ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
persik, а как сейчас с тревогой и депрессией, саротен помогает?

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Persik, Мы с вами малость разминулись. Я вам письмо с советами и ободрениями послал на основании собственного опыта. На счет мигрени у меня не все так печально. Хотя в какой-то мере более эффективно. Я думаю, это все взаимосвязано, и расстройство личности, и зависимости, и депрессии. По мне, так это все либо носит эндогенный характер, либо имеет место быть серьезная психотравма в детстве. В любом случае, как мне кажется, дело это хроническое. С мигренью у меня не так тоскливо как у вас, и можно сказать более эффективно. Были головные боли, но в пределах разумного. На исторической родине темпалгином спасался. А тут, как я задумал крутой разворот в своей жизни, начала ужасно болеть голова. Причем анальгетики не помогают. После того, как это дело продолжалось дней 5 я заподозрил неладное. Померил давление. Нормальное. Звоню фемили дохтуру. Мне и отвечают -- через 3 недели. А голова все хуже и хуже. И соображаловка выключается. Пошел в поликлинику. А там на меня посмотрели, типа голова болит -- вот тебе тайленол. Сильно болит -- вот тебе 2 тайленола. Вирус вон бродит, иди и не компостируй мозги. Вон сколько народу в очереди. Пока я до своей фемили дождался, думал, мне кранты. Поскольку мелочь типа тайленола или ибупрофена эту заразу не брала, а кодеиновые средства достать можно было у зубников, играться с этим я не хотел. Во-первых это все временно. Во-вторых я помнил о своем печальном опыте с алкоголем, а в-третьих здесь это дело тоже лихо отслеживается. Еще бы и их подставил. Хуже всего было то, что изображение начало искажаться. Размываться, перекашиваться перспектива, стробоскопия при резком повороте головы. Полез в интернет. Похоже на опухоль мозга. :grustno: С утра еще ничего, а к обеду в голове будто кость. А я еще на разъездах работал. И вот только когда я к фемили попал, началась заварушка. Она увидела, что у меня рот перекошен. Да и к тому же у меня мама от инсульта умерла. Только после этого меня вроде как срочно послали на МРТ в смысле через 3 недели. Нашли гайморит. Но решили все проверить. Но пока все это происходило, работодатель мне никаких поблажек не давал. Езда по мокрому снегу в этом состоянии за 60км в темное время суток. Ездил исключительно на автомате. Бывало, что и половины дороги не помнил. Работодатель решил меня до операции отправить на пособие. Типа выздоровеешь, тогда возвращайся. Прописали антибиотики и антримиптилин 25мг. Вот когда ушел стресс, и начал действовать антримиптилин, только тогда постоянная боль ушла. Приступы были раз в месяц. Через пол года сделали операцию, которая вопросы с болью не решила. Вернулся я уже на другую работу. Я человек вредный. Раз тебе нужны только здоровые, то и ищи здоровых. Хороша ложка к обеду, а икра к бутерброду. Только еще через 3 месяца я попал к неврологу. Посадила она меня на топирамат, и начали мы играться с триптанами и фровой. Единственное, что подходило -- это ризатриптан, да и то, если вовремя успеешь. Все остальное было до лампочки. Если накроет, пару дней в постели тебе обеспечено. Так и жил. В принципе, поэтому на последнюю работу и пошел. Там рабочий день нормированный. При мигрени желательно соблюдать распорядок дня при регулярных физических нагрузках. Ну и к тому же там было зимой тепло, а летом прохладно. По большому счету, это огромный распределительный центр медикаментов.
И все бы ничего. Но вот когда началась моя эпопея с легочной болезнью, и усилиями руководства по избавлению от меня включая психологическое давление. Вот тогда у меня начался перманентный стресс. И тогда она вернулась с удвоенной силой. Вплоть до того, что меня один раз чем-то в госпитале откапывали. В смысле капельницу поставили, и туда еще уколов несколько впаяли. Что это было я даже не знаю. Триптаны даже не пытаются работать. Летом дозняк топирамата подняли. Вроде как пореже стала, но сила не уменьшилась. Она, кстати, вместе с депрессняком накатывает.
А по поводу зависимостей, так это есть часть расстройства личности. Как и стремление к самоповреждению или суициду. Могу на собственном опыте подтвердить. И закладывал в свое время так, что мама не горюй по 2 недели не просыхал. А потом по 2 дня ломало. Пока не завязал совсем. Все попытки пить нормально не увенчались успехом.
Кстати об Антримиптилине, он действительно кардиотоксичен в том плане, что при принятии его в больших дозах он не поддерживает сердце, а наоборот отравляет. Причем отравляющий эффект накапливается. Так что если есть проблемы с сердцем, будьте осторожны. Ну и прием определенного его количества единоразово вызывает остановку сердца. Я тоже, подобно вам, как хомяк запасся этим делом на всякий случай, когда невролог запретил мне его пить. А когда ситуация стала плохой, приготовил этот пузырек себе как аварийный выход. Ну а потом его заменил контрабандными транками.
Опять же, в какой-то мере опасаюсь зависимости от транков. Как ни крути, а с лета редкую ночь я спал без них. Но поскольку я ухожу на нетрудоспособность, то это дело здесь тоже за государственный счет лечат. Когда меня по телефону спрашивали про возможные варианты зависимостей, я ответил утвердительно. Там разберемся. Семь бед -- один ответ.
А в клинику неврозов я бы на вашем месте сходил бы.
Я за последние полтора года столько по госпиталям побывал, что это прямо для меня дом родной. Я и студентам разрешаю себя показывать, и разрешил на себе экспериментальные методики испытывать в плане легких. Там действительно дело серьезное, и очень тоскливое. Так что терять мне особо нечего. Я это как развлечение воспринимаю. Тем более, что от меня особых усилий не требуется. Ты себе переоделся в этот дурацкий местный балахон. А там тебя уже либо гелем мажут, либо иглы большие для контраста втыкают, а потом в томограф пакуют. А я при этом вспоминаю картину, которая называется Утренний Туалет. Там аристократка нарисована с совершенно отрешенным взглядом, которую умыли, и одевают. Вот я себя в виде этой аристократки и представляю. Даже прикалываться пытаюсь. У меня на левом сгибе локтя шрам серьезный от неудачного самоубийства. И иглу туда не воткнешь. Бедная лаборантка как-то умудрилась, как она выразилась промахнуться мимо такой прекрасной вены в правой руке. Долго и задумчиво рассматривала она этот шрам. А я единственное, что сказал, так это то, что пихать туда иглу бессмысленно. Правда, через пару минут сжалился, и сказал, что когда операцию делали, в кисть подобную иглу втыкали. Вот она обрадовалась.
Попробуйте ассоциативное мышление. Попытайтесь воспринять эти походы как игру.
Извините, но я так увлекся, что мой текст получился длиннее вашего, а главное, малополезен.
Получилась эдакая письменная психотерапия. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
persik писал(а):
Gene писал(а):
читаю с кошкой на пару
Это мое любимейшее занятие :79p:
Только у меня не кошка, котик.

Гладьте его почаще. Тревогу снимает, и самочувствие улучшает.
https://cloud.mail.ru/public/4Ww1/tBryXD9zm
Здесь книжки по психологии, которые я подготовил для всеобщего форумного пользования. Скажите мне, что вы любите, я вам сброшу. У меня огромная библиотека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Равина писал(а):
а как сейчас с тревогой и депрессией, саротен помогает?
Равина,
третий день полегче! Апатии нет, наоборот есть энергия.
Стала хоть дела делать, а не лежать на кровати.
Пока побуду на 100 Саротена+25 Амитриптилина (Саротен ленюсь делить).
А там посмотрим...
Очень хочу подобрать оптимальную дозу.
А то кризис с октября длится, уже 7-й месяц.
Спасибо за заботу!

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Gene писал(а):
Гладьте его почаще
Gene, да он у нас заглаженный. Вся семья периодически к нему прикладывается.
А вечером мы с ним в обнимку спим, он у меня на руке как ребенок посапывает.
Не знаю, как мы без него жили:)))

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Gene писал(а):
Она, кстати, вместе с депрессняком накатывает.
Вот и я это заметила.
Gene писал(а):
А по поводу зависимостей, так это есть часть расстройства личности.
Бедная моя бедная, расстроенная личность :gore:
Gene писал(а):
Опять же, в какой-то мере опасаюсь зависимости от транков.
Знаете какая меня была зависимость от кодеинсодержащего седальгина?! Я себе представляла: война, все медикаменты на земле пропали, все пытаются как-то выжить, а я умираю от головной боли. Финита.
Gene писал(а):
А в клинику неврозов я бы на вашем месте сходил бы.
А была я там уже :yes:
У меня с детства неприятие больниц. У меня в больницах депрессия сразу накрывает. Поэтому в дневном стационаре была.
Gene писал(а):
Получилась эдакая письменная психотерапия.
Ну не все-ж мне одной ныть. Пишите! :girl_hosp:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Уважаемые Модераторы, огромное спасибо!!! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:08
Сообщения: 55
Откуда: Украина Запорожье
Пол: Мужской
Gene писал(а):
мигрень в одной из моделей рассматривается как замедленный вариант эпилепсии
мигрень -называют "двоюродной сестрой" эпилепсии :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Dimasss1979 писал(а):
Gene писал(а):
мигрень в одной из моделей рассматривается как замедленный вариант эпилепсии
мигрень -называют "двоюродной сестрой" эпилепсии :gluk:
:yes: Согласен. Опять же теоретически. Достаточно того, что одну называют болезнью аристократов и гениев, а вторую -- божественной болезнью. Близко с эпилепсией мне столкнуться не довелось. А вот на счет мигрени, тут я познакомился довольно таки хорошо. Если верить описаниям, и моим оцуцениям, от которых никуда не деться, то схожесть действительно довольно таки большая. И герои знатного эпилептика Достоевскгого довольно таки близки. А ежели его книги почитать, то там нормальных людей еще и поискать надо. Ну и на десерт могу сказать, что из умной литературы известно, что эпилептики как правило после приступа как правило должны найти укромный угол, чтобы поспать. И довольно аппетитно давят храпака. А у мена добротный сон означает конец приступа. Я отключаюсь часов на 8-10, и просыпаюсь полным сил и энергии. Будто заново родился. Уж и не знаю что тому служит причиной. :03p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Gene писал(а):
мгновенные переключения настроения, и мгновенное изменение мнения о людях, и злоупотребление алкоголем в свое время.
Узнаю себя.
У меня у отца расстройство личности, это может иметь значение?.. В плане наследственности, и всего такого прочего.
О ПРЛ знаю до безобразия мало. Так что, пардон, если глупость сморозила.
А то диагноз мутный у меня какой-то. Сначала от панического расстройства лечили, теперь депрессию. Хочется поточнее понять, что за напасть, и лечиться правильно.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 15:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Признаки ПРЛ. Глава из книги «Я ненавижу тебя, только не бросай меня. Пограничные личности и как их понять»

Изображение

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 15:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
НА ГРАНИ: КАК ЖИТЬ С ПОГРАНИЧНЫМ РАССТРОЙСТВОМ ЛИЧНОСТИ

Изображение

****

В конце статьи - полезные ресурсы для людей с ПРЛ!!

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Последний раз редактировалось Tessa 31 янв 2020, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 15:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
ЧТО ДЕЛАТЬ С ПРЛ? СОВЕТЫ «ПОГРАНИЧНИКАМ»

Изображение

****

В конце статьи - полезные ресурсы для людей с ПРЛ!!

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Последний раз редактировалось Tessa 31 янв 2020, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 15:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ресурсный центр "Пограничное расстройство личности"

Ресурсный Центр создан с целью содействия развитию образования о пограничном расстройстве личности. Задача - облегчить страдания людей с ПРЛ.

На сайте опубликованы психообразовательные модули и материалы, которые помогут Вам лучше понять характер расстройства и особенности психики людей с ПРЛ, принципы лечения. У нас нет специализированной организации. Наша задача - информирование людей о ПРЛ и способах получения помощи.

*************

ПРЛ в журнале ВЕСТНИК ПСИХОЛОГИИ

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика