ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2512 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
У меня такое прекрасное настроениие, что никакой высер мне его не испортит :345_(61): бобра))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Лена, это мне адресовано? Я не провоцирую, мне вот честно интересно о чем думают люди. Я ж веду дневник и знаю, что читать чужие мысли- недопустимо :345_(14): поэтому приходится все уточнять, задавать кучу вопросов... раньше было намного проще- сама себе вопрос задала, сама оиветила- все молодцы!


Последний раз редактировалось голова 25 янв 2015, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:20 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
голова писал(а):
absolute, а чего так? У вас такие страшные антисоциальные мысли или вы сами боитесь своих мыслей?

Да кидает из крайности в крайность, кстати мыслей своих я действительно боюсь, как сказал один известный писатель "надо бы сузить"

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
голова, успокойся :-D , те кому это адресовано, уже поняли и приняли к сведению.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Теее??

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Марго, те те :yes: :06n:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
absolute, вам бы кпт заняться... я вчера в психах писала своему пт, что я всегда считала себя таким глубокомысленным, умным-мудрым и благородным человеком, а перечитываю дневник, и понимаю, что я- думаю о херне и мне мерзко и противно. Может ничего в них такого страшного и нет, в мыслях ваших, если начать разбираться и не бояться за то, как можно на себя посмотреть. :unknow:
кстати, меня пт похвалил за чувство отвращения к себе- сказал, что терапия будет эффективной.
вы не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
голова, что бы начать менять нечто в себе, прежде всего следует признать, что возможно ты не прав, не там, сбился с пути))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Марго, а чего тогда сидеть на таком форуме, если все нормально и ниче не волнует и все устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:32 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Марго писал(а):
У меня такое прекрасное настроениие, что никакой высер мне его не испортит

Вот в этом я нисколько не сомневаюсь, доведет человека до белого каления и будет преспокойненько болтать ножкой... завтра пойду и поставлю свечку за здравие ее мужу

Или поставить за здравие Марго :26n:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Последний раз редактировалось absolute 25 янв 2015, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Сейчас окадется, что я транслирую мысли через межналактический ретранслятор.. но, ты удивишься, насколько люди не хотят признать свою... мм не знаю как точнее.. не такую жизнь))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Проблема внутри нас, а вот как ее решать?

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
absolute, выдаю предупреждение за нарушение правила форума.
2.7 Игнорировать устные замечания и призывы модераторов помеченные зелёным цветом. Такое игнорирование может привести к письменному предупреждению или даже бану.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Либо вы относитесь к группе "соберись тряпка " ,
либо к группе "срочно пить таблы , иначе схватишь СУ , БАР и т.п . "

Важно не перепутать к какой вы относитесь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Марго писал(а):
Сейчас окадется, что я транслирую мысли через межналактический ретранслятор.. но, ты удивишься, насколько люди не хотят признать свою... мм не знаю как точнее.. не такую жизнь))
Меня всегда моя жизнь не устраивала. Точнее, жизнь устраивала, если объективно, но я себя не устраивала в этой жизни. Ну, как-то не так все стало идти в один момент. И да, было бы на самом деле очень интересно побыть один день в шкуре другого человека- любого, чтоб узнать как оно- быть другим человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
нажмите, чтобы увидеть
Тогда еще он был молод, и если нельзя сказать, чтоб он был жив, то по крайней мере живее, чем теперь; еще он был полон разных стремлений, все чего-то надеялся, ждал многого и от судьбы и от самого себя; все готовился к поприщу, к роли -- прежде всего, разумеется, в службе, что и было целью его приезда в Петербург. Потом он думал и о роли в обществе; наконец, в отдаленной перспективе, на повороте с юности к зрелым летам, воображению его мелькало и улыбалось семейное счастие.
Но дни шли за днями, годы сменялись годами, пушок обратился в жесткую бороду, лучи глаз сменились двумя тусклыми точками, талия округлилась, волосы стали немилосердно лезть, стукнуло тридцать лет, а он ни на шаг не подвинулся ни на каком поприще и все еще стоял у порога своей арены, там же, где был десять лет назад.
Но он все собирался и готовился начать жизнь, все рисовал в уме узор своей будущности; но с каждым мелькавшим над головой его годом должен был что-нибудь изменять и отбрасывать в этом узоре.

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Оой, чета не спокойно))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
http://stelazin.livejournal.com/108533.html - про лень/прокрастинацию...
Там,кста, толковый текст о социофобии от 22.01 - до кучи...

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Последний раз редактировалось brumstick 25 янв 2015, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:49 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
brumstick писал(а):
Тогда еще он был молод, и если нельзя сказать, чтоб он был жив, то по крайней мере живее, чем теперь; еще он был полон разных стремлений, все чего-то надеялся, ждал многого и от судьбы и от самого себя; все готовился к поприщу, к роли -- прежде всего, разумеется, в службе, что и было целью его приезда в Петербург. Потом он думал и о роли в обществе; наконец, в отдаленной перспективе, на повороте с юности к зрелым летам, воображению его мелькало и улыбалось семейное счастие.
Но дни шли за днями, годы сменялись годами, пушок обратился в жесткую бороду, лучи глаз сменились двумя тусклыми точками, талия округлилась, волосы стали немилосердно лезть, стукнуло тридцать лет, а он ни на шаг не подвинулся ни на каком поприще и все еще стоял у порога своей арены, там же, где был десять лет назад.
Но он все собирался и готовился начать жизнь, все рисовал в уме узор своей будущности; но с каждым мелькавшим над головой его годом должен был что-нибудь изменять и отбрасывать в этом узоре.

Почти правда, но в этом "почти"...

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
Ой, не могу не процитировать с сылки повыше :
нажмите, чтобы увидеть
Что делать

Самый общий и самый частый совет на тему прокрастинации это «сделай». В разных вариациях. Возьми себя в руки, соберись тряпка, попу в кулак и вперед, просто пойди и сделай, вставьте свои бла-бла-бла. Совет столь же верный, сколь и бессмысленный. Верный потому что да, все так, мы за все хорошее и против всего плохого, «сделать» это единственно правильное решение, иных вариантов нет и всем это известно, спасибо Капитану Очевидность. Но как сделать «просто сделать»? Просто взять и сделать «просто взять и сделать»? Совет бессмысленный, потому что полезные советы отличаются от бесполезных не тем, насколько они правильные, этим отличаются истинные от ложных. Полезный же от бесполезного отличается тем, насколько ему последовали.
И общий ответ пользы имеет не больше, чем другие такие же трюизмы. «Как похудеть? Меньше есть». «Как одолеть табачную зависимость? Не курить». «Как аэрофобу летать? Не бояться». Удивительно, кто бы мог подумать. Люди, которые могут это сделать, не имеют такой проблемы, поэтому для них совет бесполезен. Люди которые имеют такую проблему, не могут это сделать, поэтому для них совет тоже бесполезен. Следовательно, совет бесполезен всегда. Что не отменяет его истинности.

Следующий уровень- общие решения. Простые ответы на простые вопросы. Зонтичное решение для любой прокрастинации- тайм-менеджмент и целевое планирование. Писать списки дел, на день и на неделю. Выделять приоритеты, что делается в любом случае и не зависимо от желания, а что можно делать по настроению и когда время будет. Правила, которые нарушать нельзя, но если очень хочется, то можно. И правила, которые нарушать нельзя, и если очень хочется, то все равно нельзя. Расписывать время на работу, давать себе перерывы- по типу «45 минут работаем, потом 10 минут перемена». Как можно более внятно конкретизировать цели- что конкретно и в какой последовательности мы делаем. И прочее, прочее.

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
brumstick, ой, списки- это моя слабость. Я часто пишу себе списки дел на день, но, как полагается любому уважающему себя невротику, прихожу в панику при виде списка- опасность, ограничения, потеря контроля. Никогда список полностью не делала, всегда что-то одно остается. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
голова писал(а):
списки- это моя слабость.
Ой - у меня тож.. Я сейчас вот что изучаю : супер-пупер система-решатель-всех-проблем :
http://www.bulletjournal.com/

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Жаль, мне так было интересно узнать в чем же дело, а меня тупо проигнорили, решив, что пообзываться - важнее. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
brumstick, английский слаб для такого дела. :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
голова писал(а):
Меня всегда моя жизнь не устраивала. Точнее, жизнь устраивала, если объективно, но я себя не устраивала в этой жизни
Ну иди, иди ко мне - сейчас я тебя препарирую... :crazy: А на фото очень органично выглядела - и волосы так развивались..романтично :love:

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
голова писал(а):
английский слаб для такого дела
там очень простой(это ж не художественный текст и картинки есть) - и подтянешь заодно :yes:

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
голова писал(а):
Меня всегда моя жизнь не устраивала. Точнее, жизнь устраивала, если объективно, но я себя не устраивала в этой жизни

Прям моими словами :laugh_1:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
brumstick, ну так, я ж мозгами понимаю, что все хорошо и прекрасно, а чувства гармонии и целостности нет. И вот эти депрессии, которые на месяц могут уложить меня в постель... фу-фу-фу :fu: не хочу-не хочу.
И спасибо за признание :love:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
Цитата:
но я себя не устраивала в этой жизни
Так не бывает - чтоб по всем фронтам проиграть...Просто привыкаешь к достигнутому и оно обесценивается(образование/опыт/дети/достаток какой никакой).. С другой стороны
Si j’avais la folie de croire encore au bonheur, je le chercherais dans l’habitude.
Chateaubriand
(Если бы я имел безрассудство еще верить в счастье, я бы искал его в привычке )

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 02:12 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
голова писал(а):
кстати, меня пт похвалил за чувство отвращения к себе

У меня с этим полный порядок

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Марго, невротики :love:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 02:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Тему закрываю по причине блокировки автора ветки.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 14:32 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Я часто размышляю о себе, задаю, вопросы, что я за человек, выводы которые сделаны мной не очень утешительные и даже печальные, не люблю себя за слабость характера и малодушие, мои мысли и стремления неустойчивы, с одной стороны я очень добр и снисходителен к недостаткам других людей, с другой стороны бываю пошл и груб, всеми силами пытаюсь избавиться от этого, когда при мне говорят не стесняясь непристойные вещи, меня охватывает чувство омерзения, пошлость это пожалуй, то, что я больше всего не приемлю и это тем более странно, что сам иногда замечаю за собой подобное, в этом случае мне хочется плюнуть в самого себя, во мне нет стержня, во всем сомневаюсь, ни в чем не уверен, ненавижу в себе животной сущности, она временами захватывает полностью мое сознание и я перестаю ощущать себя свободной личностью, для общества я человек бесполезный, любая работа не доставляет никакого удовольствия, если чем то занимаюсь, то только из-за того, чтобы не умереть с голоду, для меня всякая деятельность это каторга, в своей комнате развел бардак, все вещи раскиданы, везде пыль и мусор, убираюсь только в том случае, когда становится совсем невыносимо или если вдруг приезжают родственники, тут чувство стыда берет вверх, но лично для себя делать ничего не хочу, у меня очень мало желаний, не скажу, что я бессребреник, но вполне могу обходиться необходимым, не чувствуя потребности в большем, я честно спрашиваю себя, что со мной происходит, это лень и тунеядство достигшее космических масштабов или болезнь и также честно без всякой пощады и лукавства отвечаю НЕ ЗНАЮ возможно это воспитание и детские психические травмы сделали из меня инфантильного и никчемного человека, из дома последнее время ни ногой, только необходимость выживать, заставляет оторвать задницу от стула.... чем занимаюсь? сейчас когда у меня все же бывает настроение, то чтение это единственное, что мне нравится, если написал сумбурно, то за это надо благодарить хаос в моей голове, многое упустил и не рассказал, из-за того, что почувствовал умственную усталость, поэтому это всего лишь частичка моей праздной жизни, хочу надеяться на вашу благосклонность и снисхождение к моей словесной отрыжке, если у кого-то во время прочтения возникла изжога, то полностью беру вину на себя, лечение и реабилитацию оплатить не смогу, в связи с отсутствием денежных средств.
Для чего я это пишу? Какую цель преследую? Чувствую, в этом есть что то эгоистичное, но объяснить не могу, наверное потешить свое эго, отвечать на вопросы скорее всего не буду

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Последний раз редактировалось absolute 09 фев 2015, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
Абсолют, в свете последних решений партии и правительства, - мне надо определится с тобой. Ты - больной? Коментарии будут дадены в зависимости от ТВОЕГО решения.. :friends:

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 14:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
absolute, Прими себя таким какой ты есть для начало Саша.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Любые заболевания, даже соматические( когда они продолжительные) откладываю отпечаток на человека, и это понятно, когда тебе плохо, больно, тяжко - плясать, радоваться жизни и активничать не будешь, со временем происходят личностные изменения.И я согласна с sindel, нужно принять себя таким, какой ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
absolute, ты прекрасен. Люби себя.

Когда я был на собеседовании на работу недавно, мне задали вопрос "Самое большое ваше достижение в жизни". Я ответил, что самое большое достижение -- это я сам, такой каким я сам себя воспитал и сделал. Я собой горжусь и невероятно рад и горд, что я тот, кем я являюсь.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 20:36 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
absolute писал(а):
в своей комнате развел бардак, все вещи раскиданы, везде пыль и мусор
Понимаю, что звучит не очень. Но я бы начала с наведения порядка в комнате.
Честно. :16p:

Когда вокруг порядок, то и на душе как-то приятнее.

На самом деле поддерживать чистоту несложно даже будучи физически обессиленным.
Тут просто всё продумать надо.
Я убираюсь раз в неделю - у меня чисто. Правда.

Но я всегда выбрасываю лишнее, чтобы не захламляться. Плюс у меня есть строгое правило "положи вещь туда, откуда брала".

Вообще есть даже сайты, посвященные тому, как не прилагая титанических усилий, поддерживать порядок в доме. Ёлки, я даже на ссылки когда-то натыкалась, но ни одну не сохранила.((((

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 20:52 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
absolute писал(а):
детские психические травмы
И вот кстати.
Время-то свободное есть, я так понимаю.
В Москве имеется 224-я психотерапевтическая поликлиника.

Я там была. Если честно - не прониклась. Но!
Это один из стимулов вытащить себя из дома, что-то попробовать.

Кушаем лирику (или её аналоги), одеваемся и идём к психолоХу (по выражению Романа Беккера) рассказывать о детских травмах.

Как знать? Вдруг повезёт?

Предварительно надо позвонить и записаться, чтобы зазря не ездить.

P.S. Мне тут тоже обещали подогнать высококлассного спеца. Так как снова траблы на работе. Но боюсь, что это будет за деньги, хоть и по знакомству.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
absolute писал(а):
Я часто размышляю о себе, задаю, вопросы, что я за человек, выводы которые сделаны мной не очень утешительные и даже печальные, не люблю себя за слабость характера и малодушие, мои мысли и стремления неустойчивы, с одной стороны я очень добр и снисходителен к недостаткам других людей, с другой стороны бываю пошл и груб, всеми силами пытаюсь избавиться от этого, когда при мне говорят не стесняясь непристойные вещи, меня охватывает чувство омерзения, пошлость это пожалуй, то, что я больше всего не приемлю и это тем более странно, что сам иногда замечаю за собой подобное, в этом случае мне хочется плюнуть в самого себя, во мне нет стержня, во всем сомневаюсь, ни в чем не уверен, ненавижу в себе животной сущности, она временами захватывает полностью мое сознание и я перестаю ощущать себя свободной личностью, для общества я человек бесполезный, любая работа не доставляет никакого удовольствия, если чем то занимаюсь, то только из-за того, чтобы не умереть с голоду, для меня всякая деятельность это каторга, в своей комнате развел бардак, все вещи раскиданы, везде пыль и мусор, убираюсь только в том случае, когда становится совсем невыносимо или если вдруг приезжают родственники, тут чувство стыда берет вверх, но лично для себя делать ничего не хочу, у меня очень мало желаний, не скажу, что я бессребреник, но вполне могу обходиться необходимым, не чувствуя потребности в большем, я честно спрашиваю себя, что со мной происходит, это лень и тунеядство достигшее космических масштабов или болезнь и также честно без всякой пощады и лукавства отвечаю НЕ ЗНАЮ возможно это воспитание и детские психические травмы сделали из меня инфантильного и никчемного человека, из дома последнее время ни ногой, только необходимость выживать, заставляет оторвать задницу от стула.... чем занимаюсь? сейчас когда у меня все же бывает настроение, то чтение это единственное, что мне нравится, если написал сумбурно, то за это надо благодарить хаос в моей голове, многое упустил и не рассказал, из-за того, что почувствовал умственную усталость, поэтому это всего лишь частичка моей праздной жизни, хочу надеяться на вашу благосклонность и снисхождение к моей словесной отрыжке, если у кого-то во время прочтения возникла изжога, то полностью беру вину на себя, лечение и реабилитацию оплатить не смогу, в связи с отсутствием денежных средств.
Для чего я это пишу? Какую цель преследую? Чувствую, в этом есть что то эгоистичное, но объяснить не могу, наверное потешить свое эго, отвечать на вопросы скорее всего не буду

Добро пожаловать в мой мир дружище :-) Ты не один такой, и мы не одни такие) Просто не все могут понять почему они не такие как все. Ты это понял недавно и сейчас здесь написал. Я это понял в 20 лет, то, о чем ты писал. Кто-то только в старости это поймет. И это меня порой тоже пугает, потому что, когда осознаешь, что у тебя нет каких-то конкретных целей и увлечений, то начинаешь думать, что ты где-то потерялся, что не знаешь для чего ты здесь. Какая-то дезориентация получается. Знаешь, сколько раз я испытывал подобное?)) В общем я не скажу, что это гуд, но что-то в таком образе мышлении как у тебя и у меня есть положительное. Не знаю как ты, но я, благодаря этому научился смотреть на жизнь не так, как многие другие люди. Я смотрю на ценности и славу не так как на нее смотрят другие. Для меня могут быть важными совсем другие вещи, которые большинство посчитают глупостями. Я смотрю более философски на людей и мир вокруг. Может это из за этого мышления, может нет. И хотя мне порой грустно, что у меня бывает этот хаос в голове и жизни, однако я стараюсь как-то жить с этим и находить положительное.

А насчет психологических проблем, то я думаю, что отчасти причина такого мышления и поведения как у тебя и у меня, больше физиологическая, чем психологическая. Хотя я не знаю в чем именно, но это явно из за не совсем обычного фунциклирования нашего мозга)) А психологические особенности, скорее всего, присоединяются потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 21:31 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Вот ещё!
(Что-то меня прорвало на психологические советы. Я сегодня вместо Марго психотерапию проповедовать буду :06n: )

Недавно случай свёл с дамочкой, которая бизнес-тренинги проводит. За огроменные деньги. Она меня "считала" в пять минут.

Посоветовала мне почитать Маркуса Бакингема.

Я не в курсе, о чём он пишет, но посоветовавшая дамочка весьма знаменита в определённых кругах, поэтому я собираюсь прислушаться к её мнению. Ну и вот, другим советую. :16p:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 21:59 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Погуглила. Бакингем - это не то.
Ну, интересно, наверное (я всё же почитаю), но всё же это про бизнес.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Ну раз пошло такое дело. то скажу, что мне тоже одна книженция на многое глаза открыла. Хотя может кто-то ее и читал. Называется "Измените свой мозг - изменится и жизнь" доктора Амена. Там очень ясно и доходчиво описана связь поведения человека с его эмоциональным состоянием. Для меня эта книга, наверное одна из самых лучших. Хотя там могут быть и ошибки, но в мне она показалась заслуживающей внимания. А судить конечно Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
absolute, наверное у вас уже симбиоз проблем - проблема на физиологическом плане и на психологическом. Сложный клубок, видимо одно вытекает из другого и его же порождает.Не знаю, был ли в вашей жизни момент четкого ухудшения состояния или все ухудшилось незаметно?особенно, если вы пишите, что я так поняла интересов каких то в жизни и не было? Насчет того, что в обществе вы человек бесполезный - при желании всегда можно найти нишу, то же волонтерство например, люди там нужны и приносят пользу. Насчет своих пороков, которые не приемлешь, мне например в этом плане легче как верующей - пошла исповедалась и легче, понимаю, что борюсь с ними. Может действительно, чтобы понять что в вас первично физиологические проблемы или психологические походить к психологу

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 22:57 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Мне очень интересно ваше мнение, пишите, может я найду для себя полезное, у меня конечно описана малая толика, чтобы раскрыть все свои чувства и мысли понадобится крепко засесть за работу и писать.... но тогда выйдет длинно а читать длинные и сбивчивые тексты вряд ли кто будет, да и лень мне, хоть и нахожусь сейчас в частичной ремиссии

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Я уже много где слышал полезный совет, который гласит: "Продолжайте делать то, что у Вас лучше всего получается". Суть в том, что у каждого человека все равно есть какие-то любимые дела или увлечения. Исключения составляют конечно те, кто совсем в глубокой депрессии. Но тут просто пролечится надо. Так вот, особенно для тех, у кого были или есть депрессии, надо всеми силами хвататься и увлекаться хотя бы чем-нибудь, что приносит радость. Хотя даже, если депрессия не очень сильная, то и увлечение будет не очень глубокое, но я считаю, что даже в этом случае НАДО делать то, что нравится, не зарывать в землю эти приятные чувства. А уж особенно, если у Вас ремиссия или частичная ремиссия.

Вот Вам, к примеру, нравится книжки читать. Значит есть какие-то соображения и выводы о книгах. Тогда почему бы не найти тех, кто тоже их читает и кому они тоже нравятся? Например на форумах? Можно поделиться своими мыслями с теми, кто тоже имеет подобные взгляды и таким образом у Вас будет уже какое-то общение. Виртуальное конечно, но хоть что-то. Хоть как-то будете развивать. А это главное. И тоже самое касается всего остального. Не останавливайте Ваши желания. Развивайте их, рассказывайте о них другим, пытайтесь что-то новое для себя находить. Это лучше, чем совсем ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 23:54 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Гретель писал(а):
Понимаю, что звучит не очень. Но я бы начала с наведения порядка в комнате.
Честно. :16p:

Когда вокруг порядок, то и на душе как-то приятнее.

На самом деле поддерживать чистоту несложно даже будучи физически обессиленным.


Ты меня не поняла, я к этому беспорядку привык, я один и мне пофиг, если конечно вдруг неожиданно гость намечается, то я приберу

Гретель писал(а):
И вот кстати.
Время-то свободное есть, я так понимаю.
В Москве имеется 224-я психотерапевтическая поликлиника.

Я там была. Если честно - не прониклась. Но!
Это один из стимулов вытащить себя из дома, что-то попробовать.

Свободного времени полно, но я даже до поликлиники которая в двух шагах от дома, не могу дойти, чтобы анализы сдать, и это не от того, что у меня сил нет, мне просто лень или не знаю, как это назвать, мне сама атмосфера там не нравится, неуютно, кто-то на это скажет, что мне нравится болеть, но меня некому жалеть, какую я выгоду получаю? Просто мне кажется у меня нет веры в себя и в свое выздоровление :24p:

Alisa писал(а):
то же волонтерство например, люди там нужны и приносят пользу

Это прекрасная идея, я об этом часто думаю, но сам я не сдвинусь с места, мне нужно, чтобы кто-то взял меня за руку

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Гретель писал(а):
Это один из стимулов вытащить себя из дома, что-то попробовать.
попробуйте пред за нарушение 2.17 :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 02:51 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Я еще хочу сказать, если вдруг кому то понадобится моя помощь, я готов приехать и сделать все, что в моих силах, сейчас я чувствую себя более менее нормально, быть кому то нужным это для меня необходимость

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
absolute писал(а):
быть кому то нужным это для меня необходимость
естественно человеку.. любить и быть любимым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
absolute, и все таки, лучше иметь чистый светлый дом, чем беспорядок, к которому привык. Достаточно один раз сделать генеральную уборку, выкинуть все ненужное, попрятать все нужное, а потом поддерживать это будет просто. Меньше хлама, больше света - лучше настроение.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Последний раз редактировалось Anonymous 10 фев 2015, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Касательно бытовых вещей. Работа.
Работа - это метод, которым бытие долбит людей в задний проход, заставляя выживать. Не любить это - совершенно естественно, имхо.
Это издевательство над человеком - дать ему лень, но вынудить на труд.

Далее, чуть более абстрагируемся.
Только дураки утверждают, что понимают и знают мир и себя. На деле же - сам человек - это огромный мир противоречий, парадоксов. Возьмем, к примеру, алогичность чувств. Вы читали Моэма "Бремя страстей человеческих"? Чувства иррациональны, побуждают, а во многих случаях "заставляют" человека делать то, что рассудком он считает совершенно глупым и нелепым. Кто может это понять? Это можно принять как данность, не более.
Рефлексия и экзистенциализм, может и являются вещами разрушительными, подвешивающими человека в пространстве неопределенности, убирают почву из под ног, когда человек начинает метаться и рассматривать вокруг то, что за можно зацепиться, но все кажется ему непонятным, но тем не менее это окей.

Сие есть норма для существа, чей интеллект превышает уровень, когда нужен только телевизор и тарелка супа. Не стоит этого бояться. Нужно СОЗЕРЦАТЬ. Созерцать самого себя и мир вокруг - единственное что мы можем.

Эталонов норм, правильных толкований мира, формулировки истинных целей не существует. Все люди, которые имеют почву под ногами - либо придумали её сами, либо переняли. Созерцай, и однажды ты найдешь свою почву. А если не найдешь - не страдай, ведь только дурак уверен, умный же во всем сомневается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 17:12 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Kern Bloms,

:yes: :345_(2):

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
absolute писал(а):
Это прекрасная идея, я об этом часто думаю, но сам я не сдвинусь с места, мне нужно, чтобы кто-то взял меня за руку

Зайдите на сайт отказники.ру и вас не придется брать за руку, сами помощь предлагать будете :). Там реально часто ищут мужскую помощь - что то починить, что то прибить, помочь с тяжелым, забрать одежду для малыша в одном районе и отвезти в больничку и т.д. Вы свою нужность ощутите, а малышам и персоналу детских домиков-больничек будет радость. Вот как пример http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=27283 Это что первое попалось. Посмотрите, поищите, может найдете для себя что то подходящее. А уж нужность свою и важность вы ощутите сразу, мгновенно, поверьте моему личному опыту :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
ну и я тоже ссылочку на сайт волонтеров кину, может что понравится http://forum.miloserdie.ru/

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
Kern Bloms писал(а):
ведь только дурак уверен, умный же во всем сомневается
Что,впрочем, не мешает дураку - сомневаться.. А умному - быть уверенным :yes: (Иначе нахрена мне мозги - чтоб сомневаться :90: Как-то неразумно выходит)... Короче, доля здорового МАТ - должна быть...

{asberg21}

Витя, перестань использовать завуалировынный мат! И незавуалированный тож! На форуме за это могут и пред выдать! :-D :345_(14):

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 22:34 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Собрались с "синдромом питера пэна"

уже на свалки прогулы ставят, а у нас все кризис жанра

(если, что я туда же).

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
Nadin Rivz писал(а):
Собрались с "синдромом питера пэна"

уже на свалки прогулы ставят, а у нас все кризис жанра

(если, что я туда же).
Чета вообще не вьехал - "папа, ты со кем сейчас разговариваешь" (Ц)

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять самого себя
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 04:01 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Саша, обними свою котьку....

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя жизнь? - absolute
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 01:15 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Решился таки создать свою тему, что я буду в нее писать и буду ли вообще пока не знаю, наверное, если меня, что-то сильно взволнует и почувствую острую необходимость поделиться то черкну, пусть будет

Цитата:
Развязка наступила в ночь с 1 на 2 июля 1904 года. По свидетельству жены Ольги Леонардовны, в начале ночи Чехов проснулся и «первый раз в жизни сам попросил послать за доктором. Я вспомнила, что в этом же отеле жили знакомые русские студенты — два брата, и вот одного я попросила сбегать за доктором, сама пошла колоть лед, чтобы положить на сердце умирающего... А он с грустной улыбкой сказал: «На пустое сердце льда не кладут»... Пришел доктор (Шверер. — В.Д.), велел дать шампанского. Антон Павлович сел и как-то значительно, громко сказал доктору по-немецки (он очень мало знал по-немецки): «Ich sterbe». Потом повторил для студента или для меня по-русски: «Я умираю». Потом взял бокал, повернул ко мне лицо, улыбнулся своей удивительной улыбкой, сказал: «Давно я не пил шампанского...», покойно выпил все до дна, тихо лег на левый бок и вскоре умолкнул навсегда».

У меня еще много мечт и желаний, но окончательную точку в жизни я хотел бы иметь примерно такую же, не ноя и не плача в приступах собственного эгоизма, а спокойно, с достоинством, и даже с шиком, хорошо бы в последние минуты запустить фейерверк и что-нибудь выпить за здоровье меньшинства

Я знаю что мой дед когда умирая попросил стакан водки, выпил и через 30 минут умер

P.S. Просьба не засорять тему, если ваша цель уколоть побольней или зло подшутить, но для тех кто хочет сказать и поделиться, что вас волнует, печалит, заботит в жизни, добро пожаловать, буду рад

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2512 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика