ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 02:01
Сообщения: 2
Здравствуйте! Мне 32, замужем, в июле родила первого ребёнка. В чем моя проблема: начну с начала. Всю жизнь меня преследовали всяческие тревожные расстройства, главным образом страх смерти и канцерофобия. Бывало, что какое-то время жила без них а бывали и обострения. По ходу, сейчас как раз оно!
Раньше я очень боялась за свою жизнь, заболеть, умереть, любого симптома, чуть ли не каждого чиха, везде видела онкологию. Любые отклонения в анализах крови доводили меня до паники. Даже лечилась таблетками от этого..
Так было раньше, теперь я не очень боюсь умереть.. Но я стала панически бояться за свою дочь (( Я очень люблю, даже не знала раньше что можно так любить, но настроение на нуле или даже хуже ( Частенько смотрю на неё и прям сердце сжимается, появляется тоска чуть ли не до слез и какие-то предчувствия что она заболеет этой бякой и умрет! Аж картинки рисуются постоянно из якобы будущего. По этой причине не могу быть счастлива, постоянно себя одергиваю при проявлении глубоких эмоций к ней ( типа зачем, все равно потом прощаться), умом-то понимаю что порчу свою жизнь, но остановить поток этого бреда не в силах.
Причём у меня и у мужа в роду ни у кого детки не болели, у друзей тоже такого не видела но вот фантазия рисует все оч реалистично и постоянно хожу как в воду опущенная вместо того чтобы радоваться моей чудесной девочке. Настроение будто жизнь закончилась, даже к своему стыду иногда сожалею что родила ребёнка так как не знала что это так тяжело и страшно ... Хотя стараюсь делать для неё все и очень забочусь о ней и мужа не забываю..
Проблема в том, что я на ГВ и не могу пока лечиться препаратами (
Что мне делать? обращаться к психологу или сразу к психиатру? Или то что происходит со мной - вполне нормально, т к никто не гарантирует радужного будущего и я всего лишь вижу правду? Извините, если сумбурно написала, просто в голове такой же сумбур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Belka писал(а):
обращаться к психологу или сразу к психиатру?
Можно , конечно , к психотерапевту. Но у вас сейчас два пути, или начинать лечиться и тогда отменять ГВ или попробовать справиться с помощью психотерапии.Ищите врача. Belka, почитайте, может это Вам поможет, у нас хорошая ветка по психотерапии, там есть ссылки на книги.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:57
Сообщения: 307
Откуда: из осени
Пол: Женский
имхо, заканчивать ГВ и пить таблетки

__________________________________
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Заканчивать ГВ и лечится, однозначно. Свои антитела ребенок уже получил от вскармливания. А дальше можно отлично смесями выкормить. Тем более прикорм начинается уже. Я свою вообще не кормила из-за болезни. И все хорошо. Не мучайте себя, да и ребенку такое настроение передается.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 02:01
Сообщения: 2
Milk писал(а):
Belka писал(а):
обращаться к психологу или сразу к психиатру?
Можно , конечно , к психотерапевту. Но у вас сейчас два пути, или начинать лечиться и тогда отменять ГВ или попробовать справиться с помощью психотерапии.Ищите врача. Belka, почитайте, может это Вам поможет, у нас хорошая ветка по психотерапии, там есть ссылки на книги.
Спасибо, по ссылкам загляну!
Нежная писал(а):
имхо, заканчивать ГВ и пить таблетки
Елена35 писал(а):
Заканчивать ГВ и лечится, однозначно. Свои антитела ребенок уже получил от вскармливания. А дальше можно отлично смесями выкормить. Тем более прикорм начинается уже. Я свою вообще не кормила из-за болезни. И все хорошо. Не мучайте себя, да и ребенку такое настроение передается.
- дело в том, что ГВ у нас началось не как у всех с первых дней, а только со 2го месяца, да ещё педиатр подлила масло в огонь, сказала что надо до года кормить как минимум... Последняя надежда на психотерапию и работу над собой и если не поможет - смесь и таблетки (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Ну педиатр - не психиатр же. Он со своей колокольни смотрит. В идеале желательно, конечно, кормить. Но не всегда у всех получается как хотелось бы. Не мучайтесь. С ребенком все будет хорошо и так. Если взвесить все "за" и "против" - то надо лечится. А с психотерапией - только время потеряете и промучаетесь.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика