ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:17
Сообщения: 2
Всем привет :) Довольно давно читаю этот форум, вот, решилась на то что бы изложить свою историю.

А начать думаю, стоит с того что мне 24 года, я девушка астеничного телосложения, 170 при этом вешу 52 килограмма, вот какой хилой я со стороны выгляжу, такой конструкцией и является моя психика.
Мои приступы начались еще когда мне исполнилось 14 лет, тогда это было связано со стрессом. Я была на похоронах родного мне человека, с тех пор мир для меня словно перевернулся. Такая обычная для меня обстановка: ссоры дома, издевательства в школе стали для меня почти невыносимой ношей. К этому ко всему прибавился страх сойти с ума, страх причинить близким людям боль (я боялась что убью их) и постоянные мысли о суициде. Я вдруг ощутила непередаваемую пустоту и полностью утратила ощущение безопасности. И вот когда я уже почти начала выздоравливать случилось страшное, еще один близкий мне человек умер, снова все рухнуло... И ведь я знала что этот человек пропал, причем на 3 дня, но я до последнего не могла поверить, это было так странно. После того, просто стала овощем. Но потом, в какой-то момент я взяла себя в руки, завела немало друзей, пыталась смотреть на жизнь позитивно, и тот период был действительно самым счастливым для меня, а потом опять... Вдруг не пойми почему, я начала ощущать постоянную сонливость, засыпала чуть ли не в пол 10-го, в остальном все было нормально, но приступ не заставил себя ждать. Сначала я ощутила панику, потом предательски заболела голова, и снова мысли. Мысли Мысли... от них было не убежать, иногда я не могла уснуть до 4-х утра. Ладно, примерно через год это прошло. Но при этом у меня значительно ухудшилась память, про свои умственные способности вообще лучше промолчу. И вот опять повторение, но на этот раз все стало еще хуже, я боялась есть и пить, просто боялась того что удавлюсь насмерть. Вот тогда я впервые навестила психиатра/психотерапевта. Мне выписали гидозепам, глицин и еще что-то слабенькое, как ни странно - помогло, от гидозепама вырубало и меня и все мои тревоги. Но не так все просто, в последний раз у меня снова случилось обострение, снова после отпуска, в этот раз меня все время тошнило до рвотных приступов, я и не знаю что это было, после того как прошел основной симптом, чувствую что мое горло как будто сжимает в тиски, я не могу его контролировать, иногда мне даже разговаривать тяжело. Нынче пью Атарокс и Триттико.
Вот такая красота сопровождает меня с 14 лет :facepalm: В итоге жизнь особо не радует, каждый день работа работа работа, отношения на расстоянии которые тянутся уже 4-ре года. И я то умом понимаю, что объективно многие люди живут хуже чем я, намного хуже, но у них нет такого! Я уже и боюсь лишний раз переживать, а то глядишь опять что-то вылезет наружу.

Есть тут еще такие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Albira, здравствуйте.
ОФР это может ОКР? Или вы имеете в виду что то другое?

Во вторых, вам нужно начать лечиться, а не ждать у мооя погоды, все эти триттико, атараксы, гидазепамы и прочее это ни о чем. Потеряете время, болезнь запустите, труднее будет возращаться на исходную точку.

Вам бы антидепрессант какой нормальный попить. На форуме есть ветка про классическое лечение ОКР, если вы все таки это имели в виду, почитайте и идите к психотерапевту и требуйте адекватное лечение, согласно прочитанному в той ветке. И будет вам щасте!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:17
Сообщения: 2
asberg21 писал(а):
Albira, здравствуйте.
ОФР это может ОКР? Или вы имеете в виду что то другое?

Во вторых, вам нужно начать лечиться, а не ждать у мооя погоды, все эти триттико, атараксы, гидазепамы и прочее это ни о чем. Потеряете время, болезнь запустите, труднее будет возращаться на исходную точку.

Вам бы антидепрессант какой нормальный попить. На форуме есть ветка про классическое лечение ОКР, если вы все таки это имели в виду, почитайте и идите к психотерапевту и требуйте адекватное лечение, согласно прочитанному в той ветке. И будет вам щасте!

Мне сказали что именно ОФР, то есть обсессивно фобическое расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Фагофобия это очень весело. Помню через силу пихал в себя суп. А в магазинах меня сводил сума запах еды, ибо ходил голодный.

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика