ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Резистентность. История Olga32
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:56
Сообщения: 15
Что делать, не знаю. Апатия не проходит, активности нет, постоянно лежу. Антидепрессанты не помогают и нейролептики. К велаксину привыкание, пробывала и до макс дозы, толку нет, принимаю велаксин 225 мг, оланзапин 1 мг и ламотреджин 75 мг, помогает это на 30 процентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резистентность. История Olga32
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 00:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Olga32 писал(а):
оланзапин 1 мг
Нерабочая доза
Olga32 писал(а):
ламотреджин 75 мг
Тоже нерабочая доза.

Так что о резистентости рано говорить. И советую сменить врача - это неадекват.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резистентность. История Olga32
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Попробуйте поменять дженерик. Меня велаксин совсем не активизировал, а велафакс вытянул из апатии.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резистентность. История Olga32
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
я с таким состоянием как у вас продеп юзаю

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Навязчивые беспокойные мысли
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:56
Сообщения: 15
У меня беспокойные мысли о болячках, как бы зацикленность. Не ходу думать об этом, но беспокойность сама навязывается. От лекарств кариес появился, нарушение гормона. Часто думаю о том что зубы лечить, мысли постоянно о кариесе, страх, о последствиях антидепрессанта на организм, печеень нарушилась, желудок и т.д. не пойму что это, то ли ОКР то ли еще что то. ДЕПРЕССИЯ ПРИСУТСТВУЕТ, АПАТИЯ АНГЕДАНИЯ. ОЛАНЗАПИН ПРИНИМАЮ 1 МГ велаксином 187 мг, ламотреджином 50 мг, увелечине велаксрна без изменений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивые беспокойные мысли
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Olga32, лечить депрессию. ИМХО. Когда АД раскроет свое действие мысли эти должны уйти. У меня так было. :horosho:

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивые беспокойные мысли
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:56
Сообщения: 15
Мне антидепрессанты ни какие не помогли. Велаксин 4 года принимаю, толку мало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивые беспокойные мысли
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Olga32, а зачем принимать 4 года, если он не помогает?

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивые беспокойные мысли
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:56
Сообщения: 15
Велаксин помогает вместе с оланзапином и ламотреджином


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивые беспокойные мысли
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Olga32, ну а если в схеме поменять АД? Пробовали меня на другой? Я не эксперт, так что, ну просто предположения. Других вещей которые убирали бы мысли я еще не пробовала, а эзопрам мне их сразу снес, все. Я даже врачу жаловалась, мол тишина в голове, не сразу поняла, просто что это такое. :scratch:

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивые беспокойные мысли
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 10:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
На форуме есть ветка, классическое лечение окр, почитайте, может почерпнете чего...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:56
Сообщения: 15
Принимаю флуоксетин неделю, сейсас 40 мг, и олпнзапин 5 мг неделю. У меня 9 лет апатия, нет активности, ангедания, плдавл настроение, беспокойность на душе, тревога, мысли стали беспокоить с год назад, как бы зацикленность на болезни, на своих болячках, недостатках, как пластинку гоняешь туда сюда, хоть и не думаю, но все равно беспокойство, тревога, само навязывается. Шизофрении нет. На ОКР это не похоже. Да и пстхиатр не говопила что возможно это окр, несколько раз лежала в больнице. Сказали год назад что у меня апато абулический синдром и это плохо поддается лесению. Еще заметила что при приеме в начале лечения фоуоксетина тревога и беспокойство обостряется, и депрессия тоже обостряется, в общем все симптомы усиливаются. В том году тож принимала флуоксетин 40 мг и 1 мг оланзапина, было легче на 70 процентов, но через месяц схемка перестала действовать и мтало плохо. А так 4 года принимала велаксин 200 мг, оланзапин 1 мг и ламотреджин 75 мг. Помогала схема слабо. Да и за 9 лет запрыгивала на велакс и спрыгивала. Вообще у меня резестентность. Не помогли антидепрессанты, перепробывала все что можно. В больнице так и не подобрали лекарства,что мертвому припарка. Велаксрн уже омлаб и почти не помогает, его бросила принимать, потому что он мне последствия сделал за 4 года, гастрит, песень нарушена, волрсы стали выпвдать, на ногах пятеа от болячек не прозодят пол года, кариес множестаенный возник, врач сказал что это от антидепрессанта. Скажите, при апатии, ангедании, тревоге и навязчивыз мыслях какая доза флуоксетина и оланзапина желательна?. Флуоксетин вызывает тревогу, 6 дней принимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревога, беспокойность, апатия
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Olga32 писал(а):
6 дней принимаю.
это по времени почти ничто, а тревогу все антидепрессанты в начале приема усиливают, можно прикрыться транком ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корекция схемки
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:56
Сообщения: 15
Принимаю 2 недели флуоксетин, 3 й день 60 мг, и оланзапин 5 мг. Принимаю вечером флу с оланзапином, у аеня резестентная депрессия. Улучшений нет, всера вечером с час было легче только. У меня 9 лет апатия, ангедания, нет бодрости, нет интересов, мотивации, навязчивые мысли, беспокойство, тревога. 4 года принимала велаксин с оланзапином и ламотреджином, на 40 процентов помогало, и дозу до максимальной доводила, без толку. Симбалта не подошла, иксел тоже. Принимала велаксин с миртазапином, вялость была сильная. От ципралекса усиление депрессии и апатии. После пробуждения мне плохо вообще, вечером ролько чуть полегче. Не уже ли флуоксетин вместе с оланзапином не подошли? От 60 мг флуоксетина началась растройство кишечника, видимо побочка. Не уже ли не подошел флуоксетин, написано что при резестентности флуоксетин с оланзапином, но мне не легче. Велаксин бросила, от него желудок посажен и печень нарушилась, волосы выпадать сиали очень и т.д. да и ослаб велакспн, не поиогает практически. Более 5 мг оланзапина повышала до 6 мг, вялость была. Дима, может скоректировать схемку при моей резистентности. За 10 лет не было ремиссии, апатия и ангедания замучали меня. Флуоксетин принимаю российский и оланзапин тоже. В аптеке заказала ланахер флуоксетин, завтра забирать его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корекция схемки
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:56
Сообщения: 15
И еще от флуоксетина аллергия у меня. Аллергенный он


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:56
Сообщения: 15
Принимаю 3 недели флуоксетин -ланахер, дошла ло 60 мг, 60 мг принимаю 4 дня, оланзаппн 3 недели 5 мг, депрессия длительная, 9 лет, больше преобоадает апатия, ангедания, отсутствие активности, бодрости. Помогал велаксин, но за 4 года он вообще почти перестал помогать. Прочла что при резестентности флуоксетин с оланзапином можно, состояние немнгго получше, но в течении последних дней как качели настроение то плохое, то хорошее, то ли не хватает что то в схеме, то ли не дотягивает флуоксетин. Что можно добавить еще? Или 3 недели это мало для раскрутки флуоксетина с оланзапином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 09:21 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Или 3 недели это мало для раскрутки флуоксетина
Мало. 6-8 недель :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите в подборе схемы
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:56
Сообщения: 15
Принимаю флуоксетин 3 недели, 60 мг сейчас, оланзапин 5 мг. До этого велаксин принимала 225 мг и оланзапин, 4 года, помогало, но слабо. Остальные АД не подходят. У меня резестентность. Сейчес очень плохо, вообще слегла в депрессии. Флуоксетин слабый препарат, он не справляется. Велаксин вышел из организма, и на днях стало плохо совсем. Апатия, ангедания, подавленное настроение, нет бодрости. Полный пипец в общем. Болею 9 лет, не могу уже так больше жить. Доходит дело до ЭСТ. В нашей курской области в диспансере делают эст, но здесь не дамся. В москве делают в научном институте. Не знаю как мне быть, жить уже не хочется^ :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в подборе схемы
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Olga32, да флуоксетин неравноценен велаксину, может стоило симбалту- она того же класса препарат, что и венлафаксин или надо было к венлафаксину -миртазапин добавить (калифорнийское топливо)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в подборе схемы
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:56
Сообщения: 15
Milk писал(а):
Olga32, да флуоксетин неравноценен велаксину, может стоило симбалту- она того же класса препарат, что и венлафаксин или надо было к венлафаксину -миртазапин добавить (калифорнийское топливо)
Велаксин в миртазапином пила, на нось 30 мг миртазапина, вялость сильная была, не выдержала, он седативный, видимо не подходит мне. От симбалты апатия была, тоже не подошел. Иксел принимала, не помог. Велаксин почти перестал помогать. 30 мг миртазапина на ночь пила и велакмрн 225 мг, вялость сильная и апатия от миртпзапина, он седативит слишком, а у меня и так нет бодрости. Флуоксетин стимулирущий, может к флу добавить миртазапин. 45 мг миртазапина не будет вялость давать? Аллергия у меня на лекарства уже, 4 года на химии, вместо крови одна химия ядерная. Вот на днях соьираюсь чистить кровь лазарем. Как же мы садим организм этими препаратами, я зсработалла аллергию, песень нарушена, гастрит, и все от велаксина, 4 года на нем была, помогает на 40 процентов, но его бросила, он сильный, не сидеть же всю жизнь на велаксине, да и не лечит он меня, какмдозу уменьшаю, хреново. Теперь принимаю флуоксетин и оланзапин 20 дней, но флу слабый препарат, не легче мне. Думаю чтоб добавить к нему чтоб активность была и настроение хорошее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика