ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 08 дек 2016, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 09:56 

Начало болезни в детстве апатия,комплексы через чур стеснителен,в школе,на людях зажат,скован,краснел постепенно к 14годам появилась тяжесть головы упадок сил чувство сжатия головы постоянно и много много лет упадок сил чувство сжатия тяжесть головы.Обследование КТ-потологии нет,рэг сосудов-по гипертоническому типу,Вопрос если ли смысл делать Дорогое обследование МРТ,узи сосудов.Помоему и так все понятно хроническая головная боль напряжения и дипрессия.Антидепрессанты не помогают прозак пил год результаты ноль велафакс 375мг+миртазонал 30мг,5месяц два раза по 5дней гипомания эйфория энергия была и все+10кг вес набрал,амитриптилин 100мг второй месяц результатов ноль.Ничего понять не могу может быть добавить к амитриптилин другой антидепрессанты????Тупик...

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 22:20 

не такое уж МРТ и дорогое, вам наверное с контрастом нужно делать

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 07:22 

С контрастом мрт это и сосуды исследования???или еще узи делать.Примерно цена??что такое психосоматика,это типа фантомные боли,это типа какогото органа нет а он болит,странно как может помочь сиансы психо болтовни??к примеру на болтают на 100 000,потом скажут,значит ботерляй,а что это такое.Пока кушаю амитриптилин для меня без понтовый,другого выхода не вижу.Интересно какие транки попробовать от голвы.По строховке думаю попробовать обследование мрт,или это все за деньги??

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 19:14 
Супермодератор

Не совсем понятно мне, почему ТС создал тему в разделе 18+, про секс вроде в сообщениях ничего не нашла... :90: Перенесу тему в раздел Истории и вопросы.
Радик, вы могли бы, плиз, если вас, конечно, не затруднит, хотя бы ставить точки между своими предложениями, я уже молчу о запятых. Вас очень трудно читать.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 00:04 

Радик писал(а):
Начало болезни в детстве апатия,комплексы через чур стеснителен,в школе,на людях зажат,скован,краснел постепенно к 14годам появилась тяжесть головы упадок сил чувство сжатия головы постоянно и много много лет упадок сил чувство сжатия тяжесть головы.Обследование КТ-потологии нет,рэг сосудов-по гипертоническому типу,Вопрос если ли смысл делать Дорогое обследование МРТ,узи сосудов.Помоему и так все понятно хроническая головная боль напряжения и дипрессия.Антидепрессанты не помогают прозак пил год результаты ноль велафакс 375мг+миртазонал 30мг,5месяц два раза по 5дней гипомания эйфория энергия была и все+10кг вес набрал,амитриптилин 100мг второй месяц результатов ноль.Ничего понять не могу может быть добавить к амитриптилин другой антидепрессанты????Тупик...
Таблетки это всего лишь помощь в наших проблемах. Занимайтесь психоанализом и работой над своими комплексами и формированием личности. Читайте литературу по психологии. При этом конечно подберите дозу препаратов на которой вам будет более менее неплохо. Все что вы описали присутствует и у меня. Так же все начиналось. МРТ я думаю в такой ситуации выброшенные деньги. Тяжесть и сжатость головы это последствия истощения психики. Психика хорошо поддается лечению с помощью ад. Только подбирать ад нужно с лечащим врачом.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 11:23 

ну да, а на психоанализ он деньги типа не выбросит? уйдет в десятки раз больше, чем на МРТ. Всегда надо исключить возможность физиологичексой паталогии, а потом решать психпроблемы. Тем белее автор пишет, что АДы ему не помогали это уже настораживает

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 11:27 

Alisa, поддерживаю. Мне тоже кажется нужно исключить возможные органические поражения мозга, опухоли там всякие. Если АДы не помогают, а голова болит, нужно все хорошо проверить, чтобы точно знать, что лечить.

Ко мне можно на ты))

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 19:10 
Врач

Уважаемый Радик, расскажите, пожалуйста, о себе.

Кто вы по специальности? Чем занимаетесь, есть ли хобби, увлечения, кем работаете? Общаетесь ли с родственниками, много ли у вас друзей?

Головная боль у вас равномерная, давящая, сжимающая, тупая, как будто вам на голову одели узкий и тяжелый шлем? Сжимает лоб, виски, темя, затылок? Без акцента на какую-либо сторону?

Головная боль по интенсивности умеренная? Или бывает чувство, что голова раскалывается, разрывается, сейчас лопнет, взорвется?

Не сопровождается ли ваша головная боль чувством тошноты?

Не бывает ли у вас чувства ряби и песка в глазах? Нет ли повышенной чувствительности к шумам, разным звукам, яркому свету?

Головная боль у вас сильнее утром или вечером? Усиливается ли она при умственном и психоэмоциональном напряжении, когда вы устаете? Ослабевает ли она после отдыха?

Бывают ли периоды послабления головной боли, светлые дни, недели, месяцы?

Замечали ли вы, что головная боль усиливается осенью или весной?

Бывали ли у вас какие-нибудь неприятные ощущения и боли ещё? Покалывания, жжения, стягивания, перетягивания, тяжесть в каком-нибудь участке тела, в животе, в груди, в спине и т.д.?

С пищеварением и стулом всё в порядке? Не беспокоят перебои в сердце, внезапная одышка, потливость?

....

Не чувствуете ли вы, что с годами вам стало хуже, что усилилась апатия, что стало меньше сил и побуждений, чем было раньше?

Попробуйте описать вашу депрессию несколько подробнее. Какое у вас обычно настроение, о чем думаете, не вините ли себя, медленно ли вы думаете, принимаете решения? Какой у вас взгляд на жизнь? Менялось ли у вас, независимо от приема лекарств, резко или постепенно настроение? Были ли заметные периоды ухудшения и улучшения самочувствия? Или ваше настроение такое по жизни?

Из-за чего вы тревожитесь? Не беспокоит ли вас чувство безотчетной тревоги? Тревожность усиливается утром, вечером?

Вам становится хуже осенью, весной?

Не перепроверяете ли вы за собой, что закрыли входную дверь, дверцу холодильника, выключили газ, свет?

Нет ли у вас каких-нибудь страхов? Не боитесь ли вы острых предметов, ручек, что можете нанести себе или окружающим ими вред?

Не бывало ли неприятных мыслей толкнуть, ударить кого-нибудь просто так?

Не беспокоят ли вас неотвязные неприятные мысли, размышления, навязчивый счет у в уме, пересчитывание ступенек, складывание номеров автомобилей и т.п.?

Не бывает ли чувства полной пустоты в голове, отсутствия всякой мысли вообще? Наоборот, бывает мешанина в голове?

Какой у вас аппетит, сон?

Ваше телосложение?

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 11:25 

Здравствуйте уважаемыйFelix.Вы наверное врач??в своем городе я не нашел врача который разбирался в моей проблеме.О себе нет у меня увлечений,хобби.Тупое существование.Слабая боль в шее,висках постоянно,ежедневная.Самочувствие жить желания нет,упадок сил,полудохлый,зациклен на своей болезни,полохом самочувствие.В таблеточную медицину не верил,много лет народная медицина,чистки органов,леч голод,холод,моржевание,всякие настои,лучше не лечился только хуже подорвал здоровье.Ищу ответы на свои вопросы в интернете.Мое плохое самочувствие хроническое постоянное ,многолетнее,раньше мог что то делать работать помного кофе пил,ничего не ел,легче себя чувствовал,окончательно подорвал здоровье народной медициной.Головная боль очень смахивает(каска неврастении)Антидепрессанты от хронической боли велафакс миртазонал прозак,амитриптилин в максимальных дозах подолгу,результаты ноль.Память плохая,глотаю амитриптилин 100мг туплю,заторможен,овощное самочувствие,боль не убирает,пора завязывать.Таблетки,антидепрессанты,сосудистые кавинтоны,церебрализины и т.д.не помогают.Опять тупик.Остается уколы ботокс шансы очень минимальны,гарантий никаких,дорого и не эффективны..Тревоги,панических атак нет..Гипоманий нет.Мое хроническое,постоянное аппатичное самочувствие,мысли одни и теже что делать.Антидепрессанты не помогают,получается психосоматика-что такое я не знаю?и мне ни какие таблетки не помогут.Попробую транквилизаторы,выхода нет.Все перепробовал,тупик.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 18:57 
Фельдшер

[b]Радик[/ А шейный отдел позвоночника в каком состоянии ? Вот с ним нужно разобраться бы . МРТ сделать .Ну вообщем правильный диагноз нужен ! Головную боль напряжения тоже нужно снимать несколькими препаратами - миорелаксант -мидокалм ,сосудорасширяющее -ношна ,+ обезболивающее . и психолог должен с вашими комплексами поработать .Нужен комплексный подход .А шарахаться от травок до АД.не очень поможет .

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 10:09 

В поход по г.уфа отправлялся по рекламе из интернета по психологам одна 1.500руб прием длился 10мин травяной антидепрессант выписывала я от нее убежал быстрым шагом,встретил ее в районной поликлинике работает психотерапевтом,после работы,подрабатывает психологом.Другой тоже в оконцовке посоветовал в неврозов клинику ложиться.Короче можно до бесконечности писать,в этом духе.У меня нет мешок денег на право налево медиков кормить.Может у Вас по другому в городе.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 11:20 
мечта поэта

Радик,
разбейте пост, где отвечаете доктору на абзацы, чтобы врачу было легче читать.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 18:25 

Тема закрыта.Билиберда одним словом.

Часовой пояс: UTC + 3 часа