ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 22:14
Сообщения: 47
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
И так вкратце опишу свою проблему , суть поста тут в что чтобы найти себе подобных , если канечно такие имеються - в чем я сильно сомневаюсь ! И так вкратце Были стрессы и тд из за спорта , диет и прочего , потом схватил пневманию после нее когда нервничал стали мерзнуть руки , ноги , потливость стала , сердцебиение , в итоге был поход к неврологу где был поставлен диагноз ВСД и прописан препарат сосудорасщиряющий Вазонит , после него у меня стали мушки и мерцания в глазах и от сердцебиения стали удары по голове как будто прилив и отлив в голове . После обследований уже в Израиле отправили к психиатору который сказал что вот этот симптом ударов по голове с мушками и мерцаниями надо лечить антидепресантами и выписал мне Сетралин , начал принимать по 25 мг 5 дней в итоге с первого дня побочки и что не день новые по концовке отмена после 15 дней побочек стало стока что я не знал куда от них деться , и осталось такая побочка как ощущения давления в ушах ! Так вот Народ если тут у кого нибудь побобная проблема 1 с ударами по голове с мушками и мерцаниями и ощущения прилива и отлива крови в голове и 2 была ли у кого нибудь такая побочка как ощущения давления в ушах и как он ее убрал !? Дипрессиями и паничесскими атаками не страдаю ) Заранее спасибо Всем за ответы ))

__________________________________
NO FATE BUT WHAT WE MAKE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
У меня было мерцание на первых неделях приема эсциталопрама,и вообще от него овощило сильно,апатия,мурашки по телу,учащенное сердце биенье,плюс траблы с эякуляцией,но спустя месяц побочные эффекты сошли на нет.Мне просто еще помог миртазапин в связке с эсциталопрамом,он смягчил побочные действия,почти не чувствовал их.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 16:55 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nils писал(а):
был поход к неврологу где был поставлен диагноз ВСД

А что, где-то все еще ставят этот так называемый диагноз?

Nils писал(а):
если тут у кого нибудь побобная проблема 1 с ударами по голове с мушками и мерцаниями и ощущения прилива и отлива крови в голове и 2 была ли у кого нибудь такая побочка как ощущения давления в ушах и как он ее убрал

Ударов по голове не было, давление, ортостатические коллапсы и шум в ушах было. Все прошло недели через две, кроме шума в ушах, шум так и остался.

Nils писал(а):
После обследований уже в Израиле

Э... а чего исследование-то показало? Что все в норме? Тогда реально надо лечиться АДами. Прикрываться транками вас в Израиле не научили? Хотя бы феназепамом.

Nils писал(а):
Дипрессиями и паничесскими атаками не страдаю


Это ВЫ так думаете.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ВСД вполне имеет право на жизнь не в данном случае а априори . это состояние разболтанной нервной системы всего лишь. купируется дыхательными практиками ,йогой ,обливаниями ,спортом . отличительная черта от ПТ болезни -периодические проявления чего-либо . там пару раз в неделю например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 22:14
Сообщения: 47
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
Диагноз ВСД ставят в РБ , в Израиле мне обьяснили что такого диагноза нет , и остался лишь в странах бывшего СССР , сдесь это просто различные заболевания ! Для grey mouse чем вы вылечили описанное выше ( давление, ортостатические коллапсы и шум в ушах ) ??

__________________________________
NO FATE BUT WHAT WE MAKE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Nils писал(а):
После обследований уже в Израиле отправили к психиатору который сказал что вот этот симптом ударов по голове с мушками и мерцаниями надо лечить антидепресантами

У меня такие симптомы, сняли антидепрессанты.

Nils писал(а):
была ли у кого нибудь такая побочка как ощущения давления в ушах и как он ее убрал !?

При это артериальное давление в норме? У меня такое от повышения/понижения артериального давления.

Мне тоже ставили ВСД и остеохондроз, которые безуспешно лечили два года, пока я сама не пошла к психиатру, который меня буквально спас. Забыла уже и про свое ВСД и про остехондроз. Второй дает о себе иногда знать, но не так жутко, как было до лечения АДами. 15 дней маленький срок. К слову сказать, я 15 лет, была убеждена, что не страдаю депрессиями, а просто скотский характер.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
grey mouse писал(а):
А что, где-то все еще ставят этот так называемый диагноз?

Ага мне ставили, 4 раза.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 19:43 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nils писал(а):
Для grey mouse чем вы вылечили описанное выше ( давление, ортостатические коллапсы и шум в ушах ) ??


Ничем, если лечить побочки, можно реально травануться. Все прошло само в течение недели-двух. Кроме, как я уже говорила, шума в ушах, с ним я так и живу, но почти не замечаю.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Nils, дело в том, что большую часть своих симптомов, даже соматических, после того, как раскроется антидепрессант Вы не будете замечать. Так устроен наш организм, прежде всего, за игнорирование всех этих странных симптомов ответственен серотонин. Каждый момент времени в организме что-то, да происходит. Вот когда серотонина мало, Вы будете ощущать все эти изменения в организме, чувствовать боли, обращать на это внимание. Скажите, кроме вышеперечисленного, у Вас случайно нет светобоязни, невозможности сконцентрироваться из-за шума, болезненной реакции на шум, периодических покалываний и подергиваний в разных частях тела?

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 22:14
Сообщения: 47
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
Для настены выше перечисленного про свет нету , еще раз повторюсь у вас были удары по голове в виде прилива и отлива , как будто в голову поступает жидкость и откачиваеться и это в такт с биением сердца !? Да и еще при этом всем у меня когда лажусь спать первые минут 5 в глазах мелькают вспышки как будто маленькая лампочка загораеться и тухнет , и раньше кстати еще зрачки были разной формы , один больше а другой меньше и при физ нагрузке голова побаливала , и кстати что и мушки в глаза исчезли после антидипресантов ?!

__________________________________
NO FATE BUT WHAT WE MAKE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 22:14
Сообщения: 47
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
Да еще я же писал что удары по голове и мушки и мерцания появились после сосудорасширяющегося препарата Вазонит , а так этой всей дряни не было ! Да вот еще что как Вам Настена помог антидипрессант и как долго вы его пили !? Я пил Ципрамил 1 месяц , только хорошее настроение от него , которое у меня в норме , Сетралин две недели от побочек кинул к чертям его ! Счас прописала врач Венлафаксин !

__________________________________
NO FATE BUT WHAT WE MAKE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Nils писал(а):
Для настены выше перечисленного про свет нету , еще раз повторюсь у вас были удары по голове в виде прилива и отлива , как будто в голову поступает жидкость и откачиваеться и это в такт с биением сердца !? Да и еще при этом всем у меня когда лажусь спать первые минут 5 в глазах мелькают вспышки как будто маленькая лампочка загораеться и тухнет , и раньше кстати еще зрачки были разной формы , один больше а другой меньше и при физ нагрузке голова побаливала , и кстати что и мушки в глаза исчезли после антидипресантов ?!

Да, эти приливы у меня были, и были давно. При этом я еще теряю координацию движений. Вспышки прошли через 3 недели приема миртазапина, сначала он их усилил, потом прошли. Не беспокоят больше. Многие симптомы у меня появились тоже на фоне лечения ВСД и остеохондроза сосудистыми препаратами у невропатологов.

Я принимала, год мелитор, это легкий антидепрессант, мне его назначал невропатолог, до постановки диагноза у психиатра. Мелитор меня вытащил в первый раз, потом когда я опять начала погружение в депрессию, он не справился, уже и в увеличенной дозе. Принимала месяц ципролекс, в разных дозировках, ни в одой он у меня не снял все симптомы заболевания, а побочные эффекты были отвратительными. Сейчас принимаю миртазапин+вальпроат(это для биполярной составляющей заболевания), миртазапин уже 4 недели, последние две, как огурчик вообще. Вчера даже в спортзал выбралась. Все отлично, никаких побочек уже нет.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 22:14
Сообщения: 47
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
Настёна так а в чем дипрессия еще у вас проявляеться ? Я всеравно до конца не верю что лечить эту хрень надо эти чудо таблами , и могу даже оргументировать - к примеру я пойду в ванную под душь тепленький и о чудо после душу теплого не мушек не приливов к голове , так же после тренировки и у меня такое подозрение что это сусудистое всетаки заболевания ! Хотя я рад что нашол такого же человека у которого есть такие же проблемы , теперь хоть буду знать что я не одинок ))) А у вас Настена после теплого душа не пропадали приливы , именно теплого не горячей ванны !

__________________________________
NO FATE BUT WHAT WE MAKE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nils, Психосоматика и соматика связаны между собой, любое физическое расслабление ведет к расслаблению психическому этим и объясняется
Nils писал(а):
после тренировки
и
Nils писал(а):
после душу теплого

и это не чудо. Используя психотехники, некоторым удается без приема таблеток нормализовать свое состояние. Ключевое слово - некоторым.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Nils писал(а):
А у вас Настена после теплого душа не пропадали приливы , именно теплого не горячей ванны !

Мне сложно было себя и в душ и на тренировки, тем более, отправить. После душа, конечно легче становилось, но в ванную не лезла, меня мучают там панические атаки. Кажется что я тону и задыхаюсь, на данный момент это прошло, хожу и на тренировки и в горячей ванной плаваю. Симптомов у меня была куча, там что-то порядка 50-ти штук, только соматических (я почти не вылезала из депрессии в течении двух лет, лечилась все у невропатологов). Как объяснял мой врач, психика, в состоянии депрессии вытягивает всю соматику наружу. Вот мол была предрасположенность к остеохондрозу в раннем возрасте, вот он и вылез. Кроме того, большую часть симптоматики соматической я сейчас могу назвать, потому что я уже в ремиссии, а тогда мне казалось, что это мое нормальное состояние. Меня больше не мушки беспокоили, я ходить не могла, передвигалась с большим трудом, ноги подкашивались, голова как будто кружится, периодические толчки в позвоночнике, как будто ток проходит. Видимость как будто под пеленой, подернутая дымкой, и как будто кто-то наложил поверх изображения белый шум. Опять же, туннельное зрение периодически возникало, тахикардия, ноги то судорогой сведет, то просто не держат. Фантомы, вот они меня раздражали, когда взгляд переводишь с одного предмета на другой в освещенной комнате, то возникает изображение предыдущего предмета, как если долго смотреть на солнце, потом мушки, это вообще постоянно было, постоянно перед глазами что-то мельтешило и мерцало. Как-то так, конечно, можете полечиться и дальше у невропатологов, кто ж запрещает, просто лучше не повторять мой опыт, я думала, что уже все, кирдык мне, инвалидная коляска и вообще я уже не человек, а так, овощ ходячий. Кроме того, все эти прелести сопровождались постоянными болями в разных частях тела, и психологическими проблемами. Денег я на невропатологов немало выкинула, и такое ощущение, что просто их выкинула в унитаз. Можете повторить мой опыт, это занимательно, когда после всех их курсов лечения к ним приходишь, а они тебе говорят, "ну пей обезболивающие, а вообще, с этим надо научится жить", и все, а тебе, не то что плохо, ты уже еле дышишь, от того, насколько тебе хреново. Вы почитайте тут форум, почитайте, тут многие описывают свои симптомы, может найдете себе подборочку похожую. Могут не все симптомы одинаковыми быть, тут зависит от человека, кто на чем заморочен. У меня кружилась голова, это была моя проблема, а кого-то беспокоит тахикардия или головная боль. Каждый индивидуален.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 22:14
Сообщения: 47
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
Настёна так у меня всегото Чувство прилива к голове , мушки и мерцания в глазах как будто , типа молний и прочего ! НУ и как добавки это когда нервничаю мерзнут руки , ноги . повышенная потливость , сентиментальность ( плаксивость ) утомляемость , иногда чувство перегрузки , переутомления, иногда трудно сосредоточиться . Ну эти добавки меня особо не напрягают с ними можно жить и не париться особо ))

__________________________________
NO FATE BUT WHAT WE MAKE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 22:14
Сообщения: 47
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
Настёна прочитал вашу историю , заметил что вы писали что у вас типа чутка повышенная температура , после приема АД у вас прошла она ? А то у меня тоже такое есть , но я уже привык , впринципе не напрягает но хотелось бы убрать )

__________________________________
NO FATE BUT WHAT WE MAKE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Nils писал(а):
так у меня всегото Чувство прилива к голове , мушки и мерцания в глазах как будто , типа молний и прочего ! НУ и как добавки это когда нервничаю мерзнут руки , ноги . повышенная потливость , сентиментальность ( плаксивость ) утомляемость , иногда чувство перегрузки , переутомления, иногда трудно сосредоточиться .

ого, наборчик-то перечислили какой, всего-то, переутомление, плаксивость, невозможность сосредоточится, еще и мерцания в глазах... Ну серьезно, если Вы прошли все тесты невропатологов и Вам сказали, что Вы здоровы по их части, значит так оно и есть, и это психика, а где психика, там психофарма, ну или если Вам так уж неохота ее принимать (хотя если Вы почитаете инструкции к препаратам, что выписывают невропатологи, там оно не намного легче все, чем психофарма), то можно попробовать всякую там йогу, психотерапию, КПТ, ну по гадалкам там походить, порчу поснимать, в церковь свечку поставить, вреда же не будет, может даже самовнушение поможет в чем-то.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Nils писал(а):
повышенная температура , после приема АД у вас прошла она ?

Она снизилась, с 37.5 (это вот у меня с декабря началось), до 37.1, но я только месяц как в норме, и только вот прошли побочные эффекты миртазапина.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 11:08 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Дипрессиями и паничесскими атаками не страдаю )
Цитата:
? Я пил Ципрамил 1 месяц , только хорошее настроение от него , которое у меня в норме , Сетралин две недели от побочек кинул к чертям его ! Счас прописала врач Венлафаксин !
А чё пили? :-D
Цитата:
поставлен диагноз ВСД
:facepalm:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 22:14
Сообщения: 47
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
Для Настёна у вас от мерцаний в глазах , сами глаза не болели ? У меня иногда болят )

__________________________________
NO FATE BUT WHAT WE MAKE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 22:14
Сообщения: 47
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
Да и еще вопрос к Настене , у меня от ударов и мерцаний по глазам , изображени в них чутка подергиваеться , я заметил это и от физ нагрузки ! У Вас было такое с глазами ?

__________________________________
NO FATE BUT WHAT WE MAKE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика