ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Helenika писал(а):
Дикость, очень сочувствую вам! Можно искать врача в другом областном центре, и потом созваниваться и еще читать ветку ГТР и истории таких же заболеваний,сравнивать и анализировать...
Вот и читаю.. Ничего, прорвемся))

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Прибегайте к бензодиазепинам только в крайних случаях.
Из миорелаксантов посоветую обратить внимание на следующие: Сирдалуд (Тинадизин), есть так же его пролонгированная форма 6 мг МR. Начните с 4 мг несколько раз в день.
Далее вариант, мидокалм (толперизон) 50 мг 2-3 раза в сутки.
Ещё, прегабалин так же оказывает мышечнорасслабляющее действие 150 мг несколько раз в сутки. Начинать с 75 мг 2 раза в день.
Трициклические АДы и атипичные тетрациклики, из моих знаний, помогают при головных болях напряжения.
Минимальные дозы на ночь.
СИОЗСиН (норадренергические) следует избегать! Они повышают мышечный тонус.
Проверьте Ваш шейный отдел позвоночника.
Возможно, необходима консультация ортопеда или невролога.
Ко мне можете обращаться даже в ЛС.
Удачи

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
ushakovviktor писал(а):
Прибегайте к бензодиазепинам только в крайних случаях.
Из миорелаксантов посоветую обратить внимание на следующие: Сирдалуд (Тинадизин), есть так же его пролонгированная форма 6 мг МR. Начните с 4 мг несколько раз в день.
Далее вариант, мидокалм (толперизон) 50 мг 2-3 раза в сутки.
Ещё, прегабалин так же оказывает мышечнорасслабляющее действие 150 мг несколько раз в сутки. Начинать с 75 мг 2 раза в день.
Трициклические АДы и атипичные тетрациклики, из моих знаний, помогают при головных болях напряжения.
Минимальные дозы на ночь.
СИОЗСиН (норадренергические) следует избегать! Они повышают мышечный тонус.
Проверьте Ваш шейный отдел позвоночника.
Возможно, необходима консультация ортопеда или невролога.
Ко мне можете обращаться даже в ЛС.
Удачи

Спасибо что обратили внимание на мою проблему!!!! Транки сейчас не принимаю, пью на ночь амик пол таблетки, от головной боли напряжения по ходу не помогает, и засыпать стала хуже. Целая таблетка помогала, но врач решила амик потихоньку отменять. Для чего незнаю. Селектру не поднимать? Он мне помогает но на 70-75%. Насчёт шейного отдела позвоночника: делала полгода назад МРТ шеи и головы. Здорова. Невролог отправляет к психиатру. Ездила к мануальщику два месяца назад. После него ничего не изменилось. Мне не нравится что из ПОЖИЗНЕННО веселого, общительного, трудолюбивого человека я становлюсь ленивой, вечно недовольной, раздражительной, грустной, ушедшей в себя человеком. А мовалис помогает от мышечных напряжений? И как долго можно принимать миорелаксанты? Разве они смогут мне помочь? Я думала что это недолеченная тревога и помогут только АДы...

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 14:25 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Целая таблетка помогала, но врач решила амик потихоньку отменять.
Вернись на целую, тем более если тебе помагало ИМХО
Цитата:
Селектру не поднимать?
Пробуй 20 мг. ИМХО

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
marusa писал(а):
Цитата:
Целая таблетка помогала, но врач решила амик потихоньку отменять.
Вернись на целую, тем более если тебе помагало ИМХО
Цитата:
Селектру не поднимать?
Пробуй 20 мг. ИМХО
Тоже хочу на целую вернуться, но как потом врачу это объяснить?(( насчёт селектры тоже хочу, но так страшно потерять это "не тревожное" состояние.. В тот АД так не хочется возвращаться. Лучше астения чем тревога)) я так благодарна Вам за помощь!! Со стороны кажется всё так легко, и нытье моё самой себе надоело, и страхи.. Наверно это всё моя болезнь.

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 14:36 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
но так страшно потерять это "не тревожное" состояние..
Транками прикройся :yes:
Цитата:
Тоже хочу на целую вернуться, но как потом врачу это объяснить?
Скажи, что было очень плохо, а до "врача" не добраться, не могла спать вообще ну и бла-бла, а когда подняла до целой, спала прям две сутки, аж легче стало :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Кстати, как начала принимать селектру, появилась потливость и днём и ночью. Постоянно чувство жара. Да и температура стала 37,3. Это побочка? До лечения я летом даже в жару не потела. Поэтому очень тяжело к этому привыкнуть. Это раздражает, приходиться пару раз в день принимать душ.

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
marusa писал(а):
Цитата:
Тоже хочу на целую вернуться, но как потом врачу это объяснить?
Скажи, что было очень плохо, а до "врача" не добраться, не могла спать вообще ну и бла-бла, а когда подняла до целой, спала прям две сутки, аж легче стало :-)
Точно)

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Ну вот, выпила вчера целую таблетку амитриптилина. Заснула быстро, но утром встать не могла, сейчас обед а меня ещё в сон клонит..

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Останьтесь на 10 мг эсциталопрама (селектры)
Если Вы почувствовали, что плохо идёт - значит не совсем подходит.
Амитриптиллин: 3-5 дней пейте целую (25 мг).
С разбитостью и сонливостью боритесь подручными средствами.
Ожидаю, что за это время разбитость уйдёт!
Далее, можно будет плавно идти в 50 мг на ночь.
Объяснить врачу? Собственные ощущения и эффект передайте на словах. У Вас дефицит с амитриптиллином? Не выпишут больше?
Миорелаксанты можно принимать столько сколько потребуется.
Вы начните с чего-то, попробуйте.
Мовалис - прекрасный препарат, но он помогает только при ревматологических суставной-мышечных болях.
Однако, с повышенным тонусом мышц он ничего общего не имеет.
Кстати, на время поднятия амитриптиллина было бы хитро и разумно из миорелаксантов попробовать именно Баклофен.
Начальная дозировка 5-10 мг на ночь. Далее, 5-5-10 3 дня, 10-10-25 5 дней и так же обратно вниз.
НО: это на 1-2 недели не больше. Там есть риск привыкания и даже зависимости. Он Вас успокоит, расслабит и подготовит к эффекту амитриптиллина, который мы ждём.

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 00:05 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
мне феназепам 1 мг на ночь, ванны с успокаивающей солью или просто долгие ванны перед сном, плюс пентовит стали реально помогать!
спазмы есть, но тягучие, ноющие, а не болючие и острые, с прострелами как раньше. Заковылял в 2 раза бодрее))
Завтра даж на пострелушки на 2 дня в гости еду))) уря! :hunter:

Ну и 5 мк ципралекса я не отменял!

Кстати, чето со сном стало. Сплю не более4-5 часов. И потом просыпаюь и уснуть не могу, хотя весь день сонный и голова чуть кружится.
Вот те и феназик)) Я то думал он вырубать будет. А он наоборот мне сон расстроил. Ну и фиг с ним))

Магний добавлять не стал. Он везде с добавкой витамина В6 продается. Типа Магне В6. А я и так уже пью Пентовит, в котором есть В6.
Боюсь, как бы от двойной дозы этого чудесного витаминчика у меня рога\ копыта не выросли! Или еще че похуже!!))

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
ushakovviktor писал(а):
Останьтесь на 10 мг эсциталопрама (селектры)
Если Вы почувствовали, что плохо идёт - значит не совсем подходит.
Амитриптиллин: 3-5 дней пейте целую (25 мг).
С разбитостью и сонливостью боритесь подручными средствами.
Ожидаю, что за это время разбитость уйдёт!
Далее, можно будет плавно идти в 50 мг на ночь.
Объяснить врачу? Собственные ощущения и эффект передайте на словах. У Вас дефицит с амитриптиллином? Не выпишут больше?
Миорелаксанты можно принимать столько сколько потребуется.
Вы начните с чего-то, попробуйте.
Мовалис - прекрасный препарат, но он помогает только при ревматологических суставной-мышечных болях.
Однако, с повышенным тонусом мышц он ничего общего не имеет.
Кстати, на время поднятия амитриптиллина было бы хитро и разумно из миорелаксантов попробовать именно Баклофен.
Начальная дозировка 5-10 мг на ночь. Далее, 5-5-10 3 дня, 10-10-25 5 дней и так же обратно вниз.
НО: это на 1-2 недели не больше. Там есть риск привыкания и даже зависимости. Он Вас успокоит, расслабит и подготовит к эффекту амитриптиллина, который мы ждём.
У меня 15мг селектры. А смысл поднимать амитриптилин, если я с него на селектру перешла? Была ужасная сухость во рту, глотать вообще не могла, пришлось оставить только на ночь для сна и перейти на селектру. Эту схему предложил Дмитрий, врач только рецепты выписал. Проблем с покупкой амитриптилина нет, у нас в глуши только им и лечат. Баклофен куплю и попробую, он совместим с амитриптилином и селектрой? Пентовит стоит пропить? Может калий и магний? Спасибо за ответы!

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Бубух, очень рад слышать, что есть улучшения!
Магния нужно много.
В6 сейчас здесь роли не сыграет.
Поэтому, предлагаю купить Панангин (качество ЛС прекрасное)
В Пентавите 5 мг витамина В6.
Я пью постоянно не менее 10 мг. Вреда не будет. Окраска мочи - максимум. Не переживайте, лишнее выходит (это рибофлавин такой)
Одна лишь заметка: Я заметил, что витамины В-группы иногда прибавляют энергии. Поэтому, их лучше на первую половину дня.
Для сна, из простого и безопасного попробуйте вита-мелатонин или мелаксен 3-5 мг за 1,5 часа до сна курсом.
Спазмы, мышечные напряжения: Баклофен поможет даже со сном тоже. На него я бы обратил внимание. Однако, мидокалм или сирдалуд безопаснее.
Дозировки расписал выше, выбор за Вами
Удачи!

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Дикость, да, совершенно точно совместим. Так же как и бензодиазепины. Баклофен работает через ГАМК-рецепторы центрального действия.
Если амитриптиллин даже в сверхнизких дозах (как и в случае моего организма), даёт такие неприятные ПЭ, то есть смысл подумать о миртазапине 7.5-15 мг или тразодоне в минимальных.
Переход на что-то из них можно делать резко и сразу, что удобно.
Надеюсь, вы селектру пьёте утром? Так, на всякий случай, для равномерного распределения ПЛС.
Пентовит и Панангин - никогда лишними не будут.
Но учитывайте, что там эффект по накоплению и от них в средних дозах результата стоит какого-то ждать не меньше чем через пару недель.
Здоровья Вам

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
ushakovviktor писал(а):
Дикость, да, совершенно точно совместим. Так же как и бензодиазепины. Баклофен работает через ГАМК-рецепторы центрального действия.
Если амитриптиллин даже в сверхнизких дозах (как и в случае моего организма), даёт такие неприятные ПЭ, то есть смысл подумать о миртазапине 7.5-15 мг или тразодоне в минимальных.
Переход на что-то из них можно делать резко и сразу, что удобно.
Надеюсь, вы селектру пьёте утром? Так, на всякий случай, для равномерного распределения ПЛС.
Пентовит и Панангин - никогда лишними не будут.
Но учитывайте, что там эффект по накоплению и от них в средних дозах результата стоит какого-то ждать не меньше чем через пару недель.
Здоровья Вам
Ну амитриптилин на ночь мне не мешает. Селектру пью в обед, 14:00. А если она не особо помогает, стоит ли дальше её принимать, или возможно спустя ещё какое то время поможет? Просто думаю может нужно селектру заменить на другой АД? Принимала флуоксетин(не помог), амитриптилин в/в, потом таблетками(помог избавиться от кома в горле), после побочек перешла на селектру.

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 13:15 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
ushakovviktor писал(а):
Бубух, очень рад слышать, что есть улучшения!
Магния нужно много.
В6 сейчас здесь роли не сыграет.
Поэтому, предлагаю купить Панангин (качество ЛС прекрасное)
В Пентавите 5 мг витамина В6.
Я пью постоянно не менее 10 мг. Вреда не будет. Окраска мочи - максимум. Не переживайте, лишнее выходит (это рибофлавин такой)
Одна лишь заметка: Я заметил, что витамины В-группы иногда прибавляют энергии. Поэтому, их лучше на первую половину дня.
Для сна, из простого и безопасного попробуйте вита-мелатонин или мелаксен 3-5 мг за 1,5 часа до сна курсом.
Спазмы, мышечные напряжения: Баклофен поможет даже со сном тоже. На него я бы обратил внимание. Однако, мидокалм или сирдалуд безопаснее.
Дозировки расписал выше, выбор за Вами
Удачи!
спасибо большое! Поразбираюсь.
Мидокалм пробовал - до попы припарка. Максимальная суточная доза оказывала на меня эффект равный 0 (((
Баклофен не пробовал.
Магнием закуплюсь и буду усиленно употреблять))

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 13:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
ushakovviktor писал(а):
Я пью постоянно не менее 10 мг. Вреда не будет. Окраска мочи - максимум. Не переживайте, лишнее выходит (это рибофлавин такой)
А Дима писал, что слишком многа вит б6 может задрать тревожность тревожникам. :ext_secret:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 14:51 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
asberg21 писал(а):
ushakovviktor писал(а):
Я пью постоянно не менее 10 мг. Вреда не будет. Окраска мочи - максимум. Не переживайте, лишнее выходит (это рибофлавин такой)
А Дима писал, что слишком многа вит б6 может задрать тревожность тревожникам. :ext_secret:
во блин! а я тревожник шо капец!!!!
кароче я тут к комплексу витамина B - Пенталгин, накупил помидоровЮ, огурцов, кинзы, лук уже свежий попер.. редиска!!!кароче вот оно! витаминчики недостающие произрастать уже начали!))

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 15:01 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
и торт Киевский купил! Там самый важный витамин "ням-ням" называется)))
Очень благотворно на меня влияет!))

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
может кому интересна экономика
из витаминов В - я выбрала нейромультивит - там оптимальный набор группы В в соотношении с ценой
если магний+В нужен - то магнистад или магнелис
пила тизалуд на ночь - эконом-аналог сирдалуда, расслабляло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 17:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:03
Сообщения: 7
Поправлю: рибофлавин -это витамин В2, а витамин В6- зовётся пиридоксином.

Нейромультивит- самые отличные витамины для того,чтобы восстановить недостаточность В-группы,отличная альтернатива уколам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
asberg21 писал(а):
ushakovviktor писал(а):
Я пью постоянно не менее 10 мг. Вреда не будет. Окраска мочи - максимум. Не переживайте, лишнее выходит (это рибофлавин такой)
А Дима писал, что слишком многа вит б6 может задрать тревожность тревожникам. :ext_secret:
Витамин В6 (пиридоксин) является хорошо растворимым в воде витамином. При этом, выводится из организма достаточно быстро и не может задерживаться в организме более чем на 8 часов.
Витамин В6 практически не может накапливаться в организме, поэтому его нужно восполнять время от времени.
При этом, витамин В6 способен уменьшать спазмы и судороги, а также может применяться как натуральное мочегонное средство и в виде профилактики кожных заболеваний.
Если возникает недостаток витамина В6 в организме, то это может вызвать рвоту, тошноту, потерю аппетита, излишнюю тревогу и депрессию, расстройство сна и повышенную раздражительность.
Какие признаки передозировки витамином В6:
Передозировка витамином В6 переносится довольно легко, потому что быстро усваивается организмом. В виду этого, не имеет побочных эффектов.
Чрезмерное употребление, также ни чего плохого не выявило.

http://dolgoyjizni.ru/vitamin-v6-pirido ... imeneniyu/

Пила сама большие дозы с айхерба - тревога уменьшалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 02:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Упс, пардон.
Речь шла не о б6, а о б1 и б12.
http://psy-ru.org/viewtopic.php?p=316820#p316820

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Проблема тоже есть такая, а сейчас на эзопраме обострилась. Ну тут все говорят, что я быстро на дозу запрыгнула, ну бог с ним, посмотрим. А с напряжением проблема старая, я себе остеохондроз в 24 заработала. Да и сейчас постоянно вся под контролем, что бы не перенапрягать мышцы, но не всегда удается.

Мне от судорог выписывали магнерот. В принципе, я его курсом пропила пару неделек, и все, забыла про судороги до сих пор. Сейчас только просто сведенные мышцы постоянно и зубы, ох, как у меня болят зубы и челюсть, если бы кто-то знал.

Тизалуд не берет. Берет гидазепам, но эти бензы, такая бяка, меня доктор еле заставил спрыгнуть, теперь дрожу. Ну посмотрим, может эзопрам раскроется и пройдет это.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
[quote="Настёна] Сейчас только просто сведенные мышцы постоянно и зубы, ох, как у меня болят зубы и челюсть.[/quote]
Я к вечеру так сильно сжимаю челюсть.. Хочется расслабить а не получается. К утру проходит но опять до вечера.

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Дикость писал(а):
Я к вечеру так сильно сжимаю челюсть.. Хочется расслабить а не получается. К утру проходит но опять до вечера.

Ага, тоже больше вечером и ночью, просыпаюсь и не могу рот открыть какое-то время вообще. Врачам жалуюсь, а они руками разводят и все, ну там тизалуд выписывают или бензы или просто обезболивающие. Кстати, я себя сглазила, сегодня ночью были судороги, наверное, надо опять магний пить.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Настёна писал(а):
Дикость писал(а):
Я к вечеру так сильно сжимаю челюсть.. Хочется расслабить а не получается. К утру проходит но опять до вечера.

Ага, тоже больше вечером и ночью, просыпаюсь и не могу рот открыть какое-то время вообще. Врачам жалуюсь, а они руками разводят и все, ну там тизалуд выписывают или бензы или просто обезболивающие. Кстати, я себя сглазила, сегодня ночью были судороги, наверное, надо опять магний пить.

Девочки, у меня было такое непроизвольное сжатие челюстей. Я просыпалась, и чувствовала боль в передних верхних зубах, так как во сне сильно давила на них нижними зубами. Муж говорил, что когда я сплю, то сильно как-бы сморщиваю/напрягаю мышцы вокруг губ и подбородок.
А днем долгое время был сильный зуд в челюстях и ныли они сильно.
Это было и до лечения Ципрамилом, и на фоне лечения.
А прошло потом само, уже после прекращения приема Ципрамила.
Так что, думаю, это не побочка, а симптом болезни.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Варвара писал(а):

Девочки, у меня было такое непроизвольное сжатие челюстей. Я просыпалась, и чувствовала боль в передних верхних зубах, так как во сне сильно давила на них нижними зубами. Муж говорил, что когда я сплю, то сильно как-бы сморщиваю/напрягаю мышцы вокруг губ и подбородок.
А днем долгое время был сильный зуд в челюстях и ныли они сильно.
Это было и до лечения Ципрамилом, и на фоне лечения.
А прошло потом само, уже после прекращения приема Ципрамила.
Так что, думаю, это не побочка, а симптом болезни.
Я знаю что это симптом, бывало и до лечения. Вам в таком случае что то помогало? Кроме бензо, не хочу к ним возвращаться. Психологическое привыкание было. А силы воли во мне мало)

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Магний помогает? Просто витамины я не пью. Не сильно в этом разбираюсь.

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дикость, от напряжения в челюстях я не знала что пить. Оно потом как-то само прошло, когда я бросила работу и стала высыпаться и дома сидеть. Мне кажется у меня тогда была крайняя степень невростении. А отказалась от нагрузки и оно само прошло.
А от судорог при напряжении мышц помогал Панангин(это калий+магний) или они же в комплексе витаминов.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Варвара писал(а):
Дикость, от напряжения в челюстях я не знала что пить. Оно потом как-то само прошло, когда я бросила работу и стала высыпаться и дома сидеть. Мне кажется у меня тогда была крайняя степень невростении. А отказалась от нагрузки и оно само прошло.
А от судорог при напряжении мышц помогал Панангин(это калий+магний) или они же в комплексе витаминов.
У меня работа со свободным графиком, в неделю около трёх часов выходит. А вот с детьми возможно устаю, муж постоянно на работе, дочка маленькая совсем, сын в 1класс пошел. Болезни их, переживания, уроки и т.д. вот это всё выматывает. Недосыпания. Может и это сказывается. Даже и незнаю причин.. Витамины завтра возьму, пропью, может и помогут.

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дикость, но вы попробуйте все же за счет чего-то себя разгрузить. Может делами по дому поменьше заниматься. Пока уменьшите нагрузку по максимуму. Главное не нервничать. В нашем случае лучше отложить на завтра, то что можно сделать сегодня :-)
И еще самое главное не ругать себя за то, что чего то не сделали. Вам определенно нужен отдых и вы просто обязаны его себе позволить :yes:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Решила остановиться на мидокалме, для снятия гипертонуса мышц горла. Кто нибудь пробовал?

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Варвара писал(а):
Дикость, но вы попробуйте все же за счет чего-то себя разгрузить. Может делами по дому поменьше заниматься. Пока уменьшите нагрузку по максимуму. Главное не нервничать. В нашем случае лучше отложить на завтра, то что можно сделать сегодня :-)
И еще самое главное не ругать себя за то, что чего то не сделали. Вам определенно нужен отдых и вы просто обязаны его себе позволить :yes:
Проблема в том что то что вы советуете-причина моего заболевания, я тревожное по жизни, вечно в голове кручу все мысли, постоянно корю себя за то что сделала или не сделала. На фоне этого и заболела. Как только изменю ко всему отношение- думаю станет легче, но я не могу! Просто не получается, меня такой родили.. Страдают близкие, особенно дети, ведь мне говорить очень сложно, а для них общение со мной необходимо.

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дикость писал(а):
Проблема в том что то что вы советуете-причина моего заболевания, я тревожное по жизни, вечно в голове кручу все мысли, постоянно корю себя за то что сделала или не сделала. На фоне этого и заболела. Как только изменю ко всему отношение- думаю станет легче, но я не могу! Просто не получается, меня такой родили.. Страдают близкие, особенно дети, ведь мне говорить очень сложно, а для них общение со мной необходимо.
Дикость, я такая же как вы. Вам нужно постоянно с собой работать. Принять тот факт, что вы слишком большую ответственность на себя взяли, такую, с которой не способны справиться. И разрешить себе часть ответственности с себя снять. Подумайте, действительно ли вы несете ответственность за все то, за что переживаете? Не стоит переживать по поводу того, что вы не способны изменить. Мне именно такие мысли помогли. Я сняла с себя ответственность за других людей. Каждый взрослый отвечает только за себя и свою жизнь, а если у него есть дети до 18 лет, то еще и за них. Но больше ни за кого. Взрослые не несут ответственности друг за друга. Дети не несут ответственности за родителей. Это основа, законы Вселенной. Но таким как мы с вами нужно это буквально вдалбливать в голову.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Дикость писал(а):
Решила остановиться на мидокалме, для снятия гипертонуса мышц горла. Кто нибудь пробовал?

Мне кололи, дважды, вместе с остальным коктейлем. Не особо помогло. Но попробуйте. От судорог мне помог магнерот, к тому же необязательно покупать целую пачку, он в первые пару дней судороги убирает. И больше они не возвращались, до вчерашней ночи, и отечности не было, а теперь появилась.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Варвара писал(а):
Дикость, я такая же как вы. Вам нужно постоянно с собой работать. Принять тот факт, что вы слишком большую ответственность на себя взяли, такую, с которой не способны справиться. И разрешить себе часть ответственности с себя снять. Подумайте, действительно ли вы несете ответственность за все то, за что переживаете? Не стоит переживать по поводу того, что вы не способны изменить. Мне именно такие мысли помогли. Я сняла с себя ответственность за других людей. Каждый взрослый отвечает только за себя и свою жизнь, а если у него есть дети до 18 лет, то еще и за них. Но больше ни за кого. Взрослые не несут ответственности друг за друга. Дети не несут ответственности за родителей. Это основа, законы Вселенной. Но таким как мы с вами нужно это буквально вдалбливать в голову.

Подпишусь под каждым словом!

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Настёна писал(а):
Проблема в том что то что вы советуете-причина моего заболевания, я тревожное по жизни, вечно в голове кручу все мысли, постоянно корю себя за то что сделала или не сделала. На фоне этого и заболела. Как только изменю ко всему отношение- думаю станет легче, но я не могу! Просто не получается, меня такой родили.. Страдают близкие, особенно дети, ведь мне говорить очень сложно, а для них общение со мной необходимо.

Вы знаете, а у меня на АДах голова прочистилась, я сама удивилась, все мои 100500 мыслей обо всех на свете, вплоть до бродячего котика с перебитой лапкой, куда-то улетучились. Так что, думаю, просто надо лечиться, в моем случае, как я поняла, к сожалению постоянно. Но чистая голова того стоит.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Варвара писал(а):
я такая же как вы. Вам нужно постоянно с собой работать. Принять тот факт, что вы слишком большую ответственность на себя взяли, такую, с которой не способны справиться. И разрешить себе часть ответственности с себя снять. Подумайте, действительно ли вы несете ответственность за все то, за что переживаете? Не стоит переживать по поводу того, что вы не способны изменить. Мне именно такие мысли помогли. Я сняла с себя ответственность за других людей. Каждый взрослый отвечает только за себя и свою жизнь, а если у него есть дети до 18 лет, то еще и за них. Но больше ни за кого. Взрослые не несут ответственности друг за друга. Дети не несут ответственности за родителей. Это основа, законы Вселенной. Но таким как мы с вами нужно это буквально вдалбливать в голову.

Я понимаю это, читаю литературу. Вроде соглашаюсь, а через пять минут всё по новой. Это нужно долго над собой работать, а все мысли занимают физ симптомы. Они мешают, трудно отвлечься))
Наверно нужно тут создать тему, и чтоб психолог тут каждый день нам что то типа такой лекции писал. Прочитаешь и жить хочется, что то с своими мыслями делать, как то двигаться к ремиссии.

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Настёна писал(а):

Вы знаете, а у меня на АДах голова прочистилась, я сама удивилась, все мои 100500 мыслей обо всех на свете, вплоть до бродячего котика с перебитой лапкой, куда-то улетучились. Так что, думаю, просто надо лечиться, в моем случае, как я поняла, к сожалению постоянно. Но чистая голова того стоит.
Наверно моя схема-не моя, так как тревожные мысли прочно поселились в голове и постоянно требуют моего внимания :icon_furious:

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дикость писал(а):
Я понимаю это, читаю литературу. Вроде соглашаюсь, а через пять минут всё по новой. Это нужно долго над собой работать, а все мысли занимают физ симптомы. Они мешают, трудно отвлечься))
Наверно нужно тут создать тему, и чтоб психолог тут каждый день нам что то типа такой лекции писал. Прочитаешь и жить хочется, что то с своими мыслями делать, как то двигаться к ремиссии.
Вот именно, что нужно конкретно долго, каждый день себе это внушать. Я уже больше двух лет этим занимаюсь, сначала год с психотерапевтом, а потом сама. Вот прямо запрещала себе переживать о других людях. У брата проблемы - я ничем помочь не могу, а значит и переживать бессмысленно. Он взрослый, пусть своим умом живет. Просто гнала от себя мысли о нем и его проблемах.
Вам нужно самой для себя стать таким психологом. Ведь важно не только научиться не брать на себя ответственность за судьбы других, но еще и ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ СУДЬБУ. Это очень важно. Нужно эту мысль прям хорошенько уяснить. Она на самом деле содержит в себе глубокий смысл. Взять на себя ответственность означает не перекладывать ее на других, то есть не винить в своих проблемах внешние силы, понять, что все что происходит с тобой, это результат твоих собственных действий и мыслей, не ждать, что придет добрый волшебник и излечит тебя от всех хворей и житейских проблем, понять что за все свои решения ты будешь нести ответственность, то есть тебе придется принять последствия таких решений, какими бы они ни были. И если последствия будут не такими, как ты ожидал, то нужно принять это как опыт, и не винить никого. А для этого нужно все решения принимать САМОМУ, отдавая себе при этом отчет что последствия этих решений разгребать придется именно тебе.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Дикость писал(а):
Наверно моя схема-не моя, так как тревожные мысли прочно поселились в голове и постоянно требуют моего внимания
а кветиапин не выписывали ?

вон , Варвара 150 мг пьёт .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Peter писал(а):
а кветиапин не выписывали ?
,
вон , Варвара 150 мг пьёт .
Мне ничего не предлагают, это Дмитрий помог с схемой. Моя врач считает что я сама должна справиться

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Варвара, я попробую. Буду стараться. На это нужно время)

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Вчера вечером дошло дело до ПА. Так сильно была напряжена челюсть, что случился приступ. Ничем не снимала, просто уснула. С утра тревожит по этому поводу, так как напряжение с каждым днём усиливается, становится очень стрпшно :11z:

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Дикость писал(а):
Вчера вечером дошло дело до ПА. Так сильно была напряжена челюсть, что случился приступ. Ничем не снимала, просто уснула. С утра тревожит по этому поводу, так как напряжение с каждым днём усиливается, становится очень стрпшно :11z:

Не переживайте, Вы, так. Меня вон тоже, то колбасит, то не колбасит. По разному, сегодня утром закапывала ухо. Кстати, у кого-то еще есть такая проблема, что из-за сжатых постоянно зубов начинают болеть уши? Именно жестко так болеть, а лоры вообще ничего не видят.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
а что должны видеть лоры если боль спазматическая? из цикла болит поясница от неправильной посадки-ортопед не нашел грыжи . да правильно она тупо болит от посадки . тапки грызите как собаки :thank_you: а вообще ищите человека -который знает БАТ и учитесь .есть точки которые расслабляют .у каждой части тела свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
ищите человека -который знает БАТ и учитесь .есть точки которые расслабляют

во сне буду точки тыкать )))

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
тогда не нойте и копите деньги на зубы . чрезмерное давление хреново скажется на эмали .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
тогда не нойте и копите деньги на зубы . чрезмерное давление хреново скажется на эмали .

Ну вот и поныть уже нельзя. Я, кстати, вполне серьезно интересуюсь, как такой процесс будет происходить во сне. Ну я понимаю днем потыкать точки, а во сне как?
:90:

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Настёна писал(а):
Кстати, у кого-то еще есть такая проблема, что из-за сжатых постоянно зубов начинают болеть уши? Именно жестко так болеть, а лоры вообще ничего не видят.
Настёна, возможно это тройничный нерв, он любит на нервной почве воспаляться. У меня раньше такое частенько было. Помогали седативные травяные настойки и спать. На утро проходило. Болеть может не только ухо, а еще отдавать вниз в шею и зубы, а вверх в скулы и в бровь. Это не от сжатия зубов. От сильного нервного напряжения происходит сжатие челюстей и воспаление тройничного нерва, которое ощущается как боль в ухе. Настена, у нас с вами очень похожие симптомы. Вы не хотите кветиапин попробовать? Для меня он оказался просто спасением.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Варвара писал(а):
Настёна писал(а):
Кстати, у кого-то еще есть такая проблема, что из-за сжатых постоянно зубов начинают болеть уши? Именно жестко так болеть, а лоры вообще ничего не видят.
Настёна, возможно это тройничный нерв, он любит на нервной почве воспаляться. У меня раньше такое частенько было. Помогали седативные травяные настойки и спать. На утро проходило. Болеть может не только ухо, а еще отдавать вниз в шею и зубы, а вверх в скулы и в бровь. Это не от сжатия зубов. От сильного нервного напряжения происходит сжатие челюстей и воспаление тройничного нерва, которое ощущается как боль в ухе. Настена, у нас с вами очень похожие симптомы. Вы не хотите кветиапин попробовать? Для меня он оказался просто спасением.

А, ну я в курсе, на счет тройничного, это он, родимый, скорее всего и есть. Но у меня это все именно из-за напряжения, ухо не только болит, его еще и закладывает, и что-то там клацает. Проверяла уши, слух, МРТ, ну по неврологии, я уже писала, там у меня остеохондроз, зажимаю мышцами все что можно зажать. А на счет кветиапина, спасибо за совет, поговорю с лечащим врачом. Но скорее всего, скажет терпеть еще недельку-другую, он хочет убрать мелитор и посмотреть на чистую ципру. Он такой, не любит коктейли, а я терплю, вот диклофенака наелась, может немного поможет, кодеин то уже последняя линия защиты. В среду к нему поеду на прием, поною, пусть что-то добавляет. Но хоть трясучка немного спала, и то уже дело.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Настёна писал(а):
ухо не только болит, его еще и закладывает, и что-то там клацает.
Вот у меня почему-то ухо всегда болело только с одной стороны, справа. И именно правое ухо у меня не переносит громких звуков. Его начинает закладывать как-то прерывисто, как будто провод у колонок отходит :24p:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Варвара писал(а):
Вот у меня почему-то ухо всегда болело только с одной стороны, справа. И именно правое ухо у меня не переносит громких звуков. Его начинает закладывать как-то прерывисто, как будто провод у колонок отходит

У меня первый раз было левое, а потом правое. В этом году только правое. А на громкие звуки я в принципе вся реагирую. Меня врач, каждый раз тестирует, что бы я попрыгала у него на стуле, ну резко хлопает чем-то. Сказал, что когда вот это пройдет, тогда можно будет пореже к нему приходить на приемы. У меня не только закладывает еще и стучит там что-то бывает. А позапрошлым летом ребра болели ужасно, тоже от перенапряжения, на гидаз тогда и подсела. В общем, спасибо за совет, поговорю с ним, может и правда стоит попробовать кветиапин. А Вы позвоночник проверяли? Мне кстати, немного помогает ЛФК от шейно-грудного остеохондроза, оно прямо слышно как уши попеременно закладывает пока упражнения делаю, но лишь немного помогает, сейчас сильное очень напряжение пошло, вообще все тело болит.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Настёна писал(а):
А Вы позвоночник проверяли?
У меня остеохандроз с 16 лет. Сколиоз с 7ми. Сейчас сколиоз второй степени. Невролог сказала: "Что выросло, то выросло." :-(

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Варвара писал(а):
У меня остеохандроз с 16 лет. Сколиоз с 7ми. Сейчас сколиоз второй степени. Невролог сказала: "Что выросло, то выросло." :-(

Сочувствую, а у меня никогда проблем не было. Психиатр говорит, что депрессия, столь долго не леченная (15 лет), могла вытащить всю соматику, даже ту к которой просто была предрасположенность. Ну что провоцирует все соматические. Не знаю насколько это правда, но на АД меньше стало боли, и всего этого хруста в шее не слышно. А то я прямо при каждом повороте, то хруст, то скрип. Вот теперь жду когда ципра раскроется и перестанет меня зажимать всю.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
с хондрозом и сколиозом ходят не к неврологу а к тем кто их правит и учит ухаживать за позвоночником .в городе к 40 годам почти все имеют хондрозы и прочее а вот функционал утрачивают не все ...а как правило ленивые туши ... люди в 45 распрямляются .да через пот и пахоту ...

точки при определенной работе над ними снимут вообще напряжение челюстей . депрессия не вытаскивает болячки как таковые -она снижает компенсаторные функции организма ну примерно как грипп . на ее фоне все что было расцветает. уж шею проработать по-моему любой умеет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
с хондрозом и сколиозом ходят не к неврологу а к тем кто их правит и учит ухаживать за позвоночником .в городе к 40 годам почти все имеют хондрозы и прочее а вот функционал утрачивают не все ...а как правило ленивые туши ... люди в 45 распрямляются .да через пот и пахоту ...

Ох, а мне нельзя тех всяких, кто учит ухаживать, если они рентгены читать не умеют. В общем это не совсем сюда тема, флудим малость. Вернемся к напряженным мышцам, на ушах, зубах и шее все не заканчивается, у меня вон жжет все как после 7-ми часовой тренировки крепатура. Пока депресняк не обострялся, а был в ремисии(?) ничего такого не было, в феврале заклинило мозги и все. Мне даже массажист сказал, что ничем не поможет, потому что вся моя боль в голове, пройди я у него хоть 5 курсов массажа подряд. Да и вообще, я много лет спортом занималась, не было у меня проблем, пока хорошенько депресняком не закатало. :crazy: :crazy: :crazy:

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
как он мог быть в ремиссии если ты его не лечила ? аллогизм? уж тогда не было его а потом стал . :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 01:22 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
если сколиоз от невротического спазма мышц, то от всякой пахоты - может быть еще хуже.
Тапчух, ты еще эпилептические припадки становой тягой порекомендуй излечивать.

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика