ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бупропион плюс..?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Простите, если не тут, или не правильно запостил.
Долго искал АД, который мне подойдёт, и в плане переносимости (ПЭ), и в плане помощи.
Что пил (в разное время):Пиразидол, в юности помогал, сейчас на него дозозависимая аллергия, Мелипрамин - очень хорошо помогал, но побочки сделали неприемлемым его прием,. Венфлаксин - так и не понял до конца, как он действует, выдержал 1,5 мес., перестал принимать из-за ПЭ. Золофт - впечатление хорошее было, не помню, чем закончилось, по-моему, опять на Мелипрамин перешёл и достиг ремиссии. Это было давно и не правда. Сейчас, сразу исключив Венфлаксин, ибо помню ПЭ, пробовал: Начал с Вальдоксан (и Ламиктала), сначала всё очень хорошо было, но на каком то месте его действие остановилось на месте, попробовал Иксел (+ Ламиктал) - ПЭ те же, что и от Венфлаксина, только чуть поменьше, за то ещё одна побочка, какой не было от Венфлаксина, попробовал Бупропион - пошёл на ура, но только не дорабатывает всё же, присоединил Миртазапин, и О ЧУДО! Стал бегать, стала проходить ангедония, снова стал мужиком (до этого думал, что всё уже, ничего у меня не работает, да и не хочется). НО!!! У меня СД 2 типа, инсулинопотребный, сахара взлетели до поднебесной, сегодня прекратил его принимать.
Что лечу: Всё, что относится к диагнозу дистимия, наиболее точно описывают мою проблему, и по состоянию, и по времени (продолжительности). Когда у меня был первый депрессивный эпизод, врач мне сказала, что у меня БАР, и, хотя ни разу в жизни у меня не было маниакальных эпизодов, врач настаивает на этом (хотя посещение её сводится к тому, что она спрашивает, что мне выписать (выбираю я, пишет рецепт она, офигеть, не встать)).
Глупый, наверное, вопрос, но в свете того, как я общаюсь с врачом, что бы мне вместо Миртазапина прибавить к схеме Бупропион + Ламиктал, учитывая то, что я не хочу ни с кем общаться, всё как бы по фиг, на работу хожу, куда же я денусь (раньше она приносила мне полное удовлетворение, и даже была смыслом жизни), но при этом присутствует тревога (не то, что я чего то там конкретно переживаю, а так, в солнечном сплетении комок такой сидит, раньше это у меня было связано действительно тревогой, а сейчас просто, как измена какая то)? Может быть, опять Вальдоксан? Или Серталин? или ещё что то? Бупропион пью шестой месяц.
Простите, что много букофф, башка плохо варит, это написано с третий ил четвёртой попытки. Горбатов сказал 300 Бупропиона, 150 Ламиктала, и 30 Миртазапина, и это работало на 5+, без Миртазапина уже не очень.

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Последний раз редактировалось vla811 18 фев 2016, 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бупропион плюс..?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 02:28
Сообщения: 11
А Ципралекс например к Бупропиону,может подошла бы Вам такая схема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бупропион плюс..?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Я думаю, мне больше дофамина не хватает, а Ципралекс - он вроде более избранно на серотонин действует, и я боюсь, как бы апатичное состояние не увеличилось, и я его пил как то не понял его, по сравнению с Золофтом, на который был хороший отклик, но из-за апатиии, которая от него развилась (мне хорошо, и ничего не нужно) перешел на Мелипрамин (раньше, давно только им и спасался, терпя жуткие ПЭ, сейчас уже не вытерплю). Еще мне Аурорикс помогал.

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История vla811
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Я ассоциирую под этими сосущее чувство, скажем, какой то комок давящий и действующий на нервы в районе солнечного сплетения, раньше, давно, у меня такое чувство действительно бывало, когда я чего то накосячу, и сейчас "что нибудь за это будет", утрировано, конечно. Сейчас у меня это состояние не преходящее, почти постоянное, из-за депресняк, и т.д, но я не из-за чего не беспокоюсь, ни за что не переживаю, просто вот такое гнетущее чувство. Проходит, если выпить алкоголя, принять наркотик (почти любой), из-за этого в моей жизни были очень неприятные, скажем так, эпизоды. Это подпадает под определение - тревога? Ведь амфетамин по идее, должен обострять тревогу, у меня он наоборот, убирал её (это чувство), обострялось оно только на отходняках, тоже можно сказать и ою алкоголе, и т.д. Уже давно ничего не употребляю, но это чувство только нарастает. Оно меня иной раз, сковывает, что ли, мне трудно из-за него общаться с людьми,не хочется "шевелится", что то делать (когда очень усиливается), даже написать сюда стоило трудов. Это тревога? И ещё оно в разы возрастает когда у меня поднимается сахар (СД 2 типа).
И ещё попрошу обратить внимание на мой пост в другой ветке: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=2259.
Спасибо.

P.S. И это чувство переходит в тоску.

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бупропион плюс..?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:25
Сообщения: 38
vla811,

а какие у вас побочки от венлафаксина были?
А от бупропиона нет.
Мне показалось там схожее.
Нам врач велбутрин предлагал..

__________________________________
Сын 2001 г.р. рекуррентная депрессия или БАР 2.
абилифай 7,5 мг, венлафаксин 225, леривон 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бупропион плюс..?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Тяжесть, сердце, вообщем, больше на соматику.

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Никто что то не ответил, наверное, глупый вопрос, нашёл в инете тест на тревожность, показал очень высокий уровень тревожности + по шкале Бека умеренная депрессия, принимаю сейчас Бупропион 300 мг. и Ламотриджин, жуткая ангедония, если не надо идти на работу, могу целый день провести дома ничего не делая, извините, что бы почистить зубы, надо себя как то мотивировать. Присоединял к этой схеме Миртазапин, буквально ожил, но у меня СД 2, сахар до 20 взлетает, и сбивается только от лошадиных доз инсулина, что очень и очень плохо (инструкции читать надо было), и вот теперь не знаю, что мне к этой схеме добавить, что бы и тревогу убрать, и что бы хоть какая то активность появилась (хотя, моя лень родилась раньше меня, может, это и не лечится? хотя, до такой степени...). На Нейролептике.ру тоже вот никто не отвечает, наверное я уж совсем..((( :85m: и на кладбище пора? :grustno:

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:37
Сообщения: 67
СТРАХОВЫЕ ЧУВСТВА: ужас, боязнь, оцепенение, тревога, неуверенность, беспокойство, удивление, нерешительность, ошарашенность, озадаченность, взволнованность, растерянность, паника, вина, недоверие, нервозность, сомнение, смятение, недоумение, стыд, закрытость, раздвоенность, напряжение, подозрительность, испуг, смущение, зажатость, неловкость, робость, озабоченность, обескураженность, смущение, спутанность, суетливость, скованность, стеснительность, замешательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бупропион плюс..?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 00:17 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
vla811, вычитал на нейролептике ру, сейчас сам использую одну из этих схем, надеюсь на лучшее...смотрите под цифрой 4

Цитата:
Есть сильные антидепрессивные комбинации с преодолением резистентности:

1. СИОЗСН + нормотимик + (возможно) литий (Седалит);

2. Флуоксетин (~60 мг) + оланзапин (1,25 - 2,5 мг);

3. СИОЗСН + миртазапин (30-45 мг) + (возможно) нормотимик;

4. СИОЗС (скорее, флуоксетин ~60 мг или сертралин 150-200 мг) + бупропион [Велбутрин, Элонтрил] 300 мг (крайне желателен оригинальный, но он весьма дорог и только заграницей или в зарубежных интернет-аптеках).

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бупропион плюс..?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 03:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 02:28
Сообщения: 11
У меня сейчас схема Велбутрин плюс Ципралекс,на одном Ципралексе был тупняк и подавленность,хотя тревогу убрал,добавили Велбутрин месяц назад и полезло беспокойство,хоть сил немного прибавилось.Сама не знаю что уже пить...Был и Велаксин с нормотимиком,и кветиапин.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
vla811 писал(а):
моя лень родилась раньше меня
А это скорее апатия, чем тревожность. Я мало , что вмеханизмах возникновения всей этой симптоматики понимаю, но на личном опыте могйу сказать, что у нас сначало появилась тревожность, которая потом вылилась в бессоницу, они оба привели к депрессии и на фоне депрессии возникла апатия.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Бро писал(а):
СТРАХОВЫЕ ЧУВСТВА: ужас, боязнь, оцепенение, тревога, неуверенность, беспокойство, удивление, нерешительность, ошарашенность, озадаченность, взволнованность, растерянность, паника, вина, недоверие, нервозность, сомнение, смятение, недоумение, стыд, закрытость, раздвоенность, напряжение, подозрительность, испуг, смущение, зажатость, неловкость, робость, озабоченность, обескураженность, смущение, спутанность, суетливость, скованность, стеснительность, замешательство.
Всё, кроме паники, да и то иной раз... ну и ошарашенности... да ещё апатия, как верно было замечено, ангедония и депрессия, умеренная, по шкале Бека... Но вот все эти симптомы с детсва присутствуют, кроме депрессии, ну и в какой то степени апатии. Я где то прочитал, что можно что то вылечить, что с годами пришло, а то, что с детства присутствует, это уже не лечится? Хотя, в такой степени тревоги может и не было, хотя, я плохо уже помню. Стоит деньги на лекарства тратить и чего нибудь ждать? С сентября пью, успехи какие то есть, но только с депрой, а с тревогой что то нет. Стоит дальше деньги тратить? И на что, учитывая, что врач сама спрашивает, что мне выписать (она считает, что с моим опытом приёма ЛС, я сам должен знать, что мне идёт)?

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Я думаю, что надо что-то из группы СИОЗов добавить. Против тревоги они - самое то. Бояться что будет больше апатия не надо. Надо пробовать. Может быть и не будет апатии.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Я вот с сентября пью Бупропион, мне на Нейролептике Гилев советовал СИОЗН, но мне от них дурненько становится, Бупропион хорошо пошел, депресняк у меня тогда приличный был,и Ламотриджин, и Горбатов тоже, где то с недели с две вопрос там задавал, ту же схему оставил, только Миртазапин прибавил, он пошел прекрасно, ангедония стала пропадать, шевелиться начал, но с диабетом он (Миртазапин) оказался не совместим. Золофт сегодня купил - подойдет?

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Подойдет.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
А в связке с тем, что я уже принимаю, нормально будет? Еще Гилев на Нейролептике сказал от тревоги Лирику пить, тем более, что мне ее от нейропатической боли прописывают (только ее сейчас учетной сделали, не знаю, выпишут ли еще?), только Гилев мне сказал, что ее надо пить долго 3 раза в день по 150 мг., а невролог говорит, что бы я ее пил 1 раз на ночь, и максимум месяц (хотя при нынешних раскладов мне ее только на месяц 1 раз на ночь только и выпишут). Она мне помогает, но соображать со временем становиться трудно, а можно ее на Габапентин заменить?

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Я лирику не люблю. Мне она не пошла.
А золофт к вашим препаратам подойдет.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:56
Сообщения: 156
vla811 писал(а):
Миртазапин прибавил, он пошел прекрасно, ангедония стала пропадать, шевелиться начал, но с диабетом он (Миртазапин) оказался не совместим.
А в чём выразилась несовместимость? Первый раз о таком слышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Сахара мин 16 и до 20, даже внушительные дозы инсулина очень плохо действовали. Я инструкцию прочитал только после того, как свистопляска с сахаром началась, а там, как оказалось, чёрным по белому написано: противопоказания - сахарный диабет.

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 22:06 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
vla811 писал(а):
а там, как оказалось, чёрным по белому написано: противопоказания - сахарный диабет.

Не совсем так...

Цитата:
Противопоказания

Гиперчувствительность, одновременный прием с ингибиторами МАО.

Ограничения к применению

Эпилепсия и органические поражения головного мозга (возможно развитие судорожных состояний); заболевания сердца (нарушение проводимости, стенокардия или недавно перенесенный инфаркт миокарда); цереброваскулярные заболевания (в т.ч. ишемические атаки в анамнезе); артериальная гипотензия и состояния, предрасполагающие к гипотензии (в т.ч. дегидратация и гиповолемия); лекарственная зависимость и склонность к злоупотреблению психоактивных ЛС (в анамнезе); мания, гипомания; нарушение мочеиспускания, в т.ч. при гиперплазии предстательной железы; острая закрытоугольная глаукома, повышенное внутриглазное давление; сахарный диабет; печеночная и/или почечная недостаточность; возраст до 18 лет (безопасность и эффективность применения не установлены).

Источник http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2632.htm

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Ограничение применения - тоже о чем то говорит. А я непрочитал, а надо было бы. Может, кому то повезет больше, чем мне, если есть охота - экспериментируйте.
А по моему последнему вопросу может кто нибудь сказать, или опять эксперименты на себе ставить? С сентября бьюсь, бьюсь, а воз и ныне там.

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 00:21 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
vla811, вы имеете ввиду габапентин от тревоги? Могу сказать про себя, он мне повышает настроение, только толерантность быстро растет, судя по отзывам других людей, многим тревогу снимает, касаемо меня лично, то не совсем

Сам я никогда не пил лирику, но те кто принимал и то и другое, говорят, что лирика лучше

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 02:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
vla811 писал(а):
СД 2 типа).
Прошу прощения за флуд, но диабет 2 типа вроде не инсулинозависимый, нас так учили, или в россии наоборот, 2 типа инсулинозависимый который, а первого, который регулируется диетой?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
диабет 2 типа вроде не инсулинозависимый, нас так учили, или в россии наоборот
:-D :-D :-D , рассмешила)))

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Не знаю, как учили, почти всех диабетиков 2 типа рано или поздно переводят на инсулин, а на Западе, так поголовно, чтобы избежать осложнений.

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Последний раз редактировалось vla811 20 фев 2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 14:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ольнара писал(а):
asberg21 писал(а):
диабет 2 типа вроде не инсулинозависимый, нас так учили, или в россии наоборот
:-D :-D :-D , рассмешила)))
Чем?
При диабете 2 типа инсулин производится клетками лангерганса, просто инсулин имеет трудности с попаданием в клетки организма.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Они рано или поздно истощаются. Я 8 лет, например, был на таблетках, потом всё. В Германии, тоже например, переводят на инсулин гораздо раньше, и, практически, поголовно, у нас ещё либеральничают. Называется сие "диабет 2 типа, инсулинопотребный".

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 15:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Надо же, не знала :unknow:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Скажите, от Золофта может быть диарея?

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:34 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
vla811 писал(а):
Скажите, от Золофта может быть диарея?

Цитата:
Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: диспепсические расстройства (метеоризм, тошнота, рвота, диарея, запор), боль в животе, панкреатит, сухость во рту.

Со стороны ССС: учащенное сердцебиение, тахикардия, артериальная гипертензия.

Со стороны опорно-двигательного аппарата: артралгия, мышечные судороги.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: экстрапирамидные расстройства (дискинезии, акатизии, скрежет зубами, нарушение походки), непроизвольные мышечные сокращения, парестезии, обморок, сонливость, головная боль, мигрень, головокружение, тремор, бессонница, тревога, ажитация, гипомания, мания, галлюцинации, эйфория, ночные кошмары, психоз, снижение либидо, суицид, кома.

Со стороны системы дыхания: бронхоспазм, зевота.

Со стороны мочевыделительной системы: энурез, недержание или задержка мочи.

Со стороны репродуктивной системы и молочной железы: нарушение половой функции (задержка эякуляции, снижение потенции), галакторея, гинекомастия, нарушение менструального цикла, приапизм.

Со стороны органов зрения: нарушение зрения, мидриаз.

Со стороны эндокринной системы: гиперпролактинемия, гипотиреоз, синдром неадекватной секреции АДГ.

Со стороны гепатобилиарной системы: гепатит, желтуха, печеночная недостаточность.

Аллергические реакции: крапивница, зуд, анафилактоидная реакция.

Прочие: слабость, покраснение кожи или приливы крови к лицу, звон в ушах, алопеция, ангионевротический отек, отек лица, периорбитальный отек, реакция фотосенсибилизации, пурпура, повышенное потоотделение, снижение аппетита (редко — повышение), вплоть до анорексии, снижение или увеличение массы тела, кровотечения (в т.ч. носовые, желудочно-кишечные или гематурия), периферический отек, изредка синдром Стивенса-Джонсона и эпидермальный некролиз.

Данные лабораторных анализов: редко, при длительном применении, возникает асимптоматическое повышение активности трансаминаз в сыворотке крови. Отмена препарата в этом случае приводит к нормализации активности ферментов.

Возможно развитие лейкопении и тромбоцитопении, а также повышение уровня холестерина в сыворотке крови.

При прекращении лечения сертралином описаны редкие случаи синдрома отмены. Могут появляться парестезии, гипестезии, симптомы депрессии, галлюцинации, агрессивные реакции, психомоторное возбуждение, беспокойство или симптомы психоза, которые невозможно отличить от симптомов основного заболевания.

Источник http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1426.htm

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Спасибо. Там мелким шрифтом написано, а глаза уже..( А то понять не мог, хотя выпил 25 мг. Потом устаканится, кто пил?

Да уж, там много чего написано ПЭ, они реально все могут быть, чего то страшно даже.

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:46 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
vla811, если говорить насчет побочек, то у всех по разному, скорее всего организм адаптируется и придет в норму, но утверждать на 100% ничего нельзя, проверить можно только опытным путем

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
vla811 писал(а):
Да уж, там много чего написано ПЭ, они реально все могут быть, чего то страшно даже.

У меня вообще никаких побочек пока. Правда лезу очень аккуратно: 4 дня по 12,5; 4 дня - по 25; 4 дня - по 37,5; и только потом на 50.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
vla811, невротикам поменьше читать инструкции надо, может и вообще ничего не быть из побочек и прислушиваться поменьше, залезать помедленнее и все будет ок.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
У меня 100 миллиграммовые таблы, на 12,5 заморочно делить, попью по 25 пока, может и ничего будет, там написано вообще, с 50 начинать :shok:

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:55 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
vla811 писал(а):
Да уж, там много чего написано ПЭ, они реально все могут быть, чего то страшно даже.

В инструкции обязаны сообщить о всех случаях, даже, если один на 100 тысяч, не стоит придавать этому значения, если у лекарств совсем нет побочных эффектов, значит они бесполезны... в самой инструкции должна быть упомянута частота, если это вас интересует, на этом сайте можно найти руководство по действующему веществу (сертралин), там должен быть написан этот показатель

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Milk,и действительно :yes:

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:59 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Хотя сейчас посмотрел и не нашел частоту, но в самой инструкции к препарату должно быть указано

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Спасибо всем вам :-) Как у вас тут хорошо, душевно и тепло :hi: :06n:

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бупропион плюс..?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
А где лучше купить бупропион?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бупропион плюс..?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Я на медженерике покупал, Bupron XL 150 от санфармы, а если деньги есть, можно на Голдфарме заказать оригинальный Элонтрил.

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Чего то очень жестко он мне идет - в желудке, ну очень противные ощущения, аппетит пропал, на еду смотрю, а она не лезет, башка болит денно и нощно, и ни какие Пенталгины не помогают, вообщем жесть, как она есть. Когда на Бупропион залазил, были сущие цветочки, на какие и обращать то внимания не стоит. Не знаю, выдержу ли :131m: :grustno:

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Пей транки для прикрытия. Поздже побочки проходят и уже такого нет.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Да я Атаракс и Габапентин и так, почти каждый день пью, да и психикой нормально все - соматика подводит.

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
А бензодиазепины раньше назначали, так я от них только более раздражительным становился, м.б. от того, что сонливость была, тревога тоже усилиливалась, почему то тоже, а вот от Сиднокарба наоборот, все становилось хорошо. :26n:

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Ну вход на таблетки у многих тяжелый. Надо терпеть. Может, стартануть с более низкой дозы.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Я с 25 мг начал, ещё меньше надо?

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бупропион плюс..?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 02:28
Сообщения: 11
Я с Украины,здесь и покупала-Велбутрин sr,xl у нас нет,но вот сейчас Велбутрин пропал,ни в одной аптеке нет(( Говорят на перерегистрации,но пару месяцев назад такая же фигня была,какая может быть перерегистрация.....На голдфарме оч.дорого,пока прекращу его пить,попробую ламотриджин для активации добавить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
От Золофта может кровь идти из носа? Уже третий день, и самых не подходящих местах.
Вот чего у меня, в кратце, если зря я тут ссылку дал, не ругайте меня сильно
http://psy-ru.org/viewtopic.php?p=343239#p343239

А возможно поменять название темы, что бы в названии было что то, что указывало бы, что это моя история? Я тут отписывался, чего у меня, и как. Или нужно отдельную тему открыть?

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Наверно может. От ципралекса писали что может такое быть. Инструкцию не читала.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
vla811 писал(а):
От Золофта может кровь идти из носа? Уже третий день, и самых не подходящих местах.
попринимайте аскорутин с глюконатом кальция для укрепления каппиляров.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Елена35, Спасибо.
Вчера вечером тоска была очень сильная, не помню даже, когда спать лёг, аж ногами сучил, выпил Тералиджена сначала одну, и Лирику одну 150, не помогло, через час выпил ещё то же самое, потом ещё Мовалиса капсулу, включил релакс, только часам к 2-3 отпустило, до 5 лежал с наушниками, выпил свою дозу Бупропина и уснул. А до этого читал форум ваш, в разделе, где про тревожные растройства, по ссылкам ходил, тест на тревогу прошёл, у меня один раз 90 было, потом подумал, думал, что краски очень сгустил, прошёл ещё раз, 83 показало, может из-за этого, я очень воспримчивый, это случилось? И всё равно, сон плохой был, а сейчас как обдолбанный сижу. И вопрос - чем лучше это купировать?

Я сейчас подумал, может это от Золфта так крутит, до него всё нормально было? Пью его с понедельника. Побчка может такая? Или мне его пить бросить? Опять начать пить Миртазапин, от него у меня всё нормально было, если бы не сахар (в крови), ну сейчас тоже сахар большой, уможить дозу инсулина, пить его, как вы думаете? Заранее благодарю.

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Последний раз редактировалось vla811 25 фев 2016, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
vla811 писал(а):
может из-за этого, я очень воспримчивый, это случилось? И всё равно, сон плохой был, а сейчас как обдолбанный сижу. И вопрос - чем лучше это купировать?
Тревожники на раз могут тревогу себе раскрутить на полную катушку! Вообще, меньше на ночь надо форум читать, по себе знаю, когда дочь заболела, я много чего о ее болезни и др. психзаболеваниях читала, так , что у самой крышу чуть не сорвало. Лучше на ночь совершать прогулки или читать что то из классики, чтобы усыпляло, :bore: а не всякие форумные рассказы - страшилки, это точно тревожит.
vla811 писал(а):
а сейчас как обдолбанный сижу.
Это препаратов переборщил на ночь.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
vla811 писал(а):
сейчас подумал, может это от Золфта так крутит, до него всё нормально было?

читала на другом форуме, что от золофта такое может быть. Кровь из носа от Ципралекса может быть - он кровь разжижает, тогда его отменять надо, если анализы подтвердят. Насчет золофта не знаю, почитайте инструкцию

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Milk, Благодарю за ответ.
Я буду в этой ветке историю свою расказывать буду, не могу разобраться, что у меня. Врач говорить БАР, но у меня никода не было ни маний, ни гипоманий, одна депресуха одна, да тревога. Раньше, когда помоложе был, у меня лишь эпиздически возникали, но хорошо купировались, меся три попьёшь АД, и живёшь несколько лет нормально, только тревога присутсовала всегда, но это принимал за депрессию, когда тревога на меня нападает, я и делать ничего не могу, иногда (это уже 3 года назад стало) нападёт, меня просто сковывает, и делать не могу ничего, но это быстро проходит, только сосущее чувство в солнечном сплетении. И сей час, вроде бы мысли депрессивные почти, процентов на 70 - 80, а делать не могу и не хочу, желаний никаких, так, только книжки читаю. А окружающим это не видно, я хожу на работу, общаюсь (только по делу), улыбка почти не сходит с моего лица, вообще, на работе мне как то лучше, домой приду, опять болото, но по дому, что меня попросят, делаю всё, и иной раз, даже когда не попросят, домашнии тоже не догадываются, только не давно сказал им, что АД пью, так, просто к слову сказал. Что это (болото) такое, ангедония, или ещё что? Может быть, у меня ещё что, ШАР например? Попозже, как соберусь морально, и всё вспомню (память моя, куда ж ты делась) и буду по кнопкам нормально жать, напишу немного о себе, как началось последний зпизод. Но вот ещё что. Моя работа состоит на 50% в общении с людьми, и как то давать им совету по их жизни, так вот, пришла ко мне женщина, у неё так сильно была выражены симпотомы, мои рядом не валялись. Может, я вооюще не больной, может я себя накручиваю, читая всё о болезнях? Я очень, как это сказать (в башке вата), когда читаешь всё, и находит все симтомы у себя, как на дверях к врачам написано: "не раскавывайте в очереди свои симтомы", хотя, наверное, и это диагноз?

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Milk, Я тот пост, на который Вы оветили, отоедактировал, посмотрите, можете что?

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
vla811 писал(а):
может это от Золфта так крутит, до него всё нормально было? Пью его с понедельника
vla811, любые сиозы, да наверно и и сиоз-н на первых этапах лечения вызывают обострение тревоги , да и вообще всей той симптоматики, которая была, да еще и новенькое что то появляется. Поэтому это нормально. Пьете Вы золофт еще очень мало, надо хотя бы 2 недели и тогда побочки ослабевают и можно дальше дозу приподнять, побочки могут опять полезть, а могут и нет. Вообщем рецепторы приспосабливаются к изменениям в концентрациях нейромедиаторов. А дальше, как пойдет.... У нас с сертралином роман не сложился, может потому , что никто не объяснил, что это нормально - ухудшение самочувствия и надо или терпеть или прикрываться транками. Кстати, в отличие от ципралекса(который так любит д. Горбатов)золофт более энергезирующий( по отзывам пациентов) препарат и реже вызывает апатию. Я думаю , рано делать выводы, надо терпеть, хотя понимаю, как это тяжело запазить на препараты, да еще и работать. Но делать нечего, надо держаться, сами же видете, что с годами не проходит, а только ситуация усугубляется, да и прыгать с препарата на препарат - это плохо, надо отработать золофт до конца, хотя бы месяц посмотреть. Главное, чтобы побочки ослабл, а вообще о препарате можно судить через 6-8 недель приема в терапевтической дозе. Терпите и держитесь!
vla811 писал(а):
хотя, наверное, и это диагноз?
Ага, ипохондрия, я тоже в себе все болячки нахожу о которых читаю, лучше не читать! :-D
Да и я все что пишу, только личное мнение , никак не могут советовать, потому что не врач.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Я вот с сентября Бупропион пью, когда начинал, были ПЭ, но это цветочки по сравненим, можно сказать, что и не были, но я начал принимать его на фоне приёма Вальдоксана начал, от Вальдоксана вообще ничего не было (побочек), но его дейстие как то ослабло, перешёл на Бупропион, но ангедония не пропадала, написал Горатову, он мне сказал Миртазапин сказал прибавить, начал пить, никаких побочек, ни сонливости, энергия появилась, но стал сахар сильно повысился, прочитал инструкцию, в написано, что оганичении при диабете, испугался, перестал пить, почитал, почитал, решил Золфт пить, но сахар как был высокий, так и остался, может быть это не от Миртазапина было, наверное, в огранизме что то не так, может быть, всё - таки на Миртазапин перейти? Но он на тревогу не влияет, НО! когда у меня появляется энергия (может, не правильно пишу), я начинаю что то делать
(только на работе), реже обращаю внимание на своих диагнозах, и от этого и тревога реже была. Что можете сказать?

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:16
Сообщения: 189
Пол: Мужской
Скажите, а Димитрий сейчас консультирует? Я и на этом форуме появился, читая его посты на Нейролептике.ру? Очень хотелось его мнение усышать (прочитать).

__________________________________
Бупропион (Bupron XL) 300 (было 450 и еще др. лекарства были)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 15:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
vla811 писал(а):
возможно поменять название темы, что бы в названии было что то, что указывало бы, что это моя история? Я тут отписывался, чего у меня, и как. Или нужно отдельную тему открыть?
Можно поменять. Предлагайте свой новый вариант названия.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика