ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Варвара писал(а):
В 9 лет родители отправили меня в специальный психологический летний лагерь. Там вожатые были студенты психфаков на практике. Каждый вечер они собирали всех детей в одной комнате, гасили свет, зажигали свечи и просили каждого ребенка по очереди рассказывать, как прошел его день :blink:
??? Это где же такой в Москве ? При МГУ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:43
Сообщения: 4
Спокойный, Бороться не надо. Борьба означает проигрыш...нужна дистанция! Нужно сначала выделить, так сказать обозначить проблему, прочувствовать как она на голову села, как заставляет делать то, чего душой не хочется, и быть тем, кем быть не нравится. Это растановка сил называется, вроде ты и борешься с неврозом, но как понять, что ты это ты, а не смесь тебя и невроза? Это самый важный момент, отделение. Нужен настоящий хозяин, а не "фальшивка". Вот как только, выделишь, можно приступать к обесцениванию, и тут годятся такие качества как: юмор, самоирония и театральность. Тем самым ты будешь расти, твои плацдармы крепнут, а невроз все больше, уходить на перефирию. Стоит отметь важный момент, как в сказке "оглянешься, окаменеешь". Когда позиции расставлены, когда понятно где свои, а где чужие, нужно идти в наступление, без оглядки назад, иного пути нет, и слава богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Peter писал(а):
Это где же такой в Москве ? При МГУ ?
Не знаю, существует ли он сейчас, и при каком вузе работал. Находился где-то в Подмосковье, и название было какое-то тривиальное, типа Орленок.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Спокойный писал(а):
у мужчины, который боялся общаться на серьёзные темы, переводя их в плоскость юмора, страха смерти не было, т.к., вероятнее всего, он и об этом боялся думать.
класс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Варвара писал(а):
Не знаю, существует ли он сейчас,
Варвара , где обещанная своя тема ? Так и проживете по чужим углам ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Peter писал(а):
Варвара писал(а):
Не знаю, существует ли он сейчас,
Варвара , где обещанная своя тема ? Так и проживете по чужим углам ?
:pardon: пошла писАть :418m:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ну Viteoss, ну проказник :ay:
А Спокойный, всерьез с Johnом беседовал.
Некрасиво это совсем :no:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Варвара писал(а):
Ну Viteoss, ну проказник
А Спокойный, всерьез с Johnом беседовал.
А какая разница, с кем именно беседовать и под какой личиной? Главное, чтобы мысль интересная была.

Сегодня узнал, что мне в 6-ой раз не помогло лечение... Вот такие новости... Сидим с девушкой рядом, молчим, сил обсуждать нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Спокойный, чтож, передохните, и настраивайте себя на 7-ой раз :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный, а со сном сейчас что? Миртазапин принимаете?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
lyolik писал(а):
Спокойный, а со сном сейчас что? Миртазапин принимаете?
Не, не принимаю. Не решился ни эсциталопрам (СИОЗС), ни миртазапин. Помню, когда пил миртазапин с 2011-ого по 2014-ый с перерывом, я постоянно болел, простывал, стоматиты постоянно появлялись. На днях хотел таки начать миртазапин пить, открыл упаковку, достал таблетки и инструкцию. В инструкции написано, что на фоне миртазапина человек может начинать постоянно болеть, во рту могут появляться стоматиты и т.п. Я даже удивился. До миртазапина не болел два года, после миртазапина понадобилось год на восстановление, после этого уже полтора года не болел особо. А на миртазапине по 4-5 фарингитов в год стабильно было, не считая простуд и стоматитов.

Со сном следующее: иду спать в 12 часов ночи, засыпаю нормально, сплю до 2:30—3:30, просыпаюсь и дальше просто дремлю до 7 утра (открываю глаза, слышу, что происходит вокруг и т.п.), встаю. Глубокого сна уже нет после трёх ночи. Но раньше было хуже — не спал по 3-4-5 дней (ложился в постель на 1-2, мучался от бессилия заснуть и вставал), не мог заснуть, не мог удержать сон и т.п. Результаты полисомнографии и актиграфа (медицинский трекер сна, активности и освещения) подтверждают личные ощущения, то есть речь идёт о натуральной инсомнии. Засыпать помогает депривация сна. В течения дня несколько раз борюсь с сильной потребностью заснуть, но бороться помогает осознание того, что эта борьба даст мне хотя бы 2-3 часа сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
что на фоне миртазапина человек может начинать постоянно болеть, во рту могут появляться стоматиты и т.п.
Органон этим грешен как в миртазапине так и в миансерине. Года 2 назад на миансерине стал болеть каждый месяц. Потом стал принимать эхинацею, в результате вообще не болею, недавно жена болела и уж и так и так на меня чихала и ничего. :16p: А с миртазапином у вас есть вероятность улучшить сон.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 19:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Спокойный писал(а):
Сегодня узнал, что мне в 6-ой раз не помогло лечение...
Это лечение в той клинике?
А в чем это выражается? Вот вы пишите, что раньше вообще не спали, а теперь хотя бы пару часиков спите.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:12 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Спокойный писал(а):
А мне так страшно остаться одному, что я даже не знаю, что делать...
Спокойный, а что тут можно поделать? Ничего и не поделаешь. :11z:

Вы молодец, заботитесь о маме, обеспечили ей достойный уровень жизни, навещаете её, думаю, часто ей звоните. Куда больше? Думаю, она счастлива иметь такого сына.
Пусть это будет вам утешением. Не все смогли сделать для своих родителей столько, сколько вы.
А за ногу-то на этом свете не удержишь...

Знаете, однажды участвовала в лайф-коучинге (не знаю, как правильно написать). Действо проходило в режиме вебинара.
Ведущему часто задавали вопросы из серии: "Ну а как вот взять и перестать обижаться? Наверное, есть какая-то методика! Надо же с чего-то начать!"
Знаете, что он отвечал?
Нет никакой методики. Обижаться или не обижаться - это ваш выбор. Поэтому просто перестаньте обижаться. Сделайте правильный выбор.

Ну, знаете, как в шутке известной: "Совет начинающим: НАЧНИТЕ".

Это не от меня лично совет. Просто делюсь тем, что услышала на вебинаре.

Можно очень скептически к этому отнестись. Ибо и правда, звучит диковато: "Просто перестаньте бояться. Бояться или не бояться - это ваш выбор. Выбирайте правильно".

Но честно, не вижу альтернативы.

Тут, конечно, и ваше душевное состояние играет свою роль. Потому что ну естественно, если не можешь уснуть ночью (и бессонница приобрела хронический характер), то долгими бессонными ночами ещё и не до таких страхов додумаешься. И здесь только лечение: фармтерапия, психотерапия, йога, да всё, чего душа пожелает, лишь бы полУчшело.

И вот на фоне таблеток/психотерапии/чего душа пожелает просто перестать бояться, да.

P.S. Я, кстати, прослушав те вебинары и подзарядившись харизмой ведущего (а он был невероятно харизматичен), на самом деле смогла какое-то время "просто не обижаться". Даже и сейчас отголоски "пройденного материала" во мне живы. :16p:

Здоровья вам и всех благ. :rose:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
в Европе свои заморочки ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
asberg21 писал(а):
Спокойный писал(а):Сегодня узнал, что мне в 6-ой раз не помогло лечение... Это лечение в той клинике?А в чем это выражается? Вот вы пишите, что раньше вообще не спали, а теперь хотя бы пару часиков спите.


Лена, я поняла, что это не связано с психпроблемами, у автора есть какая то соматическая болячка, которая его беспокоит и автоматически усугубляет психические и психологические обстоятельства

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
asberg21 писал(а):
Это лечение в той клинике?
А в чем это выражается? Вот вы пишите, что раньше вообще не спали, а теперь хотя бы пару часиков спите.
Не-не, это другое лечение. Лечение той проблемы, от которой я в депрессию в 2014-ом ушёл... Тогда я узнал, что у меня есть значительные проблемы со здоровьем, что в корне меняло моё представление о будущем. Учитывая, сколько сил я вложил в лечение и учитывая общую статистику мировую по данному виду заболевания, я оказался в числе счастливчиков где-то с 0.0001-0.00001% вероятностью. Без шуток, цифра абсолютно точная. То есть, недуг этот есть у большего количества людей, но лечение помогает после трёх раз обычно 92-95% людей. После четвёртого раза большинство лечение прекращает и, как правило, уходит в депрессию, разрушает отношения, которые у них есть, и вообще становятся совершенно другими людьми по жизни. Социальными белыми воронами.

lyolik писал(а):
Органон этим грешен как в миртазапине так и в миансерине. Года 2 назад на миансерине стал болеть каждый месяц. Потом стал принимать эхинацею, в результате вообще не болею, недавно жена болела и уж и так и так на меня чихала и ничего. А с миртазапином у вас есть вероятность улучшить сон.
Пил я эхинацею — без толку. Болел постоянно. До сих пор куча бутылок с ней дома лежит. Да она и в мире считается препаратом с недоказанной эффективностью (плацебо, в общем).

Гретель писал(а):
Вы молодец, заботитесь о маме, обеспечили ей достойный уровень жизни, навещаете её, думаю, часто ей звоните.
Делаю всё, кроме последнего. Звоню редко. По аське общаемся, но я отписываюсь довольно сухо. На скайп и телефон звоню довольно редко. Может, раз-два в месяц. У меня какой-то ступор в этом плане. Я вроде и хочу быть к ней ближе, но написать трёх строчек нет мотивации, пишу через силу. Наверное, это потому, что я сам обессилен, а от неё я не столько поддержки получаю, сколько самому поддерживать нужно.

Гретель писал(а):
Здоровья вам и всех благ.
Спасибо большое за поддержку! Удивительным образом девушки на этом форуме гораздо проницательнее, чем парни. Не то, чтобы я ожидал обратного, но хотя бы какой-то паритет должен же был быть :) Что касается "взять и начать", то с этим сложно, т.к. у меня сильная апатия (потому и пал выбор доктора на миртазапин), но я стараюсь, как могу. Правда, за последние три года в жизни не произошло вообще ничего хорошего. Ну, кроме разве что пары поездок на море. В работе ничего хорошего, в личной жизни тоже, в здоровье тоже... Утешаю себя только тем, что не инвалид и слава богу. Утешить себя чем-то вроде "зато хоть вот это у меня ___ в порядке" (вставить нужное) не могу, т.к. не в порядке практически ничто. Этот курс групповой психотерапии, свалившийся на меня как манна небесная, в этом (да и в прошлом) году стал единственным светлым пятном, произошедшим со мной. Появились силы вернуться на языковые курсы (изучаю четвертый язык), немного работать и т.п. А так, в общем тренде последних трёх лет я деградирую по полной... От потери 12 кг тяжелейшим трудом набранного в спортзале веса до потери волос, здоровья и денег.

К мысли "не обижаться" я пришел самостоятельно еще года полтора назад. Это действительно помогает. Еще сильнее эта мысль окрепла после сеанса групповой психотерапии. В группе был мужчина 45 лет (выглядящий, правда, достаточно молодо, лет на 36), у которого смешанное расстройство личности помимо всего прочего. Так вот он обижался практически на всё... На каждой встрече динамической групповой психотерапии в его голове было только одно: "они все против меня, а я один сражаюсь за себя". Ну и соответствующие перепалки, ссоры, обиды с его стороны. Но, что удивительно, после окончания курса все обратно сдружились.


Последний раз редактировалось Спокойный 06 май 2016, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
Пил я эхинацею — без толку. Да она и в мире считается препаратом с недоказанной эффективностью (плацебо, в общем).
надо постоянно пить месяцами, я где-то со 2-3 месяца стал намного реже болеть, а на сегодня уже и забыл, когда я болел.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
lyolik писал(а):
Надо постоянно пить месяцами, я где-то со 2-3 месяца стал намного реже болеть, а на сегодня уже и забыл, когда я болел.
Ну, я примерно так и делал. А ещё спорт, витамины, рыбий жир, профилактики и т.п. Ещё и стоматиты мучали постоянно — один за другим практически.

Понравился ролик: http://coub.com/view/c5p5h
Состояние аналогичное :-/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
lyolik писал(а):
Органон этим грешен как в миртазапине так и в миансерине.
Извините за глупый вопрос, но что такое "органон"? Я не в курсе, но мне интересно узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
что такое "органон"?
нидерланская фармкомпания, которая создала миртазапин, миансерин. :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика