ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3730 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
poppea, божечки, ты так всё структурированно написала! Спасибо тебе большое!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
poppea, божечки, ты так всё структурированно написала! Спасибо тебе большое!
Даа, этого у нее не отнять :06n: :yazyk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Седалит (600 мг)
Амитриптилин (125 мг)
Ламиктал (450 мг)
Лепонекс (50 мг)
Бринтелликс (20 мг)
Зилаксера (30 мг)
Золофт (100 мг)
Уже азалептин 50 мг. А как будешь сходить с азалептина (всё равно придётся рано или поздно) не думаешь? Жить дальше тебе.
Усохнет ум.
На кой хрен намешано золофт, бринт, амик, зилаксера. Никогда не будет действовать такой микс, даже не учитывая взаимодействие их активных метаболитов.

А сколько время вы лечитесь у этого врача?
И где результаты

Амитриптилинт в моно 150-200 я ещё понимаю, он перешибёт все эти бринтелексы золофты, которые не нужны при рабочей дозе амитриптилина. Будут только мешать и путаться под ногами по дороге к счастью .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 08:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Адепт писал(а):
На кой хрен намешано золофт, бринт, амик, зилаксера. Никогда не будет действовать такой микс, даже не учитывая взаимодействие их активных метаболитов.

Адепт, подскажите, а вы сколько пацентов с резистентной депрессией, как у меня, и с анестезией, как у Дины, успешно вылечили?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Адепт, привет! Я читаю внимательно все комментарии и всегла отношусь к ним как к пище для ума. Но сколько можно обсуждать и осуждать моего врача?? Я могу ещё раз повторить: я абсолютно уверена в его действиях и так же абсолютно доверяю ему. Хотя бы потому, что он смог вытащить Равину из полной задницы.

Деперсонализация лечится ооочень долго, годами. Мой врач лечил с успехом это мерзкое состояние у других за меньшее время. Я готова ждать целый год, чтобы вылечиться, т.к. иначе с деперсом придётся жить практически всю жизнь.

По поводу дозировок, в особенности азалептина. Ты можешь открыть Нуллера и прочитать в главе про деперсонализацию: одним из способов лечения деперса является приём клозапина в очень высоких дозировках. У меня дозировка находится на нижней границе терапевтической.

По поводу трёх антидепрессантов. Если вспомнить моё лечение в прошлом, то можно увидеть, что у меня высокая резистентность. И то, что моему врачу получилось вывести меня из депрессии, - гениально. Это во-первых. Во-вторых, одним доказательством моей резистентности является тот факт, что даже одномоментные отмены (на 1 АД - амитриптилине - в зашкаливающих дозировках) мне никак не помогли. Эффект сохранялся сутки-двое. Хотя в нормальном случае такая встряска рецепторов выводит в ремиссию.

По поводу схода с лекарств. Я не думаю сейчас об этом, т.к. а) я никак не могу выйти в ремиссию, сейчас нужно думать только о лекарственной ремиссии; б) мне всё равно скорее всего пожизненно придется пить АДы.

Вроде на всё ответила. Твои комментарии нормальны, но ты повторяешься. Мне правда медленно но верно становится легче на этой схеме. Тот факт, что появились окошки, - чудо. А так, я периодически психую из-за состояния, т.к. депрессии практически нет, т.е. я чувствую себя сносно, но деперс остался. Хочется, чтобы он поскорее ушёл.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hope, :hi: :friends:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 09:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina,

:rose:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neon_Dina, привет.
Очень нужна твоя помощь. Набивал текст на скорую руку из-за спешки. По стечению обстоятельств, буквально три недели назад, я потерял эмоции. И последнюю неделю их них я нахожусь в жуткой истерии и понимании того, что со мной произошло. Болею тревожно-депрессивным расстройством 10 лет. В первый рецидив в 2008 году удалось выйти в полную ремиссию в монотерапии ципралексом 15 мг, под наблюдением д-ра Горбатова. Последние пять лет находился на поддерживающей дозе в 2,5 мг. В 2016 решил с него сойти и совершил роковую ошибку. С 2017 года симптоматика постепенно начала возвращаться, но было терпимо до 2018 года. В январе 2018 года попробовал заход обратно на ципралекс, но из-за жуткой фоновой тревоги не смог вытерпеть и бросил. В феврале полностью расстроился сон, и депрессивная симптоматика стала нарастать экспоненциально. В апреле обратился к психиатру, который назначил миртазапин. В процессе начала терапии, которым появилась деперсонализация. В начале я никак не мог отдуплить, что со мной вообще происходит: симптоматика депрессии как бы резко поменялась. Сказать более точно, буквально за один день. И в картине депрессии стали доминировать симптомы деперсонализации. Читая твою историю, я отчетливо понимаю и ощутил в первый приход деперсонализации – это сильную душевную боль. Как потом выяснилось – из-за того, что не могу чувствовать. Так как симптомы деперсонализации, а конкретно анестетической деперсонализации, в моем случае слились с уже существующей у меня запущенной депрессией. Мне необходимо сейчас срочно действовать. Так как самим с такой проблемой не справиться, завтра мы записались на прием в НЦПЗ к доктору наук из первого отделения. Но я так понимаю, правильнее попасть к нужному доктору, сталкивающемуся с такими проблемами. Как ты пишешь, я понимаю, тебя лечил доктор, у которого были такие случаи. Можешь сказать, в каком отделении ты лежала и к какому доктору лучше обратиться?
P.S. Ниже я приведу конкретно описание того, как я ощутил деперсонализацию и какие у меня были ее симптомы. Пока четкость и ясность описания моего нового состояния находится в стадии становления и что-то из написанного может быть пока неточным. Что самое важное, насколько я понимаю, когда симптоматика деперсонализации входит в рамки депрессивного расстройства, сама депрессия становится резистентной. Поэтому очень важно найти хорошего врача и выбрать правильную тактику лечения.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neon_Dina.

13.04.18 Первый прием 30 мг. Сон был очень плохой. Не мог заснуть практически до утра. Встал в 7, проспал всего два часа. Полная разбитость, нет сил, апатия, но без тревоги. К вечеру появилась сильная депрессия с тревогой. В первые за все время появилась деперсонализация: как бы ощущения себя отдельно от тела. Выпил половинку таблетки атаракса, лег спать. На следующее утро состояние деперсонализации не пропало. Позвонив врачу и рассказав об этом, врач сказал, что это привыкание к препарату. Я решил, что буду терпеть, переключил внимание с этого и продолжил пить. Пропил еще два дня препарат в дозе 30 мг и начал снижать из-за жуткой активизации и гипертонуса. Через неделю полностью прекратил прием препарата. В какой-то момент ощутил как бы состояние отчуждения собственного «Я» в зеркале, как будто бы это не Я, я опять решил что это временный «глюк» и переключил внимание. Потом, в один из дней общаясь с женой мне стало как-то не по себе, я вышел на балкон покурить и ощутил состояние невыносимой душевной боли, мне хотелось кричать. Я испугался, войдя домой, мне хотелось ударить рукой и выбить стекло в шкафу, я не понимал, что со мной происходит, хотя при всем при этом продолжал контролировать себя. Поняв только позже, забегая вперед, что я перестал испытывать эмоции и не знал как их выразить. В течении трех дней, пока сходил с препарата, гуляя с женой я чувствовал, что все действия делаю на автомате и ловлю себя на том, что как бы наблюдаю себя со стороны. Причем во все эти моменты отчуждения чувствуется невыносимая душевная боль. Плюс ко всему редко стало появляться четкое ощущение того, что некоторая часть тела, а конкретно левая рука с плечом, как бы не то что бы не мое, а чужда мне (если это вообще поддается описанию) – правильнее сказать это беспокоит и вызывает напоминание об отчуждении в целом и опять же душевную боль. В какой-то момент ощутил, что тревога полностью пропала, а с ней ушли и все ВСД проявления (тахикардия, подъем давления, состояния пред ПА). Если буквально неделей ранее я сложно себе представлял выход на улицу без четвертинки атаракса, не мог себе представить как я из-за тревоги доеду до врача несколько остановок, то сейчас я мог спокойно ходить и ездить на транспорте, даже в метро, при этом не испытывая тревогу. Если ранее она была как бы ядром депрессивной симптоматики, то по настоящий момент, от депрессии осталось только несколько ее компонентов (боль в спине, жжение на коже тела, плохой сон, который стал даже лучше сам по себе после ухода тревоги). Далее я заметил, что, просматривая фильм с женой я не испытываю совершенно никаких эмоций при просмотре и могу понимать то, что происходит в фильме, только в уме логически без эмоциональной окраски. Важно то, что еще пару недель назад, когда по вечерам проявления депрессии смягчались, мы любили просматривать сериалы и я получал удовольствие от этого и эмоциональный подъем. Эмоции пропали тотально – это не какая-то частичная потеря, а полная. Причем просыпаясь по утрам я стал понимать, что в голове пусто, что дни сливаются в один какой-то миг и что я не чувствую какой-либо памяти, послевкусия, предвкушения о том, что было в эмоциональном плане. Я понял, что я перестал испытывать любовь, страх, злость, тоску, ненависть, радость и прочее. Причем это очень отчётливо ощущалось на родственниках, детях, жене. Я стал понимать, что в уме я их помню, и логически понимаю всю свою роль, но никаких чувств при этом не испытываю. У меня была феноменальная память на лица, поэтому я заметил, особенно когда жену с ребенком положили в больницу, что я не могу образно представить их лиц. Пропало образное мышление, голова стала пустой, мысли влетают и вылетают, тяжело стало концентрироваться. Осталась только память о прошлом без эмоционального окраса, как нечто, что слилось в одну точку. Поэтому есть некое ощущение что время остановилось. Для меня это тяжело, и отчетливо ясно, потому что я всегда был эмоциональной и очень общительной личностью. Поэтому сейчас, когда в голове появился какой-то барьер, как будто бы организм включил какую-то защиту, это очень четко ощущается. И из-за того, что не происходит эмоциональной разрядки, возникает тяжелая душевная боль, гипертонус мышц и вечером появились актазии. Сейчас, как интуитивно я понимаю, что отчуждение собственного «Я» и его утрата его в отражении в зеркале, происходит из-за того, что я не могу чувствовать эмоции, а не из-за того, что сознание раздвоилось на два разных. Просто произошло как бы отчуждение того, что было – эмоциональное и которое утратилось. При этом утратились как бы индивидуальные черты характера, потому что без ощущения эмоций, я не знаю, что хочу, а что нет, куда хотелось бы идти и что хотелось бы сделать (грубо говоря). Я могу как бы думать «внутренним голосом» о том, что это я и я просто болею и что это временно и поэтому адаптировался в этой части. В итоге произошло понимание, что у меня в данный момент полная анестезия чувств, что заместило ядро моей тревожной депрессии в плане тревоги, и сейчас этот синдром является ведущим. Причем симптомы депрессии сменилась кардинально буквально за одну неделю. Причем при депрессии, которая у меня была все время, чувства были подавлены, позитивные были замещены негативными. В данный же момент я просто не могу этого всего ощутить, как будто в организме нет такой способности чувствовать, нет функции воспринимать чувства. Отсюда делаю вывод, что у меня вообще в данный момент отсутствует само понятие настроения, которое раньше было плохим с утра и немного улучшалось к вечеру. Да вот еще насчет тревоги объективно не могу точно сказать, что она пропала. Потому что, судя по гипертонусу мышц в определенные периоды времени, особенно перед сном (не могу уснуть, актазии), она присутствует, только я ее не могу теперь воспринимать как таковую. Так как это очень существенные различия в ощущениях проявления тревоги. Могу сказать, что сейчас тревога чисто психогенная, от того, что мне пришел конец, а ранее она носила эндогенный, необъяснимый характер и возникала спонтанно, поднималось давление и становилось страшно.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сейчас я отвечу в ЛС

Посмотри плз, пришло ли.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
+1 в нашу компанию :11z:. Хорошо описано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Роман73, угу, прямо хрестоматийное описание. Идеально подходит под мой и твой случай :/

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Neon_Dina, ну это описание в остром состоянии, у меня еще пропадало чувство сна, боли и времени. А сейчас мне намного лучше. Бедный человек, терпения тебе вытерпеть все это, полегчает, правда не так быстро как хотелось бы :11z:. А так да ,Дина, все как у нас :11z:.


Последний раз редактировалось Роман73 14 май 2018, 00:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
kirill78 писал(а):
Эмоции пропали тотально – это не какая-то частичная потеря, а полная.
Да, да... Потерпи брат, легче станет, полного выздоровления гарантировать не могу (на собственном опыте, у тебя может быть все по другому), но легче станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ребята, спасибо вам большое за поддержку! Уже от этого стало намного легче и появились силы и надежды бороться.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Еще два дня назад уже с женой и с детьми уже прощался. Думал, если не найду выход или хотя бы не появиться надежда на то что можно как то выйти из этого состояния, то смысла и силы жить не будет. До того это состояние ужасное. И самое главное - никто тебя не понимает. Рассказывая людям - они смотрят на тебя, как будто ты это придумал - и не верят, вытаращив глаза на лоб. Говорят, что ты стал социопатом или ты больше сам себе это надумал и т.д. и т.п. ...Короче сей час постепенно привыкаю жить не живя (кто ты, что ты, где я)...буквально жив одной надеждой.
А еще более ужасное это то что, я единственный кто в семье, с двумя детьми и съемными квартирами, приносил доход, где расходы просто запредельные в месяц. И зарабатывать деньги в таком состоянии просто анриал. Короче надо как то, как можно быстрее вылезать из этого состояния, хотя бы в какую то более менее адекватную форму, иначе капец. Потерю эмоций я переживу, как то. Ну буду жить надеждами. Хотя бы восстановить работоспособность какую то.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 11:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
kirill78 писал(а):
Еще два дня назад уже с женой и с детьми уже прощался.

Подождите, но вы же еще даже не начинали лечиться от деперсонализации....если ничего не предпринять, само не пройдет, конечно.. :25p:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
kirill78, к сожалению, да, деперс лечится долго, но восстановить работоспособность, как мне кажется, не так долго, как убрать бесчувствие.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
kirill78 писал(а):
А еще более ужасное это то что, я единственный кто в семье, с двумя детьми и съемными квартирами, приносил доход, где расходы просто запредельные в месяц
Похоже зашкаливающая тревожность связанная с Вашими обстоятельствами привела в тому, что организм, чтобы не пгибнуть от тревога в качестве защиты включил дереал, деперс, чтобы облегчить свое состояние. Уберете тревогу - уйдет дереал. ИМХо. Сделать это будет сложнее, чем было бы раньше справится с тревогой ИМХо. Но возможно... главное постараться, когда начнете лечение, не заострять внимание - есть дериал или нет... постепенно уйдет. Удачи!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milk, на самом деле после лечения тревоги становится действительно легче.
Но если случай Кирилла похож на мой или Ромы, то деперс никуда не уйдёт, к сожалению. Ты не будешь нервничать, не будет ПА, не будет ярких приступов деперса, ты точно исможешь работать, но ты будешь какое-то время жить как робот, к сожалению. Главное в эти моменты помнить, что ооочень постепенно будет становиться легче, и эта мерзкая болезнь уйдёт со временем. Короче, главное действовать сейчас как можно скорее, убирать тревогу, чтобы восстановить трудоспособность, но понимать, что деперс так сразу не уйдёт, и нужно набраться сил и терпения.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Neon_Dina писал(а):
но деперс так сразу не уйдёт.
Абсолютно согласна... У меня живой пример перед глазами, у знакомой сын после долгого не лечения тревоги и социофобии заработал себе дериал. Сейчас лечится, в схеме вел, седалит и лам, на схеме этой около года, говорит стало лучше, единственная схема, что ему помогает( правда у него коморбидно еще до кучи алкоголизм, возможно результат был бы лучше, если бы не пил, но уже не может)... так вот он говорит, что когда чем то занят и не зациклен на своем состоянии, то дериал как бы отпускает и бывают просветы.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 12:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
Похоже зашкаливающая тревожность связанная с Вашими обстоятельствами привела в тому, что организм, чтобы не пгибнуть от тревога в качестве защиты включил дереал, деперс, чтобы облегчить свое состояние.

У меня такое было на сильной тревоге, после того, как ее загасили, ушло. Я не показатель, просто такое тоже бывает.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Полностью со Всеми согласен, терпи Кирил, я не лечился раньше, полностью эмоции пропадали где-то 3 раза за 20 лет болезни, возвращались в течении 1,5- 2 лет, но не полностью (высшие, тонкие не возвращались никогда), но я не лечился. Подбирай быстрее лечение, терпи, у тебя семья, нужно жить.


Последний раз редактировалось Роман73 14 май 2018, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
И да, тревога здесь основной виновник, включилась защита мозга :11z:. Не обращай внимание, что тебя не понимают, это невозможно понять обычному человеку, мы тебя понимаем, держись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 13:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Роман73 писал(а):
И да, тревога здесь основной виновник, включилась защита мозга :11z:. Не обращай внимание, что тебя не понимают, это невозможно понять обычному человеку, мы тебя понимаем, держись.

Я тоже понимаю, несмотря на то, что у меня другие симптомы. Заходите, будем поддерживать по мере возможности. Вы очень складно пишете, явно хороший, адекватный человек.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Я тоже понимаю, несмотря на то, что у меня другие симптомы. Заходите, будем поддерживать по мере возможности. Вы очень складно пишете, явно хороший, адекватный человек.
Hope, Neon_Dina, :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Milk, Вы такая молодец, очень всем здесь помогаете, спасибо Вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
kirill78, напиши потом плз, как врач

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Только приехали из клиники. Я так боялся что меня не поймут, что приложил все свои силы на объяснение. В итоге меня поняли более чем. Того что боялся не случилось, а вот от того что первое мне сказали, я вошел в 50% ремиссию сразу, когда потом уже курил у забора, мне показалось что я уже начал чувствовать. В общем цитирую - "Вы человек интеллигентный, причем при этом достаточно хорошо деритесь, для своего заболевания, что бы не ходить вокруг да около, сразу настраивайтесь на ЭСТ, препарат у нас хороший siemens...смотрю вы че то побледнели, ну это нормальная реакция".

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
kirill78 писал(а):
что бы не ходить вокруг да около, сразу настраивайтесь на ЭСТ,

Так вы еще препаратами толком не лечились...

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В общем если в целом сказали что надо брать быка за рога и то что щас мы схватим депрессию за хвост. В общем стратегия такая, начинаем с внутривенных вливаний, то что в ампулах, с добавлением нейролептика, что бы усилить и главное если это не помогает, то долго не думая мы проводим ЭСТ. Епть, я говорю я буду думать, то что это с кондачка не решается. Грю ну вы сами понимаете...бла бла бла...я хочу услышать всесторонней мнение. И говорю я наверно буду пробовать обратиться в 3 отделение к О. И. Б....На что мне дали понять что мол такая политика, что там долго будут тянуть со сменой препаратов...а в вашем случае козырь это как можно быстрее. В общем я выпал в осадок, мягко сказано. Даже в доке Баранова, распечатанного мной, по ссылке Neon_Dina написано: "Опыт применения электросудорожной терапии при анестетических депрессиях противоречив (описываются как эффективность, так и полная неэффективность данного вида лечения и даже ухудшение состояния после него), поэтому однозначно рекомендовать данную методику при резистентных анестетических депрессиях не представляется возможным."

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сказали, что мое хрестоматийное описание деперсонализации достойно высших похвал, что даже аспирант не смог так четко ее представить. И это попадет даже на стол самому С. Я кстати сидел на против его входа в кабинет пока ждал приема. На всякий случай не пишу точно фамилий и детальных описаний, так как у меня паранойя на то что бы это не прочитали и не поняли меня не правильно. Потому что мне как то неудобно, я все таки приходил за помощью и мне откликнулись...а я критикую. Кто знает тот поймет кто такой С. и прочее, а был я у его зама.
В общем ясно как белый день, что я буду ждать О. И. В. и без хотя бы консультации с ним ни шагу.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Listva писал(а):
Так вы еще препаратами толком не лечились...
Дык вот собственно о чем и речь, что не лечился даже толком в таблетированном виде а тут внутривенно да еще и после с большой вероятность ЭСТ...ахтунг просто, говорили мне не ходи в 1-2 отдел...

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
kirill78, моя в шоке!!!!
kirill78 писал(а):
начинаем с внутривенных вливаний, то что в ампулах, с добавлением нейролептика
а что в ампулах? И главное, какой диагноз?Если я правильно поняла про С.,то печатные труды С. не признаются заграницей.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
kirill78, напиши потом плз, как врач
Врач курил в кабинете, мы хорошо поболтали, он более чем понял меня и суть проблемы и ранее сталкивался с такими состояниями, но проблема в чем...эх боюсь писать в открытую...напишу в ЛС. Кстати предложили лечь чуть ли не сейчас, благо прием закончился на ложение, но завтра утром все непременно приходите как можно скорее...
Меня щас вот что интересует, так как мой козырь это время. К О. записаться можно будет только с 21, имеется ввиду что звонить даже надо только 21 и там с ним после свяжутся и не известно на какое мне предложат...время течет я уже просидел месяц, щас еще буду толочь воду в ступе пол месяца. Хочу ему написать свой случай в WhatsApp или Viber (кстати он пользуется им?). Не говоря от кого узнал номер, жизнь заставила...По крайней мере считаю, что такой способ человека не беспокоит и ни к чему не обязывает. Мол помогите, что ищем оптимальное решение, а то ЭСТ предлагают, возможно подскажите к кому обратиться или мы вас подождем и запишемся к вам. Как то так, как ты думаешь подойдет такой способ?

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
kirill78, если есть желание почитайте о ЭСТ на форуме по ссылкеhttps://psychoreanimatology.org/modules/newbb/viewforum.php?forum=7 Кстати, там врачи и пациенты пишут.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Milk писал(а):
а что в ампулах? И главное, какой диагноз?Если я правильно поняла про С.,то печатные труды С. не признаются заграницей.
На счет С. все верно. Насчет того что в ампулах, сказано было что старыми мощными препаратами, что новые не выпускаются в ампулах, я уже не помню названия толи амитриптилин или еще что то, запомнил из нейролептика тока, что возможно Эглонил и транк какой то подключат...я знал что не лягу уже сразу поэтому мне было уже пох. че там в ампулах. Акцент был сделан на тяжести состояния и на том что деперс в составе ДР и оно однозначно резистентное, по определению и поэтому что бы сломать это нужно большие концентрации препаратов в крови и что то в этом роде. Диагноз я и сам вам скажу, депрессивно деперсонализационный синдром, его можно назвать по разному, трактовать. Мне его трактовали по Баранову как эндогенная анестетическая депрессия и то между делом, потому что насколько я понимаю никто предварительно ничего утверждать не будет, а будут смотреть лечение...а в итоге напишут шизофрению (утрировано).

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
kirill78 писал(а):
а в итоге напишут шизофрению (утрировано).
Вот вот , сюда и клонят, это школа С., и все его ученики идут по этому пути.Есть схемы препаратов для пробития резистентности, не стоит спешить с ЭСТ. ИМХО. И если делать, то не в каждом месте, где предлагают.Отправила ЛС

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Последний раз редактировалось Milk 14 май 2018, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
kirill78 писал(а):
Кстати предложили лечь чуть ли не сейчас, благо прием закончился на ложение, но завтра утром все непременно приходите как можно скорее...
Может там кто-то собрался на вас диссертацию защищать,очень уж все оперативно...

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Listva писал(а):
Может там кто-то собрался на вас диссертацию защищать,очень уж все оперативно...


Они там этим и занимаются, проводят исследования на пациентах.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Milk писал(а):
Они там этим и занимаются, проводят исследования на пациентах.
Ну да ,им же нужно научные труды писать.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neon_Dina, напиши, плиз, для понимания тактики, когда ты поступила в отделение. Что да каким способом в тебя вливали, извиняюсь за каламбур, ну ты поняла. Что они считали. В таком состоянии, дабы его они характеризовали как тяжелое? Они и у тебя начинали с внутривенных вливаний А? или пробовали подбирать таблетирование варианты сначала? Какая последовательность была, постарайся описать в крации.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Listva писал(а):
Milk писал(а):
Они там этим и занимаются, проводят исследования на пациентах.
Ну да ,им же нужно научные труды писать.
Эм, в этом нет ничего плохого, т.к. это научный центр. А эксперименты не ставят. Только когда пациент сам, подписавшись, лечится по какой-то программе, т.е. участвует в двойном слепом исследовании. Но да, я согласна, что вливание в ампулах какого-нибудь старого НЛ - это полный трындец.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Neon_Dina писал(а):
Эм, в этом нет ничего плохого, т.к. это научный центр
Так в этом, может даже +. Доктора заинтересованы в результате.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
kirill78, если я правильно поняла, ты хочешь узнать про лекарственное лечение.
У меня не было уже тяжелого состояние на тот момент. Оно было средним скорее. Записали в диагноз рекуррентная депрессия и anesthesia psychica dolorosa (возможно я правильно записала). Пробовали кучу разных схем (по 4-5 препаратов, некоторые убирали, например, если давление резко менялось), нацеленных на депрессию, не деперс. Повторюсь, там считали, что деперс - симптом депрессии. Отмены они решили делать дважды на 2 месяце, когда поняли, что я действительно резистентна. Мне вливали конские дозы амитриптилина, спала на них как убитая. Тот месяц, когда мне его вливали, я не помню вообще, правда! Память просто отшибло. Зато были примерно 4 дня, которые я помню и собственно за это и держусь. Это дни во время отмены. Наконец-то мне на миг показалось, что я выздоровела, что никаой симптоматики нет, эмоции есть наконец-то. Но это длилось недолго, поэтому подбирали схемы заново. Потом мне делали ТМС (транскраинальное магнитное что-то там). Он не помог. Потом опять меняли схемы. Потом перед самым новым годом мне сказали, что после праздников сделают ЭСТ. И я в такой прострации была, что ничего не помогало, что даже согласилась на ЭСТ. Потом в праздники гуглила "деперс+ЭСТ" и естетсвенно отказалась от него. Врач хотел уже галоперидолом шарахнуть, но передумал. Ну и в конце меня выписали. МЕланхолии и рвущей боли не было при выписке и после неё..

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Listva писал(а):
Milk писал(а):
Они там этим и занимаются, проводят исследования на пациентах.
Ну да ,им же нужно научные труды писать.
Кстати она на меня смотрела как на подарок судьбы, прямо чуть ли не схватились за меня. А между прочим у меня деперс развился всего то от 30 Калисты, я представляю что будет, если не понимая сути и не зная правильной тактики, начать вв вливания. М. б. я впаду еще в больший деперс, потом мне сделают ЭСТ и спишут по какому нить шизоидному расстройству. А на самом деле как правильно кто то подметил, я еще толком ничего не пил из обычной фармы. В первый эпизод депрессии я вышел на 99% ремиссию в моно ципралексом. На меня препараты хорошо действуют. И не факт что все стало резистентной в теории...Считаю что нужно пробовать от меньшего к большему...

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
kirill78, моя в шоке!!!!
kirill78 писал(а):
начинаем с внутривенных вливаний, то что в ампулах, с добавлением нейролептика
а что в ампулах? И главное, какой диагноз?Если я правильно поняла про С.,то печатные труды С. не признаются заграницей.

Да он вообще коновал жуткий и нездоров, извините за резкость. Я там лежала, у него. ОИВ вообще мне сказал, от дой дозы Сонапакса, что в меня там вкачивали, сердце могло остановиться.

Хочу ему написать свой случай в WhatsApp или Viber (кстати он пользуется им?). Не говоря от кого узнал номер, жизнь заставила..


А вот это уже некрасиво, совсем....человек в отпуске, а вы даже не знакомы...да еще и не говорите от кого номер..к тому же, он ведь сам вам свой личный номер не давал с разрешением тревожить его на отдыхе, я вообще крайне удивлена, что вам так сразу его сразу дали.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Последний раз редактировалось Hope 14 май 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hope, просто жесть! Я говорила тебе уже, но как??? Почему его там держат до сих пор??? Самый настоящий живодёр. У них кто-то выписывается в хорошем состоянии вообще?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hope писал(а):
«терапией отчаяния»
да, да и да.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Hope, просто жесть! Я говорила тебе уже, но как??? Почему его там держат до сих пор??? Самый настоящий живодёр. У них кто-то выписывается в хорошем состоянии вообще?

ИВ говорит, нет

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
kirill78 писал(а):
Насчет того что в ампулах, сказано было что старыми мощными препаратами, что новые не выпускаются в ампулах, я уже не помню названия толи амитриптилин или еще что то, запомнил из нейролептика тока, что возможно Эглонил и транк какой то подключат...я знал что не лягу уже сразу поэтому мне было уже пох. че там в ампулах.
kirill78, когда я лежала в И.И Бехтерева, то мне капали старый , добрый амитриптили, его кстати и кололи вечером с феназепамом. Феназепам всего 3 дня. Так же был Эглонил в таблетках, немного трускала, уже через 15 дней. Когда выписали, посадили на Миртазепин. У меня Была тяжелейшая эндогенная депрессия. Доктор, меня просто спас. А тогда, я думала, что доктор, что то делает не то. Все время в Бехтерева, я спала и ела. Так что во многих больницах обычно начинают лечение с Амитриптилина

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
Hope писал(а):
«терапией отчаяния»
да, да и да.

Потерла, а Вы уже ответили)).

Чтоб было яснее, я писала: «ИВ считает ЭСТ «терапией отчаяния».

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
kirill78, если я правильно поняла, ты хочешь узнать про лекарственное лечение.
У меня не было уже тяжелого состояние на тот момент. Оно было средним скорее. Записали в диагноз рекуррентная депрессия и anesthesia psychica dolorosa (возможно я правильно записала). Пробовали кучу разных схем (по 4-5 препаратов, некоторые убирали, например, если давление резко менялось), нацеленных на депрессию, не деперс. Повторюсь, там считали, что деперс - симптом депрессии. Отмены они решили делать дважды на 2 месяце, когда поняли, что я действительно резистентна. Мне вливали конские дозы амитриптилина, спала на них как убитая. Тот месяц, когда мне его вливали, я не помню вообще, правда! Память просто отшибло. Зато были примерно 4 дня, которые я помню и собственно за это и держусь. Это дни во время отмены. Наконец-то мне на миг показалось, что я выздоровела, что никаой симптоматики нет, эмоции есть наконец-то. Но это длилось недолго, поэтому подбирали схемы заново. Потом мне делали ТМС (транскраинальное магнитное что-то там). Он не помог. Потом опять меняли схемы. Потом перед самым новым годом мне сказали, что после праздников сделают ЭСТ. И я в такой прострации была, что ничего не помогало, что даже согласилась на ЭСТ. Потом в праздники гуглила "деперс+ЭСТ" и естетсвенно отказалась от него. Врач хотел уже галоперидолом шарахнуть, но передумал. Ну и в конце меня выписали. МЕланхолии и рвущей боли не было при выписке и после неё..
А, не было тяжелого состояния на момент поступления в НЦПЗ. В каком плане: организм адаптировался или ты уже начала что-то пить, что начинало помогать? Кстати, вот за время, проведенное в Соловьева, как-то повлияло на улучшение состояния? У меня, кстати, сейчас, по крайней мере, последние полтора дня пропала меланхолия и мучительная душевная боль. На 50% точно из-за того, что я теперь знаю, что это лечится и есть выход. По крайней мере, пока это так. Я как бы поставил себе "якорь", что какой бы я ни был сейчас, и как бы я себя ни чувствовал, и что бы ни ощущал, это просто болезнь, которая лечится. Я сейчас постоянно стараюсь переключать внимание и искать выход.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
kirill78, в Соловьевке было ужасно, меня запросили оланзапином и паксилом, мне ничего не подошло, и как бы всё, выписка. В тяжёлом состоянии. На момент поступления в нцпз состояние было средним: меланхолия/боль+ суи мысли. Для меня тяжёлое, когда хреначит тревога, лежишь пластом и т.д. К тому моменту я начала пить ламиктал. Всё остальное добавили потом.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neon_Dina, вот вы пишете про тревогу к моменту после Соловьевки. Я вот что хотел спросить. У меня в данный момент можно так сказать ажиатация спала, пыль рассеялась. И вот что я вижу, наблюдая над собой. Да конечно можно себя уговаривать, настраивать или чем то быть занятым, а именно поиском решения. Особенно помогает когда ты все время с кем то, по тому что переключаешь на это внимание. Но это состояние никуда не уходит и не проходит само по себе, просто ты его иногда не замечаешь. ОК это все лирика конечно. Поговорим о деталях. Конкретно о тревоге. У меня после 13 апреля, когда это случилось, тревога как бы переродилась (изменилась качественно). Поэтому либо у меня из-за отключения чувств пропала возможность чувствовать ее как ранее или она отключилась этой защитной системой "Д". Если ранее она была эндогенной, то есть чувствовалась субъективно как нечто прямо таки страшное и при сильном ее уровне я места себе не находил, при этом поднималось давление и вся прочая ВСД симптоматика. То после 13 апреля я бы назвал ее некой психологической тревогой, т е я ее не могу почувствовать как нечто сильно, более похоже на ажитацию, а кульминацией ее щас можно назвать душевной болью, если ранее это бы было например ПА. Не знаю как это еще можно объяснить. У вас это тревога была уже в процессе деперс такая как скажем 10 лет назад или она стала психотического характера из-за потери чувств как это чувствую я?

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Еще наблюдая за собой щас. Я узнав о том что есть выход и можно вылечиться по крайней мере последние два дня полностью не ощущаю душевной боли и суи мыслей. В добавок стало намного легче с "Я" не "Я", даже как будто забываю об этом. Но зато отчетливо проявился другой симптом - а именно мир из 3D как будто превратился в 2D, не совсем в прямом смысле конечно, а по ощущениям. Попытаюсь это объяснить. Если раньше как бы мой мозг схватывал весь ближайший мне мир. То есть смотря в окно, мозг как будто бы знал что там еще дальше магазин, парк и так далее, а еще далее мои родители живут и прочее. То щас я тупо смотрю почти как на картину, ну плюс минус десять метров в перед. Другими словами пользуясь тем что описано по нашему синдрому "Д" - мир стал плоским. Наверно как следствие утраты воображение. Так как по аналоги в следствии ухода эмоций, время сливается в одну точку (хотя на самом деле это не так).

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Да, кстати забыл сказать, что доктор, профессор сказала, что по опыту и статистике у девушек шансов много больше вылечиться от такого. Не знаю почему, но она так сказала.
В плане адаптации к этой мега жести, скажу что мне наверно с одной стороны более проще
было это все принять, потому что у меня аналитический склад ума и я мыслю научно. Поэтому
я и без деперс уже лет 20 как думаю внутренним голосом и размышляю постоянно. Единственное что щас мысли не приходят сами. Нужно тупо концентрироваться на чем то одном. Но с другой стороны как мужчине в плане ответственности и того что нужно решать вопросы это конечно полный капец.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
kirill78 писал(а):
Еще наблюдая за собой щас. Я узнав о том что есть выход и можно вылечиться по крайней мере последние два дня полностью не ощущаю душевной боли и суи мыслей. В добавок стало намного легче с "Я" не "Я", даже как будто забываю об этом. Но зато отчетливо проявился другой симптом - а именно мир из 3D как будто превратился в 2D, не совсем в прямом смысле конечно, а по ощущениям. Попытаюсь это объяснить. Если раньше как бы мой мозг схватывал весь ближайший мне мир. То есть смотря в окно, мозг как будто бы знал что там еще дальше магазин, парк и так далее, а еще далее мои родители живут и прочее. То щас я тупо смотрю почти как на картину, ну плюс минус десять метров в перед. Другими словами пользуясь тем что описано по нашему синдрому "Д" - мир стал плоским. Наверно как следствие утраты воображение. Так как по аналоги в следствии ухода эмоций, время сливается в одну точку (хотя на самом деле это не так).
мир был незнакомый. Такая фигня, когда стоишь посреди города в месте где ты был тыщу раз и как бы не узнаешь чужое все. Или не можешь представить как куда то доехать, где это, это я имею виду знакомые места. Все проходит, будет лучше.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
ellka, это так знакомо, даже спустя столько времени после сильных приступов есть отголоски этой неузнаваемости.

Для себя:
Сегодня топаю к психотерапевту, т.к. накопилось. Я замучилась ощущать только негативные эмоции. Это очень тяжело из-за общения с людьми, когда ты пытаешься быть хотя бы вежливым, но при этом видишь только минусы этого человека, и они тебя бесят и злят. Я ужасно устала быть в паре шагов от выздоровления и не иметь возможности сбросить этот свинцовый рюкзак с плеч. Он становится менее тяжёлым, но ооочень медленно. Короче, бесит, что я всё ещё болею.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вот, сформулировала. У меня нет искры жить. Нет мотивации работать и к чему-то стремиться. Когда нет ощущения даже бодрости и голода, части суток, о чём высоком может вообще быть речь.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3730 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amaya, HBx1989, Mail.RU_Bot, meag, milk., Та самая и гости: 179


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика