ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 18:50 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
SupaDupaRin писал(а):
Доброго времени суток! Я девушка, 23 года. У меня депрессивное расстройство с тревожностью и вспышками гнева. В связи с этим психиатр мне выписала велафакс 37,5 мг 2 р/д, неулептил по 1 капле 2 р/д и половинку сероквеля от 25 мг перед сном. Принимаю препараты шестой день. Побочки такие: слабость, небольшая заторможенность, расширенные зрачки, бессонница стойкая (хотя постоянно немного хочу спать), а также после стресса надолго сохраняется тремор и беспокойство. Понимаю, что прошло мало времени и возможно нужно потерпеть, но мне как и всем нужно высыпаться, т.к. в скором времени устраиваюсь на работу, с такими побочками работать было бы сложновато. Я читала, что на велафакс можно накладывать бензодиазепины. Скажите, могу ли я заменить допустим алпразоламом неулептил и сероквель, от которых толку мало?
Алпразолам пила и раньше, при тревоге хорошо помогал, чувствовала себя с ним очень комфортно, пила недолго и не каждый день.
Заранее спасибо!
1. Да. алпразоламом неулептил и кветиапин заменить можно.
2. Доза венлафаксина - низкая. Лучше выйти на 112 мг или 150 мг в сутки.
Также нужно проверить ОАК, ТТГ, ферритин, 25-OH.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 18:54 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Fortuna писал(а):
Здравствуйте! Я новенькая и на форуме и АД первый раз начала пить. Тревога началась 2 года назад с тяжелой беременности, потом после родов только усилилось, ухудшился сон. Пробовала лечиться народными средствами, становилось только хуже. 5 месяцев назад перестала спать совсем, могла 4 суток не спать, потом организм вырубало на 1-2 часа и несколько суток опять без сна. Сначала помогал донормил, потом перестал. Стала пить зопиклон, но несколько раз за ночь просыпалась и не могла заснуть, опять пила по пол-таблетки. В итоге дошла до 3 таблеток зопиклона в сутки и толком не спала даже на них. В итоге 3 месяца на зопиклоне.
Пошла к другому врачу, выписал мне миртазапин сначала 15 мг + 2,5 терален 3 раза в сутки, сейчас 30мг миртазапин на ночь + 10 мг тералена на ночь и постепенно сходить с зопиклона. Пью 4 неделю. Вроде сплю по 10-12 часов... Но смущают вот эти факторы:
1. Засыпание составляет 2-3 часа - это нормально? Или это у меня синдром отмены от зопиклона и потом время засыпания сократится?
2. Несколько ночных пробуждений - это так и будет продолжаться?
3. Утром еле-еле встаю с кровати, и потом днем чувствую себя, как после общего наркоза, ужасно хочется спать, тормознутость, голова не соображает. И так практически до вечера.
4. Что-то не у кого не увидела схемы с тераленом. Насколько она эффективна?
5. Насколько понимаю, что от АД должно быть хорошее настроение, энергия и т.д. У меня такого и в помине нет, или апатия, отрешенность и равнодушие ко всему и нежелание что-то делать. Врач говорит, что это последствия моего многомесячного стресса и дело не в побочках. Это пройдет?
6. Что-то нужно еще добавить, может? Хотя я боюсь что-то трогать, вдруг настроение не появится, а спать буду еще хуже.
Тералиджен - успокоительное.
Можно ещё подождать 1-2 недели. Если ситуация не изменится, нужно схему поменять.
Я бы предложил Вашему врачу сочетание венлафаксин+кветиапин. Венлафаксин - хороший АД. Кветиапин - лечение бессонницы.
Также проверьте ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть >40) и 25-OH.
И организуйте себе психотерапию.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 18:55 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Алексеевна писал(а):
Здравствуйте!Сергей Иванович у сына БАР-положили в больницу(маникальный психоз )С навязчивой верой в Бога .И еще наверное была галюцинация(начал говорить и осекся).Так же не пришло осознание,что он болен(но таблетки пить согласен)Пролежал с 20 июля-завтра выписывают и назначают терапию.Про Бога уже не говорит так навязчиво.Не рано ли его выписывают и прийдет ли он в себя?
Эти вопросу нужно задавать его очному лечащему врачу.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 18:58 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
+Olga+ писал(а):
Добрый вечер Сергей Иванович, подскажите пожалуйста как мне быть, я недавно родила как 2 нед, до Беременности была Дипрессия, вытянула Симбалта а до неё сменила 2 препарата Велаксифен и Ципралекс от одного поправлялась а другой перестал работать возможно надо было поднимать дозу,за полгода до Б бросила пить АД о чем потом пожелела,т.к в Б накрыло капитально но как то чудом пережила, и выносила, после родов как пришло молоко мене стало плохо тревога, слезы, уныние , печаль , безвыходность, страх за ребёнка,давление родных, итд,весь день хожу как овощ хочется спать сутками, усталость непонятная, отсутствие желания радоваться жизни, очень бы хотелось кормить грудью можно ли мне возобновит приём какого нибудь АД при ГВ?И можнл ли Фенозепам при наплыве всех моих недуг?Спасибо большое за ответ
Можно и эсциталопрам и венлафаксин при ГВ. Нужно выйти на дозу, чтобы Вам было хорошо.
Вместо феназепама лучше атаракс, он при ГВ разрешён.
Также проверьте ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть >40) и 25-OH. И организуйте себе разговорную психотерапию, хотя бы через Skype.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 19:01 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
tatka писал(а):
Дивисенко, Уважаемый Сергей Иванович,сталкивались ли вы с своей практике с тем, что атаракс как-то ухудшал состояние ,а не снимал тревогу? Заметила еще при первом его использовании, что он не купировал симптомы тревоги при его приеме с АД( при начальном приеме),а как то наоборот было хуже ?Пила по 0,125 3 раза в день, ходила как пьяная. Потом отказалась от его употребления, после азафена было временное улучшение, но состояние тревожно-депрессивного расстройства вернулось. Решила на ночь выпить стрезам и даже четвертинку таблетки атаракса, утром думала умру от непонятно-тревожного состояния и весь день чувствовала себя плохо.Врач пока за 500 км от меня,поеду только через 10 дней , к сожалению, у нас огромная проблема с психиатрами,как немного облегчить свое состояние?
И второй вопрос-как долго можно все таки пить бенздиазепины, чтобы прикрывать АД, или в моно, чтобы просто улучшить состояние.?И какой препарат из этой группы Вы считаете наиболее эффективным при заходе на АД, исходя из вашего личного опыта . Полгода назад не смогла зайти на золофт с атараксом, был кромешный ад , если пыталась повысить золофт выше 50 мг, а 50 было явно мало,было очень тревожно и так мучилась 3 месяца.А вот если бы был нормальный транк, думаю ,что все получилось бы...Но врач местной поликлиники почему то очень не любит назначать серьезные транкв. и в итоге отменила золофт даже не попробовав поднять дозу.Вообщем., с другим врачом будем подбирать МОЙ АД.И последний вопрос. А было ли в вашей практике такое, что с первого раза препарат как то не шел, а в последующие, изменив тактику , все таки все получалось на этом же прпарате.Просто у меня как то душа лежит к золофту,( на нем мало кто поправляется.,он сильно не снотворит и.т.д) просто неправильное назначение привели к таким последствиям.Прочитала у одного врача-нет АД, которые вам не подходят, есть неправильный подход в их применении конкретно вам.Спасибо заранее за ответ.
Если не подошёл атаракс - используйте любой бензодиазепиновый транк (феназепам, клоназепам, алпразолам, лоразепам).
Если не подошёл золофт - используйте любой другой АД: эсциталопрам, пароксетин, флувоксамин, флуоксетин или венлафаксин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Спасибо большое за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2018, 18:54
Сообщения: 1
Здравствуйте, у меня такая проблема,4 месяца назад бросил пить,обратился за помощью в частный медцентр,но это была не главная проблема,был очень тяжелый год куча стрессов у меня начались Панические аттаки иногда по несколько раз в день,врач прописал алпразолам. Пью его уже 3 месяца, дозы увеличелись с 1 до 2 мг в день. Недавно самостоятельно пытался бросить употреблять алпразолам, начался кошмар. Посоветовали сделать курс капельниц и не надолго перейти на бромазепам. После капельниц мне стало так плохо несколько дней пролежал пластом в постели,сил небыло даже ходить, пропал апетит не мог есть, жутко тряссло,давило сердце, скачки давления, думал что все конец,бромазепам вообще не помогал,вообщем полный синдром отмены.Вернулись панические аттаки. Не выдержал и стал употреблять алпразолам снова уже 2 день по 2 мг в день разделив на 4 порции по половинке,потихоньку стал приходить в себя, вернулся апетит, вроде сразу стало легче. Неужели это уже зависимость и как правильно отменять прием алпразолама? Спасибо зарание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 18:57 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dmitrij728 писал(а):
Здравствуйте, у меня такая проблема,4 месяца назад бросил пить,обратился за помощью в частный медцентр,но это была не главная проблема,был очень тяжелый год куча стрессов у меня начались Панические аттаки иногда по несколько раз в день,врач прописал алпразолам. Пью его уже 3 месяца, дозы увеличелись с 1 до 2 мг в день. Недавно самостоятельно пытался бросить употреблять алпразолам, начался кошмар. Посоветовали сделать курс капельниц и не надолго перейти на бромазепам. После капельниц мне стало так плохо несколько дней пролежал пластом в постели,сил небыло даже ходить, пропал апетит не мог есть, жутко тряссло,давило сердце, скачки давления, думал что все конец,бромазепам вообще не помогал,вообщем полный синдром отмены.Вернулись панические аттаки. Не выдержал и стал употреблять алпразолам снова уже 2 день по 2 мг в день разделив на 4 порции по половинке,потихоньку стал приходить в себя, вернулся апетит, вроде сразу стало легче. Неужели это уже зависимость и как правильно отменять прием алпразолама? Спасибо зарание
Здравствуйте.
Да, это похоже на зависимость.
Я бы рекомендовал обратиться к психиатру. Нужен антидепрессант плюс какое-то лекарство, которое заменит алпразолам и будет устранять тревогу. Это должен быть или небензодиазепиновый транк, или нейролептик, или габапентин или ещё какой-то препарат.
Также желательно начать разговорную психотерапию.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 15:41
Сообщения: 5
Пол: Женский
Здравствуйте. Очень нуждаюсь в совете.
Примерно 1.5 мес назад у мужа началось тревожное расстройство. Психиатр назначила велаксин пролог и лирику на ночь, гидазепам-ситуативно.После двух недель этого лечения(без улучшения, а даже ухудшения психсостояния) у мужа проявился токсический гепатит и дело закончилось госпитализацией в ПНД. Там на 3 дня все отменили, капли гепатопротекторы.Потом назначили Золофт 50 мг и Инвегу 6 мг на ночь.Назначение последнего врач прокомментировала как "это единственный препарат, который не трогает печень ".На этом его выписали, чувствовал себя получше.Дома я, начитавшись информации про рисперидон на форуме,отменила инвегу, самостоятельно добавив кветиапин 25 мг на ночь с расчетом довести до терапевтической дозы в 150 мг.Сейчас третий день принимает кветиапин 25 мг и золофт 50 мг.Состояние ухудшилось.Днём жалуется на апатию, слабость, пониженной настроение, а вечером сегодня вообще малоадекватен: шатается, сонливость, говорит что попало.
1.Правильно ли я сделала с заменой препаратов?
2.Нужно ли мне растить дозу Золофта? В больнице сказали, что нет.
3.Нужно ли добавить ламотриджин для улучшения когнитивки или обойтись?
Р.S. Точного диагноза от врачей я не добилась.Сказали-депрессивный эпизод.
Большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
МарияИ писал(а):
Здравствуйте. Очень нуждаюсь в совете.
Примерно 1.5 мес назад у мужа началось тревожное расстройство. Психиатр назначила велаксин пролог и лирику на ночь, гидазепам-ситуативно.После двух недель этого лечения(без улучшения, а даже ухудшения психсостояния) у мужа проявился токсический гепатит и дело закончилось госпитализацией в ПНД. Там на 3 дня все отменили, капли гепатопротекторы.Потом назначили Золофт 50 мг и Инвегу 6 мг на ночь.Назначение последнего врач прокомментировала как "это единственный препарат, который не трогает печень ".На этом его выписали, чувствовал себя получше.Дома я, начитавшись информации про рисперидон на форуме,отменила инвегу, самостоятельно добавив кветиапин 25 мг на ночь с расчетом довести до терапевтической дозы в 150 мг.Сейчас третий день принимает кветиапин 25 мг и золофт 50 мг.Состояние ухудшилось.Днём жалуется на апатию, слабость, пониженной настроение, а вечером сегодня вообще малоадекватен: шатается, сонливость, говорит что попало.
1.Правильно ли я сделала с заменой препаратов?
2.Нужно ли мне растить дозу Золофта? В больнице сказали, что нет.
3.Нужно ли добавить ламотриджин для улучшения когнитивки или обойтись?
Р.S. Точного диагноза от врачей я не добилась.Сказали-депрессивный эпизод.
Большое спасибо.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Tsar писал(а):
МарияИ писал(а):
Здравствуйте. Очень нуждаюсь в совете.
Примерно 1.5 мес назад у мужа началось тревожное расстройство. Психиатр назначила велаксин пролог и лирику на ночь, гидазепам-ситуативно.После двух недель этого лечения(без улучшения, а даже ухудшения психсостояния) у мужа проявился токсический гепатит и дело закончилось госпитализацией в ПНД. Там на 3 дня все отменили, капли гепатопротекторы.Потом назначили Золофт 50 мг и Инвегу 6 мг на ночь.Назначение последнего врач прокомментировала как "это единственный препарат, который не трогает печень ".На этом его выписали, чувствовал себя получше.Дома я, начитавшись информации про рисперидон на форуме,отменила инвегу, самостоятельно добавив кветиапин 25 мг на ночь с расчетом довести до терапевтической дозы в 150 мг.Сейчас третий день принимает кветиапин 25 мг и золофт 50 мг.Состояние ухудшилось.Днём жалуется на апатию, слабость, пониженной настроение, а вечером сегодня вообще малоадекватен: шатается, сонливость, говорит что попало.
1.Правильно ли я сделала с заменой препаратов?
2.Нужно ли мне растить дозу Золофта? В больнице сказали, что нет.
3.Нужно ли добавить ламотриджин для улучшения когнитивки или обойтись?
Р.S. Точного диагноза от врачей я не добилась.Сказали-депрессивный эпизод.
Большое спасибо.
1. Не правильно инвега единственный нейролептик где метоболизм происходит в почках . Препарат новый и очень дорогой. Кстати вы заменили активируйщий нейролептик на сонливый кветиапин..2. Если сказали нет значит нет там врачи, а не форум. 3. Этот вопрос к врачу. ПС у вашего мужа больная печень поакуратней нужно с лекарствами.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 15:41
Сообщения: 5
Пол: Женский
Так я и задавала вопрос врачу Дивисенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 21:49 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
МарияИ писал(а):
Здравствуйте. Очень нуждаюсь в совете.
Примерно 1.5 мес назад у мужа началось тревожное расстройство. Психиатр назначила велаксин пролог и лирику на ночь, гидазепам-ситуативно.После двух недель этого лечения(без улучшения, а даже ухудшения психсостояния) у мужа проявился токсический гепатит и дело закончилось госпитализацией в ПНД. Там на 3 дня все отменили, капли гепатопротекторы.Потом назначили Золофт 50 мг и Инвегу 6 мг на ночь.Назначение последнего врач прокомментировала как "это единственный препарат, который не трогает печень ".На этом его выписали, чувствовал себя получше.Дома я, начитавшись информации про рисперидон на форуме,отменила инвегу, самостоятельно добавив кветиапин 25 мг на ночь с расчетом довести до терапевтической дозы в 150 мг.Сейчас третий день принимает кветиапин 25 мг и золофт 50 мг.Состояние ухудшилось.Днём жалуется на апатию, слабость, пониженной настроение, а вечером сегодня вообще малоадекватен: шатается, сонливость, говорит что попало.
1.Правильно ли я сделала с заменой препаратов?
2.Нужно ли мне растить дозу Золофта? В больнице сказали, что нет.
3.Нужно ли добавить ламотриджин для улучшения когнитивки или обойтись?
Р.S. Точного диагноза от врачей я не добилась.Сказали-депрессивный эпизод.
Большое спасибо.
Не советую Вам заниматься самолечением.
Не очень понятно, зачем нейролептики при обычной депрессии и тревоге. Или врачи что-то недоговаривают, или врачи ошибаются.
Если тревожность сильная - нужно распределить кветиапин в течение суток. Золофт 50 мг при сильной тревоге или депрессии - доза низкая.
И лучше бы лечить мужа в стационаре или хотя бы в дневном стационаре.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 143
Здравствуйте, доктор. Прегабалин, очень отличный анксиолитик, предположительно внесут в список сильнодействующих препаратов. В данный момент он просто на ПКУ. Вопрос. Ложится ли какая-либо дополнительная ответственность на врача, выписывающего прегабалин (в случае если он внесен в список сильнодействующих) ? Очень важный вопрос для меня. Будет ли врач мне его выписывать дальше. Данный препарат буквально спас меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Добрый день. Доктор, хочу услышать Ваше мнение и совет. Страдаю ГТР., последний диагноз ПТ, до этого ставили рекуррентную депрессию Всё началось с сильных головных, а потом и ПА. Я с детства переживательная и мнительная. Всё переношу через себя. Детство было трудное, через проблемы отца с алкоголем. Имею семью, в этом всё хорошо. Работаю. Начала лечиться прошлым летом. Симоду пила пол года, бросила , так как не было сна, вечно мокрые ноги, и мурашки по всему телу табунами. Ципралекс, вызвал жуткую тревогу. Велаксин, заход был нормальным, но при заходе на 75-112,5, апатия, состояние полной подавлености, снова ПТ убрал. Теперь Золофт с мая,дошла до 150мг, началась ужасная астения, начала снижать до 100мг и также пью ламиклат 100мг стрезам и гидазепам. И при всём этом случилась ПА, которая выбила из колеии на неделю. Такое ощущение , что АДы мне повышают тревогу. Лирика , Тебантин, вызывают тревогу. Тревога меня не не покидает, чувство напряженности во всём теле. Я не пойму почему мне не идут АД, какой бы АД не начала принимать сразу обзуется ком в горле, начинается подавленость, настроение никакого. Со сном проблем нет.Да до этого был эпизод болела 6 лет Рекуррентная депрессия . 8 лет ремиссии без лекарств. Что Вы мне можете посоветовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 17:56 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
pg.99 писал(а):
Здравствуйте, доктор. Прегабалин, очень отличный анксиолитик, предположительно внесут в список сильнодействующих препаратов. В данный момент он просто на ПКУ. Вопрос. Ложится ли какая-либо дополнительная ответственность на врача, выписывающего прегабалин (в случае если он внесен в список сильнодействующих) ? Очень важный вопрос для меня. Будет ли врач мне его выписывать дальше. Данный препарат буквально спас меня.
В России он уже в списке сильнодействующих препаратов. Вы в какой стране живёте?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 18:00 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
grizantema писал(а):
Добрый день. Доктор, хочу услышать Ваше мнение и совет. Страдаю ГТР., последний диагноз ПТ, до этого ставили рекуррентную депрессию Всё началось с сильных головных, а потом и ПА. Я с детства переживательная и мнительная. Всё переношу через себя. Детство было трудное, через проблемы отца с алкоголем. Имею семью, в этом всё хорошо. Работаю. Начала лечиться прошлым летом. Симоду пила пол года, бросила , так как не было сна, вечно мокрые ноги, и мурашки по всему телу табунами. Ципралекс, вызвал жуткую тревогу. Велаксин, заход был нормальным, но при заходе на 75-112,5, апатия, состояние полной подавлености, снова ПТ убрал. Теперь Золофт с мая,дошла до 150мг, началась ужасная астения, начала снижать до 100мг и также пью ламиклат 100мг стрезам и гидазепам. И при всём этом случилась ПА, которая выбила из колеии на неделю. Такое ощущение , что АДы мне повышают тревогу. Лирика , Тебантин, вызывают тревогу. Тревога меня не не покидает, чувство напряженности во всём теле. Я не пойму почему мне не идут АД, какой бы АД не начала принимать сразу обзуется ком в горле, начинается подавленость, настроение никакого. Со сном проблем нет.Да до этого был эпизод болела 6 лет Рекуррентная депрессия . 8 лет ремиссии без лекарств. Что Вы мне можете посоветовать?
Могу посоветовать нормотимики. Или повышать медленно ламиктал до 150 - 200 мг в сутки.
Или начать вальпроат, целевая доза - 1000 мг в сутки. Если вальпроат будете пить, то ламиктал нужно убрать.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 18:25
Сообщения: 15
Откуда: Russia
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Венлаксор увеличить до 75 мг как минимум. И начать психотерапию.

Доброе время суток,доктор.

На фоне тревоги очень сильно снизилась когнитивка. Читаю форум, изучаю препараты,но пока как была плохая память ,так и остается,хотя принимаю венлафаксин 37,5 мг в сутки, бетагистин по 24 мг 2 р в сутки. Принимала циннаризин, пантогам, кавинтон, церебролизин, пирацетам...только черта лысого не принимала,но память никак не улучшается. Да, еще: транквилизаторами никогда не баловалась.
Вы мне советовали увеличить венлафаксин до 75 мг. Скоро должно придти лекарство и я увеличу дозу.Но меня беспокоит моя память ,работа предъявляет большие требования к памяти, а я не пойму почему "села" память и что делать.
Может у Вас есть какие советы?

__________________________________
Наша жизнь — следствие наших мыслей.
«Дхаммапада»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как отличить психическое расстройство от сложного характера, скажем так? Неоднократно обращалась к врачам, везде получала разные диагнозы: дисморфофобия, депрессия, тревожное расстройство, невроз. Сейчас принимаю Золофт (100) и Флюанксол (1). Жалобы такие: страхи, ПА, нарушения сна, полное отсутствие социальных контактов, отсутствие сил и интересов. Это если кратко. Подробную историю я изложила здесь: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=5134
Ссылку оставляю на всякий случай, прекрасно понимая, что времени на изучение может не быть. Извините, если что.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 143
Дивисенко писал(а):
В России он уже в списке сильнодействующих препаратов. Вы в какой стране живёте?
Страна Россия. Пока что он только в списке препаратов, подлежащих ПКУ. Список сильнодействующих это отдельный, там его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Здравствуйте, мне назначили миртазапин, так как связка феварин и оланзапин перестала работать после орви, было сильное ухудшение, тревога и депрессия. Я хочу узнать, длительный прием миртазапина не приведет к тому, что я без него спать сама перестану? Со сном проблем не было. Что говорит ваш опыт?

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:01
Сообщения: 3
Здравствуйте, мне 28 лет, болен с 15, диагноз шизофрения, есть инвалидность, много раз по 3 месяца лежал в стационаре, принимаю респиридон по 4 мг 2 раза в день циклодол по 2 мг 2 раза в день, иксел по 50 мг два раза в день, и азалептин на ночь. Проблема в том что чувствую себя очень плохо, мучают так называемая негативная симптоматика, а именно слабость, отсутствие каких либо эмоций, желания что либо делать, время тянется очень неприятно, и единственная радость сон. Позитивной симптомов никогда не было, т.е. галлюцинаций слуховых, зрительных, навязчивых мыслей идей и т.п. Из схемы лечения мне меняли только ады, по моей просьбе, пробовал принимать по 3 - 5 месяцев амитриптилин, кломипромин, имипромин, флуоксетин, паксил, венлафаксин, золофт, миртазапин. Никакого эффекта не от одного препарата кроме паксила я не почувствовал, но мне пришлось бросить его пить из-за отсутствия в больнице. Повторный приём в течении 3 месяцев не дал никакого эффекта. Я перестал принимать респиридон, хотя врач настаивает, и чувствую небольшие улучшения настроения. Ради эксперимента попробовал метамфетамин 0,5 г. за раз чувствовал себя хорошо где-то около 12 часов в первые за 13 лет, потом стало опять обычно плохо. Врач говорит что мне ничего не поможет и лучше никогда не станет, предлагает молиться. На все вопросы и жалобы говорит иди домой не приходи раньше чем через месяц за рецептами. сменить специалиста нет возможности (живу в маленьком городе), или не знаю как, ходил к платному психиатру,в частную клинику там оказался подрабатывающий врач из той же городской больницы, сказал что не трать деньги я тебе ничем помочь не могу. Как мне поступить в подобной ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Дивисенко, здравствуйте! Интересно Ваше мнение. Может различатся действие дженериков? Мне почему-то миртазапин-сандоз даёт энергию днём, а миртастадин - нет..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 09:15 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
соня писал(а):
Дивисенко писал(а):
Венлаксор увеличить до 75 мг как минимум. И начать психотерапию.

Доброе время суток,доктор.

На фоне тревоги очень сильно снизилась когнитивка. Читаю форум, изучаю препараты,но пока как была плохая память ,так и остается,хотя принимаю венлафаксин 37,5 мг в сутки, бетагистин по 24 мг 2 р в сутки. Принимала циннаризин, пантогам, кавинтон, церебролизин, пирацетам...только черта лысого не принимала,но память никак не улучшается. Да, еще: транквилизаторами никогда не баловалась.
Вы мне советовали увеличить венлафаксин до 75 мг. Скоро должно придти лекарство и я увеличу дозу.Но меня беспокоит моя память ,работа предъявляет большие требования к памяти, а я не пойму почему "села" память и что делать.
Может у Вас есть какие советы?
При депрессии - память снижается. Когда вылечите депрессию - память наладится.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 09:17 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Mona писал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как отличить психическое расстройство от сложного характера, скажем так? Неоднократно обращалась к врачам, везде получала разные диагнозы: дисморфофобия, депрессия, тревожное расстройство, невроз. Сейчас принимаю Золофт (100) и Флюанксол (1). Жалобы такие: страхи, ПА, нарушения сна, полное отсутствие социальных контактов, отсутствие сил и интересов. Это если кратко. Подробную историю я изложила здесь: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=5134
Ссылку оставляю на всякий случай, прекрасно понимая, что времени на изучение может не быть. Извините, если что.
По ссылке не ходил.
Сложный характер можно назвать расстройством личности, и это тоже психическое расстройство. РЛ запросто сочетается с депрессией и прочими расстройствами.
Нужна долгая психотерапия и лекарства.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 09:18 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
intressa писал(а):
Здравствуйте, мне назначили миртазапин, так как связка феварин и оланзапин перестала работать после орви, было сильное ухудшение, тревога и депрессия. Я хочу узнать, длительный прием миртазапина не приведет к тому, что я без него спать сама перестану? Со сном проблем не было. Что говорит ваш опыт?
Не приведёт. Главное вылечить тревогу и депрессию.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 09:21 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вольф писал(а):
Здравствуйте, мне 28 лет, болен с 15, диагноз шизофрения, есть инвалидность, много раз по 3 месяца лежал в стационаре, принимаю респиридон по 4 мг 2 раза в день циклодол по 2 мг 2 раза в день, иксел по 50 мг два раза в день, и азалептин на ночь. Проблема в том что чувствую себя очень плохо, мучают так называемая негативная симптоматика, а именно слабость, отсутствие каких либо эмоций, желания что либо делать, время тянется очень неприятно, и единственная радость сон. Позитивной симптомов никогда не было, т.е. галлюцинаций слуховых, зрительных, навязчивых мыслей идей и т.п. Из схемы лечения мне меняли только ады, по моей просьбе, пробовал принимать по 3 - 5 месяцев амитриптилин, кломипромин, имипромин, флуоксетин, паксил, венлафаксин, золофт, миртазапин. Никакого эффекта не от одного препарата кроме паксила я не почувствовал, но мне пришлось бросить его пить из-за отсутствия в больнице. Повторный приём в течении 3 месяцев не дал никакого эффекта. Я перестал принимать респиридон, хотя врач настаивает, и чувствую небольшие улучшения настроения. Ради эксперимента попробовал метамфетамин 0,5 г. за раз чувствовал себя хорошо где-то около 12 часов в первые за 13 лет, потом стало опять обычно плохо. Врач говорит что мне ничего не поможет и лучше никогда не станет, предлагает молиться. На все вопросы и жалобы говорит иди домой не приходи раньше чем через месяц за рецептами. сменить специалиста нет возможности (живу в маленьком городе), или не знаю как, ходил к платному психиатру,в частную клинику там оказался подрабатывающий врач из той же городской больницы, сказал что не трать деньги я тебе ничем помочь не могу. Как мне поступить в подобной ситуации?
Нужно пробовать активизирующие нейролептики. Флюанксол, Амисульпирид, Инвега. Плюс венлафаксин в высоких дозах.
Но современные активизирующие НЛ (амисульпирид, инвега) - дорогие.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 09:23 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Дивисенко, здравствуйте! Интересно Ваше мнение. Может различатся действие дженериков? Мне почему-то миртазапин-сандоз даёт энергию днём, а миртастадин - нет..
Очень очень редко слышу, что дженерики отличаются по действию. Не знаю, почему так.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:01
Сообщения: 3
Спасибо за ответ, Флюанксол обязательно попробую, если рецепт уговорю выписать. А в каких дозах нужно принимать венлафаксин, я принимал Велаксин 5 таблеток по 75 мг в день, и какой фирмы лучше, можно ли сочетать с икселом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Дивисенко писал(а):
lyolik писал(а):
Дивисенко, здравствуйте! Интересно Ваше мнение. Может различатся действие дженериков? Мне почему-то миртазапин-сандоз даёт энергию днём, а миртастадин - нет..
Очень очень редко слышу, что дженерики отличаются по действию. Не знаю, почему так.
Как вы думаете: это правда или люди себе "накручивают" или это индивидуальная реакция? Ну вот у меня конкретно от сандоза днём энергия, а от миртастадина ничего нет вообще :26n:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:01
Сообщения: 3
Дивисенко писал(а):
Нужно пробовать активизирующие нейролептики. Флюанксол, Амисульпирид, Инвега. Плюс венлафаксин в высоких дозах.
Но современные активизирующие НЛ (амисульпирид, инвега) - дорогие.
Спасибо,Флюанксол попробую, а что вы думаете о Перфеназине, и в какой дозировку принимать венлафаксин, я принимал Велаксин 5 раз в день по 75 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 14:11 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вольф писал(а):
Спасибо за ответ, Флюанксол обязательно попробую, если рецепт уговорю выписать. А в каких дозах нужно принимать венлафаксин, я принимал Велаксин 5 таблеток по 75 мг в день, и какой фирмы лучше, можно ли сочетать с икселом?
Венлафаксин 375 мг в день - максимальная доза. С икселом сочетать не стоит.Можно попробовать т.н. "калифорнийское ракетное топливо" - сочетание венлафаксина и миртазапина. Но только под контролем очного врача.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 14:12 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Дивисенко писал(а):
lyolik писал(а):
Дивисенко, здравствуйте! Интересно Ваше мнение. Может различатся действие дженериков? Мне почему-то миртазапин-сандоз даёт энергию днём, а миртастадин - нет..
Очень очень редко слышу, что дженерики отличаются по действию. Не знаю, почему так.
Как вы думаете: это правда или люди себе "накручивают" или это индивидуальная реакция? Ну вот у меня конкретно от сандоза днём энергия, а от миртастадина ничего нет вообще :26n:
Не знаю.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 14:13 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вольф писал(а):
Дивисенко писал(а):
Нужно пробовать активизирующие нейролептики. Флюанксол, Амисульпирид, Инвега. Плюс венлафаксин в высоких дозах.
Но современные активизирующие НЛ (амисульпирид, инвега) - дорогие.
Спасибо,Флюанксол попробую, а что вы думаете о Перфеназине, и в какой дозировку принимать венлафаксин, я принимал Велаксин 5 раз в день по 75 мг.
Про этаперазин (перфеназин) ничего не думаю. Насколько я знаю, у него нет активизирующего действия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:25
Сообщения: 5
Сергей Иванович, подскажите, пожалуйста: 2 года принимала сертралин (стимулотон) в дозировке 100 мг год, потом на фоне беременности снизили до 50, и последние два месяца по 25 мг. Полгода не принимала АД. Месяц назад начались симптомы (диагноз был - ГТР, соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы), поскольку ребенок маленький, пошла к психиатру, не дожидаясь нарастания симптоматики. Назначил снова стимулотон 50 мг. Как вы считаете, не маловата ли доза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 15:36 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LeFeu писал(а):
Сергей Иванович, подскажите, пожалуйста: 2 года принимала сертралин (стимулотон) в дозировке 100 мг год, потом на фоне беременности снизили до 50, и последние два месяца по 25 мг. Полгода не принимала АД. Месяц назад начались симптомы (диагноз был - ГТР, соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы), поскольку ребенок маленький, пошла к психиатру, не дожидаясь нарастания симптоматики. Назначил снова стимулотон 50 мг. Как вы считаете, не маловата ли доза?
Дозу нужно смотреть по клиническому эффекту. Если эффект будет через 10-14 дней, то хорошо. Если не будет - то нужно поднимать.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Здравствуйте, у меня вроде тревожная депрессия, но за 3,5 года так толком и не было ремиссии. Сейчас снова захожу на венлафаксин в таблетках 75мг сут, врач назначила 150, но я пропив так 3 дня стреманулась, мучает тахикардия, затрудненное дыхание, тоска и тревога, реву каждый день, стала принимать анаприлин и фен. Ещё пью почти 9 мг оланзапина. Что ещё можно дабавить? как долго принимать? за плечами горы адов и ничто меня не берет, вы с такими случаями работаете?
с мая был феварин и оланзапин, не удержала схема, заболела орви и понеслась тревога.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 10:20 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
intressa писал(а):
Здравствуйте, у меня вроде тревожная депрессия, но за 3,5 года так толком и не было ремиссии. Сейчас снова захожу на венлафаксин в таблетках 75мг сут, врач назначила 150, но я пропив так 3 дня стреманулась, мучает тахикардия, затрудненное дыхание, тоска и тревога, реву каждый день, стала принимать анаприлин и фен. Ещё пью почти 9 мг оланзапина. Что ещё можно дабавить? как долго принимать? за плечами горы адов и ничто меня не берет, вы с такими случаями работаете?
с мая был феварин и оланзапин, не удержала схема, заболела орви и понеслась тревога.
Если были горы АД-ов, то нужно в стационаре подбирать лекарства. Я не возьмусь.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Последний раз редактировалось Дивисенко 15 сен 2018, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
я с ноября три раза лежала в стационаре(

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
велаксин - тремор, снижает либидо, тревогу убирал только в паре с заластой, один велаксин без заласты не справлялся, хорошо повышал настроение. (2,5 года, отменен т.к. у меня ведущая тревога, а не депрессия и мне не нужен тяжелый ад)
заласта - набор веса, убирает тревогу, вызывает зависимость и синдром отмены, что бы не говорили врачи. 5мг в день разделенные на три приема снижают тревожность хорошо, но стоит мне пропустить дневную четвертинку и привет. Короче заласта меня держит, но как-то не уверенно. (принимаю почти 3 года)
Леривон-синдром беспокойных ног (отменен через 3 дня)
вальдоксан - кошмары каждую ночь (отменен через 3 дня).
флуоксетин - я на нем загоняюсь очень, чуть какая ситуация, не те сказанные слова кем-то и у меня аж ярость, а потом плачу сутки. Раздражительность. Тревогу не убирает. Зато флу легче велаксина по ощущениям, я больше Я на флу. (отменен через 2 месяца приема, потому что депрессии как таковой вроде нет, мучает тревога) был тремор, меньше, чем на веле, но был.
Лирика в процессе пробы 75мг разделенные на два приема утром и днем, второй день я пьяненькая и память плохая, туплю. Тремор меньше, эмоциональная глухость пока что, сонливость.
феварин хорошо работал не выдержал орви.
был ещё эглонил - пролактин. Паксил 2 недели - апатия. Симбалта - жуткая тревога 5 недель.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 10:32 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
intressa писал(а):
я с ноября три раза лежала в стационаре(
Тогда подумайте об ЭСТ. В каком городе Вы живёте? В Москве - Гилёв Артём Андреевич может делать амбулаторную ЭСТ.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Золофт, который у меня третий СИОЗС, который так прекрасно действовал в начале, вызвал какой-то ужас. Память никудышная, всё время сплю, ничего не могу, ничего не хочу. При этом очень плохо и страшно. Беззащитность сменяется равнодушием ко всему, я стала медлительной. Бросила все дела, никуда не хожу. Лежу целыми днями. Правильно ли я поняла, что это СИОЗС-индуцированный апатический синдром? Может, он произошёл, потому что мне совсем антидепрессанты не нужны, я здорова? А плохо, потому что жизнь плохая, я плохая. Что дальше? Отменять и терпеть? Снизила дозировку, буду отменять однозначно, так невозможно.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 143
Доктор, здравствуйте. Принимаю кветиапин как снотворное. Раньше усыпляло 50 мг. Сейчас спустя годы нужно уже 150 мг. Может заменить на какой-нибудь другой препарат. Мне нужен только снотворный эффект. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 09:54 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Mona писал(а):
Золофт, который у меня третий СИОЗС, который так прекрасно действовал в начале, вызвал какой-то ужас. Память никудышная, всё время сплю, ничего не могу, ничего не хочу. При этом очень плохо и страшно. Беззащитность сменяется равнодушием ко всему, я стала медлительной. Бросила все дела, никуда не хожу. Лежу целыми днями. Правильно ли я поняла, что это СИОЗС-индуцированный апатический синдром? Может, он произошёл, потому что мне совсем антидепрессанты не нужны, я здорова? А плохо, потому что жизнь плохая, я плохая. Что дальше? Отменять и терпеть? Снизила дозировку, буду отменять однозначно, так невозможно.
Какие другие были АД-ы и в какой дозе? Почему те АД-ы отменили?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 09:55 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
pg.99 писал(а):
Доктор, здравствуйте. Принимаю кветиапин как снотворное. Раньше усыпляло 50 мг. Сейчас спустя годы нужно уже 150 мг. Может заменить на какой-нибудь другой препарат. Мне нужен только снотворный эффект. Спасибо!
А что ещё принимаете?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 13:45
Сообщения: 19
Пол: Мужской
Здравствуйте доктор, на данном этапе лечения у меня появились осложнения, лечусь я от тревоги, лечения срабатывает хорошо но заметил за собой что я как будто отупел, раньше мог свободно шутить при разговоре что-то сказать остро умное, а сечас как будто отрубилась эта функция, теперь просто монотонный разговор и я стараюсь чем по скорее закончить разговор. Мое подозрения что это депрессия , как вы думаете доктор что это может быть?

__________________________________
Венлаксор 150
Гидозепам 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Здравствуйте,доктор!Лечусь от тревожной депрессии.
Назначили велаксин в дозе 75 мг-37,5 утро и 37,5 вечер.Но начинала с 37,5 ,т.к после утреннего приема после часа дня просто отключалась в сон часов на 5-6.Но постепенно зашла на дозу 75 мг и вот уже 4,5 недели на ней и сижу.Состояние оцениваю на твердую троечку,т.к бывают и слезы и настроение скачет и очень нестабильное, но и почему то нет особой активности и нет состояния радости что ли, а наоборот какое то равнодушие к себе и близки ,а ведь АД то вроде активирующий? И как то общаться желания особого нет,что то делать-тоже через силу.Единственное -ушла тревога по утрам и тахикардия, засыпаю нормально ,но утром встаю без желания и хочется прилечь опять.
А пару дней назад решила отменить транк(феназ),который пила уже месяц,правда пила в небольшой дозе 0,5мг н/ночь,а может еще и меньше,а вот утром опять тревога и потряхивание .Значит рано убирать транк ?
Но самый главный вопрос-может стоить начать увеличивать дозу АД? Или все таки еще продолжить прием в дозе 75 мг? Если стоить увеличивать, то как правильно это делать? И последний вопрос-купила несколько уп 75мг пролонга, как на него правильно перейти? Я попробовала выпить утром 75 прол.( вечером до этого 37,5 как обычно) и почему то к обеду сильно начало клонить в сон и проспала целый день.Поэтому опять перешла на 37,5 дважды в день,но они заканчиваются и придется переходить на пролонг!!!Что посоветуете? И ,конечно, совет по поводу повышения дозы и почему этот активирующий вроде АД так действует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 10:45 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Андретан писал(а):
Здравствуйте доктор, на данном этапе лечения у меня появились осложнения, лечусь я от тревоги, лечения срабатывает хорошо но заметил за собой что я как будто отупел, раньше мог свободно шутить при разговоре что-то сказать остро умное, а сечас как будто отрубилась эта функция, теперь просто монотонный разговор и я стараюсь чем по скорее закончить разговор. Мое подозрения что это депрессия , как вы думаете доктор что это может быть?
Здравствуйте.
Да, похоже на депрессию.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 10:56 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
tatka писал(а):
Здравствуйте,доктор!Лечусь от тревожной депрессии.
Назначили велаксин в дозе 75 мг-37,5 утро и 37,5 вечер.Но начинала с 37,5 ,т.к после утреннего приема после часа дня просто отключалась в сон часов на 5-6.Но постепенно зашла на дозу 75 мг и вот уже 4,5 недели на ней и сижу.Состояние оцениваю на твердую троечку,т.к бывают и слезы и настроение скачет и очень нестабильное, но и почему то нет особой активности и нет состояния радости что ли, а наоборот какое то равнодушие к себе и близки ,а ведь АД то вроде активирующий? И как то общаться желания особого нет,что то делать-тоже через силу.Единственное -ушла тревога по утрам и тахикардия, засыпаю нормально ,но утром встаю без желания и хочется прилечь опять.
А пару дней назад решила отменить транк(феназ),который пила уже месяц,правда пила в небольшой дозе 0,5мг н/ночь,а может еще и меньше,а вот утром опять тревога и потряхивание .Значит рано убирать транк ?
Но самый главный вопрос-может стоить начать увеличивать дозу АД? Или все таки еще продолжить прием в дозе 75 мг? Если стоить увеличивать, то как правильно это делать? И последний вопрос-купила несколько уп 75мг пролонга, как на него правильно перейти? Я попробовала выпить утром 75 прол.( вечером до этого 37,5 как обычно) и почему то к обеду сильно начало клонить в сон и проспала целый день.Поэтому опять перешла на 37,5 дважды в день,но они заканчиваются и придется переходить на пролонг!!!Что посоветуете? И ,конечно, совет по поводу повышения дозы и почему этот активирующий вроде АД так действует?
Венлафаксин НЕ активизирующий транк.
Нужно повышать дозу. Очень постепенно, добавлять по 1/2 таб от 37,5 мг. Дневную сонливость придётся перетерпеть.
Феназепам нужно убирать. Если феназепам на ночь, а потряхивание утром - значит, феназепам ни при чём. Он действует 2-4 часа всего.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Здравствуйте доктор.
Вопрос, что может купировать опиойдную тягу?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Доктор, но ведь повышение дозировки как правило сопровождается ухудшением состояния? А транк убрать? Но без него будет совсем тяжко...
И когда лучше добавлять-к утреннему приему или к вечернему или прибавить обед?
А вообще ,по вашему мнению,капс пролонг легче переносятся из-за постепенного высвобождения лекарства или вы разницы не видите?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 19:49 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
BuFfalo писал(а):
Здравствуйте доктор.
Вопрос, что может купировать опиойдную тягу?
Антидепрессанты, нормотимики, нейролептики.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 19:51 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
tatka писал(а):
Доктор, но ведь повышение дозировки как правило сопровождается ухудшением состояния? А транк убрать? Но без него будет совсем тяжко...
И когда лучше добавлять-к утреннему приему или к вечернему или прибавить обед?
А вообще ,по вашему мнению,капс пролонг легче переносятся из-за постепенного высвобождения лекарства или вы разницы не видите?
Спасибо.
Пролонг лучше переносится, да.
Если не пролонг - добавлять постепенно, то утром, то вечером. Если пролонг - то пролог пьётся 1 раз в сутки.
Транк убрать. Если нужен транк, значит, доза АД-а низкая.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 03:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 10:22
Сообщения: 110
Здравствуйте, Доктор, а сколько приблизительно сидеть при повышении дозировки? И до какой дозы повышать?
Понимаете., препарат ,по-моему, очень сложный в подборе дозы,а у меня доктор за сотни км и посоветоваться не с кем.
И еще,- в группе по препарату практически все пишут, что рабочая доза как мин 150 мг.А вы как считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 18:25
Сообщения: 15
Откуда: Russia
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Венлаксор увеличить до 75 мг как минимум. И начать психотерапию.

Перешла с венлафаксина на бринтелликс 10 мг 1 р в д. В целом настроение стало ровнее, но вот социофобия сохраняется. Отказываюсь от предлагаемого другими людьми общения,даже избегаю. Могу пойти на природу со знакомыми,но нет радости от общения и ,думаю, что от меня другим радости тоже мало. А уж выступить -это сродни вселенской катастрофе.А ведь ранее я выступала и не испытывала проблем. Социофобия появилась вместе с ПА,тревожностью.
Мысленная жвачка осталась, сон прерывистый, тревожность уменьшилась ,но только немного. В целом мне бринт понравился больше,чем венлафаксин, но у меня только одна пачка бринта, а дальше в аптеке его нет и придется переходить на венлафаксин.
Что добавить от социофобии?

__________________________________
Наша жизнь — следствие наших мыслей.
«Дхаммапада»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 17:12 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
tatka писал(а):
Здравствуйте, Доктор, а сколько приблизительно сидеть при повышении дозировки? И до какой дозы повышать?
Понимаете., препарат ,по-моему, очень сложный в подборе дозы,а у меня доктор за сотни км и посоветоваться не с кем.
И еще,- в группе по препарату практически все пишут, что рабочая доза как мин 150 мг.А вы как считаете?
Минимальная доза по руководствам - от 75 мг венлафаксина, но при этом он даёт только серотонинэргический эффект. Норадренергический эффект - от 150 мг. Можно повышать на 37,5 мг каждые 2-4 дня, пока до 150 мг в сутки не дойдёте.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 17:13 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
соня писал(а):
Дивисенко писал(а):
Венлаксор увеличить до 75 мг как минимум. И начать психотерапию.

Перешла с венлафаксина на бринтелликс 10 мг 1 р в д. В целом настроение стало ровнее, но вот социофобия сохраняется. Отказываюсь от предлагаемого другими людьми общения,даже избегаю. Могу пойти на природу со знакомыми,но нет радости от общения и ,думаю, что от меня другим радости тоже мало. А уж выступить -это сродни вселенской катастрофе.А ведь ранее я выступала и не испытывала проблем. Социофобия появилась вместе с ПА,тревожностью.
Мысленная жвачка осталась, сон прерывистый, тревожность уменьшилась ,но только немного. В целом мне бринт понравился больше,чем венлафаксин, но у меня только одна пачка бринта, а дальше в аптеке его нет и придется переходить на венлафаксин.
Что добавить от социофобии?
Можно повышать дозу бринтелликса. Удивительно слышать, что где-то таблеток нет. Заказать Б. не получится?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Здравствуйте! Пью четвёртый по счёту антидепрессант. История такая: в начале все дают улучшение, потом ухудшение. Меняли из-за жёстких побочек. На Ципрамиле чуть не свихнулась, истерики накрывали на ровном месте, просто выла. С Золофтом начался апатический синдром. Спала сутками и ничего не соображала. А в начале всё было отлично. С чем связано такое действие? Может, они не нужны на здоровую голову и никакой депрессии нет? Ещё принимаю Ламиктал и Флюанксол. До Флюанксола был Рисполепт.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:50 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Mona писал(а):
Здравствуйте! Пью четвёртый по счёту антидепрессант. История такая: в начале все дают улучшение, потом ухудшение. Меняли из-за жёстких побочек. На Ципрамиле чуть не свихнулась, истерики накрывали на ровном месте, просто выла. С Золофтом начался апатический синдром. Спала сутками и ничего не соображала. А в начале всё было отлично. С чем связано такое действие? Может, они не нужны на здоровую голову и никакой депрессии нет? Ещё принимаю Ламиктал и Флюанксол. До Флюанксола был Рисполепт.
Что говорит очный врач? Вы же не просто так принимаете антидепрессанты, ламиктал и нейролептики?
Психотерапия у Вас есть?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Принимаю Селектру 10 мг, Ламотриджин 100 мг., добавили еще Велаксин в дозе 75 мг., повышали постепенно., так как Селектра не дорабатывала. Лечу депрессию, тревогу и навязчивости. Велаксин стал повышать давление до 145 . В принципе, от давления мне помогает верапамил. Но нужно ли так делать, т.е. пить Велаксин, а потом корректировать давление Верапамилом. Возможно, повышение - это побочка Велаксина, и она пройдет со временем, или мне просто не идет этот препарат? Подскажите, как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlekseyKB, Amaya, Google [Bot], HBx1989, ketamine 2, Григори, Silvv68, Svetlyachok, Ленчик и гости: 230


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика