ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Shumeyko, из ответов на Ваши вопросы получается целый трактат. Возможно я могу попасть к Вам на очную консультацию (я живу в Кееве), чтобы было время вдумчиво побеседовать? Как Вы понимаете, любая возможность зацепки для меня важна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 01:16 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
Впринципе можем встретится, я пока еще буду в Украине некоторое время.
Дальше в личке может поговорим чем смогу я вам помочь.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
подумалось вот. если чередовать снимающие боль препараты - это же уменьшит вероятность толера?
Например,
неделя габапентин,
неделя ничего,
неделя прегабалин,
неделя ничего,
неделя гидазепам,
неделя ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 00:06
Сообщения: 56
Откуда: Город без границ
Пол: Мужской
Отменить все препараты, раздражающие кишечник, особенно трициклики.
Начать с монотерапии препаратами не усугубляющими воспаление стенки кишечника - циталопрам, венлафаксин, миртазапин, бупропион.

ты сейчас пытаешся идти по пути паллиативной терапии, но лечить надо исходную причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Miha, это не я пытаюсь. Я наблюдаюсь у нескольких врачей, и их мнение о следующих шагах терапии более-менее совпадают.
Написал Вам ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Haust писал(а):
подумалось вот. если чередовать снимающие боль препараты - это же уменьшит вероятность толера?
Например,
неделя габапентин,
неделя ничего,
неделя прегабалин,
неделя ничего,
неделя гидазепам,
неделя ничего

нормальная схема, без привыкания, если выдержите неделю без ничего

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alisa писал(а):
нормальная схема
А некоторые( у меня есть примеры, просто чередуют препараты, лирику с феном) без пропуска недельного, ну может день , два и тогда препараты работают лучше( говорят - ярче)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Alisa, Milk, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Уже почти 2 месяца принимаю велаксин. Доза хорошая (300 мг) уже почти месяц, можно делать какие-то выводы.

Стал оччччень спокойным, даже серьезные проблемы кажутся решаемыми, не кажется фатальным то что мне уже 20 месяцев не могут подобрать адекватное лечение.

А как противоболевой велаксин - пустышка, во всяком случае, для меня. Габапентин приходится почти каждый день кушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Haust, печально!!!
Haust писал(а):
противоболевой велаксин - пустышка
я так поняла, Вы хотите имипрамин подключить или совсем заменить вел?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Здравствуйте, Milk!

пока непонятно. варианты такие:
- габапентин на постоянной основе хотя бы 900-1500 мг в сутки;
- амитриптилин заменить на миртазапин, но стремно убирать амик потому что из всех АД, что я принимал, он самый противоболевой;
- задрать амитриптилин до 225, например;
- велаксин заменять на симбалту или иксел, но тут можно потерять то спокойствие, которая у меня сейчас есть
- наращивать мемантин до 20 (сейчас 5) в качестве потенциатора. даже 5 мг я почувствовал;
- добавить имипрамин 25 или 50 мг для потенцирования всей схемы

Пробовал разные диеты, толку ноль.

параллельно занимаюсь дообследованиями (это не ипохондрия, я реально сомневаюсь что там что-то найдут) всяких редких патологий, например, в сосудах брюшной полости

gut feeling (забавная игра слов, да?) мне говорит, что поскольку наибольший эффект был от АДов, то скорее всего это действительно соматоформное расстройство. и это в принципе понятно чем и как лечить. и действительно много препаратов положительно влияли на моё состояние и уменьшали боли, но их эффект очень краткосрочный. вот мне кажется, что это - ключевая загадка. возможно у меня что-то не так с метаболизмом или ещё с чем-то. можно было бы подумать что это плацебо, однако вряд ли. такое впечатление, что эффект есть только тогда когда есть побочки. побочки со временем уменьшается - и положительный эффект тоже. вот такие мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Haust, я конечно, дилетант,Вам помогают в лечение зубры психиатрии, но чисто интуитивно- от схемы, которая работает, хотя бы на 30-40%, не стоит делать резких движений, надо что то добавлять, с умом и знаниями тех, кто Вам помогает.
Haust писал(а):
мне говорит, что поскольку наибольший эффект был от АДов, то скорее всего это действительно соматоформное расстройство

Это, скорее всего именно,так... К сожалению... Не могут редкие патологии, если бы они у Вас были давать такие боли и потом.... вдруг... ремиссии на длительное время. Патология она и есть патология и должна была давать о себе знать на постоянной основе. Мне кажется, как только Вы перестанете искать у себя смертельную соматическую болячку( даже на подсознательном уровне), ваши дела пойдут на поправку. Все это игры нашего подсознания, даже это
Haust писал(а):
побочки со временем уменьшается - и положительный эффект тоже. вот такие мысли.


Нужно искать хорошего психотерапевта и на фоне приема препаратов выходить из этого состояния боли!!!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 10:26 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
Haust, Саш, почему бы тебе лирику не попробовать?

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Milk,
Не твоя конфетка,

сегодня не хочется о болезнях, а хочется поздравить Вас с праздником и пожелать максимального возможного здоровья Вам и Вашим родным и длинных-длинных белых полос в жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Haust, Спасибо за поздравления , и Вам не болеть!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
ох ты ж как лирика пьянит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Велаксин меня очень сильно успокоил. Я перестал сильно нервничать, но на боль вел практически не влиял.

Серьёзные изменения произошли когда РБ мне добавил мемантин 5 мг. Сильно увеличились все побочные эффекты (холинолитический эффект - сухость во рту, ортостатическая гипотензия - несколько раз чуть не потерял сознание когда вставал), а следом за ними и небольшой положительный эффект (в плане уменьшения боли).

Где-то в это же время я попробовал не есть хлеб. И ИМЕННО ЭТО ОКАЗАЛО НАИБОЛЬШЕЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ НА МОЁ СОСТОЯНИЕ - на данный момент бОльшую часть времени (при условии жёсткой диеты) состояние терпимое. Это уже не первый мой отказ от хлеба, но именно в этот раз я набрался терпения и неделями ждал результат.

Также в последние месяцы я сильно теряю вес. Безусловно, диета способствует этому, но в принципе диета у меня постоянно во время этого болевого эпизода (уже почти 21 месяц), а сильно теряю вес именно в последнее время. На 99% это от велаксина.

Поскольку у меня уже близкий к критическому индекс массы, поменяли кветиапин 25 мг на оланзапин 5 мг. Если падение массы не удастся остановить то придется уменьшать вел.

Параллельно с этим провожу специфичные ЖКТ обследования. Причина СРК не обязательно соматофорное расстройство, это может быть ферментная недостаточность, микроколит и масса других причин. У ТРЕВОЖНОГО ПАЦИЕНТА ТОЖЕ МОГУТ БЫТЬ СОМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ.

Моя текущая схема:
150 амитриптилин, 300 велаксин, 5 мемантин, 5 оланзапин, 1200 асакол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
заскочил уже на 7.5 мг эголанзы в сутки
побочек нет, окромя жора.
с одной стороны, большее количество пищи будет сильнее раздражать страдающий кишечник, с другой, хоть немного
повлияю на свою худобу.
параллельно с гастроэнтерологом проверяем одно предположение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Haust, а вы анализы на целиакию сдавали? Уверена что да, но на всякий случай решила спросить. А вдруг? Ведь вы писали, что вам больше всего помогает не есть хлеб...

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
persik писал(а):
больше всего помогает не есть хлеб...
безглютенова диета ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
persik писал(а):
Haust, а вы анализы на целиакию сдавали? Уверена что да, но на всякий случай решила спросить. А вдруг? Ведь вы писали, что вам больше всего помогает не есть хлеб...

persik, спасибо! любая мысль и идея мне ценна
да, сдавал, и результат был отрицательным, но есть нюанс - я сдавал на фоне жесточайшей диеты, а такой результат может быть непоказательным. сейчас пока было лучше, то наелся пасх - и сдал анализ на этом фоне. через несколько недель будет результат, как я понимаю, он в Германии действует.

есть еще генный анализ, но я его не сдавал. подтвердить диагноз он не может, только лишь опровергнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Peter писал(а):
безглютенова диета ?

это трудно объяснить, но все стандартные диеты мне НЕ подходят - ни безглютеновая, ни безлактозная, ни low-FODMAP
кусочек банана резко ухудшает мое состояния, а полная глютеном овсянка идет нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
как минимум 2 анализа из сданных за последний месяц показывают воспаление - т.е. есть далекая от нуля вероятность, что у меня не СРК, а ВЗК (воспалительное заболевание кишечника).

скоро придут все результаты из Германии - и будет повторная консультация профессора. надеюсь, что это будет шаг к выздоровлению.

p.s. удалось развернуть падение массы, оланзапин (эголанза) рулит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
анализы показали наличие проблемы, насколько серьёзно - пока непонятно
на днях консультация у профессора

чувствую себя гораздо лучше. от панкреатина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Внешнесекреторная недостатность поджелудочной железы, амилазная недостаточность.

Теперь проверим это ли является причиной боли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Haust, все же наверно докопались до причины
Haust писал(а):
чувствую себя гораздо лучше. от панкреатина!


Haust писал(а):
Внешнесекреторная недостатность поджелудочной железы, амилазная недостаточность.

Хотелось бы, чтобы причина была в этом, по крайней мере, было бы ясно что лечить и наверно это лучше , чем если бы проблема была связана с головой!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Milk, я не исключаю наличие психосоматической компоненты (не факт что она есть сейчас, но видимо была), но патология, которую удалось найти, вписывается в общую картину - пища недостаточно обработана ферментами и раздражает кишечник. ведь выраженность этой самой ферментативной недостаточности тяжелая, результат в разы меньше необходимого минимума. я перешел на креон 25000 с каждым приёмом пищи - и сила симптомов сейчас реально малая (лучше на 80-90%). и ем я нормальную пищу, а не жесточайшая диета (3-4 продукта).
в общем, поглядим. я уже научился наперед не спешить радоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
креон 25*3 + панкреатин при доп приемах пищи, линекс 3
125 амитриптилин, 300 велаксин, 1.25 эголанза, 5 мема
коэнзим Q10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 21:43
Сообщения: 64
Вот ровно то же самое 3 года подряд было. Уже рыдала в подушку, как болело. Стала чемпионом по глотанию шланга и прошла всех городских узистов. Говорили все в норме. Перепробовала много АДов, но внезапный поразительный эффект дал анафранил в дозе 75 мг в день. На 3 день все прошло, а ведь болело так, что сущим скелетом стала. Пришлось пропить курс 6 месяцев, пыталась бросить раньше - начинало опять болеть.

Причем анафранил попросила врача назначить сама. Долго штудировала интернет на тему болевого синдрома, и нашла интересную инфу, что вроде бы болевой синдром успешно снимают препараты из серии СИОЗСиН, то есть анафранил, симбалта и велафаксы. К сожелению, сейчас уже не найду ссылку. Анафранил был из этого самым дешевым) Я так понимаю, что велафакс на вас эффекта не произвел, пробуйте симбалту и анафранил. Чем черт не шутит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Ю-ю писал(а):
Долго штудировала интернет на тему болевого синдрома, и нашла интересную инфу, что вроде бы болевой синдром успешно снимают препараты из серии СИОЗСиН, то есть анафранил, симбалта и велафакс.
И вроде трилептал (см. ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Ю-ю, спасибо за ответ!
я забыл упомянуть что с этой схемой мне на 70-90%, при этом ем сейчас практически все подряд. что помогает - это креон, а психотропы просто не хочу резко бросать

Ю-ю писал(а):
Стала чемпионом по глотанию шланга и прошла всех городских узистов. Говорили все в норме
мне тоже так говорили практически все, но в итоге удалось найти вероятную соматическую причину. что касается колоноскопии и гастроскопии то наиболее правильным считается не доверять визуальной картинке, а брать материал на биопсию.

Ю-ю писал(а):
нашла интересную инфу, что вроде бы болевой синдром успешно снимают препараты из серии СИОЗСиН, то есть анафранил, симбалта и велафаксы
симбалта (дулоксетин) и велаксин (венлафаксин) - действительно сиосзин. кломипрамин (анафранил/клофранил) - ТЦА. но да, эта троица + амитриптилин - действительно стандарт АДов с выраженным аналгетическим эффектом. однако нельзя вылечить хроническую боль, если причина, из-за которой она появилась, все так же активная (в моем случае это отсутствие достаточного количества ферментов)

Ю-ю писал(а):
пробуйте симбалту и анафранил
анафранил принимал 2 месяца, эффекта практически не было

Peter писал(а):
И вроде трилептал
и этот нормотимик я пробовал принимать. без эффекта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 21:43
Сообщения: 64
Haust, Неужели недостаток ферментов может давать боли? Какое-то лечение назначили? Или только креон? По идее, тогда должны быть в поджелудочной видны нарушения, чтоб болело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Цитата:
Как ты?

поддерживаю сейчас связь с профессором гастроэнтерологом (ГЕЮ), которая выявила у меня панкреатическую недостаточность, а также с РБ.
ГЕЮ, не смотря на соматический диагноз, все равно видит у меня соматоформное расстройство.
специфических знаний РБ в последнее время требуется все меньше, однако с ним продолжаю консультироваться по некоторым вопросом - так спокойнее/надежнее.

состояние у меня сейчас не то, чтобы нормальное, но не особо плохое, а самое важное - хоть немного контролируемое. схема достаточно убойная по количеству препаратов и дозам, однако выбора у меня особо-то и нет.

то, чем на данном этапе я на данном этапе могу себе помочь - это не наедаться (что не так уж просто, учитывая то что я почти 2 годы не ел вкусной еды да и эголанза даёт своё), а также заниматься физкультурой (не смотря на лень и слабую степень серотониновой апатии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Haust, В % отношение, как свое состояние оцениваете?Из психфармы только эголаза?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Milk писал(а):
Haust, В % отношение, как свое состояние оцениваете?Из психфармы только эголаза?

на 70-90% лучше

принимаю сейчас:

25000 *3 креон
125 саротен
300 велаксин
1.25 эголанза
5 мемантин
пробиотик (спазмолак/линекс)

итого удалось снизить саротен со 150 до 125 и отказаться от кишечного противовоспалительного месалазина (асакол/салофальк). эголанзу опустил до 1.25, иначе был просто нереальный жор (я и так 20 кг набрал за 2.5 месяца)

без креона схема не работает вообще
будет ли она работать один креон без всего остального - в обозримом будущем нет желания проверять. хотя в планах попробовать 10000*5 вместо 25000*3 ближе к осени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Haust, Отличные новости!
Haust писал(а):
в обозримом будущем нет желания проверять
И это правильно! Теперь главное застабилизировать состояние.
У парня все более менее на финлепсине, пьет и все никак не идет к врачу, думаю, что если пойдет(врач невролог), тот сразу отменит, а вот надо ли... большой вопрос.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 00:23
Сообщения: 12
Добрый день,хочу поделиться своей историей,где то года 3-4 назад на фоне постоянных переживаний навалившихся со всех сторон плюс нервная работа,начал чувствовать эдакий дискомфорт в желудке,ну ленивый ,стал чаще принимать ферменты,ну и особо не волновался на этот счёт,но потом из-за появившейся тревоги ,начал принимать Гидазепам,понравился ,тревогу купировал,но была маленько апатия,сонливость немного,но впринципе терпимо,принимал пару месяцев по 2 шт в день в 9 и 16,затем узнал что транки пить долго нельзя бросил,тревога вернулась,потом через пару месяцев был сильный стресс,ситуация с жкх ухудшилась,а через месяц произошло сильное обострение с температурой.к врачу не обращался,само прошло ,через пару недель повторилось,прощёл узи там холицестит нашли,пролечился,вроди бы должно быть всё ок,но тут начинается кошмар который длится уже три года,капитально стал желудок.что бы не поел ,хоть вода ,диета,остановился,естесственно бросился по клиникам больницам,всё проверили,куча анализов,ну есть небольшие проблемы но всё лечится,а я не могу вылечиться,ем только с кучей ферментов,постоянная тяжесть,это всё потянуло другие гастропроблемы,на этом фоне тревога и волнения начали перерастать в зацикливания на желудке,лёг в больницу прокапали проверили в очередной раз,всё ок,а желудок не работает как нужно,толковая гастроэнтеролог направила в пограничные болезни,н я к сожалению проигнорировал,что за фигня,от нервов ,не верю,и продолжал лечить гастро.потом очередной врач говорит,не психолог,гастро,попей эссобел(ципролекс)такие были помогло,ок,начал пить с 5мг,побочек почти не было мягко защёл,потом вышел на 10,особо ничего не чувствовал,на психику не обращал внимания,ждал улучшения пищеварения,увеличил до 15,не понравилось,какойто нервный стал дёрганый,шуганый.за рулём шарахался от машин,попробовал 20,всё усилилось,откатился на 10,так и пил месяца 4,но так ка не заметил улучшения жкх.бросил,да и тревогу не убрал,наоборот немного агрессивней стал.Разочаровался во всём.продолжая мучаться,но проблема стала перерастать в депрессию,очень похудел где то 15-17 кг,появились комплексы,стал избегать общения итд,спал нормально.но давила постоянная тревога,мать её,недапно пошёл к как мне кажется не плохому психотерапевту,начала копаться,говорит ,что проблему или как бы быть катализатором проблем с жкх,тот гидазепам,назвала диагноз ТДР.рекомендовала принимать,и вот я наконец то выхожу на тему ,Бринтелликс,сказала терапия плюс лекарство справятся с психосоматикой по желудку,ну давай говорю,начал заход с 2.5мг ,и препарат заработал сразу,как я потом понял скорее запустился пласебо авторитет врача усилил его(верю),появилась энергия,настроение пошло вверх,давно такого не было,на утро не большая тревога и сон рваный поверхностный,но думаю фигня ,пойдёт,второй день та же доза,пошло отлично,спокоен,сделал не доделаный ремонт,голова чистая,утро тревога усилилась,сон плохой,сны жесть,третий день- всё сошло на нет,накрыла аппатия,голова вата,концентрация как выпивши,думаю пройдёт,заходит же,но на утро начинается самый кошмар.....навалила такая тоска,страх,тревожищееее,матюкаться хочу,жкх не пашет,если раньше был хоть аппетит ...то пропал совсем,всё равно принял на 4 день ещё 2.5 как то перекантовался пол дня настроение то хорошее,то резко в -5,поехал в строительный магазин ,через пол часа ,очевидно суета эта мало воздуха,развилась сильнейшая тахикардия,очень сильная слабость.не хватает воздуха,заложило уши,ПА никогда не страдал,ели доковылял до машины ,откинул сидение,отходил пару часов,дома на вечер,начала наростать тревога,забросил гидазепам,уснул ,просыпался раз пять за ночь,на утро колоссальная мега тревога,и тоска,день валялся,отброс в депрессию стало хуже чем было,есть вообще не охота,но 2.5 принял,надеясь,что пройдёт,но увы не прошло,это даже не тревога.это как писала Маруся, и Йожа,это боль души,лютая тревога,кошмар,от такой микро дозы,я не представляю если выпить 5 или 10,позвонил к ПТ,назначила кажется кветиксол или буспирон,но они я так понял больше для сна,голова нужна ясная,что делать ?Как убрать психосоматику по желудку?Может кто сталкивался,жизнь не мила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 00:23
Сообщения: 12
Milk.Добрый день.Я перешёл в эту ветку,по бринту своё сказал,а неприятности с желудком похоже здесь нужно обсуждать.У меня в отличие от Hausta 100 проц психосоматика,ситуация очень странная,как только мне врач назначает какое либо лекарство,происходит улучшение от нескольких дней до пару недель,а потом всё возвращается,перечислять названия займёт всю страницу :fie: ,но постепенно этот эфект сходит на нет,мозг начинает где-то понимать ,что его дурят,произошёл какой-то сбой,я до последнего не верил,что это может такое давать психика и упорно лечил клинику,и всё только зря,болей у меня нет,только сильная тяжесть после еды в желудке,разум глючит и не правильно управляет процессами пищеварения,Психотерапия пока ничего не даёт,пытаюсь контролировать тревогу,но это оч сложно в наших реалиях,Симбалта у нас не реально дорого.мож что-то проще?Амитриптилин так же как и Миасер не идёт,ну или нужно в больнице,работать не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
DTM, кветиксол, который вам рекомендовал врач, вы напрасно проигнорировали, мне кажется. Очень многим на форуме он здорово помог.
Голова от него ясная. Даже в низких дозах он помогает.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 00:23
Сообщения: 12
Paige.Лікування шизофренії. Лікування маніакальних епізодів, що пов¢язані з біполярним розладом.Это показания.Он тревогу убирает? Я почитал много веток и действительно заметил,что его активно юзают.Спасибо буду пробовать.У Вас тоже тревожность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
DTM писал(а):
Лікування шизофренії. Лікування маніакальних епізодів, що пов¢язані з біполярним розладом.Это показания.
Не читайте до обеда советских газет (с)
DTM писал(а):
Он тревогу убирает?
убирает
рекомендую прочесть тему "Кветиапин" на этом форуме, многое станет понятно
DTM писал(а):
У Вас тоже тревожность?
у меня скорее депрессия, кветиапин помогает как при тревожности, так и при депрессии

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 00:23
Сообщения: 12
Paige.Раньше у меня была только тревога,такая фоновая навязчивая,всякие мыслишки её вызывают,такие о как я себе надумал вещах,жизненных ситуациях,которые разрешить я пока не в состоянии,но этой весной балланс сместился в сторону депрессии,с той же тревогой кудаж без неё....Пробовал всякие упражнения,афермации,книги-до лампочки,на первое оч не продолжительное время,раздражитель то никуда не делся.Ветку по лекарству почитал не много,я прилично подсадил жкх лекарств от жкх было много,поэтому посмотрим как пойдёт.Спасибо за совет :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 00:23
Сообщения: 12
Paige.Ещё вопросик,Вы тоже его принимаете,как на вас ,сильно сонливит?Дозировка какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
DTM писал(а):
Ещё вопросик,Вы тоже его принимаете,как на вас ,сильно сонливит?Дозировка какая?

Дозировка 25 мг. На ночь - усыпляет, а утром-днём - нормально, не сонливит. Первые дни днем вроде сонливил, но со временем это прошло.
Его на ночь нужно принимать.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 00:23
Сообщения: 12
Paige. 25 на ночь,и всё ?и затем в течении дня не тревожит?Мне ПТ тоже только на ночь назначил,хватит ли на день?Гидазепам принимали?Действие отличается?Гидазепам нравится,но долго нельзя,и настроения не добавляет,мне бы настроение поднять и энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
DTM писал(а):
25 на ночь,и всё ?
и всё
DTM писал(а):
и затем в течении дня не тревожит?
иногда тревожит, идеальных лекарств не бывает. но с кветом гораздо лучше, чем без него
DTM писал(а):
Мне ПТ тоже только на ночь назначил,хватит ли на день?
может и не хватит. но если днём примете, скорее всего заснете
DTM писал(а):
Гидазепам принимали?Действие отличается?
гидазепам на меня почти не действует

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 00:23
Сообщения: 12
Paige.Ещё много раз спасибо,ещё бы соматику по жкх решить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
многие пишут что Эглонил хорошо помогает с проблемами с жкт.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Keeper911 писал(а):
многие пишут что Эглонил хорошо помогает с проблемами с жкт.
Да, мне его даже выписывали в начале лечения в маленькой дозе - чтобы расслабить немного. Живот адски болел на нервной почве.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 04:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
амитриптилин 150
оланзапин 2.5 - 5
креон - 25 за прием пищи

без любого из этих компонентов схема не работает. даже если амик уменьшить до 125 - ГОРАЗДО хуже.

под вопросом целесообразность приёма венлафаксина и габапентина, но ничего не хочу менять

делали биопсию кишечника в Германии - все чисто

по ходу действительно соматоформное расстройство...

P.S. когнитивка страдает ( что для моей работы просто недопустимо. чем можно прокачать?

P.S. от оланзапина просто адски кабанею. только физкультура и спорт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Haust, долго же Вас не было. Я ждала, чтобы узнать результат Ваших обследований. Как долго Вы на этой схеме? Насколько оцениваете состояние в %?
Haust писал(а):
когнитивка страдает
Это оланзапин :yes:, к сожалению и вес - это тоже он :yes:
Haust писал(а):
только физкультура и спорт?
Да и надо как то метаболизм ускорять, нам даже питание с учетом калорийности мало помогало, вес хотя и не рос , но и не падал.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Milk писал(а):
Как долго Вы на этой схеме? Насколько оцениваете состояние в %?
спасибо что помните :) сейчас где-то 90%

Milk писал(а):
Haust писал(а):
когнитивка страдает
Это оланзапин :yes:, к сожалению
и ничего тут не поделать? оно возвращается при снижении дозы?
мы с Ромой будем пробовать цитиколин, уже заказал на айхербе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Haust, привет,уже соскучилась,пропал совсем.. :hi:
Я считаю,мое ИМХО,оланзу по возможности заменить 150-250 мг квета.Мне лично помогло.Вес не только застопорился,но и чуть упал,при никаких усилиях с моей стороны.. :184m: :1dbb6:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Габу,лирику,левану тоже пью,на ночь,чтоб скинуть напряги дня и спокойно уснуть..Когнитивка-норм.у меня тоже работа не дворником,не метлой,а мозгами шевелить.. :36p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Haust писал(а):
оно возвращается при снижении дозы?
При снижении дозировки и когнитивка улучшается и с весом борьба успешнее. :yes: Про цитиколин потом отпишитесь, как успехи будут. Очень рада за Вас, что такие успехи в лечении! Правда, правда, очень, очень!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Vivien писал(а):
Haust, привет,уже соскучилась,пропал совсем.. :hi:
Я считаю,мое ИМХО,оланзу по возможности заменить 150-250 мг квета.Мне лично помогло.Вес не только застопорился,но и чуть упал,при никаких усилиях с моей стороны.. :184m: :1dbb6:

возможно это и была моя (а также всех консультантов) ошибка что не пробовали 150-250 мг кветиапина. те 25 мг, что я пил, были без толку
да и оланзапин мы попробовали чтобы остановить падение массы, вызванное велаксином (до 56 кг при моем нормальном весе 72-75).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Haust, а что сейчас врач?Предложил заменить оланзу на кветиапин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Vivien писал(а):
Haust, а что сейчас врач?Предложил заменить оланзу на кветиапин?

нет, нельзя трогать то что как-то работает.

на днях попробуем нарастить велаксин с 300 до 375.
в основном, для противовеса эголанзе с амитриптилином.
ну и... а вдруг получится ли эти эти 75-90% улучшения состояния превратить хотя бы в 91 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Саротен 150
Велаксин 337.5
Эголанза 3.75 (2.5 и 5 - через день)
Нейралгин 900
Мемантин 5
Креон 75000
Цитоколин 1 капсула

Состояние не нормальное, но терпимое

Работать стало чуть полегче, возможно есть какой-то толк от цитоколина.

Масса не падает не смотря ни на увеличение велаксина, ни на занятия на орбитреке. Единственное - не растет больше. Но блин неуютно мне быть в таком весе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Haust, а где ты покупаешь цитоколин в капсулах,везде есть в ампулах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика