ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Всем добрый вечер или доброй ночи или доброго дня!

Мне 25 лет, страдаю тревожным расстройством примерно с 19,но тогда как-то доктор назначила удачно рексетин и мне сразу стало помогать,в процессе пробовал менять на другие препараты,не знаю зачем правда,он помогал отлично. Пил в общем года 1.5,слезал с него плавно,никаких синдромов отмены не было.

Потом года 2.5 провел без лекарств вообще.
Кстати болезнь зародилась у меня на фоне приема наркотиков различных,сейчас уже лет 5 даже сигареты не курю,алкоголь не пью даже по праздникам и не ем мясо,не считаю себя вегетарианцем,просто жалко животных,да и прием наркоты выработал такую сильную ипохондрию,проверил весь организм,от узи сердца и до узи самых интимных органов. десятки анализов и всего всего,кое что нашел,но ничего критичного,Например сильно повышенный холестерин,по этой в общем-то причине мясо и не ем(когда перестал есть,холестерин и самочувтвие стали лучше в разы).
Дурак,сам виноват и т.п. можете быть скажете вы,это я про наркотики. Да. Так и есть. Был просто малой дуралей,ничего не понимающий в жизни,жалею об этом,о прошлом,но уже не так сильно как раньше,потому что все что не делается - все к лучшему. Сейчас я уже 1.5года как женат и имею прекрасного,здорового и самого красивого 4 месячного сына на свете).

Тревога и все остальное вернулось ко мне около 1.5 лет назад. Когда сделав ЭХО_КГ сердца обнаружили - пмк 1ст с 0-1ст регургитацией,также 0-1ст регургитация на трикусп. и на кл.легочной артерии тоже,а еще и превышение нормы на 1мм выше верхней границы 12мм задней стенки левого желудочка(раньше очень активно занимался в тренажерном зале несколько лет после завязки с наркотой) ,это уже сейчас я наравне с некоторыми кардиологами понимаю все эти медицинские диагнозы и перечитал десятки и сотни статей и десятки книг про питание,сердце и все что с ним связано. Но на тот момент,когда впервые увидел лист с заключением по узи сердца - я впал в чудовищный шок,начитался кучи информации,в общем решил,что все это из-за того,что раньше дурью маелся и жить мне осталось год-два от силы. Крыша начала съезжать с огромной силой: панические атаки 2 раза в день,нехватка кислорода да такая,что просто вообще уснуть почти не мог,тупо задыхался и все что только можно представить))).


Ходил к самым разных врачам в Минске,город в общем-то немаленький,Почти 2млн человек, врачей тоже хватает,обошел их целую кучу,каждый пробовал назначить что-то свое,но мне оставалось все также УЖАСНО,вызывал скорую пару раз,потмоу что выпил таблетку какого-нибудь стумолотона - начинал накручивать себе что умираю,да и реально пульс на пульсометре бывал 165 стоя... перечислю что пил,что вспомню(названия в перемешку с действующими вещ-вами,т.к. всего уже не помню названий : амитриптилин,стимулотон(дошли до максимальной дозировки,кветапин,хлорпротиксен,мапротилин, пароксетин,даже коаксил зачем-то назначали(?).

в итоге,когда наконец-то удача мне улыбнулась и я нашел пожалуй лучшего доктора в области психотерапии в Беларуси - зовут его Александров Алексей Алексеевич. Это не реклама,так,всем минчанам или же даже белорусам на заметку.
перечитав кучи отзывов,статей и всего подобного и побывав на консультациях не менее чем у 12-15 врачей - могу с уверенность сделать,что этот доктор - ЛУЧШИЙ.
он не живет медициной совка и мыслит,как мне кажется, по европейски или американски,руководствуясь их источниками и т.п.
Попасть к нему нелегко,желающих очень много, да и берется он,как он сказал, только за самые сложные случаи,мой ему таким не казался(может он и не был таким,но выше среднего то уж точно), повезло попасть к нему,потому что ходил в клинику, где он работал, к гештальд психологу некоторое время, и она мне помогла попасть на прием. доктор прекрасный,первый кто реально СЛУШАЛ мое мнение,а не только свои советы давал и затыкал рот,мол я ничего не знаю,а вы все знаете. выписал мне ципрелкс,клоназепам и позже пробовали подключать кветиапин и габапентин.

ципралекс стал помогать дня с 5 и уже через недели 2 я наконец-то стал спокойно жить,смог засыпать без нехватки кислорода и надолго забыл,Что такое паническая атака. и так,пил я ципралекс около 6-7 месяцев(клоназепам принимал ситуативно,иногда 3 дня подряд по 0.5мг,иногда раз в неделю 0.5мг иногда и месяц не пил).

2 вещи меня напрягали в последствии: сам факт того,что я СИЖУ на таблетках, мне это доставляло большой дискомфорт,после того как завязал с наркотиками,сигаретами,алкоголем,честно,хотелось оставаться полностью ЧИСТЫМ от всех препаратов.
а второй - либидо было не очень. хотя по меркам некоторым это вполне нормальное либидо,но я хотел хотеть жену 4 часа в сутки,а не 1 час ))))))))
постепенно,очень медленно,я перешел на 0.5 таблеки,пил так еще около месяца,потом пил 0.25 еще не меньше 2-3 недель. в итоге перестал пить.


прошло время.. и вот сейчас стали появляться знакомые симптомы...

тревога - бывает,несильно пока что,надеюсь больше и не будет...

т-т-т панических атак уже наверное ГОД не было( было около недели назад что-то непонятное, лежал в кровати,Уже задремал,Почти уснул и вдруг резко вскочил,пульс нащупал 150-170,схватил анаприлин,едва ли не последний кусочек клоназепама, рассосал все это под языком,20 минут промучался,к счатью,отспустило. не знаю было ли это па или что либо другое... буду признателен,тому кто может быть подскажет.

также присутсввует периодически СИЛЬНАЯ деперсонализация/дереализация... это иногда напрягает.


и,главная проблема - нехватка кислорода. могу внезапно начать задыхаться,бывает перед сном,просыпаюсь по 2-3 раза,чувство реально как будто все,не дышу,вскакиваю.
каждый день сейчас такое происходит днем... иногда со средней силой иногда с больше. в общем суть такая,обычно это происходит,когда начинаю думать про это внезапно и все,кирдык, ничего не могу с этим поделать. высчитываю пульс бесконечно и т.п. места себе найти не могу. это не паничкская атака, скажем так,может это и получше немного морально переносится,но доставляет СИЛЬНЕЙШИЙ дискомфорт.
а так же пульс,я просто прирос рукой к шее и считая его по 1-10 раз в день,В зависимости от ситуации... перестал заниматься ЛЮБЫМИ видами спорта,а дошло и до того ,что просто с кровати встаю и проверяю,насколько молотит сильно сердце...
это большое горе... хочется бегать,ходить в тренажерный зал и плавать,но я даже банально выходя из машины,вставая ощущаю дискомфорт... :11z: :11z: :11z:

надеюсь,что все-таки это ипохондия,потому что эти 2 диагноза,пульс и нехватка кислорода ужасно напрягают!

вот и хочу спросить совета у народа, может быть что-то попробовать попить без антидепрессантов/нейролептиков в моем случае? я честно,последний год не сильно активно изучал подобные форумы,потому что все было хорошо,но сейчас стало похуже....
быть может подойдет просто какой-то нормотимик или еще что-нибудь менее жесткое как антидепрессант? так не хочется опять год сидеть и пить его,да и тревоги почти нет у меня.


часто есть апатия,подавленность,депрессивное состояние. сдавал различные тесты онлайн на уровень депрессии - все было на уровне между нижним и средним,т.е. ничего супер критичного нет,но и далеко не идеально тоже....


буду В С Е М ребятам безумно признателен любым советом,подсказкой и т.д.

стоит ли идти ко врачУ,просить ципралекс или нет,да еще и клоназепам закончился почти,осталась 1 таблетка,ношу всегда пол таблетки с собой на случай ПА уже год,А врачи мне сказали,что если и выпишут,то не раньше июля!!! вот такая у нас медицина,даже феназепам не могут выписать... просто тупо ОТКАЗЫВАЮТСЯ и им пофиг,что я хреново себя чувствую и пачку одну год целый пью... единственный помощник в стране это тот самый доктор... Но он сказал,что его грубо говоря за одно место возьмут и раньше июля выписать он не может,могут быть проблемы..


в общем еще раз по пунктам основное
1. тревога(пока терпимо,но кажется становится хуже)
2.депрессия и апатия несильная,но выше низкого уровня
3. нехватка кислорода постоянно и пульс - это мои 2 главные проблемы,которые ужасно напрягают...



жду советы ,подсказки, поддержку и что угодно, взамен могу дать того же!!! :113z: :preved:
ого ну и пост написал,не помню,писал ли в жизни когда-либо такой огромный... :06n: :33n: :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
спишь нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Тапчух писал(а):
спишь нормально?


ну так,когда как , у меня есть кетилепт (12мг) либо труксал полтаблы на этот случай. но вообще в целом спится неплохо.

иногда могу до 5 утра не заснуть,благо на работу вставать в 9 30 -10 утра,а иногда могу и в 12 заснуть и спать вполне неплохо,а другой раз могу спать 12 часов и потом быть разбитым,в общем сон не идеален,но засыпаю стабильно.

кстати да!!! это ты верно подметил,спасибо!!! ЕСТЬ ЕЩЕ 1 нюанс:


4. днем почти постоянно - сонливость Бесконечная!!!...!!! что с этим делать - не знаю,желание лечь вздремнуть преследует меня ХААХАХ :06n: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
синдром спортивного сердца? помереть ты не помрешь . мое мнение найди толкового мастера и лечи себя дыханием . все заморочки днем уйдут .

чтобы успокоить себя пройди тред милл там тебе скажут что на тебе можно пахать . у тебя по посту виден гипертонус -вот и пульс .научись расслабляться . ну а таблеток тебе другие люди насыпят ,их тут любяяят )))) . я бы если не было траблов со сном обошелся без них. вообще. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Тапчух писал(а):
синдром спортивного сердца? помереть ты не помрешь . мое мнение найди толкового мастера и лечи себя дыханием . все заморочки днем уйдут .

чтобы успокоить себя пройди тред милл там тебе скажут что на тебе можно пахать . у тебя по посту виден гипертонус -вот и пульс .научись расслабляться . ну а таблеток тебе другие люди насыпят ,их тут любяяят )))) . я бы если не было траблов со сном обошелся без них. вообще. :120n:


а какого ты имеешь ввиду мастера?

гипертонус более чем выражен,это ты прав тоже...

тредмил - очень толковый совет,давно об этом думаю, собирался,но отказался от этой идеи,боялся,после 5 узи сердца за год :06n:
пожалуй так и сделаю,чтобы знать реально наверняка уровень способности своего сердца.
:fan:


Последний раз редактировалось Sonic. 29 апр 2016, 02:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 02:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Ламотриджин.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Neko_Prince писал(а):
Ламотриджин.
начинал пить,но потом перестал,так и не дождавшись эффекта. он же долго раскрывается,да? до нескольких месяцев по-моему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 02:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Sonic. писал(а):
начинал пить,но потом перестал,так и не дождавшись эффекта. он же долго раскрывается,да? до нескольких месяцев по-моему...
Его наращивать долго + мес до эффекта. Но он есть во ВСЕХ гайдах дп/др

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Neko_Prince писал(а):
Sonic. писал(а):
начинал пить,но потом перестал,так и не дождавшись эффекта. он же долго раскрывается,да? до нескольких месяцев по-моему...
Его наращивать долго + мес до эффекта. Но он есть во ВСЕХ гайдах дп/др

Думаете есть смысл пробовать принимать его СОЛО ? без чего-либо еще. раньше читал о нем,судя по отзывам - один из лучших существующих нормотимиков.

И что вы имели ввиду под мастером и дыханием? йога и медитация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 04:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Sonic. писал(а):
Думаете есть смысл пробовать принимать его СОЛО ? без чего-либо еще. раньше читал о нем,судя по отзывам - один из лучших существующих нормотимиков.
Вообще есть еще налоксон, ну и большие дозы бзд. Но ламотриджин не вызывает зависимость.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 05:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Я бы не стала принимать таблы пока, почитайте техники дыхания. Можно ещё попить месяц таблетки для "здоровых людей")) например я пила из ноотропов фенибут. Хорошо помогал и бодряк от него как надо.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
sindel писал(а):
Я бы не стала принимать таблы пока, почитайте техники дыхания. Можно ещё попить месяц таблетки для "здоровых людей"))
Согласна с Синдель, на таблы Вы всегда успеете, а вот техниками расслабления заняться следовало бы точно,пока состояние позволяет. И можно попробовать антиксиолитики не б/з ряда, атаракс( кстати для сна может помочь)стрезам. Только надо учесть, что это не транки мгновенного действия, они обдадают накопительным эффектом и результат только через 2-4 недели, как и побочки уходят.И у меня такое ощущение, что все Ваши проблемы(слабость, сонливость, депрессняки)уйдут, как только Вы разберетесь с дыханием, т.е. научитесь расслабляться. Уйдет тревога, уйдут и д/р и д/п. Почитайте ветку форума психотерапия и начинайте применять! Удачи!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
мастера боя ищи . как вариант найти хорошего йога . что на узи ?(кратко только ) твой ПМК 1 степени некоторые врачи даже не пишут .не убедил что помираешь :06n: если напечатано -можешь выложить тут затерев реквизиты я посмотрю .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Тапчух писал(а):
мастера боя ищи . как вариант найти хорошего йога . что на узи ?(кратко только ) твой ПМК 1 степени некоторые врачи даже не пишут .не убедил что помираешь :06n: если напечатано -можешь выложить тут затерев реквизиты я посмотрю .

немного не понял,какого мастера боя?))
бои без правил? тайский бокс?))

у меня пмк 1степени. и регургитация 0-1 степени на 3 клапанах: митральном,трикуспидальном и кла,а так же на 1мм выше верхнего порога нормы стенка левого желудочка(12мм),фактически это является гипертрофией миокарда,которая развивается у людей с годами,вследствие гипертензии. согласись,не так и мало для 25 лет))). ну с другой стороны все в начальной стадии,ГЛЖ у меня из-за активных занятий спортом в прошлом,потому что гипертензией не страдаю. что умираю уже и сам не думаю)) это в начале так казалось,когда впервые увидел заключение эхо-кг. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Neko_Prince писал(а):
Вообще есть еще налоксон, ну и большие дозы бзд. Но ламотриджин не вызывает зависимость.
sindel писал(а):
Я бы не стала принимать таблы пока, почитайте техники дыхания. Можно ещё попить месяц таблетки для "здоровых людей")) например я пила из ноотропов фенибут. Хорошо помогал и бодряк от него как надо.
Milk писал(а):
Согласна с Синдель, на таблы Вы всегда успеете, а вот техниками расслабления заняться следовало бы точно,пока состояние позволяет. И можно попробовать антиксиолитики не б/з ряда, атаракс( кстати для сна может помочь)стрезам. Только надо учесть, что это не транки мгновенного действия, они обдадают накопительным эффектом и результат только через 2-4 недели, как и побочки уходят.И у меня такое ощущение, что все Ваши проблемы(слабость, сонливость, депрессняки)уйдут, как только Вы разберетесь с дыханием, т.е. научитесь расслабляться. Уйдет тревога, уйдут и д/р и д/п. Почитайте ветку форума психотерапия и начинайте применять! Удачи!


спасибо ребята за вашу доброты и хорошие советы! все намотаю на ус и буду ))))

Синдель, я пил фенибут и стрезам,честно говоря эффекта было 0...( возможно надо было повысить дозировку? пил минимальную.

Возможно действительно нужно обучиться технике дыхания... спасибо девушки и мужики за советы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
нет традиционные искусства типа годзю рю , ушу , никаких боев без правил -там портят здоровье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
даю наколку -ищи там где знают что такое железная рубашка ,научишься ей ,научишься убирать тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Тапчух писал(а):
даю наколку -ищи там где знают что такое железная рубашка ,научишься ей ,научишься убирать тревогу
У меня на данном этапе тревоги немного, на 4 по 10 балке, жить можно и из дома выходить, а вот нехватка кислорода и дереал действительно мешают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
У меня муж задыхается,не хватает кислорода ему...поставили самотоформное растройство...выписали пароксетин и прикрываться гидазепамом...будем прибывать...до этого выписывали ноотропы и эсцитам с флюкансолом-не помогло

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 12:04 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Виkka писал(а):
У меня муж задыхается
Если исключена астма, учите мужа расслабляющему дыханию. Техники есть в инете
Так тревога себя проявляет, у меня тоже такое бывало до лечения (не можешь сделать глубокий вдох... паникуешь ... зажимаешься и от этого ещё хуже ), сейчас т-т-т отпустило.

Товарищи, учитесь расслабляться! :old_man:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Таша писал(а):
Виkka писал(а):
У меня муж задыхается
Если исключена астма, учите мужа расслабляющему дыханию. Техники есть в инете
Так тревога себя проявляет, у меня тоже такое бывало до лечения (не можешь сделать глубокий вдох... паникуешь ... зажимаешься и от этого ещё хуже ), сейчас т-т-т отпустило.

Товарищи, учитесь расслабляться! :old_man:


как же меня это достало...
КАЖДЫЙ день эта нехватка кислорода. раньше такого не было,один раз произошла ПА именно с нехваткой кислорода года 1.5 назад,вызвал скорую даже,думал умираю и с тех пор постоянно это.

астмы нет,бывают и другие причины нехватки кислорода кстати.

вот и сейчас,почти уснул,все уже,казалось бы сплю и тут,БАЦ!
задыхаюсь,вскочил и вот пишу об этом..
ужасно неприятное чувство,после которого задумываешься,а может это и не из-за психических заболеваний... :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Sonic. писал(а):
один раз произошла ПА именно с нехваткой кислорода года 1.5 назад

Вам действительно психотерапию надо попробовать. У меня такое было один раз в 11 лет, у меня дебютировало как раз тогда основное заболевание. Так я испугалась не того, что умру, и не того, что это астма, а того что отец узнает, что я курю и мне кирдык. Все, как рукой сняло. :crazy: Сейчас если ПА и бывают, обычно, я понимаю, что это они, стала, постояла, успокоилась и потопала дальше, а че, я же сильная! :cool:

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 02:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Это все тревога, если физические недуги бронхов и легких исключены.
С 15 лет до 21 обегала всех пульманологов. И подозрение на астму ставили и много чего другого. Пока в 21 год не бахнула первая ПА наконец. И тогда все стало на свои места. Никакой астмы и прочего. Банальная тревога. Сейчас мне уже 36 и я все это время пью АДы. И ттт, никаких проблем с дыхалкой. Абсолютно никаких!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Настёна писал(а):
Sonic. писал(а):
один раз произошла ПА именно с нехваткой кислорода года 1.5 назад

Вам действительно психотерапию надо попробовать. У меня такое было один раз в 11 лет, у меня дебютировало как раз тогда основное заболевание. Так я испугалась не того, что умру, и не того, что это астма, а того что отец узнает, что я курю и мне кирдык. Все, как рукой сняло. :crazy: Сейчас если ПА и бывают, обычно, я понимаю, что это они, стала, постояла, успокоилась и потопала дальше, а че, я же сильная! :cool:


Вы знаете, Настена, когда я пил ципралекс(полгода назад прекратил) - не испытывал никакой нехватки кислорода вообще, и ПА, и даже тревоги у меня просто напросто НЕ БЫЛО пока принимал этот препарат. Единственная причина,по которой перестал пить его - мечта. Мечта быть здоровым без таблеток :06n:
К сожалению пока не получается: то кетилепта 12.5мг могу выпить на ночь, то сомнола пол таблетки. Бывает неделю не пью ни то,ни другое,но потребность все-таки регулярно возникает. И в последние пару недель меня все чаще посещают мысли,что скоро возможно возобновлю ципралекс,очень уж напрягает эта нехватка кислорода................... :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
asberg21 писал(а):
Это все тревога, если физические недуги бронхов и легких исключены.
С 15 лет до 21 обегала всех пульманологов. И подозрение на астму ставили и много чего другого. Пока в 21 год не бахнула первая ПА наконец. И тогда все стало на свои места. Никакой астмы и прочего. Банальная тревога. Сейчас мне уже 36 и я все это время пью АДы. И ттт, никаких проблем с дыхалкой. Абсолютно никаких!

В том-то и дело,что хотелось бы обойтись без АДов :06n:

максимум нормотимик,как выше советовали - ламотриджин,А еще лучше технику дыхания освоить :preved:


а у вас нет желания покончить с АДами и своими так сказать,силами,попытаться бороться с болезнью?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 13:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Sonic. писал(а):
знаете, Настена, когда я пил ципралекс(полгода назад прекратил) - не испытывал никакой нехватки кислорода вообще, и ПА, и даже тревоги у меня просто напросто НЕ БЫЛО пока принимал этот препарат. Единственная причина,по которой перестал пить его - мечта. Мечта быть здоровым без таблеток
Sonic., вы одного никак не можете понять. ЭТО с вами на всю вашу жизнь! Эти состояния часть вашей натуры, невротической. Просто надо смириться и жить дальше и есть таблетки! У вас есть один выбор - или жить без таблеток, но вот так как сейчас, или с таблетками, но с качественным уровнем жизни.
Ваша мечта присутствует или присутствовала у каждого пользователя этим форумом. Но, к сожалению, мечта это почти несбыточная. Есть люди, которым удалось выкарабкаться без таблеток, но это уникумы. Я знаю такого только одного из тысячи.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 13:48 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Мечта быть здоровым без таблеток
Здесь на форуме почти все об этом мечтают. Но реальность гараздо суровее мечт. Я уже смирилась с пожизненным приёмом таблеток. Лучше уж так, чем совсем никак :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 1000 мг, Метформин 2000 мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Sonic., если сможете отделить от себя болезнь, понять где Вы, а где Вы и болезнь! Это самое главное. Ну в потом встать на сторону здоровья, счастливой и свободной жизнью. Сейчас Вы пока в пройгрыше, потому что все перемешано. Если четко удастся расставить позиции и приоритеты, то Вы справитесь с болезнью. Помните, Вы живете не для того, что бы болеть, выставите за дверь все лишнее.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 13:53 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Viteoss, хочу выставить за дверь свою плаксивость. Пока падла упирается :-D Всё остальное вроде наладилось :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 1000 мг, Метформин 2000 мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
marusa, а по какому поводу плачем, если убрать слово низнаю?)

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
научись управлять дыханием дыханием можно очень много чего отрегулировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
asberg21 писал(а):
Sonic. писал(а):
знаете, Настена, когда я пил ципралекс(полгода назад прекратил) - не испытывал никакой нехватки кислорода вообще, и ПА, и даже тревоги у меня просто напросто НЕ БЫЛО пока принимал этот препарат. Единственная причина,по которой перестал пить его - мечта. Мечта быть здоровым без таблеток
Sonic., вы одного никак не можете понять. ЭТО с вами на всю вашу жизнь! Эти состояния часть вашей натуры, невротической. Просто надо смириться и жить дальше и есть таблетки! У вас есть один выбор - или жить без таблеток, но вот так как сейчас, или с таблетками, но с качественным уровнем жизни.
Ваша мечта присутствует или присутствовала у каждого пользователя этим форумом. Но, к сожалению, мечта это почти несбыточная. Есть люди, которым удалось выкарабкаться без таблеток, но это уникумы. Я знаю такого только одного из тысячи.


Уважаемая Асберг из Норвегии :16p:

Я бросил столько всего,что не перечислить,максимум 1 из 1000 сможет так сделать,из своего бывшего круга общения никого такого не встречал.

Таблетки я не пил 2-2.5 года,был такой период,чувствовал себя прекрасно почти все время. Ничего сверхкритичного не произошло с тех пор,чтобы опять не вернуться в то состояние стабильное.

У меня немного свое понимание слова "мечта" в данной ситуации. я наркоман в прошлом,уже лет 5 как в прошлом,но моя психотерапевт говорила,что бывших не бывает. так вот мечта моя это быть свободным от всех подобных привычек,включая таблетки.

В моем понимании,простите,секс на уровне имбицыла,а не 3 часа в сутки как без АД, набор массы,бессонница(на ципралексе она была,приходилось кветиапином догоняться) и еще другие веселые побочки - это очень спорное понимание качественной жизни.

Для того,чтобы выкарабкаться необязательно быть уникумом,я по себе сужу,выкарабкался из такой ЯМЫ, что никому не пожелаю там оказаться. Я лишь верю,что МОЖНО обойтись без таблеток и МОЖНО жить без тревоги,нехватки кислорода и всех остальных проблем,которыми страдаем мы с Вами. Само собой,у Вас за 15 лет беспрерывного приема антидепрессантов,нейролептиков и транквилизаторов сложилось впечатление,что завязать может только уникум,но я УВЕРЕН,что это может КАЖДЫЙ, кто это реально ХОЧЕТ :06n:

Просто нужно найти ключик,чтобы открыть ту самую дверь... и у каждого она по своему закрыта и ключик свой.... :friends: :friends: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Тапчух писал(а):
научись управлять дыханием дыханием можно очень много чего отрегулировать

спасибо за совет,я начал как раз сегодня этот вопрос поглубже изучать :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
marusa писал(а):
Здесь на форуме почти все об этом мечтают. Но реальность гараздо суровее мечт. Я уже смирилась с пожизненным приёмом таблеток. Лучше уж так, чем совсем никак
Viteoss писал(а):
Sonic., если сможете отделить от себя болезнь, понять где Вы, а где Вы и болезнь! Это самое главное. Ну в потом встать на сторону здоровья, счастливой и свободной жизнью. Сейчас Вы пока в пройгрыше, потому что все перемешано. Если четко удастся расставить позиции и приоритеты, то Вы справитесь с болезнью. Помните, Вы живете не для того, что бы болеть, выставите за дверь все лишнее.


Спасибо Вам, Марусечка. Это Вы права,что лучше на таблах,чем амебой беспомощной. просто я,вроде не совсем амеба,но был и такой период :06n: вот тогда то и пришлось начать пить таблетки.



Виттеос,а Вы пьете таблетки? или страдаете каким-то подобным расстройством?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Sonic. писал(а):
но я УВЕРЕН,что это может КАЖДЫЙ, кто это реально ХОЧЕТ

100% согласна)

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 18:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ну в общем, все ясно.
В вашей теме молчу.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Sonic. писал(а):
Само собой,у Вас за 15 лет беспрерывного приема антидепрессантов,нейролептиков и транквилизаторов сложилось впечатление,что завязать может только уникум,но я УВЕРЕН,что это может КАЖДЫЙ, кто это реально ХОЧЕТ :06n:

Просто нужно найти ключик,чтобы открыть ту самую дверь... и у каждого она по своему закрыта и ключик свой.... :friends: :friends: :friends:

да вы батенька оптимист! ))))) ну, впрочем какие ваши годы....у вас опыт болезни не большой пока

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 20:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Sonic. писал(а):
я наркоман в прошлом,
Вторичная наркотизация на фоне аффективных болезней частое явление. И часто люди в ремиссии теряют необходимость употреблять.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Sonic., когда как...на данный момент на фарме. Почитай книгу " 12 шагов к счастливой жизни" ты по духу оптимист, по этому она тебе подойдёт. Главное, перестать бояться своего невроза?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Sonic., что из наркотиков вы принимали?
И каким способом завязали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Alisa писал(а):
Viteoss писал(а):
Sonic., когда как...на данный момент на фарме. Почитай книгу " 12 шагов к счастливой жизни" ты по духу оптимист, по этому она тебе подойдёт. Главное, перестать бояться своего невроза?
да вы батенька оптимист! ))))) ну, впрочем какие ваши годы....у вас опыт болезни не большой пока


к сожалению,это лишь в этой группе и лишь иногда в жизни.
не реже пребываю в приступах агрессии,пессимизма.............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Iriska писал(а):
Sonic., что из наркотиков вы принимали?
И каким способом завязали?

да практически все,кроме опиатов.

просто взял себя в руки,прошел через сильнейшие загоны,психи и страдания, в том числе и сигареты бросил и алкоголь. года 1.5 назад бросил алкоголь,после ужасного похмелья,которое напоминало сильнейшую паническую атаку, все остальное уже гораздо дольше,лет в 19(мне 25) и,честно говоря,почти никогда больше и не хотелось возвращаться к чему бы то ни было из этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Sonic. писал(а):
Для того,чтобы выкарабкаться необязательно быть уникумом,я по себе сужу,выкарабкался из такой ЯМЫ, что никому не пожелаю там оказаться. Я лишь верю,что МОЖНО обойтись без таблеток и МОЖНО жить без тревоги,нехватки кислорода и всех остальных проблем,которыми страдаем мы с Вами.

15 лет я отрицала свой диагноз. Не лечилась до этой весны, категорически отрицала такую болезнь как депрессия, считала ее блажью и болезнью бездельников, все искала причины в физиологии, пыталась заниматься спортом, думала, что это все позвоночник. Но когда мне невропатологи выписали гору обезболивающих с кодеином во главе и сказали, что мне просто надо с этим жить и они больше ничем помочь не могут, я поняла, что видимо, я чего-то не понимаю и пришла к психиатру. За эти 15 лет, я испытывала огромное количество депрессивных эпизодов, лечилась трудотерапией, загнала себя до состояния полного изнеможения. Потому что не хотела признавать, что я больной человек, я же сильная, я со всем справлюсь сама, нафиг мне эти мозгоправы. Ну допрыгалась в общем, до обмороков и постоянной дереализации :345_(14):

Не думайте, что все здесь слабаки, которые ищут таблетку счастья. У каждого своя история, обычно, не очень веселая. Не всегда можно справится без врачей, к сожалению. :old_man:

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Настёна писал(а):
Sonic. писал(а):
Для того,чтобы выкарабкаться необязательно быть уникумом,я по себе сужу,выкарабкался из такой ЯМЫ, что никому не пожелаю там оказаться. Я лишь верю,что МОЖНО обойтись без таблеток и МОЖНО жить без тревоги,нехватки кислорода и всех остальных проблем,которыми страдаем мы с Вами.

15 лет я отрицала свой диагноз. Не лечилась до этой весны, категорически отрицала такую болезнь как депрессия, считала ее блажью и болезнью бездельников, все искала причины в физиологии, пыталась заниматься спортом, думала, что это все позвоночник. Но когда мне невропатологи выписали гору обезболивающих с кодеином во главе и сказали, что мне просто надо с этим жить и они больше ничем помочь не могут, я поняла, что видимо, я чего-то не понимаю и пришла к психиатру. За эти 15 лет, я испытывала огромное количество депрессивных эпизодов, лечилась трудотерапией, загнала себя до состояния полного изнеможения. Потому что не хотела признавать, что я больной человек, я же сильная, я со всем справлюсь сама, нафиг мне эти мозгоправы. Ну допрыгалась в общем, до обмороков и постоянной дереализации :345_(14):

Не думайте, что все здесь слабаки, которые ищут таблетку счастья. У каждого своя история, обычно, не очень веселая. Не всегда можно справится без врачей, к сожалению. :old_man:

Ни в коем случае никого здесь не считаю слабаком...

Я лишь считаю,что почти всегда можно справиться и без таблеток,хотя у самого в последнее время не получается. Мне в свое время дважды антидепрессанты помогли просто невероятно.

В 19 лет,я спал наверное часов 16 в сутки,просто спал ел и спал,спал,спал,а в то время,когда бодрствовал сидел дома в чудовищной тревоге и депрессии,рексетин тогда помог просто невероятно.Спасибо маме, что подала мне такую идею,как сходить к психотерапевту.

Год назад мне также, правда уже далеко не с первого препарата, очень помог ципралекс, благодаря ему вышел из ада кромешного и уже через 5 дней после начала приема состояние было адекватным.

Сейчас ада нет, но и до нирваны далеко.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
asberg21 писал(а):
Ну в общем, все ясно.
В вашей теме молчу.

Пожалуйста,не держите зла, ни в коем случае не хотел нагрубить или обидеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Sonic. писал(а):
Сейчас ада нет, но и до нирваны далеко.......

Мне кажется, просто надо смирится, раз это третий рецидив, насколько мне известно, после такого назначают пожизненно. А там, Ваше, конечно дело. :unknow:

Верить оно, конечно, хорошо. Но, как показывает практика, одной веры мало. Скорейшего Вам выздоровления! :rose:

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Настёна писал(а):
Мне кажется, просто надо смирится, раз это третий рецидив, насколько мне известно, после такого назначают пожизненно. А там, Ваше, конечно дело.

Верить оно, конечно, хорошо. Но, как показывает практика, одной веры мало. Скорейшего Вам выздоровления!

пожизненно?
забавно, никто из моих психотерапевтов такого мне не говорил,все говорили пить от 3 мес до 2 лет,кто сколько :06n:

спасибо большое и Вам того же :33n:

но бывает ли оно,выздоровление? так вот чтобы раз и навсегда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Sonic. писал(а):
но бывает ли оно,выздоровление? так вот чтобы раз и навсегда?

Я не верю, но я пессимист, на данный момент, во всяком случае. С моей вселенской печалью, я кого угодно сейчас в депрессняк затяну, лучше меня не слушайте. Мне просто лень чего-то делать и вживую общаться с людьми, вот и флуд тут развела во всех темах, придет айсберг и настучит по голове. :pardon: :45n:

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Настёна писал(а):


но бывает ли оно,выздоровление? так вот чтобы раз и навсегда?
[/quote]
Бывает, бывает. Естественно не навсегда, а вот от новой или другой гадости на всю жизнь застраховаться -вот это вряд ли :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Sonic. писал(а):
но бывает ли оно,выздоровление? так вот чтобы раз и навсегда?

Не знаю, я вот тоже верила, что у меня получится слезть с таблеток, я болею тревожной депрессией, пролечилась травами, снизила дозу АД до минимума, думала сходить совсем, но тут испортился ужасно сон, пришлось снова растить АД...

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Sonic.,
Цитата:
. но бывает ли оно,выздоровление? так вот чтобы раз и навсегда?
Да конечно бывает. Но придётся перестать читать форум, искать у себя симптомы, прогнозировать своё состояние и искать выхода, продолжая болеть. Здоровые люди в этом не нуждаются. Все мы помним до болезненное состояние, вот к нему и стоить стремиться, тогда не надо было себя контролировать, читать постоянно про болезни и ставить баллы с оценками своему состоянию. Просто жизнь была спонтанна и приятна. Как видно выше, что бы выздороветь, нужно от многого отказаться, а как иначе.. Потеряв болезные привычки, ты не сможешь быть больным, просто не за чем будет. Есть и второй вариант, научится жить с болезнью, но по мне, так это предательство. В страдании нет ничего хорошего, в мучениях нет ничего хорошего, эти вещи должны быть дискредитированы и высмеяны.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Viteoss, если все так просто, то почему вы
Viteoss писал(а):
на данный момент на фарме

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Варвара, я ждал этого вопроса) как не крути, но при течении любого невроза изнашивается химическая сторона мозговых клеток, да и организма в целом. Не большие, в иногда и большие поправляю дела. Просто я лично, делаю основной акцент на психотерапию(порой радикальную) а не на медикаменты, я смотрю на лекарства, лишь как страховку, а не основу. Но это моё мнение с которым, многие не согласятся.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Viteoss писал(а):
Но придётся перестать читать форум, искать у себя симптомы, прогнозировать своё состояние и искать выхода, продолжая болеть
Это уже следствие, а не наоборот.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Milk, при входе в болезнь-да, а при выходе, наоборот.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Viteoss, Невозможно силой воли заставить себя не прислушиваться, не накручивать и т.д. Если бы это было так просто, не было бы паникеров и невротиков . Да, кстати,дочь моя не ходит по форумам, но от этого не становится здоровее

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Milk, тогда мы все обречены.))

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
замечу только что за пару лет этой богадельни только Женя Синдел вылечилась фармой и сошла с нее . фарма не панацея особенно когда перестает работать .
и соглашусь с Viteoss болезнь это СЛАБОСТЬ .ВАША СЛАБОСТЬ .многие тут "утешаются "что они тонкие натуры -ЛОХИ ОНИ .вот так и никак иначе .пока вы "любите принимаете свою болезнь -она цветет " соглашусь что крепких людей мало это да.
утешаться тем что "тонкая натура "все равно что гордится тонкими костями или выпавшими зубами .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух, вам не надоело писать о том, о чем вы понятия не имеете?

Вам, видимо, эта "СЛАБОСТЬ" не знакома, как и не знакомы тщетные попытки перебороть эту "СЛАБОСТЬ" усилием воли.
Тревожная депрессия это не когда "чето мне грустно, чето я наверно в депрессии".

И хрен бы с этим настроением, отсутствием каких-либо желаний, невозможностью радоваться жизни и получать удовольствие. Но депрессия проявляется в основном в соматических проблемах.

Вам не ведомо, как люди живут, когда у них постоянно что-то болит, то одно, то другое, и от этого ничего не помогает, и врачи ничего не находят. Как у людей колотится сердце, они задыхаются, у них трясется все тело, как-будто они только что узнали о смерти близкого человека; но это происходит каждый день без какого-либо повода, без каких-либо тягостных мыслей. Это просто становится нормой жизни, потому что организм работает теперь только так и никак иначе.

И вы наверно не знаете, каково это каждый день с утра и до вечера ощущать в теле безумную тяжесть, как-будто носишь на себе бетонную плиту, и с этой плитой на спине вынужден делать все обычные повседневные дела, и справляться с ними не хуже, чем все те, кто не имеет этой плиты на спине.
И при это все делать с улыбкой, не подавая вида, что тебе тяжело, что ты всерьез не знаешь, какой шаг станет последним, но чувствуешь, что этот последний шаг уже очень скоро.

Вы думаете, что люди вот чуть-чуть приуныли, и сразу начали психофарму жрать в больших количествах? Но на самом деле они по много лет пытаются это пересиливать, снимать симптомы травками, прогулками, здоровым образом жизни, и только когда почувствуют под ногами дно, когда им станет все равно, наступит ли завтрашний день или нет, только тогда они прибегают к помощи психиатров и психофармы.

Как же это неприятно, что даже на форуме депрессивных тревожников приходится объяснять людям, что депрессия это болезнь.
Почему бы вам ни отправиться на форум больных, например, сахарным диабетом и ни поучить их не зацикливаться на уровне сахара в крови и не прибегать к помощи инсулина?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:26
Сообщения: 362
Milk писал(а):
Viteoss, Невозможно силой воли заставить себя не прислушиваться, не накручивать и т.д. Если бы это было так просто, не было бы паникеров и невротиков . Да, кстати,дочь моя не ходит по форумам, но от этого не становится здоровее

В каком смысле невозможно? А психотерапевты это шарлатаны выходит?

Viteoss писал(а):
я смотрю на лекарства, лишь как страховку, а не основу. Но это моё мнение с которым, многие не согласятся.

на меня даже тут обидеться умудрились за то,Что я отверг идею жрать таблетки пожизненно как единственный выход)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика