал после курса Гидазепама назначить еще какой то нормотимик.Так вот очень хотелось бы услышать ваш совет.Стоит ли дальше пить Гидазепам? (За исключением па он мне совсем как мертвому припарка) И какой нормотимик лучше всего выбрать чтобы он не обострял тревогу и давал хоть минимальный антидепрессивный эффект? Или вовсе не нормотимик, а что то другое? (Основные мои симптомы - это неконтролируемая эмоциональность, раздражительность, плаксивость, ощущение внутренней пустоты, паранойя (только малейшее плохое физическое недомогание - я сразу в слезы, еще частенько додумываю плохое отношение к себе и сплетни, там где их и нет наверное ), апатия и хроническая усталость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:59
Сообщения: 239
Откуда: Украина
не понятно, врач диагноз поставил, а лечение не назначил :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2016, 14:44
Сообщения: 123
Lesovskaya писал(а):
Врач пообещал после курса Гидазепама назначить еще какой то нормотимик

Смените врача.

__________________________________
F40.01
Залез на 10 мг эсциталопрама, сел, свесил ноги и болтаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Lesovskaya писал(а):
Гидазепама назначить еще какой то нормотимик
это транк, а не нормотимик. Смените врача для назначения адекватного лечения. А вообще, диагноз врач озвучил? В соответствие с диагнозом назначается лечения!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 13:06
Сообщения: 5
Так я и не писала что Гидазепам - нормотимик.Он просто сказал мне его пропить, а потом дополнительно вводить какой то нормотимик.Пока не уточнял.Мне просто кажется бессмысленным прием Гидазепама помимо как для снятия симптомов.Хочу побыстрее перейти именно к лечению.

Сменить врача проблематично.Не знаю куда обращаться.У нас в областной поликлинике психиатров нет.Лечусь в студенческой.До этого прописывал мне групповую психотерапию вместе с Гидазепамом.Эффект - так себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 13:06
Сообщения: 5
Атипичную депрессию поставил в соответствии с тестами и симптомами.Возможно пограничное как сопутствующее, но это под вопросом.Психотерапия и Гидазепам - это и есть пока его лечение, которое в перспективе должно расширятся, но ходить и дальше желание иссякло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2016, 14:44
Сообщения: 123
Lesovskaya писал(а):
Сменить врача проблематично.Не знаю куда обращаться.У нас в областной поликлинике психиатров нет.Лечусь в студенческой.До этого прописывал мне групповую психотерапию вместе с Гидазепамом.Эффект - так себе.

Психиатров нет, а психотерапевтов? Грамотный психотерапевт тоже может лекарства назначить.

Гидазепам - не лечит, он просто снимает симптомы, но параллельно с этим может вызвать привыкание. Если это действительно атипичная депрессия, то для лечения применяются ингибиторы МАО (с осторожностью и под контролем), либо комбинации СИОЗС/СИОЗСиН с миртазапином/бупропионом. Совать в схему нормотимик без того, чтобы попробовать реакцию на АД - немного странно.

__________________________________
F40.01
Залез на 10 мг эсциталопрама, сел, свесил ноги и болтаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 13:06
Сообщения: 5
Речь о государственном или частном психотерапевте? Всегда было интересно где лечатся форумчане.
В моей поликлинике только психолог насколько знаю.В диспансер как то страшновато мне обращаться, хотя может и стоит.

Возможно не назначал МАО во избежание обострения этой тревожности.Мне даже малейший стимулирующий эффект - чреват.Уже убедилась.В этом то вся и проблема.А необходимость нормотимиков обьяснял выравниванием эмоционального фона.Вроде как с излишними эмоциями он должен был справлятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2016, 14:44
Сообщения: 123
У нас проще - при поликлинике есть психамбулатория, там психотерапевт и психиатры принимают.

Психолог - это все-таки немного не то. Диагноз атипичной депрессии лучше подтвердить с психиатром (лучше всего было бы попасть к врачу из диспансера частным образом, чтоб записей в официальных бумагах не осталось). А то не исключено что атипичную депрессию врач поставил потому, что на типичную симптомов натянуть не смог.

__________________________________
F40.01
Залез на 10 мг эсциталопрама, сел, свесил ноги и болтаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика