ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 17:49
Сообщения: 3
Вот уже 2 года беспокоит дрожь в теле. У кого есть что-то похожее? Помогите.
Ощущение внутренней дрожи во всем теле, пульсации, плюс мелкий тремор рук, почти незаметный, ощущение неровного сердцебиения

Началось все в июле 2013г. У меня был сильный стресс - операция, удаление кисты яичника.
Через полгода, в ноябре 2013 решила переехать в другой город. Как только приняла такое решение, Началась внутренняя дрожь.Как мне кажется сейчас, связанная с чувством вины, что "бросаю" родителей. Тогда этого не понимала, постоянно чувствовала дрожь. В декабре 2013 уехала в отпуск в азию, там случилась дереализация и периодическое ощущение сильной тревоги,очень значительное усиление дрожи, появилось депрессивное состояние. Через пол года (в мае 2014) обратилась к психологу. Было небольшое улучшение состояния. Прошла дереализация. Через полгода (в октябре 2014) обратилась к психиатру. Пила паксил 3 недели. Приняли решение изза побочек отменить. Через 3 дня после сессии с психотерапевтом и отмены паксила случился не знаю как назвать.. катарсис. засыпая, я задала вопрос "можно я перееду от родителей" и получила ответ от лица родителей "конечно перезжай" , после чего почувствовала расслабление в теле и дрожь прошла. На утро поняла что дрожь прошла. Это состояние длилось еще 4 дня. После чего все опять вернулось. Антидепрессанты больше не назначались, лечили психотерапией год. В сентябре 2015 на фоне непроходящей дрожи в теле, у меня был психотический (?) эпизод. в связи со стрессом случилась сильная непроходящая тревога. не могла сидеть на месте и заснуть. появилась мысль что не контролирую себя и могу "выйти в окно", при попытке заснуть появились голоса в голове, отдавались эхом.утром было легче. неделю не могла себя успокоить, была непроходящая тревога, панические атаки - ощущение тревоги часа по 4,тремор, ощущение адреналина "под ложечкой", периодически при попытке заснуть голоса в голове отдавались эхом. в остальной период дня голосов не было. При походе к терапевту был назначен НЛ флуанксол 1г. Состояние убрали через неделю,голоса убрали. На данный момент есть ощущение, что справилась с чувством вины, но дрожь осталась в теле, так как за 2 года вегетативная система раскачалась и нужно вернуть все в норму.

Сейчас: Постоянная дрожь в теле(и внутреннее ощущение и внешне едва заметный тремор), ощущение неровного пульса. Практически постоянно есть легкая тревога или страх, ощущение адреналина "под ложечкой" без особой причины. но сильной тревоги и тахикардии нет.
по назначению психотерапевта пью пару недель золофт 50мг , рисполепт 0,5мг

Очень хочу избавиться от дрожи!
Какие возможные диагнозы? (всд, невроз или гтр или психоз или депрессия)
Какие медикаменты мне можно попробовать принимать?
может адреноблокаторы кака при эссенциальном треморе или противоэпилептические попробовать?


Последний раз редактировалось Luna 12 фев 2016, 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
А к врачу не обращались?
Психотропные препараты все-таки не витаминки, чтобы самим себе их назначать.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 17:49
Сообщения: 3
Психиатр назначил. год терапевтируемся и пока дрожь не прошла, хотя улучшения незначительные есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Человек, обычно всегда сам знает причины своей проблеммы. Другое дело не в состоянии их верно интерпретировать ." началась внутренняя дрожь - бросаю родителей" вот и вся причина. Нужно просто восстановить разрушенные связи - даже если внешне отношения нормальны, на самом деле одни руины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 17:49
Сообщения: 3
Хочется как то себе помочь кроме психотерапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Luna писал(а):
Хочется как то себе помочь кроме психотерапии

Да не нужно никакой психотерапии, просто восстановите добрые сердечные отношения со всеми с кем имели их -глядишь и что то наладится. Для женщин это играет особенную роль в их жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 18:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Luna писал(а):
Какие возможные диагнозы? (всд, невроз или гтр или психоз или депрессия)
Здесь вам диагноз никто не поставит, да и не имеет права, мы ж не врачи. Что говорит ваш врач? Разве он вам так и не поставил диагноз?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
no bolen писал(а):
Да не нужно никакой психотерапии, просто восстановите добрые сердечные отношения со всеми с кем имели их -глядишь и что то наладится.
Бред!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Milk писал(а):
Бред!
Блин, может и правда? Надо психотерапевтироваться срочно :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
Автор, вы у невропатолога были? Вам должны проверить голову. Эпилепсия может быть тут налицо. Не хочу пугать, но на эпилепсию хотя бы мозг проверьте. А то лекарства как АД при эпилепсии не очень показаны.
Вам пиво помогает от тряски?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:54
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Херсон
Пол: Мужской
Психоз - вряд ли
ВСД - забудьте о таком.
ЭЭГ на всякий случай - можно
Рентген или МРТ шейно-грудного я считаю логично было бы сделать.

ГТР или тревожная депрессия с дереализацией - скорее всего.
Лечение:
1. Лирика 75 мг 2 раза в сутки неделю, 150 мг 2 раза в сутки неделю. Дальше - по самочувствию.
2. Венлафаксин пролонг 75 мг в сутки -> 150 мг в сутки
3. На первое время прикрывайтесь без опаски атараксом или стрезамом по инструкции.
Какое ваше АД и ЧСС? Это важно для установки Антидепресанта. Венлафаксин может на время усилить дрожь, тремор и сердцебиение. Предупреждаю. Ему необходимо время раскрыться.
Удачи, пишите даже в ЛС если нужно

__________________________________
Я не врач. Помогаю и подсказываю чем могу. И сам советуюсь время от времени ибо знаний много не бывает и объективности ради тоже.
Не несу ответственности, но сделаю все, что в моих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Milk писал(а):
no bolen писал(а):
Да не нужно никакой психотерапии, просто восстановите добрые сердечные отношения со всеми с кем имели их -глядишь и что то наладится.
Бред!
Согласна на все 100%

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
У меня при засыпании тоже что то типа подбрасывание,но это не то,что вздрогнул и уснул.Я пью ламиктал ,ципралекс 15мг и триттико на ночь,но триттико хочу постепенно убрать и остаться на ципралексе(пью его1.5 месяца)но если сплю поверхностно то сквозь сон чувствую дерганье всего телам интервалом в 1мин,и это может продолжаться хоть всю ночь ,это началось после сильнейшего стресса и уже прошел год,так и не прошло!может вместо триттико попробовать миртазепин,он когда то мне здорово помог(а пол года назад пыталась на него залезть,фигушки,я промучалась неделю и от этого сильного дерганья ,я осталась на триттико)А можно мирт пить в паре с ципралексом?и вопрос,чем прикрыться если мирт первое время не будет брать?гидаз 0.5 вырубает меня с ходу,может его ?или какие еще варианты подскажите?плиз напишите!что то вообще практически не сплю,да и триттико не лечит этот тремор,а так прикрывает его!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Виктория, миртазапин с ципралексом совместимы, здесь народ пьет такое сочетание. А в отношение дергания- тремора... я могу сказать , что у дочери было дергание( если это то что вы имеете в виду) . Она периодически в течение ночи( ну сколько я могла, конечно, за ней наблюдать )на ципралексе непроизвольно вздрагивала с интервалом в несколько минут (10-15). При чем, чем выше поднимали ципралекс, тем сильнее и чаще были вздрагивания. Почему я знаю на 100%, что это было от ципралекса, это потому, что дважды мы начинали его прием и дважды это происходило. Меня это беспокоило( а ее нет :-D , она спала и ей это не мешало), поэтому уже в первый прием, который происходил под наблюдением Горбатова, я обратилась к нему с этой жалобой. Он меня успокоил, сказал, что нестрашно.Во второй прием я тоже писала здесь на форуме, все приводили примеры из своей практики, даже у здоровых такое непроизвольное сокращение мыщц бывает, но ... я считаю, что это ципралекс что то будоражит в организме и это не проходило все время его приема, только когда ушли на 5 мг, перестала вздрагивать.
Возможно у Вас это не то, что я описала :45n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:00 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
offtop: Milk, а временные промежутки между приёмом ципралекса какие были?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
marusa писал(а):
offtop: Milk, а временные промежутки между приёмом ципралекса какие были?


Не очень поняла вопрос.Если имеете ввиду между первым и вторым приемом, то было так - пили 9 месяцев- потом улетели в психоз , потом перерыв где-то(2 месяца в больнице+ еще 3 месяца итого 5 месяцев)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:18 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Если имеете ввиду между первым и вторым приемом,
:yes:
Milk, спасибо :thank_you:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Milk писал(а):
Виктория, миртазапин с ципралексом совместимы, здесь народ пьет такое сочетание. А в отношение дергания- тремора... я могу сказать , что у дочери было дергание( если это то что вы имеете в виду) . Она периодически в течение ночи( ну сколько я могла, конечно, за ней наблюдать )на ципралексе непроизвольно вздрагивала с интервалом в несколько минут (10-15). При чем, чем выше поднимали ципралекс, тем сильнее и чаще были вздрагивания. Почему я знаю на 100%, что это было от ципралекса, это потому, что дважды мы начинали его прием и дважды это происходило. Меня это беспокоило( а ее нет :-D , она спала и ей это не мешало), поэтому уже в первый прием, который происходил под наблюдением Горбатова, я обратилась к нему с этой жалобой. Он меня успокоил, сказал, что нестрашно.Во второй прием я тоже писала здесь на форуме, все приводили примеры из своей практики, даже у здоровых такое непроизвольное сокращение мыщц бывает, но ... я считаю, что это ципралекс что то будоражит в организме и это не проходило все время его приема, только когда ушли на 5 мг, перестала вздрагивать.
Возможно у Вас это не то, что я описала :45n:
Milk,у меня это началось когда замер плод -1 год назад,очень тяжело эти месяцы проходили,я вообще ничего с Ад не принимала!а вот когда плод замер и понеслось,меня почистили я очень переживала и на этой фоне стало трясти по ночам при засыпании,но если среди ночи проснусь и не могу уснуть даже с АД,то включаю планшет и тихонько под него засыпаю,то в это время ,меня уже не трясет!видно тело перед ранним пробуждением всеже успокаивается и при втором засыпании делаю это спокойно!!но я пожизни шарахаюсь от всех шумов и меня легко невзначай испугать.Ваша дочь значит крепко спит,а я могу чувствовать каждую дрожь! :mad:

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Виктория писал(а):
е стало трясти по ночам при засыпании,

У меня было тоже самое я ходила к неврологу, она прописала пантокальцин и астрокс. Именно от того, что во сне трясло судорогами, а как просыпалась вроде все проходило.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Golovastik писал(а):
Виктория писал(а):
е стало трясти по ночам при засыпании,

У меня было тоже самое я ходила к неврологу, она прописала пантокальцин и астрокс. Именно от того, что во сне трясло судорогами, а как просыпалась вроде все проходило.
А после чего явас стало трусить,стресс?

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Виктория писал(а):
А после чего явас стало трусить,стресс?

Ну у меня ГТР с ПА , адреналин выделяется, вот и трусит. Началось все да, от стресса.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 17:33 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Я когда засыпаю, чувствую. что потряхивает внутри. Чё с этим делаю? Ничё. Нервы это батенька, нервы :optimist:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
marusa писал(а):
Я когда засыпаю, чувствую. что потряхивает внутри. Чё с этим делаю? Ничё. Нервы это батенька, нервы :optimist:
И с этим согласна,но мирт убрал эти трясучки 5лет назад!может мы о разных трясучках говорим? :yazyk:

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Виктория писал(а):
но я пожизни шарахаюсь от всех шумов и меня легко невзначай испугать.

Аналогично, дергаюсь от всего подряд. Один раз ПА хватанула из-за такого испуга из-за мелочи, меня трясло несколько часов, ничем купировать не могла. Отошла.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Но мирт эту дрожь в свое время убрал,вот я и пытаюсь опять на него залезть с помощью ципралекса!без ципралекса не брал!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
Milk писал(а):
marusa писал(а):
offtop: Milk, а временные промежутки между приёмом ципралекса какие были?


Не очень поняла вопрос.Если имеете ввиду между первым и вторым приемом, то было так - пили 9 месяцев- потом улетели в психоз , потом перерыв где-то(2 месяца в больнице+ еще 3 месяца итого 5 месяцев)
Принимали 9 мес. ципру, и случиля психоз? Не гипомания-ли? Я от ципры уже в первые дни улетел в такую помойку, что страшно вспоминать. Помоему правилино на сайте паксилу нет было написано, что от АД вылетают в маниакально депрессивный психоз. Чтобы сбыть фарму. Ведь после уже назначают нейролептики :113z: . А они нарушают связь с космосом. А когда нарушена связь, пациенту уже все равно что принимать. :ext_secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Опять ночью подтряхивало , видно Пмс начался!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
IvanS писал(а):
А они нарушают связь с космосом.

Я принимала в 2005 г. золофт с сероквелем почти 2 года. Плюс в начале лечения на мне перепробовали кучу всяких препаратов, так как не знали чем меня лечить. Попала я даже на ЭСТ в закрытом. В 2007 ушла со всех таблеток и проработала главным бухгалтером в крупной фирме 8 лет. При этом мне часто снились вещие сны. Так что не надо бояться нормальных нейропликов в адекватных для лечения дозах, никакой СВЯЗИ С КОСМОСОМ они не нарушают и мозги не сжигают)))

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
IvanS,
Цитата:
.Помоему правилино на сайте паксилу нет было написано, что от АД вылетают в маниакально депрессивный психоз. Чтобы сбыть фарму. Ведь после уже назначают нейролептики :113z: . А они нарушают связь с космосом
Смешно читать.. паксилу нет, сайт, где людишки переложили все свои беды на таблетки, мол был немного больной, а от паксила вообще штанга. И то, что от нейролептиков че то там нарушается.. Я предложил бы им, сходить в наркодеспансер, и посмотреть, что такое героиновая ломка или что с людьми творится от "химаря", я уже молчу про дозы барбитуры, с которой все "бадяжется" в перемешку. И то, люди переживают это все, а иногда и на сухую, оставшись потом чистыми. Я бы сказал так, не надо сравнить .... с пальцем.))

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Golovastik, как ваш сон и трясучки,у меня ципра их заглушила ,но они у нас разные по разновидности,мирт меня так и не взял :unknow: ,пью на ночь триттико

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Luna писал(а):
Вот уже 2 года беспокоит дрожь в теле. У кого есть что-то похожее? Помогите.
Ощущение внутренней дрожи во всем теле, пульсации, плюс мелкий тремор рук, почти незаметный, ощущение неровного сердцебиения



Сейчас: Постоянная дрожь в теле(и внутреннее ощущение и внешне едва заметный тремор), ощущение неровного пульса. Практически постоянно есть легкая тревога или страх, ощущение адреналина "под ложечкой" без особой причины. но сильной тревоги и тахикардии нет.
Имею абсолютно такие же симптомы как у вас, только с тахикардией(пульс в покое до 100-105 поднимается, по ЭКГ все ок, кроме этого) и длятся они пока только 1,5 месяца, очень хотелось бы узнать справились ли вы со всем этим спустя время? Мне только предстоит этот путь, в среду иду к психиатру.

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Luna, прочитал ваш пост, время прочитать ответы не было, но выскажу своё мнение (как больной с большим стажем), давно изучающий данные проблемы на уровне любителя.

"Пила паксил 3 недели. Приняли решение изза побочек отменить"
Ужасное решение. Нужно было перетерпеть побочки и далее смотреть на результат терапии.

По поводу психотического эпизода нужна работа и анализ ситуации психиатром. Да, эпизод не вкладывается полностью в картину ГТР и ТДР. НО, пожалуйста, уйдите от слова "диагноз", данное слово (еще это называют нозологией) введено в медицине лишь для ведения медицинской документации. Все мы особенные и у каждого "заболевания" проявляет себя по разному. Нужно понять, что искать диагноз вам смысла нет. Есть смысл:
1) Понять природу расстройства;
2) Начать терапию с целью улучшения качества жизни.

Повторюсь, наблюдение психиатром необходимо - это первый и БОЛЬШУЩИЙ шаг на пути вашего выздоровления.

Назначения лекарств на форумах и в интернете воспринимайте также как и голоса в вашей голове, с подходом поисков лечения в интернете вы в лучшем случае никуда не придете.

Отмечу три момента, которые сразу пришли мне на ум, тем самым резюмирую мной сказанное:
1) Необходимо наблюдение психиатром + разговорная психотерапия;
2) Замечательно, что вы реагируете на фармакологию - шансы прийти в прежнее состояние очень высоки;
3) Посетите эндокринолога с целью уточнения вашего гормонального фона (причина может скрываться здесь).
4) Так как жалуетесь на дрожь, а также с учётом того, что психотропы могут повышать эпи активность - консультация невролога. Перед этим можно сделать ЭЭГ. НО: за сутки до ЭЭГ следует сделать паузу с рисполептом (проконсультроваться по этому поводу у невролога), ибо он в свою очередь может уменьшать эпи потенциал. СИОЗс, как правило, его повышают (это незначительно для здоровых людей, у эпилептиков может вызывать значительные ухудшения в статусе).

Текущее лечение (СИОЗС + атипичный нейролептик) выглядят вполне качественными и релевантными.

Прогноз дать никто не может, но лично я ничего страшного (резистентности, уходы в мании, отсутствия критики к своему состоянию) здесь не увидел - хороший психиатр с вами справится довольно быстро :) Только про эндокринолога и невролога не забудьте :)

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика