ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 11 дек 2016, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 02:34 
Администратор

Iriska писал(а):
Alisa, на СИОЗСиН тоже снижается либидо. Только не так сильно.
Тут ещё смотря что за СИОЗСиН. Венлафаксин и дулоксетин снижают почти так же сильно как СИОЗС, а вот иксел снижает либидо очень редко.

Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 18:20 

Dmitriy писал(а):
Iriska писал(а):
Alisa, на СИОЗСиН тоже снижается либидо. Только не так сильно.
Тут ещё смотря что за СИОЗСиН. Венлафаксин и дулоксетин снижают почти так же сильно как СИОЗС, а вот иксел снижает либидо очень редко.

Дмитрий, большое спасибо за ваш ответ и в частности за уделенное внимание моей теме!

Я уже начал пить ципралекс по 1/4, повышать буду очень медленно,так как чувствую себя отвратительно, тревога,депрессия,тахикардия постоянно(вчера перед сном выпил 12.5мг кветиапина - пульс молотил 120 лежа), ужасно апатическое состояние,иногда бывают проблески по ходу дня,но в целом все просто ужасно... т-т-т как-то поутихло с нехваткой кислорода хотя бы...
пару раз ревел как девочка маленькая, выливая литры слез.

стресс преследует по пятам и на каждом шагу.

Ситуация в Турции,Украине либо увиденное не сильное ДТП или то что я в шортах,а ноги худые - вызывает бурю(иногда меньше) печальных эмоций,которые я кстати часто выражаю в очень высокой агрессии(исключительно с близкими почему-то).

По-поводу Иксела - все как всегда. В Центре Европы (Беларусь) его нет..............!!!
А ждать я не могу,уже на грани,если бы не было анаприлин и клоназепама - лежал бы уже в ПБ или еще где-нибудь.

В такие моменты я вспоминаю в начале моей темы слова многоуважаемой asberg21 и понимаю,что пожалуй она права и пить АД и т.п. придется пожизненно.

ципралекс 10мг - (с 29.09.16)

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 18:27 

marula писал(а):
А я думала у меня с мужем проблемы...прочитав Ваши сообщения поняла что все не так уж плохо...Уж извините что на Вашем примере)))
Я, как мне кажется, понимаю Вашу жену. У меня тоже маленький сын, мы живем с моей мамой и у нас с мужем проблемы... Правда с мамой мы живем из-за материальных соображений, но факт остается фактом. Представляю как тяжело Вам было с ними жить, но и Вашей жене тоже нелегко, уж поверьте.
Она так и не захотела переехать жить отдельно? Я убеждена на 100 % что очень многие проблемы в семейной жизни начинаются с проживания с родителями.

Вы живете только с мамой,а у моей тещи есть еще и тесть,кстати,прекраснейший человек, таких очень мало, да и теща очень хорошая, просто через чур добрая и с "длинным носом". Но, сами понимаете,с двумя родителями жены еще сложнее.

Понимаю,что моей жене очень нелегко, я готов(кажется уже тут нужно добавить слово БЫЛ) ей помогать,если родители уедут. все же как-то живут БЕЗ родителей. моя мама растила меня одна,моя бабушка растила моего папу одна.

И еще,вашего мужа,как я подозреваю, на этом форуме нет и не будет :16p:
У него не съезжает крыша нахрен(как у меня) и при этом на него не давят некоторые родные( отец,бабушка),что он наркоман,потому что хочет пить антидепрессанты и нормотимики...

В общем, можно много говорить на эту тему,что я с радостью бы с Вами продолжил :ok:

Жена хотела переехать только в квартиру с хорошим ремонтом, денег у меня на это не было.
Дешевую квартиру за 150-200$ это был максимум,но там по ее словам все так грязно,что не очистить и малыша в той ванной купать она не будет.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 20:55 

Соник, я думаю, что Вам сейчас нужно больше думать о себе.Пожить отдельно от жены и усердно лечиться. Если,как Вы пишете,даже ситуация в Турции,Украине и т.д. не дает Вам спокойно жить, то Вы, и правда, на грани... А вот эта беготня с квартирами,тёщами и разборками Вам сейчас не нужна. У Вас и так нервы ни к чёрту.Остыньте, займитесь лечением,а когда станет легче, может быть по-другому посмотрите на все свои семейные проблемы. И с женой удастся договориться без упрёков и матюгов.
Я в своей истории писала, что меня выгнали с работы,как паршивого кота, со словами,что я не работаю, а болячки себе ищу... Я тогда ещё не понимала,что все мои болячки от головы и бегала по гастроэнтерологам. Сказать,что мне было обидно и больно-это ничего не сказать.Я лежала дома и выла в подушку. Ведь я отработала там три года,была на хорошем счету...и со мной вот так...И вот два месяца ципралекса....конечно, до полного выздоровления или ремиссии ещё далеко(т.к. противный ком в горле так и не проходит),НО...теперь я думаю,что это не Я потеряла хорошую работу, а это ОНИ потеряли хорошего сотрудника.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 21:06 
золушка

Цитата:
НО...теперь я думаю,что это не Я потеряла хорошую работу, а это ОНИ потеряли хорошего сотрудника.
Плюсуюсь :yes:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 01:08 

Natalia писал(а):
Если,как Вы пишете,даже ситуация в Турции,Украине и т.д. не дает Вам спокойно жить, то Вы, и правда, на грани...
Я весь 2014 год смотрела новости с Украины и рыдала рыднем.

Сейчас спокойно. И Турция, и Франция, и Сирия... Понимаю, что от моих слез и переживаний ничего там не изменится. Так чего нервы себе мотать :26n:

Ко мне можно на ты))

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 01:27 

Наталья, моему сыну 7 месяцев, поэтому и метаюсь туда-сюда...да и жену люблю, она классная, просто не привыкла к такому отношению, я могу сгоряча ляпнуть и бегаю потом извиняюсь. Кстати, мы помирились, теща уехала на дачу на пару дней, кайф!!!)) нахожусь хоть пару суток с женой и сыном. А про работу - это вы классно подметили и сказали!!! ;-)

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 01:39 

Варвара, я в общем-то как и ты относился ко всему этому, люблю историю, географию, политику , проявлял сострадание ко всему происходящему, но не более. все обострилось примерно в последний месяц, а в последние дней 10 все стало так , что аж выть хочется каждый день... При этом на работе, про которую писал раньше - предложили стать начальником отдела продаж(я в продажах всегда работал, хорошо получается находить контакт с людьми), ну я само собой не отказался, давления не чувствую, потому что работа по сути там для меня не сложная, уже чем-то подобным занимался пару лет назад, получалось лучше всех, правда потом нагрянул кризис в гос-ве родном, наша валюта обвалилась и все пошло коту под хвост :laugh_1: . Сегодня гулял с сыном 2 часа, катал его в коляске, кормил/поил, потом вот с работой, в общем настроение хорошее к ночи впервые за 10 дней!!! :cool: Осталось дождаться эффекта ципралекса и ламиктала. Если вдруг не будет действия от ципралекса - последую совету Дмитрия по-поводу СИОЗСиН+атенолола. Всем спасибо за ваши ответы, сообщения, посты, советы, месаги и т.п. :friends:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 10:05 
золушка

Цитата:
, в общем настроение хорошее к ночи впервые за 10 дней!!! :cool:
Небольшой результат - это уже хорошо. Здоровья вам и скорейшей ремиссии :yes:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 10:37 

Спасибо Марусечка :120n: а сегодня не выпив кветиапина хоть сколько на ночь, уснул в 5 утра, а в 8 надо было вставать... Ну и само собой с самого утрища сремся с женой... :laugh_1: ... :-( ну зато своего сына выгуливаю и он дрыхнет крепко, красавец мой :cool:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 10:41 

Sonic., эх, мне б с твоей женой поговорить, я б ей сделала внушение, что хорошие мужья, а тем более папы, на дороге не валяются :no:

Мой вон тоже не подарок, но лучше него я не видела, так то.
Да и я тот еще подарочек, а он терпит :-D

Ко мне можно на ты))

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 15:23 

Я думаю, что если поговорить с женой Соника - можно много нового о нем узнать. И отнюдь не с хорошей строны. Ситуацию нельзя однобоко воспринимать. Видать, он виноват нормально. Но еще болезнь дает о себе знать.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 16:38 

Sonic. писал(а):
Понимаю,что моей жене очень нелегко, я готов(кажется уже тут нужно добавить слово БЫЛ) ей помогать,если родители уедут. все же как-то живут БЕЗ родителей. моя мама растила меня одна,моя бабушка растила моего папу одна.

...
Жена хотела переехать только в квартиру с хорошим ремонтом, денег у меня на это не было.
Дешевую квартиру за 150-200$ это был максимум,но там по ее словам все так грязно,что не очистить и малыша в той ванной купать она не будет.

Все настолько плохо с женой, что уже в прошедшем времени все фразы? Извини, нет времени перечитывать все сообщения.

Мой муж на форумах не сидит, но я тут не спроста... Так что ему от моих закидонов тоже достается конечно...

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 17:00 

Елена35 писал(а):
Я думаю, что если поговорить с женой Соника - можно много нового о нем узнать. И отнюдь не с хорошей строны. Ситуацию нельзя однобоко воспринимать. Видать, он виноват нормально. Но еще болезнь дает о себе знать.

Елена, Соник болен, и со стороны его жены это подлость бросать его в тяжелый момент.
Для меня это ничем не отличается от того, когда бросают жен/мужей в случае, например, потери конечности, способности передвигаться самостоятельно и т.п.
Может, конечно, она не понимает сути этого заболевания, но в моем понимании, когда твой любимый болеет, ты все сделаешь, чтобы разобраться, что с ним происходит, и помочь ему.
А бросить - это самый легкий путь. Но это путь человека, который любит только себя, а ко всем остальным относится потребительски: здоровый и успешный - я тебя люблю, а если какие у тебя проблемы и ты не можешь удовлетворить мои потребности - выброшу тебя, как порванные колготки.

Ко мне можно на ты))

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 17:48 

Елена, вы правы на 100%, я совершенно неадекватный псих, ужасно агрессивный, дерганый и взбалмошенный... И считаю, что моей вины в наших о ношениях 70/30 не в мою пользу. Не знаю, поможет ли мне ламотриджин в этой проблеме, самого напрягает жутко. Может еще что-то подключить , вальпроаты или на кветиапин залазить с помощью транков, но я следую совету Дмитрия, начинаю постепенно, а не на все сразу залазить и побочки ловить вперемешку от всего... Жена вчера сказала, что уверена, что мне никакие таблетки не помогут от агрессии, максимум от депрессии.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 17:53 

Варвара, спасибо за поддержку, жена у меня самая лучшая, я ее люблю и она так себя ведет потому что я нервный агрессор, но и сама повредничать не забывает иногда) в основном правда по делу. С другой стороны - я реально болен и мириться с этим она не хочет кажется. А еще у нас сын маленький, она отдает ему всю энергию. В общем, кроме как на таблетки надеяться ни на что кажется не остается...

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 17:55 

Маруля, мы вроде помирились, в 100-ый раз уже и опять ругаемся по 20 раз на дню :no:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 22:19 

Когнитивка и память ухудшились,особенно последняя.

Может подскажет кто-нибудь, что попринимать? ноотроп?

заранее благодарю за подсказку)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 23:49 

Соник, лечись. АД могут и от агрессии помочь. Я тебя понимаю. Но также понитмаю и жену твою. Дело не в том, что она должна любить и в радости и в болезни. Очень тяжело, когда на тебя срываются почем зря. И если это немотивированно... Это надо корректировать.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 23:49 

Чтобы не задаваться вопросом: "Почему Дмитрий почти всем подряд советует кветиапин, ламотриджин или миртазапин?"

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 00:51 

Sonic. писал(а):
Когнитивка и память ухудшились,особенно последняя.

Может подскажет кто-нибудь, что попринимать? ноотроп?

заранее благодарю за подсказку)

Ламотриджин отлично чинит когнитивку. Но мне уже квет+сертралин с этим помогли, и довольно быстро.

Ко мне можно на ты))

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 01:05 

Елена35 писал(а):
Елена35
пил 4-5 разных ад, рексетин пил года 2, никогда, никакой от агрессии не помогал(. Тахикардия, дерганость, резкость и т.п. Надеюсь на ламотриджин. В четверг иду к пожалуй лучшему врачу в стране, который ориентируется не на советские рекомендации. Он же кстати не рекомендовал спешить с кветиапином, мол такой препарат на потом оставить, как крайний случай к антипсихотикам приходить.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 13:20 

Sonic., к какому врачу идёте, кто у нас там "лучший" в стране? Интересно просто, зная немного нашу белорусскую психиатрию. Отпишитесь о впечатлениях и результатах.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 16:18 

Sonic. писал(а):
Маруля, мы вроде помирились, в 100-ый раз уже и опять ругаемся по 20 раз на дню :no:

А живете все так же с мамой?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 16:40 

Ну если не помогал рексетин в моно, то надо было что-то добавить. Тот же нейролептик. И всё. Лечились значит не совсем правильно.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 20:33 

Kseniya писал(а):
к какому врачу идёте, кто у нас там "лучший" в стране? Интересно просто, зная немного нашу белорусскую психиатрию. Отпишитесь о впечатлениях и результатах.

Я уже был у него ранее, так что о результатах заранее могу сказать,что врач это лучший,по крайней мере из тех 15 докторов,у которых побывал за все время.

marula писал(а):
А живете все так же с мамой?

пока теща на даче - вместе с женой и сыном. когда теща там - я не там. Надеюсь, вдруг,мало ли(большие сомнения пока на себе не увижу),что ламотриджин "сгладит" резкие черты характера и тогда смог бы жить вместе с ними, но пока это для меня сильнейший стресс,если не сгладит - буду что-то еще подключать.

Елена35 писал(а):
Ну если не помогал рексетин в моно, то надо было что-то добавить. Тот же нейролептик. И всё. Лечились значит не совсем правильно.

Да,Елена, я всегда принимал АД в моно по сути.
Бывало кветиапин на ночь 25мг, бывало клоназепам пил месяц,но никогда по сути нормально не принимал комбинацию ад + что-то в терапевтической дозировке.
Вот сейчас приближаюсь к этому,очень надеюсь,что будут улучшения.

Кстати,может это плацебо и самовнушение,но такое чувство,что уже лучше в плане депрессии от 2.5мг ципралекса :-D

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 21:40 

Sonic., так я же фамилию врача хотела узнать и где работает, а то хороших у нас и не встречала. Если не хочешь здесь, напиши в личку, пжл. А насчёт нейролептиков я с твоим врачом полностью согласна, даже с таким, как кветиапин, спешить ни к чему, есть и другие варианты для начала.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 22:27 

Sonic. писал(а):
уже лучше в плане депрессии от 2.5мг ципралекса
Но это очень мало. Чтобы мне помог ципралекс, я принимала его 20 мг в сут, первые три месяца также принимала митртазапин, а также пилп альпразолам - бензодиазепин.
И думаю, психотерапия, наряду с фармакотерапией оченб важна.
Скорее всего, Вы истощили свою психику постоянным стрессом

твоя ли музыка растет...

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 22:50 

elleonnora писал(а):
о это очень мало. Чтобы мне помог ципралекс, я принимала его 20 мг в сут, первые три месяца также принимала митртазапин, а также пилп альпразолам - бензодиазепин.
И думаю, психотерапия, наряду с фармакотерапией оченб важна.
Скорее всего, Вы истощили свою психику постоянным стрессом

Мне в прошлый прием(год назад или около) ципралекса хватало 10мг.

Спасибо за дельный совет,тоже считаю,что именно стресс - причина всех невзгод.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 16:46 

Sonic. писал(а):
пока теща на даче - вместе с женой и сыном. когда теща там - я не там. Надеюсь, вдруг,мало ли(большие сомнения пока на себе не увижу),что ламотриджин "сгладит" резкие черты характера и тогда смог бы жить вместе с ними, но пока это для меня сильнейший стресс,если не сгладит - буду что-то еще подключать.

Теще бы еще что-нибудь подключить...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа