ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 19:56
Сообщения: 1
Приветствую всех, я здесь новичок)
Dmitriy, хотелось услышать Ваше мнение по поводу назначенного мне лечения.
Золофт -50 мг утром,
Тритикко - 50 мг на ночь.
Диагнозы мне разные озвучивали - тревожная депрессия, социофобия, расстройство личности, МДП.
Мне 37 лет, с подросткового возраста -сильная социальная тревожность, тремор головы, мнительность, негативный взгляд на себя, мир, других, интроверсия, зацикленность на своих ощущениях, мыслях, нахождение во внутреннем диалоге, меланхоличный тип личности. В период 24-30 лет один курс когнитивно-поведенческой терапии (результата не было, кроме большего понимания себя), назначение препаратов не соответствовали ожиданиям, меняла, в итоге вообще в фармакологии разочаровалась.
После 30 лет тревога и депрессия постепенно увеличивались (до 30 лет как-то полегче было, и периоды просветов ощутимее). В итоге ятопять решила попробовать АД.
2 месяца принимала Ципралекс - 5мг две недели, 10 мг след две недели, потом 15 мг месяц. Самый значительный эффект первые две недели -снизилось эмоционал и физич напряжение, меньше усталости и раздражительности, зацикленности на себе, периодами хорошее настроение, чувство приподнятости.
Последние 1,5 месяца на Ципралексе постепенно увеличивалась тревога, раздражительность, сон полностью не восстановился, как до лечения. Я сделала вывод, что от тревоги Ц мне практически не помогал, кроме первых двух недель (или это был побочн эффект?).
Далее врач назначил Золофт -50 мг утром +Эглонил 50 мг утром и днем+ Тритикко 50мг на ночь.
С конца января принимаю Золофт 50 мг и Тритикко (10 дней), Эглонил совсем не пошёл -увеличивал погружение в себя и была ажитация.
Первые три недели на Золофте -засыпала поздно, вставала рано, досыпала днём плюс была простуженность (от Золофта?), тревога снизилась, апатия волнообразно, тремор меньше, зацикленности меньше.
После первого месяца приёма (с конца февраля) все мои симптомы пошли опять вверх-тревога, депрессивность, раздражительность, зацикленность на мыслях. Добавили Тритикко - с засыпанием не помог, но последнюю неделю кажется я в мании (один раз у меня была сильная влюбленность, вот похожее сейчас)- чувство лёгкой эйфории, уверенность в себе появилась, поток мылй и днём и ночью, всё интересно, хочется везде быть "в каждой бочке". Правда, что есть внешние обстоятельства, которые могли эту манию спровоцировать - появилось хобби последние два месяца, я ушла туда с головой, часто ложилась под утро, меньше спала.
Сегодня первый день без эйфории (спала мало Тритикко накануне не стала принимать)- чувствую усталость, подавленность, ничего не делала весь день, просто нет сил.
Врач предложил добавить к схеме Карбамазепин по 50мг утром и днём для "устаканивания".
А я уже сомневаюсь во всей этой схеме, так есть ощущение, что то ли Золофт мне "помог" кайфонут неделю, то ли добавление Тритикко...Да и не любитель я таблетки пить, ещё и горстями.
Ещё последний месяц у меня увеличился объём груди и на пару см объём бедер - вообще меня это радует, так низкий вес всю жизнь, но от приёма АД - насколько это опасно может быть (повышение пролактина?) ? Мой психиатр это оставил без особо внимания, да мол, так бывает не страшно.
Dmitriy, хотелось бы услышать Ваше мнение по схеме лечения.
Спасибо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Natashik писал(а):
Врач предложил добавить к схеме Карбамазепин по 50мг утром и днём для "устаканивания

Вам нужен антиманик. Карбамазепин, а лучше депакин хроно.

Natashik писал(а):
Да и не любитель я таблетки пить, ещё и горстями.

Монотерапия не всегда помогает при наших расстройствах, хотя на западе именно монотерпии придерживаются.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика