ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Здравствуйте ,после сильных стрессов перенесенных на фоне алкоголизма отца и брата,появились дикие страхи их смерти !!!!!да и своей тоже,т,к понимаю и боюсь каким горем будет это для них!Папа умер,а брат Слава Богу стал на ноги ,но это мне стоило 5 летней бессоннице,а в результате,депрессии и истерический тревоги!!!!!!сейчас сижу на снотворных и на АД(но АД назначили недавно,т.к какое то время была ремиссия)но стоит пару дней не поспать страхи лезут,но вроде(АД)немного начал справляться со страхами!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 17:26 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Виктория, у меня тоже был страх смерти, сейчас он видимо под действие таблеток исчез, я даже можно сказать желаю смерти, но появилась апатия и интерес к жизни почти угас, все тоска, ничего не радует, бывают просветления, только под приличной дозой препаратов

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2016, 01:34
Сообщения: 172
Виктория,
У меня тоже так по ощущениям, не посплю одну ночь нормально, на следующий день ОКР вылазит наружу. :11z:

__________________________________
F 42.0
F 33.2
Сертралин с 29.12.20.
Sertralin 75, Seroquel 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
absolute писал(а):
Виктория, у меня тоже был страх смерти, сейчас он видимо под действие таблеток исчез, я даже можно сказать желаю смерти, но появилась апатия и интерес к жизни почти угас, все тоска, ничего не радует, бывают просветления, только под приличной дозой препаратов
Под АД у меня тоже страхи проходят,но стоит пару дней нормально не поспать они начинают лезть в голову,понятно это мы себя дико накручиваем,но как себя переубедить,что смерть неизбежна :25p: не знаю.Я не так боюсь этого момента ,как последствий переживания моих любимых мне людей!хожу в церковь,немного легче,НО за себя это не те переживания,а вот если с близкими что то не так ,а меня не будет рядом?от этой мысли меня бросает в дрожь :fu: .Вот и гоню эти мысли :26n: но это усилилось в позапрошлом году после 2 похорон,в прошлом году ,сказала близким ,что не поеду на похороны !!!!!!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:17
Сообщения: 6
а зачем на похорона ездить чувствительным людям то??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 01:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
HristosHostes, иногда не ехать нельзя. :26n:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Insomnia Germany писал(а):
Виктория,
У меня тоже так по ощущениям, не посплю одну ночь нормально, на следующий день ОКР вылазит наружу. :11z:
Извините ,а что такое ОКР

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 18:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Обсессивно-компульсивное расстройство.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
asberg21, спасибо!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Insomnia Germany писал(а):
Виктория,
У меня тоже так по ощущениям, не посплю одну ночь нормально, на следующий день ОКР вылазит наружу. :11z:
И как Вы с этим боретесь,сами себя как то в состояния покоя приводите или транком прикрываетесь?а то, что то меня опять немного накрывает,То ли ципра не дорабатывает ,то ли просто как у любых людей бывают не спящие ночи!вот и я ,не спала 2 дня и все,лезут тревоги,я конечно их задавила физически,убирала,но уже опять боюсь вечера,как буду засыпать сегодня :shok:

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Вика привет, только убачила, что ты заболела ангиной! Бедняга, как себя чувствуешь, чем лечишься? Антибиотики начала уже?! Поправляйся скорее!!!!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Кота писал(а):
Вика привет, только убачила, что ты заболела ангиной! Бедняга, как себя чувствуешь, чем лечишься? Антибиотики начала уже?! Поправляйся скорее!!!!
Неееее,антибиотики я категорически не пью при ангине,пусть организм сам борется!!!!я и так кучу таблов пью!!!!антибиотик,только принимаю если запущу цистит!!!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
А если ангина геммалитическим стрептококком вызвана? Это ж может быть опасно! Хотя Вам виднее конечно! Я обычно стреп тест делаю, если он отрицательный, то спокойно лечусь без антибиотика! В любом случае поправляйтесь! А при цистите что, манурал?!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Именно Манурал!А при ангине полощу горло хлорфилиптом и соль с йодом,чай с ромашкой и на ночь спиртовой компрес если болят внешние миндалины))))

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Leon писал(а):
Попросили меня рассказать про триттико. Мне он даёт очень глубокий хороший сон. Не с кишащими сновидениями, которые меня обычно мучат и на многих антидепрессантах лишь усиливаются, а именно спокойный глубокий сон. Плюс днём чувствую себя лучше. После снотворных мне днём наоборот - тяжело очень. Мне он, если его одного пить, недостаточен в дозе 150 мг, я бы больше пил,но он даёт паршивые побочные эффекты в виде выкручивания мышц в руках и ногах. Очень болезненные ощущения, из-за них невозможно заснуть, хоть и сонный. Поэтому я его комбинировал с амитриптиллином или миансерином. Сейчас пью днём эсциталопрам 20 мг - так дозу триттико уже уменьшил до 100 мг и хочу попробовать до 50.
Выше, вижу, написали про подёргивания. Так у него именно и побочный эффект такой, тут он вряд ли помощник. Главный его несомненный плюс - глубокий сон, у кого проблема с кошмарами, с множеством ярких снов по несколько одновременно, тем он должен идти хорошо. Если будет переноситься, естественно.
Ну и ещё его плюс несомненный - на секс влияет очень положительно. Не ухудшает потенции и достижение оргазма, как другие, а улучшает. Такого ни от одного другого АД не видел.
Здравствуйте ,Вы так же на триттико 100 мг и ципре 20?я пью эту же схему!расскажите ,как насчет дневной седации,т.к не могу понять это дожди так на меня влияют,а они у нас уже месяц льют или всё же ципра мне дает такой эффект?но давление при седации меряю ,как у космонавта 110/70,а вот пульс обычно 70,а при седации 58 и меня подшатывает :shok:

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Кстати ,состояние с пульсом и седаци ей прошла :44z: Это повлияли дожди и перепады в давлении!Слава Богу!!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Виктория писал(а):
Кстати ,состояние с пульсом и седаци ей прошла Это повлияли дожди и перепады в давлении!Слава Богу!!!!!
слава Богу!

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Нужен совет!Мой новый ПТ ,настаивает,чтобы я снизила дозу ламиктала на нет,т.к мне в прошлом году сказали ,что ЭПИ как минимум 10 лет в ремиссии(в Израиле эпилептолог после длительных анализов поставил такой диагноз,но таблы( ламиктал )сказал принимать всю жизнь,т.к я финлепсин пропила 10 лет,потом попытались его лесенкой убрать и через год пошли неприятности ,пошли какие то глюки,ПА,усиление мыслей,в общем я промучалась так год и сдерните врачи поняв ,что натворили фигни(а они вместо 3 таблов финлепсина(так его я принимала 10лет)решили поднять до 8 таблов в день ,говоря,что это ЭПИ ВЕРНУЛОСЬ,но таблы не брали уже меня!но когда я сделала анализ на концентрацию его в крови ,то обалдела,его там не было вовсе!!!!!!и я случайно вышла на детского эпилептолога,она была в ужасе от таких кощунских методов ее сотрудников,и она тут же как раз и назначила этот анализ на концентрацию!и недолго думая назначила мне ламиктал,все побочки прошли через неделю!!!!!!!!вот уже с того момента прошло около 3 х лет!И вот новоиспеченный специалист -психотерапевт,который об ЭПИ знает поверхностно,настаивает,чтобы я убрала все Антидеприссанты и плюс ко всему и ламиктал так же по лесенке убрала!что мол фармацевты используют нас как подопытных кроликов!и вся сила у нас в мыслях и самовнушении,что мы внушили себе ,что больны!я считаю,что его задача,как раз выслушать меня и помочь меня в этом психологически разобраться,почему я себя так убеждаю,а он говорит ,что антидеприссанты это костыль который мешает ему в работе со мной :beye: !Как же мне быть?послать этого чудо специалиста?

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Кстати ,он в прошлом вел группы НЛП И был в Харькове крутым спецом в этой области,но тут я случайно узнаю,что он давно посвятил себя психотерапии и вроде как очень успешно!но когда я стала узнавать про него(правда это узнала уже позже своего визита к нему),что он больше практикует по карьерному росту людей и по случаям к бензозависимости пациентов и привыкания к сильный психотропным препаратам!Вот он видимо поэтому и настаивает на снижении дозы всех антидеприссантов на нет :blink:

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Виктория, ИМХО, шлите этого горе-специалиста. Он может и ПТ хороший, но на мой взгляд пситерапия это для здоровых, без эндогенных нарушений.

А он, как и многие другие здоровые, считает что наших болячек не существует, и мы это все себе придумываем. И достаточно нас убедить в том, что мы здоровы, как болезнь рассосется сама собой. Но как вы уже наверное догадались за столько лет мучений, это все.... чушь несусветная, мягко выражаясь.

Я сама ходила к ПТ (надо сказать очень хорошему) в течение года раз в неделю. Конечно, пситерапия была мне очень полезна. Но она ни каким образом не действовала на устранение моих соматических проявлений депрессии. А в ремиссию меня вывела только фарма, и всего за 4 месяца. Отсюда вывод: кто бы что ни думал по этому вопросу, мне фарма необходима чтобы просто нормально жить. И скорее всего пожизненно, как инсулин диабетикам. А пситерапией я уже сама с собой заниматься научилась.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Варвара писал(а):
Виктория, ИМХО, шлите этого горе-специалиста. Он может и ПТ хороший, но на мой взгляд пситерапия это для здоровых, без эндогенных нарушений.

А он, как и многие другие здоровые, считает что наших болячек не существует, и мы это все себе придумываем. И достаточно нас убедить в том, что мы здоровы, как болезнь рассосется сама собой. Но как вы уже наверное догадались за столько лет мучений, это все.... чушь несусветная, мягко выражаясь.

Я сама ходила к ПТ (надо сказать очень хорошему) в течение года раз в неделю. Конечно, пситерапия была мне очень полезна. Но она ни каким образом не действовала на устранение моих соматических проявлений депрессии. А в ремиссию меня вывела только фарма, и всего за 4 месяца. Отсюда вывод: кто бы что ни думал по этому вопросу, мне фарма необходима чтобы просто нормально жить. И скорее всего пожизненно, как инсулин диабетикам. А пситерапией я уже сама с собой заниматься научилась.
Я тоже возлагала на этого ПТ большие надежды,но ламиктал точно не брошу пить!!!!а вот то, что мирт меня вывел из колосальных тревог :345_(14): это факт и никакое самовнушение не подействовало бы!!!!!!это факт проверенный за пол года самолечением и если бы в клинику обратилась сразу,то и процесс бы был менее болезненный

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Виктория, я уже здесь не раз писала, что ходила к куче крутых психологов, двое из них были дипломированными психиатрами. И никто не заметил, что мне реально нужен психиатр и таблетки, все словами и корректировкой пытались меня лечить. В итоге, за пять лет хождений по психологам, психотерапевтам и разным гештальт-тренингам я превратилась в полную истеричку и упала в огромную депрессию. И последняя психотерапевт, имея диплом психиатра, выписала мне миртазапин и за год еженедельного наблюдения не заметила, что я вылетела в гипоманию, а потом в глубокую депрессиию.
Шлите всех этих горе-терапевтов в лес. Я считаю, что психолог должен делать свое дело, а психиатор свое. Мне мой психиатр советовал ходить к психологу, но только при фарм поддержке.
Если уж вам хочется ходить к этому крутому спецу, скажите, что снялись с таблеток и посмотрите, как он сможет вам помочь.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Я больше не хочу к нему идти!оставлю все как есть!А там когда будет стабильный сон,тогда и страхов и тревог нет!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2016, 14:11
Сообщения: 1
У меня тоже такие проблемы были. Боялась страшно. Причем всего, особенно за своих близких. Но когда я была уже близка к психушке, (сама не справлялась, и всем уже порядком надоела), нашла врача. До этого была у 5 - не было толка никакого. А этот мне помог очень. Сначала тоже горстями глотала таблетки. Поправилась на 10 кг. Таблетки пила 2 года, затем он дозу уменьшать начал, какие то препараты вообще исключил. Ничего! Состояние улучшилось. На фене. долго держал, но на маленькой дозе. А потом вроде ничего, без таблеток сейчас обхожусь. Пока! Спасибо ему огромное. Он мне дал возможность нормально жить в семье и в обществе. Очень важно найти" своего" врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика