ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sonic. писал(а):
обладает антидепрессивным и нормотимическим действием,это так?) вы на себе это ощущаете?
Мне трудно на этот вопрос ответить, так как я его не в моно пью. Но то что противотревожный эффект у него есть, это точно :yes:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:56
Сообщения: 156
Sonic. писал(а):
с другой стороны так задумываешься. американцы. самая развитая нация на планете,по крайней мере уровень развития их гос-ва,при этом все пьют все возможные препараты пачками,чуть ли не тоннами, знаю что там диазепам какой-нибудь будут выписать по 2-3 пачки в месяц и это абсолютно норма для всех кругом и врачей и людей.

забавно как все разнится... на этом форуме тоже в постах людей видел,что многие пью БД постоянно годами. КТО вам их выписывает?)))

неужели РФ И РБ настолько в этом плане отличаются?
я не жажду пить БД каждый день,но сам факт,что осталось 5мг клоназепама на случай ПА и больше НИКТО его в этой стране мне не выпишет реально удивляет... зато водку можно купить за пару баксов и усаживаться ей сутки напролет... немного печально.
Да, ситуация отличается. В РФ доступен феназепам, купить его в интернет-аптеках можно, насколько я поняла, и без рецепта. На Украине какой-никакой, но хоть гидазепам легко доступен. В РБ - да, трясёшься над этими осколками клоназепама, а ведь человеку с тревожным расстройством транк порой просто необходим, даже если принимаются АДы, выбор которых в РБ тоже, заметьте по форуму, весьма небогат. Зато граждане щедро заливаются безрецептурным валокардином, а ещё врачи любят выписывать старые нейролептики типа хлорпротексена.
А что говорит ваш врач по поводу периодичности выписывания рецепта на клоназепам - раз в год или в полгода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Kseniya писал(а):
Да, ситуация отличается. В РФ доступен феназепам, купить его в интернет-аптеках можно, насколько я поняла, и без рецепта. На Украине какой-никакой, но хоть гидазепам легко доступен. В РБ - да, трясёшься над этими осколками клоназепама, а ведь человеку с тревожным расстройством транк порой просто необходим, даже если принимаются АДы, выбор которых в РБ тоже, заметьте по форуму, весьма небогат. Зато граждане щедро заливаются безрецептурным валокардином, а ещё врачи любят выписывать старые нейролептики типа хлорпротексена.
А что говорит ваш врач по поводу периодичности выписывания рецепта на клоназепам - раз в год или в полгода?


раз в год. причем в первый раз выписали хотя бы 2мг таблетки,а во второй раз выписали 0.5мг,т.е. в 4 раза меньше на год!!!!!!!!!!
хлорпротиксен мне выписывали,валяется,иногда пил перед сном,пока не узнал про кветиапин.
АДов в Беларуи выбор тоже скуден,я уже писал выше,что есть же различные АДы для коррекции либидо,хрен что нашел в РБ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Варвара писал(а):
Мне трудно на этот вопрос ответить, так как я его не в моно пью. Но то что противотревожный эффект у него есть, это точно

а как у вас с настроением и сонливостью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sonic. писал(а):
а как у вас с настроением и сонливостью?
С настроением пока никак, в связи с чем добавила Ламотриджин два дня назад, а слабости нет.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
настроение и состояние бредовое.....

вроде и тревоги немного и нехватки кислорода немного,поменьше, но постоянная апатия,сонливость днем,ночью частенько спать не хочется.......


сдал шкалу депрессии по Беку , результат : выраженная депрессия...

что-то я даже немного удивлен,на половину вопросов ответы были максимально позитивными,а на другие наоборот))) вот и вышло - выраженная депрессия.

Методика измерения уровня тревожности Тейлора : У вас очень высокий уровень тревожности. Вы крайне нуждаетесь в профессиональной помощи.

Шкала оценки удовлетворенности жизнью
(качества жизни - QLESQ) : Вы удовлетворены своей жизнью на 34% из 100% возможных. В вашей жизни явно не хватает удовольствий и удовлетворения. Вам нужно обратиться к специалистам.


Что-то как-то все печально... жизнь дерьмо ...... не так ли?


Посоветуйте пожалуйста тестов подобных еще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Ваш уровень тревоги по шкале Шихана равняется 67 баллам.

Можете не беспокоиться, если количество баллов не превышает 20.

Уровень тревоги выше 30 баллов считают выраженным, а выше 80 – очень высоким.





Результат теста:

Ваш уровень депрессии по тесту Зунга равняется 53 баллам.

Можете не беспокоиться, если количество баллов не превышает 40.

Если количество баллов от 40 до 47 - у Вас лёгкая депрессия.

От 48 и более - Вам необходимо Обсудить результат теста с психотерапевтом






Всем спокойной ночи :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sonic. писал(а):
Что-то как-то все печально... жизнь дерьмо ...... не так ли?
Посоветуйте пожалуйста тестов подобных еще

Да не такая уж она и дерьмовая. Когда тебе становится полегче, то и жизнь как-то раскрашивается разными красками, и удовольствие получаешь от простых вещей.

Вот например, я неделю назад на даче лучок посадила, а сейчас он уже пророс, зелененький такой. Мелочь, а меня радует.

Или вот у нас под крышей хозблока поселились две птички. А несколько дней назад у них вылупились птенцы. Стало слышно, как они пищат там под крышей. А родители им туда червячков носят. Ну прелесть же :06n:

А четыре месяца назад меня бы такие вещи не убедили бы в том, что жизнь не говно. Так что все познается в сравнении.

Мой вам совет, не увлекайтесь вы этими тестами. Разве вам без них не ясно, что вы больны? Конечно результаты по всем тестам будут плохими. Зачем это раз за разом подтверждать?

Получается, что ваши мысли сейчас настроены на негатив: вы пытаетесь узнать, насколько тяжело вы больны.

А вы лучше заострите внимание на своих симптомах, отслеживайте улучшения. Например, заведите дневник, напишите в нем свои симптомы и каждый день оценивайте их по 10-тибальной шкале. Таким образом, вы будете наглядно видеть, что вам субъективно становится лучше, и это будет придавать вам сил для дальнейшего лечения.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Варвара, умница!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Варвара писал(а):
Да не такая уж она и дерьмовая. Когда тебе становится полегче, то и жизнь как-то раскрашивается разными красками, и удовольствие получаешь от простых вещей.

Вот например, я неделю назад на даче лучок посадила, а сейчас он уже пророс, зелененький такой. Мелочь, а меня радует.

Или вот у нас под крышей хозблока поселились две птички. А несколько дней назад у них вылупились птенцы. Стало слышно, как они пищат там под крышей. А родители им туда червячков носят. Ну прелесть же

А четыре месяца назад меня бы такие вещи не убедили бы в том, что жизнь не говно. Так что все познается в сравнении.

Мой вам совет, не увлекайтесь вы этими тестами. Разве вам без них не ясно, что вы больны? Конечно результаты по всем тестам будут плохими. Зачем это раз за разом подтверждать?

Получается, что ваши мысли сейчас настроены на негатив: вы пытаетесь узнать, насколько тяжело вы больны.

А вы лучше заострите внимание на своих симптомах, отслеживайте улучшения. Например, заведите дневник, напишите в нем свои симптомы и каждый день оценивайте их по 10-тибальной шкале. Таким образом, вы будете наглядно видеть, что вам субъективно становится лучше, и это будет придавать вам сил для дальнейшего лечения.

такие мелочи,Как проросший лучок конечно не могут не радовать,дело в том,что у меня проблема в отношениях с женой и ребенок у нас еще совсем малыш,чуть ли не на грани развода... полное недопонимание с тех пор,как родился сын,я даже живу отдельно уже достаточно давно от них. Ни следа поддержки с ее стороны не осталось,на самом деле сам заслужил своим конченым поведением и она просто от меня отвернулась. денег тоже нет,работа такая,что сколько поработал - столько заработал,а поскольку я депрессую и ною,что ничего не получится - толком и работать не начинаю,так, для вида. хотя пару лет назад был лучшим в подобной работе из более чем 30 человек на протяжении года и зарабатывал достаточно неплохие деньги.....

спасибо вам за совет с дневником,может быть он и найдет у меня применение ))) как раз по счастливой случайности пару дней назад купил много тетрадок "на всякий случай", значит начать везти его будет проще,но с другой стороны,особого смысла я не вижу,ничего не меняется,сильно лучше или сильно хуже мне не становится,как была апатия и депрессия(не считаю ее сильной,скорее средней) так и осталась )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sonic. писал(а):
особого смысла я не вижу,ничего не меняется,сильно лучше или сильно хуже мне не становится,как была апатия и депрессия(не считаю ее сильной,скорее средней) так и осталась )
Так вы можете просто не замечать этих перемен. А если будете каждый день оценивать свое состояние, то в ретроспективе можете увидеть улучшения. Главное переключить свое внимание с тяжести болезни на признаки выздоровления.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 12:21 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
лавное переключить свое внимание с тяжести болезни на признаки выздоровления.
О, точно сказано :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 1000 мг, Метформин 2000 мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Варвара, все правильно!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Варвара писал(а):
Так вы можете просто не замечать этих перемен. А если будете каждый день оценивать свое состояние, то в ретроспективе можете увидеть улучшения. Главное переключить свое внимание с тяжести болезни на признаки выздоровления.


на самом деле верно вы говорите,спасибо
думаю что стоит попробовать вести дневник.
вот же блин мозг,когда что-то пью(АД) - то мечтаю прекратить,Как прекращу - думаю,что бы такого выбрать и начать пить,для подъема настроения и уменьшения агрессии хотя бы ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Состояние на уровне "спрыгнуть с окна головой вниз..."

до 5 утра задыхался, в 8 утра разбудила жена,нужно было ехать,немного повысила тон,я в ответ в тысячный раз нагрубил и наговорил ужасов,что какое счастье что они уезжают на дачу с сыном и тещей и что буду спать дома без них спокойно и т.п....... еще и матом. ненавижу себя. неужели это не лечится? может быть кто-то посоветует,что делать в такой ситуации,как мне засунуть язык в одно место и не отвечать так грубо постоянно на мелочи.........???


в очередной раз решили разводиться,точнее жена решила. никаких сил нет...... да что же делать со своим гребным длинным языком и нервами.......................... :11z: :facepalm: :11z: :11z: :11z: :11z: :11z: :11z: :11z: :11z:


готов пить любые таблетки,лишь бы сохранять уравновешенность............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sonic., извинитесь и объясните все как есть, ИМХО.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Варвара писал(а):
Sonic., извинитесь и объясните все как есть, ИМХО.

сделал уже это 10 раз за сегодня.
она ничего слышать не хочет,все повторяется раз за разом. и это правда...

реально задумываюсь,видимо надо пить АД,нормотимики и т.д.,хотя от АД кажется даже хуже было с нервами....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
asberg21 писал(а):
Sonic., ну если у вас настолько сильное желание жить без таблеток топробуйте КПТ. Но толкьо там надо действительно выполнять ВСЕ задания и упражнения.


подскажите,как думаете,мне нужна КПТ именно в моей ситуации?

я совершенно не могу контролировать эту агрессию на жену... наговорю,бывает по 20 минут могу орать и сам себя разгонять,пока не заткнусь. а когда заткнусь уже поздно и все уже сказано,на извинения потом жене наплевать.

никакие таблетки пока не встречал,которые бы помогали мне в такой ситуации...возможно клоназепам немного помогал,успокаивал,Но не пить же его каждый день... :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
глупо сдерживать себя .мудрая женщина разобралась бы в ситуации ,почитала бы , и или реально бы ушла или приняла бы тебя и помогла бы бороться .а если человек бесит то он реально бесит .


опять же если на извинения наплевать стоит спросить а нужен ли это брак исчерпавший себя?лично мне бы не нужна была бы баба которая не вникает в мои проблемы , не признает извинений и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Sonic., а может просто дать Вашей жене почитать Вашу ветку и она хотя бы немного будет в теме. ИМХО Объяснить сразу ей сложно, а вот почитав и вникнув, возможно она будет более снисходительна к Вашим выпадам.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Тапчух писал(а):
глупо сдерживать себя .мудрая женщина разобралась бы в ситуации ,почитала бы , и или реально бы ушла или приняла бы тебя и помогла бы бороться .а если человек бесит то он реально бесит .


опять же если на извинения наплевать стоит спросить а нужен ли это брак исчерпавший себя?лично мне бы не нужна была бы баба которая не вникает в мои проблемы , не признает извинений и т.п.

такое сложно принять,я веду себя неадекватно...

наплевать на извинения уже после того,как обложил матом и нагрубил и наговорил всякой ереси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Milk писал(а):
Sonic., а может просто дать Вашей жене почитать Вашу ветку и она хотя бы немного будет в теме. ИМХО Объяснить сразу ей сложно, а вот почитав и вникнув, возможно она будет более снисходительна к Вашим выпадам.

она психолог по образованию, в курсе всех моих проблем и прошлых и настоящих,раньше относилась с пониманием, но когда родился сын - все сильно поменялось. требований у жены ко мне возросло в 100 раз... поэтому я под большим сомнением вообще пребываю постоянно. люблю ее и не хочу разводиться,но бывает у нее ко мне столько требований,что понимаю,что наверное не смогу их выполнить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 16:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Sonic. писал(а):
asberg21 писал(а):
Sonic., ну если у вас настолько сильное желание жить без таблеток топробуйте КПТ. Но толкьо там надо действительно выполнять ВСЕ задания и упражнения.


подскажите,как думаете,мне нужна КПТ именно в моей ситуации?

я совершенно не могу контролировать эту агрессию на жену... наговорю,бывает по 20 минут могу орать и сам себя разгонять,пока не заткнусь. а когда заткнусь уже поздно и все уже сказано,на извинения потом жене наплевать.

никакие таблетки пока не встречал,которые бы помогали мне в такой ситуации...возможно клоназепам немного помогал,успокаивал,Но не пить же его каждый день... :11z:
КПТ вам нужна от вашей тревоги и па, а так же тошько потому, что вы не хотите жить на таблетках.
От агрессий помогают нормотимики.
Хотя мне кажется ваше раздражение идет от того, что вам плохо от вашего состояния, тревожностей. Естественно когда "больно", а тут еще зудят под руку, то даже святой разразился бы проклятиями.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
с завтрашнего дня буду принимать 25мг ламотриджина.

еду в смоленск завтра. хотел бы записаться к психотерапевту,интересно,выпишет ли феназепам гражданину союзного государ-ва) вроде россиянам всем его выписывают,как ци циаплекс или стрезам). у нас мне год отказываются уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:57
Сообщения: 307
Откуда: из осени
Пол: Женский
Sonic., отношения людей - штука непростая, да... Но вот как-то меня смущает, что до 5 Вы задыхаетесь, а в 8 Вас будят...Я б тоже не обрадовалась, честно говоря. Получается, жена не считается с тем, что Вы серьезно больны?

__________________________________
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Соник -поверь ,это доказано ,после рождения ребенка ты для любой женщины всего лишь прикладное приложение или полезное или неполезное . это не потому что они мрази а потому что природа так их мозги устроила . вся любоффь ДО рождения . потом мозг женщины подобен рассчету командира отделения - выгодно для задачи-невыгодно . у меня масса знакомых кроют матом своих жен НО приносят деньги на спиногрызов и те МОЛЧАТ .
да это горько и ломает светлые пионерские установки но для женщины дети важны ,а в детях важны деньги .


п.с а рецепт выписанный у нас будет у тебя действовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 23:01 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Тапчух писал(а):
п.с а рецепт выписанный у нас будет у тебя действовать?
Так в Смоленске можно феном и затарится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Таша писал(а):
Таша

Таша, а ты не пробовала поднимать ЗОлофт? Чета я бздю :-(

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Тапчух писал(а):
Соник -поверь ,это доказано ,после рождения ребенка ты для любой женщины всего лишь прикладное приложение или полезное или неполезное . это не потому что они мрази а потому что природа так их мозги устроила . вся любоффь ДО рождения . потом мозг женщины подобен рассчету командира отделения - выгодно для задачи-невыгодно . у меня масса знакомых кроют матом своих жен НО приносят деньги на спиногрызов и те МОЛЧАТ .
да это горько и ломает светлые пионерские установки но для женщины дети важны ,а в детях ваажны деньги .


п.с а рецепт выписанный у нас будет у тебя действовать?

я хотел найти врача и там же в Смоленске и купить препарат...
говорили любезно,не так как в Минске, как будто я пришел героина купить,в Минске чтобы выписали феназепам видимо нужно лежать в больнице постоянно,тогда будут выписывать только.. ну или раз в год пачку клона 0.5мг(30табл).
я со своей фармафобией не могу даже ламотриджин начать нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Таша писал(а):
Так в Смоленске можно феном и затарится...

не получилось.
одна доктор сказала, чтобы если бы был будний день,то нет проблем записаться на прием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Sonic. писал(а):
Sonic.

Соник, а у вас нет такого сервиса типа аптека ру. Интернет магазин со склада. Я у себя в городе по 10 пачек фена без рецепта беру....

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Golovastik писал(а):
Соник, а у вас нет такого сервиса типа аптека ру. Интернет магазин со склада. Я у себя в городе по 10 пачек фена без рецепта беру....
у меня в стране феназепам может выписать пару врачей и все не чаще раза в год...
уже все везде перерыл и не понимаю почему так. я хотел бы сейчас реально подобрать какую-то схему препаратов (ламотриджин + что-то, пока не знаю, скоро будет с доктором решать,может кетилепт + месяца 2 какой-нибудь бд как прикрытие).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
попроси чтобы кто нибудь переслал пачку фена -на пару месяцев должно хватить там 50 таблеток . у тебя как я понял Белораша?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Тапчух писал(а):
попроси чтобы кто нибудь переслал пачку фена -на пару месяцев должно хватить там 50 таблеток . у тебя как я понял Белораша?

она самая. как говорят Россияне Белоруссия,но как уже давно принято и все Белорусы считают и говорят Беларусь )

да,надо кого-нибудь будет найти... :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:56
Сообщения: 156
Кстати, россияне, подскажите, на каком интернет-ресурсе можно купить у вас феназепам бедному белорусу, приехавшему в Питер, и, есс-но, не имеющему на него рецепта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
начинаю пить ламотриджин. как вы считаете. доктор говорить начальная доза 50мг! это нормлаьно?? она говорит,мол у ее пациентов ни разу проблем не было.
мне УДАЛОСЬ допроситься у психиатра по адресу прописки клоназепам! не прошло и года)))
теперь не боюсь новой фармы.

товарищи! девушки! дамы! господа! мужики!

буду рад любому совету. подскажите пожалуйста,можно хоть в ряд перечислить,опишу мои симптомы. может посоветуете...

1. нехватка кислорода. особенно по ночам перед сном.

2. тревоги и па к счасть,немного сейчас. па раз в 2-3 месяца одна. тревога 1-2 раза в неделю.

3. СИЛЬНАЯ беспричинная агрессия,забавно,что только на родных или друзей,с незнакомыми я пай мальчик и белая мышка.

4. часто апатия и депрессивное настроение.

5. днем слабость, ночью не очень хочется спать бывает.

6. вечно меланхоличное настроение.

7. очень слабый кпм,ленюсь работать,не вижу мотивации,не вижу смысла жизни...

8. часто бывает высокий пульс. например легкая пробежка 250м в легком темпе - пульс 170 обеспечен. либо даже на 4 этаж подняться по ступенькам - пульс 160-170.
насколько оправдан прием бета-блокаторов в данном случае?

как вы думаете друзья,насколько уместно принимать только лишь ламотриджин и клон как прикрытие? а вдруг... начнется сыпь.. тогда его придется отменять и выпитый клоназепам пойдет на смарку? может имеет смысл подключить еще один нормотимик? какой тогда выбрать в моем случае? может стоит пить стрезам вместе с клоном,помню Дмитрий всем рекомендовал такое сочетние бд + стрезам,т.к. стрезам потенцирует действие любого БД. читал,что кветиапин хороший препарат,но в то же время,от него очень сильно повышается холестериновые пробы,чего мне очень не хотелось бы.

буду рад любому совету , ДРУЗЬЯ :120n: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sonic., ИМХО, при ваших симптомах вам лучше пойдет СИОЗС, например эсциталопрам либо сертралин. Ламотриджин лучше подключать потом, при недостаточности эффекта от ципры.
Прикрывайтесь любыми транками, которые вам помогают.
И еще раз настоятельно не рекомендую начинать лам с 50мг. Если будете начинать, то лучше по схеме:
25мг. - 2 недели;
50мг. - 2 недели;
100мг. - 2 недели;
200мг.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Варвара писал(а):
Sonic., ИМХО, при ваших симптомах вам лучше пойдет СИОЗС, например эсциталопрам либо сертралин. Ламотриджин лучше подключать потом, при недостаточности эффекта от ципры.
Прикрывайтесь любыми транками, которые вам помогают.
И еще раз настоятельно не рекомендую начинать лам с 50мг. Если будете начинать, то лучше по схеме:
25мг. - 2 недели;
50мг. - 2 недели;
100мг. - 2 недели;
200мг.
Почему так осторожно наращивать надо его Варя?!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Кота писал(а):
Почему так осторожно наращивать надо его Варя?!
Потому, что может начаться смертельно опасная аллергия. И усе, про лам тада можешь забыть :gore:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
О боже зачем же его назначают тогда ... Ужас

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Эх, Кота, видно не сильно тебя еще твоя депра допекла.

А как допечет, что угодно жрать будешь, хоть куриный помет, лишь бы получше хоть чуток стало :yes:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Варвара писал(а):
Sonic., ИМХО, при ваших симптомах вам лучше пойдет СИОЗС, например эсциталопрам либо сертралин. Ламотриджин лучше подключать потом, при недостаточности эффекта от ципры.
Прикрывайтесь любыми транками, которые вам помогают.
И еще раз настоятельно не рекомендую начинать лам с 50мг. Если будете начинать, то лучше по схеме:
25мг. - 2 недели;
50мг. - 2 недели;
100мг. - 2 недели;
200мг.
Варварочка, я от эсциталопрама не могу уснуть и либидо у меня так себе,без него я самец,А с ним как овощ какой-то. к тому же он мне прекрасно помогал от тревоги и па,но у меня их и нет почти. от депрессии,унылого настроения,апатии,лени,агрессии мне не один ад(ципралекс,рексетин, амитриптилин и др.) никогда не помогал!

кому-нибудь на этом форуме помогали АД от вышеуказанных симптомов?.. или что при них выбрать можно вообще из мировой фарматерапии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
проснулся утром в состоянии глубочайшей депрессии,мысли о суициде. кстати,бабушка моя повесилась. придает это сил в этом плане.

выпил клоназепам 0.5мг,вроде чуть лучше стало. что-то как-то мне ооочень грустно и печально... все через жопу... вся жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
ребята,а антидепрессанты помогают от суицидальных мыслей и депрессии?
ну кому-нибудь хоть какие-нибудь помогли?

мне просто эти симптомы они ни разу не снимали,только тревогу убирали ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Sonic. писал(а):
ребята,а антидепрессанты помогают от суицидальных мыслей и депрессии?
ну кому-нибудь хоть какие-нибудь помогли?

мне просто эти симптомы они ни разу не снимали,только тревогу убирали ...

От депрессии помог очень сильно миртазапин в кол-ве 30 мг.
Возвращает в жизнь :fan: Держись брат,все будет хорошо.
Помереть мы всегда успеем,нужно жить :yes:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 11:24 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
ребята,а антидепрессанты помогают от суицидальных мыслей и депрессии?
Помогают :yes: Ну и вопрос вы конешно задали :scratch:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 1000 мг, Метформин 2000 мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Sonic. писал(а):
ребята,а антидепрессанты помогают от суицидальных мыслей и депрессии?
ну кому-нибудь хоть какие-нибудь помогли?

У меня на ципролексе в первую неделю суицид мысли ушли. На мирте вообще ожила полностью. Мне помог миртазапин. Однозначно помог. Я почувствовала себя человеком. Когда АД недорабатывают, у меня этот симптом сразу появляется. У меня они постоянные, эти мысли. Сейчас, только если сильно расстроенная начинают проскакивать. А если настроение хорошее или нормальное, то их нет. А до этого, до начала лечения, они были не то что периодически, они были просто постоянными, я их даже не боюсь, просто отмечаю про себя симптом, и если в течении дня повторяется, значит пора к дохтуру, потому что, так два-три дня, и я опять в днище падаю.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Sonic. писал(а):
А с ним как овощ какой-то. к тому же он мне прекрасно помогал от тревоги и па,но у меня их и нет почти. от депрессии,унылого настроения,апатии,лени,агрессии мне не один ад(ципралекс,рексетин, амитриптилин и др.) никогда не помогал!

миртазапинчику, может? Мне он классно помог, вытащил в реальный мир.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 16:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Помогают :yes:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Может венфалаксину бахнуть,читал он жесткий )))

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
ivawencer писал(а):
Sonic. писал(а):
ребята,а антидепрессанты помогают от суицидальных мыслей и депрессии?
ну кому-нибудь хоть какие-нибудь помогли?

мне просто эти симптомы они ни разу не снимали,только тревогу убирали ...

От депрессии помог очень сильно миртазапин в кол-ве 30 мг.
Возвращает в жизнь :fan: Держись брат,все будет хорошо.
Помереть мы всегда успеем,нужно жить :yes:
В центре европы где я живу(беларусь) миртазапина НЕТ , это один из немногих ад, который мне интересен, судя по описанию и отзывам) спасибо дружище, надеюсь все будет ровно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Ребятаааа... В минске живет 2млн человек, в беларуси 10млн, но походу кому-то насрать на этих людей, у нас нет миртазапина....((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
marusa писал(а):
Цитата:
ребята,а антидепрессанты помогают от суицидальных мыслей и депрессии?
Помогают :yes: Ну и вопрос вы конешно задали :scratch:
Я принимал около 5 ад за жизнь и все они мне помогали, но только от тревоги и па, апатия, депрессия оставались... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:56
Сообщения: 156
Sonic. писал(а):
Ребятаааа... В минске живет 2млн человек, в беларуси 10млн, но походу кому-то насрать на этих людей, у нас нет миртазапина....((
Да, у нас в Беларуси, заметь по форуму, очень много чего нет, да и то, что есть - часто вообще не представлено недорогими дженериками, тот же ципралекс, например, только в достаточно дорогом варианте. Я всё время привожу себе миртазапин от соседей - Польша, Россия, заказывала с голдфармы. Муторно, но что поделать. Звонила не раз в белорусский Минздрав по этому поводу - там, действительно всем на...ть и в перспективе ничего такого даже не планируется. Заметь, психотерапевты наши белорусские тоже, как правило, ничего не знают и знать не хотят о миртазапине и других современных АДах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Sonic. писал(а):
Ребятаааа... В минске живет 2млн человек, в беларуси 10млн, но походу кому-то насрать на этих людей, у нас нет миртазапина....((

А в России не заказать по рецепту ?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Kseniya писал(а):
психотерапевты наши белорусские тоже, как правило, ничего не знают и знать не хотят о миртазапине и других современных АДах.
а если обратится к ПТ вашим, что выписывают обычно? амитриптилин у вас не запретили часом? :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:56
Сообщения: 156
lyolik писал(а):
Kseniya писал(а):
психотерапевты наши белорусские тоже, как правило, ничего не знают и знать не хотят о миртазапине и других современных АДах.
а если обратится к ПТ вашим, что выписывают обычно? амитриптилин у вас не запретили часом? :16p:
Амитритриптилин в полном ходу, он у нас как раз вместо мирта и идёт. СИОЗы выписывают тоже, конечно, -ципралекс, паксил, сертралин имеются. Симбалты нет, конечно, тразадона, миансерина нет. Любят очень хлорпротиксен сунуть тем, кто на сон жалуется. Ну а про бринтелликс лет через 20 только и узнают, видать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
мирт в россии можно и без рецепта намутить и переслать на пробу Сонику. вот если поможет уже сложнее будет но решаемо .


хлорпротиксен и у нас любят сунуть на сон . но это торба страшнее БЗД .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Тапчух писал(а):
без рецепта намутить и переслать на пробу Сонику
:gore:


ivawencer писал(а):
А в России не заказать по рецепту ?

нужно поинтересоваться, наверное ехать придется в любом случае. вряд ли почтой такое отправят в другую страну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Sonic. писал(а):
Тапчух писал(а):
без рецепта намутить и переслать на пробу Сонику
:gore:


ivawencer писал(а):
А в России не заказать по рецепту ?

нужно поинтересоваться, наверное ехать придется в любом случае. вряд ли почтой такое отправят в другую страну.

Есть интернет аптека в германии,apteka.de там можно заказывать лекарство в страны СНГ,отсылаешь им свой рецепт,а они уже высылают тебе лекарство.каждый день крутят рекламу по первому каналу.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика