ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 24 май 2017, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 13:08 

Мне 26 лет. Месяц назад я вышел из краевой психиатрической больницы, где отбывал месяц после попытки суицида. Поставили диагноз смешанное тревожно-депрессивное расстройство, отягощённое алкогольной интоксикацией, как-то так. Схожу к психиатру сегодня уточню. Суть в том, что я не знаю, как мне жить дальше и зачем. Принимаю сейчас вальдоксан вечером 50 мг, вальпроевую кислоту 300, и дважды в день кветиапина по 100. Видимо, не помогает, потому что состояние близкое к тому, что было перед осенней попыткой суицида.

Как я дошёл до такой жизни? На самом деле, постоянное напряжение и тревогу я испытывал сколько себя помню. Я родился и вырос в маленьком городке Краснодарского края. Мне с детства было трудно сходиться с людьми, у меня не было толком друзей, подруг до переезда в Москву не было в принципе. Зато я хорошо учился, занимал призовые места на краевых олимпиадах по разным предметам, и все, да и я, считали, что у меня всё в порядке. За трудности в общении со сверстниками я всегда винил себя, считал себя низкосортным, неправильным, изгоем. Если меня обижали, я даже не защищался, просто воспринимал это как должное и ждал, терпел пока это кончится, чтобы прийти домой и сесть за компьютер, уйти от этой реальности в мир виртуальный.

Окончание школы. Я напиваюсь на выпускном до реанимации, единственный со всей школы, лучший ученик выпуска. Это было тревожным звонком, но никто, и я в том числе, не воспринял его всерьёз. Я поступаю по итогам ЕГЭ в престижный московский вуз с общежитием и без экзаменов и переезжаю туда. Новая жизнь. Можно быть кем хочешь. И я искал себя, искал таких же как я. Общим интересом было употребление алкоголя. Своих сокурсников я отторгал и презирал, потому что видел в них тех, кем я был сам. Я отрицал себя и отрицал их.

Я много пил до тех пор, пока не попробовал гашиш. Это оказалось выходом, оно снимало напряжение, позволяло быть веселым и не давало побочных эффектов, как алкоголь. Я довольно скоро начал курить каждый день. На этом общем интересе я завел круг друзей, вскоре пришло соображение что если куришь каждый день, целесообразно брать мелким оптомом дешевле и толкать своим друзьям, с которым куришь. Мелкие эксперименты с психоделиками, экстази. Попробовал амфетамин впервые, тогда он мне не понравился.

В этот период у меня первые адекватные отношения с девушкой, с очень красивой, первый секс в 18 лет. Я привожу её на лето на родину, мы живем вместе месяц, много употребляем алкоголя. У неё свои тараканы в голове, у меня свои. С тех пор отношений с девушками у меня не было. Я одинок восьмой год.

Затем меня сдали мусорам. Куча событий и обстоятельств, условный срок в 5 лет за попытку сбыта, чудом не посадка, отчаянье и безысходность. Несмотря на это я борюсь до последнего, прохожу все суды, по пути подсаживаюсь на амфетамин, увеличиваю обороты, так как надо оплачивать адвоката, жилье, ведь с вуза отчисляют из-за писульки из отдела фскн.

И вот мне 20 лет, меня только что отпустили с условным и это чудо, ведь и я, и друзья, и враги, и адвокат были уверены, что мне светит лет 8 строгого. Срывает крышу. Продолжаю заниматься наркотиками, месячный оборот в кило гашиша и с сотню грамм амфетамина от знакомых варщиков. Легкие деньги, постоянно под воздействием наркотиков. В таком ритме года полтора. Потом приходит осознание, что здесь я уже обречён. Узнаю, что я в разработке уже другого отдела фскн. Хватает ума бросить всё и вернуться на малую родину.

Мне 22, первые месяцы на малой родине я почти каждый день пью. Работаю в местном университете специалистом по учебной работе. Алкоголь пока ещё не мешает. Потом пара эпизодов депрессии, суицидальные мысли. Всегда справлялся алкоголем.

23. Возвращаюсь к лечению марихуаной. Выписываю себе сортовые семена и ращу медицинскую марихуану. Спустя какое-то время нахожу знакомых по общему интересу, в принципе, это самый светлы период за последние годы жизни. Я весел, работоспособен, у меня нет срывов, истерик, я получаю автомобильные права, хорошо работаю. В периоды, когда есть топливо. Когда марихуана кончается, начинается запой. Небольшой, но запой.

В таком ритме до 25 лет, потом окно в несколько месяцев без марихуаны. Двухнедельный запой, кончающийся острым алкогольным психозом, бредом всемогущества в начале, а в конце бредом преследования. Лежу 2 недели в наркологичке, вот я на наркоучёте как алкоголик. Не пью больше, отсекаюсь ото всех старых друзей. Несколько месяцев живу, потом дичайшая депрессия осенью. Раньше таких не было. Начинаю снова пить, потом вешаюсь, но вешаюсь по-идиотски, успевают срезать с петли. Добровольно ложусь в краевую психиатрическую в ноябре этого года. Ну, и далее к началу текста.

При всём этом Я образован, интересен, начитан, у меня отличное чувство юмора. Но я весь путь ощущаю себя изгоем. Одна из причин, основная из причин - я не могу разорвать своё одиночество. Я живу здесь, в маленьком городе краснодарского края, пять лет, и я не смог найти себе девушки. Всё, что меня сближало с людьми - это общий интерес, связанный с совместным употреблением алкоголя, потом наркотиков, так или иначе. Ну, в школе обсуждение компьютерных игр. В соцсетях девушки не хотят со мной знакомиться. Те, кто мне нравится, отвечают мне отказом. Хотя в мои 17-18 лет я знакомился с помощью аськи легко. А теперь я не знаю, что делать. Я устал копаться в себе, со мной что-то не так. Всю жизнь я винил себя за то, что чувствую то, что чувствую, боролся так, как могу. теперь я узнал, что я, оказывается, болен. Не знаю, как жить дальше. Раньше всегда были какие-то цели, пусть ложные, пусть неправильные, но они заставляли двигаться, подниматься, преодолевать трудности. А теперь - пустота. Я не способен удовлетворить даже естественную потребность - найти себе пару. Я изгой. У меня нет ни друзей, ни подруг. Пара человек из прошлой жизни в соцсетях, с которыми я изредка переписываюсь -вот и всё моё общество. И я не верю, что это преодолимо.

Наверное, сумбурно. Через пару часов приду, перечитаю. Может, кому будет интересно. Может, кто-то чего-то подскажет.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:08 

g13 писал(а):
Принимаю сейчас вальдоксан вечером 50 мг, вальпроевую кислоту 300, и дважды в день кветиапина по 100. Видимо, не помогает, потому что состояние близкое к тому, что было перед осенней попыткой суицида.
Проблемы существовавшие с подросткового возраста, похоже Вы усугубили алкоголем и наркотиками, расбаланнсировав свою психику.Но это , Вы и сами понимаете! А в отношение схемы лечения, ИМХО , я не врач, но на мой дилетанский взгляд надостаточна АД состовляющая, вальдоксан в Вашей схеме, в лучшем случае может выступать как сонник, но не как антидепрессант. Надо усиливать эту часть. Вальпроат может даже усиливать депрессняк, но в схеме он все же нужен, чтобы убрать импульсивность(профилактически от СУ мыслей, хотя дозировка возможно и недостаточна будет, если ввести в схему Ад по мощнее( вместо вальдоксана, а со сном и квет должен справиться) Все ИМХО, просто мысли вслух по лечению.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:13 
Забанен(а)

Все неправильно у вас. Если хотите услышать ответ почему - попросите.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:23 

вам похорошему надо пролечится дневным антидепрессантом, многие ваши проблемы возможно уйдут сами, или с помощью психотерапии, но на фоне лечения. Вальдоксан слабый АД, не дотягивает

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:31 

Milk, спасибо. Да, Вы правы, я понимаю, что долгое время закрывал глаза на свои проблемы и усугублял их.
Меня интересует как люди живут с этим? В смысле, это пройдёт? Бегло прочитал форум, люди по пять, по восемь, по десять лет с депрессией живут и не лечатся, причем не дисфункциональные, не имеют кучи осложнений, живут комфортно, но вроде как и не излечиваются особо. То есть какой-то уровень жизни достигнут до того, как болезнь диагностирована и он сохраняется , не более того.

Импульсивность стала меньше, но не ушла. Имеют место иногда либо вспышки гнева, либо вспышки жалости к себе.

Последний раз редактировалось g13 26 дек 2016, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:39 

Alisa, психиатр твердит местный что я сам с этим должен справиться, но я особо не верю в это на данный момент. Есть мысли вернуться к культивации марихуаны медицинской, все негативные вещи, которые жить мешают, убирало всегда. Ну, по сути, я всего два месяца лечусь, когда можно судить об эффективности лечения препаратами этими? После месяца дурки немножко затормозило всё, но после возвращения в привычную среду через пару недель всё обратно стало скатываться.
Психотерапии никакой у нас нет. До сих пор воспринимаю своё состояние как какую-то постыдную болезнь, вроде СПИДа или сифилиса.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:39 
Забанен(а)

g13 писал(а):
То есть какой-то уровень жизни достигнут до того, как болезнь диагностирована и он сохраняется , не более того.
Зависит от тяжести депрессии. Если депрессия тяжелая, то человек спокойно хоть каким он успешным не был ДО без лечения во время эпизода будет фактически инвалидом.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:41 
Забанен(а)

g13 писал(а):
сть мысли вернуться к культивации марихуаны медицинской, все негативные вещи, которые жить мешают, убирало всегда
У вас аддиктивный тип личности. Первое, что нужно сделать отказать от ВСЕХ наркотиков.
Второе - вальдоксан FDA забраковало в америке как антидепрессант это пустышка.
Доза ваольпратов в инструкции рассчитывается с минимума 20 мг/кг веса
200 кветипиана кажется тоже не совсем уж много, учитывая ситуацию. По некоторым атипикам есть исследование по лечение компульсивного влечения к веществам.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:42 

g13 писал(а):
причем не дисфункциональные, не имеют кучи осложнений, живут комфортно
Значит у них нет депрессии, или онав слабой форме. Настоящая депрессия может привести даже к инвалидизации.
g13 писал(а):
То есть какой-то уровень жизни достигнут до того, как болезнь диагностирована и он сохраняется
Часто при не лечении болезни идет прогрессирование, и остаться на прежнем уровне не представляется возможным. При лечение можно выйти в 80-100% лекарственную ремиссию и согласитесь, лучше пить лекарства всю жизнь и жить полноценно, или не лечиться и мучаться всю оставшуюся жизнь! ИМХО

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:48 

g13, я тоже по молодости жестко марафонил. но как то депресняка не было особого)

в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:50 

Neko_Prince, чем отличаются эти таблетки-пустышки от марихуаны? В Америке и Европе признают положительный эффект последней при депрессии, а вальдоксан вы сами говорите пустышка.
Milk, все последние годы винил себя. Значит, мои проблемы с социализацией могут быть вызваны болезнью?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:53 
Забанен(а)

g13 писал(а):
Neko_Prince, чем отличаются эти таблетки-пустышки от марихуаны? В Америке и Европе признают положительный эффект последней при депрессии, а вальдоксан вы сами говорите пустышка.
Не отрицаю. Но у вас тип личности склонный к зависимости, поэтому лучше что-то другое искать.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:53 
Забанен(а)

g13 писал(а):
Milk, все последние годы винил себя. Значит, мои проблемы с социализацией могут быть вызваны болезнью?
Могут.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:58 

g13 писал(а):
До сих пор воспринимаю своё состояние как какую-то постыдную болезнь, вроде СПИДа или сифилиса.

Это неправильно. Нет психотерапевтов- спасение утопающих - дело самих утопающих. Почитайте книгу и может что то примените для себя.Современное практическое издание по КПТ техникам, М. Маккей, М. Дэвис, П. Фэннинг
Как победить стресс и депрессию.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 15:03 

Keeper911, может, недостаточно жестко?)
Больше последствий алкоголь дает на самом деле, а не скоростные марафоны на самом деле.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 15:07 

Milk, на данный момент проблема в том, что я не хочу жить дисфункциональным. Не хочу жить в одиночестве больше, и я отдаю себе отчет в том, что с учетом вышесказанного вряд ли что в ближайшее время к лучшему изменится.
По поводу спасения утопающих - так я на этом сайте и оказался, какой-то информации получить.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 15:08 

Псилицибин и ЛСД, куда еще... не кололся, с детвва не любил врачей и уколы, да и чернь это.
но не думаю что употребление наркотиков как то довело меня до невроза, тут скорее ритм жизни подкосил. суть в том что бросить все можно, я вот например уже не курю два года, бросил одним днем. синька только по праздникам и не крепче вина.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 15:34 

Keeper911, псилоцибин и ЛСД негативным образом не влияют на более-менее нормального человека, ты преувеличиваешь, это не есть марафонить))

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 15:40 

g13, если ты про твердый, в день единицу сдалбливал. сп и экстази я особо не принимал не мое.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 15:48 

g13 писал(а):
с социализацией могут быть вызваны болезнью
Думаю, да!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 15:56 

g13, и еще хочу добавить, даже получив облегчение от препаратов, надо учиться жить как с чистого листа, потому что на фоне болезни и зависимостей произошло когнитивно - поведенческое искажение Вашей личности, здесь, если нет грамотного КПТ психотерапевта- то читать литературу, пытаться применять техники на себе, пересмотреть свои взгляды на жизнь и главное - не терять надежды, а у Вас ее , увы, мало, раз СУ мысли посещают Вас. Наберитесь терпения, лечитесь и все получится!

Последний раз редактировалось Milk 26 дек 2016, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 16:05 

Keeper911, твердый вообще препаратом наркотическим не считаю )

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 16:43 
Забанен(а)

У аддиктов депрессия не лечится без отказа от всех наркотиков и ресолизации на здоровой основе, и лучше вообще психотерапии. Иначе лечение будет бесполезным.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 17:01 

Milk, да с 20 лет чувствую, что что-то со мной не так и какую-то литературу периодически читаю. Психологию, аутотренинги, разное. Собственно, после наркологички пожил четыре месяца в полном отказе от препаратов и алкоголя, ну в итоге тяжелейшую депрессию с попыткой суицида получил, как раз из-за социальной изоляции. Ну то есть я там работаю, с людьми общаюсь, всё такое, но это облегчения не даёт.
Смотрю вот девушки красивые идут накрашенные или в социальных сетях ставят удачные фото профиля, и стойкая такая мысль, что это не для таких ущербных, как я. Тоска дикая. Надежды никакой. Последней надеждой обращение к психиатрам, госпитализация были. Два месяца прошло, и я на том же уровне.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 17:03 
Забанен(а)

g13 писал(а):
Последней надеждой обращение к психиатрам, госпитализация были. Два месяца прошло, и я на том же уровне.
Потому что твои назначения барахло.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 17:07 

Neko_Prince, я к психиатру районному сегодня зашёл, он вообще со мной разговаривать не пожелал, торопился куда-то, он мне в очередной раз говорит, что я должен найти себе работу с ПОВЫШЕННОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКОЙ типа плахи на пилораме катать, тогда всё ништяк будет. Это нормально вообще?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 17:07 

g13, ну тупеешь с нее качественно. т.к что сейчас банчат это уже хз что.
вообще ясность наступает с возрастом, ошибки молодости не считаю, любой опыт без ценный.
но голову на плечах и трезвость мысли иметь нужно. т.к наркота и синь это безысходность.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 17:09 
Забанен(а)

g13 писал(а):
Это нормально вообще?
Понимаешь, у совков есть такое понятие или ты шизофреник и больной или депрессия это не болезнь - возьми себя в руки тряпка. Это крайне ненормально.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 17:11 

Keeper911, да тем же банчат, я по телеку или по ютубу задержания когда вижу партий твёрдого, там всё те же концерны работают, те же печати на плитках что и 7-8 лет назад ) С другой стороны, 7-8 лет назад на рынке токсичной дряни спайсов солей меньше на порядок было, чем сейчас.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 17:13 

Neko_Prince, в региональных центрах наверное к этому лучше относятся. В провинции вообще беда. Не можешь взять себя в руки - тряпка, неудачник и всё такое, нормальные мужики вон поднимаются а ты че. Туго с пониманием, да. Испытываешь состояние негативное и испытываешь вину за то, что смеешь испытывать это негативное состояние. Замкнутый круг.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа