ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1528 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Не твоя конфетка, Спасибо :friends: девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Keeper911 писал(а):
Немцы вообще молодцы, героин придумали
Кстати тут недавно кто то постил каждый 3 немец сидит плотно на адах,
Вообще Коаксил-Польский препарат(и в Германии его к сожалению нет),только по основному действующему в-ву(Тианептин). В Германии ,как и у нас,тоже есть люди с подобными заболеваниями(но чем они лечатся-я посчитала нетактичным спросить). Вообще сейчас 21 Век-более стрессовый для людей и во всем мире. А так в стране ,где больший достаток и лучше медицина-все намного проще,чем у нас. Говорю не голословно,была,видела своими глазами. :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
marusa, я забыл о толерантности, США конечно же.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Keeper911 писал(а):
я забыл о толерантности, США конечно же.
Keeper911, там сидят на марьиванне ,ага :-D :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
IRISCHA писал(а):
А так в стране ,где больший достаток и лучше медицина-все намного проще,чем у нас. Говорю не голословно,была,видела своими глазами.
В гейРопе многие лекарства очень сложно получить т.к под лютым запретом. и все по рецептам даже лайтовые препараты, сам много где бывал. в сентябре ездил в Испанию ради прикола решил что то от простуды купить шишь.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Keeper911 писал(а):
Ропе многие лекарства очень сложно получить т.к под лютым запретом. и все по рецептам даже лайтовые препараты,
Ну да,так и есть. Там просто есть свой домашний доктор,который тебе любой рецепт выпишет(если тебе этот преп конечно нужен по предписаниям). У приезжих с этим проблема,согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Milk писал(а):
IRISCHA, прости, ноя про наркогенность его начиталась, Вы уж поосторожнее с ним. ИМХО
Ну я читала,что в таких микро-дозах вреда совсем нет,а вот торчки ,чтобы добиться наркотического эффекта-за раз должны слопать не одну пачку. Жалко,что из-за них этот лек запретили :11z:
И плюс мне терять уже нечего,на него только и надежда,другое все не то,совсем не то. В свое время помог и теперь надеюсь поможет. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 11:46 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
В гейРопе многие лекарства очень сложно получить
Keeper911, зато в Рашкостане проще простого, ну и в Хохляндии тоже не проблема. Сорри, если кого обидела, ибо не надо провоцировать :pardon:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Хотела уточнить,Коаксил (Тианептин) как я понимаю,это тоже ТЦА?(по типу Амитриптилина)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
IRISCHA, чем то отличается , потому что пишут, что атипичный трициклик, значит не совсем похож

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Milk, Спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Чувствую себя на Коаксиле как-то по-другому,чем например была на Ципралексе. Там выпивала таблетку и как за каменной стеной,сейчас же все как "обнажено",такая,какая я есть,я всегда чутко реагировала на все жизненные ситуации,с детства,брала все близко к сердцу. На Ципре мне все было по барабану,сейчас все иначе. Паники ушли,но тревога легкая и волнение по щелчку при стрессово-легкой ситуации тут как тут. Чувствовать стала,что может болеть голова,кости к перепаду погоды ,например,раньше все было заблокировано. Возможно доза маловата,с начала приема новых таблеток еще ни разу не была на приеме у ПТ(только раз позвонила ,когда лекарство попало мне в руки). Я начинала с 1ой таблетки вообще,на 2 перешла только как 2 дня. Или просто надо научиться жить со своей восприимчивой натурой. Психотерапия не помогла вообще,ну я с рождения такая. Я помню,что даже в садик шла,что-то меня волновало,я переживала по любому мелкому поводу,в школу ходила,тоже переживала начиная с известия о предстоящей контрольной или зачете(хотя училась всегда почти на одни пятерки),помню,как начнется на уроке: к доске пойдет....к доске пойдет....а у меня кишки крутит. Спросите ,почему?,а кто его знает,сама не знаю. Я думаю поможет только к шее новую голову пришить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Вчера было легче,сегодня тоска накрывает с тревогой(как появится возможность,надо срочно дуть к врачу),то-ли дозу поднимать,то-ли что-то добавлять... в фарме я ноль,знаю только то,что принимала. Выпила сейчас фен и посплю.Ещё простыла(может ещё из-за этого),температуры нет,слабость,сопли и горло прихватило. Вообще не понимаю свой организм в плане фармы,лупит и накрывает также,как и всех ,а леки такие для меня сильны ,а совсем маленькие дозы не работают,это что мел ,пустышку пить. Я помню пила одно время Циннаризин(он мне сон улучшал и спокойно так становилось),не знаю я,что моему организму вообще надо! Единственное хорошо помню,что первый раз на Коаксиле ндцать лет назад все 2 года было так хреновато,но я терпела и потом все прошло... может и сейчас надо просто перетерпеть ...Ещё нет спокойствия ,приеду я к врачу,а он мне скажет:а я не знаю,что делать..вот это тоже не придаёт уверенности;когда знаешь,что можешь на врача положиться,будешь и терпеть и ждать...а тут как-то все так ......
Единственное,паники нет,единственное что хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
А врач Дивисенко порекомендовал вообще переходить только на нормотимики...помогают ли они при ПР и депре в моно или можно с Коаксилом?! Если кому не сложно,кто в этом хоть что-то понимает,отпишитесь пожалуйста. :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
IRISCHA писал(а):
порекомендовал вообще переходить только на нормотимики...помогают ли они при ПР и депре в моно
Я думаю, что Дивисенко поставил под сомнение Ваш диагноз ПР, после всех Ваших описаний реакций на АДы.ИМХО
В моно, если ПР нормотимики не помогут ИМХО. У нас сейчас нормотимики держат(БАР1), но выходили мы из тревожной депры в комплексе с ципралексом, по факту он нас вывел , а нормотимики теперь держат. Но это только наш опыт, у Вас все может быть по другому. И еще, я прочитала ответ Дивисенко, его можно было понять и так, что надо нормотимики подключать(как дополнение) ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Milk, все так сложно...но спасибо ,что ответили. Мне любой совет,хоть малюсенький,сейчас очень важен. Тем более почитала в ветке,никто Коаксил не пьёт сейчас,поэтому и подсказать наверно некому. Пишу как будто сама себе,с собой разговариваю. Лежу и реву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
IRISCHA писал(а):
Лежу и реву.
Не надо, это не улучшает самочувствие. IRISCHA, если мнению своего врача не очень доверяете, спросите у доктора Горбатова, он ведет пациентов из разных стран и , уверена, знает препарат коаксил. У него на сайте можно задать один вопрос бесплатно, я этим пользовалась пару раз. Спросите его, он обязательно, что-то порекомендует. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Milk, я с ним и по скайпу разговаривала и платно несколько раз писала! Он предлагает только Венлафаксин или Дулоксетин! Ну не подходят они мне!!!!!! Даже в самой маленькой терапевтической дозировке от захвата норадреналина мне становится хуже ,чем даже от ПА! Меня трясёт и выворачивает наизнанку,пульс под 160,тошнит до рвоты,холодный пот в трусы пардон аж капает,всю трясёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Я что,такая дефективная???Почему так происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 16:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
IRISCHA, а дулокситин уде испробовала? Или я что то пропустила?

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
IRISCHA, и что по коаксилу он ничего не сказал?Или он категорически против этого препарата?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Milk писал(а):
и что по коаксилу он ничего не сказал?Или он категорически против этого препарата?

Мой ПТ наоборот ЗА него(т.к.он мне когда-то помог)... Но я пока не могу до него добраться(оплатила пачку 100 шт людям из Германии,которые мне его привезли).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
sindel, я прошу прощения,в таком дурном состоянии подумала одно,а написала ФЗ как...не так ,в общем. Слова моего врача,что раз Венлафаксин на такой маленькой дозировке так на тебя действует,то и Дулоксетин будет вести себя примерно так же,что не мои это леки с захватом норадреналина. Предложил сам найти ,достать Коаксил ,если говорит не поможет-остается вернуться только к Паксилу. Он издевается...Мне Паксил вообще не пошел,если все 2 года меня трясло безостановочно (хотя каждый день прикрывалась транками)!,зрачки вечно были огромные,что люди пугались мне в глаза смотреть;а потом еще и от транка за 2 года непрерывного приема плохо стало,такая ломка месяц была...я еле вытерпела,И если снова на Паксил??? Проще застрелиться,чем заведомо себя опять отправлять на такие мучения. Может он и не издевается(вероятнее всего)-но альтернативы больше у него нет. Совсем. У меня тоже. Реву от безысходности. Почему так себя по-скотски ведет организм,что другим подходит-мне нет,урод прям какой-то! А мне работать надо,я уже больше полу года дома сижу! Просто ППЦ какой-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 17:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
IRISCHA, судя по твоим постам, Врач попался некудышный :85m: Я б такому врачу не за что б не доверили свое лечение

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
sindel, больше вариантов у меня совсем нет(((,понимаете?! Поэтому тут я и ищу какой-то помощи или маленькой поддержки. Был ещё один врач,при ПБ,так он по 3 тыщ берет за приём,а отношение -никакого. 10 мин приема: ну вот это попробуй,ну вот это . И получается надо к нему тогда ездить минимум 2 р в месяц-а толку 0. Это я тогда ещё работала,а сейчас вообще не вариант.. был бы врач толковый,я б и 4 тыщ заплатила,лучше б не кушала,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Здесь есть люди,которые я знаю,многим помогли в своё время... и до сих пор подсказывают,как дальше двигаться. Я вроде не делала ничего плохого никому,ничем вроде никого не обидела. Но получаю везде отказ... или игнор.. :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
тебе обязательно ответят и помогут, я вот бы помог но увы я ни черта в леках и состояниях не понимаю :(

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 18:53 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
сама такая, в леках ни бум бум. (((

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
IRISCHA, а ты из какого города? Если не секрет.
По логике вещей, если коаксил - трициклик, то его можно быстро наращивать. Может, мало тебе дозировки?
А чувство обнаженных нервов я знаю. Недавно такое переживала, заходя на ципралекс. Должно пройти. Это разновидность тревоги.
Еще что подумала... А сульпиридом ты уже не прикрываешься? Препарат, конечно, гонит пролактин. Но, порой, так хорошо на начальных этапах настроение поднимает.

Что еще могу сказать из своего опыта. Транки бы тебе сейчас тоже помогли.

Все ИМХО, конечно. Очень твоим мукам сочувствую. Лови цветочек ободрения и надежды! :rose: :rose: :rose:

Напомни, отчего в этот раз ципралекс тебе не подошел?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Keeper911, Не твоя конфетка, угу,все равно большое спасибо! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Калимба, Привет,вообще не секрет ,я из г. Рязань
Спасибо большое за ИМХО,я буду да,потоихоньку дозу наращивать. Проблема в том и кроется,вроде помогает,ПА нету,сегодня вечером третью таблетку выпила,рубануло-уснула(до этого плохо засыпала),а проснулась-снова слезы текут,чувствую себя маленьким беззащитным ребенком каким-то. Больше ничего не пью и что если надо добавлять в схему-я не знаю. Сейчас найду про Ципралекс ,что я до этого писала,вставлю,скопирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Калимба,Ципралекс (в моно)перестал помогать через 2 года(привыкание,резистентность???)в дозе 7,5 мг. Советовали дозу повышать-еще хуже стало,СС синдром. Просто перестал помогать,в один прекрасный день поехала на работу в другой город,сильнейшую ПА словила. Выпила Фен-даже он не помог,как обычно помогал и потом ПА лупили каждый день все больше и сильнее по нарастающей. Пришлось отменить. Вот с этого момента и началась свистопляска. Другие АД мне не подошли,а Коаксил при первом эпизоде после родов очень даже помог. Вот врач и предложил его,как последнюю надежду. Говорит-с тобой очень сложно. Люди Паксил пьют,Феварин,Ципралекс,по-долгу и все нормально. У тебя все ни как у людей(правда в мягкой форме).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
IRISCHA, хороший город. Спросила, подумав, вдруг знаю кого-то из хороших врачей. По форумам наобщаешься, столько народу из разных городов встретишь. ;) Но, к сожалению, никого из Рязани не знаю.

Про ципралекс. В ветке про зипрексу (антипсихотик) как-то писала HelgaWos:

HelgaWos писал(а):
Оланзапин оказался на 100% моим препаратом.
Просто на следующие сутки наладил сон, убрал жуткую тошноту и постоянные рыдания.
До этого месяц пила ципралекс в дозе 10 мл, рыдала сутками, от тошноты даже пить не могла, подрывалась в 5 утра.
В паре они меня вытащили. Сначала пила 2,5 мл, потом слезла на 1.75 . Даже эти дозы работают, т.к когда пыталась слезть ниже, сразу возвращалась тошнота, рыдания, пробуждения, в общем, тревога.

Но когда слезла с АД, удалось слезть и с НЛ.
За 8 месяцев приема, набрала 4 кг. В основном за первые 3 месяца нормального самочувствия, т.к жрала, как ненормальная, просто кайфовала, что меня наконец-то не тошнит и я чего-то хочу. Потом стала себя контролировать, набор веса остановился.
Сейчас слезла с НЛ, уже минус 1 кг и сразу пропал живот. Вот да, при оланзапине, он как на 5-м месяце )))

Я где-то другое ее сообщение читала, что ей даже не стали ципралекс выше 10 мг поднимать. Просто назначили зипрексу. В такой маленькой дозировке она способна потенциировать действие антидепрессанта, убирать тревогу, налаживать сон. Один у нее недостаток - вес сильно растет. Но с этим можно что-то делать, когда ты в ремиссии и есть силы и желания.

Думаю, если коаксил не зайдет, может снова ципралекс попробовать вместе с зипрексой? Твою маленькую дозу 7,5 или 5 мг и зипрексу. Все ИМХО, конечно.
И пока не попробуешь - не узнаешь.
Про зипрексу можно подробнее у МИЛК пораспрашивать.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Калимба, Спасибо! А про Рязань...Я могла бы много рассказать,что у нас творится в городе,начиная от дорог (воровства) и заканчивая медициной. Город нищий и весь обворованный. Только ТЦ растут,как грибы. В ПБ меня клали-попросили денег! Представляете?! В обычную ПБ! Давали Вальдоксан,от которого у меня крыша реально поехала,с утра пришли ,собрали консилиум,хотели уколоть меня витамином С (большой шприц),я уже писала об этом. Я говорю,у меня аллергия на С,они пошли шариться по палатам,кому бы его вколоть. Вышла я из больницы в ужасном состоянии....Потом мужа этойзаведующей уволили за взятки. Он сейчас также промышляет,только официально не в этом кресле. Платные центры-вообще камикадзе... Прописали тупо один Сонапакс и сказали не париться,что нет у меня ничего,просто я женщина-истеричка(диагноз такой), ходила я 2 мес по 2,5 за приём и поняла,что дело гиблое и надо валить оттуда. В другом месте сказала,что Паксил мне не помог в своё время,он прописал Рекситин(я вначале вышла такая вся довольная из кабинета,думаю,ну вот!,человек так уверенно за 20 мин разобрался и понял,что мне надо. Домой приехала,глянула в инете-тю!,так это тот же Паксил....Да что говорить,в больнице городской! Внимание! Не нашлось у хирурга нашатыря,когда я от боли в обморок упала. Лежу и слышу в тумане он орет на медсестёр: Е@тв ....мать ,у нас и нашатыря что-ли нету?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
IRISCHA, Я согласна сКалимба, с таким вариантом. Кстати, я писала уже о том, что зря сошла с ципралекса, надо было аугментировать его чем то, раз на нем была почти ремиссия. И вообще, я призываю ИМХО, если препарат работает даже на 50% , не спешите от него отказываться, попытайтесь что то добавляя в схему увеличить это % соотношение. Не факт, что можно выскочить в моно, а особенно, когда перепробована куча всего. ИМХО. И вообще, меня слушать нельзя, я предвзято отношусь в ципралексу, в хорошем смысле.
Теперь о зипрексе. Я мало чем могу помочь в описании ее действия. На ней выписали из больницы, было 15мг. Состояние тогда было взбудораженное. На ципралекс заходили с зипрексой 10 или 5 мг, уже не помню. А подключили ципру потому, что поперла тревога и депрессия( возможно нейролептическая), т.е. даже в этой дозировке зипрекса не держала от тревоги( но мы никак не можем являться примером, потому что у нас не ПР и не ГТР). Зипрекса, да, вызывает жор, метаболизм замедляет очень, вроде и не ест, а вес не падает. Пьем 3 год, АСТ и АЛТ сейчас в норме, были небольшие превышения в начале, на больших дозировках. Еще сонливит, но не так как квет.Если что вспомню, напишу.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
IRISCHA, чтоб не листать всю твою тему. Расскажи, какие симптомы тебя сейчас беспокоят. Панические атаки - это я поняла. А что еще?

Я сама нейролептики не пила (сульпирид коротким курсом - не в счет). Но держу в уме такой расклад на всякий пожарный. Прочитала всю ветку о кветиапине и зипрексе. Чем-то зипрекса мне больше нравится. Нос не закладывает, тахикардию не вызывает. Психологический еще момент - дозировки 2,5-5 мг больше нравятся, чем 150-200 мг. Конечно, не попробуешь - не узнаешь.

Я сама уже два с половиной года на антидепрессантах в моно. То рексетин, то золофт, то снова рексетин. Теперь ципралекс. У меня депрессия. А в ее структуре - тревога. И дозы рексетина и золофта смогла повышать лишь до определенного уровня. Дальше - так плохо становилось.

Ципралекс самый мягкий. Помогает. Надеюсь, выйду в моно. Дай Бог! А если что-то до конца не долечится, то, как говорит Милк, лучше уже буду аугументировать. Потому что переходить с лекарства на лекарство - это для меня такое отдельное мучение!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Калимба писал(а):
Надеюсь, выйду в моно. Дай Бог! А если что-то до конца не долечится, то, как говорит Милк, лучше уже буду аугументировать. Потому что переходить с лекарства на лекарство - это для меня такое отдельное мучение!
Все правильно! Если б я раньше сюда попала и услышала мнение опытных людей,то возможно смогла бы удержаться и дальше на Ципралексе. Просто прекрасный был препарат. ИМХО. (единственно,первые 3 недели привыкания были тяжкими,а потом,как по маслу) Мне хватало дозы 7,5 мг (меньше не хватало,тревога начиналась,больше-СС). По моим дозам вообще не стоит судить,у меня организм такой ,так чувствует,возможно просто столько серотонина не нужно.
Вообще в самом начале лечения врач ставил диагноз просто ПР(атаки),а сейчас ,пропив 2 года Ципралекс ,я (и он)стали замечать,что у меня все же тревожная депрессия! Возможно из ПР переросло в депрессию,возможно просто тогда,в начале лечения ПА просто были такими мощными,что врач не разглядел депрессию. Но на данный момент меня беспокоит тревога,чуть что-плачу,оголенные нервы какие-то,сильная слабость,ватные ноги,с утра так вообще не могу до обеда раскачаться ,и тревога преобладает в первой половине дня. И вообще такое состояние(трудно описать),что не могу одна выйти из дома. И это не в мозгах страх сидит-а из-за общего состояния. Когда я в таком состоянии через силу выхожу на улицу-то мне становится еще хуже. Если я ,например,поутюжу белье-потом дышу ,как паровоз,сердце колотится,слабость,голова кружится,как-будто весь день мешки с цементом разгружала. Вот. Но при этом! Мне даже врач Дивиденко спросил,активная ли я и бывают ли у меня моменты отличного настроения. Да,я по натуре вообще "живчик" психомоторный,поэтому возможно мне и не идут АД с обратным захватом норадреналина,меня не надо вытягивать из кровати,я,несмотря на свое поганое состояние,хочу вставать,делать что-то по дому,подкраситься в конце-концов и помыть голову во время(бывают конечно дни,когда ПА или вообще тревога со слезами,но это реже,в основном у меня стимул к жизни огромный) Поэтому 6наверно,до сих пор и держусь.
Решила пока попить Коаксил 2 р в день +просульпин(когда я его вот недавно принимала,вроде с пролактином проблем не было),попью пока как мостик,для поддержки. Потому что вчера после слез выпила третью таблетку -и начались метания в туалет,диарея(а у меня это первый признак,когда перебор серотонина). Может надо плавно поднимать,пока в такой схеме попью и посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Вообще всем спасибо,кто не остался равнодушным и что-то посоветовал. Есть будет что выбрать(какую -то схему),это уже надежда на то,что можно будет другое попробовать,что тот же Коаксил,к примеру,не последняя надежда в жизни. :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
2 блистера по 10 таблеток=20 табов скушала Коаксила. Думаю ,конечно это еще очень мало и рано о чем-то говорить?! Но на нем странно так себя чувствую,панические атаки вообще испарились,но пришли другие симптомы:(которых раньше не было) :shok: :shok: :shok:
подавленное настроение и потеря способности радоваться
наличие уныния и пессимизма, негативные представления о происходящих событиях
замедленность движений, упадок сил полнейший
безысходные мысли
снижение самооценки
нежелание двигаться
раздражает музыка(хотя хочется послушать)
слово кто-то скажет не так-хочется плакать
НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ и от этого еще хреновей на душе
А еще очень стало хотеться есть. Причем не нормально как-то так. Если я не поем,то начинается трясучка рук и ног ,как -будто предобморочное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Я чувствую и понимаю,что так дальше уже нельзя! Я дошла до ручки!!! :boom: Что надо что-то добавлять ,то-ли нормотимики,то-ли еще что-то. Но чтобы знать,что добавлять,нужен для начала диагноз знать. Врач говорит,что просто депрессиия и ПР/тревожная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:21
Сообщения: 1325
Откуда: Северодвинск
Пол: Женский
IRISCHA, Нормомитик возможно и не нужен, а вот Транк дабы снимать тревогу нужен как воздух. То, что у Вас сейчас апатия и уныние - это вполне норма. Вы только заползаете на АД.

__________________________________
Вел, карбамазепин.
Смешанное РЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Sosisja, давай на ты ;-) Спасибо,я тоже думаю,что время прошло еще очень мало. Просто раньше таких симптомов вообще не было при заходе на АД,там реально паника была сильная,потеря аппетита. Сейчас все с точностью до наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
IRISCHA, а возможно это ваша индивидуальная реакция на препарат. У меня было похоже - принимала ципралекс, решила добавить венлафаксин и при добавлении вдруг возникла сильная душевная боль, суицидальные мысли, тоска, чего раньше не было, а была только тревога. Это была моя индивидуальная реакция на препарат, после отмены прошло, но стало иногда появляться в слабом виде, в итоге подняла ципралекс

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:21
Сообщения: 1325
Откуда: Северодвинск
Пол: Женский
IRISCHA, разные АДы по разному действуют:) надо искать "свой"
Кстати, если в тебя пищевое расстройство, не советую ад, повышающий аппетит

__________________________________
Вел, карбамазепин.
Смешанное РЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Sosisja писал(а):
разные АДы по разному действуют:) надо искать "свой"

В том то и дело,что я почти всевозможные АДы уже перепробовала (кроме Амитриптилина и Симбалты наверно). За всю жизнь помог только Коаксил и потом временно Ципралекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Чем можно на месяц-другой прикрыться ? Тералиджен- :85m: только чутка сонливости добавляет,а симптомы гадские все на месте,Просульпин-тоже что-то не то...7 :-( ;любимый многими Кветиапин меня возбуждает ,не мой препарат. А один Фен юзать каждый день-боюсь привыкания,как уже было с Бромозепамом. Если еще и к Фену привыкну-то не останется палочки-выручалочки на экстренный случай. Что можно добавить к АД хорошего? Типа Феника,но от которого нету привыкания. Может Стрезам(хотя прочитала,его вместе с бензо вроде надо принимать) :90: :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
IRISCHA писал(а):
IRISCHA
Я вот не правильно делаю,но когда мне становится плохо от фармы,а вам именно как то плохо,будто она не туда пошла,бросаю,на форуме меня за это не одобряют.В больнице сразу снимали фарму при таком раскладе.А вот работа врача оценить состояние и дальше подумать ,что делать...Если честно,то мне не разу не удавалось перетерпеть и состояние после перетерпения не улучшалось...ну это я о себе,я вообще в этой фарме странная

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 23:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Помог коаксил? Крутая сказка.
Я не хочу расстраивать - но половина здесь резистентных не имеют того, чем якобы болеют от того и с толком плохо.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Цитата:
Чем можно на месяц-другой прикрыться ?
габа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 11:49 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
Neko_Prince, я так поняла что тут один ты болеешь, а другие придуриваются, да? :24p:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Neko_Prince писал(а):
Помог коаксил? Крутая сказка.
Да,представляешь,в свое время помог! У всех организм разный и причина возникновения заболеваний разная,иначе бы все сидели на одном лекарстве с лошадиной дозой(как по твоим словам только так действует препарат),вошли все разом в ремиссию и хлопали бы в ладоши!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 13:17 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
IRISCHA писал(а):
Да,представляешь,в свое время помог! У всех организм разный и причина возникновения заболеваний разная,иначе бы все сидели на одном лекарстве с лошадиной дозой(как по твоим словам только так действует препарат),вошли все разом в ремиссию и хлопали бы в ладоши!
++

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Позвонила сегодня врачу(чтобы записаться на прием и получить рецепт на габу для поддержки или еще какой иной преп),рассказала о своем самочувствии хреновом,он мне сказал,что у тебя ВОЗМОЖНО НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ СЕРОТОНИНА?! Что все это может значить??? И если это так,почему только сегодня он пришел к такому выводу?! Сижу и вообще ничего не понимаю... :24p: :unknow: Завтра к 12.00 ждет меня на прием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 11:52 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
IRISCHA,

из какого города?

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
IRISCHA писал(а):
НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ СЕРОТОНИНА
По моему бред какой то.Гугл ничего конкретного о таком понятии не выдал :26n: :85m:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Nadin Rivz, НадинИзображение
(из ....где грибы с глазами,их едят-они глядят :shok: :sarc: )
:ext_secret: Из Рязани


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Milk, Я тоже уже совсем ничего не понимаю. Совсем :26n: :345_(2):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
IRISCHA, ваш врач(военный)из рЯзани :85m: ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
У кого есть автомат,признавайтесь!!!!(чтоб больше не мучиться) :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
А еще у меня пошли прыщи по всей морде лица,в голове.(ничего не расчесываю сама) Обычно это признак чего-то,т.к.вообще у меня никогда не было прыщей ,даже в подростковом возрасте ,в ПМС всегда кожа была чистая. Даже когда в юности питалась чем бог пошлет в технаре на сухомятке,болел желудок-прыщей не было. Это что-то организму не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1528 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика