ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 08 дек 2016, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бупропион плюс..?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 22:41 

Простите, если не тут, или не правильно запостил.
Долго искал АД, который мне подойдёт, и в плане переносимости (ПЭ), и в плане помощи.
Что пил (в разное время):Пиразидол, в юности помогал, сейчас на него дозозависимая аллергия, Мелипрамин - очень хорошо помогал, но побочки сделали неприемлемым его прием,. Венфлаксин - так и не понял до конца, как он действует, выдержал 1,5 мес., перестал принимать из-за ПЭ. Золофт - впечатление хорошее было, не помню, чем закончилось, по-моему, опять на Мелипрамин перешёл и достиг ремиссии. Это было давно и не правда. Сейчас, сразу исключив Венфлаксин, ибо помню ПЭ, пробовал: Начал с Вальдоксан (и Ламиктала), сначала всё очень хорошо было, но на каком то месте его действие остановилось на месте, попробовал Иксел (+ Ламиктал) - ПЭ те же, что и от Венфлаксина, только чуть поменьше, за то ещё одна побочка, какой не было от Венфлаксина, попробовал Бупропион - пошёл на ура, но только не дорабатывает всё же, присоединил Миртазапин, и О ЧУДО! Стал бегать, стала проходить ангедония, снова стал мужиком (до этого думал, что всё уже, ничего у меня не работает, да и не хочется). НО!!! У меня СД 2 типа, инсулинопотребный, сахара взлетели до поднебесной, сегодня прекратил его принимать.
Что лечу: Всё, что относится к диагнозу дистимия, наиболее точно описывают мою проблему, и по состоянию, и по времени (продолжительности). Когда у меня был первый депрессивный эпизод, врач мне сказала, что у меня БАР, и, хотя ни разу в жизни у меня не было маниакальных эпизодов, врач настаивает на этом (хотя посещение её сводится к тому, что она спрашивает, что мне выписать (выбираю я, пишет рецепт она, офигеть, не встать)).
Глупый, наверное, вопрос, но в свете того, как я общаюсь с врачом, что бы мне вместо Миртазапина прибавить к схеме Бупропион + Ламиктал, учитывая то, что я не хочу ни с кем общаться, всё как бы по фиг, на работу хожу, куда же я денусь (раньше она приносила мне полное удовлетворение, и даже была смыслом жизни), но при этом присутствует тревога (не то, что я чего то там конкретно переживаю, а так, в солнечном сплетении комок такой сидит, раньше это у меня было связано действительно тревогой, а сейчас просто, как измена какая то)? Может быть, опять Вальдоксан? Или Серталин? или ещё что то? Бупропион пью шестой месяц.
Простите, что много букофф, башка плохо варит, это написано с третий ил четвёртой попытки. Горбатов сказал 300 Бупропиона, 150 Ламиктала, и 30 Миртазапина, и это работало на 5+, без Миртазапина уже не очень.

Последний раз редактировалось vla811 18 фев 2016, 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Бупропион плюс..?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 00:06 
Супермодератор

Перенесла вашу тему в раздел Истории и вопросы.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 02:05 

vla811 писал(а):
Простите, если не тут, или не правильно запостил.
Долго искал АД, который мне подойдёт, и в плане переносимости (ПЭ), и в плане помощи.
Что пил (в разное время):Пиразидол, в юности помогал, сейчас на него дозозависимая аллергия, Мелипрамин - очень хорошо помогал, но побочки сделали неприемлемым его прием,. Венфлаксин - так и не понял до конца, как он действует, выдержал 1,5 мес., перестал принимать из-за ПЭ. Золофт - впечатление хорошее было, не помню, чем закончилось, по-моему, опять на Мелипрамин перешёл и достиг ремиссии. Это было давно и не правда. Сейчас, сразу исключив Венфлаксин, ибо помню ПЭ, пробовал: Начал с Вальдоксан (и Ламиктала), сначала всё очень хорошо было, но на каком то месте его действие остановилось на месте, попробовал Иксел (+ Ламиктал) - ПЭ те же, что и от Венфлаксина, только чуть поменьше, за то ещё одна побочка, какой не было от Венфлаксина, попробовал Бупропион - пошёл на ура, но только не дорабатывает всё же, присоединил Миртазапин, и О ЧУДО! Стал бегать, стала проходить ангедония, снова стал мужиком (до этого думал, что всё уже, ничего у меня не работает, да и не хочется). НО!!! У меня СД 2 типа, инсулинопотребный, сахара взлетели до поднебесной, сегодня прекратил его принимать.
Что лечу: Всё, что относится к диагнозу дистимия, наиболее точно описывают мою проблему, и по состоянию, и по времени (продолжительности). Когда у меня был первый депрессивный эпизод, врач мне сказала, что у меня БАР, и, хотя ни разу в жизни у меня не было маниакальных эпизодов, врач настаивает на этом (хотя посещение её сводится к тому, что она спрашивает, что мне выписать (выбираю я, пишет рецепт она, офигеть, не встать)).
Глупый, наверное, вопрос, но в свете того, как я общаюсь с врачом, что бы мне вместо Миртазапина прибавить к схеме Бупропион + Ламиктал, учитывая то, что я не хочу ни с кем общаться, всё как бы по фиг, на работу хожу, куда же я денусь (раньше она приносила мне полное удовлетворение, и даже была смыслом жизни), но при этом присутствует тревога (не то, что я чего то там конкретно переживаю, а так, в солнечном сплетении комок такой сидит, раньше это у меня было связано действительно тревогой, а сейчас просто, как измена какая то)? Может быть, опять Вальдоксан? Или Серталин? или ещё что то? Бупропион пью шестой месяц.
Простите, что много букофф, башка плохо варит, это написано с третий ил четвёртой попытки. Горбатов сказал 300 Бупропиона, 150 Ламиктала, и 30 Миртазапина, и это работало на 5+, без Миртазапина уже не очень.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 02:07 

А Ципралекс например к Бупропиону,может подошла бы Вам такая схема

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 10:36 

Я думаю, мне больше дофамина не хватает, а Ципралекс - он вроде более избранно на серотонин действует, и я боюсь, как бы апатичное состояние не увеличилось, и я его пил как то не понял его, по сравнению с Золофтом, на который был хороший отклик, но из-за апатиии, которая от него развилась (мне хорошо, и ничего не нужно) перешел на Мелипрамин (раньше, давно только им и спасался, терпя жуткие ПЭ, сейчас уже не вытерплю). Еще мне Аурорикс помогал.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 14:17 

vla811,

а какие у вас побочки от венлафаксина были?
А от бупропиона нет.
Мне показалось там схожее.
Нам врач велбутрин предлагал..

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 15:04 

Тяжесть, сердце, вообщем, больше на соматику.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 00:17 
сталкер

vla811, вычитал на нейролептике ру, сейчас сам использую одну из этих схем, надеюсь на лучшее...смотрите под цифрой 4

Цитата:
Есть сильные антидепрессивные комбинации с преодолением резистентности:

1. СИОЗСН + нормотимик + (возможно) литий (Седалит);

2. Флуоксетин (~60 мг) + оланзапин (1,25 - 2,5 мг);

3. СИОЗСН + миртазапин (30-45 мг) + (возможно) нормотимик;

4. СИОЗС (скорее, флуоксетин ~60 мг или сертралин 150-200 мг) + бупропион [Велбутрин, Элонтрил] 300 мг (крайне желателен оригинальный, но он весьма дорог и только заграницей или в зарубежных интернет-аптеках).

Ф. Ницше

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 03:35 

У меня сейчас схема Велбутрин плюс Ципралекс,на одном Ципралексе был тупняк и подавленность,хотя тревогу убрал,добавили Велбутрин месяц назад и полезло беспокойство,хоть сил немного прибавилось.Сама не знаю что уже пить...Был и Велаксин с нормотимиком,и кветиапин.....

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 08:09 

А где лучше купить бупропион?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 15:03 

Я на медженерике покупал, Bupron XL 150 от санфармы, а если деньги есть, можно на Голдфарме заказать оригинальный Элонтрил.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 02:26 

Я с Украины,здесь и покупала-Велбутрин sr,xl у нас нет,но вот сейчас Велбутрин пропал,ни в одной аптеке нет(( Говорят на перерегистрации,но пару месяцев назад такая же фигня была,какая может быть перерегистрация.....На голдфарме оч.дорого,пока прекращу его пить,попробую ламотриджин для активации добавить

Часовой пояс: UTC + 3 часа