ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 15 авг 2018, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 20:17 
Врач

seaman писал(а):
Дивисенко, а побочный эффект в виде проблем с памятью насколько обычно выражен? От ЭСТ.
Современная ЭСТ не даёт проблем с памятью.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 20:38 

Дивисенко писал(а):
Hope писал(а):
Дивисенко писал(а):
Где Вы живёте?

В Москве, но на ЭСТ я не согласна.
Ну, у Вас просто недостаточно информации об этом методе... К сожалению, в народе очень много мифов и страшилок. Особенно подсуропил фильм (и книга) "Пролетая над гнездом кукушки".

То есть, это делается тогда, когда еще есть лекарственные варианты? А почему мне не провели ее до начала подбора? И вы считаете, что заведомо не следует пробовать предложенную схему, а лучше сразу лечь под электроды?
Да, и верно ли я понимаю, что хроническое эндогенное БАР можно пролечить 15 сеансами ЭСТ, а потом до конца жизни не принимать никаких лекарств?

Последний раз редактировалось Hope 12 июн 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 20:39 

Дивисенко писал(а):
ТМС Вам тоже не нравится?

Не нравится. Не знаю еще никого, кому бы это помогло. Как и ЭСТ.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 20:51 

Дивисенко писал(а):
Во-первых, ЭСТ по эффективности и безопасности не уступает современным НЛ.

Мой самый первый вопрос был о целесообразности, эффективности и безопасности ЭСТ?

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 21:22 
Врач

Hope писал(а):
Дивисенко писал(а):

Мой самый первый вопрос был о целесообразности, эффективности и безопасности ЭСТ?
Пожалуйста, не вырывайте из контекста мои слова. Мои слова
Дивисенко писал(а):
были ответом не Вам, а Svet lana

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 21:26 
Врач

Hope писал(а):
Дивисенко писал(а):
Hope писал(а):

В Москве, но на ЭСТ я не согласна.
Ну, у Вас просто недостаточно информации об этом методе... К сожалению, в народе очень много мифов и страшилок. Особенно подсуропил фильм (и книга) "Пролетая над гнездом кукушки".

То есть, это делается тогда, когда еще есть лекарственные варианты? А почему мне не провели ее до начала подбора? И вы считаете, что заведомо не следует пробовать предложенную схему, а лучше сразу лечь под электроды?
Да, и верно ли я понимаю, что хроническое эндогенное БАР можно пролечить 15 сеансами ЭСТ, а потом до конца жизни не принимать никаких лекарств?
Если у Вас есть неприязнь к ЭСТ, то Вам её никто делать не будет. Перед этой процедурой подписывается информированное согласие.
В теории ЭСТ или даёт стойкую ремиссию или устраняет лекарственную резистентность. На какой срок - никто заранее не скажет.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 21:29 
Врач

Прошу прекратить флуд. Здесь - только вопросы и ответы.
Если хочется обсудить ЭСТ - давайте пройдём в другую тему: Электро-судорожная терапия (ЭСТ)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 21:35 

Дивисенко писал(а):
Прошу прекратить флуд. Здесь - только вопросы и ответы.
Если хочется обсудить ЭСТ - давайте пройдём в другую тему: Электро-судорожная терапия (ЭСТ)

Вопрос о схеме - это не флуд. Но в целом мне все ясно, спасибо, до свидания.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 02:27 

Дивисенко писал(а):
Ронин писал(а):
Большое спасибо за ответ! Ниже приведу анализы за прошлые годы. В текущем есть только ОАК свежий. Не понял только зачем сдавать анализ 25-OH? И еще вопрос. Есть ли у вас положительный опыт использования дулоксетина в лечении тревожно-депрессивных расстройств? И как он действует на тревогу?
Хорошие анализы.
25-OH - анализ на дефицит витамина В
Дулоксетин - хороший АД. На тревогу действует хорошо. Сам я очень редко назначаю дулоксетин, из ИОЗСН больше люблю венлафаксин и иксел.
А как же крайний анализ ТТГ за 06.17, где ТТГ=3.0? Разве это нормальное значение для человека с психическим расстройством? В теме про ТТГ на этом форуме писали, что для аффективных больных он должен быть в пределах 0,8-1,0 для облегчения асте нии. Это так?
Гугл на запрос 25-OH выдаёт анализ на дефицит витамина D, но не B.
Иксел же ингибирует НА в первую очередь и лишь совсем немного С. В США он одобрен только для лечения фибромиалгии. При каких состояниях он эффективен в Вашей практике? Вы используете его моно или в комбинации с СИОЗС?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 13:00 

Дивисенко писал(а):
Vursuvuori писал(а):
Сергей Иванович! Спасибо огромное за ответ!
Дивисенко писал(а):
Есть еще варианты усилить действие Бупропиона без повышения дозы, если на ваш взгляд имеет смысл что-то добавлять, а не увеличивать дозировку Бупропиона?
Дивисенко писал(а):
Усилить действие - добавить АД СИОЗС (ИОЗСН).
Или активизирующий нейролептик.
Расшифруйте пожалуйста, какие на ваш взгляд АД и НЛ могут идти в связке с Бупропионом.
Вот сейчас в подписи увидел Дз. БАР2 быстроцикличный.
Я бы думал в сторону нормотимика, дополнительно к ламикталу.
Но если Вам нужен активизирующий нейролептик - это амисульпирид.
Из активизирующих АД - иксел.
Спасибо Вам, за эту возможность получить ответ врача на этом форуме!
Да, иксел подключать - это план Б.
И опять спрошу: Можно ли будет в ремиссии устойчивой через год-два отменить кветиапин, при том, что у меня и так риск гипоманий очень мал и гипомании очень короткие и слабые, легко купируемые кетипинором?
Ведь с Бупропионом инверсия фазы маловероятна?
Или лучше его пожизненно принимать (мне 47)?

БАР2, быстроцикличный

Бупропион в депрессивной фазе
Ламиктал доза по самочувствию
Кетипинор 25 и 50 в гипо

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 18:43 

Здравствуйте! В каких дозах имеет смысл принимать амитриптилин, чтобы был какой то эффект? Диагноз - соматофорное расстройство, тревожно-фобическое

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 23:02 

Здравствуйте Доктор !Хотелось бы узнать ваше мнение.В 2016 году мне поставили диагноз F 06.08.Но у меня нет галлюцинаций как описано в расшифровке по МКБ. За два года я три раза лежал в ПБ. Но самочувствие лучше не стало.Мое попадание в ПБ стал давний затянувшийся конфликт с матерью и отчимом. Эти два года я не живу а существую .Я уже отчаялся .Мои основные симптомы это постоянная тревога и навязчивые мысли .Естественно работоспособность упала .Когда я в третий раз вышел из ПБ ,я вообще стал затворником. Целыми днями лежал и смотрел телевизор. Меня перестало всё интересовать .Я перестал общаться со своими знакомыми .Для меня стало выйти проблемой на улицу,если только по быстрому в магазин .Когда я выхожу на улицу меня охватывает тревога и паника .Мне кажется что со мной может произойти что то плохое .Люди как будто чувствуют что мне душевно плохо.По этому ,когда я выхожу на улицу ,я стараюсь избегать массового скопления людей ,стараюсь ходить по тихим улицам где меньше народу. При тревоге на улице ,у меня начинают подкашиваться ноги как у пьяного ,бросает то в жар то в холод .Я чувствую себя каким то ущербным и больным .Страх умереть на улице .Участковый психиатр выписывает кучу лекарств от которых мне только хуже .На мои жалобы отвечает шаблонно.Предлагает дневной стационар ,но я отказываюсь так как не имею возможности туда ходить каждый день.Его схема такова 1.Аминазин.2.Амитриптин 3.Сонапакс .4 .Вальдоксан.5 название я уже не помню .От всей этой горсти таблеток мне только хуже и хуже .Накопил денег на платного психиатра ,рассказал ему как я попал в ПБ. Он составил мне другую схему 1. Ципралекс .2 Стрезам. Пью неделю эффекта ноль. Он говорит что препараты должны подействовать через две недели .Я уже просто отчаялся ,не знаю что со мной происходит .До 2016 года ничего подобного со мной не было . Надеюсь на ваш отзыв

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 23:58 
Забанен(а)

Hope писал(а):
е знаю еще никого, кому бы это помогло. Как и ЭСТ.
https://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=242 тут много позитивных отзывов о том как выводит в ремиссию при биполярной депрессии.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 19:15 

Дивисенко писал(а):
Запредельное торможение - что это?
Например, цитата из БСЭ:
"Форма внешнего торможения, возникающая преимущественно в клетках коры головного мозга при чрезмерном увеличении силы, длительности или частоты раздражения. Развивается при углублении парабиоза нервных клеток, превышении предела их работоспособности и снижении функциональной подвижности (лабильности) Биологически играет роль охранительного торможения."
Разные врачи в разное время мне об этом говорили.

Дивисенко писал(а):
Что такое неврастения в ультрапарадоксальной 3 фазе?
Сошлюсь на Курпатова (лучше него свои симптомы всё равно не озвучу)
https://fanread.ru/book/2750796/?page=9
А какие, по-вашему, бывают фазы неврастении? И бывают ли вообще?

Дивисенко писал(а):
Дифференциальный диагноз с шизотипическим расстройством проводили?
Просьба не о диагнозе, а о тактике лечения.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 17:02 
Врач

Ронин писал(а):
Дивисенко писал(а):
Ронин писал(а):
Большое спасибо за ответ! Ниже приведу анализы за прошлые годы. В текущем есть только ОАК свежий. Не понял только зачем сдавать анализ 25-OH? И еще вопрос. Есть ли у вас положительный опыт использования дулоксетина в лечении тревожно-депрессивных расстройств? И как он действует на тревогу?
Хорошие анализы.
25-OH - анализ на дефицит витамина В
Дулоксетин - хороший АД. На тревогу действует хорошо. Сам я очень редко назначаю дулоксетин, из ИОЗСН больше люблю венлафаксин и иксел.
А как же крайний анализ ТТГ за 06.17, где ТТГ=3.0? Разве это нормальное значение для человека с психическим расстройством? В теме про ТТГ на этом форуме писали, что для аффективных больных он должен быть в пределах 0,8-1,0 для облегчения асте нии. Это так?
Гугл на запрос 25-OH выдаёт анализ на дефицит витамина D, но не B.
Иксел же ингибирует НА в первую очередь и лишь совсем немного С. В США он одобрен только для лечения фибромиалгии. При каких состояниях он эффективен в Вашей практике? Вы используете его моно или в комбинации с СИОЗС?
Естественно, 25-OH это анализ на дефицит витамина D. У меня автозамена (D->B) сработала, а я не заметил.
Специально делать ТТГ 1,0 - слишком круто. Не стоит волноваться из-за ТТГ 3,0 при низких дозах лекарств.
Есть мнение, что при лекарственной резистентности нужно принимать L-тироксин и снижать ТТГ, но это не Ваш случай.
Иксел использую при астенической депрессии. Обычно в монотерапии.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 17:05 
Врач

Vursuvuori писал(а):
Дивисенко писал(а):
Vursuvuori писал(а):
Сергей Иванович! Спасибо огромное за ответ!
Расшифруйте пожалуйста, какие на ваш взгляд АД и НЛ могут идти в связке с Бупропионом.
Вот сейчас в подписи увидел Дз. БАР2 быстроцикличный.
Я бы думал в сторону нормотимика, дополнительно к ламикталу.
Но если Вам нужен активизирующий нейролептик - это амисульпирид.
Из активизирующих АД - иксел.
Спасибо Вам, за эту возможность получить ответ врача на этом форуме!
Да, иксел подключать - это план Б.
И опять спрошу: Можно ли будет в ремиссии устойчивой через год-два отменить кветиапин, при том, что у меня и так риск гипоманий очень мал и гипомании очень короткие и слабые, легко купируемые кетипинором?
Ведь с Бупропионом инверсия фазы маловероятна?
Или лучше его пожизненно принимать (мне 47)?
Срок заболевания какой?
Я бы советовал как минимум 5 лет лекарственной ремиссии, прежде чем пробовать с препаратов уходить.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 17:07 
Врач

JaneLane писал(а):
Здравствуйте! В каких дозах имеет смысл принимать амитриптилин, чтобы был какой то эффект? Диагноз - соматофорное расстройство, тревожно-фобическое
А почему амитриплитин? Устаревший препарат.
Минимальная эфф. доза у него - 75 мг в сутки.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 17:09 
Врач

Алексей1979 писал(а):
Здравствуйте Доктор !Хотелось бы узнать ваше мнение.В 2016 году мне поставили диагноз F 06.08.Но у меня нет галлюцинаций как описано в расшифровке по МКБ. За два года я три раза лежал в ПБ. Но самочувствие лучше не стало.Мое попадание в ПБ стал давний затянувшийся конфликт с матерью и отчимом. Эти два года я не живу а существую .Я уже отчаялся .Мои основные симптомы это постоянная тревога и навязчивые мысли .Естественно работоспособность упала .Когда я в третий раз вышел из ПБ ,я вообще стал затворником. Целыми днями лежал и смотрел телевизор. Меня перестало всё интересовать .Я перестал общаться со своими знакомыми .Для меня стало выйти проблемой на улицу,если только по быстрому в магазин .Когда я выхожу на улицу меня охватывает тревога и паника .Мне кажется что со мной может произойти что то плохое .Люди как будто чувствуют что мне душевно плохо.По этому ,когда я выхожу на улицу ,я стараюсь избегать массового скопления людей ,стараюсь ходить по тихим улицам где меньше народу. При тревоге на улице ,у меня начинают подкашиваться ноги как у пьяного ,бросает то в жар то в холод .Я чувствую себя каким то ущербным и больным .Страх умереть на улице .Участковый психиатр выписывает кучу лекарств от которых мне только хуже .На мои жалобы отвечает шаблонно.Предлагает дневной стационар ,но я отказываюсь так как не имею возможности туда ходить каждый день.Его схема такова 1.Аминазин.2.Амитриптин 3.Сонапакс .4 .Вальдоксан.5 название я уже не помню .От всей этой горсти таблеток мне только хуже и хуже .Накопил денег на платного психиатра ,рассказал ему как я попал в ПБ. Он составил мне другую схему 1. Ципралекс .2 Стрезам. Пью неделю эффекта ноль. Он говорит что препараты должны подействовать через две недели .Я уже просто отчаялся ,не знаю что со мной происходит .До 2016 года ничего подобного со мной не было . Надеюсь на ваш отзыв
Ну, необязательно пить ципралекс, можно пить недорогие дженерики, а деньги потратить на психотерапию.
И эсциталопрам (ципралекс), действительно, подействует через 2-3 недели. Если не подействует - нужно будет увеличивать дозу и/или добавлять другие лекарства (нормотимик или нейролептик).

Последний раз редактировалось Дивисенко 20 июн 2018, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 17:14 
Врач

Адепт писал(а):
Дивисенко писал(а):
Запредельное торможение - что это?
Например, цитата из БСЭ:
"Форма внешнего торможения, возникающая преимущественно в клетках коры головного мозга при чрезмерном увеличении силы, длительности или частоты раздражения. Развивается при углублении парабиоза нервных клеток, превышении предела их работоспособности и снижении функциональной подвижности (лабильности) Биологически играет роль охранительного торможения."
Разные врачи в разное время мне об этом говорили.

Дивисенко писал(а):
Что такое неврастения в ультрапарадоксальной 3 фазе?
Сошлюсь на Курпатова (лучше него свои симптомы всё равно не озвучу)
https://fanread.ru/book/2750796/?page=9
А какие, по-вашему, бывают фазы неврастении? И бывают ли вообще?

Дивисенко писал(а):
Дифференциальный диагноз с шизотипическим расстройством проводили?
Просьба не о диагнозе, а о тактике лечения.
Запредельное торможение - эта концепция практической ценности не имеет.

Странно у Курпатова написано. Третья фаза в его описании - очень похожа на депрессивный эпизод и даже на шизотипическое расстройство.

Я считаю лишним как-то делить неврастению на фазы. Практического смысла нет.

Прежде чем лечить, нужно понимать, что Вы собираетесь лечить.
И если Вы будете лечить неврастению, а у Вас шизотипическое расстройство - ничего хорошего из этого не будет. Эти состояния лечатся по-разному.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 19:32 

Всем, здравствуйте! Я здесь новичок :yes: Мне очень нужна помощь...
В конце апреля у меня начались резкие скачки давления до 170/97, мне поставили диагноз тревожный невроз, пробовали различное лечение, но давление и сердечный ритм очень скакал за 15 минут мог подняться в два раза (в состоянии покоя) появилось чувство тяжести в области грудной клетки, затрудненное дыхание.
Отправили меня к психотерапевту. Назначен Бринтеликс 10мг и стрезам 1т 3раза в сутки. В первый день приема было очень взбудораженное состояние, бегала как сумасшедшая, к вечеру стало тяжело дышать с трудом уснула. На второй день приема ближе к вечеру появилось ощущение нереальности, полной отрешенности,трудно соображать, сформулировать мысли сложно, непонимание, что происходит вокруг, как-будто меня нет, как во сне, не могу описать даже !!!! ОООчень странное ощущение, за которым последовала сильнейшая па и/или тревога, я начала от нее бегать туда-сюда, вообщем полный мрак. ТАКОГО Я НЕ ЧУВСТВОВАЛА НИКОГДА.... Весь Третий день я пребывала в этом необычном состоянии, чуть не попала в дтп, испугавшись, самостоятельно отменила препарат.
Стало легче Но состояние внутреннего напряжения не проходило и я обратилась вновь к психотерапевту. Он меня уверил, что эти пугающие состояния у меня произошли не из-за приема препарата, и сделал новое назначение - Бринтелис 5 мг и мебикар 1т 2 раза в сутки. Сегодня второй день приема по такой схеме, то ужасное Ощущение вернулось, и добавились приступы какого-то нереального раздражения, напряжения, аж рвет изнутри.....вижу по-другому, звуки раздражают, периодически расширяются зрачки, зато давление на месте))))) Вообщем я не понимаю, что со мной происходит ... это так называемые качели (я выше в форуме читала)?
К слову, мне 30 лет, шесть лет назад было затрудненное дыхание и тревожное расстройство, мне назначали золофт и 1/4 феназепама в первые 4 дня, мне тогда сразу так хорошо стало, что я про все проблемы забыла и в китай улетела)))) а сейчас вон что.......
Сконцентрироваться очень сложно, поэтому примите мои извинения за формулировки и возможные ошибки) Что со мной происходит? Почему? Продолжать прием препарата? Может сс так проявляться? Буду очень благодарна за любое мнение.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 18:58 

Дивисенко писал(а):
Странно у Курпатова написано. Третья фаза в его описании - очень похожа на депрессивный эпизод и даже на шизотипическое расстройство.
Здесь ещё про 3 фазу, гипостеническую, именно без депрессии (таких ссылок можно очень много накидать)
http://myseeplady.tumblr.com/post/82501758369

Дивисенко писал(а):
И если Вы будете лечить неврастению, а у Вас шизотипическое расстройство - ничего хорошего из этого не будет. Эти состояния лечатся по-разному.
100% - депрессивный невроз, и доцент на консультации подтвердил (изучал с 2 врачами историю болезни минут 20, потом пригласил меня, послушал и сказал, что невроз, только очень глубокий). Его больше интересовало, как это я докатился до такого состояния. Только я самого главного у него не спросил, как всегда - про лечение.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 20:38 

После ОРВИ тревожит уже 5 дней, что делать?
Схема не менялась и работала.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 22:06 
Врач

Алиса Лиса писал(а):
Всем, здравствуйте! Я здесь новичок :yes: Мне очень нужна помощь...
В конце апреля у меня начались резкие скачки давления до 170/97, мне поставили диагноз тревожный невроз, пробовали различное лечение, но давление и сердечный ритм очень скакал за 15 минут мог подняться в два раза (в состоянии покоя) появилось чувство тяжести в области грудной клетки, затрудненное дыхание.
Отправили меня к психотерапевту. Назначен Бринтеликс 10мг и стрезам 1т 3раза в сутки. В первый день приема было очень взбудораженное состояние, бегала как сумасшедшая, к вечеру стало тяжело дышать с трудом уснула. На второй день приема ближе к вечеру появилось ощущение нереальности, полной отрешенности,трудно соображать, сформулировать мысли сложно, непонимание, что происходит вокруг, как-будто меня нет, как во сне, не могу описать даже !!!! ОООчень странное ощущение, за которым последовала сильнейшая па и/или тревога, я начала от нее бегать туда-сюда, вообщем полный мрак. ТАКОГО Я НЕ ЧУВСТВОВАЛА НИКОГДА.... Весь Третий день я пребывала в этом необычном состоянии, чуть не попала в дтп, испугавшись, самостоятельно отменила препарат.
Стало легче Но состояние внутреннего напряжения не проходило и я обратилась вновь к психотерапевту. Он меня уверил, что эти пугающие состояния у меня произошли не из-за приема препарата, и сделал новое назначение - Бринтелис 5 мг и мебикар 1т 2 раза в сутки. Сегодня второй день приема по такой схеме, то ужасное Ощущение вернулось, и добавились приступы какого-то нереального раздражения, напряжения, аж рвет изнутри.....вижу по-другому, звуки раздражают, периодически расширяются зрачки, зато давление на месте))))) Вообщем я не понимаю, что со мной происходит ... это так называемые качели (я выше в форуме читала)?
К слову, мне 30 лет, шесть лет назад было затрудненное дыхание и тревожное расстройство, мне назначали золофт и 1/4 феназепама в первые 4 дня, мне тогда сразу так хорошо стало, что я про все проблемы забыла и в китай улетела)))) а сейчас вон что.......
Сконцентрироваться очень сложно, поэтому примите мои извинения за формулировки и возможные ошибки) Что со мной происходит? Почему? Продолжать прием препарата? Может сс так проявляться? Буду очень благодарна за любое мнение.
Похоже, что Вам бринтелликс не подходит. В психиатрии есть принцип: Если раньше лекарство помогало и хорошо переносилось, то нужно именно его использовать повторно.
Имхо: убирайте бринтелликс, начните золофт и феназепам.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 22:07 
Врач

intressa писал(а):
После ОРВИ тревожит уже 5 дней, что делать?
Схема не менялась и работала.
Добавьте транк.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 22:12 
Врач

Адепт писал(а):
Дивисенко писал(а):
Здесь ещё про 3 фазу, гипостеническую, именно без депрессии (таких ссылок можно очень много накидать)
http://myseeplady.tumblr.com/post/82501758369

Дивисенко писал(а):
100% - депрессивный невроз, и доцент на консультации подтвердил (изучал с 2 врачами историю болезни минут 20, потом пригласил меня, послушал и сказал, что невроз, только очень глубокий). Его больше интересовало, как это я докатился до такого состояния. Только я самого главного у него не спросил, как всегда - про лечение.
Тогда лечитесь антидепрессантом.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 16:22 

Встретился случайно с человеком, у которого тоже депрессия. Он яростно ругал все таблетки, кроме... магния. Ему помогло, ну он и мне посоветовал, но с оговоркой, что врачи об этом чуде почему-то не распространяются. Есть ли в этом магнии смысл при депрессии? Можно ли его пить параллельно с лекарствами, указанными в подписи?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 19:08 
Врач

idiffer писал(а):
Встретился случайно с человеком, у которого тоже депрессия. Он яростно ругал все таблетки, кроме... магния. Ему помогло, ну он и мне посоветовал, но с оговоркой, что врачи об этом чуде почему-то не распространяются. Есть ли в этом магнии смысл при депрессии? Можно ли его пить параллельно с лекарствами, указанными в подписи?
Прежде чем назначать себе магний - сдайте анализ. Если анализ в порядке - магний Вам не нужен.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 13:19 

Сергей Иванович, подскажите, пожалуйста, может ли быть следующая реакция на Бринтелликс или Сейзар: ощущение комка в горле, постоянно хочется сглотнуть что-то, но не получается, горло уже дерет от постоянного сглатывания, но ничего не сглатывается. Доведена уже до невроза по этому поводу. Отклонений по щитовидке нет, насморка нет. Прочитала на просторах интернета, что такое может быть от приема некоторых антидепрессантов. Может это аллергическая реакция на препарат или побочный эффект? Хотя принимаю Бринтелликс и Сейзар с начала мая, но началась проблема с задней стенкой горла примерно недели 3 назад. Заранее благодарю за ответ!

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 00:20 

Сергей Иванович, может я многого жду от АД, но ни разу за 11 лет депрессии не могла не пить АД, поскольку никак не убирается главный симптом: нет удовлетворения от жизни, ощущения счастья от того, что ты просто живешь на этом свете. Становится просто легче переносить болячку, жить с ней, болячка не уходит, а как бы отодвигается на второй план, не мешая делать повседневные дела, но при этом она периодически о себе напоминает. Помню шла зимой по улице, когда здоровая была, на деревьях снег лежал и искрился и такое ощущение счастья внутри, аж дух захватывало. Вечером ложилась спать, забиралась под одеялко и так было хорошо на душе, просто хорошо от того, что живешь. Когда мне до болезни задали вопрос: "А зачем ты живешь?", я рассмеялась в ответ и сказала, что я живу и всё, радуюсь жизни. А теперь меня часто беспокоят эти мысли о смысле жизни. За 11 лет ни один АД не привел меня к доболезненному состоянию. Поэтому при попытке отмены АД наваливает жуткая тоска, недовольство, становится тошно и я скатываюсь вниз, потом долго не могу подобрать таблетки заново. Можно ли вообще рассчитывать на излечение, принимая АД или они только делают жизнь человека легче, но не излечивают от депрессии? Я не знаю, чего мне ждать и к какому состоянию стремиться? Какие бы препараты я не принимала, они не выводят меня в состояние, как до болезни. Может это вообще невозможно?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 19:54 
Врач

Ольчик писал(а):
Сергей Иванович, подскажите, пожалуйста, может ли быть следующая реакция на Бринтелликс или Сейзар: ощущение комка в горле, постоянно хочется сглотнуть что-то, но не получается, горло уже дерет от постоянного сглатывания, но ничего не сглатывается. Доведена уже до невроза по этому поводу. Отклонений по щитовидке нет, насморка нет. Прочитала на просторах интернета, что такое может быть от приема некоторых антидепрессантов. Может это аллергическая реакция на препарат или побочный эффект? Хотя принимаю Бринтелликс и Сейзар с начала мая, но началась проблема с задней стенкой горла примерно недели 3 назад. Заранее благодарю за ответ!
Побочные реакции и аллергические реакции бывают в начале приёма препарата. Или при повышении дозы. Если эти нежелательные явления начались только сейчас, значит, проблема не в этих лекарствах. ЛОР-врач Вас смотрел?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа