ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 21 сен 2024, 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2953 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2024, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2024, 22:08
Сообщения: 168
Корейская морковка писал(а):
Здравствуйте! Прошу о помощи. Обратился к психотерапевту с тревожным расстройством и па. Назначили эсциталопрам и грандаксин. Мягко зашли на них. Начинали с 1\4 - 4 дня 1/8 - 8 дней и целую длительно вечером. В моменте даже на половине таблетки просидел больше указанных 8 дней. И вроде бы как все наладилось. Тревоги и па ушли. Спустя 2 месяца решили сменить препарат так как эсциталопрам давал мне непрекращающуюся побочку в виде крайне плохого сна и низкого либидо. Посоветовавшись с со своим лечащим врачом решили сменить ад на триттико перед сном и грандаксин оставить так же днем. И по началу было прям ок, и либидо и сон хороший. Но на 4 день начал происходить дикий ужас в виде скачков пульса, давления, тошноты, головокружения. Думали ну пабочка к новому препарату и надо привыкнуть а в итоге дошел до целой и самочувствие усугубилось. Подумали с врачом что просто не зашёл препарат. Начали слезать с триттико так же как и заходили (1/3 - 3 дня, 2/3 - 3 дня, и целая 3 дня) а самочувствие только ухудшалось. Тревога по вечерам настолько стала дикой что я просто не мог успокоиться. Пришлось мне даже разок вызвать скорую когда на танометре увидел давление 170/100. Медики сказали что у меня синдромом отмены а мой психотерапевт разводит руками. Типа после такого короткого периода приёма ад Эсциталопрама( 2 месяца) не могло случится синдрома отмены и что проблема во мне что я такой тревожный паренёк и так бурно реагирую. И я как бы рад согласиться, но блин прям вот чтоб вот так меня воротило да и еще такое долго время такого не было. И вот мне интересно ваше мнение со стороны реален ли синдром отмены при употребление ад 2.5 месяца или же я реально поехал головой? С триттико вышли по схему что писал и крайний приём был 1\3 19 августа. Щас врач прописал мне пол таблетки(0.125мг) алпрозолам 2 раза в день и целую 0.25 перед сном ну и допом анаприлин 10 мг по ситуации чтобы сбить давление и пульс. Стало лучше но не на много. Не понимаю как выходить из этого состояния. Если тут имеются специалисты дайти обратную связь пожалуйста. Я почему то убежден что с прошлого Ад Эсциталопрама надо было сходить так же плавно как и зашли( а заходили мы на него крайне плавно) а не так просто бросить и перейти на Триттико который оказался гораздо слабее. Следует ли сменить врача или всё же остаться на связке алпрозолам и анаприлин? Имею вражденную синус брадикардию с чсс 50-55 и пить такие предложденные ей препараты ввиде анаприлина и бисопролола я не горазд хоть и имею на данном этапе жизни тахикардию до 80-90 уд

Здравствуйте!
У меня 5 месяцев синдрома отмены после 1 месяца приема Сертралина. Мне тоже врач говорит что такое не возможно, я в своей теме много историй поскидывала + официальные источники сейчас это тоже подтверждают. В России, у нас, к сожалению, до этого пока не дошло, и дойдет не скоро

1. https://www.rcpsych.ac.uk/mental-health ... epressants
2. https://www.madinamerica.com/2024/08/ma ... -horowitz/

Авторитетные источники

__________________________________
Я не врач, и никого не лечу, и не даю медицинских консультаций. Для консультации и получению медицинской помощи обратитесь к своему врачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2024, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 490
Откуда: Украина
Пол: Женский
Можно ли делить капсулы велаксин пролонг. Не пишут, гастрорезистентная ли там оболочка?

__________________________________
Венлафаксин 37,5 мг
Ламотриджин 100 мг
Гидазепам - ситуативно/часто
Кветиапин 100мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2024, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 386
Доктор, скажите, пожалуйста, можно считать Тофизопам аналогом гидазепама? Просто гидазепам у нас уже не продается. Нужна срочная замена.

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2024, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 900
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
Тофизопам не является аналогом гидаза

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг
Ламотриджин 25мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2024, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Предупреждения: 3

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 12:04
Сообщения: 3267
Откуда: Зазеркалье
Пол: Мужской
Milka20 писал(а):
Доктор, скажите, пожалуйста, можно считать Тофизопам аналогом гидазепама? Просто гидазепам у нас уже не продается. Нужна срочная замена.
конечно нет

__________________________________
квет 400, метилфолат 9
будет: медазепам 5-10, трамал 50-100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2024, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 490
Откуда: Украина
Пол: Женский
Григори, ketamine 2, может дождёмся все таки доктора Дивисенко перед тем как давать советы?)

__________________________________
Венлафаксин 37,5 мг
Ламотриджин 100 мг
Гидазепам - ситуативно/часто
Кветиапин 100мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2024, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 900
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
Lannaya, ну дожидайся если ни во что не втыкаешь

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг
Ламотриджин 25мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2024, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль
Григори писал(а):
Lannaya, ну дожидайся если ни во что не втыкаешь
:-D :ges_up:

Да скорей всего тут пишут кто точно в курсе

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.
Принимаю : бакопа, хмель, альпразолам, фенталин, бупропион пролонг .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2024, 15:51 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
pawel писал(а):
Сергей Иванович, понимаю и не претендую на какую-либо непосредственную помощь — это в принципе невозможно в сети, насколько могу понять.
Изложил подробности лишь в надежде получить общие медицинские знания, которые могут быть полезны для выбора препаратов и профилактики стойких побочных эффектов.

Если возможно, просветите пожалуйста: на какие явления и субъективные ощущения при приёме тразодона стоит обратить, чтобы вовремя поймать побочные эффекты, связанные с работой мышц и нервов?
Не нужно переживать за побочки. Если они будут - Ваша мама их заметит. Если фиксироваться на побочках - то это будет увеличивать риск их повышения за счёт эффекта ноцебо. У Александра Панчина недавно вышел ютуб ролик про метеочувствительность и ноцебо.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2024, 15:53 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Корейская морковка писал(а):
Здравствуйте! Прошу о помощи. Обратился к психотерапевту с тревожным расстройством и па. Назначили эсциталопрам и грандаксин. Мягко зашли на них. Начинали с 1\4 - 4 дня 1/8 - 8 дней и целую длительно вечером. В моменте даже на половине таблетки просидел больше указанных 8 дней. И вроде бы как все наладилось. Тревоги и па ушли. Спустя 2 месяца решили сменить препарат так как эсциталопрам давал мне непрекращающуюся побочку в виде крайне плохого сна и низкого либидо. Посоветовавшись с со своим лечащим врачом решили сменить ад на триттико перед сном и грандаксин оставить так же днем. И по началу было прям ок, и либидо и сон хороший. Но на 4 день начал происходить дикий ужас в виде скачков пульса, давления, тошноты, головокружения. Думали ну пабочка к новому препарату и надо привыкнуть а в итоге дошел до целой и самочувствие усугубилось. Подумали с врачом что просто не зашёл препарат. Начали слезать с триттико так же как и заходили (1/3 - 3 дня, 2/3 - 3 дня, и целая 3 дня) а самочувствие только ухудшалось. Тревога по вечерам настолько стала дикой что я просто не мог успокоиться. Пришлось мне даже разок вызвать скорую когда на танометре увидел давление 170/100. Медики сказали что у меня синдромом отмены а мой психотерапевт разводит руками. Типа после такого короткого периода приёма ад Эсциталопрама( 2 месяца) не могло случится синдрома отмены и что проблема во мне что я такой тревожный паренёк и так бурно реагирую. И я как бы рад согласиться, но блин прям вот чтоб вот так меня воротило да и еще такое долго время такого не было. И вот мне интересно ваше мнение со стороны реален ли синдром отмены при употребление ад 2.5 месяца или же я реально поехал головой? С триттико вышли по схему что писал и крайний приём был 1\3 19 августа. Щас врач прописал мне пол таблетки(0.125мг) алпрозолам 2 раза в день и целую 0.25 перед сном ну и допом анаприлин 10 мг по ситуации чтобы сбить давление и пульс. Стало лучше но не на много. Не понимаю как выходить из этого состояния. Если тут имеются специалисты дайти обратную связь пожалуйста. Я почему то убежден что с прошлого Ад Эсциталопрама надо было сходить так же плавно как и зашли( а заходили мы на него крайне плавно) а не так просто бросить и перейти на Триттико который оказался гораздо слабее. Следует ли сменить врача или всё же остаться на связке алпрозолам и анаприлин? Имею вражденную синус брадикардию с чсс 50-55 и пить такие предложденные ей препараты ввиде анаприлина и бисопролола я не горазд хоть и имею на данном этапе жизни тахикардию до 80-90 уд
Лучше зайти на другой АД СИОЗС (сертралин, флуоксетин, флувоксамин) под прикрытием транквилизатора. Плюс разговорная психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2024, 18:17 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Milka20 писал(а):
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, подскажите, как правильно сходить с Велаксина в ремиссии? Принимаю почти 2 года. Последнее время дозировка 150мг (капсулы). Знаю, что надо снижать постепенно. Но капсулы есть 75 мг насколько я знаю, 100 нет. Переходить на таблетки?

И как отменить кветиапин? Пью 12,5 для сна…
Отменяла полтора года назад, но потом снова вернулась. Потому что очень тяжко было без него
Может мелатонин подключить?

И вообще можно ли отменять ад, учитывая то, что весной меня на пару дней накрыли мысли окр?) это не считается откатом?) изначально я лечилась от трев-депр расстройства. Его вылечила благодаря велаксину))
Можно перейти на таблетки. Принимать 75 мг утром и 75 мг вечером. Каждую неделю убирать по 18 мг утром и 18 мг вечером.

Не вижу необходимости отменять велаксин, если ремиссия не полная.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2024, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1685
Пол: Женский
доктор скажите а можно флувоксамин и карбомазепин принимать,мне карб убирает гол боли а из ад только феварин не дает ажитацию и плюс карб и страх слабее на нем ,было психически и на ламотриджине с феварином более менее но моя гол боль с тошнотой на ламе стала сильнее и постоянной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2024, 12:35
Сообщения: 6
Откуда: Минск /Хельсинки
Пол: Женский
Вопрос такой, был ли у кого-то симптом похожий, или что - то про это знает. Объясню чуть издалека, чтобы меня поняли. Когда мы читаем, мы используем внутренний голос, но если мы видим краткую надпись, к примеру вывеску "продукты" или при установке приложения нам нужно нажать "далее" или "установить" наш мозг не использует внутренний голос т. К. Может обработать быстрее. Вот симптом что мне приходится читать все надписи, т. К. Мозг не может обработать "быстро" эту информацию
Что можно сделать чтобы раскачать свой мозг, слышала что при депрессии восстанавливается клгнитивка только в последнюю очередь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2953 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Domi и гости: 445


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика