ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1998 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ребята, сразу приношу свои извинения за то, что получилась простыня. Особенно прошу прощения у модераторов, которым придется прочитать от начала до конца :pardon:

Итак.

Со слов мамы обычным активным и жизнерадостным ребенком я была лет до 5-6. Ничего не боялась, лезла везде. В четыре года я утонула в большой луже на кладбище. Деда похоронили зимой, а как снег сошел, земля осела, и гроб стал торчать из-под земли. Мои родители возили туда землю и насыпали на могилу. А неподалеку в низине скопилось много талой воды и получилось небольшое «озеро». Вот туда я и полезла зачем-то. Родители обернулись, а я плаваю. Но там все хорошо закончилось, они меня выудили, откачали, отогрели, и все обошлось. :ok:

А примерно за полгода до этого мы с моим двоюродным братом-ровесником играли возле бабушкиного дома на дороге. Проезжавший мимо мотоциклист как-то зацепил брата за сандалик и протащил метров 100 по грунтовке. У брата вся кожа была в ссадинах. Мне потом очень долго снились сны, где мой брат весь красный, с ободранной кожей.

После этого у меня началось ночное недержание мочи, и ничего с этим не удавалось сделать. Когда мне было 7 лет, меня отвезли к какой-то бабке-знахарке в глухую деревню. Она чего-то пошептала, и проблемы с энурезом не стало.

Но к этому времени родители уже заметили, что я очень изменилась. Перестала играть с другими детьми, замкнулась, стала очень неразговорчивой, если чувствовала страх или давление, недовольство со стороны родственников, легко могла заплакать, и чаще всего это были истерики (с таким прерывистым дыханием и трясущимся телом).

Мама говорит, что больше всего эти изменения во мне пугали отца. Я помню, как он часто говорил мне: «Ты не такая, как все».

Надо сказать, что мой отец был сильно не в ладах с головой. Еще до моего рождения он стал злоупотреблять алкоголем. У него были частые вспышки гнева, когда он начинал обвинять человека в чем-то (как правило, было не совсем понятно в чем), и становился при этом таким эээ…ну безумным, что ли: лицо и глаза его становились красными, искаженными яростью, он жутко орал, швырял предметы, хлопал дверьми, бил кулаками по мебели и стенам…В общем, не знаю, как передать, но это было нереально жутко. От него шел такой мощный поток негатива, ненависти и ужаса, что можно было в штаны наделать.

Справедливости ради скажу, что в основном гнев отца выливался на маму и старшего брата (брата отец и вовсе избивал несколько раз, после чего брат ушел из дома и ночевал у друзей; брату было тогда 14, а мне 6 лет). Меня отец ударил только один раз проводом от электробритвы за то, что я его будила, чтобы куда-то ехать, а он был с похмелья.

Бабуля моя по отцу всю жизнь страдала бредовыми идеями, что кто-то к ней ходит и подменяет вещи, типа кастрюлька у нее была розоватая, а ей заменили ее на желтоватую и т.п. Когда помоложе была, пока родители не развелись, все к нам ездила, искала вещи, которые якобы моя мама у нее украла. К старости стала верить, что соседи к ней дырок насверлили и через них газ ей пускают, от которого она себя плохо чувствует. В общем, наследственность по отцу у меня та еще. :crazy:

В 9 лет родители отправили меня в пионерлагерь, где вожатыми были студенты псих.вузов. Вся их психологическая работа с детьми заключалась в том, что каждый вечер они собирали группу в одной комнате, гасили свет, зажигали свечу, и дети, передавая эту свечу друг другу, должны были рассказывать, как прошел их день. Мне это ужасно не нравилось, я мучилась, пытаясь понять, чего же от меня хотят. Там я ни с кем так и не подружилась, ходила одна, сама по себе.

А дома все стало совсем плохо. Отец буянил, бегал по квартире с топором и грозился нас всех убить. Брат дома уже не появлялся, а мы с мамой, когда совсем страшно становилось, уезжали к маминой подруге на недельку – другую. За это время отец пропивал все деньги, засирал квартиру, и успокаивался, становясь кающимся грешником. Тогда мы с мамой возвращались, отмывали квартиру, покупали еду. А отец ходил по дому, как грустная собака, и пытался заглаживать вину. Какое-то время мы жили спокойно, до следующего концерта по заявкам.

В конце концов, мамино долготерпение кончилось, и когда мне было 11 лет, родители развелись, а отец отбыл в неизвестном направлении.

У меня тогда было две подружки, с которыми я хорошо общалась. А с остальными одноклассниками постольку-поскольку. Но с исчезновением отца из моей жизни, мне стало значительно легче жить.

С 12 до 16 лет у меня был пубертатный период, когда мне рвало крышу во все стороны, но социальная активность внутри привычной для меня группы одноклассников была высокая. Несколько лет подряд я была старостой класса, заводилой, лидером в классе. Поскольку я преобразилась тогда в очень привлекательную девушку, плюс сильно хотела как-то выделиться и выразить себя, поэтому выглядела весьма неформально, то я была известна на всю школу. Мальчикам я нравилась, а девочки меня ненавидели.

В 16 лет все резко изменилось. По окончанию 9 класса половина одноклассников ушла в колледжи и ПТУ, а из оставшихся учеников четырех 9-ых классов сформировали два 10-ых. Костяк нашего класса, который был для меня привычен и комфортен, распался, и я оказалась в одном классе с теми девочками, которые меня ненавидели. Для меня начался адский ад. Мне было жутко не комфортно, я постоянно нервничала, меня все бесили, казались мне ужасно тупыми. К концу 10 класса напряжение было таким, что я стала очень много прогуливать и забивать на учебу. А когда 10 класс закончился, я объявила маме, что в 11-ый в эту школу не вернусь даже под страхом смерти.

Мама перевела меня в другую школу, в экстернат, где я за 4 месяца по усиленной программе прошла программу 11-го класса и уже к новому году получила аттестат. В то время моя депрессия цвела махровым цветом, я страдала от неразделенной любви, зачитывалась стихами Цветаевой и других поэтов Серебрянного века, сама писала стихи, одевалась как бродячий художник и вообще была вся такая неотмирасего.

А дальше институт. И опять новый коллектив. И большинство из более обеспеченных и благополучных семей, чем я. Мне было настолько не комфортно среди людей, что я очень часто прогуливала и совсем не хотела учиться. Плюс страдания на почве неразделенной любви, и вот я уже в Склифе после попытки свести счеты с жизнью. Меня заставили пойти к психиатру, который мне сказал: «Ты не знаешь, что такое душевная боль, не выдумывай глупости. Боль это когда матери двоих детей предлагают выбрать, какого из них убить, а какого оставить в живых. А ты просто дурью маешься».

С третьего курса я перевелась на вечернее и пошла работать делопроизводителем в канцелярию МИД РФ. Там мне было психологически очень комфортно. Я быстро влилась в коллектив, и мы почти два года были как семья. Мне на работе было комфортнее, чем дома. Но именно в этот период меня начали мучить головные боли и тахикардия. И я стала ходить к терапевту. Анализы, ЭКГ, все ОК. Диагноз – здорова. А мне плохо.

Дальше 5-ый курс, гос экзамены, защита диплома, поиски работы по специальности, нервы, нервы, нервы… Перед защитой диплома словила такой жуткий приступ тревоги. Была дома одна, и меня охватил ужасный страх, что в квартире кто-то есть, какие-то темные силы, которые меня непременно съедят ночью. Позвонила подруге, она приехала и забрала меня к себе на ночь. А то наверное я бы к утру дома с ума сошла.

После этого, поняв, что это какой-то пипец, я пошла к психоаналитику Александру Полееву (его тогда часто по телеку показывали). Он меня послушал и сказал, что мне необходимо приобрести пардон вибростимулятор и научиться получать оргазм. Также он любезно предложил мне научить меня этому нелегкому делу собственноручно. Вобщем, я подумала, что скорее всего у меня нет никаких проблем, просто я перенервничала, и вообще себя накручиваю.

И вот новая работа. В суде, секретарем судебного заседания. Первые три месяца мне все казались тупыми и ограниченными. А с четвертого месяца и последующие 2,5 года – самое счастливое время в моей жизни. Коллектив суда был маленький, и отношения у нас были прекрасные. Но самочувствие ухудшалось. К головным болям и тахикардии добавилась быстрая утомляемость, слабость, постоянное чувство усталости. Периодически врачи, анализы, исследования, диагноз – здорова. Я продолжала терпеть.

А дома все это время был постоянный стресс. После того как отец уехал, через год примерно, у мамы появился новый муж. И мы с ним не сошлись характерами. Он меня страшно бесил. Вообще ужасно напрягало присутствие чужого мужика в доме. Плюс мама, с ее деспотичным стремлением доминировать, навязывать, требовать. Плюс остальные родственники, которые с детства меня высмеивали и критиковали за то, что я не такая бой-баба, как они. А я пошла в отца, была всегда молчаливой, ранимой, чувствительной, романтичной, медлительной, такая «вещь в себе». И братья мои старшие (родной и двоюродный) любили поиздеваться надо мной, поприкалываться, пошпынять. У меня голос всегда был как у героини фильма «Морозко», так они меня за этот голос дразнили всегда и передразнивали.

В 2006 году внезапно от рака крови (сгорел за месяц) умирает мой дядя. А он у нас был как бы старший мужчина в семье, этакий глава клана (Дон Карлеоне :-D ). И семья как-то сразу осиротела. Это был ужасный шок для всех. Через пол года умирает бабуля по маме. Еще через два месяца у меня начинается острый трахеобронхит и я попадаю на два месяца на больничный. В это же время у меня заболевает кот, который жил со мной 13 лет и был для меня центром вселенной, ребенком, лучшим другом, самым родным существом. Лечение коту не помогает, и мне приходится принять решение об эутаназии. Неделю я рыдала рыднем, было чувство, что я половину своего сердца отрезала и похоронила. В душе такая пустота образовалась, я не знала, как дальше жить. Тогда одна половина моей жизни закончилась, и началась другая.

Хоронить кота мне помогал мой нынешний муж, а тогда просто коллега по работе и безуспешный ухажер. Он же следующие две недели вытаскивал меня из небытия, в которое я погрузилась из-за смерти моего драгоценного кота.

Через две недели ежедневного многочасового общения у нас завязались отношения, а еще через две недели мы решили пожениться. Подготовка к свадьбе паралельно с работой и катастрофическая нехватка денег, и нервы, нервы, нервы… И вот я опять у психолога по рекомендации. Он через 15 минут моего рассказа заявил, что у меня социофобия и дал мне список упражнений: ходить прислушиваться и принюхиваться ко всему вокруг, разглядывать всякие мелочи и на все обращать внимание; непрерывно дуть на горящую свечу удерживая пламя в наклоненном положении; громко разговаривать или петь на улице, и что-то еще в этом роде. Но в предсвадебной суете как-то мне было не до этого.

После свадьбы, несмотря на то что я была счастлива и влюблена, состояние мое продолжало ухудшаться. Головные боли, тахикардия, трясучка, нервы, страхи, слабость, плохое настроение, самообвинение, чувство вины, тревога о будущем, постоянное мышечное напряжение, невозможность расслабиться, проблемы с засыпанием и трудным пробуждением.

2010 год. Поход к психиатру, диагноз – депрессия, назначен Триттико (сильная головная боль, отменили), потом Велафакс с Атараксом (от вела сильное напряжение всех мышц, отменили, оставили Атаракс на 2 месяца – он хорошо успокоил, снял острый невроз). Но все остальное продолжало ухудшаться.

2011 год. На ЭЭГ обнаружен очаг эпи-активности в правой височной доле, снижение судорожной готовности. Назначен Иксел+Флуанксол. Жуткая акатизия. Хотела выйти в окно, но решила сначала отменить таблы. Отменила. Акатизия прошла, выход в окно был отложен до следующего раза.

2012-2015г.г. Психиатры, неврологи, психотерапия, самостоятельное изучение спец. литературы, попытки разобраться в себе и своем состоянии, санаторий, физиопроцедуры, успокоительные, ноотропы, дневные транки, препараты, улучшающие кровообращение, нервную проходимость и бог знает что еще. Результата ноль, мне все хуже и хуже. Сил нет встать с кровати, ноги при ходьбе заплетаются, из рук все падает, голова не соображает, тахикардия зашкаливает, трясучка, истерики, нежелание выходить из дома, общаться с людьми, самообвинение, желание попасть под автобус, и т.д. и т.п.

Единственное исключение: с декабря 2012 по август 2013 принимала Ципрамил. Сначала 20мг, потом 30, потом 40. Через полгода приема я начала догадываться, что я просветленная и могу управлять своей жизнью и здоровьем усилием воли, и таблетки мне не нужны, поскольку я супермен и могу летать. Тогда резко бросила пить Ципрамил. Словила сильный СО, а через месяц все мои проблемы вернулись ко мне с новой силой.

Февраль 2016г. Мне назначили Сероквель. И на следующий день МНЕ СПОКОЙНО. Мне хорошо. Неделю ращу Сероквель, тревоги нет, но есть ужасная заторможенность, апатия, слабость, по-прежнему сильно снижены когнитивные функции, ангедония, в общем депрессия + побочки от квета. Перелопатив форум, понимаю, что мне нужен АД. И выбираю Золофт. Выклянчиваю у врача рецепт и начинаю растить. С первого же дня приема Золофта уходит заторможенность, уже на минимальной дозе появляются просветления. Но, постоянные качели, то лучше, то хуже. Поднимаю дозировку. В итоге дохожу до 200мг. в сутки с одновременным повышением Сероквеля до той же дозировки. От тахикардии и тремора спасаюсь Бисопрололом.

Теперь, по итогом 1,5 месяцев на такой схеме (Сертралин 200 + Кветиапин 200), вся соматика ушла. Нет головных болей, напряжения в мышцах, слабости, тревоги, тахикардии, тремора, когнитивные функции восстановились, даже в транспорте укачивать перестало. Чувствую, что начал просыпаться характер и сила воли.

Но. Нет никаких эмоций, желаний, чувств, инициативы. Чувствую себя механической куклой со стеклянными глазами и пустой головой. Общаться ни с кем не хочу, кино не хочу, читать не хочу. Хочу лечь, накрыться одеялом, отвернуться к стене и уснуть вечным сном.

Пока спасаюсь дачей, грядками-посадками. Трудотерапия на свежем воздухе, так сказать.

Всем, дочитавшим до конца, мой низкий поклон :thank_you:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Варвара, прочитав твою историю, как с меня списано почти полностью, с некоторыми оговорками. Обалдеть. Теперь я понимаю, почему нам помогают одинаковые лекарства в одинаковых дозах..))

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Только ты быстро нарастила Золофт, а я тяну, и видимо его недостаток компенсирую буспироном со стрезамом.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
А ты, я смотрю, до 250 квет подняла? Что-нибудь изменилось?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Варвара писал(а):
А ты, я смотрю, до 250 квет подняла? Что-нибудь изменилось?

Да! Я снизила резко феназепам, и сейчас могу и хочу его полностью убрать, чтоб рецепторы очистились. Сейчас мне квета хватает на день, а то не хватало, к вечеру колбасило.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Golovastik писал(а):
Варвара писал(а):
А ты, я смотрю, до 250 квет подняла? Что-нибудь изменилось?

Да! Я снизила резко феназепам, и сейчас могу и хочу его полностью убрать, чтоб рецепторы очистились. Сейчас мне квета хватает на день, а то не хватало, к вечеру колбасило.

А ты по прежнему его только на ночь пьешь?

И как у тебя сейчас состояние по всем пунктам?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Варвара писал(а):
А ты по прежнему его только на ночь пьешь?

Да, на ночь. Пью 150 квета+золофт 100+фен 0,25. С утра 100 квета+0,25 фен.

Из физических симптомов практически ничего нет. Только иногда бывает ночью потрусит совсем чуток. По сравнению несколько месяцев назад, небо и земля.
А да, забыла просыпаюсь еще пока вся мокрая, не знаю, чего так потею, то ли из-за болезни, то ли что....

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 14:52 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Йохуу! :fan: Варвара наконец-то написала свою историю! :rose:
Грустную. :grustno:

Цитата:
После этого у меня началось ночное недержание мочи

Варвара, а я бы не связывала эти два эпизода с энурезом… Энурез, скорее вызван бесконечными выходками отца и общей семейной атмосфЭрой. Хотя, конечно, на кофейной гуще гадаю.

У меня тоже в детстве энурез был. Я не тонула и не была свидетелем катастрофы. Но семейка при этом тоже была из «весёлых». Только у нас мама отжигала. :-D

Если всё же есть уверенность, что эпизод с лужей (реально жутко – тонуть в луже на кладбище, сценарий для фильма ужасов да и только :strahh: ) и несчастный случай с братом как-то вот серьёзно отложились в психике тогда ещё маленькой Варвары, то это можно попытаться проработать с психологом. Прямо даже не с ПТ, а с психологом. Они умеют, правда. Техника называется «быстрые движения глаз», что ли. Они сообразят, если им описать. Сидишь, вспоминаешь травматичный эпизод, а у тебя перед глазами рукой машут. И за этой рукой надо следить глазами. Некоторым помогает.

Цитата:
Я помню, как он часто говорил мне: «Ты не такая, как все».

Йес. Очень знакомо.

Цитата:
Бабуля моя по отцу всю жизнь страдала бредовыми идеями, что кто-то к ней ходит и подменяет вещи, типа кастрюлька у нее была розоватая, а ей заменили ее на желтоватую и т.п.

Может, это всё же от старости у неё было? Не? Такая беда случается со стариками. Часто наблюдала.
Грустно, если это была ШЗ.

Цитата:
А дома все стало совсем плохо. Отец буянил, бегал по квартире с топором и грозился нас всех убить. Брат дома уже не появлялся, а мы с мамой, когда совсем страшно становилось, уезжали к маминой подруге на недельку – другую. За это время отец пропивал все деньги, засирал квартиру, и успокаивался, становясь кающимся грешником. Тогда мы с мамой возвращались, отмывали квартиру, покупали еду. А отец ходил по дому, как грустная собака, и пытался заглаживать вину. Какое-то время мы жили спокойно, до следующего концерта по заявкам.
Ужасно. Очень сочувствую.

Цитата:
поэтому выглядела весьма неформально

А-а-а! Завидую-завидую-завидую. Никогда не была неформалкой. Считаю, что прям часть жизни прошла мимо меня.

Цитата:
и я оказалась в одном классе с теми девочками, которые меня ненавидели.

Сучки малолетние.

Цитата:
И большинство из более обеспеченных и благополучных семей, чем я. Мне было настолько не комфортно среди людей, что я очень часто прогуливала и совсем не хотела учиться.

Тоже знакомо. :11z: Но, Варвара, выучились же! И работу хорошую нашли! Очень горжусь «нашими», когда вижу, что они, не смотря на все загоны, поднимаются по жизни.

Цитата:
и вот я уже в Склифе после попытки свести счеты с жизнью.

Жесть.(((

Цитата:
Меня заставили пойти к психиатру, который мне сказал: «Ты не знаешь, что такое душевная боль, не выдумывай глупости. Боль это когда матери двоих детей предлагают выбрать, какого из них убить, а какого оставить в живых. А ты просто дурью маешься».
Нет слов. :mad: Мне иногда, когда читаю о такой наплевательской реакции психиатра на пациента, хочется посоветовать: «А вы в следующий раз на приёме возьмите у него ножницы со стола и воткните ему в руку, а потом глядя в глаза спросите: «Больно? Ну извините. Просто я таким образом люблю дурью помаяться». :icon_furious:

Ну вот почему для того, чтобы тебе хотя бы попытались оказать помощь нужно наорать матом, кинуть стулом в голову или начать рассказывать про инопланетян?!!

Почему если человек сильный и пытается как –то справляться сам – ему вовсе отказываются помогать?! :mad: :mad: :mad:

Я могу рассказать случай, который закончился смертельно (не суицид, человек мучался гораздо дольше). Человека игнорировали. Говорили: «Дурью мается!», «Привлекает внимание!», «Он всё придумал!» Человек отказывался есть и умер от истощения (умер в больнице, это заключение паталогоанатома). Мне иногда кажется, что на дворе Средневековье. :mad:

Цитата:
Он меня послушал и сказал, что мне необходимо приобрести пардон вибростимулятор и научиться получать оргазм. Также он любезно предложил мне научить меня этому нелегкому делу собственноручно.

Даже не знаю поржать или заплакать. Остановилась на «поржать». :sarc:

Цитата:
Через две недели ежедневного многочасового общения у нас завязались отношения, а еще через две недели мы решили пожениться.
Светлый момент в истории. :angel:

Цитата:
Всем, дочитавшим до конца, мой низкий поклон

Спасибо автору! Читать было интересно. :16p:

Варвара, мне так жаль, что я ничего не могу посоветовать в плане лечения. Буду переживать за вас в дУше. :rose:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Golovastik писал(а):
просыпаюсь еще пока вся мокрая, не знаю, чего так потею, то ли из-за болезни, то ли что.
Это от золофта стопудов. У меня та же фигня, и началось с приемом золофта.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Гретель, спасибо большое за поддержку и теплые слова :thank_you:
Мне этот форум дает поддержку и дополнительные внутренние рессурсы. Так что ваше доброе слово гораздо важнее любых лекарств :yes:
Мне сейчас гораздо лучше, чем было. Хотя бы нет соматики, и на том спасибо. С этим уже можно жить и работать. Кроме того, я надеюсь, что золофт еще не полностью раскрылся, только полтора месяца на рабочей дозировке. А потом можно же еще чем-то потенцировать. Я готова, что жить придется на таблетках. Полно людей, которые на них живут. Зато живут, а не гниют заживо.

Гретель писал(а):
а я бы не связывала эти два эпизода с энурезом
Просто это началось именно после этого, поэтому мои родные так связали, ну и я по привычке :-)
Гретель писал(а):
это можно попытаться проработать с психологом.
Нет, меня это уже давно не беспокоит. С братом с моим и похуже с тех пор случаи были. Но он, слава Богу, в порядке :yes:
Просто сны эти про него, всего ободранного, я помню до сих пор. Они у меня в списке снов, которые в жизни часто и навязчиво повторялись.
Гретель писал(а):
«Больно? Ну извините. Просто я таким образом люблю дурью помаяться».
:sarc:
Да, тот доктор надолго отбил мне желание кому-то о своих чувствах рассказывать.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Ненавижу читать долгие истории, но тут, как начал, так как интересную книгу прочитал: остановиться не смог. Вам бы книги писать - талан на лицо (без шуток).
История очень характерна для многих семей, но у всех разная конституция личности. У вас и по наследственной части видны аберрации. Среда обитания вывела вас в ту ситуацию, которая и запустила это заболевание. Теперь дело за адаптацией к постоянному стресу. Это уже будет вашим образом жизни.
Я сейчас нахожусь в весеннем обострении: наблюдаю, как мои чувства живут своей жизнь, а сознание своей, и без фармы боль за грудью, в рукак и тошноту души, снять не могу. Одним словом - это такая же болезнь, как и любая другая. Просто нужно принять себя такого, какой ты уже есть.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Ненавижу читать долгие истории, но тут, как начал, так как интересную книгу прочитал: остановиться не смог. Вам бы книги писать
РусланВ, спасибо :blush:
Мне, когда я в суде работала, зам.председателя тоже всегда говорил: "Тебе бы не протоколы судебного заседания, а романы писать". :-D
РусланВ писал(а):
Просто нужно принять себя такого, какой ты уже есть.
Да, я с вами полностью согласна. Я приняла это, и наверное буду пить фарму пожизненно. Лишь бы помогала.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Варвара, я много лет прожила с братом-наркоманом. Поэтому хорошо вас понимаю. Но у меня было все намного жестче. Ну да ладно.

А как ваш муж относился и относиться к вашей депрессии, тревоги и другим нашим проблемам?
Вы сейчас работаете или дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Iriska, я сейчас не работаю. А муж мой в принципе относится пока скептически, хотя сам, по-моему, болен тем же самым. Но он лечится водкой в дозировке 0,5л./сут.
У него какая-то толерантность бешеная. Вечером пьет, утром встает, за руль и работать. Работает частным юристом (то есть сам на себя). Лечиться таблетками наотрез отказывается. Даже к врачу не затащить. Пока так.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Варвара, н-да.. Водкой лечиться это хреново :-(
Плохо, что он не понимает ваше состояние и не поддерживает. Так вам было бы намного легче. А есть кто-то кто понимает и поддерживает вас?
А дети у вас есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Плохо, что он не понимает ваше состояние и не поддерживает
Ну хотя бы терпит меня и мозги не компостирует, и на том спасибо. Другой бы уже давно меня послал на все четыре стороны.
Iriska писал(а):
А есть кто-то кто понимает и поддерживает вас?
Только жители этого форума :unknow:
Iriska писал(а):
А дети у вас есть?
Нет, детей нет. И ни одной беременности в анамнезе :25p:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Варвара, ну если терпит, то это еще пойдет ;-)
У меня с друзьями тоже туго. Но у меня муж заменяет и подругу и ребенка :-D
А ребеночка хотите? Я давно планирую. Все время были какие-то препятствия. Как не одно так другое. Но сейчас уже вышла на прямую линию, как говорится. Очень хочу малыша :love:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Варечка,ты грамотная.....а я нет,сама себе боюсь что либо назначать,пытаюсь верить врачам.....

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Iriska писал(а):
А ребеночка хотите? Я давно планирую. Все время были какие-то препятствия. Как не одно так другое. Но сейчас уже вышла на прямую линию, как говорится. Очень хочу малыша
Хотим, но почему-то не получается. Врачи подозревают СПКЯ. Но чтобы точно узнать, нужно лапароскопию делать, а там наркоз, а я боюсь. Да пока мне и не по силам было бы. Какая из меня сейчас мать?
А вам я очень желаю, чтоб у вас все получилось. Если хотите, то обязательно будет :yes:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Виkka писал(а):
Варечка,ты грамотная.....а я нет,сама себе боюсь что либо назначать,пытаюсь верить врачам.....
Викусь, ну я же тоже не на врача училась. Но делать то что-то надо. Вот ты врачам веришь, а ситуация со здоровьем не меняется. Если они не хотят задумываться почему, то тебе то это жизненно необходимо.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Варвара, прочитала Вашу историю. Слов нет, пока перевариваю. Но одно ясно, вы сильная, не размазня, а это уже много,... значит все у Вас получится! А мужа жаль - алкоголь - путь в никуда. Сам поймет нескоро, когда здоровье уже будет не вернуть. И Вам будет с ним сложно, свои проблемы и его на фоне алкоголя будут усугубляться , да и ВАм на все это смотреть- дополнительный стресс. А лечение.... Вы на рабочей схеме еще совсем недолго, возможно с каждым месяцем, состояние будет улучшаться. Главное не спешить! Лечитесь!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milk, спасибо :thank_you:
Конечно буду ждать и верить в лучшее. И вам того же желаю :rose:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Iriska писал(а):
У меня с друзьями тоже туго. Но у меня муж заменяет и подругу и ребенка

О и у меня так! Но я кота хочу, на ребенка еще не готова.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Настёна писал(а):
я кота хочу
Коты это пушистые антидепрессанты :yes: мне они всю жизнь заменяют всех на свете

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Варвара, прочла Вашу историю, от корки до корки, весь день пыталась. У меня что-то на мирте мозги совсем тормозят. Извините, если что не так сейчас скажу вдруг. Это я у всех извиняюсь сразу.

Да, грустная история, на мою не похожа. Я тоже как-то напишу, хотя вряд-ли, там жесть, мне самой даже плохо, когда вспоминаю прошлое. Вот кстати хотела осведомиться, а Вам как было, когда писали, ну какие эмоции? Я уже много раз за собой замечала, что как только начинаю вспоминать о прошлом у меня депрессия усиливается и я могу еще на пару дней под одеялко спрятаться.

Умничка, что написали, может легче стало? Вы выкарабкаетесь, Вы сильная, все будет хорошо :friends: :friends: :friends: !

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Настёна, мы ж вроде на "ты" были? ;-)
Сейчас я уже ничего не испытываю. А раньше каждый раз, когда врачам о своем состоянии рассказывала, плакала. Мне кажется мне психотерапия помогла. Я с ПТ проработала всю свою жизнь, начиная с генеограммы, истории рода, потом детство и все что было, все обиды, все что я всю жизнь подавляла, все программы, которые с детства усвоила. В итоге я все приняла, все простила и другим, и себе. Перестала бояться смерти, и своей, и чужой. Перестала себя жалеть, но стала себя беречь. Уяснила про внутренние границы, и про ответственность, свою и чужую.
Помните, как у Ахматовой:

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

Вот только одно не пойму, почему уже не первый человек пишет, что я сильная? Я себя всю жизнь слабой считала. Вот мама моя, та да. Гвозди бы делать из этих людей :-D

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Варвара, спасибо! :rose:
Желаю вам скорейшей ремиссии! И обязательно душевного равновесия. Верьте и все получится :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 00:29 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Варвара, прочитала и грустно мне стало, досталось тебе конечно.
Всё же, что ни говори, все мы родом из детства.
У меня тоже отец алкоголик, тоже распускал руки, когда мама выгоняла его с милицией лежал на коврике пьяный под дверью квартиры я боялась выйти из дома и стыдно было что у меня такой отец.
Но ты сильная, ты справишься, я почему то в это очень верю, а лекарства в помощь пусть даже и пожизненно, это не страшно :horosho:

А котик у тебя есть сейчас?... Если нет, надо срочно завести, тем более ты так их любишь. Будет потенцировать антидепрессант :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 00:35 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Варвара писал(а):
Вот только одно не пойму, почему уже не первый человек пишет, что я сильная? Я себя всю жизнь слабой считала. Вот мама моя, та да. Гвозди бы делать из этих людей
Варвара, это гены :ok:
Сильный человек он ведь по разному проявляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 05:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Копайте в сторону расстройств личности. Куда именно смутно из рассказа представляю.
Но из ваших рассказов вы сильнее страдаете личностью (причем, в ответ на внешний стресс, будто декомпенсируйтесь)

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Таша писал(а):
Варвара, прочитала и грустно мне стало, досталось тебе конечно.
Знаешь в чем странность, я ведь тогда в детстве не считала, что это не норма. Мне было плохо, но я не понимала, что так не должно быть. У нас в школе в то время бесплатные завтраки были положены не всем детям, а только из малообеспеченных и проблемных семей. Так вот меня всегда в эти списки включали. А не понимала, почему меня включают, а большую часть класса нет :unknow:
Таша писал(а):
У меня тоже отец алкоголик,
А ты сама как? И муж у тебя не пьет?
Я читала, что 80% детей алкоголиков либо сами имеют зависимость, либо выходят замуж/женятся на зависимых или тех, кто в будущем становится зависимым.
Я вот вообще не пью, но мужа безошибочно выбрала, :-D хотя на тот момент он и сам не знал, что будет так пить. Кстати, он тоже сын алкоголика. Свекр мой запоями пьет, но при этом из жизни не выпадает. Работает, и хорошо зарабатывает. Уважаемый человек, главный энергетик на заводе :79p:
Таша писал(а):
стыдно было что у меня такой отец
Да, это мне знакомо. Было частенько, когда мы из школы с подружками шли, а отец на лавочке возле дома с другими алкашами квасит. Стыдно было, жуть :icon_furious:
Таша писал(а):
А котик у тебя есть сейчас?.
Да, так вышло, что за время замужества мы с мужем по разным причинам усыновили 15 кошек. Некоторые к нам сами приходили, некоторых приносили и отдавали, некоторых мы находили больными, сбитыми машиной и т.п. Так что мы с мужем матерые кошатники :-D
А муж у меня еще и аквариумистикой увлекается, так что у нас дома три аквариума :crazy:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Neko_Prince, спасибо за мнение :thank_you: я над этим подумаю.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Таша писал(а):
Варвара писал(а):
Вот только одно не пойму, почему уже не первый человек пишет, что я сильная? Я себя всю жизнь слабой считала.
Ваша сила =Варвара= от вашего интуитивного ощущения что выход есть и что вы его найдете если постараетесь. Да , есть - ищите. Но стоит помнить , что часто результат не в том , чтобы его найти, а в том чтобы его искать. Ищите -удачи :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
no bolen, спасибо :-) буду искать :120n:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 09:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Варвара писал(а):
Я читала, что 80% детей алкоголиков либо сами имеют зависимость, либо выходят замуж/женятся на зависимых или тех, кто в будущем становится зависимым.
Созависимость же. Интересная тема. С точки зрения нормального человека жить с алкоголиком, ну как-то не очень, а созависимая играет в игру, ноет-плачется, но держится за него.
Но 80%... это еще мало, в глазах программы 12 шагов, в основном пишущих на эту тему статьи все 100.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Neko_Prince писал(а):
Созависимость же. Интересная тема.
Согласна :yes: Я читала интересную книгу "Зависимость - семейная болезнь" Москаленко. Там так все подробно и доступно написано. Считаю эту книгу вообще полезной для прочтения всеми.
У жены алкоголика есть только два варианта на выбор: принимать его таким, не рассчитывая его изменить, либо уйти. Третьего не дано. Созависимость - это не вариант.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Варвара, 15 кошек? :shok: а сейчас сколько дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 11:10 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Варвара писал(а):
А ты сама как? И муж у тебя не пьет?
Я читала, что 80% детей алкоголиков либо сами имеют зависимость, либо выходят замуж/женятся на зависимых или тех, кто в будущем становится зависимым.
Выпивала по молодости с первым мужем, но потом поняла, что хочу детей здоровых и завязала.
Второй муж не пьёт совсем, даже пиво ( у него в семье вообще не пили никогда, максимум бокал шампанского на НГ)
У нас дома бар " мечта алкоголика " :16p: ибо и мужу и свёкру дарят алкоголь очень часто и он стоит годами.
Я конечно могу себе позволить бокал вина иногда, но сейчас на Золофте выпивать совсем не хочется, ну вот совсем.

Варвара, а с мамой какие отношения сейчас?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Neko_Prince писал(а):
Копайте в сторону расстройств личности.
Возможно, вы и правы. Я предполагаю психастеническую психопатию. Вот человек про меня рассказывает

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Варвара, 15 кошек? :shok: а сейчас сколько дома?
Iriska, сейчас как раз столько :yes: уже почти год количество не меняется. Я многодетная кошачья мама :-D И что характерно выглядят они и чувствуют себя гораздо лучше, чем я :90:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Варвара, если не секрет сколько у вас комнат в квартире или свой дом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 11:31 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Варвара писал(а):
У нас в школе в то время бесплатные завтраки были положены не всем детям, а только из малообеспеченных и проблемных семей. Так вот меня всегда в эти списки включали. А не понимала, почему меня включают, а большую часть класса нет
В этом плане у меня всё было проще, я восемь лет жила в школе-интернате. Почти все дети алкоголиков, у кого-то и мамы пили похлеще отцов.
Но учителя и воспитатели у нас были хорошими ( плохие как то не задерживались) со своим классным руководителем дружили ещё очень долго.
Вот если бы училась в обыкновенной школе тогда наверное была бы куча комплексов у меня. А так нет, спасибо интернату


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Таша писал(а):
Варвара, а с мамой какие отношения сейчас?..
С мамой отличные. Я ее очень люблю и безумно ей благодарна за все, что она для меня сделала.
Она у меня такая, ради нас с братом никогда себя не жалела. Желая нам добра, она часто пыталась нас переломить, заставить делать так, как она считает правильным.
Конечно, во многом она была не права, да и сейчас бывает. Но я ее ни в чем не виню. Я знаю, что она любит нас с братом больше жизни, и если и делала или говорила что-то не очень правильное, то только потому, что заблуждалась. Потому, что ее не научили родители, как правильно.
Сейчас я научилась открыто говорить с ней о своих чувствах и взглядах на вещи, спокойно и без нервов объяснять ей что у меня и как. Я научилась отстаивать перед ней свою "территорию". Я переосмыслила все обиды на нее и избавилась от них. Так что теперь у нас прекрасные отношения. :yes:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Iriska писал(а):
сколько у вас комнат в квартире
У нас квартира однокомнатная, но большая - 40кв.м. Когда кошки спят, то вроде как и нет никого.
Но когда мы откуда-нибудь приходим, и они все резко просыпаются и начинают в буквальном смысле с грохотом сыпаться со всех шкафов, диванов и Бог знает откуда еще, и бегут нас встречать и проверять сумки в поисках чего-нибудь вкусненького, - это конечно зрелище :shok:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Таша писал(а):
со своим классным руководителем дружили ещё очень долго.
А я, почему-то, нашу классную даму стабильно выводила из душевного равновесия :sarc: Я у нее была как зуб в носу, несмотря на то, что была старостой класса. Она так выходила из себя, что регулярно чем-нибудь в меня швыряла. :crazy: В столовой как-то раз запустила в меня подносом с бутербродами :yazyk:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Варвара, ну вы даете! Слов нету! :-D Мне 2-х и то много. Столько шерсти. Вы молодец :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 12:05 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
А грядки у тебя где, наверное и животинки ваши дачу любят, вывозите их из города?
Я тоже люблю копаться в грядках, посадишь семечко а вырастает плеть с огурцами, я прямо балдею от этого!
Варвара писал(а):
Сейчас я научилась открыто говорить с ней о своих чувствах и взглядах на вещи, спокойно и без нервов объяснять ей что у меня и как. Я научилась отстаивать перед ней свою "территорию". Я переосмыслила все обиды на нее и избавилась от них. Так что теперь у нас прекрасные отношения
Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Таша писал(а):
А грядки у тебя где, наверное и животинки ваши дачу любят, вывозите их из города?
У нас участок земли в часе езды от нас. Раньше это было заброшенное поле. Так что мы сейчас целину обрабатываем. Тяжело ужасно, не земля, а глина. И верхний слой - сплошь корни сорняков. Но я очень рада, что у нас теперь есть дача. Мечтаю построить там дом и перебраться туда жить. Это от Москвы 55км.
Кошек туда пока не возим, боимся, что разбегутся - под забором дыры большие :-D Да и клещи уже поперли :01n:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Варвара, прочитала вашу историю, очень интересно! Я тоже дочь алкоголика и в детстве от него получила сильную душевную травму - он меня иногда бил и при этом владел психологическими приемами и наводил на меня ужас, специально. С тех пор у меня фобия по жизни - периодически вдруг начинаю бояться мужчин, причем до паники, что очень мне мешает в жизни и в личной и в работе... Сейчас лечусь от тревожной депрессии. Вообщем желаю вам полной ремиссии, чтобы жизнь у вас наладилась, бороться и искать, найти и не сдаваться!

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alisa, спасибо :thank_you:
Вот и у меня с мужчинами та же беда.
Я всю жизнь дико боялась отца. Даже будучи уже взрослой, он умер два года назад, а до этого я с ним периодически общалась.
Меня этот страх перед ним просто в ступор вводил. Он стоит, орет на меня, обвиняет во всех смертных грехах, а я смотрю на него и даже моргать боюсь. Боялась ему слово сказать, потому что не знала, что его спровоцирует на превращение в беса.
И вот этот страх распространился на всех мужчин. Не знаю, удастся ли от него избавиться?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
а как же ты мужа к себе допустила?со страхами своими?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Виkka писал(а):
а как же ты мужа к себе допустила?со страхами своими?
Ну допустить-то допустила, а все равно боюсь. Всегда тщательно подбираю слова, фильтрую, что рассказывать, а что нет, чтобы не вызвать его раздражение. Он у меня тоже вспыльчивый и агрессивный. Конечно до моего отца ему далеко, но вот этот страх что он психанет и начнет орать, он внутри меня сидит постоянно. А когда муж ходит злой и раздраженный, мне кажется, я это кожей чувствую, и хочется, чтоб он испарился. Просто не выношу проявлений агрессии, разговоров на повышенных тонах, громких звуков вообще. Прям внутренне вся сжимаюсь, пытаюсь стать невидимой.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 16:07 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Я всю жизнь дико боялась отца
А я почему-то не боялась. Он когда пьяный, шибко дурной. Но бить меня не бил. Это я могла его чемто угреть, что под руку попадалось. А от мамы однажды горячим утюгом между глаз получил. У меня мама отчяяная. Она нам с сестрой всегда говорила: Я боюсь двух вещей - Бога и что с моими детьми что-то случится. А мужиков мне бояться стыдно. Она так отцу и говорила:Я тебя пьного в кровати подушкой придушу, но не я не мои дети в собственом доме жить в страхе не будут. Пить он конечно не перестал, да и дури меньше не стало, но инстинкт самосохранения сработал :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
marusa писал(а):
Я тебя пьного в кровати подушкой придушу,
А сестра моей прабабки по отцу так и сделала: придушила ночью подушкой мужа-тирана :-D
Правда потом с повинной пошла, и отсидела 10 лет :90:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Имхо.
Да... большое поле для самостоятельной ПТ-ии . И переработка прошлого желательна .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 07:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
http://pub.goha.ru/16pf/
Пройдите и скиньте результаты.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Neko_Prince писал(а):
Пройдите и скиньте результаты.

Результаты:

Пол: W Возраст:34 1-10

A: 2
B: 8
C: 1
E: 6
F: 3
G: 6
H: 1
I: 5
L: 10
M: 6
N: 7
Q: 10
Q1:3
Q2:9
Q3:2
Q4:8
ОСНОВНАЯ ИНТЕPПPЕТАЦИЯ:
ПЕРВИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (постоянно проявляющиеся):
Шизотимия: кpитичный, эмоционально сух,скpытен,обособлен, холоден.
Высокий IQ: сообразительный, обучаем, интеллектуальный.
Эго-слабость: эмоционально неустойчив, легко расстраивается, pаздpажителен.
Англоман: склонен к самоанализу, серьезный, остоpожный, сдерживает эмоции.
Социальная pобость: застенчивый, настороженный, робкий, опасливый.
Подозрительный: ревнивый, высокомерен, догматичный, соpевновательный.
Чувство вины: тревожный, подавленный, обеспокоенный, депpессивный.
Консерватизм: имеет установившиеся идеи и мнения, почтенный.
Независимость: находчивый, независим от гpуппы, самостоятельный, pешительный.
Низкая интегpиpованность: следует своим побуждениям, малоконтpолиpуем.
Высокая эрго-напряженность: возбудимый, напряжение базальных потребностей.
ЛАТЕНТНЫЕ ФАКТОРЫ (имеющие тенденцию к проявлению):
Социально хитрый:искушенный,опытный, пpоницательный, изысканный,искуственный.
ВТОРИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (интегративные свойства):
Высокая общая тревожность. Беспокойный, пессимистичный, невротичный.
Интроверт. Направленность на свой внутренний мир. Сдержан.
Независимый. Самоопределяемый, критичный, оказывает влияние на других.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ИНТЕЛЛЕКТ: высокий интеллектуальный потенциал. Способен к творчесской работе
ЭМОЦИИ: низкий уровень стрессоустойчивости. Хронические эмоциональные конфликты.
ВОЛЯ: хорошо развитая сила воли. Целеустремлен, настойчив.
МОРАЛЬ: Моральные нормы либо неусвоены, либо сугубо личные или корпоративные.
ЛИДЕРСТВО: может быть лидером, нов основном формальным или неэффективным.
ОБЩЕНИЕ: слабо коммуникативен. Общение сугубо избирательное.
СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ: склонен к научно-исследователькой работе.
МОТИВАЦИЯ: сверхвысокая мотивация. Возможно, болезненно честолюбив.
КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
"НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "NT" ТИПУ!
НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "PT" ТИПУ!
ПСИХОПАТИЗАЦИЯ ПО "PT" ТИПУ!
ПСИХОПАТИЗАЦИЯ ПО "SC" ТИПУ!
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "SC" РАССТРОЙСТВ!
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "PA" РАССТРОЙСТВ!
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "D" РАССТРОЙСТВ!

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Последний раз редактировалось Варвара 09 май 2016, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 11:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Вы упоминали, что зачастую вы были эмоционально сухи. У вас преобладает шизоидная ось с примесью психиастении и легкий паранойд (ну это скорее приложение, из-за высокой планки в сознание, болезненной честолюбивости так бывает.)
Если хотите, напишите в вк я вас поизучаю ^_^

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 11:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
http://lastochkin.ru/download/Las!Lusher.zip
Пройдите цветовой тест.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
А можна и мои результаты глянуть, пожалуйста?

Пол: M   Возраст:45
1-10

A: 3
B: 9
C: 4
E: 6
F: 5
G: 6
H: 3
I: 3
L: 7
M: 4
N: 7
Q: 10
Q1:9
Q2:7
Q3:6
Q4:10

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ИНТЕЛЛЕКТ: ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. СПОСОБЕН К ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЕ
ЭМОЦИИ: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ. ХРОНИЧЕСКИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ
ВОЛЯ: ХОРОШО РАЗВИТАЯ СИЛА ВОЛИ. ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕН, НАСТОЙЧИВ
МОРАЛЬ: МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ УСВОЕНЫ ДОСТАТОЧНО ХОРОШО
ЛИДЕРСТВО: МОЖЕТ БЫТЬ ЛИДЕРОМ, НО В ОСНОВНОМ ФОРМАЛЬНЫМ ИЛИ НЕЭФФЕКТИВНЫМ
ОБЩЕНИЕ: СЛАБО КОММУНИКАТИВЕН. ОБЩЕНИЕ СУГУБО ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ
СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ: СКЛОНЕН К НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ.
МОТИВАЦИЯ: СВЕРХВЫСОКАЯ МОТИВАЦИЯ. ВОЗМОЖНО, БОЛЕЗНЕННО ЧЕСТОЛЮБИВ
КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
"НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "NT" ТИПУ!
НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "PT" ТИПУ!
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "D" РАССТРОЙСТВ!

Гендерные профили опросника Кеттелла 16-PF+

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1998 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика