ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:00
Сообщения: 73
Т.к это не форум ЗОЖ, скажи - продолжаешь или нет, расслабляться
Чтобы общаться было легче)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, ты можешь свести к 2-3 предложениям в чем суть твоих наблюдений? И самое главное?резумировать в одном предложении, как избавиться от ПА? Коротко, четко и посуществу!

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:00
Сообщения: 73
Viteoss писал(а):
no bolen, ты можешь свести к 2-3 предложениям в чем суть твоих наблюдений? И самое главное?резумировать в одном предложении, как избавиться от ПА? Коротко, четко и посуществу!
Я сделал так. Начал больше спортом заниматься и подбухивать, как крыть начинает. 3 года не было ПА и вот недавно получил ПА, намного жестче чем были до этого.

Bolen, не предлагает способов как избавиться от них, а высказывает свои наблюдения по поводу причин возникновения па и прочих невротических состояний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
( Я не верю в твои слова из первого поста. )
Viteoss писал(а):
no bolen, ты можешь свести к 2-3 предложениям в чем суть твоих наблюдений? И самое главное?резумировать в одном предложении, как избавиться от ПА? Коротко, четко и посуществу!

__________________________________
Суть моих наблюдений. То что называют паническими атаками - это всего лишь результат неграмотного отношения к своему разуму и колличество таких и подобных проявлений будет расти , так как интенсивность и агрессивность информации навязываемой современному человеку ДАВНО ПРЕВЫСИЛА ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ . Если по другому сказать - подвержены паническим атакам только люди живущие взаймы ( в плане разума конечно) Перестать жить в долг - и все стабилизируется само. Я сказал все что вы просили в двух фразах. Теперь как нибудь позднее расскажу что такое жить или не жить взаймы , и так как это один из :345_(14): основополагающих принципов разума, то в двух фразах не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Yarik92 писал(а):
Т.к это не форум ЗОЖ, скажи - продолжаешь или нет, расслабляться
Чтобы общаться было легче)
Если я правильно понял, то речь об алкоголе. Да, иногда пью, но хоть человек и становится после выпитого на порядок разумнее , чем обычно, Но. Первое -жить все время на форсаже нельзя-организм мрет как муха :11z: . Второе - привыкаешь и остается один кайф, а этого добра я и без спирного могу набрать скоко надо. Ну и наконец , пьянство не очень приветствуется среди людей, а животных я и сам не очень уважаю. Так что конечно пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Yarik92 писал(а):
Но помимо этого, твои посты говорят о том, что ты убит...
Скорее всего для меня это не цель в жизни -разобраться с природой ПА, у меня было и есть масса более интересных и насущных(именно для меня) проблемм - т е это как бы меня не очень беспокоит -есть оно и есть. Или я опять чтото понял не так? :320m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, что-то похожее, попытался описать на основании огромного количества научных трудов в психиатрии доктор Курпатов) в своей последней книге "складка времени" ты уж прости, но считать возникновение ПА от хаотичного и огромного кол-ва информации просто не серьезно! Люди живущие сельской жизнью, максимум имеющие среднее образование и никак практически не задействованные в информационном обмене, так же страдают ПА! А журналисты или прочее работающее в СМИ лишены их, хотя больше чем кто либо вовлечены в этот обмен! Я понимаю, сейчас модно все скидывать на нарастающие темпы информоционного поля и о его воздействии на непредназначенный для такого объема мозг, вот и происходят сбои мол в бортовом компьютере человека. Причины ПА как бы известны, человек попадает в замкнутый круг, где по мимо ПА ПОЯВЛЯЕТСЯ СТРАХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПА! А это уже тревога, вот и бегает он по кругу закрепляя сисптом! На мой взгляд, эффективность все таки продемонстрировала в этом плане "парадоксальная потенция" Виктора Франкла, когда человек перестает избегать симптома(ПА) и напротив стремиться его достижения. Любой страх ирационален, ты можешь расписать книгу ПОЧЕМУ ты боишься, но ответьте на вопрос ЗА ЧЕМ не сможешь.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Видите как все оказалось непросто, т е недостаточно мне самому понимать суть возникновения процесса . Как бы образно и доходчиво я не пытался обьяснять, но человек который думает по другому просто не сумеет разобраться именно потому что по другому думает. Я и не ставлю перед собой задачу обьяснить , я ставлю задачу привлечь людей думающих и находящихся уже на грани срыва в ПА, а часто и в более серьезные болячки к вопросу необходимости учиться. Хотя бы для начала осознать , что привычный образ мышления не единственный, а часто и ущербный , так как выработал свой ресурс развития. Даже само понимание этого во многом облегчает состояние некоторых людей. А то что есть люди которые уже генетически перешагнули этот рубеж и их системы защиты устроены более совершенно хотя они об этом и сами не знают . Вы в своих выводах учитываете лишь аспекты сознания, поэтому они получаются такими. Я же в самом начале говорил, что надо еще учитывать аспекты подсознания ( да еще и достаточно четко представлять что это) и мало того взаимодействие сознания и подсознания -конфликтуют они или наоборот сотрудничают- поверьте что сразу это вряд ли возможно осознать. И это не единственные темы о которых нормальный человек просто не мог слышать, а следовательно не готов к их восприятию - нам не совсем нормальным проще - мы заведомо знаем, что однозначных ответов не бывает, - однозначный путь развития -это прекращение инф обмена(сравнения) - т е прекращение жизни( БЛИН! Вот это сказанул :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Возможно методики могут быть и простыми - если в них учтены законы разума (хоть осмысленно, хоть случайно - это не важно)Но меня они не интересуют - мне интересен сам процесс мышления тк его понимание помогает мне решать вопросы стоящие именно передо мной и моим окружением, я думаю это нормально :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, я не совсем понимаю, а что ты знаешь о работе подсознания, о его структуре, о воздействии на сознание? Мне просто интересно, ты ведь не сам пришел в данным размышлениям, то есть писал вначале, что много чего прочел, какие именно книги или авторы тебе открыли глаза? Мне во всем этом, немного доносит Вадимом Зеландом.. я угадал?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:00
Сообщения: 73
Я не про алкоголь спрашивал. Сам бухаю часто, особенно последнее время.
Твоя манера изложения один в один, схожа с состоянием нарко опъянения. Знаю о чем пишу, поэтому и интересуюсь.
Не хочешь - не отвечай.

Цитата:
no bolen, я не совсем понимаю, а что ты знаешь о работе подсознания, о его структуре, о воздействии на сознание? Мне просто интересно, ты ведь не сам пришел в данным размышлениям, то есть писал вначале, что много чего прочел, какие именно книги или авторы тебе открыли глаза? Мне во всем этом, немного доносит Вадимом Зеландом.. я угадал?
Читаю много и заметил, что глаза не открываются в один момент. Открывание это - процесс постепенный. Начинается он когда начинаешь понимать и применять полученную инф-ию. А не так, что прочел книгу и сразу обрел смысл бытия.
Таблеток не бывает волшебных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 19:58 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Yarik92 писал(а):
Читаю много и заметил, что глаза не открываются в один момент. Открывание это - процесс постепенный. Начинается он когда начинаешь понимать и применять полученную инф-ию. А не так, что прочел книгу и сразу обрел смысл бытия.
Таблеток не бывает волшебных.

+++....

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Viteoss писал(а):
no bolen, я не совсем понимаю, а что ты знаешь о работе подсознания, о его структуре, о воздействии на сознание? Мне просто интересно, ты ведь не сам пришел в данным размышлениям, то есть писал вначале, что много чего прочел, какие именно книги или авторы тебе открыли глаза? Мне во всем этом, немного доносит Вадимом Зеландом.. я угадал?

__________________________________
Нет это не так. Более того я посмотрел кое что у Зеланда и мне очень не понравилось. Его книги не безопасно читать , а уж слушать я бы не порекомендовал даже насекомым. Очень похоже на психологическое оружие по своему воздействию, и кроме того примеры на которых рассматриваются какие то предположения крайне далеки от реальности, может поэтому они и бьют по мозгам своей абсурдностью. Читал конечно но очень давно. Библию читал , коран , дианетику , некоторые книжки по даосизму, будизму и йоге - везде все примерно одинаково . Построено на понимании сути связи сознания с подсознанием и методах стабилизации этой связи, за исключением дианетики -там этого я не увидел , поэтому тоже забраковал - мы хоть и не совсем нормальные, но человеки, а вот что там получится -могу предположить и меня это на устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Yarik92 писал(а):
Читаю много и заметил, что глаза не открываются в один момент. Открывание это - процесс постепенный. Начинается он когда начинаешь понимать и применять полученную инф-ию. А не так, что прочел книгу и сразу обрел смысл бытия.
Таблеток не бывает волшебных.
Сто процентов в точку - по другому бывает, но это путь не очень как бы, мне такое не подходит. Теперь насчет состояния опьянения
no bolen писал(а):
Второе - привыкаешь и остается один кайф, а этого добра я и без спирного могу набрать скоко надо
Как видишь, я об этом уже писал. Такое состояние организм в состоянии вызвать у себя сам при определенных навыках и стечении обстоятельств. Это практически безопасно ( при соблюдении некоторых правил) и не менее эффективное и достаточно стойкое состояние, которое просто необходимо для активной работы разума. Это когда одержимость не оседлал, а как бы с ней договорился не мешать др другу, а немного помогать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
absolute писал(а):
__________________________________
Все истинно. И все ложно. За что ни возьмись – ни доказать, ни опровергнуть...
Человек несовершенен, потому что сам должен себя совершить. Сам. С Божьей помощью, конечно. Это не приговор - быть человеком, а назначение.

Привет absolute - рад тебя видеть с нами :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 20:46 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
no bolen писал(а):
Привет absolute - рад тебя видеть с нами :16p:

:hi:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет всем кто пришел. :120n: Сегодня новая сказка про то чего нет и быть не может -короче,наука не велела а мы взяли да придумали себе, развлекаемся однако. И вот че вышло.Каждый думает, что он пуп земли и все что с ним происходит,зависит лишь от него - ага, два разА! ----В природе человек играет не самую важную роль -он просто человек. Основную роль играет генетическое направления развития человека как индивида -к которому данный чел принадлежит. Проще говоря группа людей( думаю это более широкое понятие, чем род -родня) И до тех пор вы нужны этому направлени, пока вы работаете в общем русле - в традиционных религиях это называлось карма-судьба. Хотя конечно это было давно- т е щас может что и переделали уже. И если пользы от вашего вклада для группы нету, то и поддерживать ваше существование незачем -можно кормить поменьше.А если вы генетический лидер ( в своем конечно направлении, то для вас все пожалуйста) Направлений таких я насчитал разных -вобщем дофига. А вот если вы,вдруг решили поменять свой стиль жизни, круг общения , характер увлечений , то вы можете как оказаться в лидерах ( получите пайку побольше и почаще) так и пойти супртив своего генетич направления - и че? Да ниче - снимут с довольствия, перестанут давать обновления (как в компе) и зачахнете как кащей бессмертный или воще - снимут с вас имунитет и куда вы без него? Ни наработу (где мед справка) ни ....короче опять - труба на бане. А вы говорите я я!Вобщем - "Не зная броду не женись" Единственно беспроигрышное в этом случае решение - это женитьба по любви, спросите любую женщину - это они этим рулят они знают. Т е наличие любви = это верный признак что встретились представители двух направлений в результате обьединения которых есть прекрасные перспективых развития обоих напрвлений . Но и здесь свои трудности - кто любил тот знает. Но какое то время вы для всех табу - влюбленных даже чума обходит стороной - че с нами связываться :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Ну перескочил с темы на тему, оказалось слишком резкий вираж сделал - так ведь очень уж о любви вдруг поговорить захотелось -ВЕСНА! :love: Просто подведу итог предыдущей заметки, ладно? Так вот что получается. Как бы не было непривычно осознавать, но генетическая группа не моргнув глазом принесет в жертву любого своего члена, если в том будет явная целесообразность для группы, и дело не в том что ей этого человека не жалко -да она просто не подозревает о его существовании так же как некоторые из вас не подозревали о существовании такой вот зависимости. Поэтому наверно я как то достаточно спокойно отношусь к подобным случаям когда вдруг раз.... - ну не повезло :11z: Зато мне очень приятно, когда я вижу (со спины) женщину и две рядом стоящие говорят про нее ну лет 40-45 но видишь какая спортивная фигура и походка - вот и нам с тобой бегать надо. А я то знаю, что ей через три месяца 75 исполнится (знаю потому как она моя родственница)- вроде как бы и живу не зря -ну кому что нравится, тот это и выбирает. К чему я это рассказал ? Чтобы никто не терял ни веры в возможности человека и в собственные тоже, ни желания жить и радоваться этой жизни . ( А вот эти дикие страхи доводящие порой до безумия - они могут даже сами пройти, причем пройти навсегда и бесследно, хотя когда организм уже начал реагировать изменениями наверное ему надо помогать и терапией(не пробовал и как не знаю) и таблетками и очень ЧУТКИМ внимательным подбором круга своего общения и образа жизни. Я так вот думаю :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 00:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
\Да воткните СИОСЗ в максимальных доза и успокойтесь.
Воду вам лопатой не вычерпать

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Neko_Prince писал(а):
\Да воткните СИОСЗ в максимальных доза и успокойтесь.
Воду вам лопатой не вычерпать
Что вы , что вы :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Немного продолжу эту эатертую до дырок и поэтому, сильно загадочную тему - про любовьЧто такое любовь мы теперь пусть нечаянно, но разобрались. Как у нас говорят -если сказал "А" то очень хорошо подумай - стоит ли говорить " Б" так как этого то от тебя и ждут - а оно тебе надо? :131m: - правильно -вот и подумай. Хотя, мне я думаю уже не повредит - мужики - есть мужики. Значится теперь следует еще вопрос - Получается что? Любовь эту можно создавать, контролировать ее интенсивность (она ведь такая - опасная штучка ) использовать ее в качестве защиты от всяких неприятностей ( ну раз влюбленных ничего не берет ) ездить на ней как на велике и воще продлять сколь угодно долго эту самую люьовь, при необходимости. (БЛИН НЕУЖТО ОПЯТЬ ЗАВРАЛСЯ :320m: ) - а ладно, сойдет , че нам травоядным будет. Хотя, хватит о глупостях - мы ж добрались как бы до сути - т е если помогаешь природе(подсознанию) трудиться - то делай себе что хочешь, а если замуж пошла не по любви , а по благосостоянию ( ну или за деньги) то готовься к неожиданностям - вобщем обещаю -скучно не будет. Так как ты вроде бы вступаешь на тропу войны с природой -
ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ПОГЛЯДЕТЬ кто кого :crazy: Хотя даже здесь бывает некоторым везет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Заметка для Viteoss С паническими атаками оказалось все не так сложно, а именно: Ловить эту самую ПА для того чтобы предотвратить надо на стадии деарелизации . Этой стадии не может не быть по определению , т к именно она начало цепной реакции. Это самая первая стадия некоторой эйфории и легкой потери ощущения реальности ( ну что то наподобие того как будто встретились две хорошие подружки) Привычка резко вступать в обмен с людьми для получения удовольствия от общения оказывает здесь плохую услугу. Cкорее всего когда чел привык уже что страх неизбежен , стадия дереализации проходит уже по другому как то - но это обратная ее сторона. В этот момент ее и надо тормозить - так делают все мастера на протяжении тысяч лет сначала осознанно а уж потом оно будет само -страх исчезнет. Сам же страх тормозить бессмысленно -это просто невозможно - его следует переждать пока не прогорит-т е не закончится лавинный обмен в подсознании. (Вы же посоветовали написать мне книжку - вот я и пишу -правда она не о панич атаках ,они- это побочные проявления как бы работы разума :120n: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, я когда читаю твои " труды" мне сразу на ум Виталий Кличко приходит.) Очень схожая манера изложения! Не знаю, что ты употребляешь, но это очень качественный продукт! С чего ты вообще решил, что можешь заниматься изучением принципов работы разума, когда по сути ты в этом ноль!? Откуда такая самонадеяность?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 20:54 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
o bolen, я когда читаю твои " труды" мне сразу на ум Виталий Кличко приходит.) Очень схожая манера изложения!
Гы, гы :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Viteoss писал(а):
no bolen, я когда читаю твои " труды" мне сразу на ум Виталий Кличко приходит.) Очень схожая манера изложения! Не знаю, что ты употребляешь, но это очень качественный продукт! С чего ты вообще решил, что можешь заниматься изучением принципов работы разума, когда по сути ты в этом ноль!? Откуда такая самонадеяность?
Смешно - мне понравилось :thank_you: Ты считаешь что я должен у кого то спросить разрешение - а если мне не разрешат то тогда что :-( Не, я уж как нето без спросу буду и читать и думать - ты уж не сердись. Кстати о ПА. В классических науках вопрос о торможении реакции лавинного обмена никогда не стоял . Все добивались плавного разгона этого процесса для получения большого колличества энергии и в результате многократного ускорения скорости мышления. Просто я умею и то и другое и постоянно этим пользуюсь. ( это тот продукт который тебе так понравился) да и не я один. А то что не работает -меня просто не интересует. Тормозить на стадии дереализации довольно просто, правда вот так мимоходом на улице это не получится - тут ты думаю прав -надо учиться и отрабатывать навыки - потом страхи просто пройдут бесследно. Для этого нужно просто концентрировать свое внимание выполняя какую то кропотливую работу. Китайцы например тренировали калиграфию, кто то резал по дереву - да не важно что , лишь бы все внимание было направлено на это. Нет , там конечно есть некоторые ньюансы, но я в них не разбирался , а просто предположениями я не занимаюсь -думаю классика и так сработает :optimist: ( не подумай что я только и делаю что читаю там всякие трактаты - в этом давно нет необходимости - я просто этим пользуюсь , я привык )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, это называется замазать ПА, тревогу и прочие страшилки, потому что все это строится на самоконтроле и самообладание.. но здоровая психика без страха-это спонтанность, это и есть противоположность вечному самоанализу и контролю, жизнь в удовольствие, чувство самодостаточности и полноценности по умолчанию, пребывание во внешнем мире и наслаждение им, а не в долинах мертвых или в городе "сайлент хилл".)

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Так я ж как раз об этом и говорю. К примеру - захотел научиться писать музыку( не не симфонии конечно - мне это не нравится) собрал в кучку необходимые условия - научился . Вряд ли сдесь какая то неспонтанность - творчество тем более музыкальное знаешь ли довольно творческая вещь, вот. Т е нету какого то определенного самоконтроля и самоограничений , да вроде бы и не помню чтоб было . Просто делается все в контакте с разумом ( или как там с природой) а не вопреки ему т е по составленной кем то программе обучения , - не всем же она подойдет (да и насколько совершенна - БОЛЬШОЙ ВОПРОС) Маруся с наступающим праздником! :love: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Viteoss писал(а):
no bolen, здоровая психика без страха-это спонтанность, это и есть противоположность вечному самоанализу и контролю, жизнь в удовольствие, чувство самодостаточности и полноценности по умолчанию, пребывание во внешнем мире и наслаждение им, а не в долинах мертвых или в городе "сайлент хилл".)
Viteoss, это справедливо лишь для части людей. Для таких характерологических типов как психастеник например (коими многие из невротиков и являются) как раз нормой является самокопание, сомнение, нерешительность, интровертность и стремление жить в выдуманных мирах. Мы такие от рождения, генетически. И в этом смысле нас не переделать. К сожалению.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Приятно удивлен уровнем подготовки и разнообразием интересов людей заходящих на форум. Благожелательная рабочая атмосфера - СПАСИБО МОДЕРАТОРАМ - работают красиво и ненавязчиво. ВАРВАРА - это вам :rose: :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
no bolen, благодарствую :blush:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет :16p: Сегодня решил проверить на сколько хорошо восстановилась моя способность противостоять паническим атакам - всетаки года три прошло как с ними закончил. Как известно, март и до пасхи- самое в этом плане огнеопасное время, да вот еще декабрь числа до 22го. А тут еще некоторую работу надо бы завершить , поэтому держу себя в состоянии дереализации гдето по моим ощущениям % на 80 к срыву в панику - дай думаю проверю насколько устойчиво. Еду к себе на работу - перед 8 марта там внимания на любой эксперимент хватит. Так и получилось - через час поехало -такой дериал, что думал улечу на потолок. Слежу за ощущениями - страх конечно появляется и очень сильный, но он гдето далеко и как бы ждет разрешения . Ага , щас ! так я ему и позволил. Ну раз паники нет, то значит просто надо занять свое подсознание делом - не фик там со всеми.... Дай ка думаю еще один способ попробую. Беру второе ( благо время обеда - все равно есть пора) ну и бутерброд для страховки. Пусть мозги не занимаются всякой фигней, а еду переваривают. Ну как я и предполагал - мин через пять дериал проходит, а с ним и страха никакого - правда в сон потянуло , а мне как то - ну еще в юности приучили, что 2 часа после еды спать нельзя . Для себя делаю вывод - даже такой способ тормозит возникновение страха, но ловить его следует в самом начале дереализации, а уж если в страх сорвался - уходи о лишнего внимания и жди пока все прогорит. :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
поздравляю с закреплением и победой

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Злата писал(а):
поздравляю с закреплением и победой
Спасибо :16p: С праздником вас Злата! :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
С неделю или две меня не будет -еду на Торжества к братьям Гримм. Там много наших собирается Л Кэролл, В Высоцкий обещал, Бажов , Жуль Верн да полно, даже Энштейн с Николой Тесла подтянуться обещали, чай тоже свои как никак- токо палата соседняя. Короче народ сурьезный , так что мне писать будет некогда - да и люди все уже не молодые - неуважения не простят коли я на два фронта буду как бы. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Спасибо за поздравления. Вы в больничку?

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Не, просто уеду и не буду писать - не удобно на ходу как то. Всем хорошего самочувствия :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет вам от индигов! :preved: Ну вот,всехорошее так быстро заканчивается. Не успели наговориться и снова домой.Старую тему мою отобрали ( Стандартные техники мышления) Пацаны сказали что полно молодняка и пусть они дорабатывают это старье , поучатся заодно. А мне всучили "Экономику разума" Оно конечно направление интересное, только ведь наработок практически никаких за последние 150 лет . Ладно, надо- значит надо, сам хотел годика через два заняться - откудова докопались - индиги чертовы, я тут и так можно сказать по секрету :ext_secret: А у вас че новенького? Здесь так симпатишно -
прям как в детском саду в детстве. А на днях,перед отьездом,такой дериал на грани ПАН АТАКИ зацепил -почти трое суток без тормозов(слишком увлекся похоже) - хорошо хоть никаких авралов в это время не
было - обьясняй всем, что равновесие восстановить - это работа иногда не одного дня. А так все нормально. Посидели с пацанами Феликс про шизофрению почитал свои выписки из интернета
- поржали маненько.Не, летом собираться конечно веселее - да и море теплое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
:120n: Я рассказал пацанам про свою писанину - мол надо ли? -народ ведь все таки в основном лечится. Пришли к выводу что писать надо т к болеют десятки а чувствуют симптомы приближения болезни- тысячи. Т е для профилактики и понимания что с ними происходит -это дело нужное, хотя если зашло сильно дальше, то и специалист необходим толковый и без таблеток не справиться- тут и к бабке не ходи. Вот еще одна заметочка-------- Одно из последствий увеличения информ потоков через подсознание человека - это некоторая потеря ориентации и равновесия в движении и особенно в состоянии покоя.Все обьясняется довольно просто.Центры равновесия человека используют один и тот же биологический набор органов и программ что и центры распределения информ потоков подсознания и поэтому без им просто не хватает этих своих ресурсов, а точнее этот центр не в состоянии отличить
информацию которая предназначена для перенаправления(это как в обычном коммутаторе) от информации,которая идет от датчиков равновесия (кажется они расположены где то в ушах) Всем кажись рулит мозжечок,хотя для получения результата восстановления равновесия и это не суть важно-лишь бы было немного понятно ).Тренировки на равновесие описаны в любой спортивной литературе- нужно просто отбросить все что касается проф спортсменов и взять самое легко доступное - например удержание равновесия стоя на одной ноге с помощью балансировки руками в течении 3-5 минут за один прием.Так называемая ласточка, в дополнение можно использовать приседания в неудобной позе используя ту же балансировку руками. Вместе с восстановлением равновесия уходит и естественно и тошнота. Это статические упражнения,а есть еще и
динамические они посложнее и поэффективнее -но есть ли по ним литература с пояснениями чего именно добиваться от применения динамического упражнения - я не знаю,не встречал.-------Для профилактики и в легких формах потери равновесия помогает неплохо - во всяком случае мне и моим знакомым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 21:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
no bolen, шо за секта у вас там? Шо за пацаны? О чем речь вели? Поподробней плиз..

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
asberg21 писал(а):
no bolen, шо за секта у вас там? Шо за пацаны? О чем речь вели? Поподробней плиз..
Прошу не беспокоится - это такая манера изложения -ну чтоб не скучно было читать. Видите - хотя бы вас привлек. Просто рассуждения такие. К религии отношусь спокойно, без какого то фанатизма или атеизма - нравится вам или помогает- прекрасно, а мне вот так интересно. Никого переубеждать либо завлекать не собираюсь - выдаю информацию как альтернативную точку зрения -такой вариант сам по себе имеет терапевтический эффект т к часто выводит из тупиковых мыслей типа про курицу и яйцо - кто мол кого Секта - это воще слишком примитивный способ использования людей - неинтересно знаете ли :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет :16p: После некотрых раздумьев пришел к выводу, что часть информации, которую я тут излагаю остается не до конца понятой -можно сказать даже слегка запутанной. Ну извините -не шмогла видать сразу. :11z: Давайте распутывать теперь. Как мне думается уши растут из самой школы, ну прям со второго класса - кто не дослушал, а кто просто забыл. Самый наверное доходчивый способ как обьяснения так и проверки усвоенного материала был и остается ----это приведение примеров того что ты понял. Один пример , другой третий ну вот и все - сразу стало понятно. Просто путем обычных примеров - по другому скажем АНАЛОГОВ. Помню математичка таки чудеса в десятом классе вытворяла с помощью методики (тогда называлась ) методика интерактивного обучения , а по человеческому если сказать - метод обучения приближенный к компьютерному - ну или с помощью компьютерных примеров-АНАЛОГОВ. Это потом на 3м или не помню 4м курсе педагогического рассказали что аналогом может быть и не только компьютер но и масса всего другого. Для чего рассказываю - да ведь некоторые говорят огого! А на самом деле 10 класс средней школы -блин даже обидно - ведь и нехорошими словами обзывают - говорят что очки надел , а я че? Я ниче, я просто плохо вечером вижу, вот Пока нету времени, потом расскажу какую роль это достаточно несложная методика играет в сохранении душевного равновесия , а также в профилактике и предотвращении всяческих там неврозов тревог и прочих реакций организма на неверно усваиваемую информацию или на слишком активное стремление к общению со всем чем нипопадя. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет :16p: Я продолжу если пока все понятно - вот и хорошо. Первое преимущество методики мышления с ипользованием АНАЛОГОВ(примеров) -это многократное увеличение скорости мышления, пусть и при некотором снижении его доказательности, но если учесть, что кроме себя самого никому доказывать и не надо, то этим можно пренебречь. Зато самое главное преимущество несомненно - вы высвобождаете ресурсы мозга, которые нужны для обслуживания организма от всякой там ерунды, которой вам забивают головы начальники, знакомые, телевидение и прочие журналисты , навешивая вам свои проблеммы или просто отрабатывая полученные деньги. Да не, я не против , пусть отрабатывают, но без меня , или с моего согласия( голова то всетаки моя и должна обслуживать мой организм) В результате такой вот , и к тому же бесплатной работы, возникает масса проблемм, в том числе и всякие неврозы, психозы и фобии ну и конечно ПАН АТАКИ. Ну не может мое сформированное годами подсознание мириться с той путанницей, которую льют на мое сознание учителя в коротких штанишках(прошу прощения за образность) Прикину для себя что к чему да и забуду, как будто бы и не слышал, ну а то что действительно нужно, так оно само запомнится , т к с подсознанием не конфликтует, а сотрудничает. На сегодня пожалуй достаточно, да и ночь на дворе :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, привет, работаешь где-то, чем занимаешься или пока на еждивении?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет. Работаю, но немного -хотя на жизнь и увлечения хватает , да и запросы не очень зашкаливают. В основном занимаюсь тем, что мне наиболее интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет :06n: Немного освободился - набрасывал план новой книжки ( все никак не определюсь в каком стиле писать -толи как сказку, толи как фатастику толи из нового чего взять - вроде идиотики какой - щас такого по телеку полно, легко подобрать. Думаю просто рассказывать то что есть будет -материал не очень привычный) Ну ладно, еще есть время . Пока продолжу про мышление с помощью АНАЛОГОВ. Cамое то смешное , что этим приемом пользуются очень многие хотя и не всегда отдают в этом отчет и может быть по этому допускают одну ошибку. Не для кого не секрет, что железнодорожники и в своей речи и общении используют массу своих профессиональных образов и выражений которые им понятны без расшифровки. тоже психотерапевты( НЛП или БАР- сразу все понятно, но не для всех) У военных свое у компьютерщиков воще свой мир. И пользуются они этими своими блоками образов налево и направо.Я как то стал свидетелем беседы двух дамочек на тему как завлечь мужчину, и знаете на примере приготовления обеда(1е блюдо , пирожки и т д-такой опус возникнул -короче мужику не выжить, а уж не устоять так это 100% Но одно дело пользоваться логикой технологического процесса для ускорения своего мышления, а другое дело использовать целое мировозрение допустим таксиста и руководствоваться им в общении с людьми -ЖЕСТЬ! :shok: Т е все эти правила дорожного движения, способы выживания на дороге и т д замешанные некотором недостатке образования и обьединенные в товарищество - ну ладно, это лишь пример мировозрения. Дело в том что именно эта вот разница (как бы програмные границы, рамки между аналогами) и разделяют полезное и здоровое от вредного и нездорового для для организма воздействия. Отмечу, что границы могут существовать лишь для аналогов, а для мировозрений их нету :11z: Достаточно эти границы стереть - вот вам и нервоз для начала , а немного постараться хошь шизофрению, хошь дериал, или там страх с фобией на пару. Ну и естественно коли эти самые границы восстановить , то человек понемногу превращается в человека. :120n: (задачка непривычная, но вполне реальная )---------Небольшое добавление. В отличии от аналога в мировозрении полно всякой бытовухи - т е того что у всех людей одинаково(ну как пол мыть али на машине ездить). Именно вот это что у всех одинаково и делает невозможным создание границ -они становятся проницаемы. Примерно как компьютерные программы , когда одна начинает вмешиваться в работу другой , то нужно или удалять одну или хотя бы не работать на двух одновременно( пусть и по колхозному обьяснил -лишь бы было хоть приблизительно понятно - все равно ж не наука , а так -лишь бы концы с концами чтоб заработало . Теперь кажись все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Всем доброго утра, и хорошего настроения :16p: Назову эту заметку " ГРАНИЦЫ" И так пользуясь аналогами неосознанно, да еще в активном современном информационном пространстве , мы буквально в считанные месяцы сформируем у себя АНАЛОГОВОЕ МИРОВОЗРЕНИЕ, а уж эта штучка( т к построена уже по принципам заложенным в подсознаии и копирующим их) уже свободно вмешивается в работу этого самого подсознания , а коли подсознание - это система через которую мозги правят организмом, то и получаем мы вмешательство в работу собственного организма своими мыслями. Ну наконец то !Сбылась мечта человечества - я управляю своим организмом :33n: Значит на управление автомобилем надо учиться, сдавать правила и вождение и справки там всякие (а не дурак ли я) а тут садитесь поудобнее и безо всяких правилов на центральную улицу с шестирядным движение в каждую сторону :yahoo: -представили что вы там такое творите? Постараюсь пояснить. Команды мозга (едущие по левому шестому ряду)и предназначенные для управления работой кишечника и без всякого светофора оказываются на второй встречной полосе движения (по которой движутся команды управления зрением и соотв равновесия и ориентации в пространстве)- ФИГА СЕБЕ маневры! Теперь один из миллиардов возможных последствиев подобных фокусов. Давайте пофантазируем - потеря равновесия, неожиданное растройство пищеварения( понос блин) пара глюков в придачу ну и естественно страх. Мозги в ужасе - че мы творим - резко на тормоза, а у нас это уже как три секунды включение кондиционера в салоне. Страх растет - организм выходит из под контроля - возможна команда катапультироваться (раз и чел уходит в дериал :crazy: ) а может и тут уже собака порылась и не сработает. Страх пошел в панику и закрепился в такой вот очень замысловатой комбинации , которая даже в принципе не может иметь какую либо логику для того чтобы поискать это через работу с сознанием через воспоминания или еще че. Вот вам и границы, которые вы постирали , когда любой ценой добивались требуемого результата в жизни и пренебрегая предупреждениями подсознания, которые всегда бывают и которые сломать достаточно трудно, хотя как видите у вас получилось. Зато теперь вы свободны - вы человек будущего - дело за малым - научиться этими своими способностями пользоваться. Можно конечно обьяснить описанный мной процесс и на более обобщенном уровне или с использованием других примеров , хотя я думаю для общего знакомства с темой достаточно. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Посмотрел тут - все ругаются, ругаются - и че ругаться :-( Просто обыкновенная весна. У всех обострение и если обычным то людям непросто, то мы психи это О! как чувствуем :pardon: А так обычное дело - женская природа за зиму поднакопила генетических идей( усовершенствований ) вот и стремится реализовать их в новую жизнь. Ну так то природа , а каждая отдельная женщина не всегда в воссторге от этой идеи, я уж не говорю о мужиках :ext_secret: Вот и борются они сами с собой , ну а когда всех близких вокруг себя поедят берутся за остальных. Ну их нафик эту природу :rose: :air_kiss: ну вот и сам зацвел :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет! Надо бы закончить с заметкой ГРАНИЦЫ потому как не все написал -продолжаю врать дальше :418m: -----Значится сломали мы границы и как же теперь быть? Во первых возвратиться назад и жить как до этого лихого заезда по жизни без соблюдения знаков и правил уже однозначно не получиться(раньше надо было думать ) по одной простой причине, а именно. Не конечно можно восстановить границы, но уже не в тех пределах, какие были даны от рождения - сейчас же вы ходите куда хочете, но и через вас прется любой кому не лень - пространство то теперь общее , а то что вы не умеете им пользоваться никого не волнует (взялся ходи , проиграл не плач) Во вторых вам и ничего больше не остается как изучить эти новые законы , установить хоть какие то барьеры от чужих и научится их охранять, а также договариваться при необходимости влезть в чужое интеллектуальное пространство и стараться вести себя там прилично. Более того - правила которые существуют в вашем новом мире еще окончательно не сформировались , а за руль в наше активное время садяться уже и женщины и дети и от этого никуда не денешься - информации то теперь полно, токо читай. Не можно конечно превратиться в каку нето редиску или воще ботву, так ведь это не гарантирует , что на вас никто не наедет если вы овоща -вы даже и отойти то с дороги не сумеете. Т е не вы так на вас наехали -лично я не вижу разницы - ни психозов это избежать не поможет ни панических атак ни другой какой шизофрении. Не, конечно есть и такие, которые по родению на танках , но ведь как говорил давно мой друг " И композиторы не вечно живут" Я конечно не очень понимаю, причем здесь композиторы - но фраза как то запала . Как вы уже поняли -узкая профессиональная специализация по принципу каждый должен заниматься своим делом - вещь дохлая. Т е своя жизнь и ее человек хоть и строит сам, но если он строит ее за чужой счет, то проблем выше крыши. Ребята , давайте жить дружно и давайте наконец хоть чему то научимся из того что люди всегда знали знали и вдруг как все с ума посходили и забыли напрочь. Ну как я вам в жанре идиотической литературы ? Мож еще каку нето тему заколбасить - у нас тут в психушке времени ну завались :crazy: и берегите психов - еще не то узнаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 00:01 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
no bolen писал(а):
продолжаю врать дальше :418m:

no bolen, если не врать - правды не скажешь :yes: :

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
absolute писал(а):
no bolen, если не врать - правды не скажешь :
Мне думается что правды то и не бывает - бывает точка зрения( т е когда у каждого своя правда) и это нормально, хотя если чья то правда сильно мешает тебе жить, ты бы что сделал? А мне воще с шизоидами нравится -они веселые ,хоть и грустные :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 01:06 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
no bolen писал(а):
Мне думается что правды то и не бывает

Мы все жертвы заблуждений....на последний вопрос не знаю, что ответить, объясни на примере...

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
absolute писал(а):
no bolen писал(а):
Мне думается что правды то и не бывает

Мы все жертвы заблуждений....на последний вопрос не знаю, что ответить, объясни на примере...
Обьяснение вряд ли имеет какое то познавательное значение как и сам ответ. Но вот че я заметил - совершенно неважно на какую тему вести разговор если от этого легче или даже порой приятнее жить. И тем более наплевать кто умнее , а кто красивый как петух в курятнике - важно то что это интересно. Нам с тобой про зеленых тушканчиков, а вот две дамочки в соседней ветке о детях не нашепчутся. Я думаю - есть у тебя какой то интерес-вот и живи им, а будет твой интерес кому то мешать- пусть скажут-может я и подвинусь а может он и сам уйдет из моей палаты пока как укол засандалют -а еще хуже " Пусть говорят " по телеку включат - а я че помойка что ли им :shok: :girl_hosp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 08:43 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
тогда просто с добрым утром :-)

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
absolute писал(а):
тогда просто с добрым утром :-)
Конечно доброе :yes: Весь день балбесничал -думаю не поделать ли че еще? :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Удачи тебе absolute! Ты серьезный мужчина, будет надо чего -заходи. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 23:42 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
no bolen, благодарствую, хоть кто-то понимает меня, очень трудно с людьми, никого не хотел обидеть, возможно я и сам в этом виноват, поэтому исправил свою тему

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 23:43 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
no bolen, если не секрет, кто вы по профессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
absolute писал(а):
no bolen, благодарствую, хоть кто-то понимает меня, очень трудно с людьми, никого не хотел обидеть, возможно я и сам в этом виноват, поэтому исправил свою тему
Все будет хорошо :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Таша писал(а):
no bolen, если не секрет, кто вы по профессии?
Не сердитесь Таша, но это может помешать установившемуся здесь стилю общения :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, то есть не работаешь) а значит вариантов немного: криминал, опг, фальшивомонетчек?)

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика