ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 12 дек 2018, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 966 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 12:50 
Врач

Nattami писал(а):
Здравствуйте, принимаю циталопрам 1 таблетку (10мг) и диазепам ~5 таблеток (по 5 мг.) Сегодня и я и сын заболели ОРВИ, горло болит, нос заложен, температура, тело ломит, глаза, голова болит. Какие возможно принять лекарства облегчающие симптомы ОРВИ при приеме антидепрессантов?

P.S. Моя история здесь Мое лечение в России и зарубежом (если нужна более подробная информация по моему заболеванию). Вкратце Панические атаки, тревожность, шейный остеохондроз, нарушение кровообращения в шейном отделе, началось после вторых родов около 2.7 лет назад.
Лечение ОРВИ - парацетамол или ибупрофен.
5 таблеток диазепама по 5 мг в день - это слишком много.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 18:39 

Дивисенко писал(а):
Nattami писал(а):
Здравствуйте, принимаю циталопрам 1 таблетку (10мг) и диазепам ~5 таблеток (по 5 мг.) Сегодня и я и сын заболели ОРВИ, горло болит, нос заложен, температура, тело ломит, глаза, голова болит. Какие возможно принять лекарства облегчающие симптомы ОРВИ при приеме антидепрессантов?

P.S. Моя история здесь Мое лечение в России и зарубежом (если нужна более подробная информация по моему заболеванию). Вкратце Панические атаки, тревожность, шейный остеохондроз, нарушение кровообращения в шейном отделе, началось после вторых родов около 2.7 лет назад.
Лечение ОРВИ - парацетамол или ибупрофен.
5 таблеток диазепама по 5 мг в день - это слишком много.

Спасибо! Знаю, что много, но меньшее не помогает, фенозепановая зависимость - последняя доза на которой чувствовала хорошо - 3 мг в сутки. Циталопрам не мой препарат, улучшений нет, одни побочки собираю, теряю вес, скоро до дистрофии дойду. докатилось до судорог ног сегодня, после чего накрыло панической атакой. Позвонила на горячую линию спросить совета, вместо совета мне прислали машину скорой помощи отвезли в больницу, где сказали однозначно менять препараты.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 07:41 

Дивисенко писал(а):
Silvv68 писал(а):
Здравствуйте Сергей Иванович. Прошу совета по следующему вопросу. Лечу ГТР и СРК. Методы лечения изучил. Пробовал сертралин, эсциталопрам. Не пошли из-за проблем с ЖКТ. Сейчас у меня сульпирид 50 + 50 днем, атаракс 25 + 25 днем, миртазапин 15 на ночь.

Схему свою существенно менять не хочу. Я на ней был стабилен 3 месяца. Меня почти устраивает мое состояние. Сон у меня около 4,5 часов. Сон полноценный. Хочется попробовать добавить к моей схеме кветиапин 25 мг на ночь. От сульпирида отказываться не хочу.

Вопрос 1. Не будет ли проблем от сочетания сульпирида и кветиапина?
Вопрос 2. Что можно добавить к сульпириду и миртазапину для увеличения продолжительности сна?
4,5 часа сна - маловато. И доза миртазапина 15 мг - тоже маленькая. Можно поднимать.

1. Не будет.
2. Поднять миртазапин.

Сергей Иванович. Миртазапин поднял до 22,5. Сон стал не менее 7 часов каждую ночь.

Спасибо большое. :120n:

Ко мне можно обращаться на ты.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 17:18 
Добрый день.
Пью десвенлафаксин 50 мг , 45 мг миртазапина и 100 мг ламотриджина.Элифор пью уже 10 месяцев.
Моя депрессия началась после неудачной операции , во время которой у меня открылось кровотечение и не могли долго остановить , и было очень больно , почти терял сознание. После этого у меня была депрессия в легкой форме , которой я не давал должное внимание. Спустя 2 года она перешла в настоящую депрессию , которая подкрепилась тревогой.( психиатр ставил диагноз )
Вопрос 1 - как отменять элифор ? ведь у него доза не уменьшается ниже 50 .
Вопрос 2 - возможно ли полное восстановление ? как закончу курс АД , что все будет в норме без них и депра больше не вернется ?

Омега 3 (EPA) - 1000
Вит. D - 5 000 ME
БДР , ГТР

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:36 

Добрый день, интересует вопрос следующий меня. У меня панические атаки и тревожность повышенная.
Врач назначил принимать аминазин 25 мг на ночь, Кетилепт 50 утро 50 день и 100 на ночь. Особого эффекта не дала эта терапия. Врач решила что ещё стоит добавить Амитриптиллин в дозировке 12.5мг утром 12.5мг обед и 12.5мг на ночь чтобы меньше тревоги было и добавить атаракс по 1 тб 3 раза в день потому что сильное мышечное напряжение у меня.

Сейчас меня беспокоит следующее такая терапия вообще безопасная и лечат такими препаратами одновременно?

Ещё рпз напишу
Принимаю
Кетилепт 50 50 100
Аминпзин 25 мг на ночь
Атаракс 1х3р день по 25мг
Амитриптилин 12. 5 12.5 и 12.5 на ночь

Прошу помочь заранее спасибо

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 09:45 

Амитриптилин у меня на 4 день начал вызывать эффект подъёма настроения, а я хочу чтобы просто убирал тревогу как в первые дни, пробовал паксил, эсциталопрам, анафранил - все эти препараты вызывали сильные головные боли и боязнь света , больно смотреть на свет и челюсти ходят туда сюда.,
У меня какая то безвыходная ситуация даже не знаю чем снимать это состояние, похоже я неизлечим.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 17:11 
Врач

demonKiller писал(а):
Добрый день.
Пью десвенлафаксин 50 мг , 45 мг миртазапина и 100 мг ламотриджина.Элифор пью уже 10 месяцев.
Моя депрессия началась после неудачной операции , во время которой у меня открылось кровотечение и не могли долго остановить , и было очень больно , почти терял сознание. После этого у меня была депрессия в легкой форме , которой я не давал должное внимание. Спустя 2 года она перешла в настоящую депрессию , которая подкрепилась тревогой.( психиатр ставил диагноз )
Вопрос 1 - как отменять элифор ? ведь у него доза не уменьшается ниже 50 .
Вопрос 2 - возможно ли полное восстановление ? как закончу курс АД , что все будет в норме без них и депра больше не вернется ?
Здравствуйте.
1. Элифор это капсулы? Можно капсулу вскрыть и отсыпать половину порошка.
2. Никто не сможет сказать заранее. Психотерапия повышает шансы на полное восстановление.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 17:15 
Врач

Deni писал(а):
Добрый день, интересует вопрос следующий меня. У меня панические атаки и тревожность повышенная.
Врач назначил принимать аминазин 25 мг на ночь, Кетилепт 50 утро 50 день и 100 на ночь. Особого эффекта не дала эта терапия. Врач решила что ещё стоит добавить Амитриптиллин в дозировке 12.5мг утром 12.5мг обед и 12.5мг на ночь чтобы меньше тревоги было и добавить атаракс по 1 тб 3 раза в день потому что сильное мышечное напряжение у меня.

Сейчас меня беспокоит следующее такая терапия вообще безопасная и лечат такими препаратами одновременно?

Ещё рпз напишу
Принимаю
Кетилепт 50 50 100
Аминпзин 25 мг на ночь
Атаракс 1х3р день по 25мг
Амитриптилин 12. 5 12.5 и 12.5 на ночь

Прошу помочь заранее спасибо
Одновременно можно принимать. Но я бы не стал использовать аминазин, лучше поднять дозу кветиапина. И доза антидепрессанта (амитриптилин) очень низкая. Я бы заменил амитриптилин на более современный антидепрессант СИОЗСН (венлафаксин, милнаципран, дулоксетин) в адекватной дозе.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 17:16 
Врач

Deni писал(а):
Амитриптилин у меня на 4 день начал вызывать эффект подъёма настроения, а я хочу чтобы просто убирал тревогу как в первые дни, пробовал паксил, эсциталопрам, анафранил - все эти препараты вызывали сильные головные боли и боязнь света , больно смотреть на свет и челюсти ходят туда сюда.,
У меня какая то безвыходная ситуация даже не знаю чем снимать это состояние, похоже я неизлечим.
Если основная жалоба - тревожность, то можно добавлять габапентин.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 20:24 

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли беременеть на 1 таб. 25 мг амитриптилина и половинке трифтазина. И подскажите пожалуйста как называется клиника в Санкт Петербурге где можно получить терратологическое заключение по этим препаратам.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 21:55 

Подскажите, если боли в желудке психосоматические, т.е. от угнетенного состояния, стресса, подавленности, то поможет ли прием велаксина? И если да, то какой срок примерно понадобится, чтобы было понятно психосоматика это или нет?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 11:50 
Предупреждения: 3

Дивисенко писал(а):
Deni писал(а):

Как долго его можно применять? Есть ли у него синдром отмены и зависимость, как у Лирики?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 12:47 

Скажите, есть ли положительный опыт купирования симптомов сдвг венлафаксином?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 14:39 
Врач

rozza21 писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли беременеть на 1 таб. 25 мг амитриптилина и половинке трифтазина. И подскажите пожалуйста как называется клиника в Санкт Петербурге где можно получить терратологическое заключение по этим препаратам.
Название клиники не знаю... Раньше был т.н. "тератологический центр"
Трифтазин, при беременности - не изучен. Врачи обычно запрещают.
Про амитриптилин - лучше перейти на изученные и безопасные сертралин или эсциталопрам.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 14:41 
Врач

bambuk писал(а):
Подскажите, если боли в желудке психосоматические, т.е. от угнетенного состояния, стресса, подавленности, то поможет ли прием велаксина? И если да, то какой срок примерно понадобится, чтобы было понятно психосоматика это или нет?
Должен помочь. Зависит от дозы венлафаксина. Нужно начать 75 мг в сутки, понаблюдать 10-14 дней, постепенно повышать. Минимальная лечебная доза В. 75 мг в сутки, максимальная - 375 мг в сутки.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 14:42 
Врач

Hope писал(а):
Дивисенко писал(а):
Deni писал(а):

Как долго его можно применять? Есть ли у него синдром отмены и зависимость, как у Лирики?
Синдром отмены может быть. Зависимости - не встречал. Видел возвращение симптоматики при отмене. Это не является зависимостью.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 14:42 
Врач

OmonRa писал(а):
Скажите, есть ли положительный опыт купирования симптомов сдвг венлафаксином?
Нет. В нашей стране только страттера.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 23:54 

Сергей Иванович, такой вопрос: как приём АД (эсциталопрама в частности) во время беременности может повлиять на мозг ребёнка в долгосрочной перспективе? Например, смогут ли быть какие-то органические нарушения? Может ли быть из-ха них какая-то задержка психического развития? Какое-нибудь там расстройство личности в будущем (я слышала, что это - минимальная, незначительная органика)?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 14:35 

Здравствуйте! У меня депрессия с апатией и деперсонализацией. Пробовала несколько антидепрессантов, лучше всего помогал Анафранил, но его пришлось отменить в связи с побочным эффектом - задержкой мочи. Сейчас я принимаю 2,5 месяца Триттико 150 мг и Этаперазин 10 мг. Эффекта от них не чувствую. Врач собиралась назначить новый антидепрессант, но потом сказала, что мне нельзя принимать другие антидепрессанты, так как они могут вызвать задержку мочи. Действительно ли мне нельзя перейти на другой антидепрессант?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 17:50 

Здравствуйте. Можно ли Золофт с антигистаминными Алерзин?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 20:28 

Здравствуйте! Как феварин при беременности? Мне говорили что он вроде бы мягкий. Я пью на ночь где-то 6-ю часть от 50 мг.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 13:26 

Здравствуйте.
Имею рекуррентное депрессивное расстройство

В анамнезе:
Соматически проблем вроде нет, контролирую ТТГ и ферритин.
Всего было два депрессивных эпизода:
- тревожная депрессия - помог назначенный Золофт в дозе 50 мг. В общем год на препарате после стабилизации. Ремиссия пару лет.
- тоскливая депрессия - помог назначенный Анафранил в дозе 75 мг. 10 месяцев на препарате после стабилизации, достали запоры, отменили АД. Ремиссия пару лет.

На данный момент:
В конце августа почувствовал стойкое уменьшение энергии, сил. Потом добавилась сильная тревога. Сон стал плохой, появились ранние утренние пробуждения. Стало сложно принимать решения и совершенно пропала "психическая энергия" - не получалось заставить себя что-то сделать, даже просто взять и сходить в магазин требовало невероятных усилий.
Вернулись к Золофту. В этот раз 100 мг. На этой дозировке месяц.
Достаточно быстро ушла сильная тревога, полностью наладился сон, ушли утренние пробуждения. Принимать решения и действовать стало гораздо проще. Не сказать, что все идеально, но существенно лучше, чем было.

Но.

Появилась (или всплыла на фоне редукции других симптомов, точно не могу сказать) так называемая "утренняя депрессия" - стойкое снижение настроения в первой половине дня. Ничего не хочется. Заставить себя что-то могу, но "из под палки". Все воспринимается в "черном цвете", сил нет.
Где-то к обеду (часам к 13-15) отпускает на 100% - те мысли, которые утром воспринимались в "черном цвете" воспринимаются абсолютно нейтрально или оптимистично, есть желание что-то делать, думать о будущем, строить планы.
Я даже специально записывал какие-то события, и свои мысли на эти события утром и вечером.
И так каждый день. Сплю 8-9 часов, встаю в 7 утра.

Как было бы правильно с этим поступить?
1. Ждать, что Золофт в этом направлении начнет работать.
2. Пробовать увеличивать дозировку (в борьбе с "утренней депрессией" пытались поднять с 75 до 100, все так же).
3. Что-то добавлять (бупропион, ламотриджин, литий)

Спасибо

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 12:19 
Врач

Дашута писал(а):
Сергей Иванович, такой вопрос: как приём АД (эсциталопрама в частности) во время беременности может повлиять на мозг ребёнка в долгосрочной перспективе? Например, смогут ли быть какие-то органические нарушения? Может ли быть из-ха них какая-то задержка психического развития? Какое-нибудь там расстройство личности в будущем (я слышала, что это - минимальная, незначительная органика)?
Полномасштабных исследований нет. Я думаю, что никак не влияет.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 12:20 
Врач

amber писал(а):
Здравствуйте! У меня депрессия с апатией и деперсонализацией. Пробовала несколько антидепрессантов, лучше всего помогал Анафранил, но его пришлось отменить в связи с побочным эффектом - задержкой мочи. Сейчас я принимаю 2,5 месяца Триттико 150 мг и Этаперазин 10 мг. Эффекта от них не чувствую. Врач собиралась назначить новый антидепрессант, но потом сказала, что мне нельзя принимать другие антидепрессанты, так как они могут вызвать задержку мочи. Действительно ли мне нельзя перейти на другой антидепрессант?
Нужно пробовать. Следующий шаг - антидепрессант из группы ИОЗСН.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 12:21 
Врач

Red_moon_see писал(а):
Здравствуйте. Можно ли Золофт с антигистаминными Алерзин?
Можно

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 12:21 
Врач

Oksana_77 писал(а):
Здравствуйте! Как феварин при беременности? Мне говорили что он вроде бы мягкий. Я пью на ночь где-то 6-ю часть от 50 мг.
Нормально. И это очень малая доза. Сомнительно, что она на Вас как-то действует физиологически. Можно предполагать эффект плацебо.

Последний раз редактировалось Дивисенко 02 дек 2018, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 12:23 
Врач

DSG писал(а):
Здравствуйте.
Имею рекуррентное депрессивное расстройство

В анамнезе:
Соматически проблем вроде нет, контролирую ТТГ и ферритин.
Всего было два депрессивных эпизода:
- тревожная депрессия - помог назначенный Золофт в дозе 50 мг. В общем год на препарате после стабилизации. Ремиссия пару лет.
- тоскливая депрессия - помог назначенный Анафранил в дозе 75 мг. 10 месяцев на препарате после стабилизации, достали запоры, отменили АД. Ремиссия пару лет.

На данный момент:
В конце августа почувствовал стойкое уменьшение энергии, сил. Потом добавилась сильная тревога. Сон стал плохой, появились ранние утренние пробуждения. Стало сложно принимать решения и совершенно пропала "психическая энергия" - не получалось заставить себя что-то сделать, даже просто взять и сходить в магазин требовало невероятных усилий.
Вернулись к Золофту. В этот раз 100 мг. На этой дозировке месяц.
Достаточно быстро ушла сильная тревога, полностью наладился сон, ушли утренние пробуждения. Принимать решения и действовать стало гораздо проще. Не сказать, что все идеально, но существенно лучше, чем было.

Но.

Появилась (или всплыла на фоне редукции других симптомов, точно не могу сказать) так называемая "утренняя депрессия" - стойкое снижение настроения в первой половине дня. Ничего не хочется. Заставить себя что-то могу, но "из под палки". Все воспринимается в "черном цвете", сил нет.
Где-то к обеду (часам к 13-15) отпускает на 100% - те мысли, которые утром воспринимались в "черном цвете" воспринимаются абсолютно нейтрально или оптимистично, есть желание что-то делать, думать о будущем, строить планы.
Я даже специально записывал какие-то события, и свои мысли на эти события утром и вечером.
И так каждый день. Сплю 8-9 часов, встаю в 7 утра.

Как было бы правильно с этим поступить?
1. Ждать, что Золофт в этом направлении начнет работать.
2. Пробовать увеличивать дозировку (в борьбе с "утренней депрессией" пытались поднять с 75 до 100, все так же).
3. Что-то добавлять (бупропион, ламотриджин, литий)

Спасибо
Увеличивать золофт дальше. Постепенно можно дойти до 200 мг золофта. только после этого можно будет что-то добавлять.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 18:01 

Здравствуйте!
У меня эндогенная депрессия с вегетативными эффектами ( меня может укачивать даже от быстрых движений,игре на телефоне,не говоря уже от транспорте),но это,если кризис,в более стабильном состоянии на Селектре 10мг и 5 мг Тералиджен может быть все ок,но иногда самочувствие вдруг само может ухудшиться без всяких предпосылок .Почему так происходит даже на таблетках?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 13:50 
Врач

Trixie писал(а):
Здравствуйте!
У меня эндогенная депрессия с вегетативными эффектами ( меня может укачивать даже от быстрых движений,игре на телефоне,не говоря уже от транспорте),но это,если кризис,в более стабильном состоянии на Селектре 10мг и 5 мг Тералиджен может быть все ок,но иногда самочувствие вдруг само может ухудшиться без всяких предпосылок .Почему так происходит даже на таблетках?
Наверное, не хватает селектры. Или потому, что нет психотерапии.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 18:41 

Здравствуйте, доктор Дивисенко!
Я болею тревожным расстройством, 4 года была в медикаментозной ремиссии на эсциталопраме. А этой весной пошло ухудшение резкое заболевания - пошли приступы страха и тревоги. Я повысила селектру до сверх дозы - до 35мг. Какое то время было хорошо, но потом приступы тревоги стали накрывать в магазинах или когда понервничаю, когда я дома и спокойна приступов нет. Но мне надо работать, да и за продуктами ходить - у меня вопрос - как мне усилить мою схему?
Пробовала золофт - тоже самое, паксил, венлафаксин мне не подошли, плохие побочки. На ночь для сна принимаю хлорпротексен, с него сойти не получается

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 966 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа