ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2016, 19:57
Сообщения: 121
Кота писал(а):
Тошнота волнами невыражена и несильная пока, терпимо! Церукал есть, сколько пить потчетвертинке/половинке, или целую?!

Целую, половинка там - вообще для детей.
HelgaWos писал(а):
Так что тем более здоровому нас не понять.

Это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Вообщем о состоянии для истории, про ощущения: ранний подъем, ощущение тревоги с утра сильно, в течении дня нарастает отпускает, тошнота также то сильнее то слабее, то вообще нет, живот крутит, но до туалета не доходит, раскаты жара по телу как иголками, аж печет, ну и страх и слабость, внутри все как холодец трясется мурашами какими то, больше всего пугает слабость странная какая то, прям силы нет, еле хожу, в ногах и руках слабость и тряска, трусит ощутимо, дереалит как и дереалило, но меня не волнует пока это, ну и подкруживает голову пока все!
Вечером возникает недолгое позитивное настроение, бодрости больше, иногда даже эйфория и тупая улыбка нисходящая с уст, ощущение было сегодня что бегу как то впереди паровоза, все хотелось быстро делать, говорить не могу тарахчу как будто бы, ощущение что перед утром я пытаюсь выгулять себя так, тк знаю что утром опять хреново будет, намеки на здоровое состояние, тк хочется кушать к вечеру, аппетит немного лучше!


Вообщем словила себя на мысли что прям из трусов хотела выпрыгнуть сегодня идти быстрее будто внутренее беспокойство какое то меня подгоняло :blink:
Из хорошего: па пока не было ниразу, из хорошего езжу за рулем, чуть правда в попу не въехала одному дядьке, видать концентрация внимания нарушена, и очень странное состояние, страх вроде есть накатывает, но не разгоняется. Притуплен он как! Попробую завтра на работу съездить!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Кота писал(а):
Вообщем словила себя на мысли что прям из трусов хотела выпрыгнуть сегодня идти быстрее будто внутренее беспокойство какое то меня подгоняло :blink:
Из хорошего: па пока не было ниразу, из хорошего езжу за рулем, чуть правда в попу не въехала одному дядьке, видать концентрация внимания нарушена, и очень странное состояние, страх вроде есть накатывает, но не разгоняется. Притуплен он как! Попробую завтра на работу съездить!
Как знакомо про беспокойство. У меня так же было, когда тревога начала отступать и я начала что-то делать. Я быстро ходила, быстро говорила, готовила - резала пальцы, т.к куда-то торопилась, так же постоянно все роняла, сшибала углы... Я так понимаю это все равно тревога, болезнь, скрытая, которая и проявляет себя в такой торопливости, типа гипомании. Потом и это проходит.

И про аварию тоже с меня. Я въехала в дядьку, т.к совсем не следила за дорогой. И хотя он был не прав, но я легко могла избежать аварии, если бы не была вся в себе.

Цитата:
очень странное состояние, страх вроде есть накатывает, но не разгоняется
это похоже на начало действия АД
так что выше нос, все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2016, 19:57
Сообщения: 121
Это ещё что - я на амитриптиллине раз на велосипеде врезался в стоящий на обочине бус. Он просто стоял. А я глянул на цепь, поднимаю голову - и как впечатаюсь, велосипед аж залетел за него. А я голову конкретно разбил. Причём глянул я на цепь метров за 50 от буса, мне казалось, что я лишь мельком,а получилось совсем не так. Тогда я понял, почему водителям на таких вещах нельзя. Сейчас, конечно, полегче, эсциталопрам и триттико не так сильно тормозят, но больше 30-40 км/ч на скутере не катаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
HelgaWos писал(а):
Кота писал(а):
Вообщем словила себя на мысли что прям из трусов хотела выпрыгнуть сегодня идти быстрее будто внутренее беспокойство какое то меня подгоняло :blink:
Из хорошего: па пока не было ниразу, из хорошего езжу за рулем, чуть правда в попу не въехала одному дядьке, видать концентрация внимания нарушена, и очень странное состояние, страх вроде есть накатывает, но не разгоняется. Притуплен он как! Попробую завтра на работу съездить!
Как знакомо про беспокойство. У меня так же было, когда тревога начала отступать и я начала что-то делать. Я быстро ходила, быстро говорила, готовила - резала пальцы, т.к куда-то торопилась, так же постоянно все роняла, сшибала углы... Я так понимаю это все равно тревога, болезнь, скрытая, которая и проявляет себя в такой торопливости, типа гипомании. Потом и это проходит.

И про аварию тоже с меня. Я въехала в дядьку, т.к совсем не следила за дорогой. И хотя он был не прав, но я легко могла избежать аварии, если бы не была вся в себе.

Цитата:
очень странное состояние, страх вроде есть накатывает, но не разгоняется
это похоже на начало действия АД
так что выше нос, все будет хорошо!
Цитата:
Ой хорошо что так, а то меня эта суетливость немного озаботила, думаю не дай бог гипомания! Да наверное себя так тревога все еще проявляет!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Leon писал(а):
Это ещё что - я на амитриптиллине раз на велосипеде врезался в стоящий на обочине бус. Он просто стоял. А я глянул на цепь, поднимаю голову - и как впечатаюсь, велосипед аж залетел за него. А я голову конкретно разбил. Причём глянул я на цепь метров за 50 от буса, мне казалось, что я лишь мельком,а получилось совсем не так. Тогда я понял, почему водителям на таких вещах нельзя. Сейчас, конечно, полегче, эсциталопрам и триттико не так сильно тормозят, но больше 30-40 км/ч на скутере не катаюсь.

вроде ж разрешено на АД передвигаться на авто, разве нет?! Что то мне пт говорил можно, надо в инструкции к Ц глянуть!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Кота, Ваши посты стали спокойнее :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2016, 19:57
Сообщения: 121
Кота писал(а):
вроде ж разрешено на АД передвигаться на авто, разве нет?! Что то мне пт говорил можно, надо в инструкции к Ц глянуть!
Это зависит от конкретного препарата. Но в период, когда он "входит" в своё действие лучше поостеречься.
Кота писал(а):
Ой хорошо что так, а то меня эта суетливость немного озаботила, думаю не дай бог гипомания! Да наверное себя так тревога все еще проявляет!

На гипомании особо себя не оценишь, будет казаться, что всё хорошо. Если замечаете суетливость, то хорошо.

Меня эта суетливость пару лет с толку сбивала. На месте усидеть не мог, всё время гонял, как на иголках. Не приходило в голову, что это депрессия, ведь гоняешь, много всего делаешь. Работа-то, правда, непродуктивная - недоделываешь, бросаешь, кидаешься на что-то другое, промазываешь, суеты много, а успеваешь мало. И это я врач, хоть и не психиатр, - и то не мог так сразу разобрать, что это ДТР. А едь по психиатрии в институте пятёрку имел. Куда уж простому человеку, непривычному к этим ощущениям, который и не учил этого никогда, - сложно разобрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Milk писал(а):
Кота, Ваши посты стали спокойнее :yes:

Спасибо Милк :rose: стараюсь не поддаваться и верю в препарат!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Leon писал(а):
Кота писал(а):
вроде ж разрешено на АД передвигаться на авто, разве нет?! Что то мне пт говорил можно, надо в инструкции к Ц глянуть!
Это зависит от конкретного препарата. Но в период, когда он "входит" в своё действие лучше поостеречься.
Кота писал(а):
Ой хорошо что так, а то меня эта суетливость немного озаботила, думаю не дай бог гипомания! Да наверное себя так тревога все еще проявляет!

На гипомании особо себя не оценишь, будет казаться, что всё хорошо. Если замечаете суетливость, то хорошо.

Меня эта суетливость пару лет с толку сбивала. На месте усидеть не мог, всё время гонял, как на иголках. Не приходило в голову, что это депрессия, ведь гоняешь, много всего делаешь. Работа-то, правда, непродуктивная - недоделываешь, бросаешь, кидаешься на что-то другое, промазываешь, суеты много, а успеваешь мало. И это я врач, хоть и не психиатр, - и то не мог так сразу разобрать, что это ДТР. А едь по психиатрии в институте пятёрку имел. Куда уж простому человеку, непривычному к этим ощущениям, который и не учил этого никогда, - сложно разобрать.

Да согласна, на ц пока сонливит и расконцентрация идет, видимо на начальных порах лучше воздержаться! И да, скорость реакции падает, может правда у меня так!

Те вы считаете тоже что суетливость это всетаки тревога себя так проявляет?! При гипомании самооценка пропадает так что ли? Честно скажу боюсь я еще о чем то читать, чтоб не создавать себе проблем! !
Ой Леон такое ощущение, что вы меня описали сейчас :blink: про много суеты, про то что хватаешься за сто дел одновременно, и не одного толком не доделываешь, раздразаешься еще по этому поводу, я даж на тайм менеджмент ходила, чтоб научится управлять своими делами и распределять задачи, оказывается это все от депры?! Я в шоке :shok:

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Кота писал(а):
Leon писал(а):
Это ещё что - я на амитриптиллине раз на велосипеде врезался в стоящий на обочине бус. Он просто стоял. А я глянул на цепь, поднимаю голову - и как впечатаюсь, велосипед аж залетел за него. А я голову конкретно разбил. Причём глянул я на цепь метров за 50 от буса, мне казалось, что я лишь мельком,а получилось совсем не так. Тогда я понял, почему водителям на таких вещах нельзя. Сейчас, конечно, полегче, эсциталопрам и триттико не так сильно тормозят, но больше 30-40 км/ч на скутере не катаюсь.

вроде ж разрешено на АД передвигаться на авто, разве нет?! Что то мне пт говорил можно, надо в инструкции к Ц глянуть!
Я езжу на антидеприссантах за рулем 5 лет

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Ну у всех разное состояние днем,у меня ночные нюансы ,а днем я норм,а когда дневные страхи,то стараюсь физически себя занять

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2016, 19:57
Сообщения: 121
Виктория писал(а):
Я езжу на антидеприссантах за рулем 5 лет

Надеюсь, не на амитриптиллине. :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2016, 19:57
Сообщения: 121
Кота писал(а):
Те вы считаете тоже что суетливость это всетаки тревога себя так проявляет?! При гипомании самооценка пропадает так что ли? Честно скажу боюсь я еще о чем то читать, чтоб не создавать себе проблем! !
Ой Леон такое ощущение, что вы меня описали сейчас :blink: про много суеты, про то что хватаешься за сто дел одновременно, и не одного толком не доделываешь, раздразаешься еще по этому поводу, я даж на тайм менеджмент ходила, чтоб научится управлять своими делами и распределять задачи, оказывается это все от депры?! Я в шоке

Да, так и есть.
Гипомания - это типа эйфория. При этом обычно всё ладится, всё замечательно, всё в розовых тонах. При тревожно-депрессивной суетливости, как я писал, суетишься, мечешься, но при этом никакого толку. И внутри ощущения явно не эйфории, а сами знаете, какие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Вообщем для истории: 1/2 первый день, тревога началась часа через 4, накатывает и проходит, противная, сильнее, чем на 1/4, но пока еще терпимо, хотя подтрушивает реально посильнее и подольше и почаще уже, раньше хоть передышка была, обычно к вечеру легчало, сейчас нет, тревога то накатит то уйдет, и еще один момент появился, это звон в ушах и голова тяжелая, горит внутри! А еще сердце начало покалывать, боюсь думать об этом! :shok: Но этот звон уже часа 3 и неприкращается, раньше его не было! Очень изводит этот жар в голове и звон! Надеюсь когда попривыкну через пару дней побочки утихомирятся! Субъективно все усилилось, но пока можно без транка неуверенно обойтись, посмотрю как будет сон сегодня! Утром выспалась, гляну как сейчас будет!

Ребята звон это побочка такая?! Что скажите вообще об ощущениях, это все в рамки побочек вписывается?!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Leon писал(а):
Кота писал(а):
Те вы считаете тоже что суетливость это всетаки тревога себя так проявляет?! При гипомании самооценка пропадает так что ли? Честно скажу боюсь я еще о чем то читать, чтоб не создавать себе проблем! !
Ой Леон такое ощущение, что вы меня описали сейчас :blink: про много суеты, про то что хватаешься за сто дел одновременно, и не одного толком не доделываешь, раздразаешься еще по этому поводу, я даж на тайм менеджмент ходила, чтоб научится управлять своими делами и распределять задачи, оказывается это все от депры?! Я в шоке

Да, так и есть.
Гипомания - это типа эйфория. При этом обычно всё ладится, всё замечательно, всё в розовых тонах. При тревожно-депрессивной суетливости, как я писал, суетишься, мечешься, но при этом никакого толку. И внутри ощущения явно не эйфории, а сами знаете, какие.
Спасибо за разъяснение, успокоило еще раз! Видать депра у меня давно, уж пару лет! :shok:

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Leon писал(а):
Виктория писал(а):
Я езжу на антидеприссантах за рулем 5 лет

Надеюсь, не на амитриптиллине. :optimist:
Нет,в начале на мирте,потом ремисии,потом опять миртазепин ,опять ремисия ,потом триттико,а теперь ципра и триттико!но у меня не дневные проблемы ,а ночные,и поэтому даже если идет дневная тревога ,И что то не так ,я дома!И Дай Бог все будет хорошо!но если учитывать ,то что здоровые люди попадаются ДТП!а в нашем с Вами случае , человек сам оценивает ситуацию,насколько он готов нести ответственность за происходящее!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2016, 19:57
Сообщения: 121
Виктория писал(а):
И Дай Бог все будет хорошо!но если учитывать ,то что здоровые люди попадаются ДТП!а в нашем с Вами случае , человек сам оценивает ситуацию,насколько он готов нести ответственность за происходящее!

Юридически за вождение на таких препаратах, если усекут, накажут так же, как и за вождение под алкоголем. Знаю, так как сам эти обследования делаю.
Но это ещё надо, чтобы врач заподозрил, что человек под чем-то таким. Плюс делают обычно такое уже только, когда ДТП, при обычном подозрении - лишь алкоголь, иногда наркотики. Но если стоишь на учёте у психиатра и там зафиксировано, что эти вещи принимаешь, то могут адвокаты и это накопать. В общем, в таких случаях категорически нежелательно попадать в ДТП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Виктория писал(а):
человек сам оценивает ситуацию,насколько он готов нести ответственность за происходящее!


Э, нет, на то и относятся все наши болячки к психзаболеваниям, а какая у, извините, психов может быть ответственность ... :crazy: С точки зрения закона под психпрепаратами - низя :345_(14):Это не для того, чтобы обидеть пишу :120n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Я где то читала, что сейчас тревожные расстройства имея и наблюдаясь в пнд, можешь поиметь проблемы с медсправкой в гибдд в будущем, печати психиатра не поставят! Якобы тревожные расстройства внесены как противопоказание к вождению авто! Может что нетак поняла конечно...

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 13:20 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Кота, сейчас и без тревожных расстройств на дорогах за рулём полно "дыбилов". "Дыбилам" проще, у них есть деньги. Они любую справку покупают :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Ппкс
Маруся это точно

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
У меня эпилепсия с 8 лет,в 23 был полноценный приступ Эпи припадка!!!!!прошло с того времени15 лет,за рулем 9 лет!!!!и скажу Вам одно ,в моем городе мне профессора ставили прогресирующую эпилепсию 10 лет,(но приступов небыло),а когда съездила в Израиль,то там опровергли ,что у меня Эпи,и сказали ,что у меня ремиссия 10 лет точно!врачи все эти 10 лет рассказывали,что рожу дауна(кстати поэтому у меня 4 аборта)и детей я иметь уже не смогу!!!!за руль категорически нельзя,комп и телевизор не больше часа в день!!!!но самое страшное,что все 10 лет я чувствовала себя отлично ,правда теперь пить противоэпилептические препараты всю жизнь,а в Израиле сказали ,что меня тупо подсадили на таблы ,т.к не сделали во время контроль на наличия эпи !Поэтому когда эти орлы врезаются и сбивают людей,а после говорят,что у них был эпи припадок,мне хочется их камнями закидать,противно слушать!Я реально понимаю свое самочувствие и когда можно за руль,а когда лучше на метро !!!!!!И Дай Бог ,чтобы и дальше так было!!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Кота писал(а):
Вообщем для истории: 1/2 первый день, тревога началась часа через 4, накатывает и проходит, противная, сильнее, чем на 1/4, но пока еще терпимо, хотя подтрушивает реально посильнее и подольше и почаще уже, раньше хоть передышка была, обычно к вечеру легчало, сейчас нет, тревога то накатит то уйдет, и еще один момент появился, это звон в ушах и голова тяжелая, горит внутри! А еще сердце начало покалывать, боюсь думать об этом!
и не думай))) транк с зубы и спать )
Цитата:
тревога началась часа через 4, накатывает и проходит,
Я поэтому и перешла на вечерний прием. Тогда самый пик побочек приходился на сон. Я пила ципралекс и транк и спать.
Переходила в один день выпила в 2 часа дня, вместо 10 утра, а на след. день уже в 8 вечера. Потом еще сдвинула на 22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Виктория писал(а):
У меня эпилепсия с 8 лет,в 23 был полноценный приступ Эпи припадка!!!!!прошло с того времени15 лет,за рулем 9 лет!!!!и скажу Вам одно ,в моем городе мне профессора ставили прогресирующую эпилепсию 10 лет,(но приступов небыло),а когда съездила в Израиль,то там опровергли ,что у меня Эпи,и сказали ,что у меня ремиссия 10 лет точно!врачи все эти 10 лет рассказывали,что рожу дауна(кстати поэтому у меня 4 аборта)и детей я иметь уже не смогу!!!!за руль категорически нельзя,комп и телевизор не больше часа в день!!!!но самое страшное,что все 10 лет я чувствовала себя отлично ,правда теперь пить противоэпилептические препараты всю жизнь,а в Израиле сказали ,что меня тупо подсадили на таблы ,т.к не сделали во время контроль на наличия эпи !Поэтому когда эти орлы врезаются и сбивают людей,а после говорят,что у них был эпи припадок,мне хочется их камнями закидать,противно слушать!Я реально понимаю свое самочувствие и когда можно за руль,а когда лучше на метро !!!!!!И Дай Бог ,чтобы и дальше так было!!!!!


Виктория со мной девушка рожала у нее эписиндром был когда то, правда давно! Нормально родила все здоровы! Почему рожать то нельзя кто вам сказал?!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Кота писал(а):
Виктория писал(а):
У меня эпилепсия с 8 лет,в 23 был полноценный приступ Эпи припадка!!!!!прошло с того времени15 лет,за рулем 9 лет!!!!и скажу Вам одно ,в моем городе мне профессора ставили прогресирующую эпилепсию 10 лет,(но приступов небыло),а когда съездила в Израиль,то там опровергли ,что у меня Эпи,и сказали ,что у меня ремиссия 10 лет точно!врачи все эти 10 лет рассказывали,что рожу дауна(кстати поэтому у меня 4 аборта)и детей я иметь уже не смогу!!!!за руль категорически нельзя,комп и телевизор не больше часа в день!!!!но самое страшное,что все 10 лет я чувствовала себя отлично ,правда теперь пить противоэпилептические препараты всю жизнь,а в Израиле сказали ,что меня тупо подсадили на таблы ,т.к не сделали во время контроль на наличия эпи !Поэтому когда эти орлы врезаются и сбивают людей,а после говорят,что у них был эпи припадок,мне хочется их камнями закидать,противно слушать!Я реально понимаю свое самочувствие и когда можно за руль,а когда лучше на метро !!!!!!И Дай Бог ,чтобы и дальше так было!!!!!


Виктория со мной девушка рожала у нее эписиндром был когда то, правда давно! Нормально родила все здоровы! Почему рожать то нельзя кто вам сказал?!
Мой гинеколог даже показывала мне реестр в котором было указано,что женщин с этой болезнью отговорить и даже дать запрет!эпи в 4 пункте был!только 3 года назад он уже был удален с этого реестра!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2016, 19:57
Сообщения: 121
За рулём при депрессивно-тревожных расстройствах нельзя, если болеют давно и форма заболевания - не лёгкая. При этом учитываются и препараты. И психиатры могут не подписать, а то и их потом засудят. Недавно у нас одному дали 3 года условно за подписанную справку на водителя.
При эпилепсии одни люди чувствуют,когда у них опасный день и могут быть приступы, а некоторые не чувствуют совершенно. Может наступить при идеальном самочувствии.

Женщинам с эпи- рожать не рекомендуется, так как эти препараты тяжёлые и могут навредить плоду, не сама болезнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Какой ужас, вот и иди потом в пнд, мало того что врачей путных мало, так еще потом и справку фиг выбьешь! В нашей стране даже неврозом побалеть нельзя, уххх :26n:

Да вы правы наверно, просто говорю о девушке, она в детстве страдала эпи, на тот момент (родов) она ничего не пила!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Итоги дня: сегодня чуть легче было в течении дня, тревога то отступит, то придет, звон-гул в ушах маленько поменьше, не тошнит, живот крутит меньше, но в желудке странность какая то, вроде нет аппетита, но есть просит желудок, пока не закину в него чего нибудь не успокоится, особенно ночью :blink: жара меньше, но заметила, что окатывает только в моменты когда тревога наступает, а то до этого и без тревоги был жар, щас такого нет!
Из неприятного вечером, смотрю сериал, никого не трогаю и как затрусит меня, даже не смогла лежать, пошла быстрей дышать и на воздух, даже клон приготовила, но вроде улеглось! Вообщем ощущение поджаривания было таким приличным! Хотя в течении дня все оч неплохо было, даж обрадовалась!

Ощущение было странное, страх нетакой почему то, даж не могу объяснить, но изменился, мне было стремно, но страх как то не раскручивался, хотя ощущения что нагнетает тревогу было, но как то без страха, и сердце особо не колотится даже, я б сказала вообще! И руки тряслись прям как у алика, раньше не было такого!


Ребята объясните мне, страх и правда меняется как то, у меня какие то странные его ощущения, иногда прям безстрашие в тревоге, типа будь что будет, но иногда нагоняет но не с таким ужасом как раньше, такое бывает вообще?!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 01:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Кота, забыла совсем. Мне помогала и помогает релаксация по джейкобсону. Она у нас была на форуме, но файл видать стерли с яндекса, так как кто то недавно просил перезалить.
Погуглите и попробуйте делать как накроет. Работает на 100 процентов.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
asberg21, а я ее умею делать, спасибо большое! Она в момента па мне не помогает, но в течении дня я релаксацию юзаю, действительно работает, можно сказать я на ней и держалась какое то время!

В момент па или дикой тревоги дышу квадратом или низом живота, работает! Может еще есть способы как бороться с па с момент па:) подскажите пжл!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 01:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Я и дыхания эти тоже делала, но лучше всего мне помогает именно мышечная релаксация. Так как отвлекает. Заставляю себя со злостью сосредоточиться на счете пока напрягаю мышцы и потом, когда отпускаю, и так по несколько раз, на разные мышцы. Так что счет и сосредоточение на ощущениях делает 2 ную работу - и отвлекает, и расслабляет напряженные мышцы. Так как во время выброса адреналина, что провоцирует па, они зажаты сильно. И расслабленные мышцы автоматически ведут к расслаблению психическому.
Где то читала, что действие релаксации можно сравнить с действипм феназепама. Главное делать правильно и по нескольку раз в день. Чтобы мозг фиксировал, а потом уже на автопилоте при зажатости расслаблял мышцы.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Моя подруга, которая страдала ПА больше 3-4 лет ,дала мене совет ,когда я ощутила на себе этот ужас!А ее в свое время научил ПТ!мне помогало сразу,но и я конечно была на 100% уверена,что сейчас меня попустит ,а это очень важно!Попробуй не пожалеешь!!!!

Метод "бумажного пакета"
Есть еще один метод избавиться от панической атаки: просто ограничить объем кислорода, поступающего в легкие, а объем углекислого газа увеличить, вновь вдыхая тот углекислый газ, который вы выдохнули. (Не беспокойтесь - кислорода в ваши легкие попадет достаточно!) Для этого метода не требуется такой усиленной тренировки, как для замедленного дыхания, но его и не применишь у всех на глазах.
•Ощутив приближение паники, наденьте на рот и нос маленький бумажный пакет. Прижмите его к лицу руками как можно плотнее, чтобы воздух не проходил.
•Теперь медленно и ровно дышите в пакет. Дышите до тех пор, пока паника не начнет отступать, а дышать не станет легче.

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Спасибо девочки, пакет тоже использую при гипервентиляции, не знала, что его и так можно использовать и он работает!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Ребята прошу не кидайте помидорами, еще раз нужно это услышать, настроение сегодня что то на нуле!

Поможет ли АД снизить тревогу, связанную с его принятием!? Никак не могу втемяшить себе эту мысль, как ципралекс снизит мне тревогу, если она возрасла значительно от принятия самого ципралекса, не имею ввиду побочки.... :blink:

Это возможно вообще...

Написала Роману Беккеру вопрос, спросила где он консультирует, он ответил сегодня, вот щас направила ему вагон и маленькую тележку своих вопросов, жду теперь что ответит!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 11:01 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Это возможно вообще...
Возможно :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Кота писал(а):
Ребята прошу не кидайте помидорами, еще раз нужно это услышать, настроение сегодня что то на нуле!

Поможет ли АД снизить тревогу, связанную с его принятием!? Никак не могу втемяшить себе эту мысль, как ципралекс снизит мне тревогу, если она возрасла значительно от принятия самого ципралекса, не имею ввиду побочки.... :blink:

Это возможно вообще...

Написала Роману Беккеру вопрос, спросила где он консультирует, он ответил сегодня, вот щас направила ему вагон и маленькую тележку своих вопросов, жду теперь что ответит!
Я когда начала пить 15мг,тревога усилилась и жутко хотела спать днем,вот ночной сон вовсе ушел!а вот 20 вроде со всем этим справляется!!!!!!!нужно пробовать и жалеть о том ,что сделал,нежели о том чего не сделал :345_(14):

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
У вас тревога усиливается из за препарата наверное, а у меня страх и тревога усиливаются от факта принятия таблетки, меня еще колбасить не начало от лекарства, а я сама себя расколбашиваю так, что ходить не могу! У всех тревога как то пробивается от лекарства, а я даж и не знаю, те изменения которые есть сейчас вполне терпимы, но вот тревога от факта принятия лекарства колбасит сильно!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:04 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Кота, расслабтесь, не паникуйте. От ципралекса ещё никто не помер и вы не помрёте. Атвичаю :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Кота писал(а):
но вот тревога от факта принятия лекарства колбасит сильно!
У меня как раз такая же тревога была, у меня все мысли крутились от факта того,что принимаю лекарства. Но постепенно с увеличением дозы, такие мысли начали пропадать,но пока совсем не ушли. Только стоит подумать, что я пью ад, все тревога понеслась. Еще мой ПТ настаивает,чтобы я начала уходить от таблеток,что ад свою задачу выполнил,дальше организм должен справится сам.

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
marusa писал(а):
Кота, расслабтесь, не паникуйте. От ципралекса ещё никто не помер и вы не помрёте. Атвичаю :-D


Да это мне понятно, просто тут вопрос не станет ли хуже, не раскачает ли мою тревогу еще больше!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Yulechka писал(а):
Кота писал(а):
но вот тревога от факта принятия лекарства колбасит сильно!
У меня как раз такая же тревога была, у меня все мысли крутились от факта того,что принимаю лекарства. Но постепенно с увеличением дозы, такие мысли начали пропадать,но пока совсем не ушли. Только стоит подумать, что я пью ад, все тревога понеслась. Еще мой ПТ настаивает,чтобы я начала уходить от таблеток,что ад свою задачу выполнил,дальше организм должен справится сам.


Юлечка а что вы пьете, какой АД?! А какая задача была у АД, у вас не гтр?! Простите если что то не то спросила, впервые встречаю человека с такими же мыслями как и у меня! Хочется устроить допрос с пристрастием :-D

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Кота, Я принимаю амитриптилин, диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Случилось не понятно отчего, все было хорошо, даже фотка есть за сутки до депрессии, стою улыбаюсь. Утром просыпаюсь и бац,не понятная тревога, есть резко не хочу есть,в рот ничего не лезет,тошнит (даже подумала,что беременна), ночью начался такой разколбас. Записалась к психологу,она сказала возможно у меня ВСД. Предложила работать над собой с ее помощью. Недели две так мучилась, при этом вообще ничего не ела, похудела до 44кг. Тут до меня дошло,что пора бы мне сходить к психу. Пришла, назначил мне амик и эглонил. Сначала не стала пить ад(в этот момент понеслись мысли, что буду пить ад, потом не смогу от них уйти, привыкну, вся моя тревога перескочила на эти мысли, и до сих пор иногда появляется.
Кота писал(а):
А какая задача была у АД
Он мне сказал,убирем тревогу, наладится аппетит и ты посмотришь на все с другой стороны.В принципе так и получилось,но вот мысли от того что пью ад, до сих пор проскакивают.

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2016, 19:57
Сообщения: 121
Большинство депрессий после курса лечения в 2-6 месяцев проходят. А вот без лечения затягиваются вплоть до самоубийств, потери работы, семьи и т.д. Антидепрессанты - не наркотики, зависимости они не дают, они лечат. Лично знаю десятки людей, что тянули-тянули с лечением, а потом очень сильно жалели, почему не начали раньше. Так что бояться приёма антидепрессантов не надо, надо радоваться, что они есть и самые разнообразные.
Страшно представить, как мучились люди раньше, когда антидепрессантов не было. Ведь депрессии клинические были всегда, хоть и реже. Кто спивался, кто вешался, кто мучил себя и окружающих и не мог понять, что с ним происходит, но это была беда.
Сейчас, с появлением антидепрессантов, стало ясно,что 60% расстройств толстого кишечника - это депрессивного происхождения, что масса "сердечников" - это депрессии, и они успешно антидепрессантами лечатся. А раньше они лечились годами - и ничего им не помогало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Leon, да вы совершенно правы, тем более пишите так все грамотно, сразу видно что мед.образование имеете, прям увернно так!
Я даж думать не хочу как было раньше, бедные люди, их раньше в дурку упикали!
Leon, понимаете ли, я все боюсь того, что моя тревога повышена из за того, что я принимаю лекарства, пока я их не принимала чувствовала себя лучше, и тревога на фоне этом все растет, и не верится что ад снизит тревогу и мысли и страх о том, что я ад принимаю :24p: бред какой то, уже из дома не выхожу из за страха что со мной что то случится от этих ад, хотя агоры нет у меня и не было, что болезнь прогрессирует что ли :gore:

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Yulechka, спасибо что ответили!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Leon писал(а):
Большинство депрессий после курса лечения в 2-6 месяцев проходят. А вот без лечения затягиваются вплоть до самоубийств, потери работы, семьи и т.д. Антидепрессанты - не наркотики, зависимости они не дают, они лечат. Лично знаю десятки людей, что тянули-тянули с лечением, а потом очень сильно жалели, почему не начали раньше. Так что бояться приёма антидепрессантов не надо, надо радоваться, что они есть и самые разнообразные.
Страшно представить, как мучились люди раньше, когда антидепрессантов не было. Ведь депрессии клинические были всегда, хоть и реже. Кто спивался, кто вешался, кто мучил себя и окружающих и не мог понять, что с ним происходит, но это была беда.
Сейчас, с появлением антидепрессантов, стало ясно,что 60% расстройств толстого кишечника - это депрессивного происхождения, что масса "сердечников" - это депрессии, и они успешно антидепрессантами лечатся. А раньше они лечились годами - и ничего им не помогало.
Leon,Очень здорово поддержали девочек!!!!! :184m: даже я успокоилась,хотя пью антидеприссанты с промежутками в год, но нервная система слабая,поэтому опять обращаюсь к ПТ ,иначе хуже будет,а нервные клетки не восстанавливаются!я недавно познакомилась с женщиной,которая пила сибазон больше 10лет,т.к 30 лет назад ничего больше не было,а в общей сложности пьет антидеприссанты более 30лет!!!!!сейчас ей 60!так что действительно то,что все болячки от нервов!застой желчи,желудок,вообщем куда не ткни,все от нервов!Поэтому Кота ,берем себя в руки и все будет гуд,мы как сможем морально поддержим!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Виктория писал(а):
пьет антидеприссанты более 30лет!!!!!сейчас ей 60
ну и как она, вообще, после 30 лет приёма АДов?, как выглядит, как общее здоровье, что думает?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
30 лет ... :shok:

Я думала что после 60 риск невроза снижается...

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Люди гул звон в ушах ощущение оглушенности есть в побочках Ципралекса, уже несколько дней, неприкращается!
У мамки в ушах звон начался и гул, в итоге аневризма оказалась... Еле откачали! я боюсяяя:(

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Виктория писал(а):
а нервные клетки не восстанавливаются!

Вот что пишет психиатр Р.Беккер, как восстанавливаются нервные клетки:

Под влиянием падения уровня кортизола в крови и повышения уровня серотонина в ЦНС, в мозгу растёт секреция так называемых факторов роста нервных клеток - BDNF и NGF. Ваши нервные клеточки в коре, лимбике и гиппокампе перестают страдать от стресса, от отравления кортизолом, болеть и гибнуть (подвергаться апоптозу). А стволовые клетки-предшественники нейронов, получив сигнал BDNF, начинают интенсивно делиться, размножаться и дифференцироваться. И становятся зрелыми нейронами. Которые отращивают новые нервные связи, аксончики, и восстанавливают, замещают собой погибшие за время депрессии клетки. А в зрелых клетках BDNF вызывает накопление фосфолипидов в мембранах клеток, повышение их пластичности и "текучести" (деформируемости) и повышение устойчивости нервных клеток к стрессам. А также стимулирует их отращивать новые аксончики, экспрессировать больше рецепторов к разным химическим веществам и в целом становиться активнее.

И вот оказывается, ребята, что повышение секреции BDNF и рост новых нервных клеток и образование новых нервных связей под его влиянием - и есть главный конечный механизм реализации антидепрессивного эффекта ВСЕХ современных антидепрессантов, независимо от их первичного механизма работы. Это недавно показали - в опытах на мышках ВСЕ поведенческие эффекты антидепрессантов стопроцентно блокируются облучением ЦНС или введением в желудочки мозга цитарабина, который не дает новым нейрончикам размножаться.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Кота писал(а):
Люди гул звон в ушах ощущение оглушенности есть в побочках Ципралекса, уже несколько дней, неприкращается!
У мамки в ушах звон начался и гул, в итоге аневризма оказалась... Еле откачали! я боюсяяя:(

Кота, не бойся, читай у Беккера, как я тебе говорила:

Начинается все с того, что антидепрессант, такой, допустим, как СИОЗС (для примера - флуоксетин или пароксетин) или СИОЗСН (допустим венлафаксин) или ТЦА (амитриптилин, имипрамин) - тем или иным способом повышает концентрации моноаминов - серотонина, норадреналина и/или дофамина в синапсах нервных клеток. Этот эффект становится биохимически очевидным уже через несколько часов после приема первой же дозы. Однако человеку от этого почему-то лучше не становится. Наоборот, ему может быть плохо, даже хуже, чем было - у него прут побочки, его тошнит, трясет, сердцебиение мучает, потливость, аппетита нету, голова болит, тревога обостряется, суицидальные мысли прут - и прочие известные "радости" первых дней терапии антидепрессантами. Потом, по мере адаптации к препарату, эти побочные явления стихают и проходят, но депрессия остается как и была - как будто человек и не принимает никакого антидепрессанта. И только через 2-3-4 недели, а иногда и позже, человека начинает "попускать" в плане самой депрессии и тревоги. И этот эффект антидепрессантов продолжает развертываться до 8-12 недель.

Пойми, почему для тебя сейчас главное терпение и время!))

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Кота писал(а):
30 лет ...

Я думала что после 60 риск невроза снижается...
а он у неё за 30 лет до 60-ти начался..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Кота писал(а):
Люди гул звон в ушах ощущение оглушенности есть в побочках Ципралекса, уже несколько дней, неприкращается!
У мамки в ушах звон начался и гул, в итоге аневризма оказалась... Еле откачали! я боюсяяя:(
Ты так меня напоминаешь!!!!!у моего мужа уже лет 7 в ушах звенит!переживала дико,даже застаила на МРТ сходить!все у него хорошо и Дай Бог ему здоровья!А у тебя два дня!!!!!Я очень понимаю твой страх,но как то постарайся себя взять в руки,капец,сама помню себя в таком состоянии,чуть не загнала себя психологически на тот свет,даже беременность прервалась!Кота, а может тебе всё же поменять препарат или иди срочно к психотерапевту,а то мне все это уже не нравится а особенно когда ты начинаешь сравнивать себя с маминым состоянием!звон в ушах у нее появился как последствие болезни!!!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
lyolik писал(а):
Кота писал(а):
30 лет ...

Я думала что после 60 риск невроза снижается...
а он у неё за 30 лет до 60-ти начался..
Если честно, когда она мне такое сказала,(про антидеприссанты)у меня глаза на лоб полезли и я начала с большим интересом слушать,и разглядывать ее!мы сидели в гастроэнтерологии ее беспокоила печень,но за 30 лет приема всевозможных антидеприссантов ,она еще свеженькое выглядит,ну а то, что печень болит,с нашей теперешней едой ,странно что только печень,половина больниц (гастроэнтерологий)завалена молодежью !а людей в возрасте почти нет,т.к чипсы и газировку не пьют,в Макдональдсе не сидят!!!!!так что после такого понимаешь,что наш организм на многое способен,ему нужно давать шанс и верить,что он справится!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
lyolik писал(а):
Виктория писал(а):
пьет антидеприссанты более 30лет!!!!!сейчас ей 60
ну и как она, вообще, после 30 лет приёма АДов?, как выглядит, как общее здоровье, что думает?
А думает и говорит,что тогда(30лет назад)без антидепрессантов давно бы ласты склеила!!!!!И по-моему она говорила,что у нее еще сахарный диабет !,который при нервах шкалил!!!!!!но она живет и Слава Богу не сдается!!!!!!!Во как!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Golovastik писал(а):
Виктория писал(а):
а нервные клетки не восстанавливаются!

Вот что пишет психиатр Р.Беккер, как восстанавливаются нервные клетки:

Под влиянием падения уровня кортизола в крови и повышения уровня серотонина в ЦНС, в мозгу растёт секреция так называемых факторов роста нервных клеток - BDNF и NGF. Ваши нервные клеточки в коре, лимбике и гиппокампе перестают страдать от стресса, от отравления кортизолом, болеть и гибнуть (подвергаться апоптозу). А стволовые клетки-предшественники нейронов, получив сигнал BDNF, начинают интенсивно делиться, размножаться и дифференцироваться. И становятся зрелыми нейронами. Которые отращивают новые нервные связи, аксончики, и восстанавливают, замещают собой погибшие за время депрессии клетки. А в зрелых клетках BDNF вызывает накопление фосфолипидов в мембранах клеток, повышение их пластичности и "текучести" (деформируемости) и повышение устойчивости нервных клеток к стрессам. А также стимулирует их отращивать новые аксончики, экспрессировать больше рецепторов к разным химическим веществам и в целом становиться активнее.

И вот оказывается, ребята, что повышение секреции BDNF и рост новых нервных клеток и образование новых нервных связей под его влиянием - и есть главный конечный механизм реализации антидепрессивного эффекта ВСЕХ современных антидепрессантов, независимо от их первичного механизма работы. Это недавно показали - в опытах на мышках ВСЕ поведенческие эффекты антидепрессантов стопроцентно блокируются облучением ЦНС или введением в желудочки мозга цитарабина, который не дает новым нейрончикам размножаться.
Спасибо,интересная статья)!!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:16
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Я пью без перерыва АД уже почти 15 лет. ципралекс. Проходим ежегодно диспансеризацию всей семьей. У меня здоровье среднестатистическое. Если бы не пила АД страшно подумать, что бы со мной было. Не АД надо бояться, а болезни своей. Лечитесь, не бойтесь , лучше будет. Только терпения наберитесь, пока АД развернётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Виктория писал(а):
Спасибо,интересная статья)!!!!!

https://vk.com/rombeck?w=wall48550836_12909%2Fall

Тут почитайте. Может еще что пригодится. Я в начале лечения тока его и читала, и вдохновлялась.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. История Кота
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Golovastik писал(а):
Виктория писал(а):
Спасибо,интересная статья)!!!!!

https://vk.com/rombeck?w=wall48550836_12909%2Fall

Тут почитайте. Может еще что пригодится. Я в начале лечения тока его и читала, и вдохновлялась.


Читаю его тоже, очень интересно и помогает, спасибо за информацию :)
Я написала ему письмо, ответил, щас жду рекомендаций!!!! Но думаю он вряд ли мне скажет что то новое :-). Вы мне уже все рассказали:)

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика