ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2865 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
Селектру можно поднимать до 30 мг в день. Постепенно.
Если и 30 мг не будут работать, нужно будет переходить на ИОЗСН или добавлять бупропион.[/quote]

Большое спасибо! Сейчас перешел на 20 мг. Селектры. Думаю посидеть на такой дозе недели 3-4. Потом поднять до 25 мг. и 30 мг. А если не поможет, то можно ли совместить Селектру с одним из СИОЗН, например, с Симбалтой или с Бупропионом, снизив Селектру до 20 мг или 15 ?
Просто у меня все очень запущенно, хронифицированно, уже больше 20 лет болею, началось все с ПА и депрессии, в полной ремиссии так никогда и не был. Думаю, что один АД не справится. Селектра мне помогла в чем-то, но не полностью. А также остаются вегетативные проявления тревоги - ощущение сердцебиения, пульсации в голове, как будто в глубине головы какое-то раздражение. ПТ сказала, что это проявления тревоги..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
При каком диагнозе(из этого круга заболеваний) дают 3-ю гр. инвалидности? Либо 2-ю, но нужно периодически пере-проверяться

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 14:23 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alexey90 писал(а):
Добрый день, уважаемые врачи, форумчане!
Суперский форум! Спасибо его создателям и участникам!
Долгое время не решался задать свой вопрос, так как боюсь показаться человеком, делающим из мухи слона.
Меня зовут Алексей.
Мне 28 лет.
Я очень тревожный человек и испытываю панику в определенных ситуациях со школы.
Я пытаюсь проработать это путем занятий с психологом и приемом паксила 40 мг утром и 150 мг кветиапина на ночь. Вроде как эта связка оптимальна против тревожности.
Психолог попросил поискать информацию по протекании беременности мною мамы.
Я нарыл в своей детской карточке, что "во время беременности ребенок испытывал гипоксию". Еще один момент - я с детства хожу на носочках)) У меня сейчас очень мощные икры на ногах. Я могу ходить "на полной стопе", только если буду себя контролировать, испытывая тянущее ощущение в Икре.
Хочу спросить, есть ли мне смысл обратиться к неврологу по поводу такой "походки" с детства. Мне она дискомфорта, в принципе, не доставляет. Интересует меня это только с точки зрения выявления что ли причин тревожности и ее устранения.
Буду благодарен ответам, вопросам, комментариям.
Спасибо

С уважением, Алексей
Я уверен, что т.н. "гипоксия" во время беременности походка сейчас не связана с тревожностью.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 14:35 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Гансен писал(а):
Цитата:
Селектру можно поднимать до 30 мг в день. Постепенно.
Если и 30 мг не будут работать, нужно будет переходить на ИОЗСН или добавлять бупропион.

Большое спасибо! Сейчас перешел на 20 мг. Селектры. Думаю посидеть на такой дозе недели 3-4. Потом поднять до 25 мг. и 30 мг. А если не поможет, то можно ли совместить Селектру с одним из СИОЗН, например, с Симбалтой или с Бупропионом, снизив Селектру до 20 мг или 15 ?
Просто у меня все очень запущенно, хронифицированно, уже больше 20 лет болею, началось все с ПА и депрессии, в полной ремиссии так никогда и не был. Думаю, что один АД не справится. Селектра мне помогла в чем-то, но не полностью. А также остаются вегетативные проявления тревоги - ощущение сердцебиения, пульсации в голове, как будто в глубине головы какое-то раздражение. ПТ сказала, что это проявления тревоги..
Бупропион это не ИОЗСН, а дофаминэргический антидепрессант. С ним можно селектру сочетать.
С симбалтой сочетать селектру не стоит.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 06:28 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6623
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Здравствуйте Сергей Иванович. Прошу совета по следующему вопросу. Лечу ГТР и СРК. Методы лечения изучил. Пробовал сертралин, эсциталопрам. Не пошли из-за проблем с ЖКТ. Сейчас у меня сульпирид 50 + 50 днем, атаракс 25 + 25 днем, миртазапин 15 на ночь.

Схему свою существенно менять не хочу. Я на ней был стабилен 3 месяца. Меня почти устраивает мое состояние. Сон у меня около 4,5 часов. Сон полноценный. Хочется попробовать добавить к моей схеме кветиапин 25 мг на ночь. От сульпирида отказываться не хочу.

Вопрос 1. Не будет ли проблем от сочетания сульпирида и кветиапина?
Вопрос 2. Что можно добавить к сульпириду и миртазапину для увеличения продолжительности сна?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 18:25
Сообщения: 15
Откуда: Russia
Пол: Женский
Здравствуйте Сергей Иванович
подскажите,пожалуйста, как быть. Принимаю венлафаксин 75 мг утром. Попробовала принимать бринтелликс 10 мг в моно и почувствовала улучшение когнитивных функций,которые не улучшались на венлафаксине, ноотропах,витаминах и пр. Правда бринтелликс немного седатит. Перешла полностью на бринтелликс,но сразу увеличился аппетит и набрала 7 кг за несколько дней. Полнеть не хочется, потому что и так есть лишние десятки кг веса. И не знала что делать, начала принимать утром венлафаксин 75 мг и вечером бринтелликс 10 мг.
Что делать и правильно ли я делаю,что принимаю 2 АД?

__________________________________
Наша жизнь — следствие наших мыслей.
«Дхаммапада»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Здравствуйте, принимаю циталопрам 1 таблетку (10мг) и диазепам ~5 таблеток (по 5 мг.) Сегодня и я и сын заболели ОРВИ, горло болит, нос заложен, температура, тело ломит, глаза, голова болит. Какие возможно принять лекарства облегчающие симптомы ОРВИ при приеме антидепрессантов?


P.S. Моя история здесь http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=5378 (если нужна более подробная информация по моему заболеванию). Вкратце Панические атаки, тревожность, шейный остеохондроз, нарушение кровообращения в шейном отделе, началось после вторых родов около 2.7 лет назад.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 12:46 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
Здравствуйте Сергей Иванович. Прошу совета по следующему вопросу. Лечу ГТР и СРК. Методы лечения изучил. Пробовал сертралин, эсциталопрам. Не пошли из-за проблем с ЖКТ. Сейчас у меня сульпирид 50 + 50 днем, атаракс 25 + 25 днем, миртазапин 15 на ночь.

Схему свою существенно менять не хочу. Я на ней был стабилен 3 месяца. Меня почти устраивает мое состояние. Сон у меня около 4,5 часов. Сон полноценный. Хочется попробовать добавить к моей схеме кветиапин 25 мг на ночь. От сульпирида отказываться не хочу.

Вопрос 1. Не будет ли проблем от сочетания сульпирида и кветиапина?
Вопрос 2. Что можно добавить к сульпириду и миртазапину для увеличения продолжительности сна?
4,5 часа сна - маловато. И доза миртазапина 15 мг - тоже маленькая. Можно поднимать.

1. Не будет.
2. Поднять миртазапин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 12:49 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
соня писал(а):
Здравствуйте Сергей Иванович
подскажите,пожалуйста, как быть. Принимаю венлафаксин 75 мг утром. Попробовала принимать бринтелликс 10 мг в моно и почувствовала улучшение когнитивных функций,которые не улучшались на венлафаксине, ноотропах,витаминах и пр. Правда бринтелликс немного седатит. Перешла полностью на бринтелликс,но сразу увеличился аппетит и набрала 7 кг за несколько дней. Полнеть не хочется, потому что и так есть лишние десятки кг веса. И не знала что делать, начала принимать утром венлафаксин 75 мг и вечером бринтелликс 10 мг.
Что делать и правильно ли я делаю,что принимаю 2 АД?
На венлафаксине не было аппетита? Хотя, доза венлафаксина 75 мг - низкая. Можно отказаться от бринтелликса и перейти на венлафаксин 150 мг в сутки (лучше пролонгированную форму). И можно будет, если что, вен. поднимать дальше. И нужно надеяться, что венлафаксин даст нужный эффект и не будет давать повышения аппетита.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 12:50 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Здравствуйте, принимаю циталопрам 1 таблетку (10мг) и диазепам ~5 таблеток (по 5 мг.) Сегодня и я и сын заболели ОРВИ, горло болит, нос заложен, температура, тело ломит, глаза, голова болит. Какие возможно принять лекарства облегчающие симптомы ОРВИ при приеме антидепрессантов?


P.S. Моя история здесь http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=5378 (если нужна более подробная информация по моему заболеванию). Вкратце Панические атаки, тревожность, шейный остеохондроз, нарушение кровообращения в шейном отделе, началось после вторых родов около 2.7 лет назад.
Лечение ОРВИ - парацетамол или ибупрофен.
5 таблеток диазепама по 5 мг в день - это слишком много.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Дивисенко писал(а):
Nattami писал(а):
Здравствуйте, принимаю циталопрам 1 таблетку (10мг) и диазепам ~5 таблеток (по 5 мг.) Сегодня и я и сын заболели ОРВИ, горло болит, нос заложен, температура, тело ломит, глаза, голова болит. Какие возможно принять лекарства облегчающие симптомы ОРВИ при приеме антидепрессантов?


P.S. Моя история здесь http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=5378 (если нужна более подробная информация по моему заболеванию). Вкратце Панические атаки, тревожность, шейный остеохондроз, нарушение кровообращения в шейном отделе, началось после вторых родов около 2.7 лет назад.
Лечение ОРВИ - парацетамол или ибупрофен.
5 таблеток диазепама по 5 мг в день - это слишком много.

Спасибо! Знаю, что много, но меньшее не помогает, фенозепановая зависимость - последняя доза на которой чувствовала хорошо - 3 мг в сутки. Циталопрам не мой препарат, улучшений нет, одни побочки собираю, теряю вес, скоро до дистрофии дойду. докатилось до судорог ног сегодня, после чего накрыло панической атакой. Позвонила на горячую линию спросить совета, вместо совета мне прислали машину скорой помощи отвезли в больницу, где сказали однозначно менять препараты.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 07:41 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6623
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Дивисенко писал(а):
Silvv68 писал(а):
Здравствуйте Сергей Иванович. Прошу совета по следующему вопросу. Лечу ГТР и СРК. Методы лечения изучил. Пробовал сертралин, эсциталопрам. Не пошли из-за проблем с ЖКТ. Сейчас у меня сульпирид 50 + 50 днем, атаракс 25 + 25 днем, миртазапин 15 на ночь.

Схему свою существенно менять не хочу. Я на ней был стабилен 3 месяца. Меня почти устраивает мое состояние. Сон у меня около 4,5 часов. Сон полноценный. Хочется попробовать добавить к моей схеме кветиапин 25 мг на ночь. От сульпирида отказываться не хочу.

Вопрос 1. Не будет ли проблем от сочетания сульпирида и кветиапина?
Вопрос 2. Что можно добавить к сульпириду и миртазапину для увеличения продолжительности сна?
4,5 часа сна - маловато. И доза миртазапина 15 мг - тоже маленькая. Можно поднимать.

1. Не будет.
2. Поднять миртазапин.

Сергей Иванович. Миртазапин поднял до 22,5. Сон стал не менее 7 часов каждую ночь.

Спасибо большое. :120n:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Добрый день.
Пью десвенлафаксин 50 мг , 45 мг миртазапина и 100 мг ламотриджина.Элифор пью уже 10 месяцев.
Моя депрессия началась после неудачной операции , во время которой у меня открылось кровотечение и не могли долго остановить , и было очень больно , почти терял сознание. После этого у меня была депрессия в легкой форме , которой я не давал должное внимание. Спустя 2 года она перешла в настоящую депрессию , которая подкрепилась тревогой.( психиатр ставил диагноз )
Вопрос 1 - как отменять элифор ? ведь у него доза не уменьшается ниже 50 .
Вопрос 2 - возможно ли полное восстановление ? как закончу курс АД , что все будет в норме без них и депра больше не вернется ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 18:27
Сообщения: 4
Добрый день, интересует вопрос следующий меня. У меня панические атаки и тревожность повышенная.
Врач назначил принимать аминазин 25 мг на ночь, Кетилепт 50 утро 50 день и 100 на ночь. Особого эффекта не дала эта терапия. Врач решила что ещё стоит добавить Амитриптиллин в дозировке 12.5мг утром 12.5мг обед и 12.5мг на ночь чтобы меньше тревоги было и добавить атаракс по 1 тб 3 раза в день потому что сильное мышечное напряжение у меня.

Сейчас меня беспокоит следующее такая терапия вообще безопасная и лечат такими препаратами одновременно?

Ещё рпз напишу
Принимаю
Кетилепт 50 50 100
Аминпзин 25 мг на ночь
Атаракс 1х3р день по 25мг
Амитриптилин 12. 5 12.5 и 12.5 на ночь

Прошу помочь заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 18:27
Сообщения: 4
Амитриптилин у меня на 4 день начал вызывать эффект подъёма настроения, а я хочу чтобы просто убирал тревогу как в первые дни, пробовал паксил, эсциталопрам, анафранил - все эти препараты вызывали сильные головные боли и боязнь света , больно смотреть на свет и челюсти ходят туда сюда.,
У меня какая то безвыходная ситуация даже не знаю чем снимать это состояние, похоже я неизлечим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 17:11 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
demonKiller писал(а):
Добрый день.
Пью десвенлафаксин 50 мг , 45 мг миртазапина и 100 мг ламотриджина.Элифор пью уже 10 месяцев.
Моя депрессия началась после неудачной операции , во время которой у меня открылось кровотечение и не могли долго остановить , и было очень больно , почти терял сознание. После этого у меня была депрессия в легкой форме , которой я не давал должное внимание. Спустя 2 года она перешла в настоящую депрессию , которая подкрепилась тревогой.( психиатр ставил диагноз )
Вопрос 1 - как отменять элифор ? ведь у него доза не уменьшается ниже 50 .
Вопрос 2 - возможно ли полное восстановление ? как закончу курс АД , что все будет в норме без них и депра больше не вернется ?
Здравствуйте.
1. Элифор это капсулы? Можно капсулу вскрыть и отсыпать половину порошка.
2. Никто не сможет сказать заранее. Психотерапия повышает шансы на полное восстановление.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 17:15 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Deni писал(а):
Добрый день, интересует вопрос следующий меня. У меня панические атаки и тревожность повышенная.
Врач назначил принимать аминазин 25 мг на ночь, Кетилепт 50 утро 50 день и 100 на ночь. Особого эффекта не дала эта терапия. Врач решила что ещё стоит добавить Амитриптиллин в дозировке 12.5мг утром 12.5мг обед и 12.5мг на ночь чтобы меньше тревоги было и добавить атаракс по 1 тб 3 раза в день потому что сильное мышечное напряжение у меня.

Сейчас меня беспокоит следующее такая терапия вообще безопасная и лечат такими препаратами одновременно?

Ещё рпз напишу
Принимаю
Кетилепт 50 50 100
Аминпзин 25 мг на ночь
Атаракс 1х3р день по 25мг
Амитриптилин 12. 5 12.5 и 12.5 на ночь

Прошу помочь заранее спасибо
Одновременно можно принимать. Но я бы не стал использовать аминазин, лучше поднять дозу кветиапина. И доза антидепрессанта (амитриптилин) очень низкая. Я бы заменил амитриптилин на более современный антидепрессант СИОЗСН (венлафаксин, милнаципран, дулоксетин) в адекватной дозе.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 17:16 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Deni писал(а):
Амитриптилин у меня на 4 день начал вызывать эффект подъёма настроения, а я хочу чтобы просто убирал тревогу как в первые дни, пробовал паксил, эсциталопрам, анафранил - все эти препараты вызывали сильные головные боли и боязнь света , больно смотреть на свет и челюсти ходят туда сюда.,
У меня какая то безвыходная ситуация даже не знаю чем снимать это состояние, похоже я неизлечим.
Если основная жалоба - тревожность, то можно добавлять габапентин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 17:21
Сообщения: 10
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли беременеть на 1 таб. 25 мг амитриптилина и половинке трифтазина. И подскажите пожалуйста как называется клиника в Санкт Петербурге где можно получить терратологическое заключение по этим препаратам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 20:15
Сообщения: 62
Подскажите, если боли в желудке психосоматические, т.е. от угнетенного состояния, стресса, подавленности, то поможет ли прием велаксина? И если да, то какой срок примерно понадобится, чтобы было понятно психосоматика это или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 11:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Deni писал(а):
Амитриптилин у меня на 4 день начал вызывать эффект подъёма настроения, а я хочу чтобы просто убирал тревогу как в первые дни, пробовал паксил, эсциталопрам, анафранил - все эти препараты вызывали сильные головные боли и боязнь света , больно смотреть на свет и челюсти ходят туда сюда.,
У меня какая то безвыходная ситуация даже не знаю чем снимать это состояние, похоже я неизлечим.
Если основная жалоба - тревожность, то можно добавлять габапентин.

Как долго его можно применять? Есть ли у него синдром отмены и зависимость, как у Лирики?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 12:38
Сообщения: 384
Скажите, есть ли положительный опыт купирования симптомов сдвг венлафаксином?

__________________________________
эсциталопрам утром - 20 мг (с 15.12.18), 30 мг с (9.02.19), с 1.04.19 ухожу с ципры на 20 мг
с 10.04.2019 венлафаксин 37,5 2 раза в день, с 24.04 75 мг 2 раза в день.
прегабалин 150 мг на ночь и утром 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 14:39 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
rozza21 писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли беременеть на 1 таб. 25 мг амитриптилина и половинке трифтазина. И подскажите пожалуйста как называется клиника в Санкт Петербурге где можно получить терратологическое заключение по этим препаратам.
Название клиники не знаю... Раньше был т.н. "тератологический центр"
Трифтазин, при беременности - не изучен. Врачи обычно запрещают.
Про амитриптилин - лучше перейти на изученные и безопасные сертралин или эсциталопрам.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 14:41 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
bambuk писал(а):
Подскажите, если боли в желудке психосоматические, т.е. от угнетенного состояния, стресса, подавленности, то поможет ли прием велаксина? И если да, то какой срок примерно понадобится, чтобы было понятно психосоматика это или нет?
Должен помочь. Зависит от дозы венлафаксина. Нужно начать 75 мг в сутки, понаблюдать 10-14 дней, постепенно повышать. Минимальная лечебная доза В. 75 мг в сутки, максимальная - 375 мг в сутки.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 14:42 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Дивисенко писал(а):
Deni писал(а):
Амитриптилин у меня на 4 день начал вызывать эффект подъёма настроения, а я хочу чтобы просто убирал тревогу как в первые дни, пробовал паксил, эсциталопрам, анафранил - все эти препараты вызывали сильные головные боли и боязнь света , больно смотреть на свет и челюсти ходят туда сюда.,
У меня какая то безвыходная ситуация даже не знаю чем снимать это состояние, похоже я неизлечим.
Если основная жалоба - тревожность, то можно добавлять габапентин.

Как долго его можно применять? Есть ли у него синдром отмены и зависимость, как у Лирики?
Синдром отмены может быть. Зависимости - не встречал. Видел возвращение симптоматики при отмене. Это не является зависимостью.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 14:42 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
OmonRa писал(а):
Скажите, есть ли положительный опыт купирования симптомов сдвг венлафаксином?
Нет. В нашей стране только страттера.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Сергей Иванович, такой вопрос: как приём АД (эсциталопрама в частности) во время беременности может повлиять на мозг ребёнка в долгосрочной перспективе? Например, смогут ли быть какие-то органические нарушения? Может ли быть из-ха них какая-то задержка психического развития? Какое-нибудь там расстройство личности в будущем (я слышала, что это - минимальная, незначительная органика)?

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 20:39
Сообщения: 1
Здравствуйте! У меня депрессия с апатией и деперсонализацией. Пробовала несколько антидепрессантов, лучше всего помогал Анафранил, но его пришлось отменить в связи с побочным эффектом - задержкой мочи. Сейчас я принимаю 2,5 месяца Триттико 150 мг и Этаперазин 10 мг. Эффекта от них не чувствую. Врач собиралась назначить новый антидепрессант, но потом сказала, что мне нельзя принимать другие антидепрессанты, так как они могут вызвать задержку мочи. Действительно ли мне нельзя перейти на другой антидепрессант?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 14:06
Сообщения: 45
Здравствуйте. Можно ли Золофт с антигистаминными Алерзин?

__________________________________
Arketis (Paroxetin ) - 10mg
________________________________
Психосоматическое расстройство , депрессия, тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 11:14
Сообщения: 40
Здравствуйте! Как феварин при беременности? Мне говорили что он вроде бы мягкий. Я пью на ночь где-то 6-ю часть от 50 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 17:51
Сообщения: 75
Откуда: Крым
Пол: Мужской
Здравствуйте.
Имею рекуррентное депрессивное расстройство

В анамнезе:
Соматически проблем вроде нет, контролирую ТТГ и ферритин.
Всего было два депрессивных эпизода:
- тревожная депрессия - помог назначенный Золофт в дозе 50 мг. В общем год на препарате после стабилизации. Ремиссия пару лет.
- тоскливая депрессия - помог назначенный Анафранил в дозе 75 мг. 10 месяцев на препарате после стабилизации, достали запоры, отменили АД. Ремиссия пару лет.

На данный момент:
В конце августа почувствовал стойкое уменьшение энергии, сил. Потом добавилась сильная тревога. Сон стал плохой, появились ранние утренние пробуждения. Стало сложно принимать решения и совершенно пропала "психическая энергия" - не получалось заставить себя что-то сделать, даже просто взять и сходить в магазин требовало невероятных усилий.
Вернулись к Золофту. В этот раз 100 мг. На этой дозировке месяц.
Достаточно быстро ушла сильная тревога, полностью наладился сон, ушли утренние пробуждения. Принимать решения и действовать стало гораздо проще. Не сказать, что все идеально, но существенно лучше, чем было.

Но.

Появилась (или всплыла на фоне редукции других симптомов, точно не могу сказать) так называемая "утренняя депрессия" - стойкое снижение настроения в первой половине дня. Ничего не хочется. Заставить себя что-то могу, но "из под палки". Все воспринимается в "черном цвете", сил нет.
Где-то к обеду (часам к 13-15) отпускает на 100% - те мысли, которые утром воспринимались в "черном цвете" воспринимаются абсолютно нейтрально или оптимистично, есть желание что-то делать, думать о будущем, строить планы.
Я даже специально записывал какие-то события, и свои мысли на эти события утром и вечером.
И так каждый день. Сплю 8-9 часов, встаю в 7 утра.

Как было бы правильно с этим поступить?
1. Ждать, что Золофт в этом направлении начнет работать.
2. Пробовать увеличивать дозировку (в борьбе с "утренней депрессией" пытались поднять с 75 до 100, все так же).
3. Что-то добавлять (бупропион, ламотриджин, литий)

Спасибо

__________________________________
Виталий
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3109


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 12:19 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дашута писал(а):
Сергей Иванович, такой вопрос: как приём АД (эсциталопрама в частности) во время беременности может повлиять на мозг ребёнка в долгосрочной перспективе? Например, смогут ли быть какие-то органические нарушения? Может ли быть из-ха них какая-то задержка психического развития? Какое-нибудь там расстройство личности в будущем (я слышала, что это - минимальная, незначительная органика)?
Полномасштабных исследований нет. Я думаю, что никак не влияет.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 12:20 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
amber писал(а):
Здравствуйте! У меня депрессия с апатией и деперсонализацией. Пробовала несколько антидепрессантов, лучше всего помогал Анафранил, но его пришлось отменить в связи с побочным эффектом - задержкой мочи. Сейчас я принимаю 2,5 месяца Триттико 150 мг и Этаперазин 10 мг. Эффекта от них не чувствую. Врач собиралась назначить новый антидепрессант, но потом сказала, что мне нельзя принимать другие антидепрессанты, так как они могут вызвать задержку мочи. Действительно ли мне нельзя перейти на другой антидепрессант?
Нужно пробовать. Следующий шаг - антидепрессант из группы ИОЗСН.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 12:21 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Red_moon_see писал(а):
Здравствуйте. Можно ли Золофт с антигистаминными Алерзин?
Можно

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 12:21 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Oksana_77 писал(а):
Здравствуйте! Как феварин при беременности? Мне говорили что он вроде бы мягкий. Я пью на ночь где-то 6-ю часть от 50 мг.
Нормально. И это очень малая доза. Сомнительно, что она на Вас как-то действует физиологически. Можно предполагать эффект плацебо.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Последний раз редактировалось Дивисенко 02 дек 2018, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 12:23 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
DSG писал(а):
Здравствуйте.
Имею рекуррентное депрессивное расстройство

В анамнезе:
Соматически проблем вроде нет, контролирую ТТГ и ферритин.
Всего было два депрессивных эпизода:
- тревожная депрессия - помог назначенный Золофт в дозе 50 мг. В общем год на препарате после стабилизации. Ремиссия пару лет.
- тоскливая депрессия - помог назначенный Анафранил в дозе 75 мг. 10 месяцев на препарате после стабилизации, достали запоры, отменили АД. Ремиссия пару лет.

На данный момент:
В конце августа почувствовал стойкое уменьшение энергии, сил. Потом добавилась сильная тревога. Сон стал плохой, появились ранние утренние пробуждения. Стало сложно принимать решения и совершенно пропала "психическая энергия" - не получалось заставить себя что-то сделать, даже просто взять и сходить в магазин требовало невероятных усилий.
Вернулись к Золофту. В этот раз 100 мг. На этой дозировке месяц.
Достаточно быстро ушла сильная тревога, полностью наладился сон, ушли утренние пробуждения. Принимать решения и действовать стало гораздо проще. Не сказать, что все идеально, но существенно лучше, чем было.

Но.

Появилась (или всплыла на фоне редукции других симптомов, точно не могу сказать) так называемая "утренняя депрессия" - стойкое снижение настроения в первой половине дня. Ничего не хочется. Заставить себя что-то могу, но "из под палки". Все воспринимается в "черном цвете", сил нет.
Где-то к обеду (часам к 13-15) отпускает на 100% - те мысли, которые утром воспринимались в "черном цвете" воспринимаются абсолютно нейтрально или оптимистично, есть желание что-то делать, думать о будущем, строить планы.
Я даже специально записывал какие-то события, и свои мысли на эти события утром и вечером.
И так каждый день. Сплю 8-9 часов, встаю в 7 утра.

Как было бы правильно с этим поступить?
1. Ждать, что Золофт в этом направлении начнет работать.
2. Пробовать увеличивать дозировку (в борьбе с "утренней депрессией" пытались поднять с 75 до 100, все так же).
3. Что-то добавлять (бупропион, ламотриджин, литий)

Спасибо
Увеличивать золофт дальше. Постепенно можно дойти до 200 мг золофта. только после этого можно будет что-то добавлять.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 14:05
Сообщения: 8
Здравствуйте!
У меня эндогенная депрессия с вегетативными эффектами ( меня может укачивать даже от быстрых движений,игре на телефоне,не говоря уже от транспорте),но это,если кризис,в более стабильном состоянии на Селектре 10мг и 5 мг Тералиджен может быть все ок,но иногда самочувствие вдруг само может ухудшиться без всяких предпосылок .Почему так происходит даже на таблетках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 13:50 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Trixie писал(а):
Здравствуйте!
У меня эндогенная депрессия с вегетативными эффектами ( меня может укачивать даже от быстрых движений,игре на телефоне,не говоря уже от транспорте),но это,если кризис,в более стабильном состоянии на Селектре 10мг и 5 мг Тералиджен может быть все ок,но иногда самочувствие вдруг само может ухудшиться без всяких предпосылок .Почему так происходит даже на таблетках?
Наверное, не хватает селектры. Или потому, что нет психотерапии.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Здравствуйте, доктор Дивисенко!
Я болею тревожным расстройством, 4 года была в медикаментозной ремиссии на эсциталопраме. А этой весной пошло ухудшение резкое заболевания - пошли приступы страха и тревоги. Я повысила селектру до сверх дозы - до 35мг. Какое то время было хорошо, но потом приступы тревоги стали накрывать в магазинах или когда понервничаю, когда я дома и спокойна приступов нет. Но мне надо работать, да и за продуктами ходить - у меня вопрос - как мне усилить мою схему?
Пробовала золофт - тоже самое, паксил, венлафаксин мне не подошли, плохие побочки. На ночь для сна принимаю хлорпротексен, с него сойти не получается

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Подскажите, пожалуйста.
Почему по инструкции атенолол надо пить 1 раз в день?, хотя полувыведение T1/2 — всего 6-9 часов?
Или этот преп не рассчитан на постоянное присутствие в крови?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2018, 07:04
Сообщения: 4
Пол: Женский
может кто подсказать по снимку мрт головного мозга(есть описание)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 15:45 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
Здравствуйте, доктор Дивисенко!
Я болею тревожным расстройством, 4 года была в медикаментозной ремиссии на эсциталопраме. А этой весной пошло ухудшение резкое заболевания - пошли приступы страха и тревоги. Я повысила селектру до сверх дозы - до 35мг. Какое то время было хорошо, но потом приступы тревоги стали накрывать в магазинах или когда понервничаю, когда я дома и спокойна приступов нет. Но мне надо работать, да и за продуктами ходить - у меня вопрос - как мне усилить мою схему?
Пробовала золофт - тоже самое, паксил, венлафаксин мне не подошли, плохие побочки. На ночь для сна принимаю хлорпротексен, с него сойти не получается
Нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40), 25-OH
Нужно добавить разговорную психотерапию.
Можно к максимальной дозе эсциталопрама добавить ламотриджин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 15:49 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Gilmour писал(а):
Подскажите, пожалуйста.
Почему по инструкции атенолол надо пить 1 раз в день?, хотя полувыведение T1/2 — всего 6-9 часов?
Или этот преп не рассчитан на постоянное присутствие в крови?
Про атенолол не расскажу, почему такая инструкция.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 15:55 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
businka писал(а):
может кто подсказать по снимку мрт головного мозга(есть описание)
Хорошие радиологи есть на forums.rusmedserv.com
Только они не будут описание смотреть, нужно весь архив изображений выкладывать.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Alisa писал(а):
Здравствуйте, доктор Дивисенко!
Я болею тревожным расстройством, 4 года была в медикаментозной ремиссии на эсциталопраме. А этой весной пошло ухудшение резкое заболевания - пошли приступы страха и тревоги. Я повысила селектру до сверх дозы - до 35мг. Какое то время было хорошо, но потом приступы тревоги стали накрывать в магазинах или когда понервничаю, когда я дома и спокойна приступов нет. Но мне надо работать, да и за продуктами ходить - у меня вопрос - как мне усилить мою схему?
Пробовала золофт - тоже самое, паксил, венлафаксин мне не подошли, плохие побочки. На ночь для сна принимаю хлорпротексен, с него сойти не получается
Нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40), 25-OH
Нужно добавить разговорную психотерапию.
Можно к максимальной дозе эсциталопрама добавить ламотриджин.
Спасибо за рекомендацию! Общий анализ крови недавно здавала, он в порядке. ТТГ сдам , а вот с ферритином и витамином Д не совсем понятно - они както за тревогу отвечают?
Психотерапия,к сожалению мне не поможет, когда идет тревога - то только алпразолам помогает.
А ламотриджин добавить вы имели ввиду как аугментацию эсциталопрама?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 16:52 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
Дивисенко писал(а):
Alisa писал(а):
Здравствуйте, доктор Дивисенко!
Я болею тревожным расстройством, 4 года была в медикаментозной ремиссии на эсциталопраме. А этой весной пошло ухудшение резкое заболевания - пошли приступы страха и тревоги. Я повысила селектру до сверх дозы - до 35мг. Какое то время было хорошо, но потом приступы тревоги стали накрывать в магазинах или когда понервничаю, когда я дома и спокойна приступов нет. Но мне надо работать, да и за продуктами ходить - у меня вопрос - как мне усилить мою схему?
Пробовала золофт - тоже самое, паксил, венлафаксин мне не подошли, плохие побочки. На ночь для сна принимаю хлорпротексен, с него сойти не получается
Нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40), 25-OH
Нужно добавить разговорную психотерапию.
Можно к максимальной дозе эсциталопрама добавить ламотриджин.
Спасибо за рекомендацию! Общий анализ крови недавно здавала, он в порядке. ТТГ сдам , а вот с ферритином и витамином Д не совсем понятно - они както за тревогу отвечают?
Психотерапия,к сожалению мне не поможет, когда идет тревога - то только алпразолам помогает.
А ламотриджин добавить вы имели ввиду как аугментацию эсциталопрама?
Дефицит витамина D и железодефицит усугубляют тревогу и депрессию.
Психотерапия очень нужна, чтобы разобраться, почему Вы так реагируете на стрессы и заменить эту реакцию.
Ламотриджин - аугментация, да.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:27
Сообщения: 36
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Мне предстоит лапароскопия под общим наркозом, я принимаю препарат флуоксетин по 1 капсуле 2 раза в день, скажите, надо ли отменять препарат перед операцией или ничего страшного нет, заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 13:54 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Irisha1989 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Мне предстоит лапароскопия под общим наркозом, я принимаю препарат флуоксетин по 1 капсуле 2 раза в день, скажите, надо ли отменять препарат перед операцией или ничего страшного нет, заранее спасибо!
Здравствуйте.
Совершенно ничего страшного нет.
Обычную дозу препрарата примете после операции.
Флуоксетин не нужно принимать два раза в день. У него очень большой период полувыведения. он принимается всегда один раз в день, если переносимость хорошая.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2018, 20:12
Сообщения: 2
Здравствуйте. Немного не по теме попала, но может поможете. У меня невралгия тройничного нерва, год пила финлепсин сначала по 200, потом по 400, а потом его резко отрубило, даже 1200 не исключали приступы. Пробовала выжечь нерв током в Москве, не смогли достать. Назначили тебантин и дулоксетин. Пила год, и вот тебантин так же резко вырубило, сейчас пью 4р по 300 и в перерывах по 200 карбамазепина, сонливость даёт а приступы не убирает, хотя они редко, бывает прострел, но до приступа не доходит. На месте неврологов нет, выписать могут любой препарат, но надо сказать что. Лежит сейзар, мне показалось, что он мне ни о чем. Лирику не пробовала, что толку с нее, мне надо пить постоянно, да и дорого для меня это. Может подскажете схему, как нужно менять препараты и что ещё можно попробовать. Не хочу увеличивать тебантин, он почти не держит, потом ещё и слазить с него. Очень надеюсь на помощь. Как жить не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 21:02
Сообщения: 3
Добрый вечер всем. Могу я задать вам вопрос в ЛС? Меня интересуют тяжелые случаи нейролепсии, после принятия нейролептиков. И как с этим бороться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 11:14
Сообщения: 40
Здравствуйте! Я писала что принимаю феварин по 1/6 части от 50 мг. при беременности. Вы ответили что ничего в этом страшного нет. Но я начала переживать. Можно ли как-то, чем-то нейтрализовать действие таблеток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 11:14
Сообщения: 40
И можно ли поправиться от такой дозы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:27
Сообщения: 36
Дивисенко писал(а):
Здравствуйте.
Совершенно ничего страшного нет.
Обычную дозу препрарата примете после операции.
Флуоксетин не нужно принимать два раза в день. У него очень большой период полувыведения. он принимается всегда один раз в день, если переносимость хорошая.
Большое спасибо, переношу его очень хорошо, могу ли я отменить вечерний приём препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Добрый День,

Такой вопрос, хочу перейти с диазепама (сейчас доза 5 мг/день) на Атаракс или Стрезам. Посоветуйте, что лучше. На атаракс отклик хороший, но вызывает небольшую головную боль и бессонницу, стрезам не пробывала. Этифоксин (Стрезам) достать в Австралии проще, чем атаракс.

С уважением.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
С Наступившим Новым Годом, Вас Уважаемый Доктор Дивисенко!
Подскажите пожалуйста, моя схема
Пароксетин 20 мг
Седалит 600 мг
Трилептал 600 мг
Кветиапин 50 мг на ночь
И недавно был добавлен арипипразол в дозе 3,75 мг.
Это привело к повышению давления сначала, когда давление удалось понизить, но я заметил что температура моя стала 37º. И вообще чувствуется некий дискомфорт в голове, именно в физическом плане. При этом ощущаю положительное влияние на симптомы своего расстройства(тдр).
Вопрос: температура это нормально? Или это признак чего то более опасного? И как быть в этой ситуации.
Спасибо Вам огромное за то, что помогаете людям!

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 21:15
Сообщения: 60
Добрый день!

Диагноз условный тревожно-депрессивное расстройство с преобладанием тревоги бОльшим.

Началось все с панических атак после стресса, потом добавилась тревога, сниженное настроение.
6 месяцев пил эсциталопрам 10мг + 100мг ламотриджин, терапия, помогало на процентов 50. Добавили симбалту 30, стало сильно лучше. ПА стали реже и короче, не ставили в ступор. В целом состояние было на 80-90 процентов. Но были и побочки - ускоренность иногда, сильно потел, снижение либидо.
Спустя месяцев 6 стал снижать постепенно, снижение эсциталопрама даже на 5мг прошло плохо, потому первой убрал симбалту, потом по 5 мг в месяц снижал уже эсциталопрам. Снижение было +- по состоянию, спустя 3-4 недели после каждого становилось стабильно хорошо, поэтому снижал дальше. Когда убрал полностью, было уже сложнее в плане отмены. Без паник, но сильная долга слабость.
После остался на 150мг ламотриджина пол года. Состояние было уже хуже, но постепенно научился с ним работать и стало лучше.

Сейчас ламотриджин довели до 250, терапия продолжается. Состояние в целом неплохое (процентов на 70-80), могу общаться, передвигаться, получаю удовольствие, делаю дела, но периодически бывают приступы долгие тревоги тоскливой, несильной, но противной - раз в несколько дней, когда я по разным причинам не успеваю их отработать, плюс витает все равно часто мысль, что все вдруг вернется. Вопрос в том, что динамика улучшения остановилась. У меня не было полного излечения на эсциталопраме (но было чуть лучше и бодрее, чем сейчас), плюс побочные эффекты, ну и лишний препарат в схеме. С другой стороны я слышал мнение, что надо стараться доводить до максимальной ремиссии (в разумных пределах), не допускать хронизации.

Я не могу решить, надо ли упираться и пытаться бороться самому или все-таки пытаться возвратить эсциталопрам?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 15:17
Сообщения: 1
Здравствуйте, доктор. 4,5 месяца назад родила второго ребёнка, все было хорошо, в семье все хорошо, на эмоциональном плане не было проблем, да конечно чувство усталости и недосыпание было, но как-то старалась не предавать этому значения. После родов ко мне стали цепляться различные вирусные болячки, все сопровождалось высокой температурой, упадком сил. Три недели назад мы с семьёй переехали в другой город, на прошлом месте остались мои друзья, знакомые, коллеги, в общем вся привычная жизнь. С этим переездом я опять заболела, но самое страшное - меня стали посещать мрачные мысли. Мне стало страшно что я какая-то вся больная, уже не молодая, что возможно у меня какие-то скрытые страшные болезни от которых я могу умереть в молодом возрасте, каждый день я с этими мыслями просыпаюсь и в течении дня они у меня в голове сидят. От такого состояния не хочется ничего делать, ни с кем общаться, уход за детьми проходит в режиме "автомат", часто стала зависать и погружаться куда-то в себя, кружится голова и чувство усталости просто огромное, нет аппетита. Ни с того ни с сего жутко начинает колотиться сердце и становится страшно за свою жизнь, календарь убрала потому что смотрю на него и думаю "а завтра может не наступить", на машине ездить боюсь, и вот такая канетель уже 3 недели. Оак сдала, биохимию сдала - все норма, гормон щитовитки сдала - анализ через 10 дней только будет. Психиатр поставил тревогу и депрессию, назначил паксил по схеме 1 неделя - по 10, 2 и 3 неделя - по 20, а там решать повышать или нет. Две недели болит в области сердца, по УЗИ без патологии, невролог назначила карбамазепин по 100 - 2 раза, кетонал и витамины группы б. Пока ничего не принимала, третитий день перевожу ребёнка с грудного на смесь. Доктор, как считаете, диагноз психиатра и схема лечения верные? И можно ли совмещать паксил и карбамазепин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Дивисенко, добрый день! хотела спросить. Препараты азафен и каликсту пью с начала 2016г. Лечу рекуррентную демрессию. Последние две недели начала чесаться. Аллергия, на что, выявить не могу. Скажите, гипотетически если я 3 года пью одни и те же препараты и дозировки, может быть не дай бог аллергия на эти мои препараты, какая нибудь накопительная... Очень боюсь этого... препараты подходят, вообще не хочу их менять или отменять...

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 22:36 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
anna-sun73 писал(а):
Здравствуйте. Немного не по теме попала, но может поможете. У меня невралгия тройничного нерва, год пила финлепсин сначала по 200, потом по 400, а потом его резко отрубило, даже 1200 не исключали приступы. Пробовала выжечь нерв током в Москве, не смогли достать. Назначили тебантин и дулоксетин. Пила год, и вот тебантин так же резко вырубило, сейчас пью 4р по 300 и в перерывах по 200 карбамазепина, сонливость даёт а приступы не убирает, хотя они редко, бывает прострел, но до приступа не доходит. На месте неврологов нет, выписать могут любой препарат, но надо сказать что. Лежит сейзар, мне показалось, что он мне ни о чем. Лирику не пробовала, что толку с нее, мне надо пить постоянно, да и дорого для меня это. Может подскажете схему, как нужно менять препараты и что ещё можно попробовать. Не хочу увеличивать тебантин, он почти не держит, потом ещё и слазить с него. Очень надеюсь на помощь. Как жить не знаю
Вам нужно к неврологам и/или нейрохирургам.
Напишите на форумах forums.rusmedserv.com и medspecial.ru

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 22:36 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
TamaraUl писал(а):
Добрый вечер всем. Могу я задать вам вопрос в ЛС? Меня интересуют тяжелые случаи нейролепсии, после принятия нейролептиков. И как с этим бороться?
Опишите Ваши симптомы.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2865 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, massaraksh, Silvv68 и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика