ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Спокойный, раз все проходил, все знаешь и ничего толком не помогает, может так, местами шлифует... За чем болеешь?) и можешь ли перестать, не вылечится, а перестать болеть, забрать у самого себя инвестицию вложенную в болезнь(в широком смысле) сюда относятся все знания по психологии, опыт прожитый в болезни, стремление узнать побольше и по конкретнее про заболевания.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Спокойный писал(а):
А мне так страшно остаться одному, что я даже не знаю, что делать...
а что страшного в одиночестве?
я так рано осиротела и настолько привыкла вести обособленную самодостаточную жизнь, что меня испугает толпа родственников :)

когда похоронила маму и плакала, что осталась одна, то мне сказали - "ну не одна-же на свете"

год назад умерла тетя - единственная близкая родственница, которая меня любила.
ей было 80 лет, у нее был букет болезней и каждый день мог быть последним
много лет я боялась ее потерять

страшно не одиночество, а пустота: когда потеря никем и ничем не заполняется

что делать?
- укреплять связи с ближайшем окружением, расширять круг близких людей (в молодости). в зрелом возрасте человеческие потери невосполнимы
- наполнять жизнь событиями
- наполнять внутренний мир интересами

Спокойный, Вы не хотите в Крым?
Не хотите научиться петь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
а кстати..
о курсе 6-ти недельном
помнится, там был метод экстраполяции
вот бы исхитриться и к страху одиночества, смерти близких его применить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Счастье писал(а):
а что страшного в одиночестве?
я так рано осиротела и настолько привыкла вести обособленную самодостаточную жизнь, что меня испугает толпа родственников :)
Сложно объяснить. У каждого человека своя экзистенциальная проблема. Не имя опыта жизни с родителями, конечно, невозможно по ним тосковать в той же степени. Как и я не смогу понять, как это, когда родителей нет с самого начала.

Счастье писал(а):
когда похоронила маму и плакала, что осталась одна, то мне сказали - "ну не одна-же на свете"
А что остальной свет знает о вас? О вашем детстве? О вашей жизни, молодости? О ваших чувствах? Кто за вас жизнь отдаст?

Счастье писал(а):
страшно не одиночество, а пустота: когда потеря никем и ничем не заполняется
В моем случае это именно пустота. Пустоту от потери родителей могут заполнить только дети, которых у меня нет.

Счастье писал(а):
что делать?
- укреплять связи с ближайшем окружением, расширять круг близких людей (в молодости). в зрелом возрасте человеческие потери невосполнимы
- наполнять жизнь событиями
- наполнять внутренний мир интересами
Интересов у меня много, они не избавляют меня от экзистенциальных проблем. Всё близкое окружение осталось в родном городе.

Счастье писал(а):
Спокойный, Вы не хотите в Крым?
Не хотите научиться петь?
В Крым? :) У меня Италия под боком, в Крым мне не хочется как-то :) Не то, чтобы Крым мне не нравился, но просто туда лететь далеко, а принципиально нового там, что я могу увидеть на юге Европы, нет.

Но суть вашего вопроса я понял. У меня есть увлечения. И петь научиться я тоже хочу. Танцевать уже умею разные парные танцы, изучаю языки. Да и давно хочу освоить еще один инструмент — пианино. Но ноты не заполнят (и не заполняют) моих проблем, увы. Ещё позавчера я думал о покупке инструмента, поездке на юга и т.п. А вчера пришла новость — и земля из-под ног ушла.

Viteoss писал(а):
раз все проходил, все знаешь и ничего толком не помогает, может так, местами шлифует... За чем болеешь?) и можешь ли перестать, не вылечится, а перестать болеть, забрать у самого себя инвестицию вложенную в болезнь(в широком смысле) сюда относятся все знания по психологии, опыт прожитый в болезни, стремление узнать побольше и по конкретнее про заболевания.
У меня ощущение, будто вы говорите на знакомом мне языке, но я вас всё равно не понимаю. То есть, я читаю, что вы написали и даже понимаю смысл, но глубже ваши мысли в меня не проникают. Зачем болею? Хрен его знает! Я уже миллион раз притягивал за уши всё, что вычитал в книгах. Моя жизнь менялась в разные годы значительно: то отношения, то здоровье, то работа, но симптомы (бессонница, тревога) всегда оставались одними и теми же. Окончательно я сдал все позиции после плохих новостей о своей здоровье, глядя на врачей, которые разводили руками, и читая статьи, которые начинались со слов "На сегодняшний день медицина не знает причин..." и так далее. Причём, сваливался я постепенно, всё глубже и глубже, когда каждая из пяти попыток лечения заканчивалась провалом... Болезнь не смертельная, но глубинная, поэтому плюнуть и "отпустить" чрезвычайно сложно. Что будет впереди — не знаю. Пустота, непонимание, растерянность. В этом смысле фразы со словами "отпусти" и "зачем болеешь" выглядят для меня пинками в обездвиженного человека со словами "Вставь и иди!" :) Как? Как, чёрт побери? :)


Последний раз редактировалось Спокойный 09 апр 2016, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Счастье писал(а):
а кстати..
о курсе 6-ти недельном
помнится, там был метод экстраполяции
вот бы исхитриться и к страху одиночества, смерти близких его применить
Да, я буквально минут 15 назад подумал о том, что нужно провести реструктуризацию автоматической негативной мысли. Проблема в том, что этот метод мне не помогал даже тогда, когда мою негативную мысль разбирали всей группой в присутствии психотерапевта, поэтому веры в этот метод у меня немного. Сложно сохранять оптимизм, когда за плечами повторяющийся негативный опыт (попытки лечения собственных недугов, а также потери близких).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Viteoss писал(а):
кафтор, это можно сделать! Точно можно сделать, это и есть норма.
Сложно, на своём опыте могу сказать, нефига у меня не получается, я понимаю только что всё в голове.Я пять лет ухаживала за парализованной матушкой, потом снова инсульт, третий она уже не пережила, состояние что я профукала, я виновата, вдруг что то могла сделать по другому. Папа,когда у нему последний раз приехала, вот понимаю,вижу что он умирает, а тупая надежда мне говорит, вдруг будет чудо. А чувство вины отсталость, что кормила его силком, поила, капельницы, получилось так что продлила его мучения, для себя,для собственного эгоизма.

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Вы, наверное, о книге Ялома "Вглядываясь в солнце". Хоть и не помогает, но мне сам процесс чтения его книг нравится)) Так вот о страхе смерти. У него есть термин «пробуждающее переживание». Он описывал свою ситуацию и ситуацию пациента, когда поставили диагноз рак. В феврале этого года мне поставили подозрение на онкологию. Два дня АДА в ожидании результатов анализов. Повышение температуры на почве стресса, бессонница, непрекращающаяся истерика. Подведение жизненных итогов. Какими глупыми казались все предыдущие тревоги. Все обошлось. Неделя неописуемого счастья. Мне казалось, что я уже никогда не вернусь на исходные тревожные позиции. Меня радовало все. А потом все страхи постепенно вернулись.
Так что я склонна думать, что это склад личности и никакие разовые акции не работают. Единственное, как мне кажется, все-таки надо делать акцент на полноте ежедневной жизни, так сказать забивать чем-то эфир. У меня есть сын, и это помогает не как экзистенциальное успокоение, а вот эта ежедневная забота о нем, близких, друзья, работа, досуг хоть как-то отвлекают от этой мыслительной жвачки о смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 19:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Nataliia писал(а):
Два дня АДА в ожидании результатов
Вот я так ждала ответа на вич. :shok:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Спокойный, вот в этом и вся проблема, что я спросил зачем, а ты ответил буд-то вопрос был почему.)) почему мы все болеем, причин можно найти с миллион, начиная от психоанализа и заканчивая паразитами в организме.)) Я так же реагировал, как и ты, на предложение в виде отпусти- прозвучавшего от моего терапевта)) я тут значит в депрессии, чуть ли ни скручиваюсь от тревоги и страха, а Вы мне просто говорите отпусти, как будто, если бы можно было отпустить, я бы не отпустил.)) и так много раз у нас происходило с ним, пока я не перестал анализировать, расчитывать результат и пытаться обернуть предложение в интеллект. А потом пришло время и вопрос был поставлен следующим образом:-крепкая разница в чем причина истинная, главное-что я не хочу, и не собираюсь так жить, чего это я должен болеть?! Я знаю и помню жизнь без болезни, и она мне намного любимее, чем все то зло и ненависть, которые несёт в себе невроз, а он ими кишит.)

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Зачем бояться смерти,если она неизбежна?
Лично я боюсь умирать в муках, уходить тяжело, долго болеть и все в таком духе.
Если умереть,то быстро и чтобы ничего не понимать. Идеально крякнуть во сне.
А вообще эти мысли нужно гнать из головы. Пустое всё это. Нужно жить и по возможности кайфовать на полную. Живем ОДИН раз. Нужно помнить об этом. И зачем этот единственный раз проживать в мыслях о смерти,которой не избежать все равно :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Nataliia писал(а):
Вы, наверное, о книге Ялома "Вглядываясь в солнце". Хоть и не помогает, но мне сам процесс чтения его книг нравится)) Так вот о страхе смерти. У него есть термин «пробуждающее переживание». Он описывал свою ситуацию и ситуацию пациента, когда поставили диагноз рак. В феврале этого года мне поставили подозрение на онкологию. Два дня АДА в ожидании результатов анализов. Повышение температуры на почве стресса, бессонница, непрекращающаяся истерика. Подведение жизненных итогов. Какими глупыми казались все предыдущие тревоги. Все обошлось. Неделя неописуемого счастья. Мне казалось, что я уже никогда не вернусь на исходные тревожные позиции. Меня радовало все. А потом все страхи постепенно вернулись.
Так что я склонна думать, что это склад личности и никакие разовые акции не работают. Единственное, как мне кажется, все-таки надо делать акцент на полноте ежедневной жизни, так сказать забивать чем-то эфир. У меня есть сын, и это помогает не как экзистенциальное успокоение, а вот эта ежедневная забота о нем, близких, друзья, работа, досуг хоть как-то отвлекают от этой мыслительной жвачки о смерти.
Все мои проблемы начались с аналогичной ситуации — ложно-положительный анализ на гепатит С. Температура 37.8, потеря 2 кг веса за один вечер, а через несколько месяцев — бессонница, которая длится уже 8 лет. Никакого "пробуждения" не было. Я ушел в апатию и частично в ипохондрию. А дальше — только хуже и хуже.

Viteoss писал(а):
А потом пришло время и вопрос был поставлен следующим образом:-крепкая разница в чем причина истинная, главное-что я не хочу, и не собираюсь так жить, чего это я должен болеть?! Я знаю и помню жизнь без болезни, и она мне намного любимее, чем все то зло и ненависть, которые несёт в себе невроз, а он ими кишит.)
К этой мысли я пришёл уже много лет назад, но она не оказала на меня оздоравливающего эффекта, не дала мотивации и не изменила формат мышления. Я знаю, что подсознание саботирует; знаю, что эмоции, не имея выхода вовне, трансформируются с психосоматические расстройства, и я точно знаю, что я НЕ ХОЧУ болеть. Я прекрасно помню, каким я был раньше, и знаю, каким быть могу. И знаю, чего хочу: хочу детей, хочу жить полноценной жизнью, хочу иметь силы и энергию на то, чтобы работать и проявлять эмоции; хочу не испытывать постоянных головных болей, усталости, тоски и мн. др. И я не понимаю, ЗАЧЕМ я болею. Догадываюсь, да, но осознания ко мне никакого не приходит. Вашему терапевту повезло, что вы из этой пространственной мысли умудрились вынести что-то для себя. Однако, боюсь, это срабатывает довольно редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
KatStez,

Звонок на радио:
- Здравствуйте, вчера я нашел бумажник, там 7 тысяч
долларов и паспорт на имя Руслана Демидова. Поставьте ему, пожалуйста, песню "Кайфуем!!!))))

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
KatStez писал(а):
Зачем бояться смерти,если она неизбежна?
Лично я боюсь умирать в муках, уходить тяжело, долго болеть и все в таком духе.
Если умереть,то быстро и чтобы ничего не понимать. Идеально крякнуть во сне.
А вообще эти мысли нужно гнать из головы. Пустое всё это. Нужно жить и по возможности кайфовать на полную. Живем ОДИН раз. Нужно помнить об этом. И зачем этот единственный раз проживать в мыслях о смерти,которой не избежать все равно
Смерть неизбежна, но пожить хочется подольше. Особенно, когда сил настолько мало, что их еле хватает на то, чтобы проснуться утром и дойти до кухни, а оттуда — до рабочего места в соседней комнате. Когда нет сил ни на что, вытолкнуть плохие мысли сложно, как сложно и заполнить жизнь какими-то другими вещами. Более того, мне также сложно понять, как я могу, например, веселиться в ситуации, когда у моей мамы в шаге от смерти её родной брат и сестра. Даже подумать боюсь, что она чувствует на уровне подсознания.

Фраза "жить и кайфовать на полную" для человека, страдающего хронической усталостью и который может по 3-4 дня не спать ВООБЩЕ (то есть, даже в кровати не дремать, а вообще не ложиться в неё), — это что-то такое, знаешь, из параллельной вселенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Спокойный, а ты можешь высмеять болезнь? Намерено взять и начать "прикалываться" с себя?) ну ты и несчастный чувак, и начинаешь перечислять все страхи и то, что бесит и выводит, поиздевайся над неврозом, над завышенными требованиями к себе, над ожиданиями из будущего)
Буддисты, достигают умиротворения, когда могут со всего смеяться, для них ничего не представляет избыточной важности, по крайней мере они так говорят.)
Когда инициатива в твоих руках, игра разворачивается уже совершенно по иным правилам, ты что процентов таким образом, потеснишь свой невроз, а то, он совсем обнаглел, пришёл в твой дом, закурил, ноги закинул на стол и кулаком бьет по столу, выкрикивая- стряпай мне поесть, а ты как, парализованая страхом супруга, выполняешь приказы мужа-тирана.)
Можно на все и так посмотреть.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Спокойный писал(а):
Счастье писал(а):
когда похоронила маму и плакала, что осталась одна, то мне сказали - "ну не одна-же на свете"
А что остальной свет знает о вас? О вашем детстве? О вашей жизни, молодости? О ваших чувствах? Кто за вас жизнь отдаст?
можно найти внутренние альтернативные ресурсы
Спокойный писал(а):
Не имя опыта жизни с родителями, конечно, невозможно по ним тосковать в той же степени.
Тоска возникает от потери любого значимого существа: человека, животного, даже любимой вещи. Чем больше места в душе занимал человек - тем больнее его терять.
Любая потеря - это изменение внешнего мира - сужение комфортной зоны.
Надо погоревать и адаптироваться к новым условиям
Затяжная тоска - это саморазрушение, если хотите долго жить, от тоски надо избавляться и наполнять жизнь радостью

Спокойный писал(а):
Интересов у меня много, они не избавляют меня от экзистенциальных проблем. Всё близкое окружение осталось в родном городе.
под интересами я имела ввиду то, что приносит радость и удовольствие
для связи с близкими есть же скайп, а для любви без разницы города и расстояния

Цитата:
Когда нет сил ни на что, вытолкнуть плохие мысли сложно, как сложно и заполнить жизнь какими-то другими вещами.
я тоже заложник "плохих мыслей", даже из-за ерунды
это какая-то сущность влезает в мозг, особенно перед сном, хозяйничает, сна естесь-но никакого нет
отделаться сложно, рецепт не нашла
но я исследую эту заразу и выведу

Цитата:
Более того, мне также сложно понять, как я могу, например, веселиться в ситуации, когда у моей мамы в шаге от смерти её родной брат и сестра. Даже подумать боюсь, что она чувствует на уровне подсознания.

радоваться что сегодня они живы, можно их увидеть, можно с ними поговорить
можно сегодня сделать их жизнь чуть лучше - чем-то помочь, сказать какие-то слова

Спокойный писал(а):
И знаю, чего хочу: хочу детей, хочу жить полноценной жизнью, хочу иметь силы и энергию на то, чтобы работать и проявлять эмоции; хочу не испытывать постоянных головных болей, усталости, тоски и мн. др. И я не понимаю, ЗАЧЕМ я болею. Догадываюсь, да, но осознания ко мне никакого не приходит.

читаю и на ум лезет идиома - умножающий знания умножает печаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Счастье писал(а):
можно найти внутренние альтернативные ресурсы
Я все ресурсы потратил на решение проблем со здоровьем и т.п. В итоге перестал работать, заниматься спортом, планировать будущее, а день превратился в рутину, состоящую из "встать с постели, сесть за компьютер, закончили упражнение".

Счастье писал(а):
Затяжная тоска - это саморазрушение, если хотите долго жить, от тоски надо избавляться и наполнять жизнь радостью
Я это понимаю. Понимаю, что НАДО. От понимания этого, правда, ни холодно, ни жарно... Тотальная апатия...

Счастье писал(а):
под интересами я имела ввиду то, что приносит радость и удовольствие
для связи с близкими есть же скайп, а для любви без разницы города и расстояния
У меня парадоксальная ситуация: чувство вины нарастает, а контактирование с близкими происходит всё реже и реже.

Счастье писал(а):
отделаться сложно, рецепт не нашла
но я исследую эту заразу и выведу
Тоже 8 лет ищу рецепт... Пока что тщетно. Хотя после посещения психотерапевтической группы от плохих мыслей просто выключился. То ли общество помогло, то ли программа, то ли осознание того, что у многих людей тоже серьёзные проблемы. Но новости о смертельной болезни моей тёти, которая мне как вторая мама (вырос рядом с ней), мне выбили из колеи. А счастье было так близко...

Счастье писал(а):
радоваться что сегодня они живы, можно их увидеть, можно с ними поговорить
можно сегодня сделать их жизнь чуть лучше - чем-то помочь, сказать какие-то слова
Не знаю, как радоваться настоящему своих родных, если сам радоваться своему настоящему ещё не научился: постоянно засасывают то мысли из прошлого, то из будущего.

Счастье писал(а):
читаю и на ум лезет идиома - умножающий знания умножает печаль
Да, горе от ума — моя проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Спокойный писал(а):
Смерть неизбежна, но пожить хочется подольше.

если хочется пожить подольше, то придется поменять мышление. если постоянно думать о смерти и бояться неизбежного,то пожить подольше как раз и не получится. сам себя будешь программировать на разрушение. мысли сожрут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Цитата:
Но новости о смертельной болезни моей тёти, которая мне как вторая мама (вырос рядом с ней), мне выбили из колеи. А счастье было так близко...
расстроится от неприятного известия - это нормальная реакция нормального живого человека
когда мне сообщили, что тетю госпитализировали с инсультом, я была на концерте, который долго ждала и предвкушала приятные впечатления
тетя в другом городе, она была не одна, ей помогали, я ничем помочь не могла - мне просто ничего не оставалась, как смотреть выступление и слушать музыку. а музыка была громкая :)
тетя поправилась, прожила после инсульта еще полтора года, а меня мучает чувство вины, за то, что в эти полтора года я недодала ей внимания
поэтому еще раз повторю
радоваться что сегодня они живы, можно их увидеть, можно с ними поговорить
можно сегодня сделать их жизнь чуть лучше - чем-то помочь, сказать какие-то слова

Цитата:
Не знаю, как радоваться настоящему своих родных, если сам радоваться своему настоящему ещё не научился: постоянно засасывают то мысли из прошлого, то из будущего.
прошлого уже нет, будущего еще нет
жизнь - это здесь и сейчас
мысли подобные засасывают от физического одиночества - когда просто не с кем поговорить и начинается разговор с самим собой
Вам же есть с кем поговорить - девушка, мама, еще живая тетя
или не с кем???
Цитата:
Да, горе от ума — моя проблема.
значит надо заставить ум работать на пользу
мой ум пришел к выводу, что биохимические реакции испорченные этим-же умом надо исправлять АДами
и пока работают АДы - перестроить мышление
поддерживаю KatStez,
KatStez писал(а):
если хочется пожить подольше, то придется поменять мышление. если постоянно думать о смерти и бояться неизбежного,то пожить подольше как раз и не получится. сам себя будешь программировать на разрушение. мысли сожрут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 14:30 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Спокойный, я, конечно, намного старше вас, судя по всему. Так вот, у меня умерли пять теть, дядя, четыре двоюродных брата, две двоюродные бабушки (родных вообще не помню). Это все люди, с которыми я тесно общалась и их потеря для меня была горем. Погибла подруга с пятилетней дочерью, умерла библиотекарша от рака (были как подруги), убили мою ученицу (она ходила ко мне на тренинг). Недавно умер мой одноклассник, с которым мы сидели за одной партой. Я до сих пор в шоке. В 8 классе сгорел за месяц одноклассник дочери от рака.
Сейчас умирает от рака моя давняя подруга. Лежит, до туалета может дойти только с помощью дочери. А голос ясный, интересуется моими делами. Другая подруга (дружим с первого курса университета) недавно прошла две операции одновременно (два разных рака) и 6 сеансов химиотерапии. Выживет ли, неизвестно. Но пока бодрая. И я очень надеюсь на ее характер.
Моя самая главная потеря - смерть мамы. 22 августа будет шесть лет, как ее нет.
Спокойный, несмотря на потери, можно ЖИТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 14:19 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Love, со мной та же история. Больше 10 лет в нашей многочисленной семье (имею в виду вообще весь наш клан, двоюродные-троюродные) не умирал никто. И вдруг как прорвало - за последние два года умерли две любимые тёти, троюродный брат, двоюродная сестра, не стало родного брата, прошлой осенью ушла мама. Наверное, просто пришло время разлук.

Love писал(а):
несмотря на потери, можно ЖИТЬ

Можно и нужно, а иначе зачем это всё?

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 14:32 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Спокойный писал(а):
То тут болит, то там. То поясница, то шея, то неприятная тревога во всём теле, то сдавливающая боль в мышцах плеч, то волнение в груди, то голова болит. И так далее.

Я тут кое-что пропустила... что такое КБТ? Книги по психотерапии, Ялом какой-то, гипноз...

Вот от точно такого состояния - тревога во всем теле, страх всего и страх смерти в особенности, ипохондрия, ангедония - меня между делом вылечили в клинике неврозов. Никто не стал слушать, что у меня там за дзен в голове, тупо дали сертралин и через две недели появились силы, через пару месяцев я как-то незаметно перестала отыскивать у себя все болезни по справочнику, а через полгода заметила, что не думаю о смерти. Не то что совсем перестала ее бояться, наверное это невозможно, но перестала об этом думать постоянно. Ну как все - все же знают, что умрут, но вон люди кругом лазят, лыбятся, смеются, переживают, что надеть нечего, и никто не ходит по улицам с воем "мы все умрем!"

Для вас медикаментозный путь неприемлем?

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
КБТ = КПТ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
KatStez писал(а):
если хочется пожить подольше, то придется поменять мышление. если постоянно думать о смерти и бояться неизбежного,то пожить подольше как раз и не получится. сам себя будешь программировать на разрушение. мысли сожрут
На уровне сознания я это понимаю, как и любой другой человек. От этих слов, правда, в подсознании ничего не меняется, в этом-то и проблема. Фразы "Йоу, всё будет хорошо!" если и работают, то только в одном случае на тысячу.

Счастье писал(а):
радоваться что сегодня они живы, можно их увидеть, можно с ними поговорить
С "увидеть" проблема: мне до родного дома два авиаперелёта :( Но мысль вашу я понял.

Счастье писал(а):
прошлого уже нет, будущего еще нет
жизнь - это здесь и сейчас
мысли подобные засасывают от физического одиночества - когда просто не с кем поговорить и начинается разговор с самим собой
Вам же есть с кем поговорить - девушка, мама, еще живая тетя
или не с кем???
О "здесь и сейчас" я прочитал немало. Опять же, пропасть между пониманием и осознанием. У меня есть девушка, есть мама, да. Но это женщины. Несмотря на то, что я с ними делюсь многим, я вижу, что это немного другой уровень понимания: вместо мужской логики больше эмоции. Вижу, как мне хотят они помочь, но не знают, как. Да я и сам не знаю. А вот друзья... Да, у меня есть два лучших друга, и оба они остались в моём родном городе. Но с ними у меня и раньше не было близких разговоров. Удивительно это, если подумать... Мы лучшие друзья, а на сложные темы никогда не говорили... Здесь же, в другой стране, близких людей нет, которым можно было бы излить душу. Отдушиной была психотерапевтическая группа: два десятка людей, которые понимают тебя и твои проблемы. Правда, адекватных из них было меньше половины :) Остальные — с расстройствами личности, которые плохо можно состыковать с непринужденным общением. Но мы теперь иногда будем встречаться с ними, так что уже лучше, чем ничего :) Ну а просто знакомых у меня было полно...

Что касается мамы, то она тоже тревожный человек... Когда я ей вываливаю свои тревоги и переживания, я вижу, как тяжело она тоже это переживает, поэтому в последнее время стараюсь отгородить её от моих проблем. Особенно на фоне того, что она вот-вот потеряет родных брата и сестру.

Счастье писал(а):
значит надо заставить ум работать на пользу
мой ум пришел к выводу, что биохимические реакции испорченные этим-же умом надо исправлять АДами
и пока работают АДы - перестроить мышление
Да, АД я заново (в третий раз уже) начинаю в этом месяце. Правда, это снова миртазапин, который последний уже работал не так эффективно, как в первый раз. Буду надеяться, что сейчас всё будет хорошо. Надеюсь, мне не придётся садиться на СИОЗС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Love, сочувствую вашим потерям.

Love писал(а):
Спокойный, несмотря на потери, можно ЖИТЬ.
Да, конечно, жить можно. Вопрос в том, как именно. Конечно, я тоже потерял всех прародителей, родителя, других близких. Также пережил в юные годы потерю близкого друга, который утонул. Всё это было. Думаю, во мне до сих пор идёт дикая борьба между чувством вины за то, что я уехал, а мать осталась одна, и тем, что мне хотелось самому. Найти бы хорошего психотерапевта, который помог бы эти глубокие вопросы решить, а то уже тяжело эту ношу на себе тащить. Хочется, успокоиться, наконец, вздохнуть глубоко и расслабиться, начав жить без оглядки на самоналоженные на себя обязанности и чувства вины.

grey mouse писал(а):
Можно и нужно, а иначе зачем это всё?
Полностью согласен! Жить собираюсь во что бы то ни стало. Но жить со слезами на глазах не хочется, хочется быть счастливым. Или хотя бы просто нормальным.

grey mouse писал(а):
Я тут кое-что пропустила... что такое КБТ? Книги по психотерапии, Ялом какой-то, гипноз...
Прошу прощения за аббревиатуру КБТ. Смесь четырёх языков в голове делает забавные метаморфозы со мной. Я и лекции по японскому языку записываю уже на четырёх языках, ужас. :) "Б" в аббревиатуре — это "бихевиоральная" (поведенческая). То есть, КПТ, как уже написали выше :)

grey mouse писал(а):
Для вас медикаментозный путь неприемлем?
Приемлем, но СИОЗС я пока не решаюсь начинать, т.к. планируем заводить ребёнка с женой. Пока что готов только на миртазапин. Ну а если нам вдруг повезёт в этом плане, то, вполне вероятно, я буду готов и к СИОЗС. Если он мне к тому времени ещё будет нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Спокойный,
Цитата:
. вством вины за то, что я уехал, а мать осталась одна, и тем, что мне хотелось самому.
Вот оно!!! Самое главное! Ты рассуждаешь так, словно несёшь ответственность за счастье и благополучие матери, то есть считаешь себя причастным к тому, что происходит в её жизни. Но скажи, разве не родители должны отвечать за детей, дети не могут и не должны мучаться от жизни родителей, это и есть эмоциональная связь, которую можно отпустить( снять груз с плеч)

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Спокойный писал(а):

СИОЗС я пока не решаюсь начинать, т.к. планируем заводить ребёнка с женой.
А что вас беспокоит? Неоднократно видела информацию о том, что прием мужчиной СИОЗС никак не влияет на зачатие и плод.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Варвара писал(а):
Спокойный писал(а):

СИОЗС я пока не решаюсь начинать, т.к. планируем заводить ребёнка с женой.
А что вас беспокоит? Неоднократно видела информацию о том, что прием мужчиной СИОЗС никак не влияет на зачатие и плод.
у нас с женой не получается зачать. И я подумал, наверно прав Спокойный, я ж с 2009 по 2015 на ципре сидел и до этого тож бывало. Жена проверилась и меня послала спермограмму сдать. Сходил, был удивлён - всё в норме, у врача никаких претензий к анализу нет.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
lyolik писал(а):
у нас с женой не получается зачать. И я подумал, наверно прав Спокойный, я ж с 2009 по 2015 на ципре сидел и до этого тож бывало. Жена проверилась и меня послала спермограмму сдать. Сходил, был удивлён - всё в норме, у врача никаких претензий к анализу нет.
Ну как же прав, если сами пишите, что спермограмма впорядке после стольких лет на СИОЗС? Вот вам и доказательство, не влияет их употребление мужчиной на сперматазойды.
Видимо, проблема все же у жены.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Варвара писал(а):
Ну как же прав, если сами пишите
lyolik писал(а):
И я подумал, наверно прав Спокойный
:16p:
Варвара писал(а):
Видимо, проблема все же у жены.
врач сказал, что такое бывает, нужно больше времени.

С первого раза только у бомжей, алкашей и у тех кто не думает заводить детей получается.. :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
lyolik, ну конечно бывает. У меня две знакомые семьи забеременели после четырех лет открытой жизни, а одна после восьми первый ребенок, а еще через два года второй.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 02:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
А еще может, что оба партнера здоровы, в плане размножения, а вот друг с другом не беременеют. Зато от других - запросто.

Спокойный, я решила эту проблему таким образом, что перетащила свою маму к себе. Да, иногда нам трудно неимоверно, денег не хватает даже на еду. Но зато мы рядом. И она у меня и я у нее это единственное, что у нас есть.
Отец мой под присмотром своей второй жены. А вот мама там была совсем одна одинешенька.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
Зато от других - запросто.
Ну бог, ну дает, ну способствует.. :-)

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 12:13 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
А еще может, что оба партнера здоровы, в плане размножения, а вот друг с другом не беременеют. Зато от других - запросто.

Да что там, чуть ли не треть всех случаев бесплодия остаются с невыясненной причиной. Человек здоров в плане репродуктивности, но не беременеет/не зачинает ни с кем и никогда. Называется идиопатическое бесплодие, то есть по-русски - хз отчего.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Спокойный писал(а):
Несмотря на то, что я с ними делюсь многим, я вижу, что это немного другой уровень понимания: вместо мужской логики больше эмоции.
вот тут тыкнусь
в природе нет никакой "мужской" логики
есть рациональное и иррациональное восприятие-реагирование, проще ум-интеллект и эмоции-интуиция
счастье, радость, удовольствие, к чему Вы стремитесь - это чувства
мне кажется, что получилось так, что Вы разумом, негативным мышлением, забили в себе живые тонкие чувства. возможно была негативная внешняя ситуация, которой пришлось сопротивляться, обороняться, закрывать себя от внешнего мира - защитная реакция
Цитата:
Опять же, пропасть между пониманием и осознанием.
вот опять - и осознание, и понимание - один, извините, хрен - от рационального
нужны ощущения
именно чувственность и эмоциональность,

чувственность не зависит от пола
я знаю мужчин, которые радовались бальзаминчикам (это цветочки горшечные) и встречала женщин (и мужиков тоже) с такими тухлыми мордами, что тараканов можно распугивать

только возродив восприимчивость к простым житейским радостям жизни можно быть счастливым от ветра, неба, котлеты и от того что проснулся живым
подключаем интеллект: мы знаем, что чувства - это результат химической реакции с участием гормонов в синаптической цепи или щели, не суть (суть - опять АД)

по поводу друзей - не встречала такого чтобы полностью и навсегда совпадали взгляды. даже если когда-то были близки, развиваются по разному, появляются разные интересы, меняется мировосприятие и т.п.
но всегда сохраняются какие-то точки соприкосновения: с одним один вопрос можно перетереть, с другим другой. даже если нет ответной реакции, само проговаривание ситуации избавляет от части негатива - гештальт, наверняка, проходили и решили, что не работает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Viteoss писал(а):
Вот оно!!! Самое главное! Ты рассуждаешь так, словно несёшь ответственность за счастье и благополучие матери, то есть считаешь себя причастным к тому, что происходит в её жизни. Но скажи, разве не родители должны отвечать за детей, дети не могут и не должны мучаться от жизни родителей, это и есть эмоциональная связь, которую можно отпустить( снять груз с плеч)
С момента смерти отца я взял на себя его функцию, поэтому как бы мне не хотелось что-то там отпустить, забота о пожилой матери — моя забота. Ты так и не объяснил, что понимаешь под словом «отпустить»? Пространственные речи — это отлично, но как насчёт специфики? Я должен перестать помогать ей материально? Помогать ей в моменты нужды или справляться о её здоровье? Легко сказать — отпусти, но когда есть заботы, есть ответственность, а с нею и тревога.

Варвара писал(а):
А что вас беспокоит? Неоднократно видела информацию о том, что прием мужчиной СИОЗС никак не влияет на зачатие и плод.
Понимаете ли, в чём проблема. Во-первых, речь не о влиянии на плод, а о фертильности (возможности зачать). Во-вторых, этой информации вы не видели не потому, что влияния нет, а потому, что никто из производителей антидепрессантов этих исследований не проводит, а сторонним фондам это не по карману. Есть несколько исследований, правда. Загуглите "antidepressants dna fragmentation". Откроется несколько исследований, утверждающих, что приём антидепрессантов не уменьшает объем и подвижность сперматозоидов, но влияет на количество сперматозоидов и ДНК, которую они несут. Также в крупных центрах репродукции вам посоветуют не принимать антидепрессанты, если нет серьезных для этого показаний. Ну а что касается тератогенности для плода, то да, при приеме мужчиной АД, влияния на плод нет.

Варвара писал(а):
Вот вам и доказательство, не влияет их употребление мужчиной на сперматазойды.
Один пример — не доказательство. Лишь частный случай. А в целом по цеху есть случаи проблем. Дополнительных исследований, к сожалению, не ведётся. А жаль...

Варвара писал(а):
У меня две знакомые семьи забеременели после четырех лет открытой жизни, а одна после восьми первый ребенок, а еще через два года второй.
И все естественных путем? Или вы просто не в курсе, что была инсеминация, например, или ЭКО? Очень часто пары скрывают это даже от самых близких друзей. Например, если мужчина не хочет признаваться, что у него проблемы в этом плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
asberg21 писал(а):
Спокойный, я решила эту проблему таким образом, что перетащила свою маму к себе. Да, иногда нам трудно неимоверно, денег не хватает даже на еду. Но зато мы рядом. И она у меня и я у нее это единственное, что у нас есть.
Отец мой под присмотром своей второй жены. А вот мама там была совсем одна одинешенька.
Вам чуть проще (если я, конечно, могу вообще употреблять это слово по отношению к вашему случаю). У моей мамы там рядом сын. Причем, проблемный. Сможет ли она оставить его? Вопрос. Да и последние несколько лет из-за депрессии и бессонницы у меня проблемы с работоспособностью. Ещё недавно я планировал купить квартиру, чтобы как раз была возможность приезжать маме, а теперь позволить себе этого не могу. Единственный выход — привозить её пару раз в год погостить, но это немалые деньги даже если она будет добираться одна (а это три дня пути до моего города на поезде с довольно неудобной пересадкой). В общем, даже не знаю... :(

asberg21 писал(а):
А еще может, что оба партнера здоровы, в плане размножения, а вот друг с другом не беременеют. Зато от других - запросто.
Да, бывает такое. В этом случае часто помогают иммуносупрессанты, кстати.

Счастье писал(а):
вот тут тыкнусь
в природе нет никакой "мужской" логики
есть рациональное и иррациональное восприятие-реагирование, проще ум-интеллект и эмоции-интуиция
счастье, радость, удовольствие, к чему Вы стремитесь - это чувства
мне кажется, что получилось так, что Вы разумом, негативным мышлением, забили в себе живые тонкие чувства. возможно была негативная внешняя ситуация, которой пришлось сопротивляться, обороняться, закрывать себя от внешнего мира - защитная реакция
Само собой, "мужская логика" — образ собирательный. :) Рациональность и логика против эмоций и чувств, как я уже писал выше. Насчет ситуации — возможно, вы правы. Не отрицаю.

Счастье писал(а):
вот опять - и осознание, и понимание - один, извините, хрен - от рационального
нужны ощущения
именно чувственность и эмоциональность,
Бесспорно. Бесспорно. Более того, я это знаю и понимаю. Но и только.

Счастье писал(а):
я знаю мужчин, которые радовались бальзаминчикам (это цветочки горшечные) и встречала женщин (и мужиков тоже) с такими тухлыми мордами, что тараканов можно распугивать
Мужская логика не означает, что человек не может радоваться цветам и травке зеленеющей. Это о том, чем руководствуется человек при принятии важных решений скорее. Мужская логика вовсе не означает отсутствие внутреннего ребенка в человеке. Это даже и у меня есть.

Счастье писал(а):
но всегда сохраняются какие-то точки соприкосновения: с одним один вопрос можно перетереть, с другим другой. даже если нет ответной реакции, само проговаривание ситуации избавляет от части негатива - гештальт, наверняка, проходили и решили, что не работает :)
Точки соприкосновения, конечно, есть. А вот излить душу некому. Гештальтов у меня много :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Спокойный писал(а):

Варвара писал(а):
У меня две знакомые семьи забеременели после четырех лет открытой жизни, а одна после восьми первый ребенок, а еще через два года второй.
И все естественных путем? Или вы просто не в курсе, что была инсеминация, например, или ЭКО?
Нет, эти точно естественным путем. Гарантирую, я свечку держала :scout:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Спокойный, у вас на каждый позитивный довод находится десять негативных. Можете лечиться и наладить свою жизнь, а можете не лечиться и погружаться дальше в свое болото. Когда достигнете дна, можете там и остаться. Решать вам. Ваша жизнь - ваша ответственность.
Я удаляюсь :120n:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 14:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Спокойный писал(а):
"antidepressants dna fragmentation".
:90: хмммм... а эта дефрагментация только у мужчин? И если да, то почему только у оных?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Спокойный, а вдруг ты не сможешь ей помогать, так может случится, так что теперь, будешь всю жизнь гнобить себя. Ты не понимаешь одну вещь, они сами по себе, ты сам по себе. вот и все. Отдохни немного от семьи. Ты когда пишешь о матери, проблемах и их трудностях, ты же представляешь виртуальный образ матери, так освободись от него, отпусти или как тебе удобно, добейся что бы не было связи эмоциональной. Но тут самое главное ответить-за чем? И любое "как" отпадет. Стать взрослым и свободным мужчиной, открытым к жизни, а не маменьким сынком( прости, но это очивидно) иначе бы у тебя не было, чувства вина и самобичиваний.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Ты не должен страдать, даже, если у них все очень плохо, ты себя с большим трудом меняешь, а других пытаться изменить, так вообще насилие над собой. Отпустить-это не бросить, забыть, отречься и подавить ненависть и недовольство в себе. Это значит, перестать думать, что от тебя зависит жизнь матери и брата, и что ты обязан просто им помочь, потому что тяжелая доля, потому что ещё что-то. Займись собой, добейся желания жить, а потом и близким поможешь как следует. Сначала сам становишься счастливым, а там все решится, поверь.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
При чем здесь маменькин сынок...
Viteoss, вы, наверное не знаете, что такое маменькин сынок.

Как??? Как нормальный человек, сын/дочь, должны себя заставить быть совершенно безразличным к своей матери? И главный вопрос - зачем???

Даже детдомовцы ищут своих непутевых матерей, и уже их заранее оправдывают и им прощают свое детдомовское детство.

Viteoss, вы меня пугаете... :shok:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
При чем здесь маменькин сынок...
Viteoss, вы, наверное не знаете, что такое маменькин сынок.

Как??? Как нормальный человек, сын/дочь, должны себя заставить быть совершенно безразличным к своей матери? И главный вопрос - зачем???

Даже детдомовцы ищут своих непутевых матерей, и уже их заранее оправдывают и им прощают свое детдомовское детство.

Viteoss, вы меня пугаете... :shok:

Есть такая книга "Материнская любовь" А. Некрасова.
Так вот там автор развивает эту тему, что нужно разрывать узы связи с родителями, обрезать психологическую пуповину и т.п. Типа того о чем Viteoss пишет. И так там это все жестко педалируется, что Viteoss по сравнению с автором ангел божий. Я эту книгу так и не смогла до конца осилить. На середине выкинула.
Все-таки родители это святое.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
asberg21, ну раз так, почему он испытывает вину и угрызения совести связанных напрямую с мамой. Вам любой терапевт, скажет услышав историю, что проблема в эмоциональной связи. Может Вам со стороны, кажется мною написаное "жутким", но я хорошо знаю о чем пишу, а именно о мыслях, которые сопровождают эти отношения, они везде одни и те же, тем более, что он не отрицает этого. Я с самого начала написал, что наши истории очень похожи. Маменький сынок-это мужчина, который остался привязан к матери( в надежде на что-то), и не важно живет он с ней или нет. Часть его личности, не выросла. Вот и все.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 22:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Вот читаем вроде с вами один текст, а вот я не заметила у ТС угрызений совести и вину преде матерью...
Просто хороший сын, который живет за границей! И до бессонницы хорошо же жил и зарабатывал. Старается помочь матери - материально, физически, морально... Как может.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Viteoss писал(а):
Ты не должен страдать, даже, если у них все очень плохо, ты себя с большим трудом меняешь, а других пытаться изменить, так вообще насилие над собой. Отпустить-это не бросить, забыть, отречься и подавить ненависть и недовольство в себе. Это значит, перестать думать, что от тебя зависит жизнь матери и брата, и что ты обязан просто им помочь, потому что тяжелая доля, потому что ещё что-то. Займись собой, добейся желания жить, а потом и близким поможешь как следует. Сначала сам становишься счастливым, а там все решится, поверь.

Я даже под каждым словом подпишусь. Сама борюсь с проблемой сбросить с себя ответственность за жизнь родителей. Они взрослые люди. Помощь, да, но только в меру необходимости. Никакой зависимости. Очень сложно с этим бороться, но надо.
Жить надо ради себя, родители эту жизнь дали, не для того, что бы с ними нянькаться, а для того что бы я жила, своей жизнью.

P.S. : Но это я сейчас такая умная, таблеточки таки брать начали, посмотрели бы вы на меня годик назад, или пол годика.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
asberg21,
Цитата:
.Всё это было. Думаю, во мне до сих пор идёт дикая борьба между чувством вины за то, что я уехал, а мать осталась одна, и тем, что мне хотелось самому.
Мне это о всём говорит...

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
asberg21 писал(а):
хмммм... а эта дефрагментация только у мужчин? И если да, то почему только у оных?
У женщин — тератогенность на плод, у мужчин — дефрагментация. Разница в поле и половой системе :) Есть лекарства, которые, например, нельзя принимать мужчинам, а женщинам можно, и наоборот.

Варвара писал(а):
у вас на каждый позитивный довод находится десять негативных. Можете лечиться и наладить свою жизнь, а можете не лечиться и погружаться дальше в свое болото. Когда достигнете дна, можете там и остаться. Решать вам. Ваша жизнь - ваша ответственность. Я удаляюсь
А вы от человека в депрессии ожидали забавы, веселья и оптимизма? Если вам действительно нечего добавить, то можно и не напоминать мне лишний раз, что моё текущее состояние — далеко не то, о чём я (и другие) мечтают.

Viteoss писал(а):
а вдруг ты не сможешь ей помогать, так может случится, так что теперь, будешь всю жизнь гнобить себя.
Не смогу — это уже объективные обстоятельства. Выбора не будет. Но большую финансовую подушку я ей создал, квартира есть и она ни в чём не нуждается. Это тот минимум, который я ей могу обеспечить, находясь за тысячи километров от неё.

Viteoss писал(а):
Ты не понимаешь одну вещь, они сами по себе, ты сам по себе. вот и все. Отдохни немного от семьи. Ты когда пишешь о матери, проблемах и их трудностях, ты же представляешь виртуальный образ матери, так освободись от него, отпусти или как тебе удобно, добейся что бы не было связи эмоциональной. Но тут самое главное ответить-за чем? И любое "как" отпадет. Стать взрослым и свободным мужчиной, открытым к жизни, а не маменьким сынком( прости, но это очивидно) иначе бы у тебя не было, чувства вина и самобичиваний.
Маменькиным сынком я НИКОГДА не был. Скорее, напротив. Мое отношение к родным не проявляется вовне. Даже наоборот — я не слишком близок с родными, как многие люди. Наверное, вы совсем не поняли того, что я писал. В остальном — опять не услышал никакой конкретики от вас, кроме повторения одной и той же фразы про "отпусти". Видимо, вы просто сами не можете объяснить, как дошли до этого и как достигли "просветления". Будем считать, что вам просто повезло, и сработал какой-то важный для вас триггер.

Viteoss писал(а):
Ты не должен страдать, даже, если у них все очень плохо, ты себя с большим трудом меняешь, а других пытаться изменить, так вообще насилие над собой.
Вы знаете, но, по-моему, слова про то, что я не должен переживать, даже если у родных всё очень плохо, это, мягко говоря, фигня какая-то. Вы про эмпатию человеческую слышали? Человек в принципе так устроен, что он переживает за своих близких. Родители жизнь отдают за детей не просто так. Я так понимаю, своё утешение для себя вы нашли в полном безразличии к проблемам родных. Ну да и хорошо, но это — не мой путь.

Viteoss писал(а):
Займись собой, добейся желания жить, а потом и близким поможешь как следует. Сначала сам становишься счастливым, а там все решится, поверь.
Желание жить у меня никогда не пропадало. У меня пропало желание что-либо делать (читай, апатия). В этом месяце начинаю миртазапин (в третий раз). Собой, кстати, я тоже занимаюсь. Потратил сотни тысяч на безуспешное лечение уже. И по местным законам я исчерпал попытки по страховке, поэтому теперь продолжение лечение стоит в 3 раза дороже (то бишь, миллионы). Пока у меня не было проблем со здоровьем я и о проблемах других людей так сильно не переживал. Был в этом плане похож на вас. Вам, кстати, сколько лет? Напоминаете меня в возрасте 20-25 лет.

asberg21 писал(а):
При чем здесь маменькин сынок...
Viteoss, вы, наверное не знаете, что такое маменькин сынок.

Как??? Как нормальный человек, сын/дочь, должны себя заставить быть совершенно безразличным к своей матери? И главный вопрос - зачем???

Даже детдомовцы ищут своих непутевых матерей, и уже их заранее оправдывают и им прощают свое детдомовское детство.

Viteoss, вы меня пугаете...
Да, согласен, по-моему, в теме уже говорят не обо мне, потому что что-что, а маменькиным сынком я не был никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Viteoss писал(а):
ну раз так, почему он испытывает вину и угрызения совести связанных напрямую с мамой
Почему вы "связь" приписываете одному человеку? Связь — это всегда нечто, что происходит между двумя людьми. Вину я испытываю за свои поступки, а не за мамины ошибки, потери и поступки. Если бы я имел чувство вины за то, что она сделала что-то в отношении меня, тогда это было бы действительно странно.

Viteoss писал(а):
Вам любой терапевт, скажет услышав историю, что проблема в эмоциональной связи. Может Вам со стороны, кажется мною написаное "жутким", но я хорошо знаю о чем пишу, а именно о мыслях, которые сопровождают эти отношения, они везде одни и те же, тем более, что он не отрицает этого. Я с самого начала написал, что наши истории очень похожи. Маменький сынок-это мужчина, который остался привязан к матери( в надежде на что-то), и не важно живет он с ней или нет. Часть его личности, не выросла. Вот и все.
От матери я ничего не жду, чего бы не мог получить. И любовь, и ласку, и заботу от неё я получил сполна в свои годы, а во взрослой жизни я от неё ничего не жду. Она пожилой человек, и теперь моя очередь ей давать и помогать. Она живёт в большой квартире, не экономит на питании и не думает о том, на что прожить завтра. Если ваши родители оказались бы в подобной ситуации, а вы, дабы не проявлять эмоциональную свзяь, посчитали бы, что проблема престарелых родителей, выживающих на одну лишь пенсию, не ваша, то мне было бы искренне жаль за то, что они вырастили такого сына. Не в обиду. Но нужно различать границы в данном случае. Я не испытываю вины по отношению к тому, что забочусь о ней. Моё чувство вины в том, что я далеко. И не только от матери, но и от братьев, сестёр, дядь и тёть. Один, в другой стране, издалека наблюдаю, как уходят один за одним мои близкие и родные, и даже не могу им ничем помочь или хотя бы просто побыть рядом в трудную минуту. Если вам эмпатия в отношении родственников не близка, это не повод эмоциональную связь с родственниками называть патологической. В конце концов, таких как вы, единицы. Как правило, люди действительно близки со своими родными (кто-то с братьями/сестрыми, кто-то с родители, кто-то с прародителями).

Настёна писал(а):
Я даже под каждым словом подпишусь. Сама борюсь с проблемой сбросить с себя ответственность за жизнь родителей. Они взрослые люди. Помощь, да, но только в меру необходимости. Никакой зависимости. Очень сложно с этим бороться, но надо.
Жить надо ради себя, родители эту жизнь дали, не для того, что бы с ними нянькаться, а для того что бы я жила, своей жизнью.
Ну, если говорить обо мне, например, то вот как выглядит моё общение с мамой: несколько раз в год мой партнер по бизнесу заводит ей деньги. 1-2 раза в месяц я с ней созваниваюсь по телефону. И ещё она регулярно мне пишет в мессенджер о том, как у неё дела, а я отвечаю что-нибудь в духе "хорошо :)" или "молодец :)". То есть, на "нянькаться" это никак не похоже :) Ах, да, ещё раз в год приезжаю на 4 недели в гости. При этом, был период, когда дома я не был 3 года, например. Моя мама — взрослый человек. Я, конечно, советую ей что-то по здоровью, питанию, например, т.к. современная диетология далеко продвинулась вперёд, но ни о каком желании быть неразрывно с мамой и скрашивать её досуг речи не идёт.

Viteoss писал(а):
Мне это о всём говорит...
У меня такое же чувство вины не только по отношению к матери, но и к остальным родственникам. Просто я не хотел расписывать здесь всё своё семейство. И, да, добавлю ещё один ОЧЕНЬ важный момент: у меня борьба идёт не только между этими двумя составляющими. Она идёт между массой чувств и мыслей, на одной стороне из которых, например, чувство вины за отъезд, чувство разочарования в отъезде, воспоминания о том, как хорошо я жил в те годы (без проблем со здоровьем и т.п.), воспоминания о прошлых удачах и победах и т.п., а на другой чаше весов — новая жизнь, новые впечатления, новые эмоции. Чем дальше я натыкаюсь на новые и новые, и новые проблемы со здоровьем, тем сильнее я тоскую по годам, когда я был здоров. Это чтобы вы понимали, что чувство вины к матери в этом списке переживаний у меня если и занимает важное место, то вовсе не единственное. Когда я переехал за границу, я стал еще более успешен и удачлив, а потом — слом. И всё хуже, и хуже. Первые годы я как-то выживал ещё, а с 2014-ого года — депрессия и ежемесячные неудачи в попытках вылечиться не только от бессонницы и депрессии, но и от других проблем со здоровьем, о которых я уже писал выше. Когда вода уже переливает за края стакана, то любая проблема (будь это забота о матери или смертельная болезнь тёти; моё собственное здоровье или неудачи какие-то) выстреливают и переживаются гораздо больнее, чем в обычной жизни. А в последние месяцы вообще навалилось просто дофига всего, но я пытаюсь держаться. Вот, например, буквально в начале недели снова получил две новости о неудачи в моём лечении... Ну о каком "отпустить" тут можно говорить вообще? :(


Последний раз редактировалось Спокойный 20 апр 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
P.S.: Ребята, извините, что не могу отвечать оперативно на сообщения, и в итоге отвечаю вот такими длинными сообщениями с кучей цитат :) Надеюсь, это не затрудняет наше с вами общение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
а все просто -не отпустишь- сгниешь в дурке . не щас так лет через 5 когда совсем кукушка потечет . тут кстати врачи не помогут особо тили сам должен прийти или тебе какой то авторитет должен сказать . у меня кореш типа тебя -нет не подбитый ,а тоже сам нифига не может разобраться . успешен ,бабло есть ,а все ноет из-за всякой фигни.а когда в боевой школе учился -его тренер учил всему в том числе и как жить -вот все ровно было у него и шел он по жизни красиво .а как тренер уехал в на родину в казахстан из-за жены все -покатился .типа вам духовники нужны или как то так .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Спокойный, Хочется просто пожелать- держитесь и сказать, что Вы молодец, потому что не опускаете руки . Все каким то образом наладится, не может быть сплошная черная полоса, должна же наступить белая, или хотя бы серая, чтобы появилась возможность перевести дух. :113z:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 13:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Спокойный, присоединюсь к Милк, желаю вам восстановления ваших сил, ну а остальное наладится само по себе по тихоньку. И не обращайте внимания на посты тапцука и витеоса, молодые еще. Горячие как говно куриное, как грит моя мама :-D
Про ваши чувства к родственникам я вас очень понимаю ибо сама живу в далеке от них. Ну единственное что сделала, это перетащила маму к себе. Но хорошо ли это... не всегда. Так и живем.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
grey mouse писал(а):
Называется идиопатическое бесплодие, то есть по-русски - хз отчего.
Называется судьба

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Спокойный, ты отвечаешь на вопрос о чувстве вины, как будто бы, он звучит почему? Но спрашивается зачем страдать? Я не писал что мама тебя обидела или плохо к тебе относилась, по этому следует её забыть, отказаться или бросить. Речь идёт о эмоциональной связи, а не физической. Освободиться от неё, значит перестать испытывать вину, самобичивание и тоску. А ты объясняешь очень складно, почему у тебя эти чувства и скидываешь на обстоятельства, ну мол так сложилось

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Вот в этом вопросе ты не повзрослел, потому что, тебе нужна мама- как ребенку, ты сам об этом пишешь.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
вообще если так почитать я бы сказал что автор с жиру бесится .... бросаясь красивыми словами "выживать" "держусь" выживают наркоманы в тюрьме -вот кому можно посочувствовать и то не стоит они сами выбрали этот путь .а автор живет в ЕС ,имеет нехреновый бизнес раз греет маму по полной .я бы рекомендовал лечение вернуть его на год в россию .особенно сейчас :yes: ни работы ,ни зарплаты ни медицины . мне кажется как раз тот случай который я описывал в психотерапии армейской системой . :scratch: я не вижу тут депрессии как болезни - скорее да , болезненное восприятие мира как такового . кстати детским его назвать трудно - ребенок несмотря на тупость мир принимает таким какой он есть а вот подросток нет . :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Надо просто этот вопрос логично прорабатывать Спокойному. Если считаешь, что маме будет лучше если ты будешь в России в месте с ней - то едь к ней, если лучше сидеть в ЕС и оттуда помогать материально, общаться по скайпу - то тогда так. Переживать - только нервную систему себе угнетать - выше головы не прыгнешь, такова жизнь.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Тапчух писал(а):
вообще если так почитать я бы сказал что автор с жиру бесится ....
только подтверждение, что душевные расстройства накрывают независимо от возраста, пола, профессии, уровня жизни, интеллекта
Тапчух писал(а):
я бы рекомендовал лечение вернуть его на год в россию .особенно сейчас ни работы ,ни зарплаты ни медицины
ага, как на "русском радио" :yes: :
- как сделать хорошее людям?
- сделать плохо, а потом так как было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Счастье накрывают то может разных людей но культ из них делают не все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика