ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 21 июн 2018, 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:34 
Врач

Dana писал(а):
Спасибо большое!

И надеюсь последний вопрос :45n: (я вас закидала ими).
Не знаю будет ли у вас ответ на него: от ламиктала сильно начали выпадать волосы, половина выпала...сейчас меньше, чем в первые три недели, и вроде постепенно уменьшается. Но и на данный момент где не пройду след волос, в гостях неудобно. У вас было такое в практике? Если да, что выписывали/как боролись?
Такого не было.
Проверьте ТТГ, ОАК, ферритин.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:35 
Врач

Only писал(а):
Здравствуйте!
На фоне приема лекарств, которые у меня в подписи, возникла большая проблема - запор. Такого у меня еще не было. Дефекация практически невозможна. Ем много продуктов, которые слабят, но это ничуть не помогает. Постепенно становилось все хуже. Решила прибегнуть к медикаментам.

Мне рекомендовали (и дали пузырек) пиколакс. Можно ли его принимать в моей ситуации? Есть ли у него противопоказания и совместим ли он с моими препаратами - велаксином и рисперидоном?
Можно его использовать, но если его использовать постоянно - его эффект ослабеет.
Видимо, придётся менять лекарства, подбирать другой антидепрессант.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:37 
Врач

Only писал(а):
В общем, выпила я вчера на ночь Пиколакс. Капель 6 примерно. Нечего не произошло вообще, не помогло.
Подскажите, что делать? Бросать лечение психофармой?
6 капель это мало. Начальная доза для взрослых по инструкции - 13-27 капель. Вам можно начать с 20 капель, имхо.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:54 

Большое спасибо за ответы, доктор!
Мой врач имеет квалификацию и нарколога тоже (он психиатр-нарколог), и психотерапевта. но он почему-то не считает нужным проводить со мной такую психотерапию. Говорит, что зависимость - следствие психзаболевания.
Да и скрытная я, обсуждать свои проблемы по тому же скайпу с незнакомым человеком не смогу. со своим врачом могла бы, наверное.

Насчет второго вопроса. Поговорю с врачом насчет смены антидепрессанта. Еще раз спасибо! А рисперидон такой побочки (запоры) не дает?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 22:22 

Дивисенко писал(а):
Алексей79 писал(а):
Дивисенко писал(а):
Я советую сейчас (после наступления полной ремиссии) продолжить приём эсциталопрама минимум 3-4 месяца, и только потом постепенно отменять. Отмену антидепрессанта лучше проводить на фоне психотерапии. Психотерапия позволяет проработать психологические причины Вашей тревожности, что позволит снизить риск рецидива.
А в какой дозе лучше продолжать приём? Так-же как сейчас - 10 мг, или можно снизить до пяти?
Не нужно снижать. Принимайте 10
Большое спасибо за рекомендацию. Кстати, насчёт психотерапии... Не могли бы вы посоветовать психотерапевта в Москве?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:41 

Предыдущий не последний был вопрос... :45n:
При БАРе можно удержать рецидив депрессии, которые протекают в тяжелой форме, как у меня (в кровати, без энергии встать и принять душ или почистить зубы, иногда даже поесть) одним нормотимиком, например ламикталом?
Некоторые на форуме удерживают двумя, другие одним антипсихотиком/ кветиапином.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 15:00 
Врач

Only писал(а):
Большое спасибо за ответы, доктор!
Мой врач имеет квалификацию и нарколога тоже (он психиатр-нарколог), и психотерапевта. но он почему-то не считает нужным проводить со мной такую психотерапию. Говорит, что зависимость - следствие психзаболевания.
Да и скрытная я, обсуждать свои проблемы по тому же скайпу с незнакомым человеком не смогу. со своим врачом могла бы, наверное.

Насчет второго вопроса. Поговорю с врачом насчет смены антидепрессанта. Еще раз спасибо! А рисперидон такой побочки (запоры) не дает?
Очень малая доза рисперидона, чтобы давать запор.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 15:01 
Врач

Алексей79 писал(а):
Большое спасибо за рекомендацию. Кстати, насчёт психотерапии... Не могли бы вы посоветовать психотерапевта в Москве?
Ко мне можно. Телефон +7 903 285 55 94.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 15:01 
Врач

Dana писал(а):
Предыдущий не последний был вопрос... :45n:
При БАРе можно удержать рецидив депрессии, которые протекают в тяжелой форме, как у меня (в кровати, без энергии встать и принять душ или почистить зубы, иногда даже поесть) одним нормотимиком, например ламикталом?
Некоторые на форуме удерживают двумя, другие одним антипсихотиком/ кветиапином.
Теоретически, можно.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 15:30 

Доктор , квет(пью 4 года ,500мг/сутки) начал недорабатывать .тревога , депра , каша мыслей и агрессия..
поднимала как-то до 700мг/сутки -депресивное УГ.кое-как слезла..
Что добавить ? Убавить? Менять? Есть риск улёта в психоз т.к. БАР1 ставят.

Ты, главное, не беси меня, и мы подружимся.... :-D

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 22:19 

Здравствуйте всем!
Два года безрезультатно ищу помощи - после нескольких циклов ЭКО ( мне 40 лет ) у меня развился сильный ночной бруксизм . Это абсолютно невозможно контролировать . Ломаются зубы , несколько уже потеряно
На фоне этого ( или связь обратная не знаю) - невроз депрессия бессонница . Долго принимала Транксал ( бензодиазепин) немного сдерживал проблему , но естественно , не лечил. Сошла с него сейчас 2 месяца принимаю Феварин так как вроде бы бруксизм относится к соматоформным неврозам а они лечатся АДами. Хотя сами АДы в побочке вызывают бруксизм. Замкнутый круг улучшений на феварине нет после 2 месяцев приема . Может быть кто-то сталкивался в практике с такой проблемой? Помогите , пожалуйста
Заранее благодарна.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 20:01 

Здравствуйте. С детства страдаю депрессией и неврастенией. Сейчас мне больше 40 лет, и тащить на себе эти болезни больше нет сил. Работать невозможно. Обращения к врачам и пребывание в клинике неврозов результатов не дали. Сама не справляюсь. Думаю, мне нужен неравнодушный врач и медикаментозное лечение. При этом где его (врача), искать, не ясно)) Я живу в небольшом городке, наш врач не помог. Лекарства, выписанные другими врачами, тоже действия не возымели... Сейчас я просто лежу. Иногда плАчу. Денег нет. Родственникам моё состояние совершенно не понятно, они люди здоровые.... Ездить по врачам, опытным путём отыскивая того, кто всё-таки вникнет в мои проблемы и сумеет помочь, нет ни денег, ни сил. Пожалуйста, подскажите, как быть, что делать)).
Симптомы ( помню их с 4-5 лет): постоянная слабость, панические атаки, постоянное внутреннее напряжение, ощущение сжатия головы ( мучительно и неприятно), боли в сердце, аритмия, угнетённое состояние ( мысли о суициде - с 11 лет, так с ними и живу), чувство одиночества, ненужности, никчемности и тп... И ещё раз: слабость, слабость, слабость... Несовместимая с нормальной работой и жизнью... Таблетки принимала ( по назначению) как давно известные, так и суперсовременные, дорогие ( оплатили друзья). Названия не запоминала, ибо зачем, раз не помогает?... Остатки Леривона валяются до сих пор.. Флюанксол, кажется... Результатом были запоры и полуобморочное состояние ( я гипотоник). Сейчас с удивлением узнала, что ад надо пить несколько месяцев, а то и год... Никто из врачей не назначал мне таких долгих курсов... Единственное, что облегчает состояние и не даёт влезть в петлю - феназепам... Вот, как-то так)) Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 11:47 

Ещё дополнение: мне постоянно холодно, я замерзаю и мгновенно простужаюсь там, где не замерзает никто...

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 12:05 

Дивисенко писал(а):
Алексей79 писал(а):
Большое спасибо. Когда буду отменять ципралекс (планирую в апреле)обязательно обращусь к вам.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 23:19 

Можно задать вопрос, как понять что АД не подходит и пора повысить дозу или сменить его?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 23:47 

Kira888, Kira888, Слабость и холодно ....наводит на мысль о гипотиреозе . Провертесь у эндокринолога !

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 13:35 
светлая

Здравствуйте, доктор Дивисенко!

Буду очень признательна, если выскажете своё мнение. Я вопросы жирным шрифтом выделила, чтобы если что, только их читать.

Мне диагностируют рекуррентное депрессивное расстройство. По крайней мере, озвучивают именно этот диагноз.

Лечение в подписи, а именно: Ламиктал 50мг(утро) - 50мг(день). Сонопакс 10мг (утро) – 10мг (день) – 20мг (на ночь).

Сразу скажу, что атипичные нейролептики мне предлагали, и я сама от них категорически отказалась. Сонопакс меня устраивает, я его хорошо переношу, замечательно на нем сплю и он успокаивает, да.

Ламиктал тоже очень хорош. Я длительное время находилась в состоянии критичной для меня астении. Ламиктал эту астению убрал. Поначалу настроение было чуть не эйфоричным. Но при этом бесючим (сленговое слово, но очень точно описывает состояние) и двигательная активность зашкаливала.

Так вот эйфория прошла, а бесючесть осталась.( Но физическая активность при мне! Я не лежу пластом. И очень этому рада.

Бесючесть я связываю с Ламикталом. Я его уже принимала когда-то (но не долго). И всё было один в один: активность появилась вместе с бесючестью.

Таким образом, мне приходится выбирать между: «активная, но как бы кого не покусать» и «спокойная, но лежу пластом».

Настроение при этом грустненькое. Не до отчаяния, конечно. Но какое-то грустненькое. Хотелось бы нормального всё же.

Вообще я заметила у меня в течение многих лет чередуются именно два состояния: астения+депрессия(не всегда яркая) – дисфория со скандалами, слезами, суицидами – астения+депрессия дисфория. Короче, по кругу. Бывают, конечно, светлые промежутки. Но какие-то не ярко выраженные.

Это всё равно не биполярность? То есть укладывается в рамки рекуррентного депрессивного расстройства?

А ещё у меня есть такая «особенность»: когда начинается вот это дисфоричное состояние, иногда вот просто как занавес падает на глаза. То есть вот все вокруг становятся моральными уродами, все так или иначе хотят меня обидеть/унизить/причинить боль. И вот на пике этого я начинаю скандалить, вот прямо скандалить. Некрасиво и с последствиями.

Это что-то с приставкой шизо?

Если повысить Ламиктал, то бесючесть тоже усилится?
Просто я думаю, что если повысить дозу Ламиктала, то вдруг хорошее настроение вернется.

Антидепрессант точно не нужен?
Врач почему-то не хочет назначать антидепрессант. Говорит, что Ламиктала хватит. Я доверяю, но с другой стороны, хочется что-нибудь сделать с настроением (в лучшую сторону).

Ещё хотела вас спросить, нет ли у вас контактов какого-нибудь психолога.
Но только более-менее бюджетный вариант. Я понимаю, что бюджетный вариант - маловероятная история, но вдруг.

Просто очень хочется нормально жить.

P.S. С щитовидкой всё ок. ОАК, ферритин хорошие.

Спасибо!

Ламиктал 100мг (утро) + 100мг (день)
Габапентин 300мг (утро) + 300мг (день)
Труксал 12,5 мг (ночь)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:30 
Врач

Ика писал(а):
Доктор , квет(пью 4 года ,500мг/сутки) начал недорабатывать .тревога , депра , каша мыслей и агрессия..
поднимала как-то до 700мг/сутки -депресивное УГ.кое-как слезла..
Что добавить ? Убавить? Менять? Есть риск улёта в психоз т.к. БАР1 ставят.
Нужно нормотимик добавлять, как минимум. А ещё антидепрессант можно.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:31 
Врач

Lenchik писал(а):
Здравствуйте всем!
Два года безрезультатно ищу помощи - после нескольких циклов ЭКО ( мне 40 лет ) у меня развился сильный ночной бруксизм . Это абсолютно невозможно контролировать . Ломаются зубы , несколько уже потеряно
На фоне этого ( или связь обратная не знаю) - невроз депрессия бессонница . Долго принимала Транксал ( бензодиазепин) немного сдерживал проблему , но естественно , не лечил. Сошла с него сейчас 2 месяца принимаю Феварин так как вроде бы бруксизм относится к соматоформным неврозам а они лечатся АДами. Хотя сами АДы в побочке вызывают бруксизм. Замкнутый круг улучшений на феварине нет после 2 месяцев приема . Может быть кто-то сталкивался в практике с такой проблемой? Помогите , пожалуйста
Заранее благодарна.
Какая доза феварина?
Можно перейти на другой антидепрессант.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:35 
Врач

Kira888 писал(а):
Здравствуйте. С детства страдаю депрессией и неврастенией. Сейчас мне больше 40 лет, и тащить на себе эти болезни больше нет сил. Работать невозможно. Обращения к врачам и пребывание в клинике неврозов результатов не дали. Сама не справляюсь. Думаю, мне нужен неравнодушный врач и медикаментозное лечение. При этом где его (врача), искать, не ясно)) Я живу в небольшом городке, наш врач не помог. Лекарства, выписанные другими врачами, тоже действия не возымели... Сейчас я просто лежу. Иногда плАчу. Денег нет. Родственникам моё состояние совершенно не понятно, они люди здоровые.... Ездить по врачам, опытным путём отыскивая того, кто всё-таки вникнет в мои проблемы и сумеет помочь, нет ни денег, ни сил. Пожалуйста, подскажите, как быть, что делать)).
Симптомы ( помню их с 4-5 лет): постоянная слабость, панические атаки, постоянное внутреннее напряжение, ощущение сжатия головы ( мучительно и неприятно), боли в сердце, аритмия, угнетённое состояние ( мысли о суициде - с 11 лет, так с ними и живу), чувство одиночества, ненужности, никчемности и тп... И ещё раз: слабость, слабость, слабость... Несовместимая с нормальной работой и жизнью... Таблетки принимала ( по назначению) как давно известные, так и суперсовременные, дорогие ( оплатили друзья). Названия не запоминала, ибо зачем, раз не помогает?... Остатки Леривона валяются до сих пор.. Флюанксол, кажется... Результатом были запоры и полуобморочное состояние ( я гипотоник). Сейчас с удивлением узнала, что ад надо пить несколько месяцев, а то и год... Никто из врачей не назначал мне таких долгих курсов... Единственное, что облегчает состояние и не даёт влезть в петлю - феназепам... Вот, как-то так)) Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать.
Начинайте нормальный антидепрессант пить. Эсциталопрам, или сертралин, или венлафаксин, или иксел. Если не будут работать минимальные дозы - поднимайте.
Проверьте ОАК, ТТГ. Ещё ферритин (должен быть не меньше 40). И 25-OH (это анализ на дефицит витамина D)
Где Вы живёте?
Можно найти врача психиатра, который возьмётся заочно Вас проконсультировать. Если это актуально - пишите в личку.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:37 
Врач

Алексей79 писал(а):
Дивисенко писал(а):
Алексей79 писал(а):
Большое спасибо. Когда буду отменять ципралекс (планирую в апреле)обязательно обращусь к вам.
Ну, так тоже можно, но лучше отмену препарата проводить на фоне психотерапии. И желательно, чтобы психотерапия уже какое-то время продолжалась к моменту отмены.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:38 
Врач

AndPro93 писал(а):
Можно задать вопрос, как понять что АД не подходит и пора повысить дозу или сменить его?
Если прошло 2 недели от начала приёма минимальной эффективной дозы - то нужно поднимать.
Не подходит - это если есть побочки, которые мешают жить.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:43 
Врач

Гретель писал(а):

Буду очень признательна, если выскажете своё мнение. Я вопросы жирным шрифтом выделила, чтобы если что, только их читать.

Мне диагностируют рекуррентное депрессивное расстройство. По крайней мере, озвучивают именно этот диагноз.

Лечение в подписи, а именно: Ламиктал 50мг(утро) - 50мг(день). Сонопакс 10мг (утро) – 10мг (день) – 20мг (на ночь).

Сразу скажу, что атипичные нейролептики мне предлагали, и я сама от них категорически отказалась. Сонопакс меня устраивает, я его хорошо переношу, замечательно на нем сплю и он успокаивает, да.

Ламиктал тоже очень хорош. Я длительное время находилась в состоянии критичной для меня астении. Ламиктал эту астению убрал. Поначалу настроение было чуть не эйфоричным. Но при этом бесючим (сленговое слово, но очень точно описывает состояние) и двигательная активность зашкаливала.

Так вот эйфория прошла, а бесючесть осталась.( Но физическая активность при мне! Я не лежу пластом. И очень этому рада.

Бесючесть я связываю с Ламикталом. Я его уже принимала когда-то (но не долго). И всё было один в один: активность появилась вместе с бесючестью.

Таким образом, мне приходится выбирать между: «активная, но как бы кого не покусать» и «спокойная, но лежу пластом».

Настроение при этом грустненькое. Не до отчаяния, конечно. Но какое-то грустненькое. Хотелось бы нормального всё же.

Вообще я заметила у меня в течение многих лет чередуются именно два состояния: астения+депрессия(не всегда яркая) – дисфория со скандалами, слезами, суицидами – астения+депрессия дисфория. Короче, по кругу. Бывают, конечно, светлые промежутки. Но какие-то не ярко выраженные.

Это всё равно не биполярность? То есть укладывается в рамки рекуррентного депрессивного расстройства?

А ещё у меня есть такая «особенность»: когда начинается вот это дисфоричное состояние, иногда вот просто как занавес падает на глаза. То есть вот все вокруг становятся моральными уродами, все так или иначе хотят меня обидеть/унизить/причинить боль. И вот на пике этого я начинаю скандалить, вот прямо скандалить. Некрасиво и с последствиями.

Просто я думаю, что если повысить дозу Ламиктала, то вдруг хорошее настроение вернется.

Врач почему-то не хочет назначать антидепрессант. Говорит, что Ламиктала хватит. Я доверяю, но с другой стороны, хочется что-нибудь сделать с настроением (в лучшую сторону).

Но только более-менее бюджетный вариант. Я понимаю, что бюджетный вариант - маловероятная история, но вдруг.

Спасибо!
Бюджетный вариант - это сколько? Можете мне ЛС написать, там попробуем разобраться, что для Вас бюджетный вариант.
Про лекарства: я бы убрал сонапакс и заменил его на кветиапин. Кветиапин - нейролептик с нормотимическим эффектом.
И антидепрессант добавил бы. И Ламиктал потом, после замены добавления кветиапина можно было бы поднять.
Про биполярность - мало информации. Есть т.н. БАР2, для постановки диагноза нужно искать в Вашей жизни хотя бы один гипоманиакальный эпизод.
PS: ферритин сколько? Международная норма - 40 и выше.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 17:18 
светлая

Дивисенко писал(а):
Гретель писал(а):

Спасибо!
Бюджетный вариант - это сколько? Можете мне ЛС написать, там попробуем разобраться, что для Вас бюджетный вариант.
Про лекарства: я бы убрал сонапакс и заменил его на кветиапин. Кветиапин - нейролептик с нормотимическим эффектом.
И антидепрессант добавил бы. И Ламиктал потом, после замены добавления кветиапина можно было бы поднять.
Про биполярность - мало информации. Есть т.н. БАР2, для постановки диагноза нужно искать в Вашей жизни хотя бы один гипоманиакальный эпизод.
PS: ферритин сколько? Международная норма - 40 и выше.
Здравствуйте! :-)
Очень признательна вам за ответ.
Именно Кветиапин мне и предлагали, да. Я отказалась. Опасаюсь сильной сонливости и набора веса. Но подумаю ещё раз.
Про добавление АДа и повышение Ламиктала поговорю с врачом.
Может, врач в таком же направлении и рассуждает. Но так как Кветиапин не введен в схему, а я с порога начинаю жаловаться на раздражительность, то и не добавили ничего.

Значит, точно не БАР. Я много глупостей в жизни делала. Но глупость не равно гипомания.

Про ферритин наврала, оказывается. Сейчас посмотрела в почте инвитровские анализы, на ферритин не сдавала. Но сдать - не проблема.

Про бюджетный вариант напишу в ЛС.

Большое спасибо, что откликнулись.

Ламиктал 100мг (утро) + 100мг (день)
Габапентин 300мг (утро) + 300мг (день)
Труксал 12,5 мг (ночь)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:24 

Дивисенко, Здравствуйте доктор Девисенко!
Какой или какие из нейролептиков, на Ваш взгляд, хорошо работают против тревоги и как обезбаливающие?
СПАСИБО!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 21:52 

Здравствуйте!
Меня донимали прилетающие откуда-то звучащие мысли. Они могли повторять мои через пару секунд или твердить что-то свое, ни к селу, ни к городу.
Недавно я разнервничалась из-за обстановки в семье, и мысли разбушевались. Это стало утомлять, и я вместо 1 мг выпила на ночь 2 мг рисперидона. Мысли все так же долбили мою голову, и наутро тоже. А потом они исчезли! Уже два дня ничего такого нет. Вообще! Тишина, только мои нормальные мысли.
Принимаю по-прежнему 1 мг рисперидона. Мог ли однократный прием лечебной дозы рисперидона убрать эти мысли? Мне надо это понять, чтобы знать, как действовать дальше, и отчего эти мысли.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 11:20 

Спасибо...

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 12:19 

Здравствуйте, у меня очень сильная депрессия с заторможенностью, апатией, мозг вообще в оффлайне. замедленное мышление и тд. диагноз БАР2 (с гипоманией). Депрессии длятся очень долго (около 8 месяцев), а ремиссия/гипомания около полугода. То есть не быстроцикличные фазы а очень длинные... Подскажите схему лечения которая удерживает в ремиссии и не дает провалиться в депрессию? Можно ли этого избежать? Я на грани суицида, т.к. уже совсем потерял надежду и жить с такими депрессиями я не смогу.
Это 4ый эпизод, ранее 2 раза выходил на венлафаксине 150мг из депрессии (принимал уже под конец 7ого месяца, то есть по моим предположениям даже без него инверсия фазы произошла бы)
В начале, середине депрессии ранее принимал "Сертралин", "Симбалта" по месяцу с лишним каждый, эффекта 0. Как я понимаю депрессии в БАР2 резистентны к АД, и лишь по окончанию срока (в моем случае около 8 мес) он начинает действовать (ускоряет выход из депры). Жить каждый год с эпизодами депрессии по 8 месяцев, когда ты полностью не работоспособен, это все равно что быть инвалидом. Как мне выйти из этого ада?
Заранее спасибо...

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 14:50 

Дивисенко, И ещё вопрос, доктор Девисенко.
Принимаю длительно Ципралекс, на поддерживающей дозе 10мг (3года), у меня с недавнего времени начался синдром беспокойных ног. Что в таком случае нужно предпринимать? Менять АД?
СПАСИБО!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 21:08 
Врач

Альбина писал(а):
Дивисенко, Здравствуйте доктор Девисенко!
Какой или какие из нейролептиков, на Ваш взгляд, хорошо работают против тревоги и как обезбаливающие?
СПАСИБО!
Обезболивающее? Что нужно обезболивать?
Какой у Вас диагноз? Тревога и ещё что-то болит?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа