ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 20 июн 2018, 02:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 794 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 11:41 

Дивисенко писал(а):
tori-vita писал(а):
Здравствуйте уважаемый коллега! Помогите с назначением АД.диагноз -тревожно депрессивное расстройство.болею давно,но DSпоставила себе сама 3года назад и пошла к психиатру,которая назначила мне эйсипи 10мг утром и на ночь пол табл.амитриптиллина.пропила полгода ,чувствовала себя нормально,доктор отменила всё,но через 2месяца всё вернулось..назначила Ленуксин.принимала разные дозировки,максимальная10 мг,но помогал он мне уже хуже,чем в первый раз .отменили 5 месяцев назад.сейчас состояние повышенной тревоги,сон плохой.думаю,что пора начинать принимать снова Ленуксин. Прошу Ваших рекомендаций как начать прием?и чем прикрываться? В наличии у меня амитриптиллин и релиум.
Верните любой эсциталопрам в дозе 10-15 мг. плюс амитриптилин.
Прикрываться можно релиумом, если будет тревога.
И следующий раз отменяйте таблетки только на фоне психотерапии.
спасибо большое!Моя врач назначила 10 эйсипи утром и на ночь 2,5 амитриптиллина плюс релиум.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 13:51 

Уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. Пью амитриптилин 25 мг на ночь и трифтазин по полтаблетки в 5 мг 2 раза в день. Сейчас планируем беременность. Доктор говорит перестанешь пить таблетки тогда беременей. Я отказываться от таблеток не планирую так как осознаю свое состояние без них. 2 недели назад доктор отменила трифтазин и состояние ухудшилось. Сейчас вернулась к нему опять. Если я правильно понимаю то нужно на такой схеме побыть месяца 3 или 4 и потом беременеть. Переход на др. Антидепрессант меня страшит я не рискую что то менять. Хотелось бы и грудью кормить знаю что на амитриптилине можно. На трефтазине подскажите пожалуйста есть такая возможность? Я правильно выбрала линию поведения в данной ситуации?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 16:21 

Здраствуйте. 1 год употребляю гидазепам,начинал с 1 таблетки дошло до 5-6 в день по 002мг.Пил не для кайфа,у меня ВСД и невроз.(головокружения,потливость ,соцоофобия)Год было нормально ,но потом не заметно начало всего трусить.Причем довольно сильно и не зависимо от страха.Не трусит только когда лежу.Врач назначила Золофт,пью уже 75мг результата нет.Гидазепам пытаюсь бросить,но после 12 дней становиться еше хуже чем в первые пару дней.Выдержать не реально.Пью только чтоб не начался абсистентный синдром.Врачу невропатологу все равно.Говорит,я не знаю что делать,выписал направление в пнд.Но страх и фобии еще пол беды,но ета трясучка как у наркомана не дпет нормально жить.Как вы думаете это интоксикация гидазепамом или какойто збой в организме? Причем каждый раз как бросаю гидазепам и потом опять начинаю пить ,то заметил что после отих отмен трясучка только увеличиваеться.Может здать анализ крови и анализы на щитовидку? До гидазепама здавал были все анализы в норме.И крови,и на гормоны,и узи печени,щитовидки,мрт,эхо сердца и т.д.
Прошу Вашего совета.Заранее спасибо

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 19:30 
Врач

Mikhail_51 писал(а):
Dmitriy,здравствуйте, что-то у меня последнее время проскальзывают признаки депрессии ( тоска, обида, слезы и т.п.), может, на время обострения, поднять дозу Элицеи до 5мг, а потом когда нормализуется самочувствие, вернуться на 2,5мг? Или вообще перейти на 5мг и остаьбся не этой дозе?
Спасибо, с уважением Михаил, 66 лет.
Минимальная лечебная доза эсциталопрама - 10 мг.
Лучше 5 мг, чем 2,5 мг.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 19:33 
Врач

rozza21 писал(а):
Уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. Пью амитриптилин 25 мг на ночь и трифтазин по полтаблетки в 5 мг 2 раза в день. Сейчас планируем беременность. Доктор говорит перестанешь пить таблетки тогда беременей. Я отказываться от таблеток не планирую так как осознаю свое состояние без них. 2 недели назад доктор отменила трифтазин и состояние ухудшилось. Сейчас вернулась к нему опять. Если я правильно понимаю то нужно на такой схеме побыть месяца 3 или 4 и потом беременеть. Переход на др. Антидепрессант меня страшит я не рискую что то менять. Хотелось бы и грудью кормить знаю что на амитриптилине можно. На трефтазине подскажите пожалуйста есть такая возможность? Я правильно выбрала линию поведения в данной ситуации?
На трифтазине тоже можно кормить.
Есть сайт e-lactancia.org Там можно смотреть.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 19:35 

Раз уж тут врач. Задам вопрос. Я долго болею тревогой, тревожно депрессивное расстройство и мне не подходили антидепрессанты. Сейчас пью адепресс всего 4 день, и я как новый. Это значит подошел препарат, я просто не нарадуюсь.
И ее вопрос, нормальная потенция пропала вместе с тревогой и появилась аноргазмия. Что делать?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 19:35 
Врач

Art-tm писал(а):
Здраствуйте. 1 год употребляю гидазепам,начинал с 1 таблетки дошло до 5-6 в день по 002мг.Пил не для кайфа,у меня ВСД и невроз.(головокружения,потливость ,соцоофобия)Год было нормально ,но потом не заметно начало всего трусить.Причем довольно сильно и не зависимо от страха.Не трусит только когда лежу.Врач назначила Золофт,пью уже 75мг результата нет.Гидазепам пытаюсь бросить,но после 12 дней становиться еше хуже чем в первые пару дней.Выдержать не реально.Пью только чтоб не начался абсистентный синдром.Врачу невропатологу все равно.Говорит,я не знаю что делать,выписал направление в пнд.Но страх и фобии еще пол беды,но ета трясучка как у наркомана не дпет нормально жить.Как вы думаете это интоксикация гидазепамом или какойто збой в организме? Причем каждый раз как бросаю гидазепам и потом опять начинаю пить ,то заметил что после отих отмен трясучка только увеличиваеться.Может здать анализ крови и анализы на щитовидку? До гидазепама здавал были все анализы в норме.И крови,и на гормоны,и узи печени,щитовидки,мрт,эхо сердца и т.д.
Нужно увеличивать Золофт.
Нужно использовать другой транквилизатор, небензодиазепиновый - вместо гидазепама.
Из обследований достаточно ТТГ, ОАК, ферритин.
И эта история - не для заочной консультации. Нужен очный врач психиатр.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 19:41 

Цитата:
Сейчас пью адепресс всего 4 день, и я как новый. Это значит подошел препарат
Или синергетический эффект. Ведь я пил еще шестую часть триттико и 50мг анафранила. Завтра перехожу с 15мг адепресса на 20.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 20:39 

Дивисенко писал(а):
Art-tm писал(а):
Нужно увеличивать Золофт.
Нужно использовать другой транквилизатор, небензодиазепиновый - вместо гидазепама.
Из обследований достаточно ТТГ, ОАК, ферритин.
И эта история - не для заочной консультации. Нужен очный врач психиатр.
Спасибо

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 01:02 

Перевели на флуоксетин, меня с него будоражило, вроде прошло, потом я стала жутко раздражительной, стало полегче, а сегодня я как без тормозов, муж сказал, что я охамела вконец, меняй таблы обратно как было.
А я не хочу обратно на велаксин, на флуоксетине появилось ощущение, что я более реальная, это сложно объяснить, как будто я настоящая и заметила это только при переходе на флуоксетин. Как будто глаза открыла ощущение, я на мир смотрю иначе. И тремор после отмены велаксина снизился. Хотя на флуоксетине я более чувствительная во всех смыслах. Я злюсь, обижаюсь, раздражаюсь, на велаксине было ровнее настроение. Есть минусы и плюсы. И непредсказуемость, я вообще не знаю, что будет завтра, с переходом на флу я каждый день разная, пью его неделю. Может так адаптация проходит?
И как понять подходит препарат или нет?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 09:50 

Здравствуйте уважаемый доктор Дивисенко, у меня к Вам такой вопрос, мой диагноз рекуррентная депрессия, с середины лета начала принимать Симоду в дозировке 60 мг, потом увеличила до 90мг, поскольку не было нужного эффекта. На 90 мг окончательное пропал сон, всё тело "мурашило", в горле ком, уменьшила до 60, "мурашки" поуменишились , ком в горле тоже чуть-чуть. А сон беда сплю до часу ночи, дальше просто лежу. В принципе препарат мне очень нравится, но отсутствия сна уже достало. Говорят, что это норадреналин мне мешает, нужно что-то из СИОЗС, вчера моя ПТ добавила 1т. саротена. До этого недельку пила 1т гидазепама днём, и 1 т.феназепама на ночь. Доктор что Вы можете посоветовать. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 06:48 

Здравствуйте,

Мой диагноз БАР2. Гипомании не ярко выраженные, больше беспокоят депрессии. Они тяжелые и затяжные, не могу встать с кровати месяцами, сплю по 14 ч. Сейчас в депрессии. Моя схема на данный момент:

ламиктал 100 мг
венфалаксин 75 мг
кветиапин 50 мг

Стало немного лучше.

Венфалаксин психиатр уберет, как только я перестану лежать в кровати. Его повышать при моем диагнозе боюсь. Когда повышаю кветиапин сплю еще больше и другие побочные эффекты ярко выражены.

Врач хочет, чтобы я на этой схеме побыла 4 недели. 100 мг ламиктала пью неделю. Хотела бы повысить. Нужно ли повышать или оставаться на 100 мг? Вы обычно ждете 4 недели перед тем, как поднимать ламиктал со 100 мг? Врач убежден, что 100 мг терапевтическая доза, которая работает для 90% его пациентов.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:09 
Врач

intressa писал(а):
Перевели на флуоксетин, меня с него будоражило, вроде прошло, потом я стала жутко раздражительной, стало полегче, а сегодня я как без тормозов, муж сказал, что я охамела вконец, меняй таблы обратно как было.
А я не хочу обратно на велаксин, на флуоксетине появилось ощущение, что я более реальная, это сложно объяснить, как будто я настоящая и заметила это только при переходе на флуоксетин. Как будто глаза открыла ощущение, я на мир смотрю иначе. И тремор после отмены велаксина снизился. Хотя на флуоксетине я более чувствительная во всех смыслах. Я злюсь, обижаюсь, раздражаюсь, на велаксине было ровнее настроение. Есть минусы и плюсы. И непредсказуемость, я вообще не знаю, что будет завтра, с переходом на флу я каждый день разная, пью его неделю. Может так адаптация проходит?
И как понять подходит препарат или нет?
Я бы добавил нормотимик к флуоксетину.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:11 
Врач

grizantema писал(а):
Здравствуйте уважаемый доктор Дивисенко, у меня к Вам такой вопрос, мой диагноз рекуррентная депрессия, с середины лета начала принимать Симоду в дозировке 60 мг, потом увеличила до 90мг, поскольку не было нужного эффекта. На 90 мг окончательное пропал сон, всё тело "мурашило", в горле ком, уменьшила до 60, "мурашки" поуменишились , ком в горле тоже чуть-чуть. А сон беда сплю до часу ночи, дальше просто лежу. В принципе препарат мне очень нравится, но отсутствия сна уже достало. Говорят, что это норадреналин мне мешает, нужно что-то из СИОЗС, вчера моя ПТ добавила 1т. саротена. До этого недельку пила 1т гидазепама днём, и 1 т.феназепама на ночь. Доктор что Вы можете посоветовать. Спасибо.
С дулоксетина (симоды) нужно уйти.
Попросите врача назначить чистый СИОЗС.
Саротен - это амитриптилин.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:13 
Врач

Dana писал(а):
Здравствуйте,

Мой диагноз БАР2. Гипомании не ярко выраженные, больше беспокоят депрессии. Они тяжелые и затяжные, не могу встать с кровати месяцами, сплю по 14 ч. Сейчас в депрессии. Моя схема на данный момент:

ламиктал 100 мг
венфалаксин 75 мг
кветиапин 50 мг

Стало немного лучше.

Венфалаксин психиатр уберет, как только я перестану лежать в кровати. Его повышать при моем диагнозе боюсь. Когда повышаю кветиапин сплю еще больше и другие побочные эффекты ярко выражены.

Врач хочет, чтобы я на этой схеме побыла 4 недели. 100 мг ламиктала пью неделю. Хотела бы повысить. Нужно ли повышать или оставаться на 100 мг? Вы обычно ждете 4 недели перед тем, как поднимать ламиктал со 100 мг? Врач убежден, что 100 мг терапевтическая доза, которая работает для 90% его пациентов.
Венлафаксина мало.
Я бы не стал повышать ламиктал, а вот венлафаксин повышать нужно. 100 мг Ламиктала - доза средняя, обычно эта доза работает.
Помимо этого нужно проверить ТТГ, ОАК, ферритин.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 21:40 

Дивисенко писал(а):
Dana писал(а):
Здравствуйте,

ламиктал 100 мг
венфалаксин 75 мг
кветиапин 50 мг

Стало немного лучше.

Венлафаксина мало.
Я бы не стал повышать ламиктал, а вот венлафаксин повышать нужно. 100 мг Ламиктала - доза средняя, обычно эта доза работает.

Спасибо большое, доктор Дивисенко! Венлафаксин до 150 мг повышать?
Я думаю врач не хочет его повышать, так как до диагноза БАР на монотерапии венлафаксина 150 мг у меня началась гипомания, правда через 10 месяцев.
Вы думаете на этой схеме безопасно венлафаксин повысить? И на какое время? Или вы думаете мне постоянно пить схему 100 мг ламиктала, 150 венлафаксина и 50 кветиапина? На сколько я поняла своего врача, он меня хочет на монотерапию ламиктала вывести и велафаксин точно хочет отменить при улучшении.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 04:09 

Dana писал(а):
Дивисенко писал(а):
Dana писал(а):
Здравствуйте,

Моя схема на данный момент:

ламиктал 100 мг
венфалаксин 75 мг
кветиапин 50 мг
Венлафаксина мало.

Я думаю врач не хочет его повышать, так как до диагноза БАР на монотерапии венлафаксина 150 мг у меня началась гипомания, правда через 10 месяцев.
Вы думаете на этой схеме безопасно венлафаксин повысить? И на какое время? Или вы думаете мне постоянно пить схему 100 мг ламиктала, 150 венлафаксина и 50 кветиапина? На сколько я поняла своего врача, он меня хочет на монотерапию ламиктала вывести и велафаксин точно хочет отменить при улучшении.

Я перепутала. Оказывается я уже три недели как на 150 мг венлафаксина, без согласия своего психиатра :-) . Очень рада, вы пост фактум со мной согласились в этом решении. Мне теперь намного лучше, вроде вышла полностью из депрессии. А теперь как снижать венлафаксин? Я хочу остаться еще неделю на 150 мг, чтобы закрепить эффект, и потом сойти на 75 мг. Вы думаете это правильное решение?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 07:11 

Здравствуйте, правильно ли лечат психоз сына?
Год назад у него произошел первый приступ, который купировали за три недели клопиксолом и выписали в отличной ремиссии на литии/сероквеле (рабочий диагноз БАР).
В этом году в конце октября случился повторный психоз (после нерегуляр. приема таблеток, напряженной учебы и пары алковечеринок), в другой больнице хорошо купировали за три недели галоперидолом, (литий/сероквель отменили полностью в день поступления), но уже почти три месяца продолжают держать в больнице и давать галоперидол, утверждая что год назад просто заглушили психоз, который продолжался латентно, а они-то как раз лечат. Сейчас сын превратился в реально больного невротика с букетом побочек.
Согласитесь, лечение психоза у сына год назад по всем канонам является стандартной общепринятой процедурой. А вот текущая терапия во многих источниках описана как врачебная ошибка. Да еще и рабочий диагноз ему поставили шизофрения ("потому что две мании подряд без депрессии"), хотя 95% содержания психоза в обоих случаях это обсессия и гневливая мания, из шизофренического 2-3 15-минутных эпизода открытости мыслей с панической атакой и пара дней конгруэнтного бреда инсценировки (никаких онейроидов из фсб на летающих тарелках, ни вложенных мыслей, ни голосов). В преморбиде активный, общительный, куча друзей, успевающий, психозы начались с гипомании, бурно. в ремиссии снижения по сравнению с преморбидом нет.
Если даже это рекурр. или прогредиентная шизо, лечение психоза и профилактика сходны с БАР, не так ли?
Тогда почему его три месяца держат на галоперидоле с давно купированным аффектом и бредом?
Зав. отделением ДМН, лечащий врач КМН, с сыном общаются часто, внимательные, диссертации и все научные статьи посвящены шизофрении. Может у них профессиональная деформация?)) Я им тактично высказал свои опасения, но они заверили, что отлично наслышаны о таком заболевании как БАР, и мне не о чем волноваться.
Спасибо

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 15:08 
Лисяра

На самом деле, часто бывает, что врач, которые специализируется на какой-то болячке, видит его у всех пациентов...
Мне вот БАР один поставил без единой гипо(мании) вообще.
Остальные ставят либо гтр либо тдр.
Лучше, когда выпишится, показаться кому-то еще.

лиссофоб и лисофил. (с) Ее Величество

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 16:31 
Забанен(а)

sergoevitch, выписывайте его под расписку,после галоперидола он еще полгода овощем будет.Ищите другого врача.Они в больнице других диагнозов кроме шизофрении не ставят.При таком потоке они и истории больных смутно помнят.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 17:42 

seamen, не вижу в вашем случае никаких противоречий. униполярная периодическая депрессия - один из вариантов течения БАР. врач, который поставил вам такой диагноз, увидел в период депрессии какие-то продуктивные психотические симптомы, которые другим врачам показались не очевидными, и они ограничились пограничным расстройством. Пишут, что если у вас действительно бар, то рано или поздно, даже через годы, наступит фаза гипомании/мании. в любом случае течение благоприятное.
Сергей 46, в том-то и дело, что врачи добросовестные, и сына, и меня расспрашивали не по одному разу, подробно интересовались малейшими нюансами изменения настроения/поведения, с многолетним опытом, но и не старые советские. Наверное считают, что у сына затяжной психоз, а я не вижу.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 16:16 

Здравствуйте.
Хочу обсудить свою проблему со специалисткой или специалистом.
Форумами раньше не пользовалась особо и не очень понимаю как тут что.
Свою тему создала: Мираж: помогите определить что со мной

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 18:39 

Дивисенко, Доброго времени суток доктор!
Очень прошу помощи!!!!!
Диагноз - соматоформное, болевое расстройство в области головы. Принимаю Ципралекс 10мг. (он хорошо убирает тревогу, а у меня с утра тревожность и фиксация на головной боли) + мой доктор назначил Миасер 30 мг., стало чуть лучше, но боли терпеть невозможно..., легче вечером, а утро жду с тревогой, как жить и бороться с болью!?
Мой доктор пожимает плечами и говорит нужно научиться жить с болями, заболевание не лечиться!? Как вариант назначил, на 2-4 недели попринимать лирику, потом, сказал возникает резистентность. Я напугана и в отчаянии, как жить дальше .....!?
До этого принимала Симбалту, на 60 мг. боли усилились.
Может Вы что-то посоветуете, какие есть варианты, не теряю надежды!
За ранее Вам благодарна!!!
Моя пред история - с 2011г. на фоне сильного стресса начала принимать Ципралекс 10мг, и как только бросила его пить в 2015г, появились головные боли. Я не предала этому значение, подумала, что сосуды, попала к невропатологу, прошла обследование, было обнаружено - не значительные нарушения кровообращения и после капельниц Нейроксон и Кавинтон стало ещё хуже... Вообщем почти 1,5 года с головными болями, перебивалась разными анальгетиками, в том числе триптанами, пока весной этого года не попала к психотерапевту. И мы начали тестировать Ципралекс, был предположительный диагноз - тревожное расстройство с соматическими симптомами, но когда подняли дозу 15мг, боли не ушли, а усилились. Далее пробуем Симбалта, (тоже не помогла), ну и концовка - вердикт, что диагноз не утешителен...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 20:45 

У меня наверное тревожное расстройство.
Походу это основная моя проблема.
Хочу обсудить со знающими людьми, пообщаться об этом, чтобы уточнить - оно ли, какое именно, с чем еще.

Утром, как просыпаюсь нормально, - почти сразу наваливается тревога и не могу дальше спать. Она вяло течет весь день до вечера, иногда с ухудшениями, потом с ней и засыпаю.

Основные проблемы - это парализует от тревоги грудную клетку и зажимается внутри живота и таз, сковываются ноги почти целиком и руки - до дрожи и слабости. Еще перехватывает горло и на лице будто маска. И так я почти всю жизнь. Не хочу, чтобы так было со мной и дальше.

Мне трудно бегать, ходить, сидеть, лежать, дышать, есть, думать, спать, в туалет ходить или сексом заниматься, всё ужасно трудно. Я делаю это все через напряжение. Если не имею возможности отслеживать внешние проявления - нет зеркала и т.д., то это становится заметнее другим людям. Были периоды, когда тревожность исчезала. Как правило, тогда была очень поглощена каким-то занятием. Это было редко. Потому что обычно, независимо от приоритета задачи, мысли идут в несколько потоков, как минимум в 2-3: 1 об актуальной задаче, 2-й может быть забит навязчивыми мыслями.

Сейчас часто гудит в ушах (словно холодильник или поезд) и напрягаются мышцы по всему телу, особенно в нижней части, запястья и горло будто кто-то сдавливает - при чем это я не всегда осознаю, а осознанно по большей части расслабить можно, но если отвлечься - опять каменеют. Приступы же тревоги усиленной могут длиться по 2-4 часа, с облегчением на какое-то время и затем повтор.

Раньше еще были часто приступы холодного пота, головокружения, учащенного или замедленного сердцебиения, аритмия, нехватки кислорода и ощущения льда в животе, поднимались волосы дыбом, приступы предобморочного состояния. В то же время я параллельно больше всего страдала от постоянного холода в конечностях (у меня холодовая аллергия и прочие затруднения, а переохлаждения такие часто запускали обострения), навязчивых состояний, мыслей и кошмаров.

Работаю над собой. Помогаю другим знакомым, если есть желание и энергия ответить на их просьбы и вопросы.

Чего хочу: обсудить свой случай, чтобы лучше его понимать, а также эффективнее корректировать свое состояние и в условиях, когда нет возможности получить адекватную помощь специалисток и специалистов.

Еще подробности: в моей теме с вопросом в историях.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 14:42 

Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пожалуйста, при переходе с эглонила на оланзапин, можно ли так поступить:
1. Дело в том, что, если дня три не пью эглонил, то начинает крутить вегетатика. Оланзапин хочу начать с небольших доз, а на время пока дозу подберу и препарат заработает (или если препарат не подойдет) , можно днем 25-50 эглонила, чтоб синдром отмены легче прошел? Можно ли так совмещать два нейролептика?
2. И еще, прочитал, что оланзапин - это почти тот же клозапин (как сульпирид и амисульприд) с таким же ужасным синдромом отмены. Это правда?

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 23:24 

Дивисенко, и ещё доктор - из за постоянной фиксации на головной боли, у меня тревожность зашкаливает, мне кажется, что я сойду сума. Что мне может помочь, у меня уже сил просто нет ... Спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 13:39 
Врач

Dana писал(а):
Имхо, из депрессии один ламиктал не вытащит. Кветиапин - предохранит от гипомании. Венлафаксин, имхо, надо повышать, пока до 150 мг.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 13:41 
Врач

Dana писал(а):
Я перепутала. Оказывается я уже три недели как на 150 мг венлафаксина, без согласия своего психиатра :-) . Очень рада, вы пост фактум со мной согласились в этом решении. Мне теперь намного лучше, вроде вышла полностью из депрессии. А теперь как снижать венлафаксин? Я хочу остаться еще неделю на 150 мг, чтобы закрепить эффект, и потом сойти на 75 мг. Вы думаете это правильное решение?
Вот и останьтесь теперь на этих дозах, которые помогают. На 3-6 месяцев.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 13:43 
Врач

sergoevitch писал(а):
Здравствуйте, правильно ли лечат психоз сына?
Год назад у него произошел первый приступ, который купировали за три недели клопиксолом и выписали в отличной ремиссии на литии/сероквеле (рабочий диагноз БАР).
В этом году в конце октября случился повторный психоз (после нерегуляр. приема таблеток, напряженной учебы и пары алковечеринок), в другой больнице хорошо купировали за три недели галоперидолом, (литий/сероквель отменили полностью в день поступления), но уже почти три месяца продолжают держать в больнице и давать галоперидол, утверждая что год назад просто заглушили психоз, который продолжался латентно, а они-то как раз лечат. Сейчас сын превратился в реально больного невротика с букетом побочек.
Согласитесь, лечение психоза у сына год назад по всем канонам является стандартной общепринятой процедурой. А вот текущая терапия во многих источниках описана как врачебная ошибка. Да еще и рабочий диагноз ему поставили шизофрения ("потому что две мании подряд без депрессии"), хотя 95% содержания психоза в обоих случаях это обсессия и гневливая мания, из шизофренического 2-3 15-минутных эпизода открытости мыслей с панической атакой и пара дней конгруэнтного бреда инсценировки (никаких онейроидов из фсб на летающих тарелках, ни вложенных мыслей, ни голосов). В преморбиде активный, общительный, куча друзей, успевающий, психозы начались с гипомании, бурно. в ремиссии снижения по сравнению с преморбидом нет.
Если даже это рекурр. или прогредиентная шизо, лечение психоза и профилактика сходны с БАР, не так ли?
Тогда почему его три месяца держат на галоперидоле с давно купированным аффектом и бредом?
Зав. отделением ДМН, лечащий врач КМН, с сыном общаются часто, внимательные, диссертации и все научные статьи посвящены шизофрении. Может у них профессиональная деформация?)) Я им тактично высказал свои опасения, но они заверили, что отлично наслышаны о таком заболевании как БАР, и мне не о чем волноваться.
Спасибо
Получите консультацию другого психиатра. Или переведите сына в другую больницу.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 13:48 
Врач

TATU писал(а):
Дивисенко, Доброго времени суток доктор!
Очень прошу помощи!!!!!
Диагноз - соматоформное, болевое расстройство в области головы. Принимаю Ципралекс 10мг. (он хорошо убирает тревогу, а у меня с утра тревожность и фиксация на головной боли) + мой доктор назначил Миасер 30 мг., стало чуть лучше, но боли терпеть невозможно..., легче вечером, а утро жду с тревогой, как жить и бороться с болью!?
Мой доктор пожимает плечами и говорит нужно научиться жить с болями, заболевание не лечиться!? Как вариант назначил, на 2-4 недели попринимать лирику, потом, сказал возникает резистентность. Я напугана и в отчаянии, как жить дальше .....!?
До этого принимала Симбалту, на 60 мг. боли усилились.
Может Вы что-то посоветуете, какие есть варианты, не теряю надежды!
За ранее Вам благодарна!!!
Моя пред история - с 2011г. на фоне сильного стресса начала принимать Ципралекс 10мг, и как только бросила его пить в 2015г, появились головные боли. Я не предала этому значение, подумала, что сосуды, попала к невропатологу, прошла обследование, было обнаружено - не значительные нарушения кровообращения и после капельниц Нейроксон и Кавинтон стало ещё хуже... Вообщем почти 1,5 года с головными болями, перебивалась разными анальгетиками, в том числе триптанами, пока весной этого года не попала к психотерапевту. И мы начали тестировать Ципралекс, был предположительный диагноз - тревожное расстройство с соматическими симптомами, но когда подняли дозу 15мг, боли не ушли, а усилились. Далее пробуем Симбалта, (тоже не помогла), ну и концовка - вердикт, что диагноз не утешителен...
Я бы пробовал лечить Ваши боли Венлафаксином. Замените миансерин и ципралекс на венлафаксин под контролем очного врача. Плюс нормотимик.
От лирики резстентность бывает, но не надо её бояться. Это редкое явление, если не злоупотреблять.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 794 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа