ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ламиктал монотерапия сложности
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 16:05
Сообщения: 2
Добрый день!
Я новенькая. Не могу понять, что не так, и что делать. Диагнозы ставили разные ПТ: циклотимия/БАР. Карбамазепин назначали - не пошел (какой-то смешанный эффект был). Один из ПТ, к которому я обращалась, добавлял к Паксилу Эглонил... Прыгнул пролактин и на этом - все. Ранее была бесполезная терапия АД.
Это кратко из истории. По существу вопрос: около 3 месяцев принимаю Ламиктал (монотерапия). Плавно повышали до 200. Эффект действительно есть, заметный. НО. около недели ощущаю раздражительность, начала совершать опрометчивые поступки, стараюсь избегать общения с людьми, дабы не испортить отношения. Но на работе не денешься никуда... Окружающие страдают, я тоже. Не инверсия ли... Очень напоминает, только в какой-то лайт-форме. А может побочка какая, которая не проявлялась так выраженно ранее?
В общем, не знаю, что делать. И опыта нет. Повысить дозу Ламиктала? Добавить препарат какой? Тупо ждать у моря погоды?
Помогите пожалуйста! Сама себе надоела :gore: . Спасибо заранее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
oliaboss, все что буду писать, только личный опыт и те знания, что получила из инета. Ламиктал, как антиманик, нормотимик никакой и если есть проявления гипо, он не поможет. ИМХО. Без врача назначать себе препараты- чревато.
oliaboss писал(а):
Повысить дозу Ламиктала? Добавить препарат какой? Тупо ждать у моря погоды?
Тупо ждать -нет, ламиктал повысить - нет, другой препарат добавить - да , вопрос - какой? У нас в схеме как антиманик - седалит( ламиктал тоже есть, но он скорее для того, чтобы в депрессуху не свалиться) и еще зипрекса, с нее сходим, сейчас 2,5мг.
Можно добавить трилептал о дозах и совместимости с ламикталом, лучше спросить у Дмитрия и Ани(наши администратор и модератор форума)
Можно седалит, мы принимаем 600мг ( концентрацию в крови мониторить для установления дозировки))
Можно вальпроаты- они самые мощные и быстрые для прерывания гипо( сами никогда не пробовали)
Все же без врача не обойдешься!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
МИлк правильно написала. Повышать лам - смысла нет. Надо добавлять. Лучше конечно врача спрашивать.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 16:05
Сообщения: 2
Добрый день. Спасибо всем за ответы. И была это манечка-таки :diablo: ... Сегодня первый день полегче, но резкий упадок сил, а делов, как говориться, наделала, со всеми переругалась,теперь надо бы разгребать... Боюсь, повторится. Скачки примерно мес./неделя. В течение дня бывают перепады, но с этим жить учусь. Ламиктал моно/200. Как можно задать вопрос Дмитрию? Не умею пользоваться чатом :blush: Все-таки по медикаментам бы что-то решить. Состояние, в принципе, терпимое, работоспособное, но вот качели эти совсем ни к чему, тем более так часто. Помогите плиззз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 18:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
oliaboss, Дмитрию пишите в личку. Сверху в левом углу есть кликабельная надпись Новых сообщений..
Кликаете на нее и попадаете в свой почтовый ящик. А дальше дело техники, написать новое сообщение и выбрать кому - дмитрию, он первый в списке пользователей.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot], Кассандра и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика