ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Свою историю я уже во всех подробностях описала тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=391084, рассказывать это опять здесь смысла не вижу. Я больше 10 лет мучилась, жила как в аду, и не знала, что со мной, хотя была у психотерапевтов и лежала в больнице. Лечение особо не помогло, даже наоборот, хуже стало, поэтому я и отвергала мысли, что у меня проблемы с психикой. Да и вообще не представляла, что такое может быть. Пыталась пить кучу лекарств, которые совсем не помогали, или помогали незначительно. И, наконец, я сама решила пить антидепрессанты. Точнее, ситуация стояла так: либо я их пью, либо иду и вешаюсь, потому что жить в таком состоянии, в котором я была в последнее время невозможно. Антидепрессант стал помогать уже в считанные дни, и я была просто шокирована, столько лет я мучилась, а мне можно было помочь даже практически одной таблеткой. Оказывается меня и не лечили нормально совсем. Все проблемы еще, конечно, не ушли, но сейчас я могу нормально жить, а не ходить ползком на работе, а потом приходить домой и падать. Можно сказать, что я заново начала жить. После нового года иду к врачу, не знаю удачно будет или нет, но хотя бы рецепты будут нормальные.

А теперь, собственно говоря, о проблеме, которая меня беспокоит больше всего. У меня проблемы с ЖКТ уже, много лет с того времени, как мне плохо стало. У меня спазмы мышц под ребрами и вообще мышцы живота перенапряжены, появилось это все резко, в один день, сдавило и не отпускает . С тех пор постоянное чувство полного желудка, чувство голода отсутствует. Сначала не сильно было, думала пройдет. Не прошло. Лечилась у гастроэнтеролога, тоже безрезультатно. Тут действительно, испугалась, опять стала ходить по врачам, но от стресса мне еще хуже стало, было время, что совсем не могла есть. Лежала в отделении неврозов, там было лучше от Амитриптилина, он все симптомы практически снимал, только от него меняя тревога колбасила. Как его пить перестала, так все и вернулось. С тех пор ем с большим трудом, еду в себя запихиваю, хотя аппетит есть, но в желудок пища с трудом идет и долго там стоит. Естественно, постоянно боли и изжога. Со временем немного полегче стало, даже перестала обращать внимания, привыкла что у меня такая проблема.

Сейчас, когда я начала сама пить антидепрессанты мне стало легче от Миртазапина, меньше тяжесть в желудке, могу съедать больше. Даже несмотря на то, что больше его не пью, эффект сохраняется. Еще помогает алкоголь: если выпить, то сразу все расслабляется появляется аппетит. Пила феназепам – не помогает. Хотела попробовать опять Амитриптилин, но он у нас в госаптеке только по рецептам, не могу пока достать. Еще думаю с Селектры перейти на Велаксин.

Если у кого-то есть соображения, как мне помочь, пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 19:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Elen@ писал(а):
Сейчас, когда я начала сама пить антидепрессанты мне стало легче от Миртазапина, меньше тяжесть в желудке, могу съедать больше. Даже несмотря на то, что больше его не пью, эффект сохраняется. Еще помогает алкоголь: если выпить, то сразу все расслабляется появляется аппетит. Пила феназепам – не помогает. Хотела попробовать опять Амитриптилин, но он у нас в госаптеке только по рецептам, не могу пока достать. Еще думаю с Селектры перейти на Велаксин.
Миртазапин уместнее венлафаксина (он сам по себе очень анорекосегнный), амитриптилин тут вообще в кассу был, конечно. Проблемы с ЖКТ однозначно связаны с аффектом. Попробуйте однасетрон (это антагонист 5ht3, противорвотное, повышает аппетит)

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Я пробовала ондансетрон 8 мг., никакого эффекта не почувствовала. Нужна больше дозировка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Я вообще много чего пробовала, чтобы избасливиться от этой проблемы. Лекарства для желудка (дюспаталин, церукал, мотилиум) никак не действуют. Миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд) тоже безрезультатно. Баклосан еще не пробовала, надо будет попробовать. Феназепам для меня вообще как мел, две таблетки выпила, ничего не почувствовала, даже спать не захотелось. Надо будет попробовать его со стрезамом, он вроде усиливает его действие. Купила наконец-то сегодня амитриптилин, буду пробовать.

Пока единственное, что немного помогло - это миртазапин. Ну и алкоголь помогает (расслабляет). Но несмотря на это, я пью редко.

Вообще у меня теория такая: если спазмы и напряжение мышц - это соматические проявления тревоги, то помощь могут высокие дозы транквилизаторов и антидепрессантов. В будущем хотела бы перейти на велаксин 225 мг., плюс нормотимик (лучше ламотриджин). Посмотрим, что скажет врач, пойду к нему после праздников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Купила амитриптилин, пила по 4 таблетки в день, ходила сонная все праздники, улучшений никаких не было. А потом меня коньяком угостили... Как домой дошла вообще не помню, проснулась в 10 вечера вообще не понимала какой сегодня день и что происходит, кое-как в себя пришла, на следующий день уже на работу надо было идти.

В общем, заканчиваю я с экспериментами, пью только селектру и собираюсь сдаваться врачам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Завтра наконец-то иду к врачу. Боюсь ужасно, после того что было раньше, но в любом случае у меня хоть рецепты нормальные будут точно. Хотя, чем больше боишься, тем проще все оказывается в итоге. Вот завтра и посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Сходила к врачу, все нормально прошло. Мою историю с форума прочитал и так спрашивал про самочувствие. Спрашивал, что за врачи 10 лет назад надо мной так поиздевались, ну я, естественно не помню всех фамилий. Диагноз точно пока не поставил, вроде как длительное депрессивное расстройство, а не БАР. Буду ходить в дневной стационар, там новую схему лечения будем пробовать, менять антидепрессант. Ну в общем я настроена оптимистично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 23:16 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Elen@ писал(а):
Ну в общем я настроена оптимистично
Вот это правильный подход :yes: Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Elen@ писал(а):
Буду ходить в дневной стационар, там новую схему лечения будем пробовать, менять антидепрессант. Ну в общем я настроена оптимистично.
Это так здОрово, что вами будут заниматься врачи! Рада за вас!
...А у нас придешь к психиатру на прием, он послушает, выпишет какой-нибудь рецепт - и вперед домой. Поможет-не поможет ему все равно, он даже не узнает об этом...

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Ну да, мог бы просто выписать нормотимик, как мне советовали раньше и не разбираться в моем состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Уже неделю пью новые препараты: Каликста (3 дня по 15 мг., ) и Венлаксор (неделю по 37,5 мг., затем 75 мг.). Пока еще конечно, ничего толком не действует, вернулось прежнее состояние, от бессонницы голова уже скоро лопнет, чувствую себя ужасно плохо :gluk: . Спросила у врача, можно ли феназепам на ночь выпить, он не разрешил, говорит, что у меня уже есть Каликста для сна. Тут вообще никому транки не выписывают почему-то :26n: . Сказал, составь себе список дел, чтобы отвлечься от тревожных мыслей. Но у меня нет тревожных мыслей, я вообще уже с трудом соображаю, для того и прошу, чтобы выходные в нормальном состоянии провести. Ну нет, так нет, буду терпеть, как-то ведь жила раньше с этим, но сил уже нет, дико хочу выспаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Elen@ писал(а):
он не разрешил
Садист!!!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Milk, я тоже так думаю. Ну ладно, сегодня мне уже легче, удалось поспать. Тут, в дневном стационаре, от бессонницы в основном Триттико назначают, все говорят, как им сразу стало хорошо, одна я мучаюсь. Из антидепрессантов в основном Элицея Ку-таб, таблетки, которые во рту сами растворяются. Их делить нельзя, поэтому приходиться начинать пить сразу с 10 мг. Я то нормально раньше на Ципралекс зашла, без побочек, но для людей с паническими атаками это как-то жестковато по-моему. Из транков есть Грандаксин и еще что-то, не помню уже. А так, в целом, меня все устраивает, рада что лечиться начала нормально, наконец-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Наконец-то стало легче на 112,5 мг. Венлаксора, главное, начинаю есть нормально, уже появляется здоровое чувство голода и аппетит :33n: . Правда, напрягает, что диагноз мне так и не могут поставить. Сегодня врач опять пытал: как настроение, как себя чувствую, что делаю. Ну а как я себя могу чувствовать после резкой отмены Ципралекса? Ползаю понемногу, только только начала в себя приходить. Да мне уже все равно, какой диагноз, главное, чтобы таблетки помогали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Elen@ писал(а):
Наконец-то стало легче на 112,5 мг
Вот и хорошо, положительная тенденция наметилась... ждем дальше только хороших новостей! :345_(14):

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
На прошлой неделе начались какие-то странности. Три дня спала по 5 часов, чувствовала себя нормально, к вечеру чувствовала прилив энергии, подъем настроения, повышение аппетита, легкость. Хотелось двигаться, как-будто энергия по телу растекается - такой кайф! Потом три дня спала по 7 часов и ничего такого не чувствовала, иногда вообще была раздражительность и нежелание что либо делать. Аппетита не было, но ем уже нормально, желудок не болит. На этой неделе пью Венлаксор по 150 мг. и тоже по-разному себя чувствую. Завтра специально встану пораньше, чтобы вечером опять хорошо было. Это, конечно, неправильно, но так надоело мучиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Давно не писала, ну в общем, дела у меня в последнее время не очень. Думала с увеличением дозировки венлаксора мне будет еще лучше, а оказалось наоборот :26n: . На 225 мг. неделю ходила как зомби, никаких эмоций, даже разговаривать было тяжело. Потом началась бессонница и вернулись все "прелести", что были полгода назад до начала приема АД: дикое давление в голове, заторможенность, непереносимость резких звуков, аппетита нет, есть тяжело :gluk: . Когда пила ципралекс, было также: 15 мг. боле менее нормально, но все симптомы не убирал, 20 мг. - бессонница и ухудшение самочувствия.

Сказала врачу, что мне плохо, теперь пью по 150 мг., немного в себя пришла, но надо наверное еще снизить до 112,5, на них мне было сильно лучше, чувствовала голод, был аппетит, впервые за 13 лет !!! могла нормально есть, а не просто еду в себя запихивала. Такое впечатление, что мне больше помогает миртазапин, но только как-то на нем было уж очень весело, как-будто энергия по телу разливалась, хотелось двигаться, общаться (хотя я интроверт и мало разговариваю). В общем, настоящая гипомания!

Мне сначала на форуме поставили диагноз БАР2, но мой врач с этим не согласен, спрашивал, были ли у меня периоды очень хорошего настроения, а я не знаю, я вообще человек спокойный, сдержанный, редко свои чувства выражаю. У меня началось с того, что летом в 2003 г. у меня был короткий сон и сильное похудание, но самочувствие было нормальное и настроение тоже, зато потом осенью накрыло по полной... Два года назад началось то же самое: резко началась бессонница, бывало по нескольку дней практически не спала, чувствовала себя ужасно, давление в голове, заторможенность, проблемы с памятью, раздражительность. Постоянно плакала, от того, что мне плохо и ничего не проходит. Выпила все что в аптеке для сна продается без рецепта. Если бы ципралекс не начала пить, то наверное повесилась бы, так как уже не было сил все это терпеть.

В январе пошла, наконец, к врачу, два месяца лечусь, а улучшений особо нет и даже диагноз своцй не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Elen@, не отчаивайтесь! Мне просто очень знакомо все что вы пишете. Я тоже выпила в своё время всю аптеку все что от бессонницы. Надо подбирать. Мне миртазапин сон вытянул месяца через четыре, но меня он глушил и пришлось искать дневной ад чтоб убрать заторможенность. Только месяцев через восемь более менее ощутила себя живой. Не на 100% но и не в том кошмаре котором была. Тут к гадалке ходить не надо уж очень на депрессию похоже причем рекуррентную. ИМХО

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
ellka, спасибо, мирт меня не глушит, а глушит большая доза велаксина, от него заторможенность и бессонница. От недостатка сна у меня ужасное давление в голове и глазах, которое просто невыносимо терпеть, лучше бы голова болела. Вернулась на 150 мг., стала хорошо засыпать и высыпаться, несмотря на ранние пробуждения. Вчера снизила до 112,5 мг. на них я чувствовала себя лучше всего, хотя и мало спала, проходили проблемы с ЖКТ, и вообще я просто летала! Посмотрим, что будет сейчас. Кажется, мне больше помогает Миртазапин, но вызывает гипоманию, а велаксин в большой дозировке мне не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Elen@ писал(а):
Кажется, мне больше помогает Миртазапин, но вызывает гипоманию
Просите у врача нормотимик. ИМХО. И тогда все будет в шоколаде :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Да я знаю, только как бы корректно об этом попросить... Скажет, если такая умная, иди сама лечись. В пятницу пойду, посмотрим, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:40
Сообщения: 136
Elen все будет хорошо, я очень сочувствую вам, сама тут четвертый месяц вою, очень хорошо знаю как это не можеш нормально покушать, никогда бы не подумала що буду еду в себя запихивать, всю жизнь на диетах сидела, а счас только и думаю как нормально покушать, пока еще один мирт пила нормально ела. как добавили венлаксор аппетит пропал.Я постоянно ыорум читаю всех жалко так, но ничого посоветовать не могу в фарме ничего не соображаю, только морально могу поддержать, все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
д.мария, спасибо за поддержку.
д.мария писал(а):
как добавили венлаксор аппетит пропал
Так может и не надо вам его? Меня большая доза наоборот глушит, сейчас опять на 112,5 мг. вернулась и уже легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Стало легче, но что-то я никуда не улетаю, а хочется, понравилось. Конечно, это тоже не здоровое состояние, но я вроде себя контролировала. Пыталась раньше просыпаться - не работает, наоборот, хожу как зомби последние три дня. А вообще, стала спать по 6 часов без пробуждений и высыпаться. Больше не буду экспериментировать, подожду еще, главное, что нет совсем плохого состояния, как полгода назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 00:50 
В сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 884
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Elen@ писал(а):
Кажется, мне больше помогает Миртазапин, но вызывает гипоманию
У меня такая же ситуация, но доктор говорит. что это не гипомания, может он просто вас активизирует. Доза у вас 30 мг, с этой дозы. я как реактивный самолет летала. Может и нормотимик нужен. . но мне доктор запретил. Так что. я колбашусь и на 10 мг сейчас.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:40
Сообщения: 136
Здравствуйте как ваши дела, как чувствуете себя, какую дозу пьете мирта и вела, я пю мирт 45, вел 75 утром, и 37,5 днем, но самочувствие никакое, кроме как поныть больше сил ниначто нет, врачу плакалась, говорит отменяй вел, но я настояла сама что буду пить, сказал повысить до 150, буду терпеть и ждать улучшения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
д.мария писал(а):
Здравствуйте как ваши дела, как чувствуете себя, какую дозу пьете мирта и вела
Никак, пью 30 мирта 112,5 вела, стало легче, но не на много. Физически вроде бы легче, голову не сдавливает, но заторможенность и рассеянность, наоборот, усилилась. Начинаю что-нибудь делать и зависаю, смотрю в одну точку и кажется, что время быстро идет, ничего не успеваю. Все события из памяти быстро стираются и думать тяжело. В течение дня бывают улучшения, меня как-будто "включает" - голова проясняется, появляется активность, потом опять придавливает, и так несколько раз. В плане еды тоже не сильно легче, есть могу больше, как стала пить миртазапин, даже поправилась немного за этот год, но нормального состояния нет, в животе спазмы так и остаются. Интересно, что будет, если велаксин еще снизить или вообще убрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:40
Сообщения: 136
Спасибо вам за поддержку, да на схеме вел 150 и мирт 30 мне хорошо, практически как до болезни, даже боюсь сглазить, буду так сидеть пару месяцяв, потом видно будет. Вы тоже не отчаивайтесь ищите свою схему, верте в себя, надейтесь на улучшения потому что иначе никак, пишите о себе. Мне очень форум помог, я благодарна тем людям которые меня поддерживали, я и дальше буду на форуме. Удачи вам и терпения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Elen@ писал(а):
Интересно, что будет, если велаксин еще снизить или вообще убрать?

Две недели велаксин не пью, сразу в себя пришла, а то была как зомби, вообще ничего не соображала (а ведь в начале помогал). На одном миртазапине нормально, сплю 5-6 часов и днем в работоспособном состоянии держит. Но и от него скоро откажусь, врач хочет другую схему назначить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Продолжаю себя мучить не работающими препаратами (точнее меня продолжают мучить). От миртазапина 45 мг. вообще как пришибленная, особенно с утра, и тревога. И голова начала болеть :gluk: . Только сплю нормально. Ладно хоть давления нет, как раньше. По сравнению с тем, что было еще терпимое состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 12:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
А зачем такая большая доза миртазапина?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Чтобы окончательно убедиться, что не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 19:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Если у Вас тревога, попробовали бы лучше 30, 45 больше активирует.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Дмитрий где-то писал, что принимать миртазапин моно не очень правильно. Лучше его комбинировать с ещё одним АД (с Сиозс? точно не помню).

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Да. И он усиливает второй АД. Его используют для снятия резистентности, в том числе.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Елена (F41.2) писал(а):
Дмитрий где-то писал, что принимать миртазапин моно не очень правильно

На 30 мг. в моно мне легче всего (с велаксином совсем плохо), но это не то, сама знаю. Мне в общем-то уже посоветовали, что нужно. Пока не буду ничего больше писать в своей теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Давно не писала в своей теме. Просто положительных изменений никаких нет.

Летом назначили амитриптилин. Он него было улучшение больше сутра, бодрил, расслаблял, а потом заторможенность накатывала, было трудно выражать эмоции, голову опять сдавливало. На 125 мг. такая депрессия накатывала, еле что-то сделать могла и голова туго соображала, так целый день колбласило. Дошла до 150, там еще и ранние пробуждения пошли.

В сентябре само собой как-то легче стало, сон наладился, стала сходить с амитриптилина. В ноябре пила для сна леривон.

С декабря началась бессонница (ну как я и предполагала). Леривон не действует, да и закончился. Но это даже интересно. Посмотрю, как будет вообще без лекарств. Раньше было следующее: сон несколько часов или вообще без сна, голова сдавленная, трудно двигать глазами, заторможенность, проблемы с памятью, тремор, по телу мурашки бегают, дергаюсь от резких звуков, плачу от того, что плохо и ничего не помогает, сильно похудела, ну и проблемы с ЖКТ давно уже. Во второй половине дня, точнее около 16.00 наступало облегчение, прояснялась голова, могла что-то делать.

Зимой, после отмены ципралекса прежнее состояние вернулось через неделю. Сейчас почти неделя без лекарств, сон улучшился, как ни странно, часов 6 сплю, хоть и заснуть трудно и просыпаюсь часто. Днем бывают какие-то скачки настроения, сильно хочется что-то делать, особенно когда за компьютером работаю, но потом все равно заторможенность накатывает и голову сдавливает. Состояние примерно как на амитриптилине, зачем я его пила вообще...

В общем, буду я снова самостоятельно лечиться. Верну опять велаксин, на него рецепт есть, уже купила, и добавлю нормотимик. Дивисенко советовал вальпроат, карбамазепин, окскабазепин или кветиапин.

Кстати в прошлом году месяц пила 150 мг. кветиапин вместе с ципралексом. Никакого действия не ощутила вообще, даже для сна не помогал и когда несколько дней пила по 200 мг. Сейчас понимаю, надо было выше поднимать и может быть АД снизить, или убрать, но тогда я мало в этом разбиралась. Еще начинала пить карбамазепин, но тоже бросила.

Вообще ругаю себя за то что пошла лечиться. Думала, лекарства правильные назначат, рецепты будут… Ага, щас! Только время потеряла и деньги. :dash:

Еще летом ходила в ПНД к психотерапевту, у которой была когда- то давно. Сказала не знает, что у меня и во моем состоянии надо в дневной стационар или в больницу ( :shok: это она меня еще год назад не видела!). Сейчас жалею, что отказалась. Если понадобятся рецепты, то опять к ней пойду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5883
Пол: Женский
Elen@, привет.
Месяц квета , это мало! И доза 150 мг мне кажется маловатой.
Согласна, что лечиться лучше самой .хороших , знающих врачей к сожалению ,единицы...
Удачи вам в лечении!! :rose:

П.с.квет всем:на завтрак , на обед и на ужин!! :418m:
Квет меня вытащил и я его очень люблю .

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Елены. Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Ика, спасибо! Я сама бы тоже квет выбрала, переносила его хорошо, никаких побочек не было. Только у меня на него рецепта сейчас нет.

Сначала хочу посмотреть, как на меня будут действовать нормотимики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика