ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:21
Сообщения: 16
Здравствуйте. Проштудировал форум и понял, что лучше всё же описать свою ситуацию и задать вопрос в теме.

Моя ситуация: мужчина, 43 года. Семья, 3 детей (5,8,13), старший мальчик и младшие девчонки. Браку 9 лет. Старший - не родной, там есть проблемы, вроде как СДВГ, с проявлениями аутизма. Отношения у меня с ним сейчас почти никакие, трудно описать, но это что-то чужеродное, что я не понимаю (интересы, модели поведения и т.д.). Мы с ним просто живём под одной крышей, если он что-то попросит, то я ему помогаю, но сам не лезу к нему. С девчонками отношения у меня прекрасные...

Работа. Я - директор завода, 270 человек в коллективе. Наёмный менеджер с очень широкими полномочиями, учредители частные лица. Мне дали возможность создать бизнесы-сателлиты вокруг основного, пытаюсь что-то заработать на старость... В этой должности более 10 лет.

Завод связан со стройкой, сейчас очень тяжелая ситуация. Задержка по зп около 4-х месяцев. За годы мне удалось сформировать сплочённый коллектив, поддержка есть, но сейчас всё сложно. Проблема ещё в том, что собственники занимают такую позицию: мы тебе отдали в управление всё, делай что хочешь, нас интересуют только деньги. Частично некоторые активы оформлены на меня и моих людей, тут есть некоторая страховка для меня.

Я пытаюсь развивать производство, в 2014 году занял около 40 млн руб у частных инвесторов (банки не давали кредит) на покупку новой линии, на которую делаю ставку. Занял под своё честное имя, инвесторы сказали, что мы знаем тебя, даём только тебе. Твоих учредителей мы не знаем и знать особо не хотим.

Сейчас жопа... Обслуживать займы становится очень сложно, плохо понимаю, как переживем эту зиму. Частично проблемы возникли и из-за позиции собственников, которые вытягивали деньги до последнего, сколько бы я не просил умерить аппетиты. Только лишь когда стал благим матом орать, что ещё немного и они угробят бизнес, тогда опомнились и обнулили дивиденды. Фактически за последние 1,5 года они вытащили сумму, равную привлечённым мной займам. В текущей ситуации помогать мне не хотят или не могут.

Также, сотрудничаю с одной хорошей бизнес-школой. У меня степень в менеджменте, активно приглашают консультантом и бизнес-тренером, т.к. в отличии от большинства имею реальную практику и отлично знаю теорию вопроса.

Теперь о проблеме. Я борюсь с проблемами, но сейчас явно не справляюсь с ситуацией, ухудшился сон, по 3-4 часа ночью могу не спать. Для снижения тревожности и чтобы не накручивать себя пытаюсь переключаться на другие занятия:
- бегаю марафонские дистанции, тренируюсь почти каждый день в сосновом лесу
- взял несколько групп в бизнес-школе, активно с ними работаю. Подпитываюсь там...
- веду в инете странички нашей организации, стараюсь все мало-мальские успехи отражать, чтобы как-то на позитиве было

Сложность ещё в том, что сейчас нет поддержки в семье. Жена со старшим, решает его проблемы (там самый сложный период, куча проблем в школе). Меня упрекает, что я к нему отношусь как к неродному и не участвую в этих делах. А у меня просто нет эмоциональных сил, чтобы делать это... На всякий случай перевожу всё имущество на детей и на жену, чтобы защитить их от возможных наездов на меня, думаю даже о фиктивном разводе, чтобы по суду имущество всё передать им, а на себе только долги... Но это мои проблемы, никого они не интересуют, там сейчас в фокусе внимания старший, ну и младших по секциям и школам. Основная претензия - я не участвую в жизни семьи. Отлучили от секса, не явно, но так, что типа нет желания. Ненавязчиво дают понять, что я что-то должен, проявлять внимание и сочувствия к проблемам жены. Я не обостряю, но такая вялотекущая ситуация тоже тянет силы.

По совету знакомого психотерапевта стал принимать фенотропил, чтобы на физическом уровне поддержать нервную систему. По две таблетки, утром и в обед. Сон ещё больше нарушился, поэтому стал только по одной пить через 5-6 дней после начала. Принимаю уже 2 недели.

Начала болеть голова, странное, давящая изнутри боль. Не сильно мешает, но симптом этот мне не нравится.

Чувствую, что без какой-то медикаментозной поддержки могу не справиться. Но поход по врачам проблематичен, т.к. город небольшой и информация может уйти не туда, куда надо. Более того, тяжёлые препараты нельзя, т.к. нужна и быстрота реакции, нужно каждый день сохранять ясность ума и принимать важные решения.

Что посоветуете, чтобы не загнуться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
sansara, я не врач, но насколько знаю фенотропил ноотроп( препарат с недоказанной эффективность), к тому же стимулирующий, т.е. подстегивающий и так измотанный организм и мое ИМХО Вам противопоказан.
sansara писал(а):
у меня просто нет эмоциональных сил
. Конечно в идеале, Вам нужен психотерапевт, потому что Ваше состояние, не результат психического растройства, а разбалансировка психики( возникновение тревоги), вызванные жизненными обстоятельствами. Ваш знакомый психотерапевт что то не то Вам назначил ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:21
Сообщения: 16
Milk, спасибо за мнение. Услышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Попробуйте фенибут. Он не нарушает сон, успокаивает и одновременно дает энергию.
Я сейчас не помню его дозировки, вроде по 2 таблетки утро вечер, 2 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
HelgaWos, фенибут тоже ноотроп и я уже высказала свое фи по ноотропам( препараты с недоказанной эффективностью и непредсказуемые в своем действии), к тому же на некоторых форумах читала о возникновении зависимости нехилой от него, очень сомнительный препарат.Лучше тогда уж попробовать антиксиолитики( стрезам, спитомин, атаракс)Они слабенькие и не вызывают зависимости. Все ИМХО
sansara, для улучшения сна и снижения тревожности можно атаракс попробовать, но.. с утра может быть состояние некоторой оглушенности или заторможенности, которые постепенно с адаптацией организма обычно проходят.Стрезам более работает по тревожности и совсем обычно не седативит. Эти препараты обладают накопительным эффектом. Можно пить курсом, можно постоянно- зависимость не вызывают. Эта инфо вся из отзывов форумчан и своего опыта, но не как не рекомендация к применению. Лучше все обсудить с врачом.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 12:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Фенибут лучше начать по полтаблетки, через недельку смотреть: надо увеличить или нет. В малых дозах активирует, в больших - тормозит нервные импульсы.
Из совсем лёгкого вдобавку к фенибуту - пантокрин, есть в таблетках чтобы удобнее принимать было, пить месяца три. Хотя мне кажется настойка эффективнее. Он как-то укрепляет, делает целостным и активирует. Не истощает и не будоражит как другие стимуляторы.
(но Вы наверное бодритесь с помощью кофе? если так, то лучше бы кофе дозу уменьшить, а добавить пантокрин. кофе истощает НС)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:11
Сообщения: 120
Пол: Женский
sansara, Здравствуйте, ноотропы , такие как фенибут и фенотропил вызывают привыкание-это во-первых. Да и не совсем понятно для чего вам они? Главная проблема сейчас в чем? В том, что нервная система не справляется без помощи лекарств? Но в этом вам вряд ли помогут ноотропы. Во-вторых, сейчас у вас стресс и реакция организма на него вполне адекватна. Во время стресса нервная система активизируется , от этого и бессонница. Мне кажется, вам пока не стоит принимать лекарства. Попробуйте послушать , к примеру, сеансы релаксации перед сном. Или какие-нибудь упражнения для релаксации .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Пальма, а как же ФЕНИБУТ УБИЛ МОЗГ_ Ваша тема :umnik99: :-D

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:16 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Пальма, а как же ФЕНИБУТ УБИЛ МОЗГ_ Ваша тема :umnik99: :-D
Milk, а я думала, что только я это заметила :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
marusa, я просто читала, не помню на каком форуме о сильнейшей зависимости от фенибута. А еще в начале болезни дочери, и не зная этой инфо очень сожалела, что если бы был фенибут , а не АДы, может и биполярку не заработали бы, а потом почитала о фенибуте, там тоже можно было психоз схлопотать- непредсказуемый препарат. :facepalm:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:23 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
о сильнейшей зависимости от фенибута.
Мне кажется, что и у нас на форуме Дима писал про зависимость от фенибута :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
marusa, может быть и писал что Дима, а я читала история человека, прямо что то страшное было в описании, и я перекрестилась, что с ним не связалась, правда меньшая моя пила, невролог выписывал, но не долго, быстро соскочили.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Milk писал(а):
Пальма, а как же ФЕНИБУТ УБИЛ МОЗГ_ Ваша тема :umnik99: :-D

Потому и "убил", что моя НС была истощена до невозожности, а доза Фенибута, которая нормальна для других, была высока для меня, и он меня заглушил до состояния овоща. И один из психиатров сказал, что в малых дозах активирует, а в больших - подавляет, угнетает. И доза эта, видать, у каждого своя.
И окончательно "добил" меня похоже синдром отмены фенибута.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Последний раз редактировалось Пальма 18 окт 2016, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Пальма писал(а):
моя НС была истощена до невозожности
А у sansara, не истощена разве? Там вообще все на пределе, Вы читали его историю? И все же даете рекомендацию :facepalm:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Пальма писал(а):
в малых дозах активирует
Активирует истощенный организм - подстегивает загнанную лошадь :facepalm:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:47 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
подстегивает загнанную лошадь :facepalm:
Которая в итоге всё равно сдохнет, если не дать ей отдохнуть :pardon:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
marusa, Ага :113z:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Я думаю, степень истощения нам мерить не стоит. Это от многих факторов зависит, в том числе и от врождённого уровня устойчивости и силы НС.
Не я одна писала про фенибут. Я написала дополнительную информацию о дозах активирующих и угнетающих.
Ну и плюс сходить с него надо постепено уменьшая дозу, не бросать резко, как и с многих препаратов, обсуждаемых на этом форуме.
Если бы я знала раньше эту информацию, которую сейчас пишу, не было бы моей темы "фенибут убил мозг".

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
sansara, вы похоже перегорели,депресуха у вас.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Слово "активирует" для разных веществ имеет разное значение. Механизм везде разный, не надо всё под одну гребёнку грести.
"Ноотропы придают нейронам мозга устойчивость к нагрузкам, повреждениям, токсичным веществам, кислородному голоданию", за счёт этого и усиливается деятельность мозга.

Только всё это не означает, что я настойчиво рекомендую Фенибут, я просто расписываю доп. информацию о нём, которую узнала я.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Последний раз редактировалось Пальма 18 окт 2016, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 14:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Keeper911 писал(а):
sansara, вы похоже перегорели,депресуха у вас.

Думаю, пока нет, пока ещё подпитывает себя правильно. Старается. Но тревоги много.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 14:42 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
sansara, может посоветоваться с психотерапевтом по скайпу, только где найти толкового, может из форумчан кто что посоветует :scratch:
Да, похоже от навалившихся нагрузок, нервная система дала сбой.
Сочувствую Вам очень!
нажмите, чтобы увидеть
Тоже работала в сфере строительства, тоже всё катилось и катится коту под хвост, нашла в себе силы ушла, но Вы директор, просто так не развяжешься :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Из того что прочитала...Мой совет - лучше попить что-то седирующее растительное + витамины.
Ноотропы, действительно, - не надо. Можно усугубить.
И еще... Попробуйте жене изложить все то, что нам описали. Хоть в письменном виде...хоть в каком. Чтоб она тоже поняла вас. Вы же в конце концов её поддержка. И если вы сломаетесь - то ей же хуже и будет. Попробуйте поговорить.. Если всё держать в себе - поддержки не дождётесь. А так, может и получится что-то изменить в её отношении. Как-то так..

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:21
Сообщения: 16
Спасибо большое, всем, кто высказался!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:21
Сообщения: 16
vilvet писал(а):
sansaraМне кажется, вам пока не стоит принимать лекарства.

В целом - согласен. Поэтому я стараюсь переключаться на другие виды деятельности. Днём получается, но ночью регулярно что-то приснится и просыпаешься от этого...

Если бы ещё дома было всё хорошо, наверное, было бы легче. Но сейчас такая ситуация, что на работе стараешься из последних сил излучать уверенность и поддерживать дух остальных, а дома... Меня уже не хватает. Особенно к вечеру.

Плывет концентрация, если что-то делаю, а подходит ребёнок и начинает теребить, то если раньше я спокойно мог отвлечься, выслушать и сказать, то сейчас не могу, срываюсь иногда, что не мешай и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:21
Сообщения: 16
Елена35 писал(а):
Попробуйте жене изложить все то, что нам описали. Хоть в письменном виде...хоть в каком.

Я уже думал, как это лучше сделать... Она у меня цикличная, если мысль какую-то себе в голову заложила, пока не поживёт с ней, быстро не отпустит. А как "переспит", как она перестанет ей нравиться, так и само всё складывается. Может получиться как в том анекдоте: http://pikabu.ru/story/luchshe_odin_cha ... dat_731965

Пока не буду торопить события, думаю, что справлюсь с этой "нелюбовью" временной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:21
Сообщения: 16
Пальма писал(а):
Это от многих факторов зависит, в том числе и от врождённого уровня устойчивости и силы НС.

В 2008-2009 году я уже проходил через похожий кризис, тогда тоже строителей трясло жутко. А у меня только-только дочка родилась.
Справился в итоге со всеми проблемами.

Но сейчас что-то тяжко мне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Milk писал(а):
Лучше тогда уж попробовать антиксиолитики( стрезам, спитомин, атаракс)Они слабенькие и не вызывают зависимости.
я тоже за атаракс
на новенького подойдут для сна и тревогу подснять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
можно на ночь попробовать мирт в маленькой дозировке+атаракс днем.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:21
Сообщения: 16
Счастье писал(а):
я тоже за атаракс

Спасибо, почитаю аннотацию.

Елена35 писал(а):
Ноотропы, действительно, - не надо. Можно усугубить.

По совокупности мнений понял, что есть смысл прекратить приём. Отпишусь ещё своему знакомому, он просил как раз через пару недель сообщить об изменении состояния, выскажу ему свои опасения и ощущения.

Пальма писал(а):
пока ещё подпитывает себя правильно.

Я когда бегаю длинные дистанции, это более 1,5-2 часов непрерывного бега. Примерно через полчаса, когда сжигается гликоген в печени и мышцах, начинает работать другой механизм питания мышц, более кислородоёмкий. Пульс поднимается немного (я бегаю с датчиком пульса) и фактически впадешь в состояние, близкое к медитации. Ритмичное глубокое дыхание диафрагмой, кровь отливает от мозга и идёт вся к ногам. Бежишь как в туннеле, монотонная картинка. Голова отключается и отдыхает... Гормоны всякие впрыскиваются, после пробежки сразу жить хочется.

Но сейчас как-то эффект сильно снизился.

Елена35 писал(а):
лучше попить что-то седирующее растительное + витамины.

Это что такое может быть? Валерьянка? Пустырник?

Витамины пью, спортивный комплекс для марафонцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:21
Сообщения: 16
Keeper911 писал(а):
мирт в маленькой дозировке+атаракс днем

Услышал, почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:21
Сообщения: 16
Елена35 писал(а):
если вы сломаетесь - то ей же хуже и будет.

С женщинами рациональные доводы не всегда помогают. Ей как раз эмоции нужны, на которые у меня сил нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:21
Сообщения: 16
Milk писал(а):
Ваш знакомый психотерапевт

Бывший главный психотерапевт области... Я не видел оснований ему не доверять. Может, правда, что он не совсем понял моё состояние, он сейчас далеко и мы списывались по почте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:21
Сообщения: 16
Пальма писал(а):
Вы наверное бодритесь с помощью кофе? если так, то лучше бы кофе дозу уменьшить, а добавить пантокрин. кофе истощает НС

Не пью больше полугода ни чай, ни кофе. Только простую воду. По утрам экстракт алоэ туда ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 20:23 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
кофе истощает НС
Не, ну маленькая чашечка кофе врятли истощит НС. :hi:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:21
Сообщения: 16
sansara писал(а):
Витамины пью, спортивный комплекс для марафонцев.

Повнимательнее посмотрел состав, входит гуарана туда. Это критично в моём состоянии?
Пью этот комплекс рано утром только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
sansara писал(а):
Keeper911 писал(а):
мирт в маленькой дозировке+атаракс днем

Услышал, почитаю.
Не надо мирт. :01n: Если у вас и есть скрытая тревога, то ее проще атараксом заглушить. А мирт вам ее вытащит наружу, да так, что потом транк понадобится, да не в минимальной дозе. Пока все же попробуйте без АД, на них всегда сесть успеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:21
Сообщения: 16
HelgaWos писал(а):
Не надо мирт.

Что такое мирт? Это миртазапин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 21:27 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Что такое мирт? Это миртазапин?
Да :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 21:34 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
sansara писал(а):
Это что такое может быть? Валерьянка? Пустырник?

Витамины пью, спортивный комплекс для марафонцев.
Это Новопассит, Персен, экстракт валерианы в таблетках ( лучше на ночь)
Безобидные и не всегда бесполезные препараты.
нажмите, чтобы увидеть
А я пью шипучий Супрадин по утрам через день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
"Если бы директором был Я, то ....." :-)
Таша писал(а):
экстракт валерианы в таблетках ( лучше на ночь)
Можно и отвары трав, наборы "Успокой" , пустырник и т.д.
Может помочь 20-30 мин медитации / отдыха в день ( + думать о хорошем и пр. аутотренинг ) -- на ранних стадиях .


Последний раз редактировалось Peter 19 окт 2016, 02:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
sansara писал(а):
Теперь о проблеме. Я борюсь с проблемами, но сейчас явно не справляюсь с ситуацией, ухудшился сон, по 3-4 часа ночью могу не спать. Для снижения тревожности и чтобы не накручивать себя пытаюсь переключаться на другие занятия:
Очень советую уменьшить нагрузку, выкиньте все лишнее ,
лучше 1-2 часа отдыхать в прямом смысле , восстановить 8 ч. сон .
Только потом добавлять нагрузку .

Таблетки - если есть , поищите врача . До мск или Обл. центра далеко ?
Как нибудь попробуйте феназепам , 1 мг -? (не чаще 1 р в неделю) . Есть ли на нем хороший сон ? ИМхо.

http://psy-ru.org/viewforum.php?f=14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Сократите физ. нагрузки, бегайте максимум минут 50,этого вполне хватит,чтобы быть в прекрасной форме,а так вы еще больше истощаете себя.

И никаких феназепамов и других транквилизаторов бензодиазепинового ряда, на него можно подсесть и начать пить каждый день, тем более если у вас проблема со сном, его при сильной тревоге лучше принимать, вам он не нужен. препараты этого ряда вам вообще в последнюю очередь надо принимать, когнитивка быстро нарушится при регулярном систематическом приеме.
атаракс или стрезам обсудите с доктором и психотерапию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:21
Сообщения: 16
Sonic. писал(а):
когнитивка быстро нарушится

Да, вот это очень важно. Овощем мне быть нельзя. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:21
Сообщения: 16
Peter писал(а):
До мск или Обл. центра далеко ?

До Москвы 200. Пригород областного центра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Добрый день. Если брать не сильные препараты , влияющие на сон, то если у Вас есть гомеопатическая аптека или сайт по аптекам, то есть ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ средство Успокой (не на травах), 2 таблетки вполне себе усыпляют на первых порах.
Дальше. Если у Вас есть кружки по обучению медитации, то туда лучше записаться, вместо бега. Даже 5-10 мин релаксации и расслабления нервной системы ежедневно, дадут хороший результат. (Главное, чтоб медитация не уходила сильно в эзотерику или религиозную тему. Чисто на расслабление и отсутствие мыслей любых в голове).

А вообще, Вы взяли лошадинный темп для жизни и для нервов. На востоке говорят: Если свечу раздуть, она быстро сгорит.
То , что Вам отведено на жизнь, эту энергию Вы спалите быстрее по времени. Вы что, стремитесь досрочно сдать рекорд по сокращению времени пребывания в данной реальности?)))
Остановитесь сами, либо здоровье вынудит это сделать принудительно. Тормозите)) :45n:

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Я так тоже, в 2014 году работала гл.бухгалтером на крупной фирме, плюс параллельно еще 10 штук разных фирм вела. Плюс по вечерам активно занималась в тренажерке с бодибилдерами.
По результату: так упахалась и морально и физически, что в 2015 году как меня подкосило, лежу с утра и не могу встать и на работу пойти. Просто не могу встать. Адреналин шарашит, тело отказывает, нервы сдали. Так и пролежала целый год. Сейчас еле по-тихоньку на работу выползаю.
Вы наверное тоже огненный знак?
Мы такие, столько энергии вырабатываем, как энерджайзеры, а потом она же нас и шарашит, и по нервам и по мозгам... Электроды перегорают :-)

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 11:01 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тут надо смотреть, как влияет вся остальная деятельность кроме основной работы - истощает или наборот прибавляет сил.
Изнурительная тренировка истощит, понятное дело. А если тренировка до кайфа, не перенапрягаясь, то она прибавит сил.
Так же и с сайтом и с группой в бизнес-школе. Они могут высасывать энергию, а могут подпитывать, прибавлять энергии, удовольствия от этой деятельности, как автор и пишет "подпитываюсь там". Тогда это на пользу.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:21
Сообщения: 16
Пальма писал(а):
а могут подпитывать, прибавлять энергии, удовольствия от этой деятельности
Именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 02:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Можно попробовать релаксацию по Джейкобсону.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.RU_Bot и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика