ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 04 дек 2016, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:51 

Доброго времени суток!Помогите подобрать лечение , нет сил терпеть. Заинтересовал Пиразидол, но не в моно терапии, а возможно с нейролептиком и другим АД. Вот краткая история болезни :Занимался тяжелой атлетикой с 14 лет , в 19 был мастером спорта . Употреблял небольшими курсами пару раз в год стероиды. Бросил спорт на 3 месяца , покуривал "травку". Потом тренер вернул меня в спорт 2004 год, начал усиленно тренироваться , вошел в самую лучшую форму.Дома постоянно были скандалы и психотравмирующие ситуации во всем мое детстве и юности. И вот накануне проснулся с "симптомами простуды" ( недомогание, ватность тела) , думал приболел. Через несколько дней пришел с тренировки и ложась спать почувствовал нехватку кислорода , сердцебиение и страх. Бегал метался по квартире не знал , что это такое. Испуг был очень серьезный , отходил неделю от него . Потом все нормализовалось и через неделю накрыло уже с более сильными симптомами . Ходил как будто только из парилки(тело онемело, силы ушли куда-то и состояние простуды ) . Перед соревнованиями еще приступ и я не смог выступать . Испуг был такой, что меня сейчас должны застрелить к примеру . Начались боли, жжения в желудке и во всех органах. Хождения по ненужным врачам и получение различных диагнозов, порой смертельных. Юношеская мнительная натура, все впитывало - как губка .И в такой вот поход к терапевту, меня так накрыло , что весь мир под ногами изменился . Впечатление того , что я умираю.Мир стал "бледным, ненастоящим, искусственным " . Старые симптомы усилились. Начало голову сдавливать "как в тисках " . Через некоторое время получил истерию плюс (лежал рыдал два месяца на кровати ) еще и от неизвестности что со мной. Потерял вкус еды , аппетит, сон. Приобрел вечный страх, тревогу что со мной что-то должно произойти и ждал приступы. Смерть "поселилась "у меня в голове. Она не уходила никогда, все мысли были о ней. Безразличие и безысходность накрыло меня. Только через года я попал к психотерапевту , уже с запущенной большой депрессией ,с паническими атаками и кучей фобий. Лечили 4 года с перерывами - ничего не помогало . От таблеток того же амитриптилина до капельниц с антидепрессантами и кучей других таблеток в больнице . Даже малейших улучшений не было. .. я отчаялся , был молод , глуп.. начал принимать наркоту и решил уйти из жизни с помощью ее (передозировкой ) . Я выжил, два дня в коме , учился заново ходить . Решил, если я ТУТ, значит это кому-то нужно . Через некоторое время решил попробовать возобновить лечение флуоксетином . Через неделю пришли первые сдвиги. Через год пошел работать (состояние было плохое , но АД действовали и давали постепенно результаты ), мир отмирал понемногу , приходили краски . Я уже знал, когда будет очередное улучшение ,потому что перед ним всегда на два -три дня становилось резко хуже , я терпел . 2-2.5 года работала схема флуоксетин 80 мг днем + 100 мг амитриптилина - это реально работало . Пошел обратно в зал . Оказывается я был в адском состояние , что переведя меня в очень плохое , мне казалось , что я поднялся намного выше и т д. Вообщем закончили они мне помогать в году 2012. Состояние ужасное , то насколько они меня вытащили это ощутимо , но сейчас ад реально. Перепробовал кучу АД и дорогих и очень дорогих - не помогало,держал максимальные дозы не менее 2 месяцев. срывался начинал алкоголь принимать. Псориаз уже прогрессировал на фоне болезни несколько лет . Той осень пропил милипрамин 2 месяца в макс дозах , сделал ЭСТ 10 сеансов (марыныч) , пропил два месяца велаксин и понял , что больше шансов нету... Работаю из последних сил , надо дочу растить, жена ушла . Сегодняшние симптомы : безысходность , мрак, отсутствие эмоций , чувства любить , голову сжимает "как в тисках " (но значительнее меньше , чем в первые годы болезни) , мир бледный , мысли о смерти, суициде , силы нахожу вставать с кровати и идти на работы лишь из-за дочки, вспоминаются приятные моменты жизни до болезни ( все время было, плачу бывает ). Уролог диагностировал простатит еще "плюс "один к депресси..Так же существует онемение рук, ног, туловища . Концентрация внимания нулевая, всегда мысли о ничтожности меня в жизни .Улучшений не бывает никогда. За ранее благодарен. П.С. Принимал практически все новые АД ,кроме ИМАО.

Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, друзья!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 22:06 

А антидепрессанты с нейролептиками пробовали ?

И что, дочку жена вам оставила??

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 22:16 

Елена35 писал(а):
А антидепрессанты с нейролептиками пробовали ?

И что, дочку жена вам оставила??
Живет она с мамой, а она не работает. Не принимал или принимал очень давно в больнице только.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 08:30 

Леша1985, у Вас есть врач под руководством которого можно было бы попробовать аугментацию Адов нейролептиками или нормотимиками? Из Вашего повестовования складывается впечатления , что вы проводил лечение самостоятельно в основном или ... мне показалось. Но ели был врач, странно , что не подключили кроме Адов , больше ничего...

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:24 

Ну хорошо, хоть дочка с мамой. Жена не работает сейчас, но потом же может и выйти на работу.
А на счет АДов и нейролептиков. Да, Милк права, если АД не действуют на максимальн дозировке, то начинают добавлять что-то (потенциировать). Это лучше под наблюдением врача делать.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:28 
мышиная королева

Ну вообще как-то странно.. Сначала не помогало совсем ничего. Потом вдруг через неделю начал работать флуоксетин...
Не бывает так, чтобы АДы не действовали совсем. Бывает, что по 3-4 АДа комплексируют, тогда они работают. Надо искать врача толкового. Вы в Москве?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 18:15 

Milk писал(а):
Леша1985, у Вас есть врач под руководством которого можно было бы попробовать аугментацию Адов нейролептиками или нормотимиками? Из Вашего повестовования складывается впечатления , что вы проводил лечение самостоятельно в основном или ... мне показалось. Но ели был врач, странно , что не подключили кроме Адов , больше ничего...
Нету. Дело в том, что последний врач назначил коктейль такой, что я получил массивную экстрапирамидную симптоматику. И даже придя в ПНД с ней, мне не дали простой таблетки циклодола. Да и врачи там, такого возраста, что я раньше заболел, чем они стали учиться по своей специальности . Я не много знаю, мне нужна помощь в совместимости и дельные советы. Состояния жуткое , плюс в анамнезе простатит и псориаз, первый к тому же воспалился.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 18:19 

grey mouse писал(а):
Ну вообще как-то странно.. Сначала не помогало совсем ничего. Потом вдруг через неделю начал работать флуоксетин...
Не бывает так, чтобы АДы не действовали совсем. Бывает, что по 3-4 АДа комплексируют, тогда они работают. Надо искать врача толкового. Вы в Москве?
Я из города Курска. Читайте лучше историю мою. Перед тем , как начали действовать АД , я был в коми . Возможно это сыграло роль в преодоление резистенции в то время.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 18:25 

Сейчас у меня есть : Пиразидол , Амитриптилин, Седалит, Оланзапин. Вот из этого можно что-нибудь придумать ? Спасибо ВАМ, что откликнулись !

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:21 

Знаете, я столько раз был у врачей, рассказывал им все свои симптомы подробно, лечился в психушках , дневных стационарах и тем и сем. Но мне не разу не поставили диагноз "атипичной депрессии " и лечили всегда классически. Теперь, читая симптомы атипичной депрессии, и сравнивая свои, я понимаю, что надо УЧИТЬСЯ на врача, а не ходить в институт.Вот и ответ по поводу " Надо искать врача толкового", а у нас в ПНД малолетние свистульки сидят. На вопрос мой про проведение ЭСТ , все путали с ЭКГ . :help:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:13 

Москва , Врачи и клиники .

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:24 

Peter писал(а):
http://psy-ru.org/viewforum.php?f=38 , Врачи и клиники .
Выше написано же "Я из города Курска"

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:43 

Леша1985, Это понятно, что Вы не из Москвы, но Москва и Курск, это почти рядом. Можно лечиться потом по инету, скайп, почта, а на первый прием придется съездить, но это так как вариант.Самому лечиться используя советы с форума- это на мой взгляд опасно и безответственно, тем более у Вас все очень запутано. Нужна направляющая рука врача, ну на худой случай - хотя бы Горбатов. Несмотря на не очень лестные отзывы о нем здесь на форуме, все же это лучше, чем идти вслепую самому.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:02 

Milk писал(а):
Леша1985, Это понятно, что Вы не из Москвы, но Москва и Курск, это почти рядом. Можно лечиться потом по инету, скайп, почта, а на первый прием придется съездить, но это так как вариант.Самому лечиться используя советы с форума- это на мой взгляд опасно и безответственно, тем более у Вас все очень запутано. Нужна направляющая рука врача, ну на худой случай - хотя бы Горбатов. Несмотря на не очень лестные отзывы о нем здесь на форуме, все же это лучше, чем идти вслепую самому.
в моем случае опасно не лечиться . Опасность -это преодолеваемый порог , совокупностью опыта и умных людей. Ехать куда-то не за что. Уже съездил в Ростов на ЭСТ , денег вбухал , а выхлопа нету. Горбатов однотипный врач, можно даже сказать "однорецептный" . Я читал его форум .

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 00:34 

Качество ЭСТ в г. Ростове можно узнать у эксперта Ильи Антипина на
электросудорожная_терапия.орг .

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 05:14 
Супермодератор

Леша1985, Обратитесь к админу форума с личной просьбой, возможно вы договоритесь. Дима хороший эксперт по сочетанию фармы .

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 18:48 

sindel писал(а):
Леша1985, Обратитесь к админу форума с личной просьбой, возможно вы договоритесь. Дима хороший эксперт по сочетанию фармы .
Спасибо за подсказку, буду искать знатоков :-)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:18 

Напишите в личку вк

Оказываю помощь: http://vk.com/bipolar_cat
HELP http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=45&t=2816
Верапамил - 720 мг
Арипипразол 15 мг
Литий - 1200
Амитриптилин - 150 (пока)
Вальопраты - 2 г
Хлорка - 100 мг

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:24 
Супермодератор

Neko_Prince, правило 3.8 :345_(14):

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:28 

asberg21 писал(а):
Neko_Prince, правило 3.8
Раньше никто не запрещал. И лично я у Димы спрашивал.
Пациент по своему усмотрению имеет право написать и вк.
Тем более в нынешние времена.

Верапамил - 720 мг
Арипипразол 15 мг
Литий - 1200
Вальопраты - 2 г
Хлорка - 100 мг

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:29 

Ладно вам, не буду я писать в личку, тем более не знаю кому. Может зайдет когда и посмотрит мою историю и схему.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:34 
Супермодератор

Леша1985, обязательно напишите Дмитрию, это создатель этого форума. В личку. Он очень грамотные схемы советует. Очень многим помог. Моё зеленое сообщение касалось Неко принца, он писал красным цветом, а по правилу 3.8 это не рекомендуется делать пользователям форума, так как красный цвет используется только модераторами или администратором форума. :120n:

Сам Дмитрий скорее всего в ветку вашу не зайдет. Тем более что вам нужнее.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:36 

Бакай Дмитрий ?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:36 

1. Атипик
2. Ламотриджин.
3. Литий.
4. colifornia rocker foul (велаксин + миртазапин) - единственная схема эквивалентная необратимым ИМАО.
И скорее всего здесь bilopar spectrum.
5. Повторное ЭСТ до 20 сеансов.

Верапамил - 720 мг
Арипипразол 15 мг
Литий - 1200
Вальопраты - 2 г
Хлорка - 100 мг

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:39 

ЭСТ не помогло практически. Финансовый план низкий, не потяну ЭСТ . Как бы хотелось опробовать Пиразидол с амитриптилином , к тому же он на руках.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:41 

Леша1985 писал(а):
ЭСТ не помогло практически. Финансовый план низкий, не потяну ЭСТ . Как бы хотелось опробовать Пиразидол с амитриптилином , к тому же он на руках.

Если стратегия с АДами неуспешно пару раз - сразу в сторону нормотимиков смотрите.

Верапамил - 720 мг
Арипипразол 15 мг
Литий - 1200
Вальопраты - 2 г
Хлорка - 100 мг

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:49 

Neko_Prince писал(а):
Леша1985 писал(а):

Если стратегия с АДами неуспешно пару раз - сразу в сторону нормотимиков смотрите.
Раньше прекрасно помогала схема флуоксетина 100 мг с амитриптилином 150-250 мг, но увы не хватило организма что бы меня вытащить из этой дыры и он приобрел резистенцию к этой терапии. Вот сейчас после ЭСТ (пол года назад ) хочу попробовать еще раз пролечиться... а вдруг. Литий есть, но и есть псориаз. Ламотриджин пил пару месяцев год назад с флуоксетином - ноль. Вот такие делишки. Сейчас принимаю Пиразидол 150 мг и амитриптилин 25 на ночь. Буду добавлять пробовать и подключу литий. Вот только не знаю Оланзапин не лишний в этой схеме ?!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:51 

Леша1985 писал(а):
Вот только не знаю Оланзапин не лишний в этой схеме ?!
Нет.

Верапамил - 720 мг
Арипипразол 15 мг
Литий - 1200
Вальопраты - 2 г
Хлорка - 100 мг

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:53 

Neko_Prince писал(а):
Леша1985 писал(а):
Вот только не знаю Оланзапин не лишний в этой схеме ?!
Нет.
Смысл его употребления в дозе 2.5 мг ? может хотя бы 5 мг))

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 00:01 

Леша1985 писал(а):
Смысл его употребления в дозе 2.5 мг ? может хотя бы 5 мг))
При отсутствие психотики и 2.5 мг помогают - критический порог 5 мг

Верапамил - 720 мг
Арипипразол 15 мг
Литий - 1200
Вальопраты - 2 г
Хлорка - 100 мг

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа