ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Счастье накрывают то может разных людей но культ из них делают не все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Тапчух писал(а):
Счастье накрывают то может разных людей но культ из них делают не все.
:scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Viteoss писал(а):
Вот в этом вопросе ты не повзрослел, потому что, тебе нужна мама- как ребенку, ты сам об этом пишешь.
Мне нужна не мама, а близкий человек. Я бы и рад, чтобы этим близким человеком был, например, мой сын или дочь, родной брат или сестра. Не навешивайте на меня ярлыки, пожалуйста. Сколько вам лет-то? Я в 20-25 рассуждал примерно, как вы. До 29 вообще о детях не думал, жил не тужил. Но на четвёртом десятке начинаешь задумываться о некоторых вещах, которые не тяготили душу ранее. Поменьше максимализма, товарищ. Я уже прошел через жизненный период, когда я зарабатывал дикие деньги, ездил на спортивном автомобиле, пользовался своей модельной внешностью и думал, что мир скоро падёт к моим ногам. И мне было наплевать на суть вещей, как и вам сейчас. И часть этой жизни происходила уже чужбине, без мам, пап и вообще каких-либо родных. А зачастую и без друзей. Мой страх не в желании не быть под крылом мамы, а в том, что я боюсь одиночества. Причем, одиночества по крови, а не вообще. С этим-то проблем у меня нет, обычного одиночества я не боюсь вообще. Это мой личный страх. Желание иметь живых родителей (вернее, хотя бы одного последнего) — это лишь проекция моего собственного страха смерти. Вы куда-то не в те дебри ушли, по-моему.

asberg21 писал(а):
присоединюсь к Милк, желаю вам восстановления ваших сил, ну а остальное наладится само по себе по тихоньку.
Спасибо большое за поддержку! Надеюсь, когда-нибудь и я смогу перевезти свою маму к себе. Не знаю, что для этого должно произойти, но надеюсь :)

Milk писал(а):
Хочется просто пожелать- держитесь и сказать, что Вы молодец, потому что не опускаете руки . Все каким то образом наладится, не может быть сплошная черная полоса, должна же наступить белая, или хотя бы серая, чтобы появилась возможность перевести дух.
Спасибо большое!

Тапчух писал(а):
вообще если так почитать я бы сказал что автор с жиру бесится .... бросаясь красивыми словами "выживать" "держусь" выживают наркоманы в тюрьме
Я не знаю, какой конкретно у вас диагноз или с какой проблемой вы пришли на этот форум, но состояние, когда я физически не нахожусь в постели по 3-4-5 дней и в прямом смысле слова являюсь зомби последние 3 года, а мучаюсь бессонницей — 8 лет, я другими словами назвать не могу. Я потерял 12 килограмм веса, бросил прибыльный бизнес, бросил спортзал, танцы, общение с друзьями, обрёл аэрофобию, закрылся от всего. Да, я не голодал; да, мне не понять, как страдают люди, у которых нет рук или ног. Но здесь форум для обсуждения душевных проблем, которые подчас являются более зловещими, чем недуги физические. В моём случае присутствуют и те, и другие. Если бы люди с аналогичными проблемами не страдали, мы бы не читали из сводок новостей об очередном самоубийстве из-за неразделенной любви, например. Душевные недуги есть всегда, вне зависимости от социального положения. Вот, например, бесится ли с жиру брокер, потерявший несколько миллионов долларов на неудачной сделке и выбросившийся из-за этого из-за окна? Кто-то скажет, что да, ведь мы даже о половине этой суммы можем только мечтать... А объективно если подумать? Страдал он? Страдал. И так страдал, что решил, что от этих страданий может избавить только смерть. Явно не в ухе у него стреляло, согласитесь?

Я бы посоветовал вам избавиться, как и предыдущему оратору-коллеге, от юношеского максимализма и вспомнить один важный жизненный постулат — всё относительно. Относительно вашего мировоззрения я, возможно, и зажрался, о'кей. Но, поверьте, вокруг вас тоже достаточно людей, для которых вы либо душевно больной, либо недостойный того, чтобы на вас обращать внимание с вашими странными проблемами. Но нормальна ли такая реакция? В окружающем нас мире — вполне. Многим до нас просто нет дела (и не должно быть). А здесь, на форуме, где люди ищут поддержки? Думаю, что нет. Так что, уважаемый Тапчух, наберитесь смелости проявить немного эмпатии и либо вникнуть в проблемы других людей, либо воздержаться от комментариев в стиле "Страдает он, блин, вот в Африке дети голодают, а ты не спишь всего лишь — ахахахха!" Хорошо? Я ни в коем случае не указываю вам, а всего лишь прошу перенаправить агрессию в какое-нибудь другое русло, где мы с вами не пересечёмся. Так мне, читая тему, которую я открыл, будь чуть приятнее. Заодно и желание возвращаться сюда и помогать другим будет. Ну а если что по делу будет, то я с удовольствием послушаю. Например, вторая часть вашего поста была, в принципе, по делу. Не могу сказать, что согласен с написанным, но это было вашим мнением, которое мне было интересно. А первую часть читать было неприятно.

Viteoss писал(а):
ты отвечаешь на вопрос о чувстве вины, как будто бы, он звучит почему? Но спрашивается зачем страдать?
От того, что вы повторите эту мысль 5 раз, у меня прозрения не произойдет :) Как я уже писал выше, до меня ваши слова не доходят, не проникают вглубь. Видимо, то, что сработало на вас, мне не подходит. Нужен другой подход, чтобы меня зацепило. Надеюсь, таковой я смогу когда-нибудь отыскать... Быть может, и с вашей помощью! Но вот эта мысль про "зачем страдать?" мне не понятна, извините. У меня нет никакого желания страдать, я не хочу страдать, переживать, тревожиться и думать-думать-думать. Оно как-то само, без моего на то желания, понимаете? Я вас понимаю, вы пытаетесь донести до меня важную мысль, и поэтому я очень ценю каждый ваш ответ мне. Мне приятно, что вы пытаетесь помочь. Но пока я не постиг ваш дзен :)

lyolik писал(а):
Надо просто этот вопрос логично прорабатывать Спокойному. Если считаешь, что маме будет лучше если ты будешь в России в месте с ней - то едь к ней, если лучше сидеть в ЕС и оттуда помогать материально, общаться по скайпу - то тогда так. Переживать - только нервную систему себе угнетать - выше головы не прыгнешь, такова жизнь.
Я же не могу делать всё так, как нужно маме, а не мне. Хочу найти золотую середину. Жить с ней — лишиться новой жизни за рубежом, лишиться любимой женщины. Общаться по скайпу — жалеть о том, что общался мало, когда её не станет. Оба решения мучительны и неприемлемы, хотя, конечно, я пытаюсь особо об этом не думать. Пожалуй, думаю в последнее время об этом только, когда пишу ответы на страницах этого форума :)

Тапчух писал(а):
Счастье накрывают то может разных людей но культ из них делают не все.
Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что ни один человек на свете не принимал добровольного решения уйти в депрессию, приобрести БАР или шизофрению. В вас чувствуется агрессия какая-то. "Заболел? Сам виноват! Нехрен много думать!" Я примерно также в молодые годы рассуждал: "Лишний вес? Меньше жрать надо!" А потом повзрослел и стал на вещи смотреть более широко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Спокойный, каждая мысль, ну просто пропитана депрессией. Одни рассуждения, бла-бла-бла, извини, просто хочу что бы ты обратил на это внимание! Мысли, которые ты приписываешь себе в силу возраста, вовсе таковыми и не являются, это депрессивные мысли! Почувствуй как депрессия завладела территорией, ещё немного и она тебя в угол загонит. И что тогда ты скажешь!?... Это обман, самый настоящий развод со стороны депрессии, но ты ведёшься на него, хотя и не обязан. Разве эти мысли о себе, о прошлом, о будущем соответствуют реальности? ..едва ли! Ты понимаешь, что что-бы стать здоровым, нужно что-то противопоставить болезни? А объяснениями и интеллектуализацией ты её лишь укрепляешь. Можешь не соглашаться с выше сказанным, но это правда.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Viteoss писал(а):
А объяснениями и интеллектуализацией ты её лишь укрепляешь.
болезнь? объяснениями и интеллектуализацией психотерапевты людей выводят из депрессии.
Как раз объяснениями и интеллектуализацией Спокойный в итоге прийдет к выводу, что нет смысла в переживаниях, в логическом анализе - есть.
Спокойный, ты через себя не можешь перепрыгнуть, ты можешь сделать только то что ты можешь сделать. Посмотри на жизнь реально, вспомни какой срок жизни человека, всех нас когда-то не будет и не будет никому никакого дела до Спокойного и до того как он жил. Человек часто мыслит так как-будто он будет жить вечно. Не нужно к жизни относится до такой степени трепетно. То что ты в состоянии делать - делай, а о том, что не в состоянии, то об этом жалеть не надо - от этого действия только порча своего здоровья и не более. Смотри на жизнь хладнокровнее, осознай, что от твоих переживаний по факту толку мало, а больше ущерб своему здоровью.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
lyolik, я думаю ты не будешь спорить, что между "позитивными самоподкреплениями"( которым учит психотерапевт) и депрессивной болтовней ( со знаком-) есть разница...

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 13:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Что то со мной тоже не так... не вижу абсолютно депрессивных мыслей в постах ТС, лишь трезвый и реальный взгляд на вещи.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 14:37 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
asberg21 писал(а):
не вижу абсолютно депрессивных мыслей в постах ТС, лишь трезвый и реальный взгляд на вещи.
Аналогично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Спокойный, я только одно спрошу-ты можешь быть счастливым, если твоя мама будет несчастна, точнее ты сможешь себе позволить быть счастливым на фоне страдающих своих родственников? Потому что, факт, что вы родственники не говорит о массовом страдании, у них своя жизнь, у тебя своя. Ты говоришь до тебя не доходит, до глубины души, не осознаешь ты этих вещей, но оспорить моральные и совестные установки с помощью интеллекта вполне можешь, опровергни твои логичные нелогичности(мысли о вине). Но это надо сделать, а не подумать, обмусолить, покрутить и сказать что не "торкнуло". В режиме онлайн начав оспаривать эти мысли, ты почувствуешь облегчение, это гарантированно. Возраст, мировоззрение и прочие лелеющие отговорки не имеют к этому отношения. Почему бы тебе не быть сильным, крепки и здоровым мужиком, идущим с высоко поднятой по жизни головой? Подумай об этом, что надо оставить, что б стать таким и ты все поймешь!

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:57
Сообщения: 307
Откуда: из осени
Пол: Женский
Цитата:
Почему бы тебе не быть сильным, крепки и здоровым мужиком, идущим с высоко поднятой по жизни головой
начни с себя.

__________________________________
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Viteoss, не зря я тебя как-то спрашивал какой препарат ты сейчас принимаешь.. :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Нежная, да успокой один раз уже, свои таланты.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я хочу быть
Viteoss писал(а):
сильным, крепки и здоровым мужиком, идущим с высоко поднятой по жизни головой

Viteoss писал(а):
что надо оставить, что б стать таким
Мне, например, нужно оставить усталость от того, что мне постоянно плохо, и я даже не могу понять, где это плохо локализуется и где его источник. А еще мне нужно оставить нежелание жить, нежелание с утра открывать глаза.

И вот это все оставить мне гораздо трудней, чем сменить пол. Потому что в своей душе я не нахожу ничего, за что можно зацепиться.

Viteoss, я реально вам завидую. Потому что на вас все эти приемчики действуют.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Варвара, я начинал с солнечного утра! Это намного действеннее миллиона слов. Нужно вспомнить, детально вспомнить утро, когда Вы вставали бодрой, смотрели на чистое голубое небо, как солнце светило в комнату, как просыпались бодрой, как тело себя ощущало легким и "пустым", как настроение было приподнято и вы сразу бежали умываться, чистить зубы, потом ароматный кофеек, начищенная обувь, запах подъезда при выходе из дома и ли улицы, сырости или пресущих близ жилья запахов. Это и есть настоящая жизнь! Надо принять решение, и сказать себе:-я никогда не променяю это на жалость и болезнь. И так каждый день, поверьте скоро восприятие начнет меняться, все остальное шелуха, все дело в ощущениях.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Viteoss, в том то видимо и беда, что у меня такого никогда не было, и что такое быть счастливой и здоровой, я не знаю. Может просто некоторым людям не дано быть такими? Это вроде как инвалидность, только не физическая, а психическая.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:57
Сообщения: 307
Откуда: из осени
Пол: Женский
Viteoss писал(а):
Нежная, да успокой один раз уже, свои таланты.
чего и Вам желаю, суперспециалист по всем вопросам...

__________________________________
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Варвара, вспомните хорошенько, может при просмотре разных фильмов возникает чувство, что что-то родное, своё. У меня допустим при просмотре советских фильмов про ребятишек, про детство во дворе, у бабушки. Разве когда Вы были маленькой плохо себя чувствовали?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
не знаю как там в европах,а у нас в России люди такого плана называются мозгоМАТ, ой, мозгосношателями, занудами и тд. ну это если прямым текстом говорить. мы же тыт хотим помочь и говорим правду?
и вообще непонятно чего тут мусолить, и переливать из пустого в порожнее.
нет тут никакой депрессии абсолютно,и не пахнет. и уж тем более не пахнет и более серьезными вещами.

а вот мозгоМат мозгосношательством форумчан попахивает издалека
:120n:

{asberg21} Katstez ну в чем дело? На форуме вы давно, а вот правил видно не читаете! В следующий раз за незнание правил будет пред!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Viteoss писал(а):
Разве когда Вы были маленькой плохо себя чувствовали?
Вообще, сколько себя помню, да.
По словам мамы, я была общительным и активным ребенком лет до пяти-шести. Потом изменилась, замкнулась, перестала общаться с другими детьми и со взрослыми, очень мало разговаривала. В 9 лет родители отправили меня в специальный психологический летний лагерь. Там вожатые были студенты психфаков на практике. Каждый вечер они собирали всех детей в одной комнате, гасили свет, зажигали свечи и просили каждого ребенка по очереди рассказывать, как прошел его день :blink:
Вот где ад для меня был :01n: Я и там умудрилась ни с кем не подружиться.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Viteoss писал(а):
Одни рассуждения, бла-бла-бла, извини, просто хочу что бы ты обратил на это внимание!
Видите, как забавно — а мне вот ваши рассуждения сплошным "бла-бла-бла" видятся. :( Не потому, что ничего толкового вы не говорите, а потому, что не раскрываете свою мысль. И, что интересно, я уже раз 5 об этом говорил, а вы так и не можете выразить свою мысль как-то иначе. На разных языках говорим, к сожалению.

Viteoss писал(а):
Мысли, которые ты приписываешь себе в силу возраста, вовсе таковыми и не являются, это депрессивные мысли! Почувствуй как депрессия завладела территорией, ещё немного и она тебя в угол загонит. И что тогда ты скажешь!?...
А конкретика где? Что чему я противопоставляю?

lyolik писал(а):
Спокойный, ты через себя не можешь перепрыгнуть, ты можешь сделать только то что ты можешь сделать. Посмотри на жизнь реально, вспомни какой срок жизни человека
Я время от времени смотрю на себя откуда-то с Луны, где и я, и другие люди — не более, чем бактерии, век которых — мгновение. Не могу сказать, что это меня сильно успокаивает, но чууууточку легче становится :) Сильно успокаивает меня абдоминальное дыхание. Естественно, в разумных пределах (против сильного стресса до нуля тревогу снизить этим способом нельзя), нот вот от всяких мыслей плохих оно меня отлично отгоняет: концентрируюсь на дыхании и отгоняю/бегу от депрессивных/тревожных мыслей.

То, что вы написали — абсолютно верно. Я действительно переоцениваю жизнь.

Viteoss писал(а):
я думаю ты не будешь спорить, что между "позитивными самоподкреплениями"( которым учит психотерапевт) и депрессивной болтовней ( со знаком-) есть разница...
Вы путаете реализм с депрессивностью почему-то, хотя другие не путают. Почему так? Дело в вас? Я пытаюсь логически рассуждать о ситуации, в которой оказался. Что тут депрессивного? Что я не плюю на вещи, происходящие вокруг меня и придаю им значения больше, чем это привыкли делать в своей жизни вы? Ну так секрет в том, что для того, чтобы не быть депрессивным, вовсе не обязательно мыслить и рассуждать, ка вы. Ещё раз повторюсь, я мыслил похожим образом в юные беззаботные годы и без замедления рассмеялся бы в лицо тому, кто бы сказал, что меня в будущем ждут подобные проблемы, которые я испытываю. И я тут ничего не оправдываю, как вы дважды заметили, просто дополняю, что кругозор и опыт вносят в уравнение больше переменных.

Viteoss писал(а):
я только одно спрошу-ты можешь быть счастливым, если твоя мама будет несчастна, точнее ты сможешь себе позволить быть счастливым на фоне страдающих своих родственников? Потому что, факт, что вы родственники не говорит о массовом страдании, у них своя жизнь, у тебя своя.
А покажите мне по-настоящему счастливого человека для начала, чтобы я мог сказать, могу я быть таким, как он, или нет? Ты так спрашиваешь "можешь ли ты быть счастливым?", как будто это нечто банальное и легко достижимое. Я по пальцам руки могу пересчитать счастливых людей вокруг себя. Но если не придираться к слову "счастье", то я вполне могу жить и здравствовать, если у родных проблемы. Но это не значит, что я буду безучастным или не буду переживать и волноваться.

Viteoss писал(а):
Ты говоришь до тебя не доходит, до глубины души, не осознаешь ты этих вещей, но оспорить моральные и совестные установки с помощью интеллекта вполне можешь, опровергни твои логичные нелогичности(мысли о вине). Но это надо сделать, а не подумать, обмусолить, покрутить и сказать что не "торкнуло". В режиме онлайн начав оспаривать эти мысли, ты почувствуешь облегчение, это гарантированно. Возраст, мировоззрение и прочие лелеющие отговорки не имеют к этому отношения.
С большим трудом после трёх прочтений вник в смысл написанного. Я правильно понял, что вы советуете провести реструктуризацию автоматических негативных мыслей? (реструктуризация АНМ)? Я уже использовал эту технику (заполняется три листа бумаги, 17 пунктов) на некоторых своих негативных мыслях, и это действительно дало мне некоторое улучшение, но показатели тревоги между негативной и более правдивой версией мысли снизились довольно незначительно. Продвинуться дальше с помощью методик КПТ и сильно снизить тревогу и негатив от этой мысли у меня не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Viteoss писал(а):
я начинал с солнечного утра! Это намного действеннее миллиона слов. Нужно вспомнить, детально вспомнить утро, когда Вы вставали бодрой, смотрели на чистое голубое небо, как солнце светило в комнату, как просыпались бодрой, как тело себя ощущало легким и "пустым", как настроение было приподнято и вы сразу бежали умываться, чистить зубы, потом ароматный кофеек, начищенная обувь, запах подъезда при выходе из дома и ли улицы, сырости или пресущих близ жилья запахов. Это и есть настоящая жизнь! Надо принять решение, и сказать себе:-я никогда не променяю это на жалость и болезнь. И так каждый день, поверьте скоро восприятие начнет меняться, все остальное шелуха, все дело в ощущениях.
А у вас вообще была когда-нибудь депрессия? И если да, то как долго вы в ней пребывали без медикаментозного лечения? Просто у меня ощущение, что вы толком-то и не знаете, что это такое. Все эти советы в стиле "Вставай и иди, рохля!" на человека в депрессии не работают. Особенно, когда депрессия уже не реактивная.

И отдельно от предыдущего абзаца: интересно, но я никогда в жизни не знал такого чувства, как "проснуться бодрым". Если меня не будить, я мог и 12 часов спать. Утром аппетит — нулевой. Думал, почему так? Ну а когда взрослая жизнь началась, то понял, что я просто очень-очень "сова". Когда другие уже в конце дня, вечером, ночью умирают от усталости, во мне полно энергии.

KatStez писал(а):
не знаю как там в европах,а у нас в России люди такого плана называются мозгоМАТ, ой, мозгосношателями, занудами и тд.
Спасибо за то, что не удержались и скатили культуру общения на уровень «гопоты». Но почитал Ваши посты на форуме, и сразу как-то даже не обидно стало от Вас оскорбления выслушивать — до вашего уровня я ещё не скатился, слава богу. А в жизни я, конечно, адекватный и нормальный. Душа компании, с отличным чувством юмора. При живом общении никто никогда не скажет про меня, что я занудный. В интернете вот только я общаюсь развёрнуто, чтобы лучше донести свою мысль, т.к. это я здесь пытаюсь получить помощь, а не наоборот. Был бы в противоположной ситуации, так, может, позволял бы себе односложные предложения. И Вам бы тоже ответил односложно и в том же тоне.

KatStez писал(а):
нет тут никакой депрессии абсолютно,и не пахнет. и уж тем более не пахнет и более серьезными вещами.
Обоняние проверьте, что ли. У меня F41.2 был ещё месяц назад.

Вообще, забавно, конечно... В теме появились два «эксперта» на антидепрессантах: один уверен, что у меня депрессия; другой — что депрессией «даже не пахнет». Вам, может, между собой пообщаться как-нибудь и прийти к консенсусу? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
пф, ну вот о чем,сопсна, и речь.
мозгосношатель,зануда, да еще и демагог.
странно, что никто этого не замечает.
хотя нет, тапчух заметил, а остальные прыгают вокруг топикстартера зачем-то, хотя ему и самому это не нужно.
а не,вон еще айсберг заметила,что нет никакой депрессивной составляющей, бывалые видят таких насквозь.
поэтому и получается абсолютно бестолковая возня, приправленная переливанием из пустого в порожнее, абсолютно при этом лишенная какой-то смысловой нагрузки.
не,ну может кому-то нравится такого рода бесперспективняк в общении с незаинтересованным в конечном результате демагогом,а я пас.
:fu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 11:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:43
Сообщения: 4
Спокойный, Логично, значит все правильно, но ничего хорошего. Ну и кому, скажи на милость нужна такая упорядоченность? Депрессия, лечится парадоксальным подходом! Тебе не хочется что либо делать, нет не сил, не желания, да и смысла нет, а ты говоришь-хорошо, и смеясь идешь и что-то делаешь, ей наперекор. Депрессия-это фасад за которым всегда сидит тревога! Это защитная функция организма, призванная снизить обороты и накал страстей, вызванные тревогой. Впрочем, можешь продолжать в том же духе, искать причинно следственные связи, защищаться, оправдываться, жалеть себя прикрываясь диагнозами, суть от этого не изменится. Как ты можешь стать здоровым, если ты сам гонишь лошадей с обрыва вниз? Обрати внимание как ты споришь, входишь в полемику именно о болезни твоей. Все на самом деле просто, но с колокольни логики и интеллекта, все сложно. Сыграй на понижение, все на самом деле проще и не так важно, и это ИМЕННО от ТЕБЯ зависит, какой статус придать вещам, в первую очередь своей проблеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 14:23 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
John писал(а):
Депрессия-это фасад за которым всегда сидит тревога! Это защитная функция организма, призванная снизить обороты и накал страстей, вызванные тревогой.
Если толком не разбираетесь в вопросе, то не обязательно выставлять на всеобозрение свое невежество.

Товарищи, не забываем про правило форума 2.17. Далее будут выдаваться предупреждения.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
KatStez писал(а):
мозгосношатель,зануда, да еще и демагог.
KatStez писал(а):
а я пас.
Да давно бы уже свалил отсюда, чем хамить. Надеюсь, зуд прошёл, и ты больше не будешь сюда заглядывать, хам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 14:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
KatStez, получает пред
Спокойный, не видитесь на провокации!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
John писал(а):
Депрессия-это фасад за которым всегда сидит тревог
То, что нужно идти наперекор депрессии — это понятно. Это я сейчас и делаю. Курс КПТ в институте сна мне действительно помог и дал стартовые силы на то, чтобы начать эту борьбу. Ещё два месяца назад я был овощем полным. При этом вылезаю я сейчас без АД, что удивительно.

John писал(а):
Впрочем, можешь продолжать в том же духе, искать причинно следственные связи, защищаться, оправдываться, жалеть себя прикрываясь диагнозами, суть от этого не изменится. Как ты можешь стать здоровым, если ты сам гонишь лошадей с обрыва вниз? Обрати внимание как ты споришь, входишь в полемику именно о болезни твоей. Все на самом деле просто, но с колокольни логики и интеллекта, все сложно. Сыграй на понижение, все на самом деле проще и не так важно, и это ИМЕННО от ТЕБЯ зависит, какой статус придать вещам, в первую очередь своей проблеме.
Я в курсе, что страдаю излишней рационализацией, но вы правильно заметили, что "с колокольни логики и интеллекта все сложно". Абсолютно верно. Вопрос в том, "что", "как" и "кто" может пробраться на эту колокольню и донести до меня то, что мне откроет глаза? А если же этого не может сделать никто, кроме меня, то как мне осознать суть вещей и понять, в каком направлении двигаться? Вот вы пишете "сыграй на понижение", а что это значит? Что понизить и куда?

Вы пишите "входишь в полемику", но где и с кем в полемику я вошел? Неуж-то в той части своих сообщений, где сообщаю человеку, что не понимаю суть того, что он пытается до меня донести? Я ни с кем не спорю, я просто пытаюсь внятно объяснить, что слова в стиле "Встань и иди!" на меня не действуют, не мотивируют. Я уже молчу о том, что последние пару страниц сообщения трёх ребят (двое из которых пытались мне хамить) вообще не относятся к изначальному посту.

Как по мне, диалог выглядит таким:
Я: У меня страх смерти. Вот подробности. Что делать, как побороть?
Мне: Будь проще, встань и иди!
Я: Можете поподробнее?
Мне: Ну, что же ты! Просто не бойся страха!
Я: Как это возможно? Страх так не работает. Как это сделать?
KatStez: Да он зануда вообще! Фуууууу!
John: Боже мой, он ещё и в полемику вступает, а надо ведь всего лишь сыграть на понижение!

У меня ощущение, что мы с разных планет.

John писал(а):
и это ИМЕННО от ТЕБЯ зависит, какой статус придать вещам, в первую очередь своей проблеме.
Не делать из мухи слона, да... Понимаю... "У тебя тоска по дому и родным? Ты боишься одиночества? Пффффф! Не делай из мухи слона!"

Больше всего из мужской половины мне понравились посты Viteoss. Не во всем с ним согласен, но чувствую, что в его мыслях есть что-то очень важное для меня, чего я пока не могу понять.

Ну и девушкам отдельное спасибо за все сообщения! Истории о том, что они испытывают аналогичные чувства (а некоторые даже и проходили через то, что я как раз и боюсь пережить в будущем), мне помогли чуть менее тревожно смотреть на эти проблемы. Если бы мы встретились, конечно, не на форуме "Душевное равновесие", а реальной жизни, было бы ещё лучше. Была бы уверенность, что на таком форуме ни вам, ни мне делать нечего тогда :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 15:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:43
Сообщения: 4
krakozyabr, Если убрать органические причины, такие как "эндогенные", ее(депрессию) что-то другое вызывает? Об этом еще Франкл писал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 15:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:43
Сообщения: 4
Спокойный, Встань и иди, аж до бешенства продирает..Неужели они думают, что я такой слабовольный и упертый, что если бы, было все так просто, я бы ни сделал... Абсурд. Эти умники, что все от безделья и жалости, надоели порядком.. !!!!Но самое важное, тут, это возмущение на предложение встань и иди, оно ключевое. Последи за собой, что ты защищаешь когда возмущаешься или Гомерическим смехом отметаешь. А почему нет!? Не вожу ли я себя за нос? С чего это я должен верить всем своим рассуждениям беспрекословно, а может стоить сменить правила и игра пойдет по моим правилам. С какого это перепуга я должен болеть, я жил успешной и красивой жизнью, но мне пытаются(мысли) пропихнуть чужеродное мне, я не согласен с такой игрой. Я не принимаю, да именно категорично не принимаю эти правила, убеждайте, кого угодно, но я не куплюсь, на этот трюк, даже и не думайте. Разочаруйся в своем неврозе, кто тут хозяин в конце концов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
John писал(а):
Встань и иди, аж до бешенства продирает..Неужели они думают, что я такой слабовольный и упертый, что если бы, было все так просто, я бы ни сделал... Абсурд. Эти умники, что все от безделья и жалости, надоели порядком.. !!!!Но самое важное, тут, это возмущение на предложение встань и иди, оно ключевое. Последи за собой, что ты защищаешь когда возмущаешься или Гомерическим смехом отметаешь.
У меня нет никакого гомерического гогота, который вы себе представляете. И я не тыкаю пальцем в людей мысленно, говоря "Ну тупыыыыые". И никакого возмущения тоже нет. Я понимаю, что человек говорит на языке эмоций, а я на языке логики. Мне досадно от того, что я не могу его понять, потому что мне очень хочется понять его, несмотря на различие в подходах, так как это нужно мне для того, чтобы обрести знания для дальнейшей борьбы. Именно поэтому несмотря на то, что я уже многократно писал Viteoss'у, что я его не понимаю, я подчеркиваю, что его слова очень важны для меня. Я искренне пытаюсь его понять.

John писал(а):
А почему нет!? Не вожу ли я себя за нос? С чего это я должен верить всем своим рассуждениям беспрекословно, а может стоить сменить правила и игра пойдет по моим правилам. С какого это перепуга я должен болеть, я жил успешной и красивой жизнью, но мне пытаются(мысли) пропихнуть чужеродное мне, я не согласен с такой игрой. Я не принимаю, да именно категорично не принимаю эти правила, убеждайте, кого угодно, но я не куплюсь, на этот трюк, даже и не думайте. Разочаруйся в своем неврозе, кто тут хозяин в конце концов.
Полностью понял, что вы хотели сказать этим абзацем! Стоило от абстракций переключиться на конкретику, как мы тут же заговорили на одном языке. Понимаю. Вы хотите сказать, что я должен выстроить внутренний диалог со своей болезнью, где главным буду я, а не она. За последние 8 лет я читал об этой технике многократно и где-то дважды или трижды успешно её использовал. Последний раз — сейчас. Это именно то, что выше я писал, как "борьба с мыслями" и их игнорирование. Техник "отведения внимания" довольно много, на самом деле. Нам в институте на лекциях именно так и рассказывали: "Каждый из вас должен придумать на основе этой лекции именно свой способ, потому что эта техника очень индивидуальна".

Самое удивительное в том, что я так всегда мыслил: какого чёрта я должен болеть? Я пытался игнорировать болезнь, не обращать внимание на постоянные боли в теле, суставах, головные боли, а главное — на тотальное бессилие из-за бессонницы. Я успешно боролся таким образом с недугом на протяжении 6 лет. Но в 2014-ом году, когда я получил плохие новости о своём здоровье (которые полностью меняют будущее, о котором я мечтал и которого хотел), я сломался. Болезнь победила. А потом были попытки лечения. Пять раз. Безуспешно. И сейчас вот, прямо сейчас, идёт шестая попытка. И мои старые способы борьбы с недугом уже не помогали. И справлялся я всегда сам, никто мне не помогал в этом. А сейчас на форум я пришел с криком о помощи (и даже если не смогу найти ответ, то хотя бы смогу найти людей с похожей проблемой). Если KatStez'у не хватало депрессивной составляющей в моих постах, то пусть он почитает другую мою тему, где я пишу о своей депрессии, бессоннице и слёзах. Но в этой теме я просто не хотел смешивать всё и плодить очередную "Историю Спокойного", а хотел поговорить отдельно о своём страхе смерти.

Когда я был в психотерапевтической группе на сессии динамической групповой психотерапии (одна из самых крутых вещей в психотерапии, надо сказать!), я поднял тему страха смерти в самом начале второй встречи (встречи были раз в неделю). Группа, напомню, была объединена по принципу "тревожные расстройства". Оказалось, что примерно у половины группы есть сильный страх смерти, у другой — нет. Причем, у одной пожилой женщины страх смерти был, у пожилого мужчины — нет. У одного мужчины, который страдал дереализацией и деперсонализацией, страх смерти был (он называл это страхом несуществования), а у мужчины, который боялся общаться на серьёзные темы, переводя их в плоскость юмора, страха смерти не было, т.к., вероятнее всего, он и об этом боялся думать. Даже многие психотерапевты стараются не думать об этом экзистенциальном страхе, т.к. тема эта чрезвычайно сложна. Куда проще говорить о страхах пациентов, чем проходить 15 лет психоанализа со своим супервизором.

Пожалуй, несмотря на интерес к этой теме со стороны половины группы, я один решился об этом говорить открыто. И я не позанудствовать хочу, конечно же, а решить свою проблему — снизить уровень тревоги.

Так или иначе, John, спасибо за то, что написали этот пост, я благодарен. Есть, о чём подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Варвара писал(а):
В 9 лет родители отправили меня в специальный психологический летний лагерь. Там вожатые были студенты психфаков на практике. Каждый вечер они собирали всех детей в одной комнате, гасили свет, зажигали свечи и просили каждого ребенка по очереди рассказывать, как прошел его день :blink:
??? Это где же такой в Москве ? При МГУ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:43
Сообщения: 4
Спокойный, Бороться не надо. Борьба означает проигрыш...нужна дистанция! Нужно сначала выделить, так сказать обозначить проблему, прочувствовать как она на голову села, как заставляет делать то, чего душой не хочется, и быть тем, кем быть не нравится. Это растановка сил называется, вроде ты и борешься с неврозом, но как понять, что ты это ты, а не смесь тебя и невроза? Это самый важный момент, отделение. Нужен настоящий хозяин, а не "фальшивка". Вот как только, выделишь, можно приступать к обесцениванию, и тут годятся такие качества как: юмор, самоирония и театральность. Тем самым ты будешь расти, твои плацдармы крепнут, а невроз все больше, уходить на перефирию. Стоит отметь важный момент, как в сказке "оглянешься, окаменеешь". Когда позиции расставлены, когда понятно где свои, а где чужие, нужно идти в наступление, без оглядки назад, иного пути нет, и слава богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Peter писал(а):
Это где же такой в Москве ? При МГУ ?
Не знаю, существует ли он сейчас, и при каком вузе работал. Находился где-то в Подмосковье, и название было какое-то тривиальное, типа Орленок.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Спокойный писал(а):
у мужчины, который боялся общаться на серьёзные темы, переводя их в плоскость юмора, страха смерти не было, т.к., вероятнее всего, он и об этом боялся думать.
класс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Варвара писал(а):
Не знаю, существует ли он сейчас,
Варвара , где обещанная своя тема ? Так и проживете по чужим углам ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Peter писал(а):
Варвара писал(а):
Не знаю, существует ли он сейчас,
Варвара , где обещанная своя тема ? Так и проживете по чужим углам ?
:pardon: пошла писАть :418m:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ну Viteoss, ну проказник :ay:
А Спокойный, всерьез с Johnом беседовал.
Некрасиво это совсем :no:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Варвара писал(а):
Ну Viteoss, ну проказник
А Спокойный, всерьез с Johnом беседовал.
А какая разница, с кем именно беседовать и под какой личиной? Главное, чтобы мысль интересная была.

Сегодня узнал, что мне в 6-ой раз не помогло лечение... Вот такие новости... Сидим с девушкой рядом, молчим, сил обсуждать нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Спокойный, чтож, передохните, и настраивайте себя на 7-ой раз :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный, а со сном сейчас что? Миртазапин принимаете?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
lyolik писал(а):
Спокойный, а со сном сейчас что? Миртазапин принимаете?
Не, не принимаю. Не решился ни эсциталопрам (СИОЗС), ни миртазапин. Помню, когда пил миртазапин с 2011-ого по 2014-ый с перерывом, я постоянно болел, простывал, стоматиты постоянно появлялись. На днях хотел таки начать миртазапин пить, открыл упаковку, достал таблетки и инструкцию. В инструкции написано, что на фоне миртазапина человек может начинать постоянно болеть, во рту могут появляться стоматиты и т.п. Я даже удивился. До миртазапина не болел два года, после миртазапина понадобилось год на восстановление, после этого уже полтора года не болел особо. А на миртазапине по 4-5 фарингитов в год стабильно было, не считая простуд и стоматитов.

Со сном следующее: иду спать в 12 часов ночи, засыпаю нормально, сплю до 2:30—3:30, просыпаюсь и дальше просто дремлю до 7 утра (открываю глаза, слышу, что происходит вокруг и т.п.), встаю. Глубокого сна уже нет после трёх ночи. Но раньше было хуже — не спал по 3-4-5 дней (ложился в постель на 1-2, мучался от бессилия заснуть и вставал), не мог заснуть, не мог удержать сон и т.п. Результаты полисомнографии и актиграфа (медицинский трекер сна, активности и освещения) подтверждают личные ощущения, то есть речь идёт о натуральной инсомнии. Засыпать помогает депривация сна. В течения дня несколько раз борюсь с сильной потребностью заснуть, но бороться помогает осознание того, что эта борьба даст мне хотя бы 2-3 часа сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
что на фоне миртазапина человек может начинать постоянно болеть, во рту могут появляться стоматиты и т.п.
Органон этим грешен как в миртазапине так и в миансерине. Года 2 назад на миансерине стал болеть каждый месяц. Потом стал принимать эхинацею, в результате вообще не болею, недавно жена болела и уж и так и так на меня чихала и ничего. :16p: А с миртазапином у вас есть вероятность улучшить сон.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 19:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Спокойный писал(а):
Сегодня узнал, что мне в 6-ой раз не помогло лечение...
Это лечение в той клинике?
А в чем это выражается? Вот вы пишите, что раньше вообще не спали, а теперь хотя бы пару часиков спите.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:12 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Спокойный писал(а):
А мне так страшно остаться одному, что я даже не знаю, что делать...
Спокойный, а что тут можно поделать? Ничего и не поделаешь. :11z:

Вы молодец, заботитесь о маме, обеспечили ей достойный уровень жизни, навещаете её, думаю, часто ей звоните. Куда больше? Думаю, она счастлива иметь такого сына.
Пусть это будет вам утешением. Не все смогли сделать для своих родителей столько, сколько вы.
А за ногу-то на этом свете не удержишь...

Знаете, однажды участвовала в лайф-коучинге (не знаю, как правильно написать). Действо проходило в режиме вебинара.
Ведущему часто задавали вопросы из серии: "Ну а как вот взять и перестать обижаться? Наверное, есть какая-то методика! Надо же с чего-то начать!"
Знаете, что он отвечал?
Нет никакой методики. Обижаться или не обижаться - это ваш выбор. Поэтому просто перестаньте обижаться. Сделайте правильный выбор.

Ну, знаете, как в шутке известной: "Совет начинающим: НАЧНИТЕ".

Это не от меня лично совет. Просто делюсь тем, что услышала на вебинаре.

Можно очень скептически к этому отнестись. Ибо и правда, звучит диковато: "Просто перестаньте бояться. Бояться или не бояться - это ваш выбор. Выбирайте правильно".

Но честно, не вижу альтернативы.

Тут, конечно, и ваше душевное состояние играет свою роль. Потому что ну естественно, если не можешь уснуть ночью (и бессонница приобрела хронический характер), то долгими бессонными ночами ещё и не до таких страхов додумаешься. И здесь только лечение: фармтерапия, психотерапия, йога, да всё, чего душа пожелает, лишь бы полУчшело.

И вот на фоне таблеток/психотерапии/чего душа пожелает просто перестать бояться, да.

P.S. Я, кстати, прослушав те вебинары и подзарядившись харизмой ведущего (а он был невероятно харизматичен), на самом деле смогла какое-то время "просто не обижаться". Даже и сейчас отголоски "пройденного материала" во мне живы. :16p:

Здоровья вам и всех благ. :rose:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
в Европе свои заморочки ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
asberg21 писал(а):
Спокойный писал(а):Сегодня узнал, что мне в 6-ой раз не помогло лечение... Это лечение в той клинике?А в чем это выражается? Вот вы пишите, что раньше вообще не спали, а теперь хотя бы пару часиков спите.


Лена, я поняла, что это не связано с психпроблемами, у автора есть какая то соматическая болячка, которая его беспокоит и автоматически усугубляет психические и психологические обстоятельства

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
asberg21 писал(а):
Это лечение в той клинике?
А в чем это выражается? Вот вы пишите, что раньше вообще не спали, а теперь хотя бы пару часиков спите.
Не-не, это другое лечение. Лечение той проблемы, от которой я в депрессию в 2014-ом ушёл... Тогда я узнал, что у меня есть значительные проблемы со здоровьем, что в корне меняло моё представление о будущем. Учитывая, сколько сил я вложил в лечение и учитывая общую статистику мировую по данному виду заболевания, я оказался в числе счастливчиков где-то с 0.0001-0.00001% вероятностью. Без шуток, цифра абсолютно точная. То есть, недуг этот есть у большего количества людей, но лечение помогает после трёх раз обычно 92-95% людей. После четвёртого раза большинство лечение прекращает и, как правило, уходит в депрессию, разрушает отношения, которые у них есть, и вообще становятся совершенно другими людьми по жизни. Социальными белыми воронами.

lyolik писал(а):
Органон этим грешен как в миртазапине так и в миансерине. Года 2 назад на миансерине стал болеть каждый месяц. Потом стал принимать эхинацею, в результате вообще не болею, недавно жена болела и уж и так и так на меня чихала и ничего. А с миртазапином у вас есть вероятность улучшить сон.
Пил я эхинацею — без толку. Болел постоянно. До сих пор куча бутылок с ней дома лежит. Да она и в мире считается препаратом с недоказанной эффективностью (плацебо, в общем).

Гретель писал(а):
Вы молодец, заботитесь о маме, обеспечили ей достойный уровень жизни, навещаете её, думаю, часто ей звоните.
Делаю всё, кроме последнего. Звоню редко. По аське общаемся, но я отписываюсь довольно сухо. На скайп и телефон звоню довольно редко. Может, раз-два в месяц. У меня какой-то ступор в этом плане. Я вроде и хочу быть к ней ближе, но написать трёх строчек нет мотивации, пишу через силу. Наверное, это потому, что я сам обессилен, а от неё я не столько поддержки получаю, сколько самому поддерживать нужно.

Гретель писал(а):
Здоровья вам и всех благ.
Спасибо большое за поддержку! Удивительным образом девушки на этом форуме гораздо проницательнее, чем парни. Не то, чтобы я ожидал обратного, но хотя бы какой-то паритет должен же был быть :) Что касается "взять и начать", то с этим сложно, т.к. у меня сильная апатия (потому и пал выбор доктора на миртазапин), но я стараюсь, как могу. Правда, за последние три года в жизни не произошло вообще ничего хорошего. Ну, кроме разве что пары поездок на море. В работе ничего хорошего, в личной жизни тоже, в здоровье тоже... Утешаю себя только тем, что не инвалид и слава богу. Утешить себя чем-то вроде "зато хоть вот это у меня ___ в порядке" (вставить нужное) не могу, т.к. не в порядке практически ничто. Этот курс групповой психотерапии, свалившийся на меня как манна небесная, в этом (да и в прошлом) году стал единственным светлым пятном, произошедшим со мной. Появились силы вернуться на языковые курсы (изучаю четвертый язык), немного работать и т.п. А так, в общем тренде последних трёх лет я деградирую по полной... От потери 12 кг тяжелейшим трудом набранного в спортзале веса до потери волос, здоровья и денег.

К мысли "не обижаться" я пришел самостоятельно еще года полтора назад. Это действительно помогает. Еще сильнее эта мысль окрепла после сеанса групповой психотерапии. В группе был мужчина 45 лет (выглядящий, правда, достаточно молодо, лет на 36), у которого смешанное расстройство личности помимо всего прочего. Так вот он обижался практически на всё... На каждой встрече динамической групповой психотерапии в его голове было только одно: "они все против меня, а я один сражаюсь за себя". Ну и соответствующие перепалки, ссоры, обиды с его стороны. Но, что удивительно, после окончания курса все обратно сдружились.


Последний раз редактировалось Спокойный 06 май 2016, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
Пил я эхинацею — без толку. Да она и в мире считается препаратом с недоказанной эффективностью (плацебо, в общем).
надо постоянно пить месяцами, я где-то со 2-3 месяца стал намного реже болеть, а на сегодня уже и забыл, когда я болел.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
lyolik писал(а):
Надо постоянно пить месяцами, я где-то со 2-3 месяца стал намного реже болеть, а на сегодня уже и забыл, когда я болел.
Ну, я примерно так и делал. А ещё спорт, витамины, рыбий жир, профилактики и т.п. Ещё и стоматиты мучали постоянно — один за другим практически.

Понравился ролик: http://coub.com/view/c5p5h
Состояние аналогичное :-/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
lyolik писал(а):
Органон этим грешен как в миртазапине так и в миансерине.
Извините за глупый вопрос, но что такое "органон"? Я не в курсе, но мне интересно узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
что такое "органон"?
нидерланская фармкомпания, которая создала миртазапин, миансерин. :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика