ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 11 дек 2016, 09:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История (Numbness)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 05:35 

Приветствую Всех на этом форуме. Я новенький, зовут меня Стас (полностью: Станислав), мне 26 лет, я из Санкт-Петербурга. Начну с самого начала, так как уверен, что каждый нюанс в жизни повлиял на то, что со мной творится уже много времени.

И так родился я в Ленинграде, сознательная жизнь проходила уже в Санкт-Петербурге. Ходил в детский сад, был вроде не самым плохим, но и не ангелом. В школе первые 6 классов не учился, не интересно было. В 5-ом классе впервые начал прогуливать школу. Весь 6-ой класс прогулял с такими же бездарями, каким был и я сам. Начал баловаться сигаретами еще в 5-ом (уже курить в смысле, а дым пускал еще и раньше). В шестом "хороший" друг научил баловаться токсичными строительными веществами. Ах да еще и алкоголем тоже баловался уже. Тогда еще и компьютерные клубы появились, как раз там мы школу и прогуливали. На второй год остался в 6-ом. Второй раз тоже прогуливая и балуясь, всяким этим Г, еле-еле вытянул 6-ой класс, с огромным нежеланием учиться, но всё же. Стоял на учете у детского участкового за драку.
Итак 7-ой класс. Первое полугодие проходило так-же с мелкими прогулами, посещением компьютерных клубов, алкоголем и строй-материалами. Во-втором полугодие решил сознательно уйти от всяких плохих вещей. Приходил домой, обедал, часик спал под мультфильмы, затем садился за уроки, затем ходил играть в футбол или наоборот, в зависимости от погоды, но уроки делал, даже если приходилось делать их под ночь. Курить и баловаться алкоголем так и не бросил. 7-ой и 8-ой класс окончил хорошо. В 9-ом думал уже о поступление в колледж, и окончил его на отлично, так же как и сдал вступительные экзамены, за отметки экзаменов даже стипендию получил первую. Но к тому времени, еще в 9-ом классе мне довелось попробовать экстази(опять тот друг). Трава, камень чуть раньше. Даже как-то ГНК-патруль нас поймал, но как говориться обошлось. И перед самым началом учебного года, уже в колледже, 26 или 28 августа я попробовал амфетамин на рейве(или дискотеке, вечеринке). И тогда у меня первый раз случился приступ панической атаки, или скорее это была паранойя на отходняке, в общем я резко покинул вечеринку и пошел домой. Основными привычками остались алкоголь и сигареты. Итак колледж с самого первого дня я начал прогуливать. Там сильно нагружали ДЗ, информацию давали по схеме "два класса за один год". В итоге к сессии я уже забирал документы и хотел идти работать, хотя мне давали шанс подтянуть все свои прогулы, куратор чуть ли не убеждал, что я справлюсь. Моим ответом был: "Нет". Видать я сильно испугался трудностей, и убежать от проблем было легче. У меня начала занижаться самооценка. Я искал куда поступить где по-легче, даже в школу хотел вернуться и закончить 10 и 11 класс. Никуда не взяли. Остаток года я провел гуляя и бухая, и амфетамин. На следующий год я смог поступить туда же, в тот же колледж и на то же элитное отделение, но экзамены уже сдал хуже. Куратор с ходу на меня криво посмотрела, я ей объяснил, что на этот раз всё будет иначе, она сомнительно ответила: "Ну ладно". В итоге ситуация повторилась, и на этот раз я даже не дожил до сессии. И меня перевели на отделение ПТУ.
Вот тут наверное и начинается моя отправная точка на самое дно. Пить, курить и употреблять я по-прежнему продолжал. До тех пор, пока на отходняке, я тогда спал, начал дико трещать мозг, очень неестественно. Ладно, это прошло. Однажды утром в колледже, занятия еще не начались, меня накрыло паникой, возбудителем стала толпа. Мне пришлось вырываться оттуда, сквозь турникеты и дежурных. На вопрос: "Ты куда?", я им ответил: "Я ключи потерял, нужно срочно идти искать..." И не ждя ответа самовольно покинул здание. Но по-моему поведению явно было видно, что какая-то нездоровая фигня происходит. Что я ощущал: стыд, страх, массовое внимание(которого возможно и не было). С тех пор с алкоголем я начал дружить еще больше, он притуплял приступы. И так учебу я в конец забросил. Еще какое-то время я баловался наркотиками вместе с алкоголем, видимо пока совсем не уничтожил свой мозг. В итоге в 19-22 года я завязал(не помню точно) с наркотиками, когда стало совсем страшно, так же завязал с общением. В общем закрылся от всех. С прошлыми друзьями нет вообще никаких контактов, нынешних друзей тоже нет. Моим другом стал ПК и задротсво играми. Два раза лечился от алкогольной зависимости, думая что причиной моих ПА, является пристрастие к алкоголю. И это очередной "плюс" к моей самооценке. Одна попытка суицида, неделя в общей больнице на выявление психических отклонений. Нет. Я совершенно нормальный. Итак 4-5 лет сижу дома, курю две пачки в день сигарет, много пью кофе. Усугубляя, и так свое конченное положение. Это в основном. Периодически выхожу на работу, стараясь, что-то улучшить и наладить в своей жизни, с верой, что это не конец. Знакомлюсь с девушками. Но это длиться до первой палки в колесо или разочарования. Надеюсь, Вы понимаете, что всё мне испортить может любая незначительная мелочь, которой я придаю просто галактическое значение. В случае с девушками, как только я начинаю себя убеждать, что я никому такой не нужен, всё оканчивается только взятием номера телефона. Что постоянно и происходит. Кстати про секс. Был всего 3 раза. В 16, 19 и 26 лет(прошедшим летом). Последнее за деньги. Сказать, что внешне со мной, что-то не так... Думаю никто не скажет. Дело всё в моих головняках, ибо сам от всех прячусь, если не визуально, то иначе.
Думаю хватит тут ныть, опишу что конкретно беспокоит:
Панические атаки, при который дико начинается трястись буквально всё тело, особенно отдается в позвоночник и затылочную часть мозга. :fie: Иногда кажется, что потеряю сознание, хотя никогда его не терял. Голова кружится. Происходит это в людных местах: метро(основное место), но в метро я как-то уже могу пережить это, схватившись одной рукой за поручень, другой за заднюю часть шеи, уткнувшись лицом в руку, которой держусь за поручень, и про себя думая: "Вроде похоже, что устал и никто на меня не смотрит. Всё нормально." И самое интересное, что это когда поезд стоит на остановке, когда начинает двигаться я выдыхаю, могу поднять голову и с легкостью осмотреться. Но не всегда. Когда поезд на половину пустой и много пространства, я даже при движение не поднимаю голову, боюсь, и если хоть немного не успокаиваюсь, мне приходится дожить до первой остановки и бежать оттуда подальше(конечно бегу я только мысленно, а так просто быстро иду). Недавно это случилось в салоне связи, пришел заблокировать ненужные номера, очередь длинная, я начинаю нервничать, очередь дошла до меня, один человек впереди, и салон уже на стадии закрытия был, а меня уже хорошенько накрыло, я схватившись за затылок быстренько направился к выходу. :ROFL: Кошмар в общем. Даже в парикмахерскую боюсь ходить, особенно если парикмахер - это симпатичная девушка. Там все по-другому: волнение -> нервозность -> тряска в затылке -> терпимая паника -> паника. Но из парикмахерской я еще не убегал. Видимо я чувствую, когда может стать просто плохо, а когда и терпимо, мол переживу. В парикмахеры предпочитаю, непривлекательную пожилую даму. :sarc: Иногда у меня просто хорошее настроение, и я не ловлю ПА вообще нигде, не напрягаясь и не боясь, делаю что нужно, свободно общаюсь с людьми. Жаль это редкий случай. А так в основном ничего не хочется, ничего не нужно. Всех встреч, прогулок, да и вообще всего стараюсь избегать. Через пять минут мне захочется удалить этот пост, он не идеален, написано много лишнего и не связно, написал не всё, не по порядку, меня тупо засмеют, я ненормальный... А это пример того, как часто у меня меняется настроение. На самом деле не так часто, но бывает и по несколько раз за 3 часа. И всегда кажется, чем бы я не занимался, что я делаю что-то не правильно, хотя всё сделал правильно и удовлетворения от этого не получаю. Бред. Ладно оставлю всё как есть. Может будет правильным если Вы сами, что-то спросите, а может я уже и достаточно написал, и Вы знаете, что мне делать...

Заголовок сообщения: Re: История (Numbness)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 19:55 

Numbness, Стас, ну не буду заниматься Вашим воспитанием, писАть мол "сам виноват" Никто не знает, может и не виноват, что так получилось, потому что возникновение зависимостей не всегда являются проявлением блажи и разгильдяйства, а часто вторичны (беспричинная тревога, беспричинная заниженная самооценка, беспричинные страхи) Все это толкает людей облегчить себе все эти неудобства и ... на помощь приходят ... алкоголь, наркотики.Ну это так - отступление. Скорее всего это и было первопричиной в начале приема алкоголя, сигарет и т.д. А уж использование все этой дряни в конец разболтало Вашу и так не очень стабильную . И вот.... здравствуйте, ПА!!!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 19:58 

Numbness писал(а):
Вы знаете, что мне делать...
Да, Стас, знаю! Вам надо обратится к врачу! Он назначит лечение и все в Вашей жизни наладится! Думаю это будут - Ад и нормотимик!Если плохо спите, то может еще и ночной АД.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 20:54 
в пути

Numbness, Стас, всё что ты описал про панику и в метро и в парикмахерской, вот прямо всё как у меня до лечения.
Помогли психотерапия и антидепрессанты.
Конечно, ты загубил свои мозговые контактики такой вот своей разгульной жизнью, хорошо, что хоть понимаешь это и хочешь выбраться.
Читай наш форум, для начала. И конечно к врачу, как уже писали выше - обязательно!
Всё можно преодолеть если захотеть. Удачи тебе!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 21:21 
светлая

Стас, всё не так, чтоб совсем плохо, как ты написал в подписи.
Ты многое осознал в своей жизни и ты молод.
У тебя есть шанс выбраться.
Даже если крохотулечными шажочками идти из туннеля на свет, то в итоге выйдешь.

Ты довольно мужественно переживаешь свои приступы паники. Ты не сломался, ты бываешь на людях. Это хорошо и ты - большой молодец.

Тебе подобрать таблетки и ходить к психологу. Пусть в ПНД (просто там бесплатно, а то, может, какие городские бесплатные службы есть?).

Ты, главное, не сдавайся, не опускай лапы.
Всё будет.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 21:52 

Уже начал думать, что останусь без ответа... :11z: По поводу зависимостей. Мне кажется, что и алкогольной то и не было. Лечение от нее - это скорее был шаг в неверном направление. Ведь, когда мне эмоционально хорошо, я не пил и не пью, даже курю меньше. Вот никотиновая есть зависимость, без сигарет не могу. Или может просто не хочу. Да, скорее не хочу, особенно сейчас. А что являлось причиной? Ну не знаю... Могу лишь добавить к тому, что уже написал. Кратко: родители, пьянки, скандалы, драки, запреты, развод, снова пьянки, скандалы, драки, запретов меньше(никаких вообще, полностью был волен делать, что хочу и нет), смерть отчима. Это мне было к тому времени 19. Ну ладно это события прошлого, неприятно вспоминать, а уж тем более рассказывать.
В 23-24 я решился сходить в районный ПНД, предварительно записал на бумажку, что меня беспокоит, ибо когда доходит до дела, в порыве волнений, можно что-то не досказать, забыть или вовсе сформулировать так, что поймут не так, как хотелось бы. Собственно пришел, принял меня врач-психиатр (врач высш. кат.), взял мою бумажку, 5 сек посмотрел в нее, и спросил, что меня беспокоит. Ну ладно, я ему начал рассказывать и так и вышло, я рассказал ему лишь малую часть того, что меня беспокоит, к тому же и не самую главную. После того, как он начал, что-то там себе записывать, мне уже хотелось просто оттуда уйти. В итоге он достал из ящика какой-то препарат(название точно не вспомню, кажется что-то вроде "Эксель", капсулы, он серотонин разгонял, или как-то иначе с ним взаимодействовал(в инструкции читал)), сказал, что он очень дорогой, как принимать и т.д. Я принимал около недели, никаких улучшений не заметил, вспомнил, что такое тошнота и все. С этих пор я ни к кому не обращался и даже желания не имел.
Что касается сна: ну тут сложно, когда работаю и устаю, то вырубаюсь моментально, но при этом встаю рано, чувствую, что хочу спать, но уже не могу да и на работу надо. Иногда и во все не могу заснуть часов по 4-5, гоняю мысли, и засыпаю за 2 часа - 40 минут до подъема. Иногда пью Валемидин, в повышенных дозах, примерно в 1.5-2 раза от максимально предусмотренной в инструкции. Просыпаюсь, как правило, уже с чувством тревоги и мыслями, что сейчас ехать через весь город на метро. Еще думаю есть ли у меня жвачка, если нет, то надо не забыть купить - помогает легче перенести поездку в метро. Да и куда либо ехать желания вообще нет. Порой отказываюсь и не еду, тем самым остаюсь без работы. Самый большой период работы - 2 месяца. Однажды утром на работе, в напряженной обстановке с огромным количеством людей, случается ПА у всех на глазах, все конечно видят только то, как меня колбасит, но внутри меня просто предсмертное состояние и желание от всех спрятаться, и получают от меня краткие невнятные ответы, если спрашивают. В итоге я через силу заканчиваю смену и больше там не появляюсь. Увольняют меня принудительно. С одной работы ушел вообще посреди рабочего дня. С другой перед началом рабочей смены, из пригорода пешком топал до дому, так как до туда нас вез автобус, а на попутку денег не было. И кому-то что-то объяснять просто не хочется. А выдерживать ПА становится еще труднее. От родных я получаю лишь критические высказывания по поводу того, что я ни чем не занят, так нельзя, жизнь идет ну и т.д.

Вы не подскажите какой именно мне специалист(врач) нужен, я просто без понятия. Решаюсь вот в понедельник пойти и начать, что-то с этим делать.

Последний раз редактировалось Numbness 22 окт 2016, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:11 
светлая

Numbness писал(а):
В итоге он достал из ящика какой-то препарат(название точно не вспомню, кажется что-то вроде "Эксель",
:06n: Улыбнуло.
Это, наверное, Иксел был.
Действительно, недешевый.

Да пофиг, что психиатр не слушает. Врачи в госструктурах особой душевностью не отличаются.
Ну и что.
Это, кстати, приедается, когда тебя по два часа выслушивают.
А тут ещё и таблетки бесплатно дали!

В ПНД к психиатру. Ну и попросить направление к психологу. Можно и к психотерапевту попросить.

Мне чем психологи больше нравятся? Они больше на бла-бла-бла заточены. А психотерапевт по сути - переученный психиатр, не каждый из них в душу заглянуть умеет.

Да и психотерапевты даже в рамках ПНД зачастую платными бывают. А с деньгами, как я поняла, не очень.

Я не смогу гарантировать, что психолог прям с порога долгие беседы возьмется вести. Первые встречи вообще скорее всего будут посвящены тестированию. Ну а потом... Вдруг повезет и наладится контакт? надо же хотя бы попытаться.

Насчет работы не надо так сильно убиваться, что с места на место скачешь: сейчас это чуть не норма.
Главное, совсем не бросать попыток работать.
Работа - это важно. Тебе нужно сейчас за что-то уцепиться. Нужно что-то, что будет структурировать твою жизнь. Не сиди дома. Это путь в никуда.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:17 

Numbness писал(а):
кажется что-то вроде "Эксель", капсулы, он серотонин разгонял,
Numbness писал(а):
Я принимал около недели, никаких улучшений не заметил, вспомнил, что такое тошнота и все.
Скорее всего это был антидепрессант и конечно же неделя приема - это ничто. Такие препараты начинают свое действие через 6-8 недель приема в адекватной терапевтической дозе, залезать на них лучше постепенно и прикрываясь транквилизаторами( транки сокращенно). На первой неделе приема, вы еще легко отделались, что из побочек была только тошнота, обычно идет обострение всей той симптоматики, что была и ПА усиливаются, к этому надо быть готовым, не пугаться этого, а пить леки дальше, транки облегчают заход на АДы.
Numbness писал(а):
Вы не подскажите какой именно мне специалист(врач),
это психотерапевт или психиатр. Ваше посещение ПНД было правильным решением, и Вы правильно сделали, что все свои жалобы изложили на бумаге, следует , я думаю , повторить свою попытку. Получите назначение, пишите на форум. Здесь народ бывалый и подскажет как пить назначенные препараты, какие побочки ждать, как их перетерпеть и т.д. Кстати есть хорошая ветка по психотерапии, почитайте, может для себя что полезное найдете, как преодолеть ПА или по крайней мере легче их переносить.
Numbness писал(а):
Кратко: родители, пьянки, скандалы, драки, запреты, развод, снова пьянки, скандалы, драки,
Это не могло не оставить свой след на Вашей психики, ведь ПА - это проявление тревоги!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:24 

Гретель, Ну да, с финансами я бы сказал совсем не очень. Нет если бы я был уверен в эффективности, я бы смог найти, занять. А мне сейчас и на работу то трудно выйти, я даже на собеседование боюсь ехать. Вот неделями с мыслями собираюсь, прокручивая всё в голове. Не знаю может завтра проснусь и буду готов после ПНД съездить на собеседование.
По поводу препарата, точно Иксел. Спасибо, сейчас посмотрел от чего он. С ПА он мне не помог, так же как и со сном. А вот тошнить от него начало зверско, что аж настроение падало.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:29 

Milk, А меня побочки связанные с усилением ПА с ума в конец не сведут?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:33 
светлая

Гретель писал(а):
В ПНД к психиатру. Ну и попросить направление к психологу.
Решила на всякий случай уточнить. А то путанно как-то написала.
Изначально - к психиатру, а уже у него просить направление к психологу или психотерапевту.

Numbness писал(а):
По поводу препарата, точно Иксел.
Ну вот. И Milk всё правильно написала: нужно пить долго, в начале приёма может похужеть и что надо перетерпеть.

А может, в больничке полежать?
Не?

Numbness писал(а):
я бы смог найти, занять
Да не надо ничего занимать! Деньги ещё на покупку леков понадобятся. Ходи бесплатно. Ну нафиг эту платную медицину. Ничем они не лучше.

Numbness писал(а):
А мне сейчас и на работу то трудно выйти, я даже на собеседование боюсь ехать. Вот неделями с мыслями собираюсь, прокручивая всё в голове.
Понимаю. Ну вот, может, сначала в больничку? Не? А после на работу. Больничный можно принести на прежнее место работы. Если прошло не больше какого-то времени (допустим, месяц) с момента увольнения (не помню точно, могу погуглить) должны оплатить! Это, конечно, кошкины слезы. Но хоть что-то!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:35 
светлая

Ещё как-то на биржу труда встают!
Сходи узнай.
Всё деньги какие-то.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:37 

Numbness писал(а):
с усилением ПА с ума в конец не сведут?
:-D не сведут! У нас здесь много страдающих ПА и все в своем уме. Те кто сходят с ума - этим не заморачиваются, им в той реальности лучше, чем нам здесь :-D :ext_secret:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:42 

Полежать в больничке... Это в какой? В которой решетки на окнах, снаружи похожа на тюрьму и другие пациенты будут казаться, как минимум странными? Или общая? В общую я точно не хочу. Я там был по причине порезов на руке, писал в начале про суицид. Там пинцет, как страшно. Пришлось как-то санитарам помогать труп унести. А еще когда заходил курить в туалет, прибегала "очень веселая дама", понюхать как я курю.

Последний раз редактировалось Numbness 22 окт 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:46 

Гретель, месяц точно, если прошел после увольнения и попадаешь в больницу, то получаешь оплату по больничному по месту прошлой работы.У нас так было!
Оплата больничного листа после увольнения

Бывают ситуации, когда больничный лист приходится оплачивать бывшим работникам. Здесь возможны варианты:
- работник заболел после увольнения
- работник заболел перед увольнением, а больничный лист предъявил к оплате уже после расторжения трудового договора.

Для первого случая законом предусмотрено следующее правило: если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора, больничный лист после увольнения оплачивается в размере 60% среднего заработка. Обратите внимание, что основание расторжения трудового договора при оплате больничного после увольнения значения не имеет.

http://www.consultant.ru/law/ref/polezn ... plata/#2_3
© КонсультантПлюс, 1992-2016

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:48 
светлая

Numbness писал(а):
Полежать в больничке... Это в какой? В которой решетки на окнах
Так в острое не надо.
Надо в отделение неврозов проситься. Уж в Питере-то есть Клиники неврозов.

А че решётки-то? :-D
Я лежала. Нормально и с решётками. :-D

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:51 
светлая

Milk писал(а):
Гретель, месяц точно, если прошел после увольнения и попадаешь в больницу, то получаешь оплату по больничному по месту прошлой работы.У нас так было!
Вот!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:54 

Нет. Место моей последней работы не официальное. Я работал электриком со знакомым. Думаю, что средства найти можно будет, только вот надо решить, что и куда. Иду значит сначала к психиатру. И получается сам он меня никуда направлять не будет? Мне нужно самому просить его направить к психологу\психотерапевту? Кстати, раз уж зашла речь о больнице, там меня обследовала психолог, советовала пройти курс психотерапии, на тот момент для меня - мимо ушей. Ой, вспомнил еще приходила профессор-психолог, кошмарная женщина, смотрела на меня как на экзотическое животное в зоопарке. А та что обследовала, особо не разговаривала, лишь тесты подсовывала, но была душкой...

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:54 

Numbness, Не, не надо в больничку( психиатрическую имелось ввиду). Это Гретель, о московских пишет, в провинции обычно так-решетки, никаких тебе телефонов и многого другого необходимого. Не настолько Вы плохи, что не сможете справиться дома, можно еще на дневной стационар при ПНД попроситься, леки будете бесплатно получать , не самые лучшие, но... на первых порах, хоть что то, а там видно будет.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:57 

Гретель, Если и есть, то мне кажется гос-клиники забиты. Но я буду знать. Спасибо за эту информацию. Но к больничке я наверное приду только в самую последнюю очередь. А сами психиатры предлагают такие варианты? Какое лечение, как и где?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:59 
светлая

Milk писал(а):
можно еще на дневной стационар при ПНД
Тоже хороший вариант. :yes:

Не ну а в Питере-то тоже хорошие больницы.
Я по питерцам сужу... Хвалят вроде.
Ну не острые отделения, конечно.

Можно и не ложиться, конечно. Чтобы госпитализм, не дай Бог, не отрастить.
Я в плане экономии и что под присмотром в плане побочек будет... А так-то можно, конечно, обойтись.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 23:02 

Вот я тормоз, хоть и леки не пью! Стас же питерский, а я про провинцию..... Вот балда!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 23:05 
светлая

Numbness писал(а):
Ой, вспомнил еще приходила профессор-психолог, кошмарная женщина, смотрела на меня как на экзотическое животное в зоопарке.
Ой, да не заморачивайся!
Она, может, даже и ничего, если бы к ней второй раз попасть. Может, у неё день в тот раз не задался.

Я тут к обычному врачу ходила. И в первый раз в таком шоке вышла! Потому что у меня вымогали деньги открытым текстом. Я тетеньку обломала, но второй раз уже прям заранее шла и плевалась. А она во второй раз - ну чисто мать родная. Уси-пуси-муси, и то назначила и это и прям даже рассочувствовалась. Я не знала, как из кабинета убежать!))) Потому что для моей нестабильной душевной организации такие превращения вредны. :-D

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 23:05 

Ну дневной стационар... Даже звучит приятнее. :16p:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 23:07 
светлая

Numbness писал(а):
А сами психиатры предлагают такие варианты?
Могут и сами предложить.
Но если есть желание - можно и попроситься. Как правило, идут навстречу.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 23:07 

Гретель писал(а):
Я не знала, как из кабинета убежать!))) Потому что для моей нестабильной душевной организации такие превращения вредны. :-D
:345_(79):

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 00:13 
в пути

Milk писал(а):
можно еще на дневной стационар при ПНД попроситься, леки будете бесплатно получать , не самые лучшие, но... на первых порах, хоть что то, а там видно будет.
Это самый лучший вариан имхо.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 03:29 

Тут пока лазил по форуму, вдруг вспомнил слова дока, что мне Иксел дал, он ведь предложил мне: "Может мы с вами в больничку ляжем полежим?" Меня это сильно испугало. Нет, не подумайте, я понял его правильно, без пошлостей, просто то, с каким выражением лица он это сказал... Я сразу вспомнил все фильмы, где фигурировали душевно-больные, а так же песню: "Белые рубашки задом наперед, ручки на спине в узелок завязаны..." Ну естественно отказался.
Ну я в общем решил так: круглосуточное наблюдение мне явно не нужно, я не овощ вроде пока и вполне способен пережить волнения(бегом, бегом, бегом), ходить, есть, разговаривать ну и так далее. Мне же с этим помощь не нужна. Поэтому думаю вариант с больничкой будет излишен, ну если не так всё плохо как мне кажется. Вариант "лечение дома"(не знаю правильного термина). Наверное очень простой и есть опасения, что будет плоховастенько в одиночку, да и побочные меня пугают, хотелось бы, чтоб рядом кто-то был кто знает. Остановился на дневном стационаре. Кажется более эффективным, таким же образом меня могут максимально точно обследовать и дать верный диагноз и т.д. Верно ведь? И вот у меня несколько вопросов к тем кто знает.
1. Это платно?(в бесплатном ПНД)
2. На учет поставят?(и если в больнице, под постоянным наблюдением)
3. Как долго может длится лечение?(ну в среднем, хочется иметь представление)
4. Каждый день придется посещать диспансер?
5. Смогу ли я работать во время прохождения лечения?

И мне как-то неловко и не по душе завтра идти и вновь раскрываться, вылезать из панциря. Будто не со мной это происходит и не должно так быть...

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 07:28 

Лежал. бесплатно.
на учет не ставят.
лечение было назначено 3-х недельное, выписался на 2-ой.
лечение может длиться вечность, это как отдел по борьбе с борьбой :-D
работать, а почему нет? меня крыло ПА прям на рабочем месте, я коллеге говорил ща отпустить и снова в бой)))

в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 07:43 

Keeper911 писал(а):
меня крыло ПА прям на рабочем месте, я коллеге говорил ща отпустить и снова в бой)))
А мне как-то стремно рассказывать, в смысле у меня даже мыслей не было рассказать. Может просто я в момент ПА не понимаю, что отпустит. Нее... Обычно если я не ухожу от раздражителя мне лучше не становится, а это как правило от нескольких человек. Одного только вытерпить могу и успокоиться, не рассказывая. Когда один уже очень давно не накрывает и было это только в самом начале. Ну это так...
Спасибо за информацию! Значит нужно идти именно в этом направление.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа